о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Sand story


Sand story

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

3682 ДБЯ
Коррибан

https://funkyimg.com/i/2UBC4.jpg

Darth Marr, Bastet
Двое встречаются на планете, где так сильна Темная сторона, но один из них не принадлежит этому миру. Второй же ищет знания, настолько яростно, что попадает в ловушку из камня и песка.

+1

2

Сопровождение

Внешний вид (без маски)

http://sg.uploads.ru/t/Q1pwT.jpg

Как глупо бежать от самой себя, прятать осколки души в закоулках подсознания и считать, что это единственный выход из положения. Так по-человечески, так абсурдно и наивно, от чего сводит зубы, когда плотно сжимаешь челюсть, и губы превращаются в тонкую нить осуждения. Осуждение всего, включая весь мир, людей и их поступки, и того, что заставило принимать судьбоносное решение, повергнувшее меня в бездну отчаяния и безысходности. Всего лишь несколько мыслей, допущение невозможного в разряд реального, и всё, внутренняя стойкость обрушилась подобно карточному домику, обратилась в пепел и испарилась прямо на моих глазах. И вместе с тем, внутри зародилась тьма, непроглядная, непоколебимая, успокаивающая. Даже нет, она была, она всегда была там, вместе с Сехмет, запертая за семью печатями, за семью замками и теперь вторила голосу львицы. Убаюкивала, просилась на волю, а что же я?
   Я устала сопротивляться, устала подавлять свою темную сторону души, тщательно пытаясь, стать примером для подражания для тех, кто отступился от своего народа и считал разумным не появляться среди смертных. Что ж, чужое бездействие может быть поучительным, оно отрезвляет, раскрывает ложь, уничтожает ошибочность восприятия. И ты становишься свободным от предупреждений, которые до этого губили тебя, тянули на дно мертвого озера. Жаль, что для этого мне пришлось оказаться в совершенно новом мире, где течение энергий происходит иначе и сама Сила воспринимается по-другому. Встреча с незнакомкой на Альдераане оказалась интересной, но этого было не достаточно, чтобы освободиться от бури, что царила внутри меня. Пытаясь найти спокойствие, я лишь больше подпитывала Сехмет, не позволяя при этом вздохнуть ей полной грудью. И решение после той встречи было вполне спонтанным. Я хотела найти место, где можно было не скрывать собственной сущности, где не существовало деления на добро и зло, и не приходилось выбирать, какого волка стоит кормить в первую очередь. Я жаждала полной свободы, в которой любую из сторон можно возвести в абсолют без опаски. Стремилась оказаться там, где можно было бы насладиться властью над песком и временем, изничтожающей всё на своем пути.
   Один лишь шаг, всего один портал, который мог закинуть в прошлое, в будущее или вообще, в параллельное измерение, действующее по своим законам. Один шанс на миллион, выпадающий крайне редко и внезапно, и он выпал именно сегодня, когда я искала свободу.
   Как ни странно, я осталась в том мире, в котором была до входа в последний портал. Не знаю, что по поводу времени, но, я явно ощущала Силу во всем, что меня окружает. Только… здесь, на этой планете, преобладали иные аспекты Силы, в которые хотелось окунуться без оглядки, пропустить сквозь пальцы здешний песок и широко улыбнуться, лукаво, игриво, опасно. «Этот шепот… этот ветер… этот песок». Они зовут меня.
   Я прислушалась, закрыла глаза, повела лицом чуть в сторону, будто бы вылавливая аромат с кухни, после чего наклонилась вперед, чтобы взять в ладони горстку песка и усмехнуться. Мне нравилось здесь, нравилось, что не возникает чувство опасности, когда думаю об освобождении Сехмет. А она сидит тихо, выжидательно поглядывая на чужой для нас мир, и хочеться вновь стать единым целом, без замашки на господство. «Ты и я одно целое».
Согласный кивок, после которого глаза окрашиваются в изумрудный оттенок с вертикальными зрачками, и я растворяюсь в потоках той Силы, что царит в пустыне. Я свободна, я сам песок, что поднимается гневными потоками ветра и устремляется далеко вперед в виде бурана, сметающего всё на своем пути.  Клубы ветра путаются, превращаются в единый комок неумолимой смерти, и мне хорошо. Мне не хватало этого чувства безграничности, которое толкает Вселенную далеко вперед.
   Приятно сталкиваться с величественными скульптурами, уходящими высоко в небо, которое заслоняет собой поднятый в воздух песок. Интересно изучать изгибы неизвестных мне адептов, чьи жизни прервались давно. Иначе, зачем все эти гробницы, зарытые в толще песка? Зачем всё это величие, скромно спрятанное за холмами, архитектура для чего скрыта от чужих глаз? Столько вопросов, и все они вынуждают остановиться, отделиться от песчаной бури, что сметает всё на своем пути. Сехмет, довольная, возвращается обратно, уже не ощущая стальные прутья внутренней клетки подсознания. Я иду вдоль высоких каменных изваяний, и всё это напоминает мне об утерянном доме.  «Наверное, дома сейчас также». Я не пыталась узнать ничего о Египте, после того, как покинула стены пирамиды и, тем самым, оставила свой дом без защиты. И не ощущала по этому поводу никаких угрызений совести. В том не было моей вины.
«Что там? Мне показалось, или вдалеке, куда добралась буря, мелькнула фигура человека?»
   Действительно не маловажный вопрос. В таком буране из песка невозможно выжить без должной подготовки. Так открыто сопоставлять себя стихии опасно – она сметет, и не заметишь, как уже, погребен под песками или попал в страшную ловушку. Будет кидать из стороны в сторону, яростно разрывать на части ветер, и песок окажется всюду, мешая смотреть и дышать.
   Решение происходит спонтанно, я устремляюсь на помощь к незнакомцу, обращаясь в небольшой песчаный смерч, сливающийся с общей массой бури. А оказавшись рядом с человеком, я обняла его со спины и подхватила потоком песка, чтобы затем унести в безопасное место. Такой способ перемещения не вредил тем, кто оказывался в зоне моего влияния, не приводил к смерти, не заставлял задыхаться. На какое-то время люди сами становились песчаным потоком и быстро возвращались в исходное состояние, когда путь наш завершался. Так и сейчас, я быстро залетела в одну из арок, приглашающих зайти в древнюю гробницу, и там вернула себе истинный облик и незнакомцу. Пытаясь понять, жив тот или нет, прикоснулась кончиками пальцев до его щеки, и направила немного Силы, желая привести в чувства. Нужно попытаться.

Отредактировано Bastet (2019-06-11 23:25:44)

+2

3

Спор. Именно с этого все началось для двадцатилетнего аколита, одного из лучших учеников академии ситов на Коррибане. И по условиям этого спора, все, что будет найдено, станет принадлежать ему. Соревнование с пустыней и выигрыш, артефакты из древних гробниц, и даже песчаная буря, которая неожиданностью не была. Скорее, неожиданностью стало, что будущий сит-воин не мог ей противостоять.

Даже несмотря на все изученные ухищрения Темной стороны и многочисленные амбиции.

Кроме песка и отголосков Силы древних адептов, было здесь еще что-то. И это никак не удавалось разглядеть. Ни внутренним взором, ни глазами. Да и некогда было, песчаный шторм начался так стремительно, что воин подумал только об одном, как не умереть.

Смешно. А ведь пару мгновений назад, до того, как небо накрыла мгла цвета запекшейся крови, он еще хорохорился и обещал себе все забытые сокровища этих мест. Тайком покидая стены академии, верил, что чутье и тщательно изученные карты не подведут.

Ученики, усердно ищущие познаний, порой хуже расхитителей гробниц, и это был как раз его случай.

Из Тьмы, не той, к которой стремились все ситы, а той, с которой заканчивается любой жизненный путь, его выдернуло прикосновение. Невесомое и осторожное, по ту сторону бытия оно показалось похожим на удар.

Придя в себя, аколит медленно повернулся набок. Рывком стянул тряпки, которыми для защиты от песка и жара, была обмотана голова. Потер невидящие глаза, куда, словно пытки ради, насыпали иголок, и попытался сесть. Сняв маску-респиратор, что ранее помогала не задохнуться от жары и песка, он некоторое время провел откашливаясь и кряхтя, не замечая ни ту, что спасла его, ни места, где находится. Затем, пошатываясь, поднялся на ноги.

Спасибо Силе, кости целы. Цела шея и голова. А это что за..?

Взгляд светло-голубых глаз встретился с зелеными. Таких, как она, апрентис, уже достаточно повидавший иноземцев и иномирцев, еще не встречал.

На призрака Силы, более уместного в этих стенах, она никак не походила. Потому, что была во плоти. И без каких-либо защитных средств или дроидов. Странная, незнакомая, несопоставимая одежда, не говорила ни о чем. Все это сбивало с толку.

— Кто ты? — ни страха, ни вражды в вопросе не было. Однако рефлексы сработали молниеносно. От прежней слабости не осталось и следа. Так реагируют опытные бойцы или хищники.

Очень высокий, плечистый, с кожей темного цвета, словно присыпанной пеплом, он теперь крепко стоял на ногах. Будто попирал священную землю Коррибана и вместе с ней все камни древних гробниц. Голубые глаза смотрели дерзко, с интересом, и проклятое золото Темной стороны уже плавилось в глубине зрачка.

Отредактировано Darth Marr (2019-06-12 01:00:35)

+2

4

Для атмосферы

Неожиданные встречи всегда полны интригой и бескрайним простором для разговоров, тема которых может меняться в зависимости от ситуации, собеседника и обстоятельств, что свели двух, совершенно разных, людей вместе. Случайное, не случайно – так говорил один мой знакомый, когда судьба сталкивала нас в иной раз, и при этом казалось - нити судьбы кричали совершенно о другом. Тут уже неуместность встречи вызывала улыбку, и хотелось смеяться, выговаривая каждое последующее слово с иронией и сарказмом: «Ну, здравствуй, мой друг, а вот и я». Внезапное явление народу, не способное залатать дыры в древе мироздания, потому что и сама я была выпавшим фрагментом из своего мира и лишь на время прикрывала прорехи в чужом пространственной измерении. И всё достаточно просто, впрочем, ибо ни одно место не будет пустым, и всё взаимозаменяемо во всех сферах бытия.
   Поэтому, я с интересом отнеслась к одинокой фигуре, что противостояла отважно стихии и явно проигрывала песчаной буре по силе и проворности. Есть некая черта в людях, которая заставляет их идти вперед, даже когда шансы на успех ровняются нулю. Они ищут лазейки, сопротивляются, стремятся к своей цели и достигают ее, что самое удивительное. Так что… в этот раз, в некоторой степени, мужчина сорвал крупный выигрыш, именуемый жизнь. Сама я не ощущала какого-либо бахвальства по поводу своих способностей – они всегда были частью меня и применялись в зависимости от потребностей «здесь и сейчас». Более того, спасение этого путника могло оказаться для меня полезным, я не местная, а информация всегда пользуется спросом и популярностью. Я бы не отказалась задать несколько вопросов незнакомцу, он наверняка, что-то знает об этой планете, раз оказался в ее недружелюбной среде. Хотя, для кого как. Мне здесь очень даже комфортно. Ощущаю себя на своем месте и Сила, наполняющая всю округу, оказывает на меня благотворное воздействие. Нет в ней обмана, как в одной стране мертвых, где нет места теплу и чувство умиротворенности навеяно ложью. При этом я мысленно фыркнула и мгновенно забыла об инциденте, имеющим место быть в моей жизни. Здесь многим лучше, и это главное.
   Стоило мужчине подать признаки жизни, я тут же вскочила на ноги и сделала шаг назад, не мешая незнакомцу приходить в чувства. Его лицо было скрыто тканью, и какими ты не понятными приспособлениями, которые я не решилась трогать. Мало ли, без них тут дышать невозможно или данная система обеспечивает возможность жить в этом мире.  Я за свою вечность повидала многое и научилась тому, что не стоит трогать то, чего не понимаешь – можно дров наломать. «Живой».
   Я с интересом наблюдала за движениями странника, пытаясь понять, что он собой представляет, и кем является по жизни. Буря за стенами гробницы не утихала и только набирала обороты, как бы, призывая, громкими завываниями ветра, присоединиться к танцу беспощадного песка. И я бы согласилась на столь заманчивое предложение, если бы не этот взгляд, который я случайно перехватила, когда повторно решила взглянуть на незнакомца. Тот видимо, пришел в себя: в его движениях появилась уверенность и сила; голос не дрогнул, когда он заговорил со мной; и взгляд был достаточно дерзким, чтобы удержать на мужчине свое внимание.
- Кто я? – в моем голосе звучит удивление, приправленное легким разочарованием и усмешкой. Этот вопрос постоянно задают мне, отчего уже и не знаю, какой вариант озвучить вслух, дабы разнообразить речи о собственном происхождении.
- Смотря, что ты подразумеваешь под этим вопросом, - на этот раз я пожала плечами и склонила голову чуть в бок, и попутно в моих в глазах загорелись азартные огоньки.
- Я женщина, я кошка, я богиня, я странница, я сердце пустыни, я та, что спасла тебя, - говорила я спокойно, без попыток уязвить мужчину, что стоял передо мной величественно и уверенно. Просто, я не знала, с чего начать и к чему преступить, из-за чего и возникал данный конфуз. Вопрос «кто ты», сбивает с толку.
- Если говорить об имени, то меня зовут Бастет, - на этом я совершила шутливый реверанс и обворожительно улыбнулась, с легким восхищением смотря на высокого статного мужчину. Рядом с ним я ощущала себя обманчиво маленькой и хрупкой.
- А как можно обращаться к тебе, господин? И что ты забыл в безжизненной пустыне? Мне кажется, что в этих краях живых не жалуют, или я не права? – в помещении чувствовалось напряжение, мне даже показалось, что светло-голубой оттенок радужки глаз незнакомца начинал изменяться в цвете на золотой. Но, это ничуть не пугало меня, и не вызывало чувства опасности.  Более того, сгущающаяся вокруг тьма только приободряла и раззадоривала любопытство. А я, как известно, падка на загадки различного порядка. Мне только позволь окунуться в таинственные иероглифы и знаки, как я погрязну в веренице интриг и неразгаданных обстоятельств. И эта гробница, как и сам мужчина, являли собой ту самую загадку, к которой хотелось протянуть руки, прикоснуться и не отпускать, пока на свет не выплывет изначальная истина.
- Я надеялась, что ты сможешь рассказать мне об этом месте, и пояснишь, почему столь поразительная архитектура оставлена без человеческого присмотра, - при этом я обвела руками пространство перед собой, утверждаясь в мнении, что подобный исход настигнет любую точку пространства, откуда ушли люди и боги.

+3

5

— Спасла? — переспросил аколит и на несколько мгновений оторвал взгляд от зеленых глаз с вертикальным зрачком, взглянув на свое запястье. На нем был массивный браслет со встроенным голо-коммуникатором и «компасом», показывающим сетку координат. Судя по ним, он оказался достаточно далеко от места, где его настигла буря, в относительно безопасном укрытии, поэтому песок, бившийся о стены древнего захоронения, их с незнакомкой достать не мог. — Спасибо.

Бастет сказала, что она кошка, но, если не считать глаз, ее внешний вид был вполне себе людской. Может быть, мутация? Кто знает... На Коррибане некоторые из лордов использовали для экспериментов рабов. Возможно, ее долго содержали в клетке и привезли сюда тайком. Мало кому удается сбежать из алхимических лабораторий, но если так, то ей крупно повезло.

Странная она была. Странная и красивая. Называла себя богиней. И улыбка ее казалась ему такой спокойной, надмирной, что воин, нисколько не смущаясь, засмотрелся на нее. Здесь, на Коррибане, если не считать древних знаний, было мало привлекательного. Красный песок, палящее солнце. Облупившиеся, занесенные пылью веков, стены гробниц. Огромные каменные изваяния в Долине Лордов. Высокие, темные своды академии. Вот, в общем-то, и все.

Среди учеников были и женщины. Но никто из них не улыбался ему так, как та, что стояла перед ним. Все, кому посчастливилось выжить, становились адептами Темной стороны, талантливыми и не очень, и все стремились быть лучше, каждый хотел превзойти другого и добиться власти. Так что, находясь здесь, аколит встречал лишь косые взгляды. Лица, искаженные гримасой ненависти. Улыбки, больше похожие на оскал.

Никому из других учеников не пришло бы в голову его спасать. Никому из надзирателей и наставников. Никому из призраков ныне почивших лордов — тем более. Первое правило, которое выучил здесь молодой воин, — каждый сам за себя. Ему нравилось соревноваться. Втаптывать проигравших в песок.

Тем удивительнее казалось это спасение, которое запросто могло оказаться ловушкой. Правда, подвоха он, привыкший держать ухо востро, не чувствовал, Сила свободно струилась сквозь стены, Бастет и его самого. Словно все случившееся — само собой разумеющееся, словно именно сюда он и должен был в конечном итоге прийти.

— Я ученик Ордена ситов. Мое нынешнее имя ничего тебе не скажет, потому что за ним нет славы, — сказал он совершенно серьезно. Пройдет время, он докажет, что он лучший. И новое имя будет заслугам под стать. — Зови меня Куардѝн.

Песок все еще скрипел на зубах. В глотке першило. Аколит уселся на обломок не то колонны, не то стены, похлопал ладонью, приглашая присесть рядом. Достал флягу и сделал глоток, протянул ее Бастет.

— Если буря надолго, это плохо. У меня мало провианта и воды, — предупредил он новую знакомую, которая взялась неизвестно откуда и для путешествия по пустыне была одета неподобающе легко. — Это планета Коррибан. Я поспорил с другими учениками, что выйду за пределы долины и найду свой клад. Датакроны, записи о древних временах. Тут их полно, если хорошенько покопаться. Гробниц и развалин так много, что за ними не уследить.

О том, что некоторые солдаты, призванные охранять бесчисленные памятники и раскопки, попросту сходят с ума от влияния здешних предметов Силы, он не стал говорить.

Отредактировано Darth Marr (2019-06-13 14:53:07)

+3

6

- Угу, - моя улыбка становится шире и в глазах прыгают огоньки веселья. Всегда забавно смотреть на тех, кто был недавно в шаге от смерти. Есть в их взглядах лёгкое неверие и удивление, когда они начинают сопоставлять факты и увиденное ими до и после. Поэтому, я с интересом смотрю на мужчину, который перевел взор на странные браслеты на своей руке и пытаюсь понять, какие мысли блуждают в его голове. К каким выводам он пытается прийти и, что затем планирует делать. Будь я сейчас кошкой, мои ушки навострились и подрагивали бы вслед за взглядом глаз, который активно прыгал от одного к другому, не задерживаясь надолго на чем-то определенном. То зацепился за браслеты, то остановился на массивной мужской ладони, то на глазах, то на лице в целом, то на губах и снова на браслетах. Так обычно выглядят кошачьи, с любопытством что-то рассматривая и изучая. На благодарность я лишь молчаливо кивнула, на мгновение, прикрыв глаза, так как не видела больше причин возвращаться к этому вопросу. Можно было бы развить тему спасения дальше, но, в этом не было никакого смысла - я не отношусь к тем типам людей, которые ждут ответную услугу за оказанную помощь. Спасла, и спасла, просто, так захотела.
   А там, какая разница, что будет дальше? Каждый распоряжается своей жизнью по-разному и личное дело человека, помирать сейчас или воспользоваться вторым шансом. Корить кого-то за выбор не стоит, всегда найдутся недовольные исходом ситуации.
- Сильное имя, - я позволила себе задумчивую улыбку,- под стать воину, и тебе к лицу. Если вдруг встретишься со слепцом, он сразу же поймет твою суть, услышав лишь одно имя.
"Куард`ин. Мне нравится" Мысленно поговорив необычное, но прекрасное имя, одобрительно кивнула. Да, имя идеально гармонирует с внешним обликом мужчины и дополняет первое впечатление о нем - что передо мной стоит воин, а не простой смертный. Строгие согласные, небольшая пауза и кричащие гласные, это имя не только говорить, но и слушать приятно.
  - Вот, что я поведаю тебе Куард`ин. Не слава определяет воина, а его сила духа и поступки. И имя тоже, но в меньшей степени, - сделав не большую паузу, по-кошачьи грациозно преодолела небольшое расстояние до каменного остова и села, подложив удобно под себя правую ногу. Вместе со мной приплыл и тонкий аромат жасмина, что ненавязчиво атаковал обоняние наряду с запахом пустыни, огня и солнца. А чего еще можно было бы ожидать от богини кошек?
   Жестом, отказавшись от предложенной воды, я коснулась кончиками пальцев виска мужчины, немного нахмурив брови. Мимолетно, ласково, даже нежно. Он сказал, что является учеником Ордена Ситов, но, я не обнаружила в нём никаких чрезмерных амбиций и каких-либо негативных проявлений. Вспоминая свою встречу с рыцарем - джедаем, и сравнивая диалоги с той девушкой и этим мужчиной, я пришла к мнению, что с ситами общаться куда приятнее. Единственный джедаи, которую я встретила, была озлоблена, что ли, на мир и не воспринимала вещи, идущие вразрез с мнением и стремлениями Ордена. Чувствовалась некоторая враждебность и агрессивность, да и первое впечатление оставляло желать лучшего. Потом все успокоилось, но все равно. А тут, ученик - сит и вполне спокойный, нет в нем этих замашек на идеальный светлый мир или жажды разрушений и хаоса.
   Возможно, тут причина в чудесном спасении, но, кажется мне, с джедаем все началось бы с драки. А вдруг я вселенское зло? Тут я бы усмехнулась и после заразительно засмеялась, но боюсь, что не поймут. Меньше всего мне хочется выглядеть сумасшедшей. Что касается славы, то тут все просто - часто славу получают те, кто ее не заслуживает. Присвоили чужие заслуги, оказались в нужном месте или наплели небылиц. И смысл? Куда вернее идти той дорогой, о которой я и говорила - поступки, сила духа и имя. В этом случае слава сама придет к мужчине, и не на пустом месте. Я бы позволила себе высказывание, что слава подобна крепкому вину - она внушает доверие, когда поддерживается деяниями беспрерывно и в верных направлениях-пропорциях.
   - Я могу предложить вино,- даже посоветовала бы, но настаивать не буду. Куад`ин вполне может определиться, чего желает и сообщить об этом вслух. Более того, мне интереснее послушать о том, что он расскажет, нежели говорить самой. Вот. Теперь я знаю название планеты, и оно пришлось мне по душе. И, тем не менее, одно слово оказалось для меня не понятным.
- Что такое датакрон? - странное название, вызывающее ассоциацию с календарем событий. Но, на сей счёт я не спешу обманываться и внимательно смотрю на своего собеседника, - а это часы?
Спрашивая про часы, я указала рукой на браслеты, которые плотно облегали запястье мужчины. Раз уж решила прояснить вопрос, то стоит спросить все и сразу. Любопытно мне, да.
- И на вас не действуют проклятия богов, когда разоряете гробницы? - мир другой, иные порядки, но все же. За такие проделки я бы расхитителя гробниц превратила в пепел. Но, кто знает, может, в этом мире подобные явления входят в разряд дозволенного, и нет ничего дурного в поиске утерянного знания. С такими сильными потоками энергий я не удивлюсь, если будет так.
- По поводу бури не стоит переживать, с ней всегда можно договориться, - и правда. Я могу руководить песком, и буря не будет для меня помехой. А если и не послушается пустыня Коррибана, я всегда могу обратиться в песчаный смерч и прихватить с собой своего нового знакомого.
- Расскажешь мне о гробницах? Кто в них нашел покой? И кем они были – те люди? Если не сложно.

+1

7

Чем больше она говорила, тем больше у аколита возникало вопросов. Бастет ничего не знала из того, о чем он вел речь. Словно пришла с задворок галактики. И что значило это «богиня»? Вероятно, у жителей ее планеты был какой-то замысловатый культ, в который она и верила. Воин слышал о многих странных обычаях. Да что там, многим обычаи адептов Темной стороны казались варварскими. Тем более, когда к ним примешивались исконные верования планет и рас.

— Как ты это сделала? — спросил он снова, имея в виду свое чудесное спасение и ее ответ, словно она сделала какой-то сущий пустяк. Странным казалось еще и то, что здесь, в сердце пустыни, они беседовали словно два старых приятеля. Хотя приятелей в прошлом у сита не было почти никогда. А потом и подавно, разве что врагов значительно прибавится. Тем более, если он будет успешнее других. А он будет, аколит наверняка знал это.

Учеба в академии вытравила все, постепенно стирая остатки чувств и привязанностей. Что, впрочем не мешало ему испытывать симпатию. От Бастет исходила странная аура, нечто такое, чего он не ощущал ранее и не мог распознать.

— Слава говорит о поступках. Иначе, что будет свидетельством их? Что останется, когда человек уйдет в небытие?

Прикосновение неожиданно отдалось жаром. Не жаром пустыни и не тем, которым отзывается обычное человеческое влечение. Он находил ее привлекательной, но более этого его манила Сила, которая проявлялась в ней не так, как он привык. Странно.

— Нет. Пить вино в такой ситуации опасно. Грозит обезвоживанием. Никто не знает, сколько нам придется здесь ждать.

Куардѝн тыльной стороной ладони коснулся щеки Бастет, улыбнулся, невольно тряхнул головой. Она и правда была дикаркой, если никогда не видела навигатор и голокомм, не слышала о датакронах.

— Датакроны — это записи древних. Иногда они сокрыты в стенах гробниц. Правда, прочесть дано не всякому. Для кого-то эти устройства слишком сложны, и каждое имеет свой эффект. Такая штука может попросту взломать тебе голову.

В его мире все было относительно просто. Тем более, Темная сторона. Он научился управлять ею и стремился стать опытнее и сильнее. Чем дальше, тем больше Сила требовала своего. На теле уже отчетливо виднелись ее следы. Закономерно. В Бастет же, в ее появлении и действиях не было ничего закономерного, и это подогревало интерес.

— Договориться? Многие пытались. Не у всех получалось. И как ты это сделаешь? — Аколит знал, что некоторые опытные адепты могут ненадолго подчинять себе мир вокруг, включая погодные явления. Но чтобы так? Нет, это было что-то новенькое.

Если бы она стремилась его убить, чтобы выжить, все было бы куда естественнее, а так «кошка» просто сидела с ним рядом и, пережидая бурю, расспрашивала о том о сем. И воин, обычно беспокойный и дерзкий, чувствовал странное умиротворение. Подобное тому, что чувствует уставший человек, перед тем как погрузится в долгий сон.

— По-разному бывает. Некоторым везет не так, как мне. Некоторых сводят с ума призраки Силы. Обычным людям с этим нелегко справиться. Здесь похоронены те, кто пытался править многочисленными мирами и армиям или те, кто знали гораздо поболее моего. Лорды ситов. А ты? Откуда пришла ты? И как здесь очутилась?

+1

8

Вопрос о способе спасения застиг меня врасплох. Точнее, я предполагала, что он может быть задан, но не думала, как на него будет вернее ответить. Все же, люди чаще заминают подобные темы и предпочитают не узнавать подробности самого спасения, боясь узнать правду, или же, не желая воспринимать ее такой, какая она есть. В этом плане, любознательность мужчины вышла за пределы привычных ситуаций.
- Это сложно объяснить словами, проще показать, но, чуть позже, если будет интересно,- пожав плечами, я улыбнулась, - но, если кратко, тооо, я принесла тебя сюда.
   Да, такой ответ был более логичным и правильным, и не шокирует в самом начале разговора. Человек, как бы, готов уже к тому, что всё происходило не стандартным способом и не ставит меня в разряд сумасшедших, предполагая свое объяснение. Появляются свои версии и варианты, которые затмевают ранние обещания о демонстрации.
- Слава лишь следствие, а какой она будет. Ложной или истинной, зависит лишь от тебя. Конечно, тебе может быть это безразлично, но вот в небытие, скорее канет и слава ложная, не подтвержденная историями очевидцев и свидетелей, занесенных в свитки и летописи. Но, это так, отступление. Главное, помни, что ты воин, - я снова улыбаюсь. Уголки губ медленно ползут вверх, превращаясь в легкую ухмылку. Люблю все эти разговоры о великом, чтобы в один прекрасный момент вернуться в будущем, и узнать судьбу человека. Интересно, что стало с тем, кто ранее вел со мной такие разговоры. Шел ли он согласно своему намеченному пути или же канул в истории, померкнув на фоне остальных. Пал ли ниц или возвысился до высот, предназначенных для достойных. Всё это крайне интересно… и иногда, лишь иногда, я жалею, что не могу увидеть будущее. Потому, что порой, опаздываю с возвращением или не возвращаюсь вовсе, довольствуясь примерами других людей.
- Всё зависит от того, сколько ты выпьешь. Хорошее сухое красное вино способно освежить, нормализовать кровоток и укрепить кровеносные сосуды, также снимает утомление и защищает от перегрева на солнце, и не дает нагрузки на внутренние органы. В древности боги и люди умели делать качественные напитки, предназначенные не для скорого опьянения, а для пользы и души. Но, в чем-то ты прав, мое вино может быть коварным, - и еще как. Сколько лет оно настаивается в прохладных помещениях скрытого храма? С каждым годом становится крепче и вкуснее, не теряя своего терпкого привкуса и прекрасного букета. Да, верно, не стоит сейчас ударяться во все тяжкие, голова должна быть трезвой, а реакция быстрой. И соглашаясь с чужими доводами, я лишь принимаю только их малую часть. А потом, потом наклонилась в сторону прикосновения и прикрыла глаза, ластясь под тыльную сторону ладони, как кошка, когда ее гладят.
- Как интересно…- древние записи, в которых может быть записана сама история. Есть в этом что-то притягательное, и знания, спрятанные таким образом, лишь влекут к себе подобно легкому бризу в удушающем помещении. Защита от врагов, желающих уничтожить предания и напоминание о былом величии народа. Испытание для тех, кто желает постичь скрытое и стать сильнее. Да, рисковать в этом случае не будет зазорным. И стоит того, чтобы ринуться через опасную пустыню в засыпанные песком гробницы.
- Но, они не были богами, верно? И те, кто не смог, скорее всего, поставили себя в позицию сильного, не зная, что стихия не любит наглецов и она свободна от условностей, - я говорю, а в моих расширенных зрачках прыгают задорные огоньки. Маленькие искорки, подобно звездам или языку пламени, танцуют зазывающее. Да, здесь много тайн и загадок, которые не дано раскрыть никому.
   Песчаная буря снаружи завывает протяжно, а я веду тут разные беседы, не опасаясь ни древних стен, ни духов, живущих здесь, ни мужчину. Ничто не выглядит подозрительно и мне комфортно, мне нравится быть в этом странном помещении. Кажется, я занесла нас в самое сердце комплекса. Тут и потолки просторные и колонны, только света не хватает.
- Выживут лишь достойные, - ухмыляюсь, поднимаясь на ноги, и смотрю на выход, где продолжает бушевать стихия. И как же славно ощутить потоки Силы, которые наполняют весь окружающий мир, раствориться в них и почувствовать, что можешь быть свободной от всего. Не думать о том, что верно, а что нет, делать то, чего желаешь ты, не задумываясь о последствиях. Быть одним целым с Сехмет и не бояться, что она освободиться в один прекрасный момент и весь мир рухнет. Быть по-настоящему свободной.
- Я родом из страны песков, где солнце также беспощадно обжигает путников, как и на Коррибане. С того момента, как я покинула родные края, прошло более тысячи лет, наполненных странствиями по мирам и планетам. Я попала сюда через портал, и не знаю, был то скачок в будущее или прошлое, но уверена в одном – я нашла то, что искала – возможность быть по-настоящему свободной, - на мгновение обернувшись к Куард`ину, я загадочно улыбнулась и опустила голову, чтобы в следующее мгновение вновь обратить свой взор к пустыне.
- Я и забыла, как здорово танцевать с песком, сливаться с бурей единым потоком и следовать за ветром,- еще несколько шагов в сторону выхода и я втягиваю жадно воздух, чтобы выдохнуть его легко и свободно, - ты спрашивал о том, как я планирую договориться с бурей. Ответ прост – я прикажу ей, и она меня послушается.
   Резко развернувшись в сторону внутреннего помещения храма, я уверенно направилась туда, ненадолго задержавшись на границе тьмы и света. По бокам четко прорисовывались величественные колоны, возле которых были расположены квадратные постаменты с углублениями*. Решив, что они заменяют лампады, я призвала в ладонь пламя и метнула их в сторону предполагаемого источника света. Тот резво загорелся, поднимая в воздух столпы огня. Немного отступив в сторону, я повторила действие со вторым блоком и удовлетворенно выдохнула. Вдалеке теперь четко можно было увидеть портал, обозначающий вход в следующее помещение.
- Раз мы оба оказались здесь, отправишься со мной в небольшое приключение? Отыщешь то, что искал, а я узнаю больше об этом месте, - внезапно, во мне проснулся дух авантюризма. Интересно же, что будет за теми дверями. Да и не зря же, состоялась эта встреча и мы оказались в этом месте. Случайности не случайны, вы ведь помните?

*(что-то похожее было в гробнице Дарта Крайта)

https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/3/3f/DartKrayt%27s_tomb.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/210?cb=20150109061941

Отредактировано Bastet (2019-06-15 21:48:28)

+1

9

Страна песков. Под это описание подходил разве что Татуин. Но аколит никогда не слышал, чтобы на Татуине было нечто подобное тому, о чем сказала Бастет.

Он знал из древних летописей, что та планета когда-то была зеленой и цветущей, пока ее не уничтожили ракатанцы, являвшиеся на то время самой могущественной из рас. Они же оставили свой след и на Коррибане. Именно их, пока Бесконечная Империя не пришла в упадок, считали богами, благодаря высоким технологиям и использованию Темной стороны.

— Боги? Ну да, некоторые так думали. Все благодаря технологиям и Силе, которые люди иногда путают с чудесами.

Старые книги, древние таблички, датакроны. Это было одним из его любимых занятий кроме войны. Ходили легенды, что ракатанцы могли мгновенно перемещаться в пространстве, и теперь Бастет сказала о чем-то подобном. Однако, как бы необычна она ни была, на раката женщина с кошачьими глазами не походила. Чем больше ответов, тем больше загадок.

— Я сначала думал, что ты беглая рабыня, — улыбаясь, признался аколит. — В академии держат рабов. Некоторые мастера экспериментируют в алхимии. — Он говорил об этом совершенно спокойно, как говорит любой из живущих людей о чем-то обыденном. — Некоторым удается выжить и сбежать, но пустыня быстро добивает их.

Куардѝн поднялся с камня и пошел следом за Бастет. Несколько мгновений он провел в молчании, наблюдая, как она зажигает огни. Свет этого пламени отражался в его глазах, делая их ярко-золотыми. Сказать, что он был удивлен, означало не сказать ничего.

— Да. Идем. — Задержавшись на несколько секунд, воин нагнал свою спутницу и почему-то, совершенно безотчетно, взял ее за руку. Не как потерянный ребенок, боящийся темноты. Не как человек, который хочет обладать вещью. Но как тот, кто пытается удержать чудо, пока фигурка женщины-кошки не растворилась во тьме древних гробниц.

Сила остро чувствовалась в ней. Не Светлая и не Темная в полной мере, и чем больше он узнавал, тем острее был интерес. Он мучил аколита как голод.

— Ты сказала «перенесла»? Как ты это делаешь? И как открываешь порталы? Или это не зависит от тебя? — Вопросы, хоть и были заданы спокойно, срывались с его губ один за другим. В сознании промелькнула мысль, что Бастет будет гораздо интереснее искомых датакронов.

Отредактировано Darth Marr (2019-07-03 12:16:35)

+1

10

Куард`ин был прав – очень часто за Богов воспринимают тех, кто использует Силу и неизвестные технологии. Я неоднократно обращала внимание на то, как сильно меняется человеческое восприятие, когда появляется неизвестный уникум, использующий что-то новое и необычное, но и эту ложь можно было легко раскрыть, если не терять голову. Но смертные… они редко когда полагаются на рациональное мышление, будучи подвергнутыми, эмоциям. Если кратко: явилось чудо, челюсть не поднять.
- Но Боги – это не технологии и просто Сила, это куда больше, - приняв точку зрения мужчины, я добавляю еще несколько слов, завершающих общую мысль. Я прекрасно знаю, чем отличны Боги от людей со способностями и как ощущают себя смертные, когда их дар раскрывается подобно розовому цветку. Они узнают что-то новое, они начинают осознавать предел своих возможностей и позже привыкают к могуществу, которое, по сути, не является вечным. Кто-то боится, а кто-то доводит себя до состояния, когда нет пути назад. Игра, которая неизвестно, как завершится.
- Ты подумал о том, что объяснило бы причину нашей встречи, - я тоже улыбнулась, и, пожала плечами. Любое необъяснимое хочется подвергнуть обработке логикой и известными фактами. У кого-то это является первой фазой понимания, а потом, потом уже происходит подстройка под реальную информацию. Осознание, что все куда сложнее и интереснее. Когда речь пошла об алхимии и опытах с побегами, я нахмурилась. В одно время, я бы вмешалась, в другое, задумалась о правильности собственных действий. Никто не зовет, никто не кричит из тех, кого я называю подопечными, значит, я не обязана задумываться над чужой судьбой – я не миротворец. Более того, не имею права в чужом мире навязывать свои законы. Сехмет внутри ухмыляется и одобрительно рычит. Да, слабые погибают, сильные выживают. А если рабы не способны понять, когда стоит бежать, а когда нет – это их личная проблема. Встреть я беглеца, помогла бы, но специально заниматься освобождением я не собираюсь.
   Огни были зажжены, яркие всполохи пламени поднимались к высокому потолку, танцуя свой необычный танец, чем-то напоминая танец со змеей в Индии. Ни одной искры не отлетело от постаментов и я сделала шаг вперед, когда ощутила, как Куард`ин взял меня за руку. Я остановилась и подняла взгляд изумрудных глаз наверх, улыбаясь. Мои тонкие пальцы утонули в мужской ладони, и я слегка пожала руку, чтобы пойти дальше, не спеша. Возникало легкое ощущение прогулки, будто и не могло быть опасности в этой древней гробнице.
- Чаще всего я нахожу хаотичные порталы и прыгаю в них, но, я могу создавать и свои, выбирая место назначения, - хотелось бы добавить, что так и сейчас вышло, но я не стала вдаваться в подробности, так как, уже объяснила причины своего нахождения в этих краях. Свобода – она важнее всего. В золотой клетке, да что тут говорить, в любой клетке слишком тесно и не хочется находиться. Бежишь от нее, пока хватает сил, а после адаптируешься к новому миру, узнаешь о нем, стремишься понять.
- Обратилась в песок и подхватила тебя, после чего перенесла сюда, да, - на мгновение я снова остановилась, осматривая портал дверей, - а у вас невозможно преодолевать расстояния подобным образом?
   Мой новый знакомый столько спрашивает о порталах, что возникает такой вот логичный вопрос. И мой способ передвижения, видимо, никак не укладывается в голове мужчины. Будто здесь невозможно передвигаться иначе, кроме как транспортом.
- Это сложно объяснить, - я крепче сжимаю руку мужчины и широко улыбаюсь, повернувшись лицом к Куард`ину. В моих глазах танцует огонь, в обнимку с изумрудом, а после я рассыпаюсь в песок, увлекая за собой своего спутника. Тот следует за мной, и после мы оказываемся прямо перед дверьми, до которых было идти около десяти – пятнадцати метров. Целые и невредимые. Ничего ведь не поменялось, только быстрее преодолели расстояние.
- Вот так как это было, - в моем голосе слышится смешливость, но вместе с тем, я кладу свободную руку на двери гробницы и прикладываю ухо к их каменной поверхности. Слушаю, как играют всполохи Силы, как шумит пустыня и поет камень.
- Ты знаешь, как открываются такие двери? – вдруг, здесь есть надписи, значение которых я могу не понять из-за разницы в учениях и знаниях, или же, технологии не известные мне ждут, когда активируют скрытый механизм. Как я поняла, ученики ситхов часто ищут приключения в этих краях, значит, что-то, но они должны знать.
- При входе в гробницу никогда не пишут имя, кто здесь погребен? – интересно вот. Кто знает, может, древние адепты были подобно нашим изгнанникам, преступникам и изменникам – имена на саркофагах уничтожали, подчеркивая низкий статус умершего.
- Почему ты решил стать ситхом? Или вы не выбираете свою судьбу? – во многих верах жрицы и жрецы появляются не по своей воле. Кого-то забирают силой, кого-то продают и очень редко, когда люди приходят сами. А джедаи? Там я тоже не сильно поняла, кем они являются и как. Белые и Черные? Я улыбнулась.
- Так интересно видеть, как все меняется, эти всполохи Силы, ты видишь их? Как ты чувствуешь все, что тебя окружает, Куард`ин? 

+2

11

Как и в прошлый раз это было похоже на короткую вспышку. Но в прошлый раз он, почти теряя сознание, счел это влиянием удушья и жары. Теперь же все было несколько иначе. Аколит успел поймать момент, но тот оказался слишком короток, чтобы что-то отследить.

Однако сердце бешено колотилось от ощущения Силы, пусть и немного другого, чем он привык. Это чувство сопровождало его с детства, и с годами становилось только сильней. Сильней становился и сам ученик Темной стороны. Он знал, его возвышение — только вопрос времени и правильно потраченных сил. 

Вероятно, стоило бы насторожиться. Но настороженность в этом случае означала страх, а сит ничего не боялся. Трусы не ходят в пустыню и не разговаривают на равных с теми, кого встретят там. Будь это боги, пришедшие из другого мира или призраки могущественных мертвецов. Трусы не стремятся как можно крепче обнять саму смерть.

— Хороший вопрос. Слышал, что некоторые мастера так умеют. Я сам умею делать мгновенный прыжок, благодаря Силе, но в песок не превращаюсь. — Говоря это, он рассмеялся, и смех, глубокий и немного хриплый, отразился эхом от стен. Несколько сотен лет здесь точно не было слышно ни человеческой, ни какой-либо иной речи.

Они все еще держались за руки, и не хотелось размыкать. Ладонь Бастет была узкой и теплой, и Куардѝн чувствовал, что его к ней влечет. Не так, как это обычно бывает в удовлетворении звериной похоти с пленницей или рабыней.

— Есть одна идея. Поцелуешь — скажу, — пошутил он, переводя прищуренный взгляд с глаз Бастет на древние руны. Имя очередного лорда ситов было ему незнакомо, да это и не имело значения.  Потом уже серьезно добавил: — Я не выбирал, Сила выбрала меня. Если ты одарен Силой, надо учиться ею управлять. Я вижу ее как свет, если бы он был темным, или как кровь, растворяющуюся в воде.

Отредактировано Darth Marr (2019-07-03 12:11:18)

+2

12

Может быть, и появится еще возможность переместиться вместе с песчаным бураном, стать ненадолго единым целым с ним, прислушаться к мягкому шуршанию ветра и забыться. Такое сильное и приятное чувство абсолютной свободы, что просачивается сквозь кожу и течет по венам раскаленной лавой. Всего пара мгновений, и все равно, хочется вернуться в состояние рассыпного песка и распространиться по всей планете неумолимым смерчем. Мы переместились на пару метров вперед, и я зависла на несколько мгновений, совершая глубокий расслабленный вдох, будто бы в грезах о чем-то прекрасном и неземном. Я часть пустыни, пустыня часть меня – так же, как и Сила, частью которой я всегда являлась и, которая являлась частью меня. Двоякое чувство освобождения от оков, что долго стягивали тугой петлей хрупкие запястья, не позволяя вспомнить свое единство со всем, что нас окружает. Легкий выдох, губы трогает легкая улыбка, взгляд обращается к мужчине. Да, озорство так и не хочет убегать из моего взгляда.   
   Потоки Силы так интересно циркулируют по пространству, что совсем не хочется возвращать своему взгляду карий оттенок, ведь тогда я не смогу увидеть буйство невидимых простому взгляду энергий. Как и потоки ветра, темные всполохи путешествуют по каждому углу, поддаваясь одной им слышимой мелодии. Так и хочется вызвать систр или сямисэн, чтобы начать выбивать мелодию в такт незримой музыке и составить единую композицию происходящего здесь. Кажется, что в этом кроется некая тайна, скрипт, пароль от входа в гробницу. Но умом-то, я прекрасно осознаю, что всё направления Силы хаотичны и беспорядочны. Вряд ли можно было бы составить столь странное послание, и все равно, я бы станцевала. С удовольствием потянула бы за темные нити, пронизывающие все вокруг, просмотрела бы миллионы оттенков черного, что струятся сквозь пальцы и радостно засмеялась, ощущая воодушевление и желание совершать необычные поступки.
- Немного профиль другой, - я улыбаюсь на смешок мужчины, не поднимая вновь тему того, что я богиня и поэтому способы достижения целей у нас разные. Я вообще не люблю акцентировать внимание на своем происхождении, так как объяснять всё крайне тяжело. Одно дело, когда ты часть природы и поэтому может менять свое состояние до вида стихии, и совершенно другое, когда ты используешь Силу, являясь уникальным индивидом. Немного иначе воспринимается мир, по-другому чувствуешь потоки энергии, и достигает свой предел каждый по-своему. Ситы, джедаи – они приобретают знания и развивают свои навыки, что равнозначно приручению дикого зверя или же наблюдением за сторонней организацией, в которую внедряют своего человека. Чем опытнее адепт, тем больше возможностей и Силы, и тем сложнее сдержать в собственном контроле то, что принадлежит самой природе. Говорить на эту тему можно бесконечно долго, но стоит ли это того? Не думаю, различия между нами сейчас не имеют значения. Мы вместе ищем на свою голову приключения.
- Смотри, Куард`ин – желания имеют свойство сбываться, - игриво ответила я мужчине и кратко заразительно рассмеялась, из-за чего кончики пальцев чуть крепче сжали ладонь моего спутника и дрогнули слегка, когда я проследила взором за взглядом ученика-ситха.
- Ты прав, Силой нужно уметь управлять, так как в ином случае, она может вырваться из-под контроля и не только тебя уничтожит, но и то, что тебя окружает, - конечно, я сейчас не обо всем человечестве говорю, а лишь о частном, которое занимает особое место в жизни любого человека. Хочешь ты или нет – в жизни всегда будет то самое важное, за что ты будешь готов порвать, убить, уничтожить, но не допустить до драгоценного врага. Можно сказать, что здоровый эгоизм без напыщенного альтруизма, в котором каждый ищет выгоду в оказании помощи, бросающейся в глаза. Намеренно или нет – сути не меняет, альтруизм предполагает под собой излишнее самопожертвование без права на защиту, действительно важного для тебя. Я бы так не смогла, жить вечно слишком правильной и подчиняться законам морали. Благо, у меня есть свой список позволительного и уместного, к которому, я обращаюсь, время от времени. Не Вселенское зло, но обладаю достаточным уровнем эгоизма, дабы не бросаться из крайности в крайность и не поддаваться общей тенденции напускного самопожертвования. Любой поступок должен регламентироваться внутренними соображениями, а не глупым сумасбродством и лихой предприимчивостью. Я о том, что умирать, понимая тщетность своих усилий не обязательно. Заведомо ставить свою жизнь на кон Смерти, зная на двести процентов, что проиграешь? Неет, пусть ищут другую дуру или дурака.
- Может, эти двери открываются при помощи Силы? – а почему бы и нет? Зайдут лишь достойные, кто сумет совладать с Темной Силой тайн, что захоронены внутри гробницы и ожидают способного ученика или ситха. Я бы в это поверила больше, чем в хитрую дверь с механическим замком. Небольшой кивок в сторону дверей, моя ладонь ложиться на каменную поверхность.
- Попробуем? – я помогу Куард`ину. Не сводя с него изумрудных глаз, широко улыбаюсь и направляю потоки своей Силы в сторону преграды, призывая дать нам проход в недры каменного здания. Мощным потомком Силы сметаю всё на своем пути, сталкиваясь с камнем, что жадно поглощает темные нити, что тянутся от меня в невидимом потоке. Гробница проголодалась – она ждет, вполне возможно, сообща, мы сумеем ее открыть.
-  Это прекрасно, - я на мгновение отвлеклась на двери и вновь взглянула на мужчину, которую всё еще был рядом со мной. На моих губах появилась загадочная улыбка, опустив взгляд, я глубоко вздохнула. Куард`ин нравился мне все больше и больше, с ним было не только интересно разговаривать, с ним приятно находиться рядом, и я совершенно не жалела о том, что спасла его.
- Ты готов?

+1

13

— Что выйдет, если сбудется мое желание? Ты превратишь меня в песок навечно? Или просто исчезнешь? — Аколит продолжал улыбаться, хотя обычно улыбка была редкостью на его лице.

И все-таки, несмотря на шутливый тон, где-то глубоко кольнула память. Он слишком хорошо знал, как могут исчезать люди и все, что было дорого когда-то. По мановению руки. Именно тогда он решил не привязываться и именно тогда понял, что нет врага страшнее смерти. Врага, которого можно сделать своим союзником.

Поэтому Куардѝн не особо заботился теперь о своей собственной жизни. Сгинешь — туда и дорога. Нет — значит, придется доказать, зачем ты нужен этому миру и почему Сила выбрала именно тебя.

— Мое обучение скоро закончится, — зачем-то сказал он женщине-кошке. Как будто думал о том, смогут ли они увидеться вновь. Шанс новой встречи был маловероятен, но почему-то хотелось увидеть ее опять. Пусть бы все это было лишь странным сном.

Решение, такое простое и естественное, для тех, кто владеет Силой, Бастет озвучила сама. Молодой сит ответил ей кивком. Когда темная ладонь воина легла но огромную плиту, камень завибрировал. Ломать не строить, но все-таки… Было что-то естественное и знакомое в том, чтобы чувствовать, как камень нагревается под рукой, дрожит, подчиняясь, от потоков проходящей через него Силы.

— Будь осторожна, — сказал Куардѝн, словно бы она была обычной женщиной, подельницей в рискованном предприятии. — За этой преградой могут оказаться ловушки. И, честно говоря, мы можем найти там гораздо больше костей, чем предполагаем.

Иногда незадачливые искатели сокровищ пропадали без вести в таких местах. Придавленные очередным завалом, съеденные местным зверьем или оказавшиеся без еды и воды в каменном мешке. Их полуистлевшие тела, засушенные в жарком песчаном воздухе, лежали здесь десятилетиями и даже веками.

За каменной дверью, которую эти двое пытались открыть пульсировало красным нечто очень сильное. Оно горело во тьме, словно окрапленный жертвенной кровью маяк. К тяжелому шороху отодвигаемого камня прибавился пока еле слышный, характерный звон.

Датакрон. Еще одно свидетельство далекого прошлого. Какие знания аколит найдет на этот раз?

Концентрируясь, не давая нетерпению взять верх, воин направил Силу в центр камня. Тот затрещал, но не рассыпался, а лишь сдвинулся, поворачиваясь вокруг своей оси, закрепленный на крепком стержне. Образовавшийся проход был не таким уж большим, но достаточным для того, чтобы протиснуться внутрь.

Аколит вошел первым. Глянул на пол в попытке отыскать ловушки. Тонкие нити Силы, как лучи, тянулись изо всех концов большой комнаты и стекались к одному источнику, надежно упрятанному в саркофаг. Над ним возвышалась огромная мрачного вида статуя. Человек в богатом длинном одеянии взирал на них свысока, слепые глазницы изваяния были полуприкрыты. На лице застыло высокомерное выражение, свойственное тому, кто считает себя непобедимым.

Достав из поясной сумки несколько камней, Куардѝн бросил их на плиты, один за другим, чтобы активировать предполагаемые ловушки. Но ничего не случилось. Никаких потайных лезвий, падающих камней. Ничего из того, что могло уничтожить живых, вторгшихся в царство мертвых.

— Странно, — сказал воин. — Слишком просто, как думаешь?

Отредактировано Darth Marr (2019-07-04 03:00:53)

+1

14

Для вдохновения

One slightly truthful word set free,
Will turn the tides quite easily.
Our accusations need not be
What would bury mortal man
The sins of our own deity are tiny,
But on these we stand.

   Смертные всегда были забавными в своем стремлении узнать все устройство мироздания и как-то повлиять на него в свою пользу. При этом они задают вопросы, которые в обычное время не появляются в их голове, потому что и необходимости в том не было, так как достаточно, как правило, стремления, но никак не сформированного желания. Цель есть? Да. Но как ее достигнуть? Лишь планы и планы, нагроможденные один на другой, структуры и цели. И сейчас, вопрос моего исчезновения возник не просто так – я сделала то, что выбилось из череды привычных событий. И само мое появление стало отправной точкой.
- Нет, я не обращаю людей, которые мне симпатичны, в песок, -  засмеялась я, отрицательно кивая головой, - но, рано или поздно мне придется уйти.
   Я продолжаю улыбаться, прекрасно понимая, что мое исчезновение может быть и внезапным, и вполне ожидаемым. Всё будет зависеть от обстоятельств, которые вынудят меня исчезнуть из этого мира. Каждый раз всё новые и непредвиденные события влияют на мои решения и каждый раз приходиться уходить, хочется мне того или нет.
- Но, всегда есть вероятность, что я появляюсь в твоей жизни снова, - на мгновение я прикасаюсь кончиками пальцев свободной руки до уголков губ Куард`ина, вспоминая о чем-то своем. О том, что было давно и закончилось так же внезапно, как и началось. Были люди, с которыми судьба меня сводила много раз. И новая встреча всегда была свежим глотком воздуха, приятным и обескураживающим. Встретить того, кого знаешь, даже спустя столетия, покажется благом, на одну доли секунды даже представляешь себя частью чужого мира или же простым смертным. Не один раз я думала пережить одну из жизней своих подопечных, но всегда отдергивала себя – не хочу возвращаться домой, не желаю забывать о том, что было и становиться уязвимой перед своей семьей, от которой я скрываюсь много веков.
   Стоило мужчине упомянуть про окончание обучения, как я снова обратила к нему свой взор и загадочно улыбнулась. Многообещающая вышла улыбка и в каком-то смысле, так оно и есть – жизнь обещает многое, и глупо было бы отрицать факт ее щедрости на события. Главное, поймать волну и плыть по ней, не забывая о цели своего путешествия. И подтверждением этому служит маленький шаг к сокровищам – мы направляем потоки Силы в сторону закрытой двери и я чувствую, как она дрожит под нашими руками, будто бы сопротивляясь нашему вмешательству. Я улыбаюсь, теперь больше напоминая хитрую лисицу. Ухмыляюсь камню, что не желает раскрывать своих секретов, и согласно киваю своему спутнику, когда он говорит про осторожность. О другом говорить, не приходит в голову.

We don't cry for the gods that die by our hands,
We throw stones if our gods take a stand
We create and destroy our stigmata martyrs, stigmata martyrs

   Проследив за действиями ученика-ситха, я молчаливо посмотрела на статую. Глаза без глазниц так напоминали мне о греческих статуях, о каменных изваяниях моей страны, что на пару мгновений я зависла мыслями между мирами. Сделала несколько шагов вперед, не сводя взора с изваяния, пытаясь вспомнить что-то важное. Еще и странное сияние, исходящее от саркофага – нечто давно забытое возникло в мыслях сразу, как только я подумала о Богах.
   Лицо давно умершего мужчины говорило о высокомерии ко всем прочим смертным, адептам, времени. В нем не было ни капли мудрости, лишь желание взять в свои руки власть и держать ее в состоянии натянутой струны, дергая ниточки кукловода лишь ради одного блага – ощущения вседозволенности. Время безнаказанных Богов давно миновало, но этот древний ситх и не желал смотреть в будущее – для него было важнее здесь и сейчас. «Прямо, как мой отец». Я грустно ухмыльнулась этой мысли и прошла еще несколько шагов вперед, после чего обернулась на своего нового знакомого.
- В наших гробницах. В моем мире. Всё здание усеяно хаотичными ловушками, а вскрывшего гробницу ожидает страшное проклятие и месть Бога, что охраняет великого правителя. Так было раньше… Сейчас, разве что, нужно преодолеть вереницу коридоров с ловушками и потом принять на себя силу проклятия, или же протолкнуть впереди себя жертву, что примет наказание. Мне кажется, в нашем случае вся суть в проклятии. Смотри – этот древний адепт, на мой взгляд, никогда не думал о том, что стоит защитить свою усыпальницу и надеялся на сюрприз, который оставит после себя. Высокомерие, достойное моего отца, - злой смешок. Пренебрежительный. И все от того, что решения великого Ра я часто не могла принимать как верные, когда страдали наши подопечные. Выполнять волю Верховного Бога со временем стало невыносимо.
  «Еще и света не хватает в помещении». Нахмурившись недовольно, я осмотрелась и отыскала нечто похожее на факелы, не менее причудливой формы, нежели постаменты в предыдущем помещении. Маленькие лампады, от которых веяло пылью, песком и крупицами паленого пепла. Это я ощутила, когда повела головой чуть в сторону, пытаясь выловить посторонние запахи, которые могли бы заставить насторожиться и осмотреться вокруг лучше.

The reasons for our worship fades,
Our Idol drenched in his own blood,
Forgotten are the virtues that we,
Valued beyond royalty.

- Как это интересно, - коснувшись рукой до невидимой простому глазу нити Силы, я пробежалась по ней пальцами и пошла в сторону саркофага. От моего прикосновения хрупкая конструкция стала гореть ярче, будто бы питаясь той силой, что я излучала, но плита из камня, при этом, не сдвинулась.
- Чтобы открыть вместилище знаний, нужно направить туда потоки Силы? – я не могла знать, как правильно, и поэтому задала тот вопрос, который волновал меня больше всего в данный момент. Я помнила, что предметы, что искали юные адепты, могут содержать в себе проклятия и страшные сюрпризы, и все равно, было интересно взглянуть на что-то новое и необычное. И в этом приключении мне не сложно выступить в качестве того, кто примет на себя удар. Вряд ли злобный дух древнего ситха сможет меня испугать, как и иллюзии, созданные для устрашения неопытных, только начинающих свой путь, аколитов.
- Всё будет хорошо, - я согласно кивнула Куард`ну, ободряющее ему улыбнулась и после многозначительно взглянула на саркофаг, - я буду рядом. Да, сильно сказано, каменную плиту я не в силах сдвинуть, а вот с остальным…
   Всё произошло быстро и внезапно, стоило нам открыть вместилище усопшего ситха, как скрытый ранее сосуд поднялся в воздух. Алые нити, что тянулись к нему со всех сторон внутри помещения, загорелись ярче, но не так сильно, когда до них касался кто-то, использующий Силу. Закусив немного нижнюю губу, я мимолетно посмотрела на своего спутника и согласно кивнула, что готова начать столь необычный и познавательный опыт. Слегка прикрыв глаза, направила потоки Силы в сторону сосуда, следуя примеру Куард`ина. Предмет сначала тревожно завибрировал, после чего крышка стала отделяться от него. Яркие алые лучи света приобрели более реальный спектр видимости и разошлись в разные стороны. Как это обычно бывает после грозы – когда солнце пробивается сквозь грозовые тучи, вылившие все свои слезы на простых смертных. Еще и ранее, едва заметный звон, усилился, превращаясь в неприязненный визг. Будто тональность голоса наложили на низкие чистоты. Поморщившись, я закрыла на секунду глаза, а когда открыла их, увидела полупрозрачную фигуру в дорогих цветных одеждах, что тянула свои пальцы к моему спутнику. Дух оказался тем самым ситхом, что смотрел на нас с роста статуи, высокомерно и, казалось теперь, с насмешкой. Длинные пальцы древнего адепта были костлявыми, обтянутыми серой кожей, лишенными мяса и живого цвета. Не упокоенная душа, не нашедшая покой, ищущая и алчущая власти в любое время и в любой ипостаси. Да, этот взгляд был мне знаком… еще с прошлых моих встреч, когда приходилось прогонять паразитов.
   Те, что умерли и хотят жить, никогда не забывают свои прошлые жизни и ищут того, кого можно подчинить себе, в кого можно вселиться и наслаждаться новым телом и Силой. В одном из миров, такие души пожирают живых, а здесь… если ты можешь подчинить себе невидимые энергии, зачем кого-то есть и убивать, когда можно завладеть столь желаемым объектом. «Я обещала быть рядом».
   Дух успел коснуться пальцами лба Куард`ина, шепча что-то на своем древнем языке, гипнотизируя своим взглядом, привлекая к себе внимание. Если так приводят к сумасшествию другие обитатели гробниц – я не удивлюсь. Но, смотреть, что будет дальше,  я не собираюсь. Поэтому, метнувшись в сторону ученика - ситха, хватаю его за плечо правой рукой, а левую направляю раскрытой ладонью в сторону духа, предварительно проделав несколько движений пальцами. Изгоняющие символы, усиливающие влияние моей энергии. Очищение пространства от зла, моя сила расстилается по всему помещению золотом, насильно вытесняя древнего ситха из собственной обители. Наверное, для этого мира, это будет являться проявлением светлой стороны Силы, но мне на это как-то безразлично. В моих планах было защитить мужчину, и каким образом я это сделала – не важно.
- Куард`ин, - встав перед своим спутником на цыпочки, я взяла его лицо в свои ладони, бережно и аккуратно, и попыталась взглянуть в его глаза. Мой голос обладал нежной интонацией с легким бархатистым звучанием, в котором можно было услышать легкую обеспокоенность. На шаг, отступив от адепта, я резко обернулась и потянулась к проклятому датакрону, в котором теперь не пряталась душа высокомерного адепта. Хотелось бы испепелить его дотла – но он и без того уже рассыпался в прах, способный удивить, разве что, безмолвные стены, и те, уже привыкли к остаткам былого величия.
- Этот дух, он может еще вернуться, надо уходить отсюда, - едва не рухнув в саркофаг, когда датакрон все-таки поддался моей воле и оказался в моей руке, я по инерции отступила назад и врезалась спиной в аколита. Алые нити погасли и, теперь я не знала, что можно было ожидать от этой гробницы. Дыхание сперло, и в помещении стало темнее. Что-то поменялось, я чувствовала это, но не могла объяснить, что именно. Причина, явно, заключалась не в том, что древний датакрон оказался в моих ладонях. Есть теперь от него смысл или нет – не имело значения. Останется у ученика-ситха небольшой сувенир из засыпанных песком мест. Но что дальше? «Захочет ли дух вернуть свое сокровище или будет ожидать здесь очередного адепта, чтобы с большей озлобленностью подчинить его и найти обидчика?»
   Тяжелый вдох, я попыталась собраться, сердце бешено стучало в груди. Всё навалилось внезапно. И я боялась, что не успела вовремя вмешаться во встречу древнего и нового поколений.

Датакрон

http://www.cap-that.com/starwars/rebels/301/images/rebels3x01_0528.jpg

Отредактировано Bastet (2019-07-09 22:50:28)

+1

15

— Нам всем уходить рано или поздно, — хмыкнул аколит. — И героям, и богам. Ничто не вечно. Все умирает. И это хорошо.

В их мире, правда, было исключение. Великий и бессмертный Император, который прожил несколько тысяч лет. Мало кто удостаивался чести видеть его. Однако считалось, что только несколько мастеров за все время смогли поближе подобраться к такой же мощи, которой он обладал.

Пальцы Бастет, коснувшиеся его лица, пахли благовониями. Кожа словно издавала золотистый свет. Но воин прекрасно понимал, что все это может оказаться иллюзией, даже несмотря на то, что сейчас женщина-кошка была реальна как никогда.

— Теоретически, — ответил он на вопрос, а затем вновь сконцентрировался. — Давай попробуем.

Собственные слова и сказанное Бастет про гробницы — последнее, что запомнилось ученику ситов перед тем, как он провалился в кроваво-красный туман.

Страха не было. Только ярость и боль. Чужая ярость, которая обволакивала все его существо и пламенем жгла кожу. И его боль. Сознание при этом словно бы отделилось от тела, поэтому ни пошевелиться ни отмахнуться он не мог. Стоял как вкопанный и смотрел впереди себя, где в алых всполохах мелькало лицо умершего ситского лорда.

Датакрон, оставленный в гробнице, сработал как капкан. Небольшая красная пирамида, испещренная древними знаками, крутилась, полыхала и звенела, а Куардѝн продолжал неотрывно смотреть.

Голос, звучавший с многкратным эхом, обещал поработить, подчинить, раздавить, завладеть телом аколита и сбежать из многовекового заточения в смерти. Лицо молодого сита искривилось в издевательской усмешке. Нет, этому не бывать.

Он уже было приготовился один на один сражаться с призраком, как его безжалостно выдернули обратно в реальность. Это была Бастет. Женщина-кошка с тревогой смотрела в его лицо. Аколит тяжело вздохнул, под ребром закололо. Благодарность мешалась с досадой. Если бы не чужая богиня, был бы славный бой. Куардѝн знал, что мог его выиграть.

— Ты боишься старого призрака? — спросил он Бастет, удивленно приподняв бровь.

+1

16

На губах появляется улыбка человека, который обставлял смерть в шахматы неоднократно. Смерть богов, реальных богов, штука сложная, но вполне достижимая. Для этого должно быть исполнено одно условие: убивать нужно божественным оружием или это должно сделать чудовище, специально для этого созданное. И то, не факт, что это получится сделать, если бог сопротивляется и не хочет исчезать в анналах истории. Ранения, сражения, война, боль - это все мне знакомо, но на моем теле нет, ни одного шрама, так как я обладаю повышенной регенерацией, и шрамы не украшают женщину.
- По поводу Богов вопрос спорный, - большего я говорить не стала, лишнее. Несколько тысяч лет для меня давно пролетели и превратились в нечто эфемерное, о чем приятно вспомнить. Время, когда все было многим проще и не возникали вопросы скуки и неверности решений других Богов. Да, ответственность всегда присутствует во всех сферах жизни, но когда ее меньше, ощущаешь себя иначе. Но, свободы это не прибавляет, уж поверьте мне. Быть в золотой клетке долго никому не понравится.   
    Но и о возрасте я тоже не стала говорить, как и о возможности проверить факт моего бессмертия. В первом варианте, чтобы не ломать мировоззрение мужчины. Я в этом мире всего лишь гость, а во втором... Мне далеко не пять лет, чтобы доказывать что-либо человеку, не встречавшегося ранее с настоящими бессмертными. Точнее, он слышал о людях, что могли продлевать срок жизни, и то, они в конечном итоге умирали и больше не возвращались в мир живых. Таким образом, любой "Бог" этого мира легко опровергал факт своей божественности собственной смертью. Забавно, и, тем не менее, не стоит менять то, что твердо укрепилось в мыслях людей. Это все равно, что пытаться заново создать мир, изменяя старый, что приобрел уже свои характеристики и черты. Насильно внушать новые директивы, что вряд ли смогут сделать привычное лучше.  А то, что было дальше...
   Тут сработал инстинкт Бога. Я не могла сопротивляться своей обязанности защищать людей от злых духов. У меня всегда был целый список обязанностей, которые я исполняла ни одно столетие и, естественно, многие вещи случались в автоматическом режиме. И мне хватило лишь одного взгляда, чтобы понять - я зря вмешалась в чужую судьбу. Этот взгляд неопределенности, когда хотелось сделать всё самому, справиться с проблемой без чужого вмешательства – его я всегда узнаю, не смотря ни на что. И единственное, что я могу сейчас сделать – это, больше не мешаться под ногами. Улыбнувшись уголками губ, я вручила мужчине датакрон, что до сих пор держала в своих руках и дерзко посмотрела в его глаза. В них не было больше ни обеспокоенности, ни жалости. Прямой взгляд уверенного в себе человека. Даже властный немного взор.
- Нет, он боится меня, - и это была правда, - одна из моих многочисленных обязанностей Богини защищать людей от злых духов. Но... Ты можешь остаться здесь и дождаться его возвращения. Он вернётся сразу, как только я уйду, и вы продолжите начатое.
http://s5.uploads.ru/t/yn4Rw.gif
   На этот раз губ коснулась злая ухмылка, зрачки окрасились в золотистый оттенок и раздвоились, и по телу стали проявляться иероглифы. С Куард'ином говорила Сехмет. Точнее, смотрела на него. И правда, что мне с того, что смертный, умеющий обращаться с Силой, решит продолжить поединок, ставший теперь честным? Пусть попробует, испытает свои силы и успокоится. А что он будет ощущать в конечном итоге: радость победы или раздражение от поражения, это уже от него зависит.
- Я буду ждать тебя снаружи,- на этом я грациозно направилась в сторону выхода, и золотистая пыльца Силы плавно истлевала по мере моего удаления из помещения. Я забирала свой дар обратно, не желая защищать пространство, в котором свет не уместен. Тьма была приятнее,  в ней можно было испытать себя, насколько я могла понять в свете последних событий.
- И Куард'ин, одержи победу, иначе... мне придется тебя убить,- довод, не лишенный смысла. Если я говорю о чем-то, значит, так и будет. Голос не достаточно резкий, но не оскорбляющий, принимающий чужую Силу, как нечто имеющее значение. Конечно, разница между нами огромная, но на это я никогда не обращаю внимания, предпочитая узнавать все походу. Наблюдая и заставляя людей показывать все свои сильные и слабые стороны. Война всегда была в моей крови, и я никогда не отказывалась от боя, но всегда предпочитала справедливую схватку, в которой отсутствовали элементы подлых ударов. В жизни всегда сложнее, но дуэль – как, же это прекрасно!
   Не оборачиваясь больше назад, я прошла в первый зал, в который  принесла изначально ученика-ситха. Дабы максимально отрешиться от происходящего в соседнем помещении, я обратилась в черную львицу и остановилась на границе здания и пустыни. Я смотрела на танец бури и думала о том, как здорово оказаться в потоках ветра, но и не забывала о необходимости ждать ситха, что сейчас мог бы сражаться со злым духом. Конечно же, убивать, скорее всего, я не стану мужчину, без надобности. Просто мотивировала, чтобы не расслаблялся. Попытаюсь сначала выбить из него злого духа, если получится, а там… там, посмотрим. Может и справится. Сехмет улыбнулась – ей эта мысль понравилась, сразиться с кем-то. Но об этом мы думать не стали. Зависли за наблюдением танца песчинок.

Отредактировано Bastet (2019-07-10 22:28:24)

+1

17

— Зачем тогда спасала, если грозишь убить? — спросил сит, глядя Бастет в спину.

Замечание было ироничным, но без поддевки. Если он будет бегать от всего, что выглядит опасным, то кредит ему цена. А то и еще меньше. Нет, у воина в этом месте были совсем другие цели.

Еще вначале обучения, мастера говорили, что у нового аколита выдающиеся способности по части псионики. Поначалу он не совсем понимал, что это значит. Понял со временем, когда буквально «влез в голову» подопытного раба. Его мысли Куардин читать не мог, но откровенно заинтересовался процессом превращения человека в марионетку. Впрочем, способность к управлению Молнией Силы тоже была в нем ярко выражена, хотя прилежный ученик никогда и никому не хвастался своими достижениями. Просто брал и делал то, на что имел право.

Воин прикрыл глаза. Вторую попытку вторжения в сознание он встретил без явного сопротивления, словно бы приняв все, что нес с собой древний призрак. Ждал как охотник в засаде, когда дух приблизился и прикоснулся к нему. Опять все то же. Ярость и обжигающее дыхание Силы. В этом и была ловушка для призрака. Куардин не собирался отступать, и в старой гробнице шелестящим шепотом прозвучали слова, сказанные живым адептом Темной стороны давно мертвому, некогда почитавшемуся великим.

— Я возьму всю твою Силу, выпью досуха.

Темное помещение гробницы, казалось, взорвалось криком тысячи голосов. Он словно бы нырнул в черную дыру и каким-то чудом не рассыпался на атомы. Или рассыпался, но затем собрался вновь. Тот, кто до этого времени дремал, ожидая жертву, оказался внезапно съеден рабой покрупнее, и этой рыбой был ученик академии ситов, которому не так давно исполнилось двадцать лет.

Воин сделал глубокий вдох и рассмеялся. Закинув руку, размял затекшую шею, взъерошил на затылке волосы. Похоже, он прошел испытание. Но если бы не Бастет, сумевшая перенести его через пески, он бы не дошел до этой точки и не перешагнул бы заветную черту. Стоило еще раз поблагодарить ее.

Чужая мощь опьяняла. Темная сторона бурлила в нем, на несколько мгновений окрасив зрачки в кроваво-красный. Тело трясло от адреналина, и Куардину потребовалось время, чтобы успокоить бурю, бушевавшую внутри.

Пошатываясь, словно навеселе, он вышел к Бастет. Сомнения не было, воин не стал одержимым, но Сила ощущалась в нем еще более отчетливо, как всполохи, вырывающиеся из ровно горящего пламени.

Отредактировано Darth Marr (2019-07-29 12:07:08)

+1

18

Внешний вид после обращения

http://s9.uploads.ru/t/kUE7R.jpg

Спасти, чтобы убить. Да, этот вопрос всегда мучает смертных, когда встаёт выбор между жизнью и смертью. В другой ситуации я бы сказала, возможно, что Боги всегда меняют свое решение или же, намекнула на задачу женщин вдохновлять мужчин на подвиги, но в данный момент ситуация была совершенно иной. Я ничего не ответила, верно, потому что ответ и не требовался, и вся суть перемены моего решения лежала прямо на ладони Куард'ина.
   В моих словах и действиях заключалась истина - в первый раз я вмешалась интуитивно, сейчас же оставляла мужчину намеренно с опасностью. И, если он не справляется с ней, а я не сумею изгнать злого древнего духа, то выход останется один - убить ученика и после уничтожить духа. И всё это укладывалось логичное объяснение, если собрать подобно мозаике сказанное мной и события, происходящие в давно заброшенной гробнице. Ни одного лишнего шага, ни одного пустого слова, которые могли бы ввести в заблуждение. Да и не нужно было идти витиеватой дорогой, чтобы прийти к выводу о необходимости испытания Силы и воли. Мужчина шел сюда с определенной целью и достигнул ее, что касается меня, то мешать чужому желанию мне точно не с руки.  Могу подождать снаружи.
   Загадочно улыбнувшись, я обернулась черной львицей и остановилась возле выхода из помещения, которым мы попали сюда, чтобы затем усесться на каменную плиту и уложить длинный хвост вокруг массивных лап. По сравнению с обычным хищником, я была чуть крупнее своих сородичей. Но, это не имеет значения, когда ты сидишь во владениях бушующей пустыни и вглядываешься в яростные потоки песчаной бури и попутно прислушиваешься к тому, что происходит в другом зале. Уже ставшие характерными потоки энергий, всплески Силы и тишина. Эти волнения в пространстве коснулись моей кожи лёгким напряжением. Наэлектризованная шерсть вскоре перестала быть таковой, когда я лизнула непослушные участки ворса, торчащие в стороны, и вновь посмотрела в зияющий тьмой черный проход гробницы. Оттуда раздался смех, который мало походил на победный восклик духа, из-за чего я сделала вывод, что Куард'ину удалось выполнить задуманное, и все равно, я не спешила верить услышанному - я хотела увидеть. 
   Стоило ученику - ситху появиться в поле моего зрения, я прищурила золотистые раздвоенные кошачьи зрачки, изучая природу той Силы, что теперь бушевала внутри моего нового знакомого.  Яркие всполохи приобретенной энергии пытались вырваться на волю подобно солнечным лучам, будто бы желая сбежать от своего нового владельца, и не могли, повинуясь его воле. Их покорили, их укротили, их поглотили и теперь они лишь часть мощи, что будет увеличиваться с каждым годом, с каждым решением и шагом в новую жизнь.
   Удостоверившись в том, что Куард`ин - это Куард`ин, одержавший верх над древним ситхом, я улыбнулась, насколько это могут львицы и все кошки. При этом очертания мордочки стали довольными, глаза немного прикрыты в выражении довольства и неги.
   Медленно поднявшись на лапы, я направилась в сторону ситха и прошлась вокруг него, втягивая воздух аккуратным носом и едва касаясь коленей адепта длинным хвостом, заходя на второй круг, я вернула себе человеческий облик, облаченный в черное платье с золотой и серебряной вязью. Будто черное небо, усеянное россыпью ярких звезд, похожих на горсть алмазов. Еще одно напоминание о красивых ночах Египта.  После превращения зрачки остались прежними, приобрели только очертания людских, по телу остались древние иероглифы. Голос Сехмет еще звучал отчетливо в моей голове, когда я обратилась к адепту.
- Поздравляю, - тихо промурчала я, грациозно выходя из-за спины Куард'ина и заглядывая ему в глаза, - хочешь вернуться в свою Академию?
   Для меня ответ не столь важен, сколько понимание дальнейшего пути и целесообразности присутствия Сехмет. Впрочем, та, вскинув гордо голову, удалилась, так как крови не предполагалось более. Из-за ее ухода иероглифы по телу исчезли, и мне пришлось сморгнуть, когда зрачки приобрели вновь человеческую форму и окрасились в изумрудный цвет. Улыбка, появившаяся на моих губах, стала мягче и я даже протянула ладонь к лицу Куард'ина, чтобы ласково коснуться щеки и провести по ней кончиками пальцев.
   Мимолётный жест, который я не спеша прервала, вновь оглядываясь на пустыню. В ней ничего не изменилось, абсолютно ничего. Но... Быть песчаной буре или нет, будет зависеть от дальнейших планов ситха. Называть его учеником уже язык как-то не поворачивался. Сражаясь с веянием темного прошлого, он стал иным, пускай, и прошло совсем немного времени. Что ж, похвально. Покорить чужую волю и впитать ее в себя за столь короткое время – подобное от смертного я не ожидала и приятно удивлена. Этот мир становится с каждым разом всё интереснее и интереснее.
   А ветер завывает, так и тянет уйти следом за ним, а может приглушить его крики? Улыбнулась. Да, это было здорово, но чуть позже – завывания стихии успокаивают и дарят умиротворение.
- Что будешь делать дальше? – в бескрайней пустыне всегда можно найти занятие, не так ли? Она любит секреты, но больше всего, она любит прятать то, что потом будет, крайне тяжело, отыскать среди бескрайних барханов.

+1

19

Испытание пройдено. И радоваться бы, но отчего-то воин почувствовал нечто отдаленно напоминающее сожаление. Бастет скоро уйдет. Кто знает, встретятся ли они снова? На этом нелегком пути трудно найти хороших попутчиков. И Куардѝн думал сейчас не только о дороге в Академию.

Тот, кто наделен Силой, в действительности всегда будет один. Тот, кто стремится ею управлять и достичь хоть чего-то, отдаст все, что потребуется. Тот, кто призван сражаться за Империю, в конечном счете, пожертвует собой. Так было и так будет. Он знал это и раньше, но теперь, словно горячий ветер из пустыни, ненадолго приоткрывшееся будущее обдало жаром лицо.

— Да, пора, — сказал сит твердо, отвечая на вопрос женщины-кошки и безоговорочно соглашаясь со всем, что ему уготовано.

Путь будет трудным, но когда он искал легких путей?  Куардѝн улыбнулся в ответ на прикосновение. И будь у них больше времени, остался бы здесь, чтобы посидеть еще немного на испещренных временем камнях и поговорить о том, как сильно один мир отличается от другого.

— А куда пойдешь ты? — спросил он. Шаги Бастет бесшумны. Сила в ней не бурлила, как раньше, и была скорее похожа на ровный золотистый свет. Не такой, как у адептов Светлой стороны. Совсем иной, действительно не принадлежащий этому миру.

Вернется ли она, аколит не стал спрашивать. Сипатии и привязанности — слишком обманчивая штука. Тем более среди тех, кто в каждый момент может предать. И все-таки… Богиня, как она себя называла, спасла ему жизнь. Злой дух или человек, желающий другому погибели, не станет так оберегать чужака, из упрямства решившегося пересечь пустыню, найти забытую могилу и сразиться с тем, кто был заточен здесь несколько веков назад.

Подойдя ближе, аколит приложил ладонь к левой стороне груди. Никогда и ни перед кем не приклонявший колен, даже перед собственным учителем, Куардѝн едва заметно склонил голову перед Бастет, выражая почтение и благодарность. Ярость, вперемежку с ликованием, бурлившая внутри, медленно угасала, будто поленья, превращающиеся в угли. Осталось только золото в глубине зрачка и слова, произнести которые он отчего-то не решился.

+1

20

Так уж устроена жизнь – приходится постоянно преодолевать трудности, посылаемые судьбой и искать безостановочно свой собственный путь, встречая на пути хорошее и плохое, в равной степени. Безусловно, чаша весов может склоняться на одну из сторон. Но опять же, это будет личный выбор человека, который принял решение следовать конкретной тропой.  Осознанно, ища приключений на свою голову. Мир многообразен, велик, непредсказуем и нет готовых решений, способных дать совет в любой ситуации. Есть только ты, твое сердце, твоя душа и твои желания, подталкивающие к великим свершениям.
   Да, Куард`ин прошел одно из испытаний, но это лишь начало длинной дороги, которая рано или поздно приведет молодого ситха или к вершине горы, или же к ее основанию и дальше к темному подземелью. Сумеет мужчина разобраться в своих желаниях или будет метаться между двух огней – это ему решать. Начало положено и тут я выступила лишь в качестве Проводника, но не в царство мертвых Осириса, а в новую жизнь. Кто знает, возможно, на скрижалях судьбы было тонким почерком расписано, что я буду очередным испытанием для воина, а может, и нет. Греческие мойры и египетские прорицательницы с Сетом могли бы найти ответ, который, впрочем, и не нужен. Всё идет так, как идет. Кошка остается свободна, а мужчина идет дальше своей дорогой. Хотя, греческие гетеры со мной и не согласились бы. Служительницы Афродиты всегда говорили, что цепи Эроса всегда крепче и толще у женщин, нежели у мужчин. Для них любовь имела немного иной смысл, но не в этом суть.
   Не стоит сожалеть о случайной встрече и о вполне логичном расставании. Было ожидаемо, что начав свой путь, адепт должен будет продолжить его в полном одиночестве, не отвлекаясь на мысли о чем-то отстраненном и возвышенном. С моей же стороны можно было только поддержать и пожелать удачи в преодолении дальнейших испытаний, коих будет великое множество у моего нового знакомого. И я не сожалела, потому что, сожалея, не сумеешь открыться чему-то новому и прекрасному, пропустишь мгновение, и потеряешься в собственных мыслях о прошлом.
   И услышав ответ, я широко улыбаюсь, чтобы привстать на кончики пальцев и дотянуться до лица молодого мужчины. Оставив на его губах нежный поцелуй, делаю несколько шагов назад и задорно смеюсь. Подбросить Куард`ина до Академии не будет сложно, заодно порезвлюсь вволю, прежде чем исчезну окончательно. Расставив руки в стороны, кружусь на триста шестьдесят градусов, вдыхая горячий воздух, радуясь будущей свободе.
- Я буду на этой планете, растворяться в пустыне, пока меня не забросит куда-нибудь еще, - пропела я, чувствуя, как внутри все расправляется, готовясь к головокружительному полету. Как всё естество заполняет радость и воодушевление невиданной силы. Да, я свободна и хочу летать песчинками песка вместе с ветром! А тот жест благодарности, его я восприняла со всей серьезностью и уважением, на мгновение, зависнув на месте. Кивнула в ответ, принимая также молчаливо знаки внимания Куард`ина, а когда торжественный момент прошел, вернулась к веселому расположению духа. Ведь, только ценя важные моменты, можно лучше понять суть вещей.
- Запомни те ощущения, что будут сейчас. Запомни, и не забывай. Как и то, кто ты есть, - посмотрев, наконец, на своего спутника, подмигнула ему и, проделав несколько грациозных танцевальных па, обратилась в песчаный смерч, который мягко подхватил мужчину в свои объятия. Теплые, жаркие, ласковые, как объятия любимой женщины, остающейся для мужчины загадкой всю его жизнь.
   Это ощущение свободы, счастья, веселья. Буран радостно принял нас в свои объятия и покорно послушал мою волю, унося нас далеко в пустыню, туда, где была Академия Ситхов. Свистели крупицы песка вокруг, но они не приносили вреда моему временному сопровождающему. Он сливался, как и  я, с безудержной стихией, что не принимала на счет господство и Силу других ситхов, что не подчинялась чужой воле по мановению пальцев. Ибо нельзя укротить зверя, не зная характера и особенностей его. А пустыня, как и песчаная буря, никогда не бывают одинаковыми, что многим усложняет задачу укрощения. Нужно чувствовать эту атмосферу сухого воздуха, лучи палящего солнца, разгоряченный песок, столь охотно поглощающий и скрывающий всё, до чего может дотянуться. Это всё нужно ощущать,  а не просто приказывать, чувствуя себя владыкой мира. И истинного воина, его также не приручить – он не предсказуем и изменчив, и только он знает свои истинные цели и мотивы.
   Что ж, остается только узнать, что случится в будущем с Куард`ином, а для этого нужно время, которого у меня предостаточно. И единственное, что я могу и сделаю – это предоставлю мужчине возможность появиться во всем своем великолепии перед Академией. И если будут очевидцы, они сразу поймут, что для них ничто не будет прежним.
- Вот ты и вернулся, - когда мы оказались возле предполагаемого места обучения ситха, я заставила песчаную бурю преобразоваться в подобие смерча. Масса бушующего песка резко преобразовалась в вертикальную воронку, что уходила высоко в небо. Сверкая изумрудными кошачьими глазами, я широко улыбнулась и вновь поцеловала молодого адепта, на этот раз прощаясь. Навсегда или до следующей встречи я не могла сказать, не зная, насколько благосклонной будет ко мне Судьба, в очередной раз, отправляя меня на новое приключение.
   Знаю лишь одно, завершив свой прощальный жест, я вернулась в сердце бури и устремилась обратно в бескрайние просторы Коррибана. Ситх просто оказался в один момент перед Академией в полной тишине, целый и невредимый. А что будет дальше… время покажет.

+1


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Sand story


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно