о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » night after night


night after night

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

night after night
Lord Navya ~ Quinn

http://s9.uploads.ru/3wmPO.jpg

http://s5.uploads.ru/xpaQe.jpg

http://s3.uploads.ru/1SPCd.jpg

3641 BBY, Тарис
Наконец-то команда Лорда Навьи полностью укомплектована и готова вместе выполнить серьезную операцию под покровительством Бараса: а именно ликвидировать War Trust и захватить их разработки. Но в ходе подготовительных действий и охоты за подставным членом  командования Республики, Квинн и Навья попали в западню, где смерть - лишь самое малое чем могут в конце концов они отделаться. Ведь страшнее и опаснее могут быть признания сказанные под влиянием адреналина и близкой кончины - кто знает, к чему они потом приведут?

Отредактировано Wrath (2019-07-19 16:03:31)

+1

2

Барас выглядел благодушным. Квинн прокручивает это в голове всё время пути, до момента высадки на Тарисе. Но Квинн ненавидит, когда Дарт Барас так настроен – от этого ничего хорошего не жди. Именно этот вид слишком часто предвещает опасность, и в этот раз – не только для врагов Империи.
Люди, которые покупаются на доброжелательность и благодушие мастера, вызывают у Квинна презрение. Он видит это уже семнадцать лет, кажется, больше целой жизни: широкие жесты, блестящий круглый шлем что прячет щекастое лицо, наигранное участие — обманчивая мягкость зыбучих песков, и этот обман настолько очевиден, что Малавай никак не может понять, почему ситху раз за разом верят. Наверное, именно в этом и был его секрет – быть прекрасным манипулятором, пауком над целой сетью из связанных людей.
Умолчим о том, что случается с верующими ему на слово участниками многоходовок.
Увидев этот цикл в первый раз, Малавай Квинн не был шокирован, потому что любой риск мог оправдать победу Империи; но сейчас он тайком следит за Навьей, по приказу своего мастера Бараса, и пытается понять что на самом деле на уме у девушки, потому что в зависимости от её действий, она проживет дольше или меньше. И уже её кончина будет огорчать Квинна, в отличие от других жертв Бараса. Квинн точно знает, что никогда не предпримет попытку ослушаться приказа мастера – его действия не возымеют эффекта и на кону стоит куда большее чем личные интересы одного офицера Империи, поэтому в какую бы форму не обрати он эти действия — мужчина всё-таки не клоун — но капитан хочет ухватить суть своей подопечной. Ему не нужно уметь так же, как Барас. Ему нужно уметь лучше, чтобы выжить среди ситхов и не позволить плодам своих трудов кануть втуне.
Поэтому перед тем, как спустится на Транспортную Станцию номер 5, Квинн смеряет Навью цепким взглядом. Даже если от него не будет другого толка, кроме как покончить с всем этим скрепя сердце, у Навьи можно узнать что-нибудь полезное для Бараса. А капитан Квинн умеет использовать имеющиеся ресурсы эффективно, какими бы жалкими они ни были.
Но у него есть не только чисто деловые взгляды по поводу Навьи. И вот с этим уже были проблемы.
С того вечера в поместье маз Сейнар, ему стало намного легче мирится с собой, осознав всю глубину пропасти куда он попал, но внутри до сих пор что-то болело от мысли, что придется сделать с Навьей. Дроиды-убийцы были уже готовы… они ждали лишь приказа Бараса. Малавай мог только надеяться, что этот миг никогда не настанет, но начало плана Ноль означало только одно – даже если Навья не помышляла о предательстве Бараса и захвате его ресурсов, он уже сам хотел сбросить её на свалку, убрав своих конкурентов с помощью рук своих помощников, и заменив её другим ситхом. Но Квинн-то знал, что Навью никем нельзя заменить.
«Но на кону судьба Империи. Нам нужен Голос Императора, чтобы пробраться к нему, Барасу нужно выполнить специальные приготовления для этого. Империя слишком долго пасовала перед Республикой, каждая минута промедления чревата потерей тысячей солдат на рубежах, мой долг помочь Барасу, даже если ради этого я должен… Я заманю Навью в ловушку…» - не большой отряд дроидов-убийц по специальной разработке Квинна, в лице четырех единиц и двух ВАР-дроидов с тяжелым вооружением уже ждали заданного часа. С одной стороны, кажется что мало, Навья управлялась и с большим количеством врагов. Но в этом случае у нее была поддержка в виде Ветт или Квинна. Не будь союзника или медика под рукой, и учитывая специальные боевые алгоритмы что прописал капитан проанализировав стиль боя и технику своей начальницы, - и девушке придется не сладко. И даже если она возьмет с собой на станцию, которую подготовит Барас, союзника – Квинн побеспокоится, чтобы его не оказалось рядом.
«Но с тех пор как я стал частью её отряда, она не брала Ветт с собой на вылазки. Только чтобы прогуляться в городе или сьездить к Нар Шаддаа. Я могу сделать вывод что скорее всего она меня так и будет брать с собой, она довольна моей работой и продуктивностью во время схватки, и… наверное это её все же забавляет, кидать на меня многозначительные взгляды. Наивная, неужели она думала что я их не замечаю? Знала бы Навья как мне тяжело сдерживать себя, держать себя в рамках, не подавать виду… Но также я заметил, что после Дромунд Кааса, она уже не заигрывает с мной в открытую. Только смотрит, но в этом взгляде есть многое… Она не может забыть ту ночь? Она не хочет её забыть? Она чего-то ждет или надеется? Хотел бы я знать.» - как бы не была велика разница в возрасте между ними – около десяти лет, но в сердцах Квинн ощущал себя мальчишкой стоило ему вспомнить тот странный вечер. Он был старше, он был мудрее и гораздо более сдержан, он был опытней и хитрее, но также он и восхищался ней и сгорал от стыда из-за своих чувств. Запретных.
«Но самой большей наглостью с моей стороны есть не чувства к Навье и не предательство что стоит в корне нашей работы, а то, что я уверен в взаимности. Я вижу, что она тоже принадлежит этому чувству, и мне приятно понимать что ситх её ранга и красоты заинтересована в мне. Каждый раз, когда я ловлю её взгляд, она радостно улыбается. Она догадывается, что я тоже пленен нею. Меня это не раздражает, но я не могу отвечать ей открыто, в отличие от неё самой. Еще она знает, что я готов спустить ей гораздо больше, но пока не переходит границы и я благодарен за это. Но я все таки обеспокоен её состоянием.»
Белые иглы за прозрачным транспаристилом замирают, распадаясь на отдельные звёзды. Быстро становится видна планета, на которую они скоро спустятся. Квинн  знает о ней все и даже больше чем нужно для задания, но вначале просто передает координаты ситху. Пока что единственное, что ей нужно узнать — это какой интерес представляет планета для Бараса а это она уже услышала от мастера лично.
— Итак, нам все известно о цели и на базе Тариса нас уже ждут. — резюмирует Квинн, впервые после брифинга Бараса взглянув на девушку. Она выглядит несколько скованной и напряженной, что Квинн с трудом удерживается, чтобы не спросить: все ли с вами хорошо, мой лорд?

+1

3

Иногда Навье кажется, что над ней  смеется Дарт Барас, причем не за спиной даже, а в открытую. Все те, кто попал в Академию подростками - уже к своим восемнадцати могли считаться полноценной боевой единицей. Все те, кто перешел на государственную службу, имея военный опыт за плечами — их не надо учить, они уже ценные кадры. Но своим отношением Дарт Барас всякий раз говорил, что Навья самолично не была ценным кадром, а была только перспективным капиталовложением которое постоянно должно что-то доказывать и делать, в том числе вместо своего мастера его же работу. Но кто скажет Дарту открыто свое «фе» не имея реального политического веса или покровителя? Перспективным она может и  была в головах некоторых вышестоящих типа Лакрис, а на деле же берсерк являлась девочкой на побегушках у Бараса. И не важно, сколько бы дел она не закрыла, сколько бы успехов не принесла Империи – она оставалась серой пешкой в его руках, грязью под его ногами.
Поэтому-то она так и не спешила выполнять очередное поручение. Она взяла недолгий отпуск и провела его на Дромунд Каасе, а перед этим долго просиживала на Балморре и Нарш Шаддаа, выполняя миссии для разведки и местных властей чтобы хоть как-то помочь общему делу а не одному жирному ситху, и заодно набить себя очки самоуважения.
Особенно было грустно еще и потому, что она была вовсе не одна в своей работе, но их вклад ценился еще меньше чем её. Ветт хоть и была не человеком, но показала себя прекрасным другом и хорошим стрелком. В самоотверженности и профессионализме Квинна вообще сомневаться не стоило. Но их на любом брифинге мастер игнорировал, будто бы они были мебелью. А ведь Навья гордилась своими товарищами, и всячески пыталась их поощрить. Отношение Бараса с каждым днем все больше наталкивало на мысль, что их используют и они расходный материал.
«А чему ты удивляешься? Когда он потребовал убить Тремела, я уже тогда почувствовала что он из тех людей… что рубят концы. В глубине души я всегда знала, что этим все кончится – он попытается меня убить. Но будь я проклята, если легко сдамся. Ну уж нет. Я люблю жизнь. И ради этого я убью тебя, ради выживания!» - её кулак сжался, а сама девушка не решалась спросить у Бараса во время брифинга как долго и далеко простирается его план Ноль, ведь он только дозировано выдавал ей информацию и пункты назначения. Но, кажется, её напарник, Квинн, рядом излучал уверенность и спокойствие и если что мог снабдить её дополнительной информацией, а это уже хоть что-то. Но даже если Квинн, как и она, мало знает про проделки Бараса – не страшно, придется работать с тем, что есть, справлялись и с худшей расстановкой сил. Но здесь была их территория и их ждали военные имперцы, и Навья не сомневалась в успехе.
— Тарис… разве может быть хуже? – принимая координаты, сказала Навья, - Хоть атмосфера планеты пригодна для дыхания без спецсредств, я бы предпочла вернутся на ту же Балморру, там болота поприятней будут чем эти топи — ответила она Квинну, как только капитан нарушил тишину после брифинга, будто бы только про это и думала. Ветт с участием взглянула на ситха и та покачала головой, мол нет, я спущусь на низ с ним, а ты отдыхай. Твилечка обрадовано кивнула и пошла в инженерную, заниматься своими делами, а именно смотреть новый популярный сериал по холонету. Навья перевела взгляд на Квинна, который кажется, почти не шевелился все время выступления Бараса.
«Та еще тренировка выдержки, надо сказать. Не смотреть, не думать, сделать вид, что его вообще здесь нет. Ты меня восхищаешь капитан, но и расстраиваешь одновременно этим… ты мне кажешься не живым. Как бы я не старалась тебя разбудить от этого состояния катарсиса, тебя уже ничто не берет, так?» - она обреченно вздохнула, и провела пальцем по датападу:
— Население, человеческое, было почти что полностью уничтожено бомбардировкой, плюс ракгулы.... Республика серьезно пытается перенаселить ЭТО? Чистый суицид, пока не излечено болезнь. Их технологии не настолько развиты, чтобы выполнять параллельно два таких проекта как восстановление планеты и обращение вируса... Больше данных нет, капитан?
Навья не очень спешила спускаться на планету и приступать к делу, хоть их уже и ждали. Она хотела хот немного оттянуть неизбежное. А еще её смущало, что Барас потребовал с собой взять Джессу на корабль, выходит он хотел использовать девчонку здесь?
«Тому, кто так легко сменил лагери, я не могу доверять. Эта девчонка-перебежчик не стабильна и безумна после того как увидела во что превратился Номен Карр» - надеясь, что Квинн еще что-то скажет и попытается её снабдить интересными фактами про ракгулов, оттягивала момент болтовней берсерк. Хотя это могло на самом деле пригодится – вдруг кто-то из них заразится от этих тварей? Насколько Навья знала, у Империи также не было лекарства от перевоплощения… но скорее всего ученые в полевых лагерях внизу активно этим занимались. Но перспектива превратится в слюнявое безумное создание настораживала, поэтому девушка готовилась к тому, что возможно придется провести немного самостоятельных изысканий, и сейчас была этим страшно довольна, ведь это дополнительная возможность просто побыть рядом с Квинном. Но не добившись ничего нового, её пришлось смирится с неизбежным и покинуть корабль с капитаном, выйдя на орбитальной имперской станции и направившись к первому попавшемуся шатлу:
— Значит, план такой…приземлиться на станции и понаблюдать за силами Республики, нам нужно еще узнать где локализованы цели, в идеале бы накрыть их встречу полностью но, учитывая, какие высокопоставленные чины там будут, проще отловить их по отдельности. Будем надеяться, у моффа Хердена есть какие-то разведданные — опасаясь, что её слова кажутся слишком очевидными, Навья тут же отвернулась и уставилась в окно: шаттл с станции планеты преодолел границу облаков, и сейчас, куда ни глянь, под ним расстилалось зеленое море болота с развалинами города. Только правее по курсу маячило серо-черное пятно Станции номер Пять, его-то Навья и пыталась рассмотреть невооруженным взглядом. — Вся планета усеяна развалинами. Здесь не помешала бы генеральная уборка. Врятли проект Республики вообще окупится.

+1

4

«Лучше бы я действительно ничего не знал.» -  Квинн давит вздох. Это сложно, но с каждым разом всё проще. Вдвойне проще, если вспомнить, что театральную привычку вздыхать он не одобряет как излишне эмоциональную.
Но есть вещи, от которых невозможно избавиться. И их не стереть, не выцарапать, ведь они срослись с тобой настолько глубоко, что попытайся ты их извлечь - не существовал бы ты вовсе. Они могут быть в тебе изначально, с рождения, и ты борешься с ними, давишь, на протяжении всей жизни. А есть и такие, что постепенно в тебе прорастают, стоит чему-то случится с тобой или кому-то войти в твою жизнь. Их проявления могут быть не заметны и внешне: это не волосы, что сразу их видишь встретив человека, но бледная кожа может предательски тебя выдать, а черты лица дрогнуть, ощущая слабость — чтобы опознать в себе эти перемены, не нужно заглядывать в досье, достаточно было одного вечера в поместье ситха чтобы раскусить себя. И от этого уже не избавится. И наверное, его чувства к Навье и есть та нематериальная вещь, от которой Квинн не хочет избавляться. Эта девушка - стала большим испытанием в его жизни, чем капитан мог подумать, но одного взгляда на этого ситха достаточно, чтобы испытать гордость. И этих эмоций, что переживает мужчина, глядя на нее, гораздо больше, чем положено ощущать патриоту при взгляде на своего лидера.
Такое было впервые с Малаваем Квинном и он ощущал, что больше не повторится. Если раньше и случалось, что нечто мешало выполнению его задания, он изничтожал это со слепой методичностью. Но эта девушка перевернула его жизнь и взгляды на ситхов, показывая разительное различие. Теперь ему приходилось учится по-другому ходить, говорить с другой интонацией — многое получилось, чтобы скрыть свои чувства и не выдавать себя. Но многое ещё требует контроля. Его преследовало ощущение, что он может в любой момент проговорится или Навья сама догадается и спросит его в лоб.
— Ваши предположения вполне правдивы. Мне нет что добавить, мой лорд. - тихо добавляет капитан Квинн, следуя за Навьей и не имея возможности рассказать больше про План Ноль. Про Тарис информации у них более чем достаточно, но раскрывать карты Бараса Малавай не в праве, ведь тогда он нарушит приказ своего мастера.
Квинн всегда соблюдал субординацию и чин, он презирает выскочек, хвалящихся добытой неясно где силой и влиянием и не имеющих реальных рычагов, и тем более субъектов, перескакивающих через голову.  Не за непредусмотрительность: за страх, что их недооценят. Конкретно Ветт — ещё и за то, что она остается на корабле, вместо того чтобы работать с ними, и при этом, нагло поддерживает зрительный контакт с человеком, с которым она говорит - не допустимое поведение для рабыни. Хоть Навья и сняла с неё ошейник, Квинн все еще относился к тви’лечке как к рабыне, презирая её за панибратство с человеком, которая, в отличие от Ветт, уже успела доказать, что чего-то стоит. С Навьей.
— Возможно, было бы более продуктивным решением отправить Ветт на разведку в топи или поиски артефактов? - осторожно спросил Квинн, когда они покинули шатл и подходили к Станции. Недалеко от подземной кантины в комплексе станции, их уже ждали офицеры с моффом и сержантом Пирсом, который с первого взгляда не понравился Малаваю Квинну.
- О, кто это? Я не заметил, как вы пришли. Вы, наверное, и есть люди, присланные Дартом Барасом. Добро пожаловать на Тарис! - взволновано сказал мофф Харден, приветствуя входящих ситха и капитана, - Позвольте представить вам лейтенанта Пирса, он в главе одной из наших дивизии черных оперативников. Он один из моих лучших офицеров. - указал на солдата рядом с собой мофф, и Квинн заметил, как огромный Пирс подмигнул Навье, как самой симпатичной и пышущей жизнью девушке в комнате, не взирая на её ранг. Руки Малавая, заложенные за спину, сжались в кулаки, но этого никто не заметил, - Я вверяю его вам в безграничное использование с всей дивизией, что, как я верю, поможет вам выполнить вашу задачу.

+1

5

Навья бездумно кивала, пока шла с Квинном и слушала его. Конечно, Ветт можно было бы послать на какое-то дело, но девушка не хотела лишний раз напрягать подругу тем более после потрясения что та пережила на почве семьи. Все-таки ситх относилась очень по-сестрински к синенькой твилечке.
Стоило им зайти в зал собраний где им была назначена встреча, как их тут же заметил шкафоподобный сержант с невероятно мужественным лицом и обратил на новоприбывших внимание моффа что склонился над холо-столом. Тот их поприветствовал и представил присутствующих.
«А он ничего так» - воспрянув от хоть какого-то мужского внимания, а именно подмигивания Пирса, девушка тепло улыбнулась ему и подмигнула в ответ. – «Все-равно с Квинном ничего не вышло»
- Очень приятно, благодарю. Надеюсь на продуктивную работу с вами. – склонив голову в приветствии, ответила берсерк.
- Я никогда не сотрудничал с Дартом Барасом совместно прежде, но я давно восторгаюсь его работой, и вашей, конечно. – Начал заискивающее лебезить мофф.
«Черт, ты серьезно? Значит ты не так хорошо и близко знаком с нюансами, в отличие от меня» - внутреннее поежилась девушка, но внешне оставалась невозмутимой и участливо смотрела на военных.
- Я сомневаюсь, что она проделала весь этот путь, чтобы слушать одобрения. – вставил Пирс, за что заслужил еще одну улыбку ситха на свой адрес.
- Пирс, ты готов служить мне? Это может быть очень выгодно для тебя.
«Как двусмысленно-то получилось… Ну и пусть, мне то что?» - задумавшись об реакции моффа или капитана Квинна, подумала девушка.
- Награды это всегда хорошо, - расплылся в улыбке Пирс, и Харден перехватил эстафету разговора, чтобы дальше не ушла нитка разговора в тайные дебри:
- Да, э…, ну что ж, вам троим тогда пора приступать к обсуждению миссии тогда? Я оставлю вас работать, - поспешил ретироваться он, ощутив странную атмосферу что накалилась с стороны ситха и капитана, - По мере продвижения, буду рад помочь и оказать любое содействие что в моих силах, не стесняйтесь обращаться. – и покинул помещение.

+1

6

- Слышал, мы собираемся идти на War Trust? Я тут немного подготовился. Если это и есть наша миссия, то я полностью готов к выполнению приказов, лорд Навья.
Комментарий Пирса насчёт его подготовки Квинн оставляет без ехидного замечания, хотя всем своим видом пытаться выглядеть лучше сержанта.
Малавай Квинн обводит взглядом всех собравшихся, говорит громче и резче — как будто не всех, а для Пирса лично, чтобы он перестал глазеть на Навью и сконцентрировался на работе.
— Наша цель — обнаружение и ликвидация членов War Trust’а на поверхности планеты Тарис, пока длится их самит. В случае, если наличие генералов не подтвердится — установление преимущества, путем уничтожения Республиканских баз на Тарисе.
От восторга сержанта перед такой перспективой  может слегка кружится голова, и предупреждая вопросы и возгласы Пирса, капитан Квинн сразу готов осадить его:
- Согласно разведке, все четыре члена собрания, именитые генералы, должны быть здесь, на Тарисе. Но мы в любом случае должны проверить эту информацию, прежде чем действовать и перестраховаться на случай разработки врага контрразведывательных действий. Если все так, как считает лорд Барас, то Республиканцы готовят здесь нечто масштабное. Мы должны вскрыть их планы и уничтожить генералов. – чеканит слова Малавай, не давай ни Пирсу, ни Навье вставить и слова. Заметив первые искры флирта между ними, он хотел остановить этот процесс, не позволяя девушке зайти слишком далеко. Все-таки они были при исполнении чрезвычайно важного задание. И само действие Навьи его слегка… обескуражило и удивило.
«Даже расстроило» - Впрочем, Квинн не позволяет себе отвлечься на это.
- У нас есть на руках информация донесений перебежчиков, но с этим в любом случае нужно разобраться, но есть и ещё кое-что. Свежевозведенные объекты, которые мы смогли прозондировать с орбиты. Их стоит проверить в первую очередь.
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу.
Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу:
— Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии.

+1

7

- Да, все так и есть. – поспешил ответить Пирс, - Мы детально изучили зону интереса. Были обнаружены тяжело вооруженные республиканские караваны, передвигающиеся тщательно подготовленными и укрытыми путями вдали от наших аванпостов.
Пока Пирс говорит и Квинн строит из себя умника, Навья почти что безразлично  смотрит на дисплеи мониторов с отчетами и думает, что хочет домой. Но у нее никогда не было ощущения «дома» как такового. В Каасе девушка не ощущала себя как в своей тарелке, а в поместье она страдала. В Академии ей тоже было одиноко и не известно, как бы она пережила обучение там, если бы не было Каллига рядом. То же самое и с кораблем. Вроде –бы это была её вотчина, единственный угол Вселенной,  где она могла расслабится и управлять процессом, даже если это была банальщина как проложить курс на определенную точку. Но тем не менее…
«Всего этого не достаточно. Я как скиталец без дома, тоскующий по тому что никогда не было моим и желающая найти этот самый угол. Как потерянный нексу-котенок, который тыкается носом в уголки мира и пытается найти пристанище, где будет безопасно и не страшно» - размышляла ситх. Это не первый раз, когда она так думает, и эти мысли уже не пугают, как в первый раз. Он не ругает себя за них и не называет ситхом-слабаком, как в первый раз, только гонит подальше, прекрасная понимая что это минус, но если за него никто не знает и это остается сокровенным внутри… то пускай и будет тайной, от нее никому не будет вреда. – «Если из-за всякого недостатка опускать руки, ничего не добьешься.» - Поэтому, когда она отворачивается от окна, хочется сбежать уже не так сильно. В конце-концов дома-то у нее и так нет. – «Хотя я купила квартиру в Каасе по совету Квинна. Может, когда-то я смогу называть то место домом, но для этого нужны эмоции и воспоминания, и светлые. А их как правило и не напасешься.»
- Несколько десятков солдат могли бы организовать засаду на караваны, захватить их транспондеры, триангулировать место дислокации. Я могу заняться технической частью вопроса, предоставив вам людей для командования и захвата цели.
— Спасибо за помощь, сержант, — нет, совсем уж спустить всю работу на вояк у Навья не получается, но фраза звучит довольно покладисто и ровно. – В дальнейшем, все инструкции будете получать от меня посредством связи по защищенному каналу.
Девушка с капитаном Квинном вышла из Базы и прошла в сторону погрузки солдат на небольшой челнок. Мофф с Пирсом и правда хорошо поработали, подготовив все нужное заранее, все что нужно было – это начать распутывать республиканский клубок, и первой ниточкой, за которой собирались потянуть – были караваны с припасами, ведь за что-то нужно воевать!
За окном транспорта тем временем начинают пролетать интересные пейзажи, и она снова отвлекается: когда ситх с солдатами проходит еще немного и начинает снижаться, становится очевидно, что зеленое море жижы не бесконечно, впереди виднеется полуразрушенная стена древней постройки, все что осталось от города название которого сейчас никто и не вспомнит. Но между городом-развалиной и лесом не приземлиться, уж слишком мало места, а еще, при ближайшем рассмотрении, широкий ров жижы. Поэтому, покружив, пилот возвращается к тому пятачку, который они выбрали изначально. Поближе не вышло подобраться к месту засады. Пешком идти часа полтора, а то и больше, если местная флора-фауна даст о себе знать.
Пока транспорт висит низко над землей, выбирая место поудобнее, Навья разглядывает «развалины» — одна куча побольше, две поменьше, пять совсем маленьких. И, на её дилетантский взгляд, есть в них какая-то закономерность. Внешняя стена была гораздо выше тех что ли за ней, они постепенно уменьшались ближе к центру, будто-бы в середине построек что-то взорвалось и повалило в зависимости от близости той или другой постройки, стены в большей или меньшей степени. Интересно бы поближе рассмотреть. Но когда пилот все-таки приземляет их транспорт, она даже не пытается подняться с места – ждет отчета развед-дрона выпущенного вперед. Важно выдержать эффект внезапности, и если они опоздали или респуликанцы изменили время перехода, то сейчас Навья с своими людьми может выскочить прямо им в лоб и все испортить. Стоило перестраховаться.

+1

8

«Почему он?!» — Малавай вышел от Пирса и мысленно взвыл. Мысленно, но так громко, что, казалось, этот отчаянный стон должен был эхом разнестись по всей станции, обличив его истинные оголенные чувства перед Навьей. – «Нет, я серьезно вопрошаю. У нас что, нету другого выхода кроме как работать в связке с ним? Почему бы не все сделать самим, мы с Навьей уже не раз доводили что наша связка достойна отряда штурмовиков, а навыки Ветт в взломе превосходят, как бы то ни было тяжело признавать, навыки большинства армейских. Я бы не хотел делить внимание Навьи… или мой лорд специально затеяла эту игру, чтобы попытаться хотя бы так отомстить мне за игнорирование?»
Но вопить в пустоту Квинн не мог сколько угодно, задание ожидало их действий, теперь нужно было озаботиться подготовкой: прочитать всю доступную информацию о солдатах полученных в сопровождение, обезопасить отряд прививками от ракгулов, подготовить снаряжение, убедиться, что грузовой шаттл оснастили всем необходимым, собрать все колто иньекторы что он мог. Квинн еще мог бы написать завещание, если бы не боялся действий контрразведки. Но, кроме шуток, подготовка предстояла та еще... Не смотря на то, что у выхода их уже ждал шатлл с солдатами. Квинн был перфекционистом и не мог позволить любой мелочи стать на их пути и предпочитал перепроверить. К тому же сам Пирс и его люди особого доверия не внушали в капитана Квинна и он таким образом перестраховывался и успокаивал собственные нервы.
Навья была готова одной из первых и села в шатлл с солдатами.
В помощь им выдали отряд штурмовиков Black Ops. Все вместе через пятнадцать минут они погрузились в транспорт и вылетели навстречу каравану. В этот раз у шаттла был отменный пилот, и Малавай Квинн мог ни о чем не переживать до прибытия. Задумчиво всматриваясь в грязные полосы земли внизу, он думал об ситхе что была так близко и далеко одновременно от него, о том, что после этого задания обязательно найдет время поговорить с ней и расскажет, что если бы не его служба, он мог бы позволить себе больше вольностей с этой девушкой и ей не стоит перегибать палку и нарочно заставлять его ревновать. Еще он думал о том, что не нарваться бы на ракгулов, особенно на обратном пути, но и сейчас не хотелось бы. Транспорт наверняка привлечет их внимание, если окажется в поле видимости.
Но путь прошел гладко. Приблизившись к тайной тропе каравана, они долго кружили, выбирая место для посадки, в конце концов пилот отыскал достаточно просторную площадку для посадки двух шаттлов, и приземлился. Хорошенько тряхнуло — место оказалось не слишком ровным, но зато достаточно просторным. Распорядившись, чтобы пилот отслеживал эфир и передал координаты посадки кому-то из Станции 5, как только получит запрос на зашифрованной чистоте, Малавай вместе со штурмовиками отправился осмотреться. Небо Тариса было затянуто тучами, судя по сырой земле, недавно здесь прошел дождь.
«Эти джунгли достаточно опасны, но мы по крайней мере знаем чего ожидать. Но республиканцы не знают, и мы воспользуемся этим. Эффект неожиданности на нашей стороне, мы должно выжать максимум с своей атаки»

0


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » night after night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно