о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » awkward flirting


awkward flirting

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

awkward flirting
ситх и её капитан

http://s7.uploads.ru/kJP2z.jpg

http://sd.uploads.ru/QL3t9.jpg

http://s8.uploads.ru/o4IM2.jpg

Дромунд Каас, после поимки Джессы, отпуск перед Планом Ноль
Проблемы флирта или сказ про то как «магомет» брал приступом «гору» на фоне красивой природы в передышке между боями

+1

2

В саду поместья Навьи было тихо, работники закончили облагораживать владенья Навьи, и команда после сдачи отчета Барасу остановилась на несколько дней в поместье ситха. Квинну было неуютно в этом месте, зная его историю – здесь согласно профилю ученицы Бараса, прошли самые тяжелые годы её жизни. И вскоре, после окончания Академии, сам глава семейства почил. Таинственное совпадение не сглаживало впечатление и то, что на месте происшествия были обнаружены два ситха, Каллиг и Навья, которые тем не менее принесли улики обналичившие конкурента маз Сейнара только добавляло сомнений. И Малавай был слишком подозрителен, чтобы верить в такое стечение обстоятельств.
Несмотря на тяжелую ауру этого места, поместье было красивым и сад, что Навья приказала разбить на заднем дворе у самого озера – радовал глаз. 
«Да какая разница, убила она своего отца или нет – у Навьи было достаточно причин ненавидеть его, и я не в праве осуждать её за это. Пока она так же не решится перейти дорогу Барасу…» - холодок прошел по коже Квинна. Прошло уже достаточно много времени с их первой совместной задачи на Балморре, с Татуина где они сблизились и мужчина был бомбардирован неуместным но искренним интересом со стороны юной ситх, и все чаще Квинн ловил себя на мысли что не желал бы печального исхода этой ученицы Бараса.
Но он продолжал выполнять приказ. Сбрасывать информацию, анализировать её навыки, быть готовым к любому исходу… и надеясь на лучшее.
«В каком-то особенном месте, безумно далеком от Ядра и войны, там, где слыхом, не слыхивали ни тяжелой поступи боевых дроидов, ни грохота турелей, ни встряхивающего воздух крика сотен и тысяч голосов умирающих, когда разом рассыпается на куски космический корабль – это будет возможно. Избежать противостояния ученика с его мастером. Но я не должен обманывать себя, рано или поздно это случится.» - сожалел он, тем не менее, с твердостью зная и веря, чья сторона будет верна в этом противостоянии.
Они были уже второй день на Дромунд Каасе. В саду, в отличие от джунглей, которые были слишком близко, тем не менее, было тихо. Это умиротворяло и позволяло забыть на время о своей роли и отдохнуть. Когда шли бои животных в темноте деревьев, когда ночь сотрясали прения плотоядных животных, - здесь было тихо. Здесь звенел ручей, впадающий в подозрительного вида круглый глубокий рукотворный пруд, тут тянулись к небу деревья, надежно укрытые от здешних молний громоотводами по дороге в город. Там, не улыбаясь, а с таинственной грустью на лице, гуляла Навья, проводя маленькими ладонями по коре, и казалось, что ветви деревьев сами собой тянутся к ней. Иногда она надолго (кажется, просто напрочь забыв о времени) уходила в джунгли на отдых, и рабы рассказывали, что видели ее в самой чаще, сидящей в тени большого дерева и не откликающуюся на звуки речи.
«Она вспоминает это место и печалится о нем» - памятуя её профиль, понимал Квинн, - «Там играли в прятки маленькие сестры, там учились отпускать свои обиды и пытаться идти дальше, туда приходила медитировать в почти взрослом возрасте, не в силах разобраться в себе и убегая от гнева отца.» - строгость отца Навьи превосходила в сто крат подход отца Малавая. И в отличие от Навьи, Квинн любил своего отца и не страдал так, как она, но мог понять, что муштра в нежном возрасте, тем более по отношению к хрупкой девочке, могла нанести раны посерьезней тех, что она получала в любом из своих настоящих боев. Наблюдая за поведением Навьи здесь, он понимал, что девушка не считала себя слабой и наедине с собой без лишних зрителей могла позволить отпустить немного то, что мучило её и давило – это место. Казалось бы, они прибыли сюда, чтобы сделать перерыв и отдохнуть, но больше всего это место именно травило Навью, чем исцеляло.
«Возможно, мне стоит помочь Навье с поиском квартиры в Каас-сити, дабы в следующий раз она могла развеяться в городе в дали от дома отца» - подумал мужчина. – «Ведь если сейчас она так тихо уходит чтобы не тревожить наш покой, то видимо, очень страдает, но не желает обременять нас или казаться не такой как другие ситхи. Она защищала, она убивала, она тысячи раз рисковала быть убитой сама. Но сейчас, уйдя в самую чащу джунглей, она тщетно искала тишины – и пытается найти утешение и отдых. Мой мастер Барас приказал мне следить за ней и помогать ей при надобности, а её душевное спокойствие как ничто другое будет влиять на её работоспособность. Так что я должен заняться этим вопросом и мне это не будет в тягость. Я хотел бы помочь ей. Как и многим адептам силы, ей приходится пройти через многое и то, как она держится, уже внушает уважение и доверие. Я почту за честь облегчить её состояние…» - рассуждал он, теряя себя в мыслях про юную ситх. Сам того не замечая, но он все больше восхищался ней и проникался уважением и симпатией. Хотя, внешне это не показывал, скрывая за маской профессионализма. – «Она могла погибнуть тысячу раз, при мне по крайней мере – сотню. И я видел эту смерть - рядом, напротив, она смотрела ей в не моргающие смелые глаза. У ее смерти были тысячи глаз, у ее смерти были бесконечные силы, ее смерти не было конца – но она выстояла и не сдавалась, и все что просила взамен от меня или Ветт – лояльности и быть рядом. Никаких жертв, никаких глупостей и жестокости – просто быть рядом и помогать ей в меру наших сил.  Разве можно назвать слабой такую девушку? Разве можно ей отказать в помощи? Я не могу.»
Когда они вернулись на Дромунд Каас с отчетом, в его сердце затаилось беспокойство из-за этого. А времени думать и переживать не было. Барас уже объявил капитану о новом статусе - и о новой задаче – готовить чертежи боевых роботов по результатам анализов и проводить тестирование на закрытом полигоне что Барас ему выделит. И как с этим мириться ему, с щемящим чувством внутри себя, каждый раз когда он пытается ей помочь зная что Барас держит гильотину на подходе?
Непростительно.
Малаваю очень хотелось отхлестать себя по щекам за эти мысли - за этот холодный, подспудный, подлый страх, поселившийся в сердце, сковывающий ноги, заставляющий руки слабеть - но дождь на Дромунд Каасе был теплым, листья над головой шумели утешительно - и он не пошевелился с террасы, когда грянула новая волна влаги с неба. Даже самому юному солдату армии Империи было понятно, что означала эта ситуация между двух огней, двух ситхов. Что означала попытка мастера перестраховаться. Что означала тайная подготовка дроидов...такой силы. Что означала ситх в перспективе для Бараса. Что означал бой, что зарождался внутри самого Квинна. Это все означало начало предательства. Это означало, что то тайное и тихое, противостояние, которое длилось уже несколько месяцев за спиной ничего не подозревающей Навьи, может перестать быть тайным. Но он не имеет права скомпрометировать себя раньше, чем получит приказ Бараса. Но перейти границу между офицером и человеком он рискует в любую минуту, тем более, когда они находятся на волоске смерти, почти всегда на заданиях  и Навья неугомонно бросает многозначительные взгляды на него и пылко заигрывает.
«Я сам себя заманил в затруднительное положение.» - вздохнул он, устремив взгляд в чащу, где в последний раз видели Навью.

+1

3

..пустое мертвое небо истекало влагой на её уставшее лицо. Сверху с деревьев сыпалась мелкая влажная пыльца цветов. Белая дымка клубами поднималась вверх и скрывала далекий горизонт в тумане. Под ногами чуть слышно шуршал гравий. Шурр-шуррр, шурр-шуррр… Только этот шорох её шагов и шелест дождя нарушал равнодушную тишину вечерних джунглей, но хотелось, чтоб и он прекратился навсегда. Можно было б замереть на месте, лечь в желтую пыльцу, перестать быть, и тогда бы стихли все звуки. Но останавливаться было нельзя - она почему-то была точно в этом уверена еще с юных лет, как бы тяжело ей не приходилось. Борись или умри, но никогда не останавливайся. Никогда.
Навья часто это ощущала – апатию, что она скрывала от других под броней силы и смелости, недовольство теми кто был над ней, что скрывала за учтивостью и одиночество. Особенно, выполняя задания Бараса и ощущая себя грязной, играя в его игры и отвечая за его мутные дела, она будто бы сама окуналась в болото в котором он не хотел марать свои руки но отдавать её – инструмент – было не жалко. Инструментам не положено думать или желать, они должны выполнять то ради чего были созданы.
Убивать.
“Как одиноко” - вздохнула она, ощутив это вернувшись на Дромунд Каас после Татуина и Балморры где убила агента и мастера Джессы Вильямс. Достойных, сильных людей, первого даже лояльному их правительству, но не угодному её мастеру… - “Как одиноко ощущать себя такой – убийцей на его поводке. Будто бы я -  единственный живой инструмент в его арсенале алчных созданий и дополнительных учеников, которых я видела и убивала, еще тогда у Грахама, на этой бесконечной арене Игры которую мне не понять ведь ведет её мастер Барас, простирающейся до самого горизонта ведь его мотивов я до сих пор не понимаю.”
Было страшно быть при Бараса но не так страшно как детстве лицезреть Императора. Страшно от того, что видя как он обходится с ненужными инструментами, людьми то бишь, он раз за разом избавлялся от них. И не важно какой был мотив – исход был одинаков и служа ему Навья понимала, что она тоже однажды пойдет в утиль.
Здесь была только она одна - и мертвые слуги Бараса. Будущие и прошлые. Какой у нее вообще порядковый номер среди его игрушек?
“Не удивлюсь, если  двести четырнадцать. А он то запоминает нас всех? Бывает, он даже не говорит что меня встретит его человек, но я уже работаю с ним а уже завтра узнаю что его убрал другой агент. Иногда у них не было лиц - только маски и сухие строчки в отчетах. Иногда они все казались одним человеком - и это одинаковое лицо менялось, становилось знакомым и незнакомым одновременно. Или, что хуже - лица были разными, и все - знакомыми. Ни единого чужого. И я среди них!” - она сглотнула и сжала кулаки.
Навья боялась смерти. Она хотела жить. Очень… 
Желтая пыль оседала, растворялась в мокром воздухе, и тогда становилось видно, что девушка застыла по своей дороге в никуда в лес,  не двигается с места а тупо смотрит вперед.
Да если и выживет берсерк - какая разница? Одного мастера придется сменить на другого чтобы поднятся вверх. Эта система была не идеальна. Как и киборг что стоял в лесу…
.. с мертвого неба падали капли. Расцветали в воздухе яростными прозрачными цветами и срывались вниз - и растворялись внизу, достигая земли. Сотни, тысячи капелек, как погибших людей в хитросплетениях интриг ситхов.
“Но Ветт и Квинн не среди них. Они заслужили мое доверие и раз рядом они, возможно, мне еще удастся выбраться, ведь я смогу… на них положиться. Или хотя бы попросить помощи. Возможно, я не так одинока как мне сейчас кажется”, - вызрело внутри нее. Твилечка скорее убьет себя чем позволит попасть в руки к деспоту Барасу а Квинн хоть и солдат до мозга костей и четко идет в жизни по уставу, не подчиняется Барасу, вернув ему любезность за моффа в их операции на Балморре. Он чист и на Татуине не раз довел свою преданность именно Навье чем порадовал её и даже… приятно поразил.
“Он так красив. Хотя жару переносит так же плохо как и я, этот румянец еще долго не будет сходить с его бледной кожи из-за солнц Татуина, но вогнать его в краску и пробить стену между нами я так и не смогла. Возможно, он не хочет более доверительных отношений или боится перейти грань ведь я все таки ситх а он человек выращенный в суровых Имперских рамках подчинения. Возможно, я для него всегда буду только ситхом-начальником, и никогда – женщиной, или товарищем. Печально… очень. ”
Дождь что лил на щеки девушки вдруг стал горячим – от мыслей про капитана их поддернуло румянцем, перед глазами плясали воспоминания с песчаной планеты что оказалась богатой на впечатления разного плана. Ведь там кроме работы, она отчаянно пыталась откопать реликт Зерки который оказался смертоносным для целой базы и… флиртовала с непробиваемым Квинном. Она пыталась дотянуться до его струн души, чтоб мужчина отозвался как человек а не как марионетка, ответить, но её язык плохо слушался в сердечных делах а мужчина был профессионалом до конца - она бессильно уже думала оставить попытки заигрывать с ним или вызывать на дружеские разговоры пытаясь растопить лед внутри его груди. Но… берсерк ведь привыкла не сдаваться?
А вода все текла и текла и заглушала шаги.

+1

4

Дождь начинал крепчать. Мысль пойти в лес и увести Навью в дом так же резко как и появилась в его голове – так же резко и пропала.
«Это было бы вторжением в её личное пространство и вызвало бы подозрения, что я слежу за ней. Я должен связаться с ней иначе и проявить участие в её проблеме» - решил он и достал коммуникатор, где, входя под козырек дома, набрал сообщение:

Согласно прогнозу погоды, дождь будет усиливаться и закончится грозой. Я бы рекомендовал вам вернутся в дом на совместную трапезу и продолжить отдых после задания в более комфортных условиях. Мне кажется, ваши слуги приготовили ваше любимое блюдо. Ветт успела попробовать крем на десерте и согласилась, что он отменный.

Нажав кнопку «отправить», мужчина вздохнул. Это место было красивым…но и угнетающим одновременно. И Навью нужно отсюда вытаскивать как можно скорее.
«Возможно, я в попытке найти ей квартиру в Каас-сити снова пытаюсь найти работу, но самого себя, свою душу, я не буду обманывать – мне хочется помочь ей. А поместье отнюдь не помогает девушке, а усугубляет старые раны, убраться подальше будет лучшим выходом. Она хотела сделать как лучше для своей команды не щадя себя, тогда и я сделаю ответный шаг» - решил он, листая биржу недвижимости на дисплее. Это было даже смешно – офицер которого послали следить за ситхом, беспокоится об её душевном состоянии. Но такой был Квинн – даже работая на Бараса он восхищался Навьей и желал ей добра. Она же в свою очередь улыбалась ему в ответ, порождая внутри мужчины тепло. Случайное касание во время боевых столкновений, банальная близость в окопе плечом к плечу, несказанные слова что повисают между ними серой паутиной – незаметно для офицера творили ловушку для его сердца. В больших оранжевых глазах ситха таился желтый отблеск страсти что давил в себе мужчина.
«Но так нельзя. Я должен служить Барасу, у меня нету другого выхода. Я должен помнить кто мой истинный мастер… Иначе Империя проиграет, если каждый будет отдаваться в руки сердцу.» - и сам заставляет замолкнуть свои чувства, глядя, как алый проблеск молнии опускается на горы вдали.

+1

5

Навья проснулась от своего остолбеневшего состояния благодаря писку коммуникатора. И прежде чем посмотреть на сообщение что пробудило её из размышлений, некоторое время смотрела как по небу плывут серые глыбы туч.
- Кажется, дождик собирается… - пространно сказала она и прочитала сообщение. Это был Квинн. Ба… он беспокоился вроде как.
Оскал белой ленты молнии в мертвом небе таял, исчезал, чтоб в следующее мгновение вернуться снова. Берсерку казалось, что других снов она не видела никогда в своей жизни - только бесконечный бой стихий как сейчас и смерть.
Это было не так. Она старательно вспоминала об этом, говорила про себя -  «Это не так. Есть ради чего жить. Ведь правда? Есть ради кого бороться – я и моя команда, я и моя держава, я и моя Империя, и все это не зря, все… имеет смысл»
Но она также думала о времени что рано или поздно и её обратит в песок с пылью – и еще большой вопрос оставит ли она после себя след в истории как хотела или так и останется грязью у ног Бараса.
Возможно, если б было больше времени… если бы была настоящая возможность сосредоточиться, заглянуть внутрь себя, прислушаться - то кто знает, может, и получилось бы увидеть что-то кроме неизбежной боли, шагающей сквозь клубы войны среди которой её поколению довелось родится. Но времени не было. Им его не дано ведь есть только время для действий которые и будут характеризовать юную ситх.
И это было очень плохо ведь холодная война истощала Империю и не приносила никаких результатов.
Если ввязываться в бой и не оставлять себе места для маневра и бить в полу силы - проиграешь снова. Если оглядыватся постоянно назад – проиграешь сто крат. Прошлое и свои слабости надо оставлять в прошлом, не позволять возвращаться к тебе кошмарными снами, иначе ты поднимешь меч и ощутишь на плечах невозможную тяжесть, останавливающую тебя от продвижения вперед.
Навье показалось, что она слишком много стала думать про это, практически каждую свободную минуту вместо того чтоб выслуживаться перед толстым мастером. Раз за разом мысли возвращались к одному и тому же, и бесконечно ходили по кругу. Бессмысленно, бесполезно. Плохо. В этом нету смысла! Нет смысла думать, как  и где ты умрешь – так ты перестаешь жить и двигаться к цели - в этом сражении ты уже считай проигрываешь.
- Эх, если б все было просто в этой жизни, хоть раз. – вздохнула она и спрятав коммуникатор, развернулась обратно к дому. Время для раздумий и самокопаний кончилось, пора снова включить режим боевой машины и не проявлять слабости. Потому что ты ситх, потому что на тебя смотрят. Даже если это твои компаньоны, все равно, они под твоей ответственностью и ты должна держать марку, Навья.
«Эх, как жаль…что все-таки флирт не сработал над Квинном. Так бы хоть чуть скрасила свои отношения чем-то более мягким. Остается Ветт и бутылка виски. Правда, не то что я могла бы ожидать, но сгодится и на том.» - проведя рукой по влажным волосам и уложив их назад, думала она приближаясь к дому.

+1

6

За стеной дождя что набрал обороты стало возможно различить другие звуки, и Квинн заинтересовано обернулся на шарканье сапог о болото — Навья вышла из леса. Вся мокрая и измазанная грязью. Малавай чуть заметно поморщился. Её внешний вид не внушал уверенности в её нормальном состоянии но лицо тем не менее излучало уверенность в себе а глаза блестели на фоне бледной влажной кожи.
«Все-таки она не бережет себя, так можно простудится и слечь на некоторое время. Возможно этого она и добивается, чтобы получить передышку от Бараса?» - Квинн так старательно не показывал смертельную обиду на Навью за её отношение к мастеру Барасу, что о ней знали буквально все на корабле, даже дроид, кажется. Но объяснять в десятый раз девушке про то что следует быть осторожней - да если б в десятый, в сотый, в тысячный! - раз, уже не было никаких сил, он готов был уже заламывать руки и умолять, но не готов был опуститься до такого.
Зато раздражение – было при капитане. Еще как было. На редкость неприятное ощущение из-за того что он ощущал тревогу за нее сам прекрасно понимая почему.
«Нет уж. Нельзя. Я не должен давать волю эмоциям» -  Он встряхнулся, постарался нацепить на лицо маску исполнительного офицера и вышел ей навстречу.
Выступив перед девушкой, он протянул ситху раскрытый зонтик. И в огромных глазах - в который раз - засветилась пляска огней что его могли пленить, что Квинн -  в который раз - почувствовал себя редкой скотиной по отношению к Навье.
Но если сейчас показать свою вину и то что терзает его, то девушка заметит и то кто его настоящий мастер, поймет в чем дело, и все будет потеряно. И тогда шанса на мирный исход не будет. А пока что, пока Навья не перешла дорогу Барасу, они все были в безопасности и могли мирно сосуществовать с небольшой оговоркой – контроль.
- Мой лорд, прошу поспешите в дом. Я скоро вернусь с распоряжениями с центра и присоединюсь к трапезе что ожидает вас, - Квинн постарался звучать бодро и сдержанно, а не так, будто вот-вот всплывет кверху брюхом. Это было непросто, но он уже привык играть в эту игру и не выдавать себя даже перед адептом Силы. Нужно уметь звучать так, чтобы сам верил в сказанное. А для этого нужно отключать ту часть себя, что помнит про оговорку мелким шрифтом в договоре подписанным кровью с Барасом.  – Прошу, не задерживайтесь. Ветт беспокоилась что вы утопились в пруду но я более склонен предполагать что вы можете подцепить простуду пребывая в таком состоянии, мой лорд. - без всякого выражения закончил Малавай.
И отвернулся, поспешив вернутся в дом.
«Мда,» - подумал Квинн, - «Не думал что её убитый внешний вид на меня так повлияет. Боюсь, я начинаю привязываться к ней и сопереживать больше нужного. И рука не поднимается это пресечь… а ведь не такой уж плохой способ решения всех вопросов. Пруд глубокий, рыбы жирные. Самое место для того, чтоб утопится. Следует запомнить на будущее»
Даже жалко, что он в принципе не мог утонуть, даже если б очень захотел.

+1

7

Навья вывалилась в внутренний дворик как какое-то страшное чумазое чудовище и столкнулась с поджидающим её Квином:
- О… приветствую, капитан, - бесцветно отозвалась она и машинально попыталась пригладить непослушные спутанные волосы в кучу, заставить свой внешний вид хотя бы приблизительно выглядеть более-менее прилично а не походить на болотную кикимору.
- Мой лорд, прошу поспешите в дом. Я скоро вернусь с распоряжениями с центра и присоединюсь к трапезе что ожидает вас- бодро сказал мужчина, но что-то было не так в нем. Навья присмотрелась, в его глубокие темно-синие глаза и ощутила тревогу, неловкость, что растеклись  в Силе покрывалом между ними. Девушка заломила одну бровь, изучая его и держа паузу достаточно долго, чтобы заставить его понервничать и проговориться, но не добившись желаемого, плюнула:
«Аркх, это бесполезно. Заигрывать с ним, выведать что-то. Он действительно так промыт и прост как показывает? Иначе я бы за Татуин уже успела бы что выведать. Я почти что разочарована, Малавай. На Балморре, мне казалось, что ты… заинтригован мной. А тут… видимо быть профессионалом для тебя гораздо важнее. И ты забыл что для ситха страсть – топливо для работы. Ты уверен, что ты только… офицер» - она еле заметно вздохнула и молча проплыла мимо него в комнату за верандой, где был обеденный стол и уже находилась Ветт, сжимающая столовые приборы и нетерпеливо взирающая на запеченную птицу:
- Простите за задержку. Приступаем? Приятного аппетита. – грузно опустилась на стул в голове стола Навья и с ожиданием уставилась на капитана, что не спешил садится за стол.

+1

8

Малавай сдержанно кивнул и сел за стол, метнувшись в кабинет и обратно за планшетом. Пока они ели, было не типично тихо, даже тви’лек предпочитала не щебетать, как обычно, а помалкивать и тщательно пережевывать пищу. Хотя, время от времени, она заходилась в похвалах шеф-повару и радовалась тому как вкусно кормят у Навьи дома.
И все-же в зале где они восседали было тихо. Настороженно, опасно тихо. Крепкие стекла веранды не пропускали шум бушующей стихии за окном в помещение. Но покой закончился и здесь, как бы ни хотелось верить в обратное, стоило ему встретится глазами с седоволосой девушкой.
«Я… пропадаю в тебе, Навья» - прекрасно отдавал себе отчет Квинн. Долгое время молодая ситх упорно флиртовала с ним и заигрывала, откровенно признавая симпатию и сам Квинн еще на Балморре не зная про свой будущий перевод, ощутил притяжение к этой молодой особе. – «Все было бы прекрасно если бы не одно но – Барас»
Высокие деревья тревожно перешептывались за стеклами, подражая людям в толпе Каас-сити, цветы и травы клонились к земле под тяжелыми ветрами, будто хотели спрятаться от жгучего взора как и сам Малавай, чтобы не обнародовать то, что так тщательно скрывал все это время.
«Тихо, успокойся. Не позволяй сердцу так бешено колотится» - нашептывал ему разум, ощущая угрозу от пристального взгляда девушки – вдруг она что-то подозревает? Или чувствует его волнение?  Или это уже мерещилось уставшему разуму? – «Да, скорее всего.  Здесь, именно здесь не было никакой опасности. А добавлять “пока еще” точно не стоило. Если так рассуждать, то везде “пока еще” спокойно, кто знает, что может случиться через пять минут…»
Все сегодня не так. Абсолютно все. Лучше б он в пруду плавал головой вниз...
Закончив с пищей, Квинн отодвинул тарелку и кивнул поджидающим слугам приступать к уборке. Ветт с трудом покончила с большой порцией десерта и перекатываясь на ходу, уплыла в гостиную, лечь на диван. Навья все еще сидя на своем месте, не спешила вставать, в то время как капитану не терпелось приступить к работе, а именно – показать результаты поисков по недвижимости своей госпоже.
Малавай прошел вперед, неловко сжимая в руках планшет с подборкой квартир и задумавшись, немного промахнулся и столкнулся с её стулом, где восседала Навья:
- Простите, мой лорд, - виновато сказал он. - Я не хотел Вам помешать. Я не думал…
«Или, наоборот, слишком много думал. Хорошо, что хотя бы не врезался лбом в дерево в углу комнаты, оно-то точно ни в чем не виновато. А еще я забыл сказать почему отходил, что я готов её порадовать выгодными предложениями в недвижимости»  - подумал он, и ему невыносимо захотелось провалиться сквозь землю. – «Ох, образец вежливости. Молодец. Всегда так делай, когда напротив тебя сидит леди-ситх Навья.»

+1

9

Чисто автоматически поглощая пищу, Навья не обращала внимание на Ветт, что пыталась разрядить обстановку, и на Квинна. Но пару раз она ловила себя на том что смотрит на него. Раз он даже поймал её взгляд и зарделся. Ирония судьбы была  в том что она концентрировала свой взгляд не на нем, а в пространстве перед собой и так уж вышло что на линии её взгляда сидел именно мужчина.
Трапеза подошла к концу как-то быстро и незаметно, пока берсерк все еще жевала салат. И была вырвана из раздумий толчком.
Её глаза удивленно поползли вверх и снова встретились с глазами капитана Квинна.
«Как школьники прямо-таки» - подумалось ей, когда она ощутила что по мере поднятия её взгляда на его лицо, её сердце странно екает.  Честно говоря, Навья так глубоко ушла в свои мысли, что заметила бы кого-то рядом, только если бы на нее наступили, что фактически и произошло – видимо, мужчина тоже был чем-то порядочно загружен раз ударился об её стул и оступился. – «Он мог упасть…буквально на мои колени» - она покраснела, мигом оценив траекторию его движения и заноса - «Хорошо, что этого не произошло. Даже не знаю, как бы я сдержала свой язык в такой ситуации» - Она была готова поклясться, что вот только что никого рядом не было - и вот уже картины лежащего в её руках и с мольбой в глазах мужчины – возникли перед её взглядом вместо реальной картины. Но стоящий рядом Малавай Квинн не был соткан из воздуха, а принялся извинятся, вырывая её из наваждения.
Она отвернула от него голову и стыдливо скрыла невольную улыбку, жмурясь.
- Ты сегодня чем-то опечален, капитан Квинн? Раз так задумчив, испуган? Серьезно,  все в порядке, честное слово. Ты не... Тут нету никакой трагедии, и я не ранена от твоего наезда. Та и я сама задумчива сегодня… Я просто…слушала и думала. И, может, и хорошо, что ты меня с этого дела сбил. Ничего хорошего я все равно не думала, - она виновато улыбнулась в сторону, пожимая плечами и скрывая то что стыдно ситху – нежные чувства.

+1

10

Всполохи молний пробивались сквозь густую листву деревьев, косо ложились на траву, на цветы, на лица двух подданных империи в помещении. Почему-то казалось, что над головой не крыша дома и не небо над ним, а вода, темный, многотонный резервуар воды, и по дну, где находятся они, их жизнь и маневры лишь тени на фоне жизни планеты. Это было красиво. По-прежнему беспокойно, тревожно - но красиво, осознавать насколько ты дрожишь внутри от этого момента встречи взглядов под звуки грома. Навья улыбалась, прищурив глаза, и по ее лицу тоже медленно ползли полосы света и тени, расчерчивая его то ли шрамами, то ли…
«Нет. Ну что за ерунда в голову лезет. Хотя, в общем, неудивительно, что лезет. Вот если б не лезла - был бы повод задуматься, а живой ли я еще после всех этих лет? Или уже достиг той степени очерствения, когда и дышать-то не обязательно. Но это, к счастью, уж точно доступно только избранным.» - поймал себя на мысли Квинн, ощутив трепет внутри от лицезрения улыбки девушки.
Глаза Навьи были большими и яркими, и совершенно нельзя было понять, отражается ли в них белыми линиями молния, или тот свет что они излучают – её собственный. В них горел огонь, поднимаются  клубы пыли, взрываются облаками боевые корабли и расцветают огненными цветками.
«Прекрасные глаза, поддернутые влиянием Темной Стороны Силы. Но были ли они такими прекрасными до того, как она окунулась в Силу? Скорее всего, да. Хотел бы я узнать, какой у них был изначально цвет, но их выражение и сила взгляда были бы прежними, в этом я уверен. И при том, не такие как у всех других ситхов. Тень войны вставала за каждым из них, медленно расправляя сухие крылья, щелкая стальными суставами, но в Навье кроме смерти есть и крупица разума и добродетели, более присущей джедаям – я не замечал в ней тупой жестокости. напротив. Она… живая. И даже если в ходе битвы в ней прорезается мертвый металл, горящие холодным электрическим огнем глаза, я знаю, я видел, что это всего-лишь другая её грань. Она не однобока.» - он еле заметно выдохнул, все так же не решаясь ответить.
Ветер усилился, листья закачались, усиливая шум в промежутках между раскатами грома, и неживая тень стала еще больше искривляться в комнате.
«Пусть так… Хотя бы в мыслях я могу не обманывать себя – я пленен ней, но в голос она это не узнает.» - Квинн улыбнулся в ответ Навье, чуть наклоняя голову. Он вдруг подумал, что интересно было б узнать - она перестала видеть за его спиной Бараса или её игривость объяснялась тем что она всегда видела только его самого, Малавая Квинна? Так ли правда отличается от того, что видят все остальные в его глазах? Но, пожалуй, он задал бы этот вопрос единственному существу в Галактике - и заранее знал, какой ответ бы получил. Это было бы простое “Не спрашивай”. Потому было проще молчать и думать самому, не выдавая себя на показ. Наедине с собой многие вещи становились гораздо проще.
- День совершенно точно добрый, - он склонил голову в учтивом жесте, глядя на то, как белые блики танцуют по блестящей руке девушки. Извиняться еще и за то, что не ведет себя по протоколу, было бы совсем глупо и совершенно бессмысленно.
«Ничего хорошего. Конечно. Кто сейчас думает о чем-то хорошем? Точнее сказать, кто из нас думает о чем-то хорошем? Все мы знаем правильный ответ. Никто.» 
- Если я сбил Вас с не очень хороших мыслей, - продолжил он, - то, наверное, я точно не зря оступился.
«Может, в этом и заключалась моя великая миссия в этой Галактике… Вызвать твою улыбку, Навья»
-  Как Вы думаете, у вас сегодня будет возможность просмотреть бумаги из центра и некоторые интересные предложения по недвижимости? Ваше поместье невероятно удобное и комфортно обставленное, но для большей мобильности команды и оперативности работы в городе, я бы рекомендовал обзавестись апартаментами в Каас-сити, тем более что бюджет который выделил мастер Барас позволяет вам подобные покупки, мой лорд.
«Придуривайся, придуривайся, в этом твоя задача. Играть роль даже если сам желаешь…чтобы все было иначе!» - он непроизвольно сглотнул, - «Если она хотя бы пять минут будет думать о том, какое ты трепло и какой несусветный бред ты несешь, а не о том, какой враг встал в полный рост на её пороге, это уже будет хорошо. Можно сказать, маленькая победа. Для Бараса. Для меня же...» - думал он, но что-то внутри Квинна подсказывало ему, что такая победа ему будет только в тягость.

+1

11

- Ой, ну... я не думаю, что... - Навья умолкла, растеряв слова и почему-то смутившись аж до порозовевших кончиков ушей, хотя прекрасно понимала, что фраза ее собеседника - просто дань офицерской вежливости. Вот только Малавай Квинн не выглядел слишком уж расположенным к чему-то настоящему. Скорее наоборот, усталым и задерганным. Ну, насколько она хоть что-то понимала в человеческих эмоциях и состояниях офицеров под рукой ситхов.
«Мда уж, никому сейчас не весело... тем более ему. И что я только думала? Стоило подумать как Малаваю неловко в этой ситуации – вышестоящий чин, так еще и ситх, флиртует с ним, и как прикажете ему поступать? Вроде и отказать нельзя, ведь об стенку пришиблю, но и да сказать опасно – как же пресловутая непредвзятость? Жаль, очень жаль, ведь мне казалось что… я была интересна ему. Ну и дура, но твое восхищение на Балморре было не поддельным и я хотела снова его увидеть!» -  Собравшись с мыслями, она выпалила:
- Надеюсь, могу сказать о себе то же самое.
Кажется, улыбка вышла какой-то кривой и даже заискивающей. Навья чувствовала, что стесняется и как-то бессмысленно побаивается этого своего старшего по возрасту товарища-подчиненного, его реакции, его отказа - будто она опять была в Академии и от слова Лорда зависело будет бится её сердце или нет, или от слова мастера – пройдет ли до конца её обучение или её выбросят обратно в Дромунд Каас, и боязливо смотрит снизу вверх, на старших. И наблюдая за ним и опасаясь раскрываться, она в то же время наслаждалась его зрелостью и подчеркнутой вежливостью, шармом и умом, прекрасно зная что, возможно, на этом все и закончится. И уже почти смирившись. 
Доверенных имперцев-офицеров при ситхах высокого ранга было мало, и как правило они были на особом счету, а она, прежде всего стремясь вверх, желала заручится не только поддержкой и влиянием, но и союзниками-товарищами, на которых можно положится и всецело доверять, и именно такого человека она видела перед собой – желанного как друга и в то же время… как бы долго она не уговаривала себя в том что как сподручный он будет более всего выгоден, смотря на Малавая во все глаза, она еще видела в нем и мужчину и разумного человека, дружбу которого жаждала одиночка берсерк заполучить.
«Мне не нужен тупой инструмент. Мне нужен человек.» - шли мысли в её голове. Они казались медлительными и тяжелыми, пока не начинали двигаться снова по заговоренному кругу к которому вновь и вновь возвращалась Навья, пытаясь себя утешить в том, что не получала ответа на симпатию после Балморры но хотя бы заполучила прекрасного пилота и капитана в свою команду. Но в этих мыслях, сотканных из одиночества и страха, часто проступали и обычные человеческие чувства, эмоции и желания. Мечты. Пройдя обучение на Коррибане и став дружной с Лордом она познала любовь. Взяв под крыло Ветт она узнала дружбу. И её существо желало большего. Она хотела всего. И мечты глупые перед сном показывали ей возможные картины того, что она могла бы иметь, что она хотела бы иметь… с ним. В движении же эти красочные картины грез завораживали, почти пугали, и Навья, маленький незаметный ситх с короткими белыми волосами и железной рукой, чувствовала себя в своем укрытии как пустынная ящерица при виде хищной птицы. Это была её ракушка, её отдушина, от которой не хотелось отказываться. За которую, хотелось бороться, - «Но сложно бороться когда ты в этом один. Проклятье, Квинн, то что я ситх а ты мой офицер не мешало бы нам, если ты боишься за ранги и прочее, напротив...»
Сейчас же Малавай Квинн, любимчик Навьи и бывший пестунчик Бараса, стоящий перед ней с планшетом в руках та и вообще, за все три месяца их общей работы, вызывал  только симпатию и уважение не смотря на его стойкую холодность и отстраненность  - но где-то в районе основания грудной клетки берсерка продолжал клубиться тот полузабытый благоговейный почти-ужас желания и нежности к противоположному полу, наровну с восхищением. Особенно когда он вот так нависал сверху, высокий и подтянутый как колонна в своей форме...
«И очень, очень уставший. Ладно я… Но ты чего уставший? Я вроде не загружала тебя бумажной работой, так в чем же дело, друг милейший?» - так и хотелось спросить.
Навья  мельком подумала что-то про возможность Квинна параллельно работать над другими личными проектами из прошлого лейтенанта, но не додумала и, собравшись с духом, предложила:
- Может, присядешь здесь рядом и покажешь все что нашел? Ужин уже кончился, и нам никто не помешает. Здесь хорошо. Тихо.  Слуги уберут тарелки и у нас будет свободный стол. В этот угол дома редко ходят.

+1

12

«Сработало. Ну хоть на сколько-то - сработало. Я удивлен» - наблюдая за её реакцией, подумал Квинн. Навья смутилась, сбилась, отвлеклась. Это было слишком заметно – её веки вздрогнули, будто попытались спрятать глаза от его пристального взгляда, но в последний момент передумали, опасаясь показаться слишком… женственными? И почему она скрывала это женское в себе, не от серьезной опасности, а так, чтоб не выдавать себя, что в ситхе выкормленным Коррибанскими мастерами еще остался человек. – «Стыдится ли она этого человеческого в себе, или считает преградой? Но так или иначе, это больше преимущество и достоинство, для владеющего Силой существа.» - Он и сам не был до конца уверен, откуда он это знал - просто знал, и все. Скорее всего сказывался опыт работы с ситхами. – «Пусть лучше будет человеком, нежели… машиной» - Именно так, он четко это знал глядя на нее, не в силах отождествлять её с Барасом или другими лордами, чье преобразование уже не обратить вспять, но можно сохранить… Навью такой какая она есть. Идеальной. – «И ведь это должно быть известно всем офицерам что работают под ситхами. Но они не способны повлиять на ситуацию или хотя бы сказать слово, боясь получить удар Силой. Но нет. Не всем дана такая свобода слова как мне с ней и я ценю это.»
Да и он сам тоже отвлекся. Думать о том, каково другому - не тебе - всегда помогало забывать про собственные переживания и закрываться. Хотя, может быть, все дело было в том, что Навья улыбалась осторожно и радостно, что в комнате было спокойно и тихо не смотря на бушующую стихию за окном, и что прямо здесь и сейчас никто никуда не спешил. Были только они двое. И пустое, ненужное время, которое можно было попросту занять чем-то бессмысленным, не попадаясь никому на глаза, почему-то стало более… ощутимым и приятным. Да, так сказать будет правильнее всего. Настоящим. Шорох листьев и кондиционера, запах аромалампы, переливы света на коже и крыша над головой защищающая их от дождя - это было настоящим, а то, что приходило во снах и смотрело тысячами глаз - нет. Сны никогда не были явью, и в их силах было сделать так, что и не стали бы. Но в его снах появлялась Навья и то чего он боялся, могло стать реальным.
«Я хочу уберечь тебя. Помочь тебе» - внезапно осознал мужчина.  И ему захотелось остаться. Настолько сильно и искренне, остаться в её команде что бы не сказал Барас потом, и чего бы ему это не стоило… Ненадолго, да, если он ослушается прямого приказа мастера и его настигнет наказание,  но разве это было важно?
- Я был бы сверх невежлив, откажись от вашего приглашения, мой лорд. Спасибо,- улыбнувшись, ответил Квинн, опускаясь на соседний стул. - Да, это хорошее место, ваше поместье. Отдаленное. Тихое. Но, честно сказать, я не думаю, что в этом углу джунглей ситху вашего ранга удобно будет вести работу кроме как проводить отпуски для личного состава. Всегда хорошо иметь запасной вариант неподалеку от центра и секретных заданий, поэтому я подобрал для вас эти предложения по недвижимости, мне кажется, вы могли бы найти их вполне сносными. – он протянул ей планшет. – Конечно, есть еще другие бумаги и заявления требующие вашего внимания, но я думаю с этим можно обождать, у вас ведь выходные. Я бы мог забронировать вам спа-сеанс в городе, если вы желаете, - осторожно добавил он. И устремил свой взгляд в сторону окна. Ветер хлестал деревья и лило как из ведра. Задумавшись об погоде, он снова непроизвольно вернулся к теме дома, тихо продолжив: - Простите, я ни в коем случае не хотел вас отговорить от времяпровождения в вашем поместье. Отнюдь. Но как ваш офицер и консультант-стратег я вынужден просматривать все варианты развития событий. Конечно, этот дом еще хорош и тем, что природная флора и фауна окружающие его, защищают от возможных недоброжелателей. Кстати, к моему стыду  я вынужден признать, что я совершенно не запомнил дорогу. Кажется, тут я и останусь если вы меня не заберете с собой. – он неловко улыбнулся, попытавшись разрядить разговор кривой шуткой, - Что еще раз указывает на позитивную сторону поместья в качестве места отшельника, упрятанного от глаз.
«Интересно, смогу ли когда либо пустить корни? Обзавестись женой, жить в доме на окраине города? Не таком пышном как Навья, она все-таки дворянка, но тоже иметь достояние подобное ей? Или я так и останусь рядовым офицером, безликим в армии миллионов?» - он ощутил укол внутри, прекрасно понимая что… он мог бы. Но не с обычной женщиной. Не с такой же как он, выпускницей школы армии, или горожанкой. А… - «Только она, Навья, заставляет мое сердце так бится. Только к ней я начал ощущать это…» - Квинн не был молод и юн, и знал про концепт любви все в теории, на практике же не применяя подобное, полностью себя посвящая работе. Она была его страстью. До Балморры. Стоило ему встретить Навью, как в нем что-то надломилось. – «И я не уверен, что хочу найти обратную дорогу… Как бы меня не страшила перспектива расправы с Барасом, как бы меня не угнетал План Ноль, но я не хочу отказываться от этого чувства что дарит мне присутствие Навьи. И она сама…»
Молния прорезала пространство в небе и осветила комнату на мгновение в бело-черное, но почему-то это не принесло тревоги. Спокойствие, что пришло к нему, стоило увидеть улыбку Навьи и сесть рядом,  никуда не исчезло. И это было хорошо.
По верхушкам деревьев прошелся порывистый ветер - будто кто-то провел по ним огромной невидимой  ладонью. С веток полетела легкая листва и закружилась смерчами во дворе.
Квинну захотелось протянуть руку и коснутся Навьи. Его ладонь даже немного дернулась, но вовремя остановилась.

+1

13

- Ох, так много недвижимости, - пробегая взглядом список, тихо сказала Навья и подняла глаза на Квинна. – Не слишком ли много для одного ситха? Если уж брать квартиру, то было бы разумней с кем-то разделить то жизненное пространство, - тихо засмеялась Навья, и отвела задумчивый взгляд с мужчины на окно.
«Вообще он прав. Я бы не хотела тут жить. Поместье как отпускное место для компаньонов хорошо пойдет но меня этот дом морально убивает. Слишком яркие воспоминания, слишком сильная боль… Квинн, ты все это знаешь по моему досье? Ты его читал, какая умница… И правильно подумал про квартиру, спасибо за хорошую мысль но знаешь… Знаешь… я бы отдала вторую руку, если бы ты согласился жить там вместе с мной» - думала она, глядя, как кружатся в воздухе листья. – «Какая же я глупая… Самой стыдно, мечтать и желать такого не подобает ситху. Но я всю свою жизнь была одинока и только поступив в Академию стала наконец-то ощущать себя живой, видеть равных себе, узнавать что такое дружба, счастье, доверие и любовь. Разве это не нормально, желать большего? Желать тебя?» - киборг томно взглянула на него.
Малвай переменился. Если вначале ужина он выглядел слегка нервным и усталым, то сейчас, сидя рядом с Навьей, он расслабился и от него исходила исходила спокойная уверенная аура - и она сейчас чувствовала, как будто ее саму посадили в теплую ванну, и ароматные волны плещутся ей о подбородок, успокаивая.
«Мне так спокойно с тобой. Вначале я боялась удара в спину от Бараса через тебя, но ты доказал обратное, ты заслужил мое доверие и уважение. Ты создал то, чего мне всегда не хватало в жизни. Ты… особенный, Малавай Квинн»
- Вот это вроде-бы неплохо. С видом на город на верхнем ярусе. Как ты думаешь, Квинн? – заключила она, вернувшись к теме разговора.
Но уходить не хотелось. И приступать к традиционной работе с отчетами и рекомендациями  с центра тоже. Ей хотелось еще посидеть с мужчиной наедине, видеть его глаза, пускай даже просто молчать вдвоем или…пошалить?
Пока Квинн рассматривал указанную девушкой квартиру, Навья посредством Силы черпнула из ароматизированного ручейка в обеденном зале несколько капель и заставила их кружится над их головами, отражая свет молний и создавая еще более интимные и красивые переливы. Концентрация Силы всегда была её слабой стороной и подобные трюки были больше в стиле джедаев, но сейчас такой простой манипуляцией она хотела добавить чуть романтизма к их уединению.
«Немного сказки…» - серебряная влажная пыль кружилась блестящими каплями в воздухе...завораживая…Но чем дольше она держала их под контролем, тем резче они начинали двигаться. Плавность пропадала. Все-таки Навье сложновато давались такие штуки. Рубить мечом в сто крат проще. Особенно вода - ее сложнее всего почувствовать, не дать ей распылиться в туман и одновременно - не дать упасть, пролиться на землю. Каждую секунду казалось, что вот-вот это случится, вот-вот соскользнут эти капли, сейчас посыпятся сквозь невидимые пальцы...
Навья нахмурилась, восстанавливая дрогнувшую гармонию. Вот так, закрутить, в противофазе - красиво...
Скосила глаза, глядя на сосредоточенное лицо Малавая Квинна, в надежде что он заметил её представление и понял намек. Или сочтет за позерство и ребячество? Ему не мешало бы почаще расслабляться, это факт. 
Его черно-синие глаза, в которых она готова была утонуть привлекли её внимание. И сейчас там крутятся белые блики молний,  серебристые искры, целый взрыв света и цвета, будто он хранил в себе целый космос. Но ведь они оба были просто людьми, а уже потом импер...
- Ой!
Берсерк отвлеклась, потеряла концентрацию - и хрупкая летучая конструкция осыпалась дождем на их головы, разбрызгиваясь в разные стороны, как настоящий маленький дождь. Навья  чуть виновато засмеялась, отводя глаза.
- Ну вот... я все испортила. Заигралась, прости Квинн.

+1

14

Сначала Квинн был поглощен квартирой что выбрала Навья и уже начал оформлять заказ. Но потом он заметил краем глаза движение сверху и поднял лицо вверх. Капли воды кружились перед глазами, неспешно, спокойно, и Квинн не сразу понял что это было и кто это сделал. Серебристые брызги, легкая взвесь в воздухе и еле заметные движения кончиков пальцев Навьи – они сочетали симфонию для них двоих на этом островке спокойствия среди бушующей стихии. Прозрачные капли плыли против часовой стрелки, и это было так красиво и спокойно, что невозможно оторвать взгляд, невозможно думать о чем-то еще. Только смотреть и молчать. Странно - обычно ему было неуютно в долгой тишине, особенно рядом с кем-то превосходящим его по силе или влиянию, почему-то было необходимо заполнить повисшую паузу хотя бы работой или сухими фактами, чтобы не казаться бессмысленной частью интерьера при начальстве. Но  с Навьей все было иначе и не только потому что она была девушкой привлекательной и ситхом. С ней легко было молчать. С ней приятно было работать. Она была профессионалом и в то же время любой “маленький разговор”, ни к чему не обязывающий, но не позволяющий длиться неловкой тишине и располагающий собеседника к тебе был с ней приятен.
И только одно не давало ему покоя – наедине с самим собой к нему возвращались мысли об долге и задании Бараса…
«Из всех лордов на Коррибане, она попала именно к нему. Фатальная судьба, но если бы не Барас, я бы не встретил её и не выбрался бы из Балморры. За все есть своя цена но я не понимаю, почему Лорд Барас так легко хочет отказаться от её службы, хоть Навья и была строптива, но служила верно Империи и выполняла приказы. Я могу сделать только два вывода – или все дело в игре которую я не понимаю, или же он планировал так изначально.» - Квинн и правда никак не мог понять, зачем это нужно, и почему бы не сказать сразу, что именно Бараса не устраивает в Навье ведь она все еще находится под его руководством и её действия можно корректировать, и не тратить время на ненужные действия как… устранение. Да уж, всегда сложно объяснять то, что кажется тебе совершенно очевидным - особенно когда объяснение уже идет на десятый круг, и все возможные формулировки у тебя уже заканчиваются. Или просто кто-то привык так поступать с союзниками как Барас.
Капельки крутились то быстрее, то медленнее, и совершенно не сбивали с мыслей. Казалось, что карусель из капель над их лицами работает сама по себе. Будто бы этот маленький водоворот из капель был здесь всегда - и останется, когда они уйдут, станет таким же вечным, как Храм в джунглях, сад и сам мрачный Каас под пурпурно-синим небом. И сколько бы лет ни прошло, что бы ни случилось…
Но, внезапно, капли брызнули в разные стороны.
«Вот тебе и вечная конструкция. С виду - да, а стоит чуть отпустить - посыпалась, и не соберешь.  Метафоры, метафоры, чтоб их. Куда ни посмотришь - на тебя выпрыгнет какой-нибудь символ. Третий, пятый, десятый смысл…  А я лишь рад их находить чтобы только взаимосвязь создать или оправдание! А на самом деле это просто вода... Бывает и так.  И Навья, которая расстроилась от того, что красивое и хрупкое только что было, и вот уже нет.  Какая она трогательная… Но эти метафоры не спасут меня в момент принятия решения.» - он вытер с лица капли и взглянул на девушку.
- Ничего Вы не испортили, мой лорд - Квинн улыбнулся. – Самые красивые вещи – часто не вечны. Иначе я бы днями и часами наблюдал за Вами, - осознав как двусмысленно это звучит, он быстро добавил, - на игру с Силой или фехтование. Не надоедает совершенно. Вы просто спасли нас обоих от участи истуканов, сидящих долгие часы на одном месте. Не говорю уже о том, что рано или поздно нас бы хватились - и скорее рано, чем поздно, вы ведь знаете эту Ветт! – говорил он, а сам мысленно понимал – что да, он хотел бы просидеть с ней вечность здесь, тихо и спокойно. Но долг будет требовать свое, Империя не ждет. И его нашли бы, рано или поздно.
С скулы Навьи медленно и неторопливо, как большая альдераанская транта, спланировала большая серебристая капля. Квинн проследил за ней взглядом, хотел было смахнуть рукой, но передумал вторгаться в личное пространство девушки. И просто протянул салфетку Навье.
- Я забронирую встречу с риелтором по квартире что Вы указали. У нас еще есть время для этого предприятия и я буду рад сопроводить Вас в город во время осмотра недвижимости. – снова подобрался он, - Но я заметил что вы отвлеклись на это небольшое…. – он взглянул вверх, намекая на представление с каплями, - Могу ли я узнать причину Вашего настроения? Дело в том, что я здесь чтобы служить Вам и если я могу чем-то помочь, Вам следует сразу же обратится к мне, я для этого и здесь, мой лорд, - он покачал головой. – Возможно вы устали после всех наших скитаний за Джессой, или у Вас на уме есть задачи превосходящие нынешние силы. Но я могу выдать Вам вербальную и фактическую помощь по любому поводу, не отвлекаясь от наших прямых обязанностей, мой лорд. В противном случае прошу меня сразу уведомить если мои услуги не требуются.

+1

15

Малавай Квинн говорил, много, четко и кажется даже что-то очень умное - и остроумное, с чем черт не шутит - а Навья только и знала что любовалась ним и  снова чувствовала себя потерянной и, скажем так, не очень умной. Вот что-что, а длинные речи, как и понимание чужих длинных речей, никогда не были ее сильной стороной. Много-много-много слов, вроде бы даже по делу, вслушаться бы получше - и непременно можно было бы понять... понять... наверное. Но не сейчас… Когда в полумраке напротив тебя сидит он. С каждым словом вслушиваться получалось все хуже - как будто все эти слова расплывались потоком воды, быстрым, шумным, говорливым - и абсолютно бессмысленным, потому что в его взгляде глубоком она видела больше содержания чем в всех словах мира. Хотелось просто лечь на поверхность этой темной воды что плескалась в его глазах - и лежать, и смотреть в никуда, и пусть она тебя несет, далеко-далеко, туда, где только он… и больше ничего. Но было как-то совестно, она чуть ли не с открытым ртом разве что сидела пока Квинн болтал, надо же что-то отвечать на это... ну наверное надо хотя бы попытаться и состроить из себя сурового ситха, и забыть про девушку внутри себя которая...
«Влюбилась? Проклятье, это может плохо кончится!» - Навья  попыталась вспомнить что она чувствовала когда была с Лордом и осознала четко одну вещь – все было иначе и не так… глубоко. Да, именно глубоко, это слово больше всего подходит. И не так животрепещуще. И не так волнительно. И не так страшно. Что же было настоящим а что глупостью физической? Не то чтобы они пересекались часто с Лордом, но, кажется, все-таки их связь была больше дружеской чем романтичной и сам Каллиг обычно говорил... что они свободны? Не обязаны ни чем? Не скованы? – «Но я бы хотела… быть скованной этим, настоящим чувством и верностью которую не предать. Мне нужно это чувство уверенности в партнере и знания того, что он всегда рядом и на него можно положится» - кто как не капитан Квинн тогда подходит под такой шаблон, а не другой ситх что ищет свой путь и мечется по Галактике? – «Но для этого нужны двое. Я конечно на своем энтузиазме далеко могу въехать, но насиловать мужика не в моих интересах. Это не гуманно в конце-концов. Я хочу… чтоб все было добровольно. Ветт слово говорила…а, по согласию, вот. Но тогда мы снова сталкиваемся с нашей проблемой… я точно видела интерес в его глазах на Балморре и тот шикарный румянец! Ах! Мне казалось… а оно не так вышло раз за все это время он не ответил мне взаимностью. Я знаю какой он прилежный офицер, он боится нарушить устав и перейти границу и это сильнее в нем чем… желание? Или желания и не было вовсе? Но тогда что было на Балморре, проклятье, я не понимаю!» - бесилась она.  Что-то точно было не так с Квинном и между ними, но она не могла понять где зарыт дохлый нексу. Такое ощущение, что...да, по сути, как будто ему самому совершенно все равно, но часто он говорит двусмысленно и порой отводит взгляд, стоит ей подколоть его.
«Неужели, мне все это показалось?» - ну точно же что нет, Ветт была свидетелем! Логично, да, положится на независимого наблюдателя. Так хоть какая-то гарантия того, что Навья не сбрендила и не напридумывала всякого.  Хотя с нее станется, с сильного недосыпа и не такое может быть.
Навья  всмотрелась в его лицо по-новому, пытаясь заметить непривычные черты или намек на смущение. Но ей совершенно не с чем было сравнить, для этого она слишком мало общалась с мужчинами. Эти еле заметные круги вокруг глаз - это признак усталости точно такой же как и у нее, но нету морщин или сдвинутых бровей по середине тревожных! А эти горькие складки в углах рта, привыкшего быть закрытым и сжиматься, держать свои мысли при себе – как это расценивать?
Да уж, чужая душа – потемки, тем более для того кто и в себе путается часто.
Квинн закончил говорить и берсерк поймала его на делении – «мы», «Вы», «я помогу» - и грустно улыбнулась:
- Я просто не выспалась и устала, Квинн, не стоит понапрасну накручивать себя. Ты прекрасно с всем справляешься и я рада что ты рядом, - вздохнула она. - Хотя от твоего сопровождения на смотр квартиры я бы не отказалась. Будешь голосом разума и остановишь от глупой покупки.

+1

16

Пока он говорил, его глаза изучали девушку перед собой, пытаясь запомнить каждую маленькую деталь.
Пока он говорил, стихия за окнами превращалась в настоящую бурю, видимо, откладывая их поездку в город на сутки.
Пока он говорил, он чувствовал, как внутри него что-то трепыхается. Будто бы те брызги воды, что полились на них сверху, заложили внутрь него странное семя и теперь, оно растет, хочет вырваться, раскурочив его грудную клетку и явив Навье его сердце. Будто бы внутри него что-то поднималось и клототало, трепыхалось в груди, как забитая птица. Будто бы она, Навья, нажала на спрятанную от всех кнопку внутри мужчины, что отличала его от робота, и нажала её, пробудив его от сна. Он резко застыл, на полувздохе, закончив говорить и заметив, что сама ситх тоже была занята наблюдением Квинна. Они оба будто бы играли в гляделки, кто кого пересмотрит, кто в ком найдет изъян, не моргая. Будто-бы тишина, что стоит между ними, наполнена большим смыслом, чем можно было представить...
«Навья» - его грудная клетка сильно опустилась, выдохнув весь воздух что накопился в ней, и чуть было не вытеснив из себя в стоне её имя. Лицо предательски зарделось. А Навья смотрела на него очень внимательно, нахмурив брови. Он почему-то увидел, как между ними легла беспокойная морщинка - пока еще крохотная, чуть заметная, будто ниточка паутины, которую так легко смахнуть ладонью. Жалко, что не выйдет вот так просто стереть все следы будущих тревог – если она выживет, то как перенесет его игру, если он выживет, то как сможет дальше существовать без… этого? Будет ли он прежним? И сможет ли ситх оставить в себе человечность после того, как тот кому она доверяет, окажется слугой Бараса?
«Будь он проклят…» - впервые подумал про это Квинн. Он совсем не помнил когда впервые начал ощущать раздражение по поводу действий Бараса, но прекрасно понимая кто здесь начальник, выполнял приказ. Но это не мешало ему внутренне противится и сопереживать девушке. – «Я не хотел чтобы так вышло, я хотел другого, и ты это знаешь? Ты так смотришь на меня, Навья, будто бы знаешь все и без слов. Но если бы ты узнала, я бы наверное уже был мертв»
Но он был жив. И сейчас на лицо девушки рядом легли косые лучи белесого света и высветили её чувственные губы, её курносый носик, еще больше вычертили круги усталости под глазами. Она была так трогательна и такая уставшая, её терзали свои демоны и страхи, а Малавая свои, и в то же время у них было одно связующее звено – Барас. Оба были мучимы ним и в ловушке, но не каждый знал насколько глубоко увяз в схеме Лорда Бараса.
«И даже так,  она добра. Настолько, насколько это вообще возможно от ситха!» - Странно - обычно ситхи, ладно, даже просто люди, в таком истерзаннолм состоянии как Навья даже не пытаются вникнуть в разговор а все решают с плеча или уходят от темы, но она оставалась тут с ним, хотя давно уже могла уйти, закончив с квартирами. Она не предпочитала отвлечся или сбежать снова в уединение, легко сбросить все на усталость или работу, но оставалась рядом, вслушиваясь в его речи и отвечая, пристально смотря, что-то выискивая. – «Что ты хочешь увидеть  в мне, Навья? Друга? Союзника? Верного компаньона? Верного капитана?» - На то, в общем, и был расчет с самого начала… - «Или нечто большее? Я не знаю, возможно ли это вообще» - его щеки покраснели окончательно, но темнота помещения скрывала его стеснение. А Навья все сидела и смотрела на него, даже всматривалась, пыталась понять – и это тревожило и волновало одновременно.
Что она хотела увидеть? Что она хотела услышать -  между строк, между его случайных двусмысленных слов? Зачем она тратила на него свои силы?
С уверенностью можно было сказать только одно – она тоже это чувствовала. Кто-то в очередной раз напоролся на всем известную истину “запретный плод - сладок” и очень этому удивился.
«Она устала.  Она невыносимо устала - примерно как все те, кто…пребывает под давлением Бараса или другого лорда и еще не растратил человеческое в себе. Но сколько я работал с ситхами, я её такую первую вижу и мне больно видеть как она страдает. Ни один ситх на моей памяти не мучился совестью как она или опасениями за ту же рабыню бывшую что пригрел, а больше были склонны выбрасывать или уничтожать то, что делало их слабее или человечней. Но я видел так же как эта связь делала её сильнее. Как она впадала в раж защищая меня и Ветт, как она лихо сражалась и с достоинством вела себя. Она… лучшее что я видел. Она лучшая. Но сейчас до её состояния никому нету дела, тем более её собственному мастеру» - думал он, но то чувство в груди твердило другое: - «Нет. Мне есть дело. Мне не все равно.»
- Квартира подождет – он отложил планшет, и обнаружив что девушка не взяла у него салфетку, сам, не смело но очень деликатно, смахнул быстрым движением с её лица капельки воды. – Мой лорд… - как бы извинясь за это действие, он выпрямил спину и слегка склонил голову, - Мне жаль слышать что вы устали. Не высыпаться - плохо, - повторил Квинн. – Возможно, Вы прислушаетесь к мне и позволите сопроводить Вас в покои, чтобы Вы выспались раз уж есть свободное время? Из всего уважения… но я не мог не заметить Ваш уставший вид и грусть в взгляде, возможно я и правда накрутил себя и сейчас совершенно бездарно пытаюсь Вас отвлечь от невеселых мыслей, хоть меня об этом никто и не просил. Простите, но…Я не могу оставить Вас так, мой лорд, увы мне. Простите меня, сегодня я полный идиот. – окончательно сбился Квинн, престыдившись.
На улице, в гуще деревьев заорала какая-то неведомая мелкая птица. Кажется, она поддерживала означенное утверждение.
И как быть, когда весь мир, включая птицу, считает тебя идиотом?
«Я настоящий идиот, я начал чувствовать к своей цели, к ситху…» - но даже в мыслях он не мог сказать это слово. Пока еще не мог.

+1

17

- Выезд в город никак не напрягает меня, даже если по делу, - серьезно сказала Навья - и тут же невольно улыбнулась, зажмурившись от острого блика молнии, насквозь пронзившего стекло и упавшего на её лицо - до самого ее искусственного правого зрачка. – Спасибо,  я подумаю когда мы могли бы в ближайшее время выбраться на осмотр квартиры. Но все-таки это наверное будет не сегодня. Сложно думать о... когда...
Она снова сбилась с мысли - и закусила губу, почувствовав, как от короткой острой боли дрогнуло ее - ее ли? - сердце.  Наверное, она должна была бы рассмеяться, свести все к шутке, свернуть этот разговор до непринужденного и пустого... хотя бы ради чужих усилий – Квинна – отвлечь  ее. Но здесь и сейчас она чувствовала себя так странно - будто между ними не было ни метров расстояния, ни рангов, ни кожи - а только общий на двоих свежий воздух и общие слова, пускай и не пророненные но понятные для обоих, натянутые сквозь пространство между ними.
Она смотрела сейчас в сторону, но видела Малавая Квинна перед своим внутренним взором, будто его изображение проступало поверх её сознания, листьев за окном и стены воды. Как он слегка нахмурился и едва заметно покачал головой. Как качнулись тяжелые цепи регалий на груди, перетянутые медными кольцами, как пробежала по лицу легкая дрожь - не то гладь озера дрогнула в его бездонных глазах, тронутая ветром за окном, не то дернувшаяся от холода или отвращения, ведь он не мог не знать в чем проблема – Барас – и что именно это тяготит берсерка...
Как жалко, что она никогда раньше не интересовалась языком тела, возможно ей тогда было бы проще его читать не прибегая к Силе. Навья предпочитала использовать для общения обычные методы и не использовать Силу или любой другой способ, делающий её не честным победителем в неравной схватке. Так, знай она больше про нормальные человеческие реакции, и про методы контроля в армии, смогла бы прочитать хоть что-то в нем за маской профессионализма? Порой ей казалось, что Квинн вообще не испытывает человеческих чувств, так отчужденно и холодно он держался, в то время как ситх-воин сгорала возле него и ощущала себя малым ребенком, не способным взять себя в руки. Ведь должно же это значить тоже что-то – его отстранение? После Балморры… Если б с ней рядом сидел чувствительный к Силе, она бы сразу все поняла...ведь их эмоции кричат через Силу в твои уши даже если ты глух. Но Квинн часто-густо, когда она пыталась прислушаться к нему, выглядел неприступной глыбой, будто-бы закрылся,в эфире даже намека на его мысли или настроение не было что наталкивало девушку на мысль о тотальном самоконтроле. Но сейчас, в этот миг, она ощущала что-то, будто-бы далекий зов с его стороны, что-то просачивалось через его маску и она ощущала это, поэтому все и было таким волшебным - она слушала и ждала, надеялась, что он откроется больше, покажет больше, позволит себе жить. И возможно, услышит её в ответ? Но будь все иначе и он мог бы её прочесть, желай он… то Навья  наверняка сгорела бы от стыда, ведь нельзя же так непристойно копаться в живом существе -  потому и сама избегала этого.
«Не хватало только... о нет.»  - Навья почувствовала, как у нее вспыхнули от смущения щеки – стоило только углубится в недра самопознания и подумать, как бы Квинн отреагировал, знай он про её желания и мысли? –«Будем надеяться, капитан Квинн не заметил эту глупую реакцию. Как не совестно, ну. Просто как идиотка последняя. Будто мне пять лет и первый добрый человек рядом. Он беспокоится о мне и пытается поддержать, или же работает, один черт а я...» - дрожат её мысли. А она совсем не замечает, что поддержка тут нужна вот совсем не ей. Что, может быть, это он себя пытается отвлечь от чего-то более серьезного - а она только все портит. Вот уж навряд ли он завел этот разговор после рейда по Хатту в эту ненастную погоду просто потому что ему хотелось отработать часы, и очень навряд ли болтает с своей начальницей от того, что у него уж очень хорошо и легко на сердце. И, если пораскинуть мозгами, недосып туда же – ведь сколько раз Навья не крутилась на корабле и сколько бы брала Квинна с собой на планеты – он всегда был огурчиком и ей не доводилось застать его спящим или вставшим с постели. Он всегда был на посту и при исполнении, отсюда вопрос – когда же он спал?! Навья и так страдать бессонницей начала и мало спала, и постоянно работала, выходит, что тогда и Квинн этим страдал, но не так проявлял это?
«Что же тебя тогда мучит и заставляет не сомкнуть глаз? Или ты такой трудоголик дикий что моя собственная беда и тебя в могилу ввести собирается?» - Ей вдруг захотелось спросить - от острого, жестокого, бессмысленного любопытства - что мешает и ему спать по ночам? Видит ли он свою будущую  металлическую смерть, спокойно стоящую тенью позади? – «Нет, не могу я такое спросить. Это слишком личное а он ой как блюдет субординацию…»  - Но при этом она не отступала от этой мысли. Об переживании за члена своего экипажа. Чем она могла бы помочь ему? Особенно если учесть, что он и не просил ее ни о помощи, ни о поддержке? – «Слишком горд, как и я. Да и смешно сказать, кто он - и кто я...Он воспринял бы мое участие в штыки, наверное? Что я могла бы сказать ему того, что он не знал бы сам? Или даже - того, во что поверила бы хотя бы сама?»
- Здесь спокойно, тихо и тепло, - неожиданно для самой себя сказала она, вскидывая на него глаза, думая про себя - что причиной этому он. Это с ним спокойно. С ним тепло на душе. –  Пожалуй да, я могу уснуть, и так расслабилась. И тебе советовала бы передохнуть, капитан. Береги себя, ладно? Ты мне еще пригодишься, - попыталась пошутить она не имея ввиду ничего двусмысленного. – Наслаждайся передышкой пока нам никто не мешает… Можешь сопроводить меня наверх к покоям и сам отправляться отдыхать, вольно.

+1

18

Блики света, шелест листвы, мерный шум дождя - все это стало будто бы… ненастоящим. Хотелось то ли стряхнуть наваждение, то ли, наоборот, оставить все как есть, навсегда. Нарисованный мир, прикрывающий то, что сокрыто от глаз. Рано или поздно эти яркие листы свернут - и тогда...
«Меня разоблачат, мир треснет пополам и уже ничего нельзя будет вернуть… Да, мы будто бы живем здесь и сейчас - но думаем совсем о другом. Так ты хотел, Барас?» - и в подсознании, тихий голос мастера Бараса ему шептал: Ничего, скоро мы перестанем. Совсем скоро все будет иначе. Скоро тебе будет о чем задуматься. Скоро начнется План Ноль.
«Нет» - вздрагивал от самой мысли об этом Квинн, но не сказал этого вслух. Это не имело никакого смысла, раскрывать карты перед Навьей. Но при взгляде на девушку, показалось, что она и без слов все поняла. 
«Видит, что я тоже устал. Видит, возможно, ощущает, что меня нечто мучает. Прекрасная…Она поняла все правильно - как и все остальные, еще тогда, на Балморре, пытаясь докопаться до правды. Но сейчас ты своей осторожности позволила уснуть. В конце концов, ситхи - те, кто был всегда на мировой арене – и хоть ты уже отличалась от прочих, но имеешь ряд черт как и остальные, и они делают тебя слабой и легко прогнозируемой. Это хорошо, потому что мне проще работать над дроидами-убийцами. Но это и плохо, потому что ты уязвима. Сколько времени мы уже вместе работаем на Бараса? Пару месяцев. Они лучшее что случалось с мной за эти десять лет. И они самые яркие и… теплые. Я буду вспоминать наше время, до приказа Бараса, только с теплом… Ведь мы уже понимаем друг друга так, как не поймет никакой другой ситх-офицер. И нам обоим было дело друг до друга, на самом-то деле.  Да уж, как нехорошо все может обернутся потому, что… Потому что ты оказался в нужное время в нужном месте, потому что тебя не догнал шальной бластерный заряд, потому что…Но так уже – не будет.  Сложно спорить с очевидным.»
Навья  хотела что-то спросить - и не спрашивала. Хотела что-то сказать - и не говорила. Впрочем, кажется, она и так сказала уже достаточно.
Не только словами.
«Нельзя показывать, что я замечаю это.» -  Поэтому Квинн сделал вид, что не обратил на это внимания. – «Кажется, ей было любопытно и… страшно? Нет, не так. Это означало не страх - а желание разделить с кем-то тревогу, боль, опасения. Это - другое.» - и от осознания этого становилось и теплее внутри и страшнее самому капитану. – «Вот интересно – нам обоим хочется говорить, и даже есть про что, если бы мы могли…но слов не хватает. Все начинают фразы - и не заканчивают их, потому что все ясно и так. Все ясно и так - но нам все равно нужны слова. Нужно давать имена всему, чего боишься, нужно называть все, что видишь и чувствуешь - вот он, признак разумного существа, разве не так? Инстинкт, не инстинкт, как это правильно назвать? Разумное существо на то и наделено речью, чтоб говорить. Поверх этого ложатся это-же-неприлично, кому-до-меня-есть-дело, кому-я-интересен и все прочее, но…  Разумное существо больше всего на свете желает говорить и порой её болтовня отнюдь не обозначает интеллект а принижает его самого же.. Забавно…»
Квинн улыбнулся в ответ на слова Навьи. Давно ему никто не предлагал выспаться - скорее, наоборот. Кажется, мама двадцать лет назад говорила что-то такое.
- Милорд, Вы слишком добры. Но боюсь, что если я лягу, усну так крепко, что меня никто не добудится, а у меня еще есть некоторая бумажная работа - сказал он. - Я, конечно, с удовольствием Вас сопровожу и отмерю время на Ваш здоровый сон, и прослежу чтобы Вас никто не побеспокоил. Так что если Вас и будут искать, и найдут, я не позволю Вас потревожить. Я буду Вашим стражем, - он запнулся ощутив что его занесло куда-то не туда, - И все равно говорю не о том, о чем… стоило бы. Каждый из нас молчит об одном и том же, потому что об этом нет смысла говорить, милорд. Никто из нас не знает, что будет дальше в этом противостоянии и все мы уповаем на разум мастера Бараса. Каждый пытается уберечь остальных - и не знает, как. Я могу сказать только то, что я понимаю Вашу тревогу и хочу разделить её с вами и помочь. Просто знайте это.

Отредактировано Malavai Quinn (2019-09-06 15:51:35)

+1

19

- Спасибо... - Навье показалось, что у нее кинулась кровь к лицу и в горле замерло дыхание - от этого самого, почти-больного, почти-до-слез-ощущения -эмоций что пробились через его стену защиты, атмосфера доверительности и романтики что витала сейчас и почти интимной близости что отражала общие переживания - они нахлынули как волны бушующего моря на её сейчас и девушке показалось, что настроение которое она переживает - общее для них обоих, что они оба, кажется, разделяли, но не произносили в голос. Казалось, сейчас у них общая кожа через которую Навья ощущает нервные всполохи в его теле. Общие мысли. Будто пропала граница, разделяющая двоих, и оба думают одно и то же. Думают - и не говорят. Или думают - и говорят.
Казалось, он так близко...
«Это… про нас. Я таки не ошиблась? Или хочу ошибаться? Я чувствую что ты здесь…» - вкладывая в последнее слово больше смысла чем в все остальное, подумала берсерк.  – «Это совершенно не важно. Или, может быть, как раз наоборот, важно? Открытость за открытость. Честность за честность. Так может я скажу тебе прямо в лоб что чувствую к тебе?» - тогда, всем метаниям и страхам придет конец. Будет определенность. Да или нет.  И какая разница, что он о ней подумает.
«Может быть... может быть, больше наши взгляды так не встретятся больше никогда. Возможно, это единственный мирный момент, идеальный и тихий чтобы узнать все на духу. Если завтра будет новое задание и война утащит нас в гущу событий, нам будет уже не до этого. А может быть, с нее не вернусь я или он...» - тревожно осознала берсерк. Очевидная вещь – человек смертен, и самое грустное, что он внезапно смертен.
- Ох, Квинн…Я же вижу, как ты устал хоть и держишься, - тихо сказала она, стиснув пальцы, глядя в пол и едва удерживаясь от того, чтоб коснуться его плеча кончиками пальцев. Но их клетка из рук была надежна. - Я... я хочу сказать, что... тоже понимаю тебя, хотя бы отчасти. Квинн... мне кажется, ты выматываешь себя, думая, что так правильно и так требует партия а раз так – тебе так будет проще. Но... - она сбилась и закусила губу, думая о том, как же глупо и банально то, что она сейчас говорит и думает. Просто вот дальше некуда. Глупо-глупо-глупо. Но если уж он её капитан, то должен прислушаться к её словам или хотя бы выполнить приказ на крайний случай? Так что в крайнем случае она может ему приказать тоже сделать перерыв и расслабится? - Но завтра будет завтра. И - может быть - завтра мы сможем что-то изменить. Если у нас останутся на это силы. Просто… не сгорай на работе, тоже отдохни.

+1

20

- Я отдохну. Обязательно. Но только, - Квинн приподнялся и галантно предложил Навье руку, - после Вас. Позвольте сопроводить Вас в покои и быть стражем Вашего спокойствия. Большего мне не нужно, мой лорд, - искренне сказал он, начиная сам верить в то что говорят губы, потому что сердце уже поверило в сказанное и участило свое биение. Он ощутил, как теряет контроль и как мысли, чувства, переживания, готовы хлынуть наружу на встречу к ней.
Странное это было ощущение - внутри.  Нет, не так, не странное - непривычное. Как свет сквозь листья, как лучи солнца сквозь толщу воды. Глупое сравнение, да, он неудержимо скатывается в какие-то штампы. Когда устаешь - плеваться шаблонами гораздо легче, чем говорить нормально.
«Свет сквозь листья, это ж надо. Еще бы - золотые листья, и было бы совсем… позорище. Хорошо, что читать мысли еще Навья не сподобилась, так бы вообще рассмеялась с меня сейчас. А то было б даже стыдно.»  - думал Квинн, - «Главное - не ляпнуть что-то такое вслух.»
Ощущение нарисованного, ненастоящего мира никуда не исчезало. Казалось - тронь, и бумага прогнется, и станут заметны мазки краски, неровная фактура, иллюзорный объем. Возможно, Навья  действительно была права. Все дело было в усталости. Так ведь бывает - когда мало спишь и нервничаешь, рано или поздно мир начнет казаться иллюзией.
«Но этот миг… эти минуты… Если это сон, я хотел бы чтоб он чаще мне снился. Чтобы эта иллюзия была в моей жизни. Чтобы в этом было настоящее зерно правды» - ожидая решения ситха, подняться или остаться сидеть, не сдвигался с места капитан, - «А вот странно – я слышу в её голосе дрожь, я замечаю волнения за себя в ней больше и чаще чем прежде. И оно отличается от обычной корысти. Самоотверженность на поле боя когда мы с Ветт позади Навьи я тоже не беру в счет. Смешно устроен организм, что тут сказать.  Потому что защищая меня она не задумывается об последствиях. В отличие от других ситхов и воинов - она полностью посвящает себя этому. И своей команде тоже. Пренебрегая инстинктом самосохранения. По честному… я… присягнув ей тогда в космопрте, пусть и для вида, тоже должен так… я должен был бы! Но разве плохо быть преданным своему мастеру? Нет. Плохо быть затуманенным своими чувствами. Долг – вот что хорошо»  - пытался надоумить себя Малавай.

+1

21

«Странно, странно» - она слушала Квина и понимала, что ей совершенно не хочется игриво отшутиться, как обычно а напротив – так трепетно и волнительно от его жеста. – «Старость это, что ли. Сначала начинаешь серьезно ко всему относиться, потом начинаешь осуждать непочтительную молодежь, а там и приходишь в себя в кресле главы Совета, и все на тебя смотрят с Большой Надеждой.  Вот уж кошмар. А ведь с такой глупости начинается? А может и нет. Может это просто его неуверенность в моей способности идти на своих двоих. Я ведь сегодня почти ничего не ела и хожу как привидение бледное, ха. Как хочется верить в лучшее, но пессимист в мне – лезет наружу» - Но Навья волновалась - и смущалась, впрочем, как и подобает юным созданиям. А ведь она и была такой, ей было от силы 20 лет. – «А почему все так? Почему!  Почему я так хочу… Впрочем, не факт, что то, что он чувствует и я ощутила краем сознания, соответствует реальности. Скорее всего, нет.»
Берсерк молча коснулась его руки, принимая его помощь, и как подобает леди, дворянке её прошиба, мягко и почти грациозно поднялась с места и позволила себе опереться на его руку, пока они шли на верх.
«Просто чтобы лечь поспать. Как в детском саду!  Квинн, если я прикажу тебе остаться, ты будешь сидеть рядом и не спать? Проклятье, я не настолько жестока, лучше бы ты лег с мной подремать….» - И ведь надо же было вспомнить об этой возможности – расслабится вместе. Невинно, просто ради восстановления сил. Но общий сон и возможно, близость рядом, еще больше волновала её сердце чем даже грезы о сексе с ним. – «Приказать, или не приказать, вот в чем вопрос… Квинн, я желаю чтобы ты тоже отдохнул! Ану марш в постель! Ха, как смешно звучит-то»
Голова была тяжелая и мутная. И даже попытки в голове себя отвлечь не помогали:
«Нельзя же такое воображать, ну. Теперь и вправду есть риск обмолвится. Хотя… А что в этом, собственно, плохого? Я беспокоюсь об своем персонале. Будь мы в поле в палатке – спали бы рядышком и ничего.»
- Очень мило с твоей стороны, Квинн. Но гляди, чтобы тоже отдохнул. Я ценю твои способности но здоровье еще больше, а без порядочного отдыха умственные способности очень падают, ты ведь первый расстроишься если твоя способность анализировать данные спасует, - Навья сощурилась на лампы освещающие лестницу наверх. – Хотя вот оглядываюсь я на не отягощенных службой гражданских и прям удивляюсь. Меньше думаешь, проще живешь а главное - дольше. Так многие делают, ты это знаешь не хуже меня. Возможно, это и вправду редкая глупость… По крайней мере, в наших нынешних обстоятельствах-то точно. Пожалуй, храбрится и доказывать, что спать я не хочу и не буду, тоже будет редкой глупостью. Так что ты меня раскусил. И даже утаскиваешь за собой в постель, какой проказник, не желаешь тоже прилечь передохнуть? Ты не обязан работать и в время нашего отпуска, Квинн! Тебе стоит почаще расслабляться, знаешь? Не каждый раз выпадает такая возможность - мало того что отдохнуть на вилле дружески настроенного ситха, да чтоб еще и вовремя разбудили, и даже не воплями о том, что все горит, горит, давно пропало. По крайней мере, я буду надеяться, что так будет.
Его рука была такой теплой, и кровать, что нарисовалась перед ситхом нагло лезла под ноги, желая подкосить их и заставить девушку упасть в подушки.
«Согласись же, дурак, что нам вдвоем на этом ложе было бы получше!» - опускаясь на кровать и заметив, что Малавай не закрыл двери а стоит в проеме смотрит на нее, подумала Навья.
- Насчет безопасности не беспокойся и отключи все звонки, даже Бараса, на автоответчик, - сказала ситх-воин, поудобнее устраивая голову на подушке и глядя огромными глазами на истукана-офицера в дверях. - Когда я сплю, я могу выглядеть не очень живой, так что если меня будут будить слуги и будут пугаться – пускай не пугаются. А все потому, что дыхание замедляется, я почти не двигаюсь, и со стороны можно подумать, что я упокоилась с миром, даже не написав завещания. Это только кажется, не надо пугаться. Конечно же, завещание у меня есть… То есть все в порядке. Я живее всех живых. И… спасибо тебе, Квинн.
Её глаза неумолимо затягивало дремой, и, кажется, уже начинал сниться какой-то сон.
«Только бы не проспать слишком до...» - её мысли оборвались как и виденье комнаты.

+1

22

Малавай незаметно улыбнулся, тихо пряча смущение внутри себя, поднимаясь по лестнице с Навьей и слушая её.
«Она тараторит много и попусту. Пытается скрыть смущение которое и её настигло. Не нужно быть чувствительным к силе или знатоком женских сердец чтобы заметить как ты к мне относишься…» -  глядя, как ситх-воин мгновенно проваливается в сон, будто в воду: вот только что она полулежа сидела напротив, усталая  но радостная от чего-то — и вот уже спит, неподвижная, похожая на утонченную и строгую скульптуру. Только вздрагивают чуть заметно веки и, едва видимая, пробегает дрожь груди, обозначая тревожное дыхание.
Квинн вдруг устыдился и отвел взгляд.
«Я не должен так пристально разглядывать, пусть и спящую... Еще проснется...»
Вокруг было так тихо, так спокойно, так ровно шумела вода за окном, убаюкивая — что хотелось сесть в кресло напротив и задремать тоже, послушавшись совета Навьи. Но нет. Он не хотел спать сейчас. Усталость как рукой сняло и он сам не заметил как ноги сделали несколько шагов вперед, в комнату, руки прикрыли дверь за собой, а сам капитан присел на край кровати, рядом с девушкой. Квинн не хотел уходить, возможно, это последний момент когда он может быть рядом с ней и просто наблюдать, не опасаясь за свою миссию или приказы. Возможно это последний раз, когда он видит её такой безмятежной. Он не хотел упускать этот момент.
«Но мне нельзя… отвлекаться. К тому же я обещал разбудить Навью…Хотя нет, спать не хочется совсем теперь. Я хочу смотреть на нее. Быть рядом.» -  Голова была ясной и пустой, и было так тихо, спокойно, ровно, опустошенно и светло — будто этот странный вечер выпустил горечь из души, как гной из-под кожи, и осталась — чистая рана, и утихающая боль, и пустота на месте нарыва. И ясное осознание – он полюбил Навью.
Налетел ветер, и закружился, пригибая деревья за окном до самой земли. Новая волна влаги пронеслась по стеклам большого окна, и вслед за этим, как будто только сейчас проснулись мысли в его голове, с насмешливой иронией гоняясь друг за другом:
«Полюбить свою цель – не лучший исход. Это ничем хорошим не кончится. Для обоих из нас. Угораздило ведь…за все эти годы, после всех заданий, вылазок, переводов, затишья, именно её, именно сейчас. И это чувство разрывает меня изнутри. Из-за совести и чувства долга. Я не имею права сомневаться в приказах Бараса.» - думал Малавай, провожая взглядом движения её рук во сне и век, наблюдая за переливами её волос в полумраке, бессмысленно улыбаясь. – «Я слепой глупец…»
Гром и молния обрушились на мир и снова стало тихо — будто это место застыло вне времени, вне пространства, и никто и ничто не могло изменить ровный ход минут по кругу, и ветер, молнии, и чащи джунглей, и шелест листьев, так ровно ложащихся друг к другу, как мерно и спокойно складывающихся в слова — чужие? свои? слышанные когда-то? — что Малавай невольно прошептал их, зная, что Навья его не услышит:
- Я бы многое отдал чтобы все было иначе.
И полные луны медленно-медленно катились по небу, не торопясь опускаться.

+1

23

Навья так внезапно погрузилась в сон, что уже пребывая в стране Морфея, не могла понять, что это не явь. Она продолжала говорить и тараторить призраку Малавая в комнате, пока стены не начали таять вокруг и превращаться в дымку, а потолок – исчезать и его место занял  небосвод с яркими звездами. Дождя не было. Были только огни над их головами и не стройная речь берсерка, что уже и не мог остановится в своем потоке бессмысленных слов, потерявших смысл на фоне зрительного контакта между пленником сновидения и образом мужчины в её видении.
Кажется, она о таком читала в Академии — и не один раз. Распространенный прием, “никакого покоя среди покоя”, всегда волнует нутро адепта силы  и заставляет впадать в медитативный транс восполняющий энергию на тяге собственного напряжения… Но все было не так.
Ситх-воин провалилась в сон так быстро, что сама не успела заметить, как это случилось. Только что вокруг тихо шуршал ливень, и блики молнии косо ложились на пушистый ковер у ног, и где-то слышался звон посуды которую убирали слуги с столовой — и вдруг она опустилась в сон. Посторонние звуки пропали. Наверное, во сне к ней должна была бы прийти тревога за то, что она так зациклена на Малавае, а с ней и тоска, и предчувствие близкой беды, потому что это не может хорошо кончится для человека, что привык жить в битвах и на передовой фронта.  Вся её жизнь была в войне, и было бы разумно только на этом и покончить, не позволять своему сердцу или душе тянутся к чему-то другому. Это было бы правильно. По-ситски правильно.
Но она не могла.
С малых лет ущемленная в всем что касалось человеческого она напротив ожесточению выбирала путь познания и не отказывала себе в этих желаниях. Пускай она не могла их реализовать, но сокровенный кусочек внутри её темной души лелеял глупые надежды и не позволял окостенеть, превратиться в не живую машину.
После всех тяжелых событий, что выпали на судьбу Навьи — и не после не самого простого выбора в жизни еще на Дромунд Каасе с отцом  — героине должны сниться плохие сны в этом проклятом доме, особенно контрастируя с тишиной и покоем её каюты на Фури. Но напротив, её виденье было спокойным и нежным, благодаря присутствии в её сне Малавая Квина. 
Над их головами в бесконечном бархате галактики сновидений, мелькнула комета, прочертив длинный световой путь.
«Я могу загадать желание?» - вспомнила детскую забаву девушка и улыбнулась во сне, протянула руку, пытаясь дотянутся до света внутри своего сна, но вместо этого, в реальном мире она коснулась чего-то теплого и материального. Она не могла знать, что это рука Квинна, но во сне, ощутив тепло следа кометы и решив, что это так воображение играет с ней, она взяла след кометы в ладони, нежно погладив его.  – «Я хочу, чтобы этот свет не исчезал в моей жизни… Я хочу быть живой.»
Она знала, что это опасно – так близко касаться огня комет. Это может подарить тебе лишь боль и ожоги. Но в сне все было иначе – она ощущала тепло, мягкость кожи, и странную безопасность. След кометы начал таять у нее в руках, рассыпаясь стайкой золотистых блесток, оставляя мягкий свет на ладошке девушки, заставляя вспомнить почему она так любит смотреть на небо…
В её детстве это была чуть ли не единственная забава между муштрой отца. Еще когда была Ириан рядом, они вечерами лежали на мокрой от дождя траве и смотрели на небо, что сбрасывало с себя тучи и показывало калейдоскоп звезд девочкам, позволяя им коснутся сказки и сбросить с себя боль дня.
А в реальном мире, Навья сквозь сон касалась руки Квинна, даря ему свое тепло...

+1

24

Навья спала так спокойно и мирно, что Квинн не сразу понял когда это произошло – она коснулась его руки, и легонько сжала её, не желая отпускать.
Малавай удивленно посмотрел на девушку круглыми глазами, пораженный её действием и попытался понять – это было преднамеренно или в сне она потеряла контроль над собой?
«От чрезмерной усталости это может быть.» - понимая, что девушка все-таки спит а не заигрывает с ним, осознал мужчина. Но поверить в происходящее было сложно. В прежние дни, до завершения охоты на Джессу, юная ситх не упускала возможности лишний раз отпустить сальную шуточку или построить ему глазки, но на прямую конфронтацию она ни разу не решалась, попадая в плен смущения как и сегодня. Поэтому это её действие и повергло мужчину в мимолетный ступор и размышления – это мог ли быть хитрый план по его соблазнению или невольное выражение чувств сквозь сон? – «Такими темпами… я не удивлюсь если она и мое имя прошепчет. Тогда уже точно меня можно списать в утиль…»
…кажется, это были самые нежные касания, что ему приходилось ощутить еще с времен своей юности…
Гладкая белая кожа была шелковой на ощупь. По ее гладким изгибам можно было прощупать суставы и выпирающие вены на костяшках, они были такими тонкими и осязаемыми, что казалось – неловкое движение капитана может поранить нежную руку что трепетно сжимала его пальцы. Только его большой палец был свободен и мог изучать, гладить, играть по поверхности кожи Навьи, остальные пальцы были в её цепкой но трогательной хватке…
«Не могу поверить…» - Квинн откуда-то точно знал, что это сон. Что-то отличалось от привычной для него реальности, в реальности в которой он был юн — давно, так давно — что вспомнить было тяжело, но тогда точно все было не так, больше скованности, больше глупостей, больше разочарования. Он попытался вспомнить, что именно было в его юности самым ярким чувственным воспоминанием — и не смог – Навья затмила то прошлое. И создавая это впечатление, заставляла думать, что сейчас все – выдумка, счастливый сон, его глупая несбыточная мечта, потому что ситх не может быть вместе с рядовым имперским офицером.
«Но во сне память изменяет всегда, а это… я хочу помнить… И я запомню. Это ощущение, это тепло, этот момент. Он настоящий.» - рассуждал капитан Квинн, - «Во сне все не то, чем кажется. Маленькая девочка может оказаться чудовищем. Но здесь и сейчас… юная ситх показвает какая она на самом деле – хрупкая, уставшая, добрая к своим людям и жестокая к врагам. Как обычный человек… но обладающий Силой. Удивительно, что она её не развратила так как многих других адептов Силы.» - он провел пальцем по её косточкам на руке, - «И как удивительно, что вся эта мощь темной стороны, умудряется храниться в теле ниже меня на целую голову и с такими тонкими запястьями, как шея у райской птицы…» - он посунулся поближе, и на всякий случай прислушался — нет, она все так же спокойно спала, его передвижение не потревожило девушку. – «Конечно, будь это сон, было бы проще. В сне не страшно умирать. В сне ты прекрасно знаешь, что утром проснешься – и все исчезнет. И хорошее видение, и плохое. Но ощутив что-то такое в реальности… не хочется терять уже этот свет. Вот почему мне так тяжело поверить в происходящее, в эту реальность не просочится. Потому что дальше… как мне дальше с этим жить? Я должен выполнить приказ. Я должен! Но впервые в жизни приказы мастера Бараса идут в разрез с моими личными соображениями. Но личное не должно мешать служить Империи, она превыше всего. Вот! Я должен про это помнить. Я обязан…» - Вот что отличалось от реальности. Вот что было не так. В реальности внутри капитана Квинна был только долг перед Империей и он прекрасно это знал что то смятение, что ощущает его сердце, совершенно нельзя было применять по отношению к Навье и их ситуации, что между ними это никак не выяснить, разве что перед смертным приговором одного из двух.
Квинн отвел взгляд от руки Навьи и всмотрелся в её лицо — и замер. Осознание того что он может и должен будет погубить ту кого полюбил, действовало как холодный душ, заставляя взять себя в руки и покончить с этими играми. Но он сам же и закрыл двери за собой, и пожелай уйти, поднял бы лишний шум.
«Позже… а пока что пускай этот сон длится» —  он положил вторую руку поверх Навьиной, и напомнил себе. — «Во сне бывает что угодно. И утром Навья не вспомнит этого. И я тоже должен буду забыть.»

+1

25

Блестки в руках светились всеми возможными огнями — от синего до жемчужного и ярко-рубинового — и больше всего напоминали пыльцу с тропического дерева, под сень которого сегодня перед ливнем попала девушка.
Берсерк как завороженная смотрела на переливы цвета в своей руке и наслаждалась удивительным чувством тепла и радости которое и не могла прежде припомнить. Но даже если сверкающая россыпь в руке была порождением её уставшего сознания — пусть, то как объяснить ощущение вполне реальной физической теплоты? Навья не могла этого понять, разве что её укрыли одеялом?
Все равно это было невероятно, невозможно красиво и приятно. Навье больше всего на свете захотелось это запомнить — так, чтобы не забыть никогда – чувство тепла и радости что переполняло её сердце. Жалко было, что то, что она видела, никак было не показать кому-то еще… даже призраку мужчины что так и стоял сбоку. Он был будто-бы не живой, не двигался и не выражал никаких эмоций, лишний раз отождествляя себя с предметом мебели в офисе…
Ситх не помнила, сколько длился этот сон — сколько времени она смотрела, как завороженная, на переливы разноцветных огней в своих руках. Наверное, прошла целая вечность, но, когда она открыла глаза, солнце еще даже не появилось на горизонте, а две луны висели, будто не могли определиться — прятаться в небосводе или еще подождать. И Малавай все еще был здесь. Рядом. Очень близко… И это его рука дарила ей тепло все это время.
«Ах да, точно, он же обещал меня разбудить. Ну, а он сам как-то не отправился отдохнуть... жаль конечно, но… серьезно?! Он все это время был тут? И держал меня за руку? Вот так просто?! Я?... я…» - внутри что-то подпрыгнуло и от удивления рука выскользнула с теплого замка тонких длинных пальцев офицера:
— Вот так всегда, ложишься и думаешь, что проспала пару суток, — сказала она, улыбаясь куда-то в сторону и ощущая как горят уши, и все еще сонно, пытаясь связать события в целостную картину. — а на самом деле еще повезет, если проспишь пару часов. Ну, сейчас это и к лучшему. Надеюсь, тебе тут было не очень скучно… И… - она зыркнула в его сторону, на его руки и коснулась искусственной конечностью своей живой руки, все еще хранящей тепло, - Спасибо… Квинн.
Она потерла ладонью лоб, чтоб стряхнуть остатки сна и прийти в себя.
«Он держал меня за руку. За руку! Аркх! Все… может я просто и правда слишком была похожа на труп и он испугался? Или я тревожно спала и он мерял мой пульс? Аркх! Я… не знаю что теперь делать!» - мысли в панике метались по её воспаленном мозгу.
— Наверное, мне приснился какой-то пророческий сон, — осенило девушку, как выйти из положения  и намекнуть на свое замешательство насчет произошедшего, — Но привиденное нельзя толковать однозначно.

+1

26

- Мой лорд, я… - моргнул Квинн, пойманный на горячем и с досадой понял: нет, они оба будут помнить это, наваждение не растает утром с росой на солнце а останется памятью, - проверял как Вы себя чувствуете и все ли с вами хорошо. Простите, я был неловок и разбудил Вас? – тем не менее, хотелось улыбнутся. Этому сонному лицу, что так смущенно затараторило вновь, отводя взгляд от их рук.
«Прошу, забудь» - молил про себя мужчина, вздрагивая внутри себя и прислушиваясь, проверяя, безопасно после проявления такого кричащего нарушения субординации ему дышать рядом с молодой ситх — и уже только потом, успокоившись и осознав, что тревоги нет и лишь смятение от Навьи, вздрагивая руками, убирая их прочь, замком закрывал за спиной и поднимался над ней, принимая стойку при исполнении.
— Должен отметить, что Вы и спали-то совсем недолго, — невпопад добавил он, пожимая плечами. — Я надеялся, что Вам удастся лучше отдохнуть. Надеюсь, Вы простите мне мою вольность. Тут хорошо сидеть и думать. И, смею надеяться, спать тоже хорошо, мой лорд?
«Что же ей приснилось. Ситхи очень тонко ощущают других людей и могут влиять на них. Мои тренировки должны позволить мне экранироваться от внимания Навьи но может быть такое, что она ощутила что-то? Угрозу? Загадку? Что же она увидела и к удаче ли это?» — он серьезно кивнул на двери:
— Особенно если виды красивые. Хорошо, когда снится что-то приятное. Я редко когда видел цветные яркие сны и смею надеяться Вы насладились подобным. Жаль, если вышло иначе — вдруг как-то по-детски добавил он и улыбнулся. Его снова охватило странное состояние — спокойное, едва ли не счастливое полноценное ощущение того, насколько здесь-и-сейчас все правильно, все уместно, все в тему и находится на своих местах. Даже стеснение отошло куда-то на задний план. Обычно ему удавалось добиться такого только после долгой сосредоточенной работы над задачей требующей полного внимания и нескольких бессонных ночей — да и то, сказать по совести, совсем не каждый раз получалось быть довольным результатом своих трудов. — Спасибо Вам, мой лорд — серьезно добавил он. — Я рад, что Вы смогли найти время на отдых и позволили мне... в смысле, что Вам за это время не показалась моя компания обременительной. - Нет, он все-таки смутился говоря эти слова и ощутил как жар подступил к бледным щекам — и снова отвел глаза, радуясь, что в темноте спальни не так заметны его  стремительно розовеющие щеки. Ну почему, почему он сегодня все время говорит глупости и все время невпопад? Почему его сердце так скачет галопом, и постоянно приходится его осаждать, успокаиваться?
«Потому что ты влюбился, идиот. Это провал, тотальный провал» - тяжело выдохнул он, коря себя вновь и вновь. Но разве могло быть иначе когда еще до приказа Бараса о слежке и включении Квинна в команду Навьи, он ощущал трепет к этой юной ситх и восхищался ей? – «Видимо, другого пути и не могло быть. Я обречен быть твоим пленником.»

+1

27

Рассвет опускался на поместье маз Сейнар медленно, неторопливо, осторожно. А Навье не хотелось чтобы рассвет наступал. Это означало бы конец их вечера...
«Вот было бы хорошо… Если бы этот вечер никогда не кончился, или хотя бы еще продлился — ну еще немножко бы — не пришлось никуда бежать. С нашим ли счастьем?  А все-таки как же хорошо чуть-чуть поспать, когда почти что валишься с ног и вымотана эмоционально и морально. Пары часов — а иногда и получаса — достаточно, чтоб мир перестал быть таким бумажным и стал бы похожим на что-то более настоящее. Вот, уже и глубина появилась, и какой-никакой объем. Так недолго и поверить в реальность того, что произошло – близость, которая для меня важнее чем секс – смешно, но это касание… его руки, кажется, оно было для меня тем самым светом к которому я так стремлюсь, которое дает надежду.» - думала Навья. Кажется, и сам капитан услышал её сомнения насчет его действий, хоть они и не были озвучены — и резко подскочил вверх, выпрямившись по стойке смирно и принявшись рапортировать традиционным монотонным голосом о ситуации. Вот интересно — а тогда, его беспокойство, было вызвано именно офицером в нем или человеком, есть ли в нем чувственная сторона или это все служба, или муштра настолько вросла в него, пустила корни, протянул к сердцу ветви, что теперь ничего кроме смущения нельзя выбить из него?
«Да нет, непохоже. Сегодня пару раз я заметила нечто похожее на румянец, хотя было темно… но вроде похоже не то что было на Балморре. Хотя было бы забавно. Если бы это был не обман зрения… Но он хорошо владеет собой, его голос не дрожит и он не волнуется так как я. Хотя когда я слишком напориста, он прям выбит из колеи и удивлен, так мило…Нет, ну все-таки сегодня явно стало лучше между нами, я прям ощутила как он стал чуть ближе или это потому что он и правда был физически ближе пока я спала? Мне приятно...» - Даже мысль о том, что рано или поздно придется возвращаться к делам, уже была не настолько убийственной после глотка тепла. Коммуникатор там, в кабинете, наверное, уже раскалился, если только сама Ветт не ответила и не рассказала, что “команда берсерка в отпуске, о чем и сообщает”.
«Посмотрим…  Все таки я б еще поехала сразу квартиру посмотреть с Квинном. Провели бы немного времени в городе, я бы глянула для Ветт подарочек, а Джессе новую форму… Может и Квинну что-то бы купила, хотя представляю эти его протесты. Ех, капитан мой, капитан, вот если бы ты мне подарил цветы…» - мечты, ах мечты….
— Да… Спалось мне хорошо, благодарю, — ответила ситх, убирая с лица волосы, чья яркая белизна мешала смотреть вперед на лицо Малавая Квинна. — А с тобой рядом - особенно. Тихо, хорошо, никто не топчется по голове, двигатель не урчит как на Фурии... Я и забыла как это хорошо. Спасибо за совет и беспокойство, капитан. Жаль конечно, что ты не отдохнул, могла бы, поделилась бы своим ярким цветным сном с тобой. - Она отпустила прядь волос, что пыталась зачесать пятерней назад, и та медленно-медленно опустилась на лоб в причудливой дуге — легкая, почти прозрачная в последних лучах лунного света. — В следующий раз меняемся местами — все таки состояние моей команды для меня важнее всего и тебе придется исполнить приказ и отправится на боковую. Я ведь послушалась тебя. – она игриво подмигнула, - Вот как сегодня. Только наоборот.
Даже страшно возвращаться обратно в реальный мир после этого — вдруг коммуникатор перегрелся и взорвался от кучи сообщений Бараса? Корпус крепкий, но кто его знает. Луны тем временем, неуклонно опустились к горизонту. Навья вздохнула.
— Кажется, все-таки пора вставать — и перестать бессовестно отнимать твое время, капитан. Спасибо за… Да просто — спасибо. Без тебя этот вечер был бы намного хуже.

+1

28

Квинн, еле прищурившись, бездумно смотрел на волосы Навьи. Хотя нет, не так — он смотрел на нее и думал, что не смотря на свой эмоциональный провал и то что его застали на месте «преступления», день был все-таки отличный. Даже если он последний такой. Даже несмотря на то, что сейчас вот уже совсем надо возвращаться к себе, разбираться в деталях операции, и прикидывать план, и может быть с кем-то связываться, и куда-то бежать, и что-то решать... А завтра, да, завтра-послезавтра они уже улетят отсюда — и может уже и не вернуться вместе. Но это было уже совсем не так легко, но и совсем не так безнадежно — будто металлический призрак отступил, отошел в тень, оставив четкое осознание своего положения и того, что он чувствует. Определенность всегда нравилась Квинну и хотя бы осознав свое отношение к девушке и принимая всю ответственность будущих действий тоже на себя, он ощущал себя немного свободней. Так он был честен с собой.
Вернется он или нет после Плана Ноль, не надо даже и гадать, чудес не бывает. Страх не исчез совсем, не пропал, не делся без следа — так не бывает тоже. Но что-то стронулось, что-то вернулось обратно, состыковалось со щелчком — как кость, возвращенная в сустав, как деталь, поставленная в паз. За маленьким, потерянным и слабым "я" встало, уверенное и спокойное, "мы". Каждый из них может бояться и мучиться. Каждый из них может ошибаться и проигрывать. Даже самый сильный, даже самый могучий — может проиграть. Но каждый, каждый из них будет опорой и поддержкой для другого. В каждый миг, даже в миг гибели — они будут вместе, они будут едины. И когда это случится, если Барас отдаст приказ – частичка его умрет вместе с Навьей. И «их» уже не будет. Но не будет и прежнего Малавая Квина. А значит, все не зря. Если это было, если он верил в это, если он чувствовал это и любил.
Малаваю хотелось задать ситху еще множество бессмысленных, бестолковых вопросов, лишь бы оттянуть момент расставания. Но это были бы вопросы ну совсем уж не в тему и не к месту. И не к лицу капитану Квину — нет, если ощущаешь себя внутри мальчишкой из-за чувств то хоть не выдавай себя.
«Может быть, когда-нибудь», — подумал он и отошел к выходу из комнаты, поклонившись. Собственно, что — "когда-нибудь"? Он сейчас уйдет, и никогда больше не позволит себе этой вольности желать её и коснутся её руки кроме как в медицинских целях, он будет лелеять свои чувства и беречь её, не позволяя личному повлиять на его руку в выполнении приговора Бараса. А она сама — она уверена, что она чувствует к нему? Так юна, так пылка, она уверена что её заигрывания не больше чем игра? Игра ситха в страсть? Или она как и он, чувствует нечто большее? Вот то-то и оно. Квинн не до конца был уверен, но что касалось его… про себя он четко мог сказать после всех этих недель самокопания и бичевания – что возможно, если когда-нибудь будет возможность… на краю пропасти или умирая, он скажет ей правду. И признает это вслух.
«Мы за все эти месяцы работы, смогли понять друг друга лучше чем остальные квады. Мы выполнили уйму государственно важных заданий. И если… если мы сможем пережить эту беду, если Барас будет доволен… Будет шанс. Как нагло с моей стороны надеяться на это или желать, но я не привык себе лгать. Проблема только в том, что лорд Барас обычно не ошибается. И всегда все идет так, как он задумал. И если он приказал мне работать над дроидами-убийцами для Навьи, значит они пригодятся в конце…Но… во всяком случае… в всем остальном я честен. С собой. И с тобой, Навья. Мне на самом деле жаль, я хотел бы… уберечь тебя от этого» - он поднял на нее свое лицо и в первый раз с момента её пробуждения, посмотрел на ситха прямо, не отводя взгляда, не краснея и не смущаясь, не ощущая как нутро выворачивает а сердце хочет убежать:
- И Вам спасибо, мой лорд, - серьезно сказал капитан.

+1


Вы здесь » uniROLE » X-Files » awkward flirting


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно