о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Следуй за утренним солнцем


Следуй за утренним солнцем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.gifer.com/origin/67/67c3d868327079920b44dc2fda926597_w200.gif https://media1.tenor.com/images/c02e1240a37835801fb076dcde0fc371/tenor.gif?itemid=8762941
Drogon & Bastet
http://www.imgboc.com/thumb.php?id=D939_57864408 http://uzamuza.com/wp-content/uploads/2017/04/_500_600_80_bXRn8W-220x220.jpg
Черная кошка к добру, а может быть, и к приключениям.
https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b89/p/channel/cw_avatar/9e333467a8e/14fa299e9bbd756914226/profile_pic_new_2x_1474531536_pochemu-u-koshek-svetyatsya-glaza.jpg https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b106/p/channel/cw_avatar/502fabc7742/3705623c70c0280ec54b4/profile_pic_new_2x_1474686880_Dragon-Eye-fantasy-35238946-1920-1080.jpg

+1

2

Дракон принюхивался к новым, незнакомым запахам, звукам. Лес всегда лес, но все же флора и фауна в разных мирах отличается. Он снова угодил, в какое-то место и надо было выяснить какое оно это место, а еще раздобыть одежду. Его мешок, где-то потерялся, может до перемещения или во время. Всегда было сложно закрепить его на лапе. Так еще он и не мог вспомнить, как попал сюда. Но он уже начинал привыкать к этому, хотя братьев ему, конечно, не хватало, с ними было проще осваиваться и жить, все же всегда как дома и неважно где ты. Но ему было не впервой оставаться одному.
В любом случае, он пробирался по лесу, туда откуда, как ему казалось, доносятся шум и запахи не дикой природы. Потребовалось время, он брел около часа, прежде чем набрел на поселение. Он следил издалека, пытаясь понять, что это за люди и чем они живут. Оказалось, что это место не сильно то и отличалось от деревень в его мире, даже их речь, немного напоминала речь вестеросцев. Ему пришлось дождаться сумерек, чтобы незаметно пробраться к крайним домам и стянуть еще не снятое белье с веревок. Как и всегда обойти не один дом, пока он нашел, хоть что-то подходящее ему, хотя все равно было коротковато. Но так лучше чем никак. Потом он обобрал пару садов, ужин из фруктов и заночевать в сарае на окраине.
Наутро он отправился в путь, в украденных вещах нельзя было оставаться тут же, но повезло, что следующее поселение было всего в дне ходьбы и после ночевки в лесу, на следующий день он пришел в город. Тут он стал спокойно гулять по улицам и прислушиваться к речи и пошел на контакт с местным населением. Надо было устроится не пользуясь речью, ему это было не впервой. Первое его обращение он тоже изъяснялся жестами, но там его приютили и учили словам, тут пришлось прикидываться иностранцем, поскольку даже если б он не мог говорить, то понимать то должен был, а он не понимал. Несмотря на это работу он нашел, в этой городе строили какое-то здание. «Наверное, это местное святилище», подумал Дрогон, когда увидел каркас здания в центре города. И не так важно было, понимает ли он местную речь, когда архитектор увидел такого крупного мужчину. Таскать материалы он точно мог, а показать делай как вот эти парни, проще простого. Зарплату тут выдавали в конце каждого дня, а это более чем подходило. Платили немного, но жить можно, даже купить мяса. Первую неделю он ночевал на окраине города, на постоялый двор ушли бы все деньги. Там и жарил мясо на костре, наслаждаясь тем, что наконец то фруктовая диета окончена. Однажды к нему даже подошло пушистое животное, он не знал, что это, но она издавало приятные звуки и как он решил, хотела есть, поэтому поделился мясом.
- Ты тоже потерялась и не чувствуешь себя в своей тарелке? – заговорил он с ней на валирийском, все равно же и так и так вряд ли поймет – Понимаю, у меня у самого дома то и нет, зато теперь есть нормальная еда, хотя так хочется быть собой и не заморачиваться на все эти людские глупости…
Животное что-то помурлыкало и на этом их диалог закончился, но после того он видел ее еще не раз, пока его не приютил один из бригадиров, не желая расставаться с таким сильным помощником, да и явно заметив, что ни жилья, ни другой одежды у него нет. Спал он, конечно, не в доме, а в сарае, но зато законно и даже не просто на соломе. А поскольку с него тут брали сущие гроши, но на них еще и кормили, то вскоре он смог купить себе нормальную обувь, даже лучше чем рассчитывал. Ведь одежду ему сшила жена бригадира за помощь в ремонте крыши, по крайней мере, так он понял ее слова. Языки он осваивал быстро, как и все чем увлекался, но к языкам был явный талант, как и к силовым действиям, возможно, это особенность его вида, но наверняка он знать не мог. И, конечно же, не все ему удавалось идеально или даже хорошо, но сносно освоить он мог большинство навыков.
Кстати, в городе оказалось довольно много похожих животных на его знакомую с окраины и он смог узнать, что это кошки. Как ему описали «хищные животные», «себе на уме» и их «часто заводят, чтобы гонять грызунов из дома». У бригадира тоже был кот, но он не показался Дрогону хорошим собеседником, да и умом не блистал в отличие от той, что он встретил. Но он перебрался в другую часть города, поэтому вряд ли мог ее встретить. Бригадир объяснили, что кошки привязываются к месту и там обычно и живут, защищая свои владения. Дракон даже подумывал навестить окраину, как выдастся время, все же ему было понятно, как сложно зверю в мире людей. Каково же было его удивление, когда она все же пришла к нему снова, деловито что-то мурча.

Отредактировано Drogon (2019-08-12 05:34:34)

+2

3

Каждый новый мир пахнет иначе, и никогда не знаешь, что ты найдешь после очередного шага в неизвестность. Где очутишься и при каких обстоятельствах сумеешь найти кого-то, способного объяснить вполне нормальные и уместные для этого мира правила, принципы, порядки. Да, на тебя будут смотреть как на сумасшедшую или человека, потерявшего память из-за трагедии, но это куда лучше молчания и непонимания. Но, даже и, если не найдется своеобразного проводника в новый мир, всегда можно кошкой путешествовать по неизвестной территории и изучать всё, что будет интересно и интригующее.
   А как же иначе? Не для этого я прыгаю в порталы, чтобы сидеть на одном месте и ловить у моря погоду. Движение – это привилегия, которую я использую по полной программе и не жалею ни об одном принятом решении. В этот раз, к примеру, я решила сохранять образ кошки, когда несколько недель назад оказалась в самом сердце незнакомого леса. Благо, здесь не было так холодно, как в одном из миров и оказалась я не среди людей в своем странном корейском одеянии. Сняв с себя всю одежду, я отправила ее в свой скрытый храм и тут же обратилась в кошку, чтобы затем спокойно передвигаться по лесу. Не хотелось, чтобы красивый наряд сгорел на мне во время превращения, чужеземная одежда может ещё пригодится. Как выяснилось на практике, не везде одежды Египта привычны, и не каждый человек сочтет меня за иностранку, когда маленький зверёк перед ним вдруг станет женщиной. Такие казусы забавны, конечно, но кто-то может воспринять, сей момент крайне негативно. Уж лучше не навлекать на себя гнев людей, пока не освоюсь в их мире.
   В лесу было шумно, как и в любом подобном месте. Птицы в кронах и на ветвях деревьев громко щебетали, следуя им одной известной мелодии, из-за чего хор разнообразных видов превращался в гвалт, который перекрикивал даже тихий шепот ветра. Приходилось то и дело останавливаться и прислушиваться к другим звукам, двигая активно ушами. В такие моменты мир будто бы замирал, и перед глазами возникали образы других зверей, живущих по всему лесу. Не знаю, как тут с миром зверей, но было ощущение, что где-то пробегал маленький грызун, наподобие зайца, где-то мелькала лиса или волк и звери по - больше. Зная, как хищники не любят чужих на своей территории, я старалась не выходить за границы проторенных троп. В какой-то момент даже залезла на дерево и перепрыгивала с ветки на ветку, подобно белке, пока не оказалась на границе лесного массива.
   Постепенно, многолетние деревья стали сменяться более тонким и неприхотливым молодняком, в котором успешно разрастались заросли кустов и кустарников, из-за чего и пришлось спуститься на землю, чтобы выйти на открытую местность. И мне повезло, ведь, недалеко я увидела город.
   В нем кипела жизнь, по мере приближения стали различимыми перестук молотков и прочих инструментов на стройке, гомон от населения города, ароматные запахи пищи, духов и прочих товаров, споры людей, крики, смех и плач детей. И все это сливалось в единую симфонию города, что становилась приятнее, когда путник входил в чертоги поселения. Звуки становились чётче и рассредоточенными, не оглушая разом непривычные к такому шуму уши. И тут уже появлялось желание исследовать и изучать округу.
   Хотелось обойти каждую улочку и мелкий проулок, вдохнуть ароматы улиц, в которых, располагались ремесленные цехи. Где-то в нос ударит запах сырой кожи - дубильный цех, где-то почувствуется веяние серы и прочих химических соединений - обработка драгоценных металлов, а местами привлечет тонкий аромат цветов - более резковатый говорит о делах парфюмеров, более мягкий о цветочниках, а если поискать, то и лавочка винодела отыщется. И это все один город, который превращается в сплошной огромный лабиринт, когда ты кошка. Хорошо ещё, что оказавшись на окраине города, я сумела отыскать островок спокойствия в виде маленького уютного домика с садом.
- Какая красивая! - со стороны послышался смех и голос, полный восторга, после которого меня взяли на руки и прижали к себе. Это была маленькая девочка лет десяти. Прислушавшись к ее дыханию, я расслабилась и позволила себя унести в дом. Так я и осталась жить у семьи, в которой мать занималась цветами, а отец... По запаху, исходящему от него, мне показалось, что он занимается перевозкой рыбы, но следить за ним и выяснять этот вопрос я не стала, посчитав подобное любопытство для себя излишним.
   Мне и без того было интересно изучать город, оказавшийся столь интересным. Кошки здесь сразу признали во мне свою Богиню и интуитивно слушались мой голос, что же касается населения. Выделился как-то раз среди прочих один мужчина. Красивый, сильный, и энергетика от него чувствовалась странная. Заинтересовавшись потоками Силы, что огненными языками исходили от мужчины, я подошла к нему и негромко мяукнула, склонив голову чуть в бок. На попытку привлечь к себе внимание я заполучила кусочек жареного мяса, которое показалось очень вкусным после мелких мышей. Довольно, облизав мордочку, я потерлась о ногу необычного путника и промурлыкала по-кошачьи, высказывая тем самым благодарность. Теперь мне было понятно, что этот человек такой же гость в этих местах как и я, и мне стало интересно узнать, кто он на самом деле, чем и обуславливались мои краткие визиты в эту часть города.
   На некоторое время я пропала, правда, но это из-за того, что девочка, благодаря которой меня приютили, заболела. Сначала я думала, что простая простуда решила так некстати заявиться в дом добрых людей, но... Все оказалось сложнее и вскоре руки и ноги девочки покрылись тонкой вереницей черных нитей, которые разрастались с каждым днём всё больше и больше. Местные лекари ничем не могли помочь, в виде кошки я не могла сильно воздействовать на болезнь, и тогда было принято решение вернуть себе облик женщины. Эта девочка так напоминала мне Сагет, но младше, что при виде страданий юного создания мое сердце готово было разорваться на мельчайшие кусочки. Маленькое беззащитное создание, которое хочется обнять крепче и прижать к своей груди.
   Стоило всем домочадцам уснуть, я тенью скользнула по комнате и села с краю кровати, свесив хвост вниз, после чего вернула себе человеческое обличие и наклонилась к лицу ребенка. Провела ласково по щеке девочки и сделала глубокий вдох, Силами вытягивая из нее болезнь. Та не хотела покидать освоенную территорию, и некоторое время сопротивлялась, прежде чем черным сгустком перекочевать в мои легкие, где через некоторое время зараза была обречена на уничтожение. Моя временная подопечная открыла глаза, а я улыбнулась и приставила к губам указательный палец левой руки, прося не выдавать меня. Вскоре перед ребенком снова сидела кошка, что лизнула шершавым языком кончик носа своей хозяйки и улеглась возле нее, дабы согревать своим телом и мурчать тихо успокаивающую мелодию.
   Так прошла ночь и утро, которые принесли добрые вести о выздоровлении дочери цветочницы. Все радовались и не могли поверить в чудесное избавление, и только маленькая девочка таинственно смотрела на черную кошку с изумрудными глазами и что-то ей рассказывала. Пушистый зверек внимательно слушал слова юной рассказчицы, но никто и подумать не мог, что иногда я отвечала на вопросы ребенка, в свою очередь, повествуя о сказках, которые в этом мире никто не слышал. Мне повезло, что моя тайна не была раскрыта, но оставались вещи, требующие решения.
- Милая, мне нужно будет ненадолго уйти, - потершись о руку девочки, я лизнула нежную розовую щечку, из-за чего послышался звонкий детский смех. Улыбнувшись по-кошачьи, прикрыв блаженно глаза, я бесшумно спрыгнула на пол и пошла по направлению к входной двери, чтобы далее миновать каменистую дорожку и там вновь стать человеком. Пока никто не видел, я поснимала с себя золотые украшения и оставила в руках лишь небольшое ожерелье из золота, которое и обменяла на местные деньги, горячий обед с мясом в глиняном горшке и комплект мужской одежды. Тот незнакомец тогда угостил меня мясом, хотя, казалось, что он голоден и был бы не прочь сам увеличить свой рацион, и, тем не менее, мужчина поделился со мной. Плюс, он был не местным и явно не простым человеком, так что, у меня были все причины навестить его снова. Отыскав по запаху и сильным энергетическим потокам своего нового знакомого, я спрятала связку с вещами в густом кустарнике недалеко от места остановки необычного путника и обратилась в кошку, чтобы подбежать к нему и потереться о его ногу.
   Ласково помуркивая в качестве приветствия, привлекая к себе внимание, сверкая яркими изумрудными глазами, что в темноте и в сумерках могли гореть подобно огню, только насыщенного зеленого света. Не спеша, обойдя несколько раз по кругу мужчину, я боднула головой его в ногу, после чего аккуратно прикусила зубами в районе икры, а когда действие не возымело эффекта, поднялась на задние лапы и облокотилась о человека передними лапами, надавливая перед собой. При этом я что-то недовольно буркнула и протяжно мяукнула, всячески увертываясь от потенциальных попыток поймать меня.
   Решив, что достаточно сумела заинтересовать своим присутствием, я отскочила в сторону, и пошла в сторону своей заначки, иногда останавливаясь и оборачиваясь назад, чтобы проверить – за мной идут и верно ли меня поняли. Было бы грустно, не сумей мужчина понять моих намеков, заговаривать с ним напрямую мне не хотелось. Пока что.  Уж слишком мало я о нем знаю, чтобы раскрывать себя в качестве кого-то другого, нежели бродячей кошки. Риски велики, как и вероятность скорой расправы. Если я могла бы узнать о нем больше, я сумела бы предугадать реакцию на свое превращение.
- Мур, мяу, - когда мы дошли до места тайника, я приблизилась к незнакомцу и вновь потерлась о его ногу, чтобы потом скрыться в зарослях и из них протяжно промяукать, призывая полезть за собой. Тут всего ничего – раздвинуть ветки и протянуть руки. А там уже и я сижу возле свертка и смотрю изумрудными глазами на мужчину и перевожу взгляд с подарка на него, и обратно. Завидев было, небольшое сомнение в чужом взоре, лапой пытаюсь подвинуть вещи и после повторяю жест головой, прося принять дар. Этой мой подарок.

0

4

Да, после всех рассказов о кошках он не мог и подумать, что его знакомая придет к нему в гости, но вот она, сверкает глазами, словно драгоценные камни, а сама черна как безлунная ночь в лесу. Дрогон не мог ее с кем-то спутать с такой внешностью. Он был рад ее видеть и попытался погладить, но она вертка ускользала от его рук.
- Полночь! - он дал ей имя на своем языке – Ты меня боишься? Или может кушать хочешь?
Он пытался подманить ее к сараю, где у него были остатки ужина, но кошка не шла ни в какую. Мяукала и тащила, словно звала. Порой он думал, что она точно не простая кошка. Ее и раньше выдавал не только запах, но он успел уже и подзабыть об этом, смотря на простых как валенки местных котов. Конечно, он пошел за ней и даже не остановился, когда она залезла в кусты. Но несмотря на то, что она явно не простая кошка, там за ветками он скорее ожидал увидеть выводок котят, а не одежду и сапоги.
- Я думал тут будет твой приплод и готовился искать молока у хозяйки, а тут такое, - он изумленно достал из кустов вещи.
Они были не дешевые и куда лучше тех что были на нем. Но где их могла добыть кошка? И главное, как она доволокла такие сапоги, каждый весом с нее, да еще и аккуратно сложила одежду. Он посмотрел на кошку и на вещи, осмотрелся, принюхался, никаких незнакомцев, снова посмотрел на нее и наконец, поймал ее на руки.
- Благодарю тебя, волшебная кошка, - погладил ее между ушек. – Ты точно необычная, не такая как тот увалень, что живет у владельцев дома. Да что сказать он и для кота не очень, я мышей ловлю лучше, чем он, - мужчина хмыкнул и понес подарки в одной руке, а кошку в другой. – Пойдем, я тебя угощу, а может, и останешься, у меня теперь какая никакая, а крыша над головой есть.
В общем-то, удивляться ему было нечему. Он сам был не просто человеком, как и она не была просто кошкой. Но от мысли кто он его дружба с маленьким пушистым зверем была еще страннее. Будь он собой, кошка скорее всего сбежала от него, она смелая, но явно не сумасшедшая ласкаться к дракону. Животные всегда его боялись, пока он был драконом, да и сейчас многие прижимали уши или прятались, но не она.
- Вот, у меня осталось немного с ужина, тут пару кусочков мясного рулета из печи, ешь, - он подвинул к кошке тарелку.
Пока кошка трапезничала, Дрогон сходил попросить крыночку молока для той самой кошки о которой говорил, когда расспрашивал об этих животных. Хорошо, что бригадир, что был на кухне, человек бы не любопытный и не пошел смотреть. Поэтому спустя пару минут они снова были вдвоем при свете свечи, а у кошки было молочное лакомство. И пока она ела, он переоделся в принесенные ей дары. Они даже  были почти впору, но и это было удивительно, даже такую тут было сложно найти, больно он был высок для местных жителей.
- Надеюсь тебе по нраву угощения? – спросил он, возвращаясь к свету показавшись в одежде. - Ну что скажешь? Хорош мне наряд?
Ответа он, конечно, не ожидал, но ему нравилось разговаривать с ней, она была куда более приятным и душевным собеседником, чем большинство людей. И ему казалось, что они понимают друг друга лучше, чем он даже осознает.
- Ладно, время позднее, а у нас последние дни стройки, надо выспаться… - он вернулся обратно вглубь сарая, где оставлял свои вещи и переоделся в старую одежду, убрав новую. – Пойдешь со мной спать?
Он не надел ремень и сапоги, поймал гостью и вместе с ней залез на второй этаж. На вторых этажах сараев часто сушили сено, тут в принципе тоже, но так же тут был матрас из того же сена, но в мешковине, в принципе, обычный для этих мест и покрывало имелось, даже подушка, пусть и не особо мягкая. Он усадил гостью на свое простое ложе и улегся сам.
- Буду рад, если ты погостишь у меня, приятно, когда тебя кто-то ждет после рабочего дня, никогда этого не понимал, а теперь посмотрел на людей и осознал прелесть, - вскоре он погрузился в сон, гладя кошку, пока окончательно не заснул.
На следующий день она и правда осталась рядом, даже после смены встретила его и поужинала с ним. Жена бригадира, кстати, звали ее София, сказала, что у него удивительно умная кошка, а он лишь сказал, что она сама по себе, как истинная кошка. И как в воду глядел. Этим вечером было неспокойно, кошачье мяуканье разнеслось по городу, даже хозяйский кот выполз из дома и размяукался за что получил тряпкой вслед.
- Ишь ты разорался он на ночь, детей разбудишь! – проворчала пожилая женщина.
Его подружка забеспокоилась тоже, побила хвостом об его ноги, словно прислушиваясь, замяукала и побежала куда-то сломя голову. Но в этот раз он решил не спускать с нее глаз и побежал следом за ней.
- А ты то куда, голубчик? – всплеснула руками София.
- У меня появилось дело! – крикнул он, уже скрываясь за забором.
- Дела у него на ночь глядя… Дивчину что ли себе завел.. Эх, молодая кровь, горячая, - она закрыла дверь от этого гама, потушила свечу и дом бригадира погрузился во мрак.

+1

5

внешний вид

http://sh.uploads.ru/t/T2Pkg.gif

На вопросы мужчины я лишь в бок склоняла мордочку, будто бы задумавшись над ответом, но, вскоре мои мысли вновь занимал презент, спрятанный в кустах и я более активно зазывала своего нового знакомого к месту схрона. Ненавязчиво, но и, не ослабляя бдительности, будто от этого зависела чужая жизнь. По сути, так оно и было, только жизнь этого человека, который оказался в незнакомых краях, и явно нуждался в помощи.
- Мяу, - на слова о приплоде я улыбнулась, по-кошачьи, не смея подавать человеческий голос. Не смотря на то, что незнакомец мне импонировал, я не спешила раскрывать свою личность и способности, которые могли показаться колдовством и ересью неподготовленному человеку.  Да, от него пахло иначе, нежели от других людей, и веяло жаром пламени огромного костра. Хотелось улечься в ореоле огня и раствориться в нем, согреваясь и укрываясь от промозглых вечеров. Поэтому и вырываться не стала, когда сильные руки подхватили меня в воздух. Подластилась под ладонь, промурлыкала что-то своё и прикрыла изумрудные глаза, прислушиваясь к звукам ночи.
   Было хорошо с этим великаном, тепло и спокойно. Он не проявлял агрессии, что уже говорило о многом. И я ценила доброе отношение, которое проявлялось в желании угостить вкусностями и поговорить, пускай, и в одностороннем порядке. Слушать мужчину было интересно – у него был очень звучный язык, который я понимала, как и любой человеческий. Однако, даже факт понимания не менял того, что я улавливала тональность и произношение слов. Немного звучное Р, выраженное Х и другие согласные, на фоне которых гласные кажутся музыкой, и во многих словах будто бы выдыхают, скидывая с плеч усталость после трудного рабочего дня.
   Стоило моему новому знакомому вернуться обратно, как я прекратила лакать молоко и удобно уселась на попу, обвив ноги хвостом. Изучающие осмотрела облик в целом и после подошла поближе, придирчиво оглядывая каждый атрибут одежды. Сапоги, как мне показалось с роста кошки, пришлись в пору, в остальном же были недочеты, которые хотелось тут же исправить. Но, опять же, лапами многого не сделаешь. В итоге, я была более-менее довольна тем, что увидела и в знак своей радости несколько раз развернулась на триста шестьдесят градусов. Мурлыкнула и потерлась о ноги великана, уже в благодарность за угощения.
   Уже позднее, когда он уснул под тихое мурлыканье, я подошла к нему ближе и улеглась под боком, греясь и согревая. Только тогда я сумела уснуть, попутно прислушиваясь к происходящему на улице. В мыслях всё крутились слова мужчины о том, что здорово, когда тебя ждут в конце тяжелого дня. Наверное, в этом был смысл, ведь, быть одному всегда тяжело и хочется, безумно хочется, чтобы кто-то, но ждал. Действительно. Есть в этом что-то особенное. Ощущение, что ты нужен. Не только себе, но и еще кому-то.
   Весь день я вылавливала мышей в сарае, где жил мой новый знакомый, не хотелось, чтобы эти мелкие существа испортили его жизнь. Шуршание ночью и беготня по полу – это меньшее из бед, которые могут принести грызуны. Всё начинается с тихого бега и превращается в гонки со смертью, после чего выливается в откровенную наглость со стороны серых созданий. И как любая кошка, я не могла допустить порчи человеческого имущества, из-за чего вылавливала и душила мышей, не зная устали. Несколько раз даже поймала возле хозяйского дома огромных грызунов, что и увидела хозяйка. Но, вместо того, чтобы притаскивать трофеи к людям, я уносила их за пределы участка и выкидывала трупики в сточную канаву. Есть жирных мышей не хотелось – мужчина и без того хорошо меня покормил накануне. И больше не было нужно.
- Мур, - краткое приветствие моего нового знакомого, потерлась привычно о его ноги, оставляя легкий аромат пустыни и жасмина, и после уселась подле, смотря снизу наверх. Думала услышать его новую историю, но мое внимание привлекли совершенно иные звуки. В городе стали мяукать коты. И не потому, что настал март, нет. Они кричали о девочке и той семьей, в которой я поселилась недавно. Говорили о надвигающейся беде, о толпе агрессивных злых людей. Мои уши подрагивали и двигались подобно локаторам, пока и ближайший кот не заорал истошно, выполняя свой долг перед своей Богиней. Я спрашивала, я взывала, пока просто не сорвалась с места.
   «Совершенно маленькая девочка… милая, маленькая, так похожая на Сагет».
Мысли только об одном и вокруг человеческого дитя. Искреннего, доброго и отзывчивого, чистого подобно капле росы. И этот гомон вдалеке заставляет сердце дрогнуть и бежать что есть мочи, на что хватает лап. Одна улочка, другая, до слуха доходят крики, внушающие трепетный страх, вызывающие ощущение, что я снова могу опоздать. Еще немного и будет поздно, и тогда Сехмет ничто не сдержит и никто. Без оглядки, не слыша чужие шаги позади. Скрываясь за очередным углом, на ходу меняю облик. Растворяюсь в золотистом сиянии и становлюсь женщиной, за которой отчетливо развивается шлейф аромата жасмина, жар пустыни, запах огня. Белоснежная ткань развивается за моей спиной, не смея тормозить бег, скорость которого становится лишь больше. Как самый быстрый бегун, я устремлюсь вперед и врываюсь в толпу с гибкостью кошки. Преграждаю путь к маленькой девочке и к ее семье, широко расставляя руки.
- Вы искали лекаря?! – голос угрожающий звонкий, я слышала всего пару мгновений назад крики людей, что требовали предоставить лекаря, спасшего маленькую девочку не в самой богатой семье. Ребенок плакала, всхлипывала, хваталась за мои одежды, после обняла за талию, прислонившись щекой к боку и тихо шептала: - Нет, киса. Не надо.
   Внутри тихо защемило сердце, тяжело выдохнув, я неустанно сверкала карими глазами на толпу, совершая несколько шагов назад, увлекая за собой девочку.
- Лекаря ищете?! Хорошо. И зачем? – пока люди впали в ступор и задумались, я наклонилась к своей маленькой хозяйке и провела ладонью по ее щеке.
- Не бойся, милая, просто слушайся папу и маму, хорошо? – посмотрев на родителей девочки, я взглядом попросила их забрать дочь, после чего вновь выпрямилась в полный рост. Гордая, величественная, без страха и сомнений. Если мне суждено разобраться с этими смертными, я это сделаю.
- Я вылечила дитя в этом доме, и что дальше?!
   И снова крики, неверие, злость, зависть. Сехмет предлагает пустить кровь, а я смотрю на людей и во взгляде моем раздражение, вызванное их низменной и примитивной природой. Кто-то сделал шаг вперёд, и я среагировала. Глаза приобрели изумрудный цвет с кошачьими зрачками, взмах рук и с тонких пальцев срывается пламя, создающее приграду между толпой и мной. Они кричат:
- Ведьма! Ведьма! - в меня полетели даже вилы, которые я перехватила на лету. Сделав пару разворотов, и перекрутив рукоять садового инструмента, загасила инерцию от удара. Как и подобает управляться с боевым посохом или копьем. После воткнула пойманный предмет в землю и гневно взглянула на людей. Они боялись и ненавидели. Что ж, это ожидаемо и теперь семью девочки точно не тронут. Шаг назад, ещё один шаг. Сжимая руку в кулак, заставляю пламя погаснуть, чтобы дом позади меня не загорелся, и срываюсь с места. Разгневанные смертные бегут за мной. И все же, я быстрее и знаю, что сумею сбежать от преследователей. Сегодня я не хочу никого убивать.

Отредактировано Bastet (2019-10-10 00:10:22)

+1

6

Дрогон бежал за черной кошкой по узким улочкам, не спуская с нее своих не человеческих глаз. От него не так просто было бы скрыться, да и скорость его была высокой, не смотря на то, что он мог показаться недостаточно ловким при таком теле. Кошка бежала быстро, целенаправленно и вскоре он уже слышал шум толпы, негодование и возгласы разных голосов. А еще спустя один поворот он увидел золотое сияние, из которого выбежала девушка, в немыслимом наряде для этих мест. Она выглядела и пахла, так как будто пришла из его земель. Запах горячего песка, жар пустыни и это легкое платье. Он пошел бы за ней даже, если бы не сложил два и два, ее появление и исчезновение кошки, ведь она пахла домом. А теперь она была еще и такой же, как он, имеющей два лица, звериное и человеческое. Он спешил за ней, но девушка скрылась в толпе, которая собралась, у какого-то непримечательного дома.
- Вы искали лекаря?! — громко произнесла девушка, он прекрасно ее видел, будучи выше людей стоящих перед ним. - Лекаря ищете?! Хорошо. И зачем? – девочка плакала, а его новая знакомая ее успокаивала, пока люди перешептывались, он слышал каждое слова, его милая кошка защищала этого ребенка, помогала ей, в ее голосе слышалась забота и тепло, но не тогда когда она говорила с людьми вокруг.— Я вылечила дитя в этом доме, и что дальше?!
Люди реагируют на агрессию, начинают отвечать. А потом появляется огонь. Нет, она не выдыхает его, но создает, как и он, от этого становится ему еще роднее. Зато людям наоборот, они всегда ненавидят то, что не понимают и не могут сами. Дрогону ли не знать, как это бывает. Почти во всех глазах до обращения он видел страх и ненависть, до того как получил это тело он почти не знал, что может быть иначе, потому что был другим.
Он дернулся к ней, понимая, что на нее нападут, ему хотелось ее защитить, какой бы сейчас смелой она не казалась, все равно эта была так пушистая кошка, что ела с его рук мясо и принесла ему подарок. Кстати, теперь становилось понятно, как кошка смогла принести сапоги, каждый весом с нее саму, да еще и сложить все это как в на базаре. Вообще, все стало ему понятнее, они были похожи, она тоже жила в двух мирах и тоже не была ни человеком, ни зверем. И все эти встречи ему не казалось, кошка и правда слушала его и возможно даже понимала. Последнее пока что было спорно, ведь он говорил с ней на своем родном языке думая, что она и так и так его не поймет. 
Мужчина пробирался к ней сквозь толпу, но она справилась с атакой сама и побежала. Все люди побежали за ней, а он принял иное решение, свернул на соседнюю улицу и побежал по другому пути, город он уже успел изучить и знал иной путь. Он бежал по улочкам и проулкам, все время, слыша крики толпы слева от себя и примерно предполагая, где двигается его кошка. Там было пару переулков, откуда толпе сложно будет быстро выбраться и он запрыгнул на крышу одного из домов за поворотом из одного из таких переулков, когда увидел, как белая тень влетела в него. Как только девушка выскочила из узкого переулка, он ухватил сверху ее за руку и буквально подкинул в воздух, как пушинку, ловя тут же на руки и быстро падая с ней на крышу.
- Тшш, Киса, - прошептал он ей на ухо.
Толпа просочилась мимо них, медленно толкаясь в переулке, продолжая кричать свои негодования и требовать сжечь ведьму. По инерции они продолжали бежать, еще долго, миновав несколько поворотов и наткнувшись на развилку начав сомневаться, куда же бежать дальше.
- Киса… - он посмотрел на девушку под собой, стоит отметить, что красивую девушку и будь он более человечен, то мог бы испытать что-то на подобие смущения или жара от такой близости с ней, дракон не очень разбирался в этих человеческих странностях, но все же человеком он не был и не придал этому такого большого значения, полностью концентрируюсь на выживание пушистой знакомой. – Ты же можешь снова стать кошкой? Или мы можем так сбежать через базар из города, я знаю тут недалеко, есть лаз бродяг… Когда мы выберемся подальше от домов… - они были похожи, но он не знал как ей сказать о том, что ей предстоит увидеть, одно дело милая кошка, да даже крупная кошка, а совсем другое, то чем являлся он, только сейчас он осознал, что его может не принять и такая как она. - В общем, я смогу увезти тебя от этих людей, обещаю…

+1

7

Бежать так, чтобы стучало сердце в бешеном ритме. Бежать так, чтобы пульс ударял в висках со скоростью света. Тело напряжено, мышцы жадно втягивают кислород, поступающий через кровь, я бегу без оглядки, не думая ни о чем. Важнее было спасти ребенка, важнее всего было уберечь семью девочки. А остальное… имеет ли оно значение? Нет, ни в коем разе, потому что я сама ночь, сам ветер, сама тишина.
   Позади шум, гомон, крики, топот ног. За мной развивается белоснежная ткань и шлейф из аромата жасмина, а впереди лишь улицы и спасительная тьма. Увести подальше от дома, занять умы людей и после исчезнуть, когда они поддадутся на мнимую удачу и практически выполнила план, когда кто-то подхватил меня сильной рукой. Схватил за тонкое запястье и утянул наверх, будто я легкая и невесомая пушинка. С губ сорвалось прерывистое дыхание, по инерции я еще дернулась вперед, сделала шаг и после стала заваливаться назад, из-за чего было удобнее поднять меня на крышу.
   Я думала среагировать позднее, когда закончится движение, потому что птицей не являюсь. Максимально возможно поймала взглядом фигуру человека, в чьих объятиях оказалась, и шумно выдохнула, готовясь атаковать - вырываться - подняться. Но после, все закончилось, и лишь тихий шепот не позволил рыпнуться вперед. Я расслабилась, уронив голову на черепицу, смотря куда-то в сторону, прислушиваясь к шагам где-то внизу. Не нарушала тишину, что воцарила сверху и после опустилась покрывалом на землю. Люди ушли, люди убежали, но они не успокоятся, пока не заполучат кровь мою. Глупцы, будто бы это спасет их от разрушения, от осознания никчемности их судьбы.
   Когда ко мне обратились по-человечески просто, я повернула голову и посмотрела на своего спасителя, улыбнувшись уголками губ. Было жарко от близости, от безумного бега и грудь еще волнительно вздымалась от учащенного дыхания. Это нормально или же нет? Лежать на крыше и ловить чужое дыхание от вопиющих тесных условий? Впервые за наше знакомство я вижу так близко мужчину, которого не один раз посещала за время своего пребывания в этом поселении. На губах расплывается добрая улыбка, даже благодарная немного. Куда не посмотри, этот человек спас меня, а мог и остаться в стороне.
- Спасибо, - тихо прошептала на знакомом для этого человека языке, выдохнув протяжно, приводя дыхание в порядок. Резко остановившись в беге, понимаю, что сорвалось оно и упрямо бьется о стенки ребер. Еще один вдох и еще один выдох.
- Могу, но в облике человека быстрее, - сейчас да, не зря же, быстрее всех бежала в Египте ту огромную дистанцию во время соревнований. Ради удовольствия и ради себя. Кошкой сейчас сложнее будет в том плане, что люди затопчут и не заметят или наоборот, решат поджечь из-за кричащих изумрудных глаз, что так похожи на взор той, которую назвали ведьмой.
- Это звучит, как хороший план, - улыбаюсь, тем самым соглашаясь с предложением мужчины.
   Непривычно это – принимать чью-то помощь, слышать, как объединяют меня и себя в незамысловатое «мы». То ли похожи, то ли едины. То ли, и то, и другое, что наводит на странные мысли. Но важно ли это сейчас? Не думаю, даже интересно, почему и зачем меня хотят уводить с собой.
- Люди всегда боятся того, чего не понимают, почему не боишься ты? – вопрос задан чисто из любопытства и речь совсем не о физическом превосходстве, а об иных вещах. Смотря прямо в глаза своего спасителя, даже не думаю отводить взгляд и не ощущаю смятения. Да, меня прижали к крыше дома, но сделали это из лучших побуждений.
- Хорошо, я верю тебе, - стоит принять помощь, которую мне предлагают. Не из-за того, что я в ней нуждаюсь, нет. Хочется просто довериться и увидеть, что будет дальше. До этого момента я не появлялась перед этим человеком в образе женщины, и теперь такая возможность появилась. И это отсутствие опаски перед моим ликом – оно вызывает не только вопросы, но и одобрение.
   Поднявшись следом за своим новым спутником, я бесшумно следую за ним, иногда оборачиваясь назад и убеждаясь в том, что за нами нет слежки или погони. Поселение ожило, оно гудит подобно пчелиному рою и из него нам стоит убраться поскорее. Агрессивные встревоженные пчелы могут приносить много неприятностей, которые портят жизнь. Естественно, усложнить жизнь Богу – это надо постараться. Но не стоит забывать о спутниках.
   Мы пролезаем через лаз, оказываемся на просторной площадке и я внимательно смотрю на мужчину, пытаясь понять, что мы будем делать дальше. Здесь пустота, тишина, практически мертвенная, по сравнению с тем, что царит за нашими спинами. Я не говорю ничего, так как не моя идея была оказаться в этом месте, и сейчас, я всего лишь ведомый, но никак не ведущий.
   Я говорила о вере, о доверии и теперь мой новый знакомый может ощутить его в полной мере, когда я бросаю на него спокойный взор.
- Мое имя Бастет, - я не просто «киса», у меня есть имя, и оно важно, не смотря на то, что более простое название, срывающееся с губ этого мужчины, звучит более чем приятно. Меня так не звал еще никто. И возможно, с таким обращением я еще смогу смириться. И дальнейшее лишь восхитит меня.

0


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Следуй за утренним солнцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно