о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniALTER » я с каждым днем все пандарее


я с каждым днем все пандарее

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]

http://s3.uploads.ru/eFVK8.gif http://s8.uploads.ru/KlXFv.gif


долгое и странное путешествие!

+1

2

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Ночью разгулялся шторм.
Красарангские джунгли клонило к земле хлещущим со стороны моря ветром. Волны набегали на пологий берег, вздымали желтый песок, а тот становился плюмажами на их гребнях, и хлестал глубоко в джунгли, по укрытиям лесных обитателей, по гнездам птиц, спрятавшихся в высокой траве. Воды моря и воды неба мешались в одно, сладковато-соленое, низвергающееся сверху, - Чэнь Буйный Портер замер под скатом крыши, подставляя широко разинутую пасть под льющуюся с водостока воду. Какой-то листик попал ему в рот, на вкус – бамбук. Чэнь благодарно сжевал его, поймав себя на мысли, что хорошо, что это не щепочка. Хотя щепочка – тоже хорошо! – пригодится потом в зубах поковырять.
Лесной домик был защищен от буйства стихий не только высокими сваями, на которых был выстроен, но и прибрежными скалами, среди которых он прятался. Арка ворот, правда, недовольно поскрипывала, но Чэнь помнил, что они достаточно крепкие – он заметил, когда вечером приходил под ними. Несмотря на сумерки, что легли рано, предвестниками шторма, он успел хорошо все рассмотреть.
В домике не было двери – зачем, ведь для того он и стоит тут, чтобы давать приют усталым и одиноким путникам. Каждый, кто останавливался здесь, мог сделать что-нибудь для домика – подновить крышу, переплести циновку, которая все-таки закрывала вход, вот в такую, как сейчас, непогоду, или приволочь подпорку для сваи. Ну, или заготовить немного рыбы или моллюсков, если неохота идти в лес за добычей, чтобы кто-нибудь следующий мог подкрепиться и отдохнуть.
Каждый вносит свой вклад, - Чэнь погладил тонкие планки циновки, поправляя ее на креплениях внизу, и уселся поближе к небольшому очажку. Дровами он успел запастись, а сырости и холода, в общем, не боялся. Не ему, с его густым мехом, - Буйный Портер потянулся, попутно поправив сохнущий над очажком черный кафтан.
Огонь уютно потрескивал, а ветер в дымоходе вел свою грозную песню. Бояться тут, под защитой скал, имело смысл только молнии… но ни раскатов грома, ни серебряных вспышек снаружи не доносилось. Только сильны порывы ветра, да неугомонный дождь, - Чэнь вытер бороду, на которую попало несколько капель от взвара, пахнущего пряными травами, и блаженно, с самой капелькой грусти, будто с горчинкой – вздохнул.
Ему недоставало веселой и вертлявой Ли Ли, но та решила постранствовать в одиночестве, пока он наслаждался обществом родственников на хмелеварне Буйных Портеров. Сколько кружек они пропустили с дядюшкой Гао – не счесть, сколько славных историй было услышано и рассказано! Единственное, о чем Чэнь жалел, так это о том, что его племянница не услышала их вместе с ним. ну да ничего – они обязательно встретятся, и у историй Ли Ли будет свой, совершенно другой вкус, который придаст вкус и хмелю, и ее любимому чаю из белых лепестков каштана.
А сожаления – пепел на ладони, под ласковым ветром, - Чэнь прижмурился, прикладываясь к походной кружке, и постучал лапой по пузатому боку любимого бочонка. Оставалось еще немало запасов, но если что…
Он покосился на котлы и кастрюльки над очагом. Если что, он сварит себе в дорожку еще вкусного хмеля, когда шторм утихнет, и можно будет походить по берегу и джунглям. Иногда после бури на берег выбрасывает совершенно удивительные водоросли, похожие на самый нежный белый мех. Они придают напитку особенный аромат, в котором каждый, кто его попробует, почувствует что-то свое – но обязательно, там будет море.
Бу-ум! – громыхнуло за вихрями дождя, и Чэнь, полный сладких грез о хмеле, который он назовет Утро После Шторма, дернул ухом. Вспышек молнии не было – он почувствовал бы их сквозь полуприкрытые веки. Да и ударяет гром иначе, - пошевелив могучими плечами, он неторопливо поднялся со скрипнувшего пола. Бочонок с хмелем пусть постоит здесь, а вот кафтан, и широкую плетеную шляпу он наденет. Зонт в такую погоду станет только мешать, а шляпа – в самый раз. Защитит глаза от бьющей прямо с морду воды.
Вторая и третья с низа пуговицы на кафтане не хотели застегиваться, и Чэнь не стал настаивать. Он ухватил любимый посох, который прислонил до этого у двери, и проверил, побултыхав закрепленной на одном из концов фляжкой, запасы соджу. В непромокаемом, из зачарованном кожи мешочек, он положил бинты и припарки, которые обязательно пригодятся его друзьям.
Львиный форт совсем рядом, а так, с таким звуком – «бу-ум!» - стреляют именно ордынские пушки. Погода скверная, и что-нибудь обязательно может пойти не так. Кто-то может оказаться смыт с палубы корабля штормом, кто-то может просто убежать, кто-то… кому-то из его, Чэня Буйного Портера, друзей, может потребоваться помощь. Неужели он станет сидеть сложа лапы? – улыбнувшись, он закрепил на плечах пряжку плаща, и отогнул крепежи, удерживающие циновку. Чтобы внутрь домика не налило воды, он вернул их на место, и упругим прыжком скатился по высокой лесенке на мокрый песок.
Дождь сердито забарабанил по шляпе, дернул за спиной Чэня фляжку с соджу, засвистел в ушах. Пригибаясь под его порывами, он потопал в сторону Львиного Форта, держась линии берега. Удары прибоя оглушали, брызгали в лицо солёной пылью, но пандарен со Скитающегося Острова улыбался.
Ничто не бывает случайно. Даже война, - сквозь пелену дождя он видел огненные вспышки далеко впереди, и надеялся про себя, что сумеет оказаться полезным. Не одной из сторон – а просто, кому-нибудь.

Отредактировано Norman (2019-08-18 23:02:37)

+2

3

Внешний вид вначале

https://img.roleplayerguild.com/prod/users/7303e80f-8f2f-47c7-933a-626e8ce02deb.jpg

Бушует море, царствует злой ветер, усердно льет дождь. Совсем недавно в небе не было ни одного облака, и гладь воды была спокойной, почти прозрачной. Ветер уверенно раздувал паруса, благодаря чему корабль плыл прямо по курсу, тихо поскрипывая мачтами. Я стояла на носу судна, сжимая рукоять меча, думая о том, как ненавижу путешествовать морем. Одно дело плавать в нем, с возможностью быстро вернуться на берег и совершенно другое, когда вокруг только одна вода и единственный кусочек суши - это корабль, на котором ты плывешь. Не очень хорошая гарантия безопасности, ведь деться куда-нибудь с судна можно либо через портал, либо достигнув пункта назначения. Увы, но обратиться в песок и перелететь море я не могла, в связи с тем, что намокнув, песок оседает на дно и черпать Силы, как таковые неоткуда. Не возить же с собой банку с песком - это очень глупо.
   Вот если бы птицей могла обратиться… но это не моя привилегия, а Ра, Гора и прочих Богов, которые могут становиться пернатыми существами. Поэтому, и приходиться, пользоваться тем, что есть в распоряжении. С небольшой охотой я решилась на плавание, и надеялась, что погода не испортится за время путешествия. Но, к сожалению, не оправдались мои надежды: ветер стал сильнее и ожесточеннее, и пригнал облака, сбил их в темные тучи, которые охотно принялись проливать накопленную влагу. Море взволновалось, волны стали подниматься все выше и выше, вода приобрела темный, практически черный оттенок.
   Такая погода не внушала спокойствия и лишь заставляла проявляться чувство обеспокоенности и тревоги. Боясь, что соленая вода настигнет мое оружие, а шляпу с вуалью унесет ветер, я спрятала их в золотистом сиянии и обернулась назад, вглядываясь в происходящее на палубе. Матросы суетились, убирая паруса, которые лишь усугубляли и без того тяжёлое положение. Корабль кидало волнами из стороны в сторону, и иногда вода добиралась до палубы, желая утянуть людей и другие предметы в море. Цепляясь за канаты и перила, я продвигалась к укрытию, когда на меня полетела пустая бочка. Подпрыгнув, я успела избежать столкновения, но это не спасло меня от волны, что в очередной раз накрыла корабль и успешно сбила меня с ног, после чего потянула в свою родную стихию.     
   Все произошло внезапно и неожиданно, ухватиться было не за что, я попала именно в тот участок борта, где перила обрывались на несколько метров. Подобно трамплину я вылетела за борт и тут же рухнула в прохладную воду. Темные волны сомкнулись над моей головой, так и, норовя, утянуть на самое дно.
   Закрутило, завертело меня течением, при каждой попытке выбраться на поверхность воды, я терпела неудачу. Лишь успевая сделать глоток кислорода, уже в следующее мгновение вновь оказывалась под водой, пока новая волна в очередной раз не утягивала меня обратно. Я видела корабль и надеялась вернуться на палубу по канатам, что сиротливо свисали с борта, но, когда я вновь вынырнула на поверхность, он исчез. Да и сама вода, казалось, что стала теплее, вдалеке загорались огненные вспышки и тут же затухали, плюс темная гряда земли показалась поблизости с прибрежными скалами. Не зная берега, я надеялась удачно ускользнуть от столкновения с камнями, так как понимала силу волн, что огрызались на неприступный берег. В стороне скал я видела морскую пену и брызги, расходящиеся во все стороны, но туда никак не хотелось плыть. А был ли выбор?
   Попытавшись взять ситуацию в свои руки, я целенаправленно совершила несколько гребков в сторону берега, стараясь удержаться на волнах. Потом еще несколько, лавируя на гребнях волн, и вполне успешно приблизилась к темной границе земли, когда новая волна накрыла меня с головой и потянула на дно, где меня подхватило течением в воронку. Волна за волной не позволяли мне выплыть обратно, что привело меня к прибрежным скалам. Дважды меня швырнуло на острые камни, попытки ухватиться за остов, удержаться и вскарабкаться наверх не увенчались успехом. Кислород выбило из груди, и я стала задыхаться, глотая соленую прохладную воду.
  Пытаясь спастись, судорожно погребла наверх. Отплевываясь водой, осмотрелась по сторонам, заприметила желтую полоску песка. Обессиленная от борьбы стихией, побитая противоборством моря и берега, расслабившись, слабо разгребая руками потоки воды, я поплыла к спасительной полоске земли, чувствуя, как море, сжалившись, и само начинает подталкивать меня на сушу. Еще несколько раз закрутили волны, но уже играючи и без ожесточенного желания разбить волю о скалы. Откашливаясь, коснулась ногами дна и направилась к берегу, в конец, упав и перевалившись на спину по мокрому песку. Горло и легкие раздирало от соленой воды и кашля, ребра саднило. «Наверное, трещина или перелом».
   Перевалившись на бок, сморщилась от боли, прижала руку к ребру и, закашлявшись снова, поднялась на колени, чтобы потом встать на ноги и, шатаясь пойти подальше от беспощадного ненавистного моря и укрыться от дождя, что продолжал лить сверху. Перемена локации меня не смущала – наверняка, попала в очередной портал и не заметила, да и земля тут рядом, а не за многие мили, которые скрывают любые признаки существующей суши. Еще и дрожь била от пережитого заплыва, и пятна белые перед глазами стали мелькать. Или не пятна это, а кто-то живой идет.
- Есть тут кто? – слабым голосом, немного осипшим, самой себе, показавшимся шепотом в крике ветра.

+1

4

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Непогода с ночью, похоже, сдружились, и сгущались теперь почти угрожающе. Пандарены немного видят в темноте, хотя до умения ночных эльфов им, конечно, далековато. Но зато у них есть нюх и слух, на которые сейчас Чэню и приходилось полагаться. А чего – дождь-то льет неистово, и какой тут прок от зрения? – он приостановился, переводя дыхание, и с удовольствием потянулся к фляжке с соджу. Глоточек, другой – вот уже и теплое что-то заструилось, заиграло по крови. Не то что бы он замерз, нет! – но так-то точно веселее топать до Львиного Форта.
Буйный Портер вслушивался в происходящее во мраке, впереди – не то что бы многое мог уловить, но гулких пушечных ударов, больше не доносилось. Налет закончился, и буря – великая сила природы, заставила враждующие стороны отступить?  Вполне вероятно. Приставленная к краю шляпы козырьком лапа от дождя не особо защитила, да и вглядеться в темноту не помогла. А слух заполняло ревом прибоя и грохотом дождя.
Однако…
Черный нос шевельнулся, втягивая запахи. Несомненно, несомненно, ему не показалось! Опыт хмелевара, хм-хм, не пропьешь, как говорится. Чэнь не славился бы как непревзойденный мастер этого замечательного искусства, если бы не умел различаться тончайшие оттенки и нюансы запахов. Даже в кипящем котле мокрых джунглей, вылетающей на берег заполошной рыбы, и ворохов водорослей, коими сейчас берег, кажется, пропах до основания. Что-то неуместно сладкое, но по-своему гармоничное, ощущалось впереди, и Буйный Портер, помогая себе посохом, потопал в ту сторону. И издалека же, рядом со сладостью, ощутил запах, которого подспудно ждал, и которого с сожалением опасался – страдания и кровь.
Что-то живое билось в силках водорослей на берегу, а свирепое море норовило утащить его обратно. И это живое не принадлежало к Орде – у нее свой, особенный запах, и не ощущалось кем-то из Альянса, хотя, когда Чэнь склонился над ним, на него взглянуло человеческое лицо.
- Ничего, ничего, - зазвучал утробный, густой, как темное пиво, голос пандарена. – Сейчас я тебе помогу, - бамбуковый посох воткнулся в оплывающий песок, а сильные, покрытые черным мехом лапы бережно взяли человека за плечи, вытягивая из хватки водорослей. Женщина – они поменьше мужчин, обессилела, но, кажется, еще могла стоять. Закинув ее руку себе на плечо, а сам сгорбившись – ибо был намного выше, Чэнь осторожно, но со всей возможной быстротой повел ее прочь от жадной кромки прибоя. И, разумеется, не забыл свой посох, с которого, как только они оказались в небольшом подобии укрытия из скал, снял обе фляжки. Первую – с соджу, а вторую – с чистой родниковой водой.
- Выпей, пожалуйста, - плотный кожаный плащ пандарена совсем не промок, спасибо замечательной работе кожевников деревни Лапдон. Не раз помянув их добрым словом про себя, и сделав в уме зарубочку – наведаться с новой историей и подходящим хмелем, Чэнь брякнул застежкой, и набросил плащ – тяжелый, но теплый, на плечи женщины, а сам сел напротив нее на песок, разглядывая.
Кажется, она его не испугалась. Хотя люди редко пугались пандаренов.
- Здравствуй, - он широко улыбнулся ей. – Хорошо что я встретил тебя, - в голосе его звучала спокойная радость. Пускай это всего один человек, но Чэнь отнял его у моря.
Или же это единственный человек, которого море пожелало ему отдать? Кто знает, - пандарен снова улыбнулся.
- Отдышись, и мы уйдем отсюда, - желтые глаза весело блеснули. – Где у тебя болит? – от нее пахло, сквозь сладость, напомнившую Чэню об императорских садах и купах жасмина в них, тревожно и тягостно – кровью.

0

5

Всё шумит вокруг, воет, завывает и тот единственный шаг, что попыталась сделать, отозвался болью по всему телу, и я споткнулась о вереницу водорослей, вновь падая на песчаный берег. От изумрудной темной паутины веяло солью, мокрыми камнями, и еще чем-то, но на ароматы моря было как-то всё равно, когда ушибленные места тела ныли, а раны беспощадно разъедало соленой водой. Жгло местами неистово, и дышать было трудно. При каждом вздохе боль обострялась. «Нужно перетерпеть, набраться сил».
От воды хотелось уйти подальше, но возможности для этого не было, пока что. Время, может, и решило бы всё, но точно не сейчас. Слишком активно и достаточно долго приходилось сопротивляться морю, волнам и сильному течению. Без связи с землей и песками, совсем тяжело, будто бы вытягивает соленая вода всю энергию и насмехается над тобой, продолжая ласкать ступни ног маленькими волнами, чьи белые пенистые гребни начинают напоминать пушистые лапки котенка. Всё трогает, проверяет, осталась ли жизнь и пытается утянуть обратно. Только вот плыть я больше никуда не собираюсь. Устала и не в такую погоду. Думаю, я еще долго не смогу убедить себя переплывать море на корабле, тем более, залезать в шторм поплавать. Нет уж, спасибо, хватит и одного раза.
Перевернувшись на спину, шумно выдыхаю и прикладываю левую руку к ребрам, будто бы это могло спасти местами от резкой и ноющей боли. Закрыв глаза, прислушиваюсь к всплескам волн и различаю едва заметные размеренные глухие удары, которые начинают приближаться ко мне.
   Не похоже на бой суши и воды, что не поддаются стройной системе звуков и определенной цикличности ударов, когда очередная волна обваливается на каменистый утес. И выбивается из единого шума, что походит на гомон миллионов улей разъярённых пчел. Что-то более приземлённое, и вызванное действием чужого существа. "Значит, есть кто-то" Выдохнув едва, снова поморщилась. Не только от боли, но и от соленого привкуса во рту. Воды наглоталась знатно, и горло нарывает из-за того, что выбравшись на берег, первым делом откашлялась от воды, что попала в лёгкие. Поэтому и говорить было не очень удобно - я посмотрела на человека, точнее, на кого-то пушистого, похожего на панду и скорее прошептала, нежели сказала:
- Спасибо, - а мягкие пушистые лапы потащили меня подальше от кромки воды, и я была крайне благодарна за помощь, хоть и, поморщилась снова от боли, когда поднялась на ноги. Показалось даже, что хрустнуло что-то в районе ребер и разлилось по телу тягучим обжигающим ореолом, что при каждом шаге возмущался все больше и больше, пока не получилось сесть на землю.
   Ноги совсем не хотели держать меня, тело требовало отдыха и спокойствия, которые казались не воплощенной мечтой в текущей ситуации. Зажмурившись, на мгновение, чтобы прийти немного в себя, смотрю после на своего спасителя и молча, принимаю из его лап флягу, чтобы послушно сделать несколько глотков живительной влаги, что приносит облегчение, смывая внутри остатки соли. Дышать становится легче многим и губы более не напоминают кусок испещренной дырками пемзы.
А плащ, такой теплый и такой тяжёлый не только согревает, и унимает дрожь, после напряженного заплыва в борьбе за жизнь, но и придавливает немного к земле. Не тянет упасть на спину или завалиться на бок, что дарит определенные преимущества: можно внимательнее рассмотреть своего внезапного помощника и поблагодарить должным образом.
   Да и поговорить не будет лишним. В этих краях я не бывала точно - запомнила бы говорящую панду, что выглядит иначе и разговаривает. И, пусть говорящие животные, кого-кого, а меня не удивляют, то вот внешний вид незнакомого создания вызвал любопытство и заинтересованность в более тесном общении, нежели банальный обмен любезностями.
Склонив чуть в бок голову, киваю в качестве приветствия и согласия по поводу наступившей встречи, после чего в ответ широко улыбаюсь, выказывая тем самым доброжелательное отношение к незнакомцу. Вид измученный, да, но не улыбнуться я не могла. Уж слишком заразительная улыбка была у моего пушистого друга. На его вопрос о боли, я спокойно отодвинула ткань плаща, но так, чтобы он не упал с моих плеч, и осторожно дотронулась до ребер, после чего поморщилась и вернула ткань обратно.
- Больше всего болят ребра, возможно, заработала несколько трещин или переломов. Остальное чувствуется не так сильно, - и не удивительно, в принципе. Волнами на скалы меня покидало знатно и ссадины с ушибами превратились в единый источник ноющей боли, что не желала утихать из-за солёной воды, попавшей сразу же на ранки, и принявшейся их разъедать. Возможно, потрепало меня и более серьезно, но в данный момент, я ничего сказать не могла. Ощущения и без того не очень приятные, как и чувство грязных волос из-за влаги, с которых продолжала стекать соленая вода. Улыбнувшись уголками губ, я тихо вздохнула, едва удержавшись, чтобы вновь не поморщить носик. Было тепло и славно под тяжёлым кожаным плащом и совсем не хотелось никуда уходить.
- Ты не замёрзнешь? - от тепла стало многим лучшим, и все равно не хотелось бы заставлять кого-то жертвовать своим уютом. Неудобно немного.
- И... Кто ты? Как к тебе можно обращаться? - спрашивать, что он за существо, я не стала, предпочитая задавать более обобщенные или привычные вопросы. Обидеть своего спасителя мне хотелось менее всего, все же, он оказался рядом в столь неожиданный для меня момент. Да и на злого незнакомец походил мало, не смотря на свое телосложение и массивные лапы с зубами, он выглядел приветливо и доброжелательно. Мордочка была весьма выразительной, как и жёлтые, будто горящий янтарь, глаза.
- Мое имя Бастет, - не торопясь никуда, произнесла я, вновь, улыбнувшись. Представиться никогда не будет лишним.
- И я не знаю, где я сейчас, - вполне разумно сказать это сейчас, пока не приняли за кого-то враждебно настроенного. Я ведь помню те огни и вспышки, - что за огни были в небе, ты знаешь?

+1

6

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Чэнь покивал, шевельнув ушами – в голосе женщины ему явственно слышалась натуга, но останавливать ее от движения он не стал. Не настолько все плохо, чтобы ей требовался полный покой, хотя покой, это, конечно же, замечательно. И на ее вопрос он только улыбнулся, показав белые зубы, и весело фыркнул.
- Ты очень добра, - чуть щуря глаза, произнес он, - но такой дождик мне нипочем, не волнуйся.
- Я – Чэнь, - пандарен поднялся, и, сложив лапы перед грудью (над пузом) поклонился. С шляпы потекла вода, образовав на истоптанном песке небольшую лужицу, в довершение к прочим.
- Чэнь Буйный Портер со Скитающегося Острова. Рад познакомиться с тобой, Бастет, - он запрокинул морду к небу, и потянул воздух носом. – Твоя дорога была долгой, - неторопливо добавил он, принюхиваясь снова. В солёную гамму шторма и дождя вплетался явственный запах гари. Он вгляделся в темноту, но отсветов пожаров не было. Только гарь, и жестковатая соль на языке.  Порох.
- Это Красарангские джунгли. А вон там – Львиный форт, - спокойно, как маленькому пандарёнку, разъяснил Чэнь. – Огни?
Огни полыхнули в глубокой темноте, и следом снова донесся могучий «ба-бах!»
- Это, наверное, снова война.
Он закрепил фляжку с соджу и водой обратно на посох, и помог женщине по имени Бастет подняться. По обонянию снова тронуло ее запахом, и Чэнь на мгновение прижмурился – да, да, так и есть. Императорские сады. Или же…
Золотая нетронутая вечность Вечноцветущего Дола?
«Все может быть», - он улыбнулся про себя, подставляя женщине широкое плечо. Не бывает напрасных встреч и случайных путей. У всего свое предназначение, - и он неторопливо зашагал по мокрому песку. Ветер теперь ударял им в спину.


За время отсутствия Чэня в домик попало немного воды – отцепился один из крепежей у входа, а очажок успел прогореть. Дунув на ярко рдеющие угли, пандарен подбросил им немного дров, и те подернулись сизоватым дымком, затем сбросил промокший кафтан, и, прицокнув языком, опять повесил его близ очага на гвоздь. Ту да же, но чуть повыше, отправилась шляпа. Если немного воды попадет в очаг, не страшно – дрова сухие, горят хорошо.
- Сбрось плащ у порога, - пандарен обернулся на Бастет. – Он успеет просохнуть до утра, - пока добирались, он уловил перемены в потоках ветра, и порадовался про себя тому, что завтра, наутро, шторм непременно стихнет. И вкусные моллюски в перламутровых раковинах обязательно будут к завтраку. А если поискать получше, то непременно найдутся плоды из джунглей, соком которых можно приправить этих моллюсков. Что до соевого соуса, то Чэнь обнаружил его запасы в домике еще в самом начале.
При мысли о еде его живот уютно заурчал.
- В этом котле, - показал Чэнь без лишних церемоний, - вода. Давай осмотрим твои раны, а потом поедим, - котелок поменьше над очагом уже начинал потихоньку побулькивать. В него отправится сушеная лапша, немного креветок, а также собранные Чэнем по дню грибы и травы. Но вначале нужно помочь исцелиться этой пахнущей цветами женщине.
Великая Нефритовая Змея Юй’Лун даровала всем пандаренам способность управлять потоками ци, ради великой гармонии. Кто-то был способен к этому больше, кто-то – поменьше, Чэню досталось немного, но он принимал этот дар с великой благодарностью. Дабы срастить сломанные ребра, его навыков недостаточно, но унять боль в саднящих от морской воды ранах и царапинах, затянув их, он вполне сможет.
- Это не больно, - он сел, скрестив лапы, напротив женщины. Даже сидя, он оставался очень высоким, и в маленьком домике непременно казался огромным, но двигался Чэнь с присущей всем монахам ловкостью. Он, он мог бы пройти по расстеленному шелковому полотну, не оставив на нем ни складочки, но предпочитал без надобности о таком не упоминать. Любые таланты и умения должны применяться лишь тогда, когда в них есть надобность, а скромность…
Скромность полезна. Почти всегда, - он поднял открытую левую лапу, и очертил ею засветившийся зеленым круг, направляя энергию ци. Круг поднялся в воздух, и окутал Бастет нежно мерцающим нефритовым туманом. Концентрация такого рода требовала куда больше усилий от Чэня, чем любое другое умение, но тем ценнее оно становилось. Исцелять боль, возвращая гармонию – это правильно. Как и терпеть боль, извлекая уроки.
- Тут у меня есть бинты, - ни капли воды не просочилось в плотно запечатанную сумку, и бинты, как и бальзам, были совершенно сухими. – Скажи мне, если тебе понадобится помощь, - Чэнь легко поднялся, и, негромка урча себе под нос песенку, подхваченную где-то в Полугорье, развернулся к очагу и котелкам. Лапша, лапша! – больше вкуснейшей лапши, какую только способен приготовить Чэнь Буйный Портер.
- Некоторые повара делают лапшу на морской воде, и она получается восхитительной, - не оборачиваясь, Чэнь мелко рубил травы на краю доски, - но, на мой взгляд, она не очень подходит для того, чтобы восстанавливать силы. Получается слишком пряно. Поэтому я ее разбавляю на две трети. Острота остается, но она не заставляет бороться с собой, а помогает. Как волны, которым не приходится противиться, - сверточек сухой лапши с приятным шипением опустился в кипящую воду. Грибы булькнули нарезанными шляпками, заиграли нежно-розовым креветки. Зелень и травы отправятся чуть позже, а пока…
- Почему тебе пришлось бороться с волнами, Бастет? «откуда ты?» - нос не подводил Чэня, не обманывал.
Она была очень нездешней.

Отредактировано Norman (2019-08-31 00:09:01)

+1

7

Боль – это всего лишь следствие пережитых испытаний и не более того. Так что… стоит немного перетерпеть и всё заживет, как и положено, не оставляя после себя шрамов. Сколько раз уже попадала в ситуации, когда страшные раны доставляли неудобства? Я и не вспомню уже. Во времена войн часто приходилось принимать участие в сражениях и в бесконечной веренице ударов, бывало, пропускала выпады в свою сторону. А что там? Людей много, мелькает сталь, слышны крики и стоны, и среди них уследить за одним из десяти воинов не так уж и легко. И может прилететь острием меча по телу, когда этого не ждешь. Но битва лишь подзадоривает и течет по венам раскаленный алый металл, достигающий самого сердца. Душа горит праведным пламенем, и ты идешь дальше, сражая противника выбранной тобой стороны. Запах крови, звон оружия, а после звуки выстрелов и терпкий аромат пороха вперемешку со сладковатым запахом свинца. Времена меняются, а былой азарт остается, как и привычка залечивать раны ожиданием, если ранили человеческим оружием или как сейчас, воевала со стихией, пытаясь вынырнуть из моря.
   Поэтому… говорила я, немного тяжело, но не просила оберегать меня подобно хрупкому цветку. Мне это не нужно и никогда не требовалось, по большому счету. Забота чужая приятна, но злоупотреблять ею я никогда не считала необходимым, хоть и не противилась, когда кто-то стремился оказать поддержку. Женщина не должна быть всесильной, на то она и женщина.
- Приятно познакомиться, Чэнь, - на слова о доброте я учтиво улыбнулась, наклонив слегка голову вперед, и после взглянула на человека-панду снизу вверх, только сейчас осознавая, насколько он выше меня, когда стоит прямо, не пытаясь, стать меньше. Достаточно высокий, чтобы я ощутила себя маленьким мокрым котенком, которого беспощадно выкинули на улицу во время грозы. По сути, так оно и есть. Судьба в этот раз решила позабавиться, вышвырнув меня прямо в соленое море, когда волны буйствовали и негодовали, с остервенением наваливаясь на прибрежные скалы и всё, что попадется на их пути.
- Благодарю тебя, - задумчиво протянув эти два слова, я ничуть не слукавила, так как информация была бы полезной, понимай я устройство этого мира и каковы отношения соседних государств, а то и местных княжеств или иных владений, имеющих иное название и назначение, но не смысл. На вопрос же я согласно кивнула и вскоре повернула голову, где только что раздался грохот. Прислушалась к звуку выстрела и после склонила голову, думая о войне.
   Как-то давно не участвовала я в противоборстве двух сторон и всё равно, не тянуло туда, как и Сехмет не требовала крови. Будто бы пресытилась несколько столетий назад и теперь отдыхала, лениво растянувшись по границе моего подсознания. Да, тогда было много забрано жизней. А что сейчас? Сказать, что не моя война? Это правильно и справедливо, но тут уже придется выбрать свой путь, или вовсе отказаться от попыток действовать открыто. Не мешать истории мира рождаться прямо на моих глазах, будет лучший решением, определенно.
   Более я не произнесла ни слова, пока дождь нещадно сваливался на мою голову и заставлял поежиться от холода. Плащ я удерживала с трудом, цепляясь тонкими пальцами за ворот и хорошо, ветер в это время бил прямо в спину, иначе выронила бы предмет одежды, не сумев управиться с буйством стихии. Еще и нежно провела по плечу Чэня, благодаря, безмолвно, за оказанную помощь. Порой, прикосновения более красноречивы, нежели слова, и это хорошо.
   А когда мы дошли до маленького домика, я остановилась в дверном проходе, облокотившись о косяк, и выдохнула кратко, чтобы затем бережно стащить со своих плеч плащ, прекращая наблюдать за добрым «великаном», и положить предложенное спасение от ветра и дождя возле очага для сушки. Все же, порывы дождя и ветра имели свои плюсы, пресная вода с неба заставила ослабнуть крепкую хватку морской соли. И раны стали зудеть меньше, что позволяло более свободно передвигаться в пространстве. А может и показалось мне, и всё стало зарастать, как и должно.
- О, не стоит, всё пройдет, - улыбнувшись уголками губ, я неспешно, но грациозно, по-кошачьи, переместилась ближе к костру и протянула ладони к дружелюбному пламени, которого хотелось коснуться рукой. Близость подвластной стихии ободряло и тут уже я удобнее села рядом, чтобы иметь возможность обсохнуть. Залечивать раны не стоило – но… движения Чэня были настолько красивыми, что я невольно залюбовалась.
- Спасибо, - широко улыбнувшись, я коснулась кончиками пальцев мохнатой лапы собеседника и после отрицательно покивала головой. Мой новый знакомый сделал куда больше, чем требовалось и теперь многим стало легче. А ребра – это всё пустяк. Заживут, нужно лишь немного времени.
- Что это за травы? Пахнут очень вкусно, – ощутив своим тонким обонянием ароматы трав, что нарезал Чэнь, я решила утолить свое любопытство и заодно отвлечься от мыслей о прошедшем заплыве. Впрочем, это было крайне сложно, учитывая звуки за пределами домика и слова моего нового знакомого.
- Я плыла на корабле в сторону островов, когда нас застал шторм. В итоге, меня сбило с ног волной и утянуло в море. Когда я в очередной раз вынырнула из воды, судна уже не было, и я решила попробовать выбраться на берег. Однако, не зная местности, я нарвалась на скалы и после с трудом выплыла на песчаный пляж, - поежившись, будто бы вновь меня вот-вот бросит волной на скалы, обняла себя за талию и легонько выдохнула. «Чтобы я еще раз поплыла на корабле?! Да никогда в жизни! Лучше пешком или порталом, но не на этом хлипком островке из дерева!»
- И, я никогда не видела подобных тебе, заранее попрошу прощения за чрезмерное любопытство, - а то наблюдаю за Чэнем, порой, удивляясь его звериной ловкости, хоть и знаю об обманчивости внешнего вида. И Силу он применяет интересным образом – загляденье. Похоже, что это измерение будет куда интереснее исследовать, нежели просто Китай или какую-либо другую страну моей родной реальности.
- Похоже, что я попала в другой мир, - немного виновато добавила я, не ощущая при этом благоверного трепета или страха. Ибо, зачем бояться, когда все свершилось и новое место может означать много интересных приключений? А улыбка, это просто улыбка.

Отредактировано Bastet (2019-09-04 22:15:45)

+1

8

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]- Травы? О, хорошо, что ты спросила! – оживленно отозвался Чэнь. – Это вот, - он повел ножом над мелко накрошенной темно-зеленой кучкой, - хозенский лук. Хозены – это такие веселые ребята, похожие на мартышек, любят поозорничать, и иногда чересчур. Они этим луком… кхм, ладно, достаточно того, что этот лук прекрасно подойдет к лапше. Он растет в джунглях, обычно рядом с папоротниками – когда я шел сюда, немного нарвал. А это, - кивок на тоненькие, почти прозрачные зеленые веточки, - мох цзинь-юй. Мои друзья цзинь-юй, из Деревни Жемчужного Плавника, дали мне его немного в дорогу. Он не только делает вкуснее лапшу, но и очищает воду – в джунглях она встречается, как ты понимаешь, всякая. Никому не хочется маяться животом, правда? – пандарен пошевелил лапшу в котелке деревянной лопаткой, потянул носом ароматный парок.
- Еще немного сладкой белой репы… если честно, в меня ею швырнули хозены, но она ничуть не пострадала, уверяю тебя, как и моя голова, - Чэнь широко улыбнулся, попутно шинкуя репу маленькими тонкими кружочками прямиком в котелок. Тонюсенькие, они пропитаются бульоном в считанные минуты, но останутся хрустящими и вкусными. А вот теперь и черед трав! – Буйный Портер одним взмахом лапы высыпал их в котелок, и закрыл крышку.
- Осталось подождать совсем немного, - если дольше, то раскиснет лапша. Чэнь сел по другую сторону от очага, и потянулся за круглыми мисками из светлой глины. Узор на них – красный, вытянутыми линиями, говорил о том, что миски прибыли сюда из Нефритового Леса, из одной из деревень на юго-восточном побережье. Кажется, именно там добывают прекрасную глину, из которой не только лепят такие вот миски, но и через которую так славно процеживать воду для хмеля. Вода тогда становится удивительно чисто, прозрачной, и приобретает слабоватый прохладный привкус. Некоторые искатели приключений клялись и божились Чэню, что именно такой привкус у воды источников далеких северных земель – Нордскола, особенно, когда те пробегают близ залежей кобальтовых руд.
Что же, верно, это еще одна причина для Буйного Портера посетить этот удивительный северный край. А пока он насладится воспоминаниями о воде, прошедшей сквозь глину, и ставшей чистой – подобно словам короткого рассказа. Чэнь был любопытен, но никогда не спешил расспрашивать собеседника – тот все поведает ему сам, не словами, так взглядом, не взглядом – так запахом.
К тому же, когда поспевает отличная еда, становится не до разговоров, - он поднял крышку котелка, и облизнулся. Пахло и побулькивало просто изумительно.
- Мы в Пандарии очень любим гостей, Бастет, - простые бамбуковые палочки смотрелись в здоровенной лапе пандарена крохотными соломинками, но орудовал он ими проворно, накладывая лапшу, и не забывая о приправах к ней – грибах, овощах и креветках. – Неважно, откуда они прибыли. Мы любим, когда они становятся нашими друзьями, - так-то, ведь и сам Чэнь был гостем в Пандарии. Некоторое время. Ведь он появился на свет на Великой Черепахе Шэнь-Цзинь Су, которая долгие века странствовала по морям Азерота до поры, пока не отклонилась от курса, и не столкнулась в кораблями Альянса и Орды, но еще много раньше один молодой пандарен, чтущий заветы славного Лю Лана, отправился в странствия по землям Азерота. Позднее же, возвратившись на родину своих предков – Буйных Портеров, в Пандарию, Чэнь обрел здесь то, что мог бы и хотел назвать домом – почти обрел.
Где-то в глубине тихой кельи в Храме Белого Тигра смотрит сейчас на двойную луну Ялия Мудрый Шепот. Чэнь просиял думам о своей подруге, и тому, что знал – она сейчас тоже думает о нем, пускай двойные луны сейчас и скрыты от глаз плотным слоем дождевых облаков.
- Ешь, пожалуйста, - он передал миску и палочки в руки Бастет, а сам сел напротив, скрестив ноги. – Ручаюсь, такой лапши в своем мире тебе не доводилось пробовать, - и засмеялся густым уютным смехом. – Потому что раньше ты никогда не встречала пандаренов. Так зовет себя мой народ. Мы чтим семью, друзей, и добрую еду, - лапша в самом деле вышла превосходная. Нежный привкус травой цзинь-юй разливался на языке едва заметной сладостью, а солёная морская вода добавляла остроты. Ну а мясо креветок оставалось нежным, но упругим, а грибы были сочными и немного пряными.
- Какой он, твой мир, Бастет? – хлюпнув лапшой, Чэнь потянулся к глиняному кувшину, ставя его поближе к очагу. Этот отвар стоит выпить теплым – так в нем раскроются запахи цветов и фруктов, так он прогонит неприятности, что могут подкрасться в виде простуды, наполнит тело силой, а голову – весельем. И к тому же, кто станет пить холодный хмель после дождя? Только дворфы, и Чэнь никогда не откажется составить им в этом компанию, ведь была бы компания! – но ведь перед ним – не дворф. Но кто тогда? Человек?
От нее пахло почти человеком. Почти-почти, - он налил немного отвара в стакан, понюхал, и остался доволен. Стакан стукнул донышком по полу рядом с Бастет. Этим стоит запить лапшу сразу после того, как она будет съедена – так вкусы и еды, и напитка раскроются, и переплетутся, становясь по-настоящему гармоничными. И самым замечательным в этом всем было то, что не существовало никаких правил или рецептов для того, чтобы готовить как такую лапшу, так и подобный хмель.
Все складывается из итогов, становясь причинами – и наоборот.

Отредактировано Norman (2019-09-07 11:56:01)

+1

9

Интересно узнавать что-то новое для себя, слышать новые слова и понимать, как разнообразны миры в своем проявлении. В чем-то похожие, в чем-то различные и каждый раз необыкновенные. Поэтому и любопытство всегда неуёмное и всегда влечет в невиданные и неизведанные ранее измерения.
- А хозены - это зверушки или уникальный разумный народ? - тут же спросила я, прекрасно понимая, что со стороны этот вопрос может казаться глупым. Разные создания мне встречались ранее, и теперь судьба меня снова удивляет. Не хотелось бы оскорбить своим неведением кого-либо. А то случится казус, в котором будет идти сравнение хозенов с кем-то, а окажется, что представитель их племени был все время подле меня. Ну, или нечто подобное. Так что, лучше сразу разобраться, кто такие хозены и как их выделить среди прочих.
- Как интересно, - кротко улыбнувшись, принюхиваюсь к ингредиентам блюда, слегка шевеля кончиком носа, как обычно делают кошки. При упоминании о джунглях я загадочно улыбаюсь.
- Мох полезен, ты прав. Жаль, что, когда я оказалась в джунглях, такого полезного растения не было под рукой. Пришлось тогда искать деревья и другие источники, в которых можно добыть чистую воду, - хорошо, что у людей подсмотрела решение этой проблемы и сумела справиться с дикой жаждой, потому, что возвращаться домой ради глотка воды не хотелось. Да и новый опыт никогда и никому не вредил. А с животом... Лучше не употреблять то, в чем не уверен, в этом нет сомнений.
- Это хорошо, - бросаться едой, это, конечно, сильно. Хотя, если очень сильно испугаешься, разве, будешь выбирать способ защиты? Бросишь в обидчика всё, что попадется под руку, лишь бы он ушел. А Чэнь, не смотря на свой пушистый внешний вид и добродушное отношение к окружающим, мог показаться угрозой для хозенов. Это выражалось не только высоким ростом, но и белоснежными зубами и громоздкими мощными лапами. Природа не зря присвоила живым существам инстинкты и многие из них не желают понимать, что внешняя угроза может таковой не оказаться. Жизнь дороже любопытства и кто знает, будь я смертной пугливой девушкой, может и перепугалась бы, увидев Чэня. Оказавшись в незнакомом мире, вряд ли будешь пытаться разобраться, когда тобой овладевает безумный страх.
   Улыбнувшись добродушно на слова человека-панды, я с интересом наблюдаю за ним, не смея более отвлекать от приготовления блюда. Порой, лучше подождать и не мешать, повару творить прекрасное, чтобы не дрогнула рука и из процесса не вылетели нужные детали. Как мне показалось, своего нового знакомого я не отвлекла от занятия, так как вскоре более отчётливо услышала ароматы, исходящие от котелка. Ошпаренные горячей водой ингредиенты раскрывались и перемешивались в единую симфонию ароматов. Теперь это был один единый запах пряного блюда. При этом желудок предательски сжался внутри, требуя еды. И верно, я не ела со вчерашнего дня из-за предстоящего путешествия, ещё и воды морской нахлебалась, что ещё больше раззадорило аппетит.
- Любой гость, который становится другом, лучше, чем враг, прикинувшийся гостем,- в истории много таких моментов и от того печально, когда твои побуждения воспринимают с подвохом. Но, если Чэнь говорит правду, то можно, пожалуй, довериться, и не стремиться к гиперконтролю возникшей ситуации. Постоянно быть настороже надоедает и приносит определенный дискомфорт.
- И вдвойне приятнее быть другом для того, кто не пытается найти в тебе подвох, которого нет, - кажется, мы поняли друг друга. И я буду рада, если между нами не возникнет вражды или неприязни. В любом мире должен быть кто-то, кому ты можешь немного, но довериться.
- Благодарю тебя, Чэнь,- вновь улыбнувшись своему собеседнику, принимаю из его лап пиалу с едой и палочки, которыми в Корее я не успела ещё хорошо научиться пользоваться. Внимательно посмотрев, как Чэнь пользуется этим инструментом, я аккуратно положила одну палочку на сгиб безымянного пальца и мизинца, а вторую положила сверху на указательный палец и придавила после большим. Соорудив такую конструкцию, я приступила к ужину, стараясь удерживать пищу между двух палочек. Не так быстро, как человек-панда, но вполне уверенно и успешно. Лишь один раз кусок репы ускользнул от меня, в остальном же всё получалось вполне сносно.
- Это очень вкусно! - опробовав немного лапши, я восторженно отозвалась о шедевре кулинарного искусства и посмотрела на повара.
- Я никогда не ела ничего вкуснее! - остальное, и правда, как-то меркнет на фоне блюда Чэня. И название у его народа интересное - очень похоже на панду, но иное, исходя из местной реальности. Здесь, это полноценный разумный народ, а не милое доброе животное. Это даже лучше, хоть и хочется иногда погладить мягкую шерсть и уснуть на ней калачиком кошкой... Тепло же.
   Усмехнувшись своим образам в голове, по-доброму усмехаюсь. Иногда нет-нет, а проскальзывают звериные желания. Частенько кошкой бывала, даже больше, чем того требовалось.
- Мой мир, - задумчиво сказав первые два слова, я прервала трапезу и посмотрела на дверной проем, вспоминая родной дом.
- Раньше мой мир был прекрасен, в нем чтили Богов и Боги защищали своих подопечных. Сейчас... В моем мире люди предоставлены сами себе. В нем нет магии, сосредоточенной в руках простых смертных. Но, природа, она везде разная. Я родом из бескрайней пустыни, где днём тебя опаляют лучи Солнца, а ночью ты оказываешься под черным покровом с жемчужной россыпью звёзд. Где-то есть жаркие непроходимые джунгли, скрывающие в себе непревзойденной красоты цветы, где-то прохладно и бывает, выпадает снег. Белые лёгкие перья, что обращаются в воду, касаясь твоей ладони. Мой мир многогранен, и, кажется мне, как и любой другой мир, - опыта в путешествиях по изменениям у меня, пока, не так уж много, но, пожалуй, такой ответ будет наиболее правильным.
   С прежним любопытством обратив свой взор на стакан, который поставил возле меня Чэнь, взяла предложенный предмет с напитком, осторожно левой рукой, предварительно отложив в сторону пиалу с лапшой. Вдохнула аромат, исходящий из стакана и поставила его обратно, возвращаясь к еде. Блюдо может остынуть, что было бы нежелательно.
- Что это? - египтяне с древних времён варили пиво и делали вино из винограда и, вдохнув аромат напитка Чэня, я уловила смутно знакомые нотки, и все равно, не была уверена в своей догадке. Слишком давно не пила пиво и оттого сомневаюсь в собственных соображениях по поводу содержимого стакана. Как говорится, лучше спросить.
- Мне просто интересно,- на всякий случай добавляю я с улыбкой на губах, чтобы мой вопрос не был воспринят как подозрение в отравлении.    Плюс к тому же, какой нормальный человек и разумное существо станет спасать случайного путника, чтобы затем благополучно отравить? Сама лишь мысль об этом кажется глупой и неуместной.
- Чем-то напомнило пиво, которое варили на моей родине, - чем-то. И все равно, запах более пряной и приятный, более завершенный и гармоничный. Такой напиток я тоже, никогда не пробовала.
- Ты путешествуешь в данный момент? - не думаю, что Чэнь живёт в этом домике, а если бы жил, то был бы скорее отшельником, а не весёлым и задорным пандареном, я так думаю. Хотя, я могу и ошибаться, люди - народ изменчивый и не исключено, что кто-то может подхватывать такую тенденцию. Даже, если всё будет совершенно не так, как показалось на первый взгляд, всегда можно изменить вектор пути.
- Я могу составить тебе компанию, если ты не против, - в этом мире не стоит оставаться одной, пока я не освоюсь. А так, будет приятная компания и, возможно, я смогу ответить добром на добро, пригодившись в тот или иной момент Чэню.

+1

10

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Чэнь лукаво сощурился, почесав бороду обратным концом палочек. Он не удивлялся услышанному – наверное. Оттого. Что сам немало видел и путешествовал. Видел он и пустыни под звездным небом, видел и серые пустоши, некогда бывшие цветущими долинами, видел и горы, и долы, и реки и скалы – Азерот ведь весь словно лоскутное одеяло, слеплен из самых разных земель. Какие-то навсегда отмечены своей скорбной историей, некоторые же возрождаются, а у других… тут он немножко вздохнул – до сих пор в груди кровоточащие раны. Ведь мир не стоит на месте. Ни один из миров.
Как Великая Черепаха Шэнь-Цзинь-Су, легендарный Скитающийся Остров, миры движутся в пустоте друг к другу. Но так ли уж пуста эта пустота? – и печаль на морде Чэня сменилась спокойной улыбкой, снова.
Непостижимый хлопок одной ладонью, ага? – приложившись к своему стакану, он шумно втянул запах хмеля, и облизнулся.
- О, ты знаешь толк в хмеле! – уважительно пробасил пандарен, принюхавшись еще разок – вот-вот, именно сейчас, именно в этот момент хмель раскрылся по-настоящему хорошо. Момент такой угадать очень просто – когда у собеседника взгляд вспыхивает таким вот теплым, немного удивленным светом, как у Бастет сейчас.
«Ба-астет», - протянул Чэнь про себя имя своей новой знакомой, и ему понравилось, как оно звучит, еще больше.
- У тебя на родине, верно, тоже знают в нем толк. Я с удовольствием послушал бы о ней еще, если ты захочешь рассказать, - хлюпнув остатками лапши, Чэнь потянулся за добавочкой. Добавочка – это всегда замечательно. А оставлять лапшу раскисать до утра в котелке – форменное неуважение по отношению к ней.
- Изволишь? – Буйный Портер потянулся за плошкой Бастет. – Лапша все еще превосходна, уверяю тебя. Путешествую ли я? – он уютно рассмеялся. – О, разумеется.
Он уставился туда же, куда совсем недавно смотрела Бастет – на круглый выход, затянутый пологом. Скоро, скоро шторм утихнет, и ясное утро озарит берег Красарангских джунглей. Настанет время двигаться в путь – и действительно, отчего бы не сделатьь это в славной компании?
Чэнь дружелюбно посмотрел на почти-человека. В ней чувствовалось что-то по-настоящему особенное, только он еще не мог понять, что – но, как всегда, не торопился.
Любая лапша должна раскрыть свой вкус и свои секреты в срок.
- Пандария велика, а Азерот – еще больше. Так называется наш мир, - похрустывая репой, пояснил Буйный Портер. – В нем много диковинок и приключений, которые ты непременно полюбишь. В нем много тайн и опасностей, которых лучше не касаться. А еще в нем немало славной еды и вкусного хмеля, уверяю тебя, - вот и вторая плошка опустела. Чэнь похлопал себя по животу, и блаженно вздохнул, снова прикладываясь к кружке с хмелем.
- Если тебе интересно – спрашивай, - он взял пустые плошки, и отодвинул их на полочку, к котлу с водой. – А если не торопишься, то лучше отдохни. Рассказывать – я люблю рассказывать истории, но никто не расскажет тебе про Пандарию так, как она сама.
«Не спеши», - пандарены не любят спешить.
Утро обязательно наступит.

+1

11

Определенно, когда узнаешь что-то смутно знакомое, и сам начинаешь удивляться, что смог различить среди прочих конкретный вкус и аромат. Что еще помнишь, какого это – вкушать вкусный хмель и чувствовать, как его прекрасный букет раскрывается во рту, превращаясь в тысячи маленьких фейерверков, кои рождают вкусовые рецепторы, когда первый глоток сделан. Всего пару секунд и на губах появляется улыбка, а глаза светятся узнаванием и легким удивлением. «Когда-то, очень давно…»
   И пусть в последнее время я предпочитаю употреблять вино, это не изменяет того факта, что египетское пиво в свое время было чуть ли не главным напитком в моей стране. Варили пиво, давили виноград, и все были счастливы испробовать пиво, чей рецепт после никому не удалось повторить. Я бывала в разных местах, и везде хмельной напиток был иным, и не похожий на тот, что варили в моих краях. Это не плохо, просто, не было такого смутного и столь сильного одновременно, чувства, что вот он – пряной хмель, чей вкус заставляет таинственно улыбнуться, думая о чем-то своем, хорошем.
- Только, если немного, - скромно произнесла я, на мгновение, опустив взгляд, чтобы доесть лапшу из пиалы. Всё же, Чэнь оказался прекрасным поваром, и от его творений просто не хотелось отказываться, настолько вкусными они были.
- На моей родине хмель называется «хек» он сладкий и очень крепкий, и в него добавляют мандрагору, в некоторых сортах так же, можно встретить анис, шафран и другие пряности, раскрывающие напиток самым необычным образом. Готовят на ячменном или пшеничном солоде, а в праздники, посвященные Богам, пиво обязательно смешивают с вином и медом. Получается вкусно, - пожав плечами, я улыбнулась и протянула пандарену свою плошку, не отказываясь от добавки, не только из вежливости, но и из-за голода. Мне казалось, что только лапша с хмелем и смогли меня избавить от тошнотворного привкуса морской соли во рту.
- О, я верю! И чувствую этот чудный аромат, - усмехнувшись, я закончила передачу посуды в мягкие лапы своего собеседника и посмотрела чуть в бок. Путешествовать интересно, но вот в такую погоду этого совершенно не хочется. Есть только одно желание – улечься калачиком возле костра и спать-спать-спать, пока силы не вернутся окончательно. И незнакомая местность – она лишь подзадоривает любопытство, заставляя ощущать внутри легкое нетерпение. Будто бы шепча на ухо: ну когда, ну когда мы уже пойдем, ну когда? Или же похоже чем-то на кошку, что ходит кругами, не имея возможности пройти дальше, но прекрасно знает – скоро с другой стороны кто-то пойдет и откроет дверь. Но не терпится, уже хочется, ну очень.
   Вздохнув тихо, вновь обращаюсь взором к своему новому знакомому и тут же улыбаюсь, когда наши взгляды встречаются. Склоняю голову чуть в бок, заинтересованно выслушивая Чэня, прекрасно уже зная, что хочу излазить и изучить весь Азерот и Пандарию вдоль и поперек. Это ж, сколько можно интересного найти! И целой человеческой жизни не хватит, и хорошо, что есть время в запасе!
- Мне кажется, что вкуснее хмеля и не найти, - многозначительно приподняв свою чашку с напитком, расплылась в широкой улыбке. Хорошее пиво еще сварить нужно и правильные ингредиенты в верных пропорциях добавить, чтобы букет раскрывался лучше и травы не перебивали одна другую. И много ли хитростей в этом ремесле? Если у нас профессия пивовара считалась одной из самых уважаемых, что тут говорить об уровне мастера? Мало закинуть всё в котелок и сварить, это необходимо с умом делать. Даже, не занимаясь никогда изготовлением хмеля, я прекрасно понимаю, что сей процесс, крайне трудоемок и необычен.
- Уже хочется всё увидеть и узнать, - с воодушевлением отзываюсь я, - и от того не знаю, что спросить.
   И правда, желая всё разузнать, я потерялась в вопросах: которые стоит задать сразу, а какие можно отложить. Вот так сходу, не видя ничего, кроме бушующего моря, дна и скал, перестаешь ориентироваться, и фокус твоего внимания направлен абсолютно на всё. Цепляется за каждую веточку, предмет, поток ветра, а мысли путаются. Взгляд бегает-бегает и не может остановиться и всё. На этом тишина и неопределенность.
- Мне торопиться некуда, спасибо, - учтивая улыбка и легкий кивок головы, - было очень вкусно!
   Поблагодарить лишним никогда не будет, да и сопряжены мои слова с личным желанием. Мне действительно всё понравилось, да и Чэнь мне очень сильно помог. Даже не знаю, смогла бы я сама добраться до этой хижины, или же до сих пор лежала бы на берегу, пытаясь уползти дальше от жадных волн.
- О, я люблю истории! – в очередной раз, порадовавшись, что судьба отправила мне на встречу столь интересного собеседника, тут же добавляю, - но ты прав, лучше всего истории слушать, отдохнув, немного.
    Не хотелось бы уснуть на самом захватывающем месте, и тем самым показать еще неучтивость по отношению к временному хозяину этого жилища. Лучше утром, и когда подсохнет одежда немного. В данный момент хорошо, тепло и глаза сами собой закрываются. Так и хочется упасть прямо здесь и уснуть, и чувствовать, как по телу начинают исцеляться раны. Будто легким невесомым прикосновением, пробегаются пальчики, едва касаясь кожи. Щекотно, но не очень.
- Спокойной ночи, Чэнь,- и надеюсь, что ночь будет спокойной.

+1

12

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Дождь продолжал шуметь по тростниковой крыше, и Чэнь прислушивался – не протекает ли где что, не придется ли подставить ведро? Но те, кто останавливался здесь прежде, позаботились и о крыше, и Буйный Портер не замедлил поблагодарить их про себя, сложив лапы. Очень уж не хотелось бы проснуться, допустим, от льющейся на макушку воды.
На всякий случай он принюхался. Но домик был пропитан запахами еды, тепла и хмеля, поэтому Чэнь снова поднялся – бесшумно и ловко, и, оказавшись у входа, отодвинул ненадолго циновку. Черный блестящий нос чуть подрагивал, впитывая запахи.
«О, утро будет замечательным», — все как Чэнь и предполагал. Ветер несет со стороны Вневременного Острова запах приключений; проносясь сквозь Нефритовый Лес, становится как он – зеленым и пряным, шепчущим, словно стволы исполинского бамбука. И точно так же перешептывается, как вытянутые пальчатые листья.
Чэнь блаженно зажмурился при мысли о молоденьких бамбуковых побегах, совсем юных и свежих, сочных! – ни один пандарен не откажется от подобного лакомства, и никаких приправ не надо! – и пообещал себе, что завтра непременно найдет подходящий для жевания бамбук.
«А может быть, он понравится и не только мне», — веселье разлилось в животе, словно добрый хмель. Чэнь опустил занавеску, и обернулся на очажок, возле которого притулилась его загадочная гостья.
— Спокойной ночи, Бастет, — отозвался Чэнь утробным улыбающимся басом, и опустил циновку.


Проснулся Чэнь спозаранку – нехорошо было бы прозевать такое замечательное утро. Ветер, набуянившись за ночь. Уснул, тихо шептал отлив. По желтому песку струились нежные завитки тумана, слегка золотясь даже без солнца. А оно, пока еще ленивое и сонное, пряталось за высокими скалами, но уже заливало побережье нежнейшим жемчужным светом.
И было тихо-тихо. Только глубоко в джунглях перекликались редкие птички и иногда – очень отдаленно – слышалось ворчание тигров.
Чэнь сладко зевнул, выкатываясь из-под навеса по бамбуковым сходенкам, и, перекувырнувшись, потянулся, вдыхая безмятежный прохладный воздух. Эх, до чего же славно и сладко, а – утро приветствовало его, он не замедлил поклониться ему, сомкнув лапы – правую в кулак, а левую оставив открытой ладонью.
Жесткое и мягкое, темное и светлое – гармония двух начал. Пандарены ведь тоже двухцветные, как правило, - пошевелив плечами, Чэнь весело подпрыгнул, и быстрыми прыжками помчался со дворика. Не забыл, не забыл прихватить ведерко для моллюсков и водорослей, которые сейчас нарядной каймой стлались вдоль побережья. Морские птицы уже гуляли важно по влажному песку, то переругиваясь, то споря, то важничая. И прекрасно – будет у Чэня компания. А суп из моллюсков – самое прекрасное, что только может быть на завтрак. Он придаст силы после прохладной и сырой ночи, и насытит тело для долгого пути. И, конечно же, морские лилии – они тут особенные, и из них получится чудесная приправа к супу.


- Я думаю навестить моих друзей из Альянса в Львином форте, - цепляя палочками кусочек мидии, поделился своими мыслями Чэнь с Бастет, сидя на порожке домика. Циновку со входа он снял и расстелил на камнях, чтобы просохла. – Может быть, им понадобится помощь, а возможно, мы узнаем свежие новости, в частности, о том, куда идти не стоит. Орда и Альянс продолжают враждовать, увы, несмотря ни на что. Еще, возможно, в форте меня ждет весточка от Ли Ли – это моя племянница, - морду пандарена озарила теплая улыбка. – Мы с ней иногда путешествуем вместе, но она уже самостоятельная пандаренка – по крайней мере, в этом она меня уверяет! – Чэнь весело засмеялся.
- А северней, близ Храма Чи-Цзи, господина Красного Журавля, есть небольшой форпост моих друзей тауренов из Орды. Пройдя мимо них, мы прием к скалам, в которых есть проход в Долину Четырех Ветров, где мы с Ли Ли когда-то пережили немало приключений. И там стоит хмелеварня моих родственников, Буйных Портеров! Там замечательно, уверяю тебя… особенно, после того как мы с товарищами вывели оттуда хозенов и гну-синей, а дядюшка Гао взялся за ум, и больше не экспериментирует с хмелементалями слишком… эээ, бурно.

+1

13

После тяжёлого заплыва, вкусного ужина и доброй кружки хмеля, очень хотелось спать. Усталость, будто бы, набросилась всем своим весом на мои плечи и развалилась вальяжно, заставляя лечь следом. Глаза закрывались от ощущения тепла, уюта, сытости и расслабленности. Кости внутри немного ныли и иногда тихонько потрескивали, как маленькие уголки в костре, но уже не от боли, а от того, что всё постепенно срасталось и залечивалось. Спокойным, размеренным ритмом, не доставляющим дискомфорта и беспокойства.
   Действительно, разговоры и истории могут немного подождать. Мне спешить некуда и незачем. Безумный бег временно прекращается, позволяя пойти навстречу приключениям. А большего и не нужно, только отдохну чуть-чуть, и можно, с широкой улыбкой на лице, идти дальше. Не оборачиваясь, не останавливаясь, чтобы прислушаться, а нет ли тихих шагов за спиной. И, если, придётся, то ради окружающего мира, но не ради тех, кто может прийти по мою душу из другого мира, как любят выражаться люди.
Тихий вдох и выдох, аккуратно уложившись в углу возле очага, подложила под голову руки и закрыла глаза, пожелав Чэню спокойной ночи. Ещё некоторое время прислушивалась к перестуку капель дождя, шелестению ветра, к звукам огня, пока не растворилась в дымке сна, что утянула меня в свои объятия мягко и незаметно.
    Мне снились райские острова, вокруг которых были моря и океаны, доходящие до самого горизонта; изумрудные заросли джунглей с невиданной красоты цветами; увидела я и пустыню - бескрайнее море песка с палящим солнцем. Столь родную и чужую одновременно. Было и ещё что-то, из моих прошлых приключений, но эти фрагменты, сразу же, терялись в веренице сновидений, что сменяли друг друга.  Прошлое нужно оставлять в прошлом, оно не имеет власти над теми, кто свободен и идет только вперед, не останавливаясь сознанием там, где ему уже нет места.
   Проснулась я интуитивно, будто бы ощутив атмосферу опустевшего домика. Открыла глаза, широко распахнув веки, и приподнялась на локте, осматриваясь по сторонам. Не найдя пандарена в помещении, выглянула наружу и также осмотрелась, желая найти своего нового знакомого. Я помнила наш вечерний разговор и понимала, что нужно просто подождать. Дабы не сидеть без дела, для начала, привела себя в порядок: отряхнула и поправила одежды, которые, накануне были мокрыми от морской воды, и после промыты ливнем. Причесала волосы, добавила несколько капель жасмина и стала выглядеть многим лучше: отдохнувшей и выздоровевшей. Завершив свой утренний ритуал по наведению красоты, с радостью отметила, что и ранее полученные травмы исцелились, после чего разожгла в очаге огонь, использовав, немного дров. Благо Сила позволяла сделать это без использования огнива и других приспособлений для разведения огня.
- Доброе утро, - улыбнувшись очаровательному пандарену, когда он вернулся, я сложила перед собой руки ладонь к ладони, на уровне груди и совершила небольшой поклон-приветствие, - я подумала, что стоит развести в очаге огонь. Я могу чем-нибудь помочь?
      В лапах у Чэня я заметила ведерко с морепродуктами и решила уточнить, может, и моя помощь понадобиться. Сидеть в стороне показалось чем-то недопустимым и лишним, но и под рукой мешаться не хотелось. Поэтому, было бы правильнее уточнить, каким образом я могу оказаться полезной. А там уже и дело спориться, веселее что-то делать вместе.
- Что ж, если есть вероятность получить весточку от твоей племянницы, то, безусловно, стоит идти в форт. Дети всегда стремятся быстрее вырасти и стать самостоятельными, но, не зная еще всего о мире, могут попасть в неприятные приключения, - улыбнувшись в ответ пандарену, аккуратно вылавливаю лапшу и отправляю ее в рот. Не так ловко, как это делает мой новый знакомый, но уже что-то. И, я прекрасно понимаю, что любой нормальный взрослый человек беспокоится о своих детях, племянниках. Это естественно и не стоит сомневаться в крепости родственных связей. Особенно, когда возникает проблема.
- Звучит многообещающе! – услышав про хмелеварню, я встрепенулась, ведь столько всего можно учуять при изготовлении хмеля. Аромат трав кружит голову, наполняет тело легкостью и дарит ощущение расслабленности. Будто тихая река, омывает прибрежные камни, и устремляется в долину.  Или же, вызывает чувство гармонии, и умиротворения… ситуации бывают разные, как и настроение.
- А кто такие гну-сини? И из-за чего враждуют Альянс и Орда? И что представляет из себя Долина Четырех Ветров? – ох, и новые вопросы, без них никуда. Любознательность. Но, вроде бы, пандарен сам разрешил задавать вопросы… И все же, стоит, наверное, попридержать кошек и послушать, куда мы еще потом пойдем, а может и спросить лучше, что стоит ожидать от приключений. Места я не знаю, и всё со слов моего собеседника кажется интересным, еще и названия красивые.
- Расскажешь о ваших приключениях с племянницей? По пути, – интересно, очень, услышать, что встречается в этом мире и что можно ожидать. И истории всегда интересно услышать из уст очевидцев – это не голые факты или фантазия писателя, это жизнь.
- Меня заинтриговали твои слова об историях.

+1

14

[nick]Chen Stormstout[/nick][status]пивка для рывка![/status][icon]http://sd.uploads.ru/a4Cv6.png[/icon][sign]пусть твоя дорога будет
долгой
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Чэнь Буйный Портер</a></b> <sup></sup><br>легендарный монах, хмелевар, странник и собиратель историй<br><center>[/lz][fan]World of Warcraft[/fan]Посмеиваясь на град вопросов, которыми осыпала его Бастет, Чэнь оглядел домик напоследок. Что смог — сделал для него; запас еды, которая долго хранится, он убрал в местечко посуше и попрохладнее. В большом глиняном кувшине станет храниться легкий хмель, который он сварил быстренько и, разумеется, со знанием дела — еще бы, кто лучше Буйного Портера умеет варить, в том числе, и дорожный хмель?
Он не отказал себе в удовольствии наполнить им дорожную фляжку — на дорожку, именно, закрепил ее рядом с бутылью, в которой по-прежнему плескался соджу, на конце посоха. Надвинул на голову шляпу — полукруглые черные уши шевельнулись в специальных прорезях, и закинул посох на плечо. Домик на побережье Красарангских джунглей смотрел на Чэня полукруглым входом, потемневшей от времени красной краской. Чэнь низко поклонился ему, сложив перед собой лапы, благодаря за приют.
- Все в мире неспроста, так ведь, Бастет? – улыбнулся пандарен, идя по сырому после тумана песку. Вдалеке виднелся край старой дороги, давным-давно просевшей, упирающейся прямо в кромку пляжа. Проложенная в незапамятные времена империи могу, она рассекала джунгли упрямым змеиным хребтом. От нее, Чэнь знал, отходила еще одна дорога – она-то как раз и вела к Львиному форту.
Люди из Альянса укрепили ее, вернее, то были не люди, а дворфы из Лиги Исследователей – все ищут что-то на древних руинах, изучая могу. Чэню был по душе такой интерес, неважно, о чем станет повествовать древняя история Пандарии.
- Долгие века Пандария была скрыта от всего мира магическим туманом – ее спрятал император Шаохао, именуемый Последним Императором. А мир не стоял на месте, пока мы жили, спрятанные, - Чэнь потянул воздух носом – острый, пряно пахнущий сохнущими после дождя джунглями. – Вернее, не все мы, пандарены. Жил однажды в Пандарии один молодой пандарен по имени Лю Лан. Он всегда хотел узнать, что же там, за туманами? – а туманы стелились по сумеречным сырым джунглям, когда Чэнь и его спутница ступили на старую дорогу времен империи Могу’Шан.
- И он сел на спину своего славного друга – черепахи Шэнь Цзинь-Су, взяв с собой небольшой запас еды, и зонтик от солнца, и уплыл в неведомые дали. Друзья и родня оплакали Лю Лана, но он возвратился год спустя, с дивными новостями и чудесными историями. А малыш Шэнь подрос, и теперь на его панцире могло уместиться больше пандаренов. Так и продолжалось – Лю лан каждый год возвращался  к берегам Пандарии, и все больше моих сородичей перебирались на спину Шэнь Цзинь-Су, который все рос, и рос, пока не стал размером с небольшой остров. Там они жили – и живут сейчас. Я – из Буйных Портеров со Скитающегося острова, Бастет, потомок тех пандаренов, которых манит дух приключений. Я был еще совсем молодым пандареном, когда странствия занесли меня на материк, зовущийся Калимдор. Там я встретился с Траллом – молодым вождем народа орков, его другом Вол’джином из племени троллей  Черного Копья, и славным тауреном Кэрном по прозвищу Кровавое Копыто. Они называли себя Ордой, и вели за собой свои народы. Орки были беглецами со своего погибшего родного мира – Дренора, тролли были изгнанниками на своих землях, а таурены вели ожесточенную войну с кентаврами. Каждый их них нуждался в помощи, и они построили союз, зиждущийся на чести и взаимоуважении. Они были благородными союзниками, и я путешествовал с ними, помогая им.
Яркие бабочки мелькали в солнечных лучах, пробивающихся сквозь полог тропического леса. Чэнь наклонился к траве, растущей меж плит, срывая большой красный цветок – тигровая лилия, пахнущая персиками, и вручил его Бастет – нежно-алый, он очень подходил к ее смуглому лицу и блестящим темным глазам.
- Орда хотела жить в гармонии, но каждый, кто стремится к ней, должен помнить – гармония существует только там, где она охватывает все – а этого, увы, не было. Ведь орки были чужаками на этих землях. Я слышал об ужасах Второй войны, когда люди, дворфы и высшие эльфы, образовав Альянс Лордерона, доблестно сражались с орками, явившимися из другого мира. Так эта война началась – и длится по сей день. Мы, пандарены, долгое время находились вдали от этих событий… даже я вернулся на родину, но, когда туманы Пандарии развеялись, здесь оказались корабли и Орды, и Альянса. Не все обрадовались их появлению, но… - Чэнь снова улыбнулся, - ничто не происходит случайно. Мы верим, что гармония однажды настанет и среди заклятых врагов.

+1

15

Я не боюсь Солнца, я не боюсь его теплых лучей, что заставляют, обычно, кожу становится более золотистой и темной. Сам солнечный свет течет в моих жилах вместе с песками пустыни и ее ветрами. Кожа давно имеет бронзовый оттенок с золотым отливом, выделяя меня среди прочих женщин. И что с того? Экзотичная, необычная, интересная среди белоснежных красавиц востока. Загар равномерный, даже благородный, и, если поставить меня рядом с обычным крестьянином, сразу станут понятны различия между нами. Не только внешне, но и по поведению, по манере держаться.
   Поэтому, на голову я не стала надевать широкополую черную шляпу с вуалью, желая смотреть на мир собственными глазами, а не через дымчатую ткань. А там, если очень нужно будет спрятать лицо, тогда и верну головной убор на голову. Как и оружие, в котором я не видела необходимости до поры до времени. Пусть меч будет спрятан там, где его найду только я.
- Согласна, всему есть своя причина, - мои губы расплываются в легкой улыбке. Воспоминания, мысли, действия. То, что ранее не имело смысла, обязательно в будущем покажется чем- то логичным, самим собой разумеющимся. Прошлые уроки всегда к чему-то ведут, как и новые знания, что, якобы случайно, оказались на твоем пути. С одной стороны может показаться попустительством, оказываться в соленой воде в самый разгар шторма, с другой… вполне вероятно, что мир, в котором я была, выплюнул меня в другое измерение, считая, что слишком баланс перекосился в одну из сторон. Сработал эффект замещения, вытеснения, усложнения, что и привело меня к добродушному пандарену. А может, и другие причины были тоже, но в них разбираться у меня нет никакого желания. Душат мысли, мешают догадки, наслаждаться происходящим здесь и сейчас. Я кошка, а не пророк, чтобы сидеть и думать о будущем и пытаться как-то изменить мир, предугадывая шаги ключевых фигур. Задачи у меня иные, и предназначения. В ином случае, так бы и сидела подле отца, с раболепством выслушивая его каждое слово и приказ.
- И всё находится в балансе, состоящем из противоречий, чужих решений и противостояния противоположностей, - даже не знаю, зачем это сказала. Наверное, черно-белый окрас моего нового знакомого побудил к таким мыслям. Но и не страшно это, как кажется мне.   Всё идет к тому, что во всём должна быть гармония, а будет ли она достигнута – это уже зависит от людей и других рас, которые принимают участие в конфликте. Я опустила взор, слушая рассказ пандарена, иногда с интересом осматривая местность.
   Как только мы оказались внутри лесного массива, в нос сразу же ударил влажный воздух, который показался немного тяжелым после морского побережья. И, тем не менее, даже дыша кислородом, пресыщенным влагой, я ощущала себя комфортно. Помнила другие визиты в индийские джунгли и улыбнулась расслаблено. Похоже, живущим в пустыне, легко переносить любой вид жары.
- К сожалению, жить долго в оазисе невозможно. Рано или поздно всё меняется и тут главное, быть готовым ко всему. Я думаю, что твой народ осознавал, что рано или поздно туманы исчезнут, - и я понимала состояние вакуума, когда отделен от всего мира. Понимала – каково это, жить в своем маленьком мирке и радоваться каждому новому дню, не задумываясь о том, что может быть снаружи твоей зоны комфорта. Что могут быть другие миры, страны, неизведанные территории. Я жила в Египте, не думая более ни о чем, находилась под тенью собственного отца, пока не пришло мое время. Границы, созданные искусственно, пали ниц перед моей уверенностью и желанием искать приключении за границами страны песков. Дух авантюризма пустил благодатные ростки в моей душе и более, я уже не могла сидеть в золотой клетке Ра, потакая всем его приказам. И не только, потому, что я кошка. Любое создание, ощутившее веяние ветра свободы не захочет возвращаться обратно в привычное, но предсказуемое заключение.  Поэтому, я могу понять, отчасти, какие эмоции охватили тех, кто до этого жил в изоляции. Кто-то выдохнул восхищенно и с надеждой, что всё изменится в лучшую сторону и теперь все дороги открыты перед ним, кто-то с опаской и страхом, что с новым придет и плохое, привносящее в их жизнь лишь непредсказуемость и неизвестность, а кто-то… кто-то промолчит, адаптируясь под новые условия. Каждый будет иметь свое мнение, возможно, даже иное.
- Что ж, Чэнь Буный Портер, я безмерно рада, что в тебе живет дух приключений и авантюризма, отчасти, благодаря нему мы и встретились с тобой, - и то будет правдой. Не выходя за границы привычного мира, не сумеешь найти нечто новое и интересное. И тут, госпожа удача хорошо подтасовала карты, не спорю.
- Ох, какой прекрасный цветок! Спасибо! – искреннее, не задумываясь, и тут же вдохнула нежный аромат тигровой лилии, ласково проведя кончиками пальцем по одному из лепестков растения. Даже легкость внутри ощутила – приятным был жест. Глаза загорелись подобно обсидианам. Аккуратно убрала подарок в волосы, закрепляя его в области виска. Странно, наверное, выгляжу, но выбрасывать лилию не хотелось.
- Но почему, вдруг исчезли туманы? – был же свой климат, свои особенности, почему так резко всё поменялось? Или магия? А может, время пришло, и заклятье спало само? Снова много вопросов, которые, будет логичнее спросить после ответа Чэня.
- Сколько примерно времени идти до Львиного Форта? - тоже интересно. Время я не считаю, и всё равно, интересно.

0


Вы здесь » uniROLE » uniALTER » я с каждым днем все пандарее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно