о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » learning the hard way


learning the hard way

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/qHWMe.gif

//kagari & akane; Иногда, когда в жизни случаются потрясения и твой мир, все твои устои, то, во что ты верил подвергается сомнению - все что тебе нужно, это разговор по душам с другом. И немного алкоголя.

Отредактировано Kagari Shusei (2019-10-17 18:53:37)

0

2

Идти домой не хотелось. Ничего не хотелось, если говорить откровенно. Разве что забыть все это, или проснуться, наконец, после страшного-страшного сна, который все не кончался.
Только сколько Акане себя украдкой не щипала за предплечье, распахнуть глаза и оказаться в собственной постели никак не удавалось.
А на душе становилось все более паршиво.
Как будто может стать еще паршивее после того, как увидела гибель подруги - почти сестры. Той, с кем с самого детства рядом. Той, кого помнила еще сопливой капризной девчонкой, требующей внимание всех и вся...
Но вот в чем шутка судьбы - оказалось, что может стать хуже. Может. И оставалось только дивиться тому, почему сканеры в Бюро еще не верещали об изменении цвета психопаспорта, почему собственные коллеги еще не запирали ее в клетку, не смотрели с укором и сочувствием на ту, кто все же сдалась. Ей ведь почти даже виделся яростно-печальный взгляды Гинозы, будто прожигающий ее этим его "Я же предупреждал! Я же говорил!".
Наверное, потому она избегала встреч с любым из своего отряда. Кроме одного.
Ноги сами привели ее к комнатам, где расположился Кагари. Она бездумно застыла у порога, не решаясь постучать и попросить... чего? Помощи? Понимания? Возможности спрятаться от всего мира в его убежище, которое не раз прежде посещала?
"Не знаю я, что мне нужно", - досадой на саму себя опалило, отдалось в щеки огнем, подступило к горлу комом, а к глазам - слезами.
Ее лучшая подруга умерла. Погибла на ее глазах. Тех самых, что не отводила от Макишимы ни когда он безразлично-спокойно давал ей выбор, ни когда показал ей последствия сделанного - или, скорее, не сделанного.
А в голове нескончаемым, до тошноты, эхом все звучало: "Спусковой крючок заблокирован".
Как? Как?! Почему?! Как это возможно?!
Почему Сивилла, видя что происходит, не увидела изменений психопаспорта? Почему Доминатор не сработал? Почему он не вершил суд, когда прежде работал исправно столько времени?
ПОЧЕМУ?!
- Прости, Кагари-сан, - короткий стук в двери, почти сразу открывшиеся, и Акане смотрит на исполнителя потерянно, растерянно, словно сама не знает как оказалась здесь. Поднимает голову, сглатывает, надеясь избавиться от проклятого кома в горле - тот все никак не исчезнет и мешает дышать, мешает жить, - и говорит:
- Я... Можно у тебя немного посижу? Мне...
...не хочется идти домой.
...не хочется оставаться одной.
Родители далеко, бабушка тоже. Одна подруга в командировке, другая... "Мертва. Мертва. Мертва", - колокольным - похоронным, - звоном гремит в мыслях.
Ни Гиноза, ни Кунидзука или Шион ей не помогут. Идти к Масаоке - нет. Он и без того достаточно за нее беспокоится. Достаточно из-за нее сегодня натерпелся. Достаточно нажалелся.
Кагари ее не прогонит. Это она не знает - больше надеется. И не станет с ней маяться, как с маленькой. Наверное, потому и пришла к нему.
- Боюсь, твой рамен был слишком вкусным, а у меня дома совсем нечем ужинать, - Акане выдавливает из себя смешок и улыбку, последняя даже кажется правдоподобной - усталой и малость печальной, но светлой. - И нечего пить, - у нее в руке - тщательно запакованная бутылка виски, купленного после окончания смены в ближайшем к Бюро магазине.
- Можно я побуду у тебя? Недолго.
"Хотя бы чуть-чуть перед тем, как вернуться обратно".

+1

3

Лови преступников, защищай инспекторов, когда ситуация того требует — нажимай на спусковой крючок Доминатора.

На самом деле жизнь исполнителя только чуточку сложнее, чем жизнь в камере изолятора. Но проживший в этой камере всю свою жизнь Кагари был готов променять клетку заключенного на клетку исполнителя за доли секунды. Эта простая жизнь ему вполне подходила. Он все равно не получил должного образования, чтобы жить свободной жизнью. Виртуально им давали некоторые знания, но они не сдавали не экзаменов, не получали и дипломов. Зачем они тем, у кого нет надежды на реабилитацию? Так что по скромному мнению Кагари — быть исполнителем было очень даже неплохо. Во-первых, ты жив, во вторых ты даже чем-то занят. У тебя есть друзья.

То, что ради этой свободы приходится время от времени убивать таких же как и ты (а в глазах системы все люди с подпорченным психопаспортом одинаковы) это малая цена. Таков порядок установленный Сивиллой, и уж точно не Кагари его менять. Всех и так все вполне устраивает. Он видел это смирение каждый день, когда доводилось выйти на улицу. Всех все устраивает и никто не сомневается, что так лучше. Ему же по большей части плевать. Он отброс общества, но он не собирается завидовать тем, кто повезло больше прикрываясь громкими лозунгами. К тому же, у него нет пока еще веских причин не верить, что так действительно лучше. В конце концов, таких как он не так уж и много.

То, что произошло потрясло их всех.

Никто и подумать не мог, что можно быть конченным ублюдком, но при этом сохранять абсолютную чистоту психопасспорта. Это наводило страх, эту информацию ни в коем случае нельзя было оглашать широкой общественности, потому что в какую панику может впасть народ, узнав, что это возможно? Тогда, может, возможно и обратное? Тогда в чем смысл существования системы?

Какая ирония. Никто не ожидал.

Ха.

Кагари лениво почесал затылок и растрепал свои и без того взлохмаченные волосы. Его, честно говоря, больше волновало, что кроме доминатора у них больше нет никаких методов борьбы и если им станут попадаться вот такие типы, типа того, что так играючи убил подругу Акане-чан, то плохи их дела. Даже уроки рукопашного боя с Когами не особенно помогут. Может, спросить Масаоку, не осталось ли у него каких-то козырей в рукаве, еще со старых времен? Что-что, а раньше детективы хотя бы были защищены от подобного дерьма. Хотя...

Акане-чан наличие оружия не очень-то помогло, да?

Но, наверное, именно поэтому ее психопасспорт остался таким кристально чистым, даже в подобной ситуации. Если бы там оказался он и перед ним встал подобный выбор он бы выстрелил, даже не задумываясь. Потому что если на кону жизнь его друзей, то его не будут интересовать методы, которыми он их защищает. Ну, он именно поэтому и исполнитель, а не инспектор. И это тоже заставляет задуматься.

От навязчивых мыслей его отвлек стук в дверь. Посетители у него бывали не так уж часто. Разве что Масаока решал заглянуть или в последнее время Акане-чан заглядывала на огонек. Ко был достаточно нелюдимым парнем, поэтому предпочитал проводить свое время в одиночестве, Гино держался от исполнителей подальше (видимо боялся, что потемнение психопасспорта передается воздушно капельным путем), у Яей и Шион были свои дела, о которых Кагари не хотел знать примерно ничего как бы не любил и не ценил обеих. Так что выбор на самом деле оставался невелик.

- Можешь оставаться столько сколько нужно, - Кагари отстраняется от двери пропуская девушку в комнату. Как будто бы у него могут быть другие более важные дела. Как будто бы он может отказаться от простого человеческого общения. - Я не могу сказать нет человеку, который принес алкоголь.

Он улыбается. Его улыбка сильная, спокойная, не вымученная, как это должно по идее быть в такой ситуации. Он знает, что инспектор пришла сюда не за неловкостью. Да и он не тот человек, который будет ее жалеть. Да ситуация дерьмовая. Жизнь вообще несправедливая штука.

Поэтому он пропускает ее в свою скромную обитель, предлагает разместиться на диване, а сам направляется к кухонной секции.

- Ты все-таки готова признать, что эта искусственная еда не идет ни в какое сравнение с моими кулинарными навыками? - Шусей достает необходимую ему утварь из многочисленных шкафчиков. Сегодня он приготовит рыбу с рисом, так как на лапшу настроения нет, а у него как раз есть все необходимые специи. Их стало так сложно достать. Люди совсем потеряли вкус к жизни! И к еде. - Сегодня я открою тебе мир запеченного на гриле лосося.

Он не станет ее подталкивать, не станет и задавать лишних вопросов. Не потому что ему не хочется помочь, просто, по себе знает - давить на больное место, даже когда хочешь как лучше не самый лучший вариант. Она сама поделиться всем чем считает нужным, в тех словах, в которых захочет.

0


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » learning the hard way


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно