о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » something deep inside


something deep inside

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/2hiE0.gif

something deep inside

ВРЕМЯ:
24 часа назад

МЕСТО:
там, куда занесла ТАРДИС

УЧАСТНИКИ:
Десятый Доктор
Роза Тайлер

Обычно аварии не обходятся без жертв и разрушений, а после этой остался довольно интересный эффект. И да,
он снова не рыжий!

Отредактировано Rose Tyler (2019-08-03 21:47:45)

+2

2

Почему я всегда позволяю моему любопытству взять надо мной верх? Этот вопрос не даёт мне покоя вот уже несколько столетий. Немудрено, что, получив крик о помощи с координатами на психобумагу, мы с моей спутницей Розой Тайлер не раздумывая отправились к нуждающимся. Нуждающимся оказался народ кьюминианцев, расы сверхтехнологичных гениев, обитающих на планете Кью. Я очень часто подшучиваю над тем, что Кью из серий о Джеймсе Бонде наверняка выходец с этой планеты, тем более, что эти гуманоиды не сильно отличаются от землян внешне. Разве что, у них голова чуть больше, чем у среднестатистического человека.
На Кью, как и на Земле, нет единого организованного правительства. Население поделено на несколько районов, в каждом районе действует система самоуправления. Я уже не раз встречался с представителями кьюминианцев и частенько бывал на Кью, но ещё ни разу на моей памяти этот гордый народ не нуждался в помощи. Тем более моей. ТАРДИС высадила меня и Розу Тайлер в одной из лабораторий, где нас сразу встретил кьюминианец в белом халате с широкой улыбкой. Несмотря на то, что выглядели представители Кью вполне себе "человечно", представление о моде среднестатистического кьюминианца разнилось с представлением о ней у его земного "коллеги".
- О, и на какие же Голодные игры нас призвали? Главное, чтобы удача всегда была на нашей стороне, - такой была моя реакция на синий цвет волос нашего встречающего и его блестящие ботинки. К сожалению, шутку не понял ни кьюминианец, ни моя спутница. Я и забыл, что "Голодные игры" - это произведение из её будущего, поэтому для неё я сейчас всего лишь несу какую-то чушь. Не скажу, что когда-нибудь было иначе.
- Вы должно быть Доктор? - спросил местный, культурно игнорируя мое неуместное замечание. - Меня зовут доктор В'арда Ген. Когда-то Вы знали моего отца, доктора Б'алин Гена. Он говорил, Повелителям Времени можно доверять.
Мое лицо светлеет, когда я вспоминаю того, о ком говорит Ген-младший. Ну, конечно! Мой дорогой друг и коллега доктор Б'алин. Я сразу отмечаю то, что его сын совсем не похож на своего родителя внешне. Возможно, всё дело в синих волосах и блестящих ботинках?
- Я очень высокого мнения о вашем отце, доктор Ген, - улыбаюсь я, протягивая новому знакомому руку. И хотя у кьюминианцев не принято рукопожатий, он делает для меня исключение, как и его старший родственник. Когда доктор В'арда отпускает мою руку, я тут же вывожу вперед мою спутницу, которая, очевидно, крайне заинтересована в происходящем. - А это Роза Тайлер, мы путешествуем вместе.
Наш новый знакомый очень дружелюбно приветствует Розу, оставив поцелуй на тыльной стороне её ладони. Слишком дружелюбно. Чтобы избежать того, если вдруг В'арда начнёт флиртовать с моей спутницей, я сразу спрашиваю его о цели нашего визита на Кью. Если они попросили помощи, значит, дело крайне серьёзное.
- Несколько часов назад эта лаборатория подверглась нападению. Была похищена деталь из нового изобретения, отвечающего за перемещение частиц в пространстве. С помощью этой машины можно делать операции по замене внутренних органов без хирургического вмешательства, Доктор. А без украденной детали механизм находится в нерабочем и крайне нестабильном состоянии.
Когда я спросил доктора Гена, возможно ли найти замену исчезнувшей детали, он отрицательно замотал головой, утверждая, что устройство пока что совершенно уникально, слито из сплава металлов, на сбор которых ушло немало времени и ресурсов.
- Понимаю, почему вы обратились ко мне, - пробормотал под нос я, - бегать за контрабандистами - мое любимое развлечение.
В том, что виновниками беды являются именно контрабандисты, у меня не было и сомнения. Наверняка, через пару дней эта деталь всплывёт на одном из галактических чёрных рынков. Но ждать так долго у нас нет шансов. Нельзя допустить и возможности того, что аппарат окажется нестабилен.
- А что самое ужасное, что может произойти с вашей чудо-машиной? Чисто гипотетически.
- Взрыв, - ответил просто В'арда. - Мы не можем предвидеть его последствия.
Окей. Тогда будем надеяться, что до взрыва дело не дойдет. Но стоило мне только подумать о возможности взрыва (о, нельзя, нельзя думать о таких вещах!), как из дальних уголков лаборатории раздались крики, а затем - вой сирены. Выражение лица доктора Гена сменилось с озабоченного на паникующее. По его взгляду я понял, что стоит ожидать худшего. Не думая дважды, я хватаю за руку Розу Тайлер, пустившись прямиком обратно в ТАРДИС. Мы не успели уйти слишком далеко, у нас есть хороший шанс вернуться вовремя. Догадливый кьюминианец старается не отставать от нас.
- И зачем Вы сказали нам о взрыве, доктор! - крикнул я на бегу. - Если бы я был суеверен, я бы сказал, что Вы накликали беду. Разумеется, я не суеверен.
Когда ТАРДИС оказывается буквально на расстоянии протянутой руки, меня сбивает с ног взрывной волной и нас всех троих отбрасывает в разные стороны. Я даже не успеваю посмотреть, как приземлилась Роза, прежде чем закрываю глаза и теряю сознание.

+2

3

За время наших с доктором путешествий я привыкла, кажется, ко всему, что могло ожидать нас по ту сторону дверей ТАРДИС. Точнее, нет, не привыкла. Каждый раз выход из машины времени таил в себе очередную загадку, как рождественский подарок, с которого хотелось поскорее сорвать цветную упаковку, чтобы узнать, что же внутри. Но каждый раз у меня было стойкое ощущение, что меня просто невозможно удивить чем-то еще, и каждый раз это чувство разбивалось вдребезги с очередным: "Вау". Синие волосы? Они вызывали меньше реакции, чем синяя кожа, которую мне уже доводилось как-то видеть, но все равно это было интересно и необычно. Какие же процессы должны происходить в теле этого инопланетянина, чтобы его волосы сами собой были синими? Почему он весь не синий? Почему не зеленые? И что еще за Голодные игры? Я покосилась на Доктора, но объяснения не последовало.
Я улыбнулась на приветствие. Пожалуй, больше всего меня удивляли не различия, а сходство. Если не считать цвета волос, доктор Ген вполне мог сойти за человека. Иногда мне кажется, что даже если бы не было ТАРДИС, половина инопланетян все равно говорит по-английски. И откуда у них только те же привычки и манеры? Как верить после этого, что инопланетяне не влияли на развитие Человечества? Кто вот придумал носить белые халаты в лабораториях - они или мы?

Я отложила свои глубокомысленные размышления подальше, когда доктор Ген принялся рассказывать, что же такого случилось, что они решили позвать на помощь Доктора, и совсем скоро поняла, что это именно по нашей части. Возвращать все на круги своя, чтобы справедливость торжествовала - этим Доктор и занимается, хотя, возможно, называет он это как-нибудь иначе. Или этим занимался тот, старый Доктор? Иногда я еще вспоминала о нем, немного с грустью, понимая, что прежним он никогда не станет, но затем смотрела в его новые глаза и...

- Бегать за контрабандистами? - я не смогла сдержать улыбку. Это звучало чертовски весело, а если приятное можно совместить с полезным, то это особенно воодушевляет, хотя разговоры о взрыве, конечно, зародили во мне желание убраться от аппарата подальше. Если уж он решит взорваться до того, как мы с Доктором разыщем украденную деталь и Доктор его починит - лучше, пусть взрывается, когда мы будем вне досягаемости.

И вот мы уже бежим по направлению к ТАРДИС. Кажется, все вышло из-под контроля раньше, чем мы даже успели взяться за дело. Послушно следуя за Доктором по коридору, перебирая ногами как можно быстрее и сжимая его ладонь крепче обычного, я думала только о том, что самое плохое может произойти при взрыве. И мысль о смерти почему-то совсем не посещала мою голову. Что же, кажется, мое подсознание оказалось право: после взрыва мы не погибли.

Меня опутывала тьма. Где-то вдалеке еще слышались крики, но слишком далеко. Голова гудела, наверное, я ударилась, когда потеряла сознание. Меня отшвырнуло от Доктора к стене. В ушах стучало сердце, то ли после быстрого бега, то ли от испуга. Тук-тук-тук-тук, тук-тук-тук-тук. Мне даже показалось, что это акустическая галлюцинация, как когда двоится в глазах, только двоился стук сердце в ушах. Я не стала зацикливаться на этой мысли.    С трудом пошевелившись, я приподнялась на локтях и попыталась оглядеться вокруг.
- Доктор? - совершенно не своим голосом позвала я повелителя времени и тут же прочистила горло. - Доктор? - но голос снова звучал гораздо ниже, чем я привыкла слышать. Он звучал так, как его слышал Доктор в своей голове с тех пор, как реинкарнировал в последний раз, а как известно, голос в нашей голове звучит не совсем так, как его слышат окружающие. Я совершенно не узнала голос, которым говорила. Руки по привычке потянулись к голове, чтобы убрать волосы за ухо, но вместо привычной длины пальцы нащупали что-то совсем короткое. - Доктор! - теперь уже с нотками паники закричала я и вскочила с места, уставившись на свое тело. На свое - совершенно чужое - тело. - Док!.. - у другой стены пошевелилось пятно, которое очень походило на меня. Но я ведь не могла быть в двух местах одновременно? Кто тогда там, если я - здесь? - ...тор?

Отредактировано Rose Tyler (2019-11-29 12:31:09)

+1

4

В чувство меня приводит отчаянный крик, меня звали по имени. Сначала звук был смутный, неуверенный, но зов повторялся все отчётливее. Что самое интересное, голос был похож на мой собственный. Похож ли? Да, черт подери, это был мой голос, который отчаянно взывал ко мне! С большим трудом я открываю глаза и первое, что вижу - клубы серого дыма, застилающие потолок. Отлично, значит я упал на спину. Что, конечно же, совсем не отлично. Крехтя, я пытаюсь одновременно повернуться и ползти в сторону, откуда все ещё доносится "мой" голос, но мой взор вновь затуманивается, и я останавливаюсь на месте. Или... Мне на глаза падает прядь волос. Откуда на моей голове столько волос?
- Чтоб мне провалиться! - вскрикиваю я голосом куда более тонким, чем мой собственный, и умолкаю, от испуга закрыв рот ладонью. Но тут же убираю от лица и руку, ведь губы, к которым я только что прикоснулся, были полными и совершенно точно не моими. Наконец, я догадываюсь убрать волосы, упавшие на глаза, и моему взору предстает воодушевленно-изумительная картина. Я вижу себя, то есть свое тело, ведь я абсолютно уверен, что я сейчас нахожусь в паре метров напротив, прижавшееся к стене, вылупившее на меня мои большие глаза. Зовущее меня Доктором.
- Роза? - предполагаю я, и тут до меня доходит. Тонкий голос, которым я говорю, принадлежит Розе Тайлер. Эти пухлые губы и длинные светлые волосы, что упали мне на лицо, также принадлежат моей спутнице. Лишь для того, чтобы проверить теорию, я опускаю ладонь на правую сторону моей груди, и вопль неизбежности и отчаяния вырывается сам по себе. Первое, о чем я думаю, это то, что я не чувствую биения своего правого сердца. Второе, о чем я думаю, это то, что моя рука не легла на плоскую и широкую поверхность моей мужской груди, а ощутила мягкость пышного женского бюста. О, да, бюста Розы Тайлер! Не то, чтобы я знал наверняка, что это именно её правая грудь, ведь я никогда не держал её в своей ладони, но логика подсказывала мне, что иного варианта быть не может.
- Роза, кажется из-за взрыва машины доктора Гена все частицы наших с тобой тел спутались в пространстве, неверно собравшись, - мои слова предусматривали цель успокоить мою спутницу, напуганную и не понимающую, что происходит, но, очевидно, запутали её ещё сильнее, поэтому когда "мои" глаза округлились до больших размеров, я лишь добавил: - Нас обменяли телами!
Увидеть совершеннейший шок на своем лице - пожалуй, этот необычный эксперимент того стоил. Или нет, все же нет. В отличии от Розы я не спешу подняться на ноги, сидя ощупывая свои новые "владения", с одной стороны так хорошо мне знакомые, а с другой - до конца всё ещё не изученные. Я вновь провожу рукой по длинным волосам, затем с энтузиазмом спускаюсь к шее и, когда хочу идти ещё ниже, останавливаюсь, поймав на себе испепеляющий взгляд тёмно-карих глаз. Моих глаз. Кажется, Роза Тайлер только что осудила меня за то, что я позволил себе второй раз за несколько минут дотронуться до её груди.
- Я исследую! - возмущенно вскрикиваю я, а затем, поняв всю абсурдность ситуации, опускаю руки по бокам.
Наконец, я продолжаю свой путь ползком к стене напротив и, когда достигаю ее, по ней поднимаю свое "чужое" тело, оперевшись на поверхность рядом с Розой, оккупировавшей "мое" тело. Смотреть на себя снизу вверх немного непривычно. Быть в теле человека - тоже непривычно. Зато с этого угла лабораторию было видно чуть лучше, чем с моей исходной позиции. Ну, или ко мне просто начала возвращаться острота зрения, а пыль от взрыва и дым стали оседать. Недалеко от нас распласталось тело пригласившего нас доктора Гена. Судя по тому, как вздымалась его грудь, он был жив, хоть пока ещё и не пришёл в себя. Вот только учитывая то, что произошло со мной и Розой, я не могу с уверенностью сказать, что "в себя" доктор придёт тогда, когда откроет глаза.
- Состояние их чудо-устройства действительно крайне нестабильное, - заметил я между делом и без того очевидный факт. Теперь хотелось бы поскорее узнать, как долго продлится этот эффект обмена телами, потому что стало совершенно ясно, что механизм необходимо починить, иначе нас всех ждут катастрофические последствия. И речь сейчас даже не о том, что во Вселенной появилось настолько мощное оружие, а о том, что со мной сделает Джеки Тайлер, узнав, какой опасности я подверг её единственную дочь. С другой стороны... сейчас она мне точно не смогла бы причинить физического вреда.

Отредактировано Tenth Doctor (2019-11-10 02:14:01)

+1

5

Взрыв. Взрыв! Мы не можем предвидеть его последствия. Слова доктора Гена крутились у меня в голове, точно назойливые мухи в жару. Меня все больше охватывает облаком паники, пятно шевелится, поднимается со спины, все больше приобретая очертания человека, девушки, а мне даже страшно взглянуть вниз и оценить масштаб нанесенного ущерба. Где-то глубоко внутри я уже понимаю, что могло произойти, что я нахожусь в другом теле, что это тело принадлежит Повелителю Времени, но эта мысль настолько неожиданная и пугающая, что я отказываюсь о ней думать. Я сосредотачиваю свое внимание на Розе. На своем теле. На теле блондинки из Лондона, в котором сейчас находится кто-то другой.
Я делаю шаг вперед и тоже тянусь к правой стороне груди. Движение выходит совершенно непроизвольным, на уровне подсознания, я просто отзеркалила движения своего тела. И под ладонью послышались глухие удары второго сердца Таймлорда. Двумя неуверенными шагами меня отшатывает обратно к стене и я облокачиваюсь на нее спиной. Два сердца. У меня два сердца. Они оба бьются. Наверное, это хорошо, что они оба бьются? У меня два сердца. Мозг с трудом справляется с такой информацией и я словно зависаю на несколько секунд. Всего пара секунд, чтобы прийти в себя, а когда я вновь поднимаю карие глаза на свое тело - оно все еще держится за грудь. Это все же Доктор. У которого сейчас, в отличие от меня, всего лишь одно человеческое сердце. И они не стучат в ушах на четыре счета.
Слышать слова Доктора из уст своего тела было очень и очень странно. Мне казалось, что я нахожусь во сне, ведь такое и бывает-то только во сне. Пришельцы - это одно. Регенерация Повелителя Времени - это другое. Но смена тела! Я в другом теле, но я все еще Роза. Доктор называет меня Розой. Это хороший знак. Мне по прежнему страшно смотреть вниз, ведь тогда сон может превратиться в реальность. Я могу оказаться худым высоким красавцем с карими глазами и беспорядком на голове. Биение двух сердец и отсутствие груди мне могут и померещиться.
Я вновь фокусирую зрение на Докторе в моем теле. Он в это время проводит по волосам, шее, рука спускается ниже... мои брови ползут вверх, а глаза прищуриваются сами собой. Мне даже не пришлось выражать свое возмущение словами - он тут же все понял и назвал это "исследованием".
- Крайне! - повторяю я за Доктором и его-мой голос звучит совершенно непривычно. Слишком высоко для Доктора, но недостаточно для меня. Это нотки паники? Я смотрю на свою блондинистую макушку и никак не могу заставить себя верить в происходящее. Доктору подобный фокус не нанес никакого морального ущерба, судя по его совершенно обычному поведению. Мне тоже стоит держать себя в руках. Нас не пытается сожрать огромный арахнид, и даже Солнце не взрывается, Земле не угрожает смертельная угроза, мы всего-то стали жертвами одного маленького лабораторного взрыва, который поменял нас телами. Нас и, возможно, еще кого-то на планете Кью. Либо всех на Кью и кого-то еще поблизости на ее орбите.
Проследовав за взглядом Доктора, замечаю на полу доктора Гена. Внутри сразу просыпается желание помочь, и проблемы смены тела сразу отходят на второй план. Твердо встав на ноги, огибаю свое тело, в котором временно - надеюсь, что временно - поселился Доктор, и направляюсь к синеволосому ученому. Ему вполне могло повезти меньше, он может быть ранен, а мне бы совсем не хотелось, чтобы человек, знающий о взорвавшейся машине больше остальных - Доктора в данный момент в расчет не берем, ведь я даже не уверена, хватит ли ему моих мозгов для полноценного функционирования, - расстался с жизнью. Мне бы вообще хотелось избежать большинство смертей из возможных и спасти наибольшее количество существ, но это невозможно. - Доктор Ген? - я опустилась на колени, стараясь не обращать внимания на необычные ощущения, которые до сих пор удавалось игнорировать, но на сей раз отрицать явно различие в женском и мужском организме было просо невозможно. - О-о-ох, - почти жалобно простонала я, пересаживаясь удобнее. Мне хотелось повернуться к своему телу и заявить, чтобы Доктор даже не смел продолжать своих исследований, но я знала, что он и не станет. Даже в столь щекотливой ситуации я все еще уверена в своем Докторе. - Доктор Ген, - заставляю себя вернуть внимание к ученому и с опаской слегка трясу его за плечо. - Это вы?

+1


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » something deep inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно