о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » долина смертной тени


долина смертной тени

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sd.uploads.ru/rYOM5.png
http://sd.uploads.ru/upj8K.png


Kyoraku Shunsui | Bastet
мир смерти, мир без звезд.

+1

2

В Уэко Мундо тихо, оглушительно тихо. Почти нет ветра – ведь ветер порождают горы и воды, и, если горы есть – вон, темнеют горбатыми спинами на фоне еще более черного неба, то воды нет ни капли.
Зато есть саке, - со-тайчо медленно потягивает его, сидя на небольшом пригорке. Прохладно, неуютно даже в чем-то, но ему не мешает. Негромкая песенка невнятно мурлыкается, нарушая тишину, катится на едва заметном шепчущем ветре.
Нет, для ветра в Уэко Мундо не нужна вода, - Кьёраку подставляет пальцы, перебирает по песчинкам ладонью. Ветер здесь – отголоски исторгнутых жизней, ускользающая память мертвецов, потоки духовной силы, то угасающей, то нарастающей.
Мир смерти. Пустой Мир – Уэко Мундо, где царит вечная ночь. И вряд ли Главнокомандующего может занести сюда лишь из прихоти, из любви к чему-то столь мрачному – нет, это невозможно, скажут те, кто его знают. Веселого, обаятельного, шумного, противоположного.
Но ведь у всего есть другая сторона, так? – по пальцам снова щекочет колючий песок. Ох, главное, чтобы в саке не попало, - в Уэко Мундо не усмехаются, в Уэко Мундо – обители падших душ, не принято смотреть на стык черного и серого так вот – задумчиво, и малость мечтательно. Думая о хорошем.
Но он думает. О том, к примеру, что это поистине славно – дозволение от владычицы этих мест на то, чтобы он мог иногда являться сюда. Не то что бы не мог раньше – мог, но к чему нагнетать обстановку, к чему тревожить друг друга бесполезными возмущениями, который в итоге могут привести лишь к одному исходу… и такому неприятному. Арранкары горды, инстинктивны, и не всегда разумны – о, безусловно, к госпоже Халлибел это не относилось. Но она, пожалуй, была одним из немногих исключений.
Арранкары Они сохраняют себя-прежних, свою суть и натуру – зверей. Не обо всех, снова, можно так думать, и так же сравнивать – но шинигами Пустому, в общем, не товарищ. Более того, за такие заигрывания в прошлом запросто было получить по шляпе от Яма-джи, и да и знать такое бы не одобрила, но времена… времена изменились.
Мир в очередной раз совершил поворот, и Кьёраку оказался одним из тех, кто стоял у рычага. Его решения – его ответственность. Даже в том, чтобы сидеть здесь, спокойненько эдак, и потягивать саке, глядя в беззвездное черное небо с перевернутым оскалом луны. Слабый запах цветов ещё окутывает его – у со-тайчо есть свои секреты, с тем, чтобы доставлять цветы быстро и незаметно. Ведь той, чьей волей в этой мертвой пустыне сейчас тишина, вряд ли нужно, дабы ее беспокоили.
Пожалуй, кто-то назвал бы это заискиванием – кто-то чересчур грубый и неотесанный. Или же не умеющий видеть перспективы, и исключительно грубый с женщинами, в частности - терпковатый вкус саке мягко прокатывается по горлу, и сухой воздух Уэко Мундо ранит легкие чуть меньше. Да-а, сама обстановка здесь недружелюбная, отвергающая шинигами – сам мир, Пустой Мир, готов поглощать. Особенно – такого, как Кьёраку. Правда, ничего не сложится – и потому он смотрит на пески едва ли не дружелюбно, вспоминая. Зачем-то слыша шум духовной силы, похожей на непрерывный дождь – эх, славные были времена тогда… еще до всех этих треволнений и неурядиц. Сразу после назначения Лизы-тян лейтенантом Восьмого отряда… как он немного перебрал и заблудился, оказавшись затем здесь. Эх, встречи-встречи…
Пожалуй, Главнокомандующий и сам не ответил бы, зачем приходит сюда, очевидно рискуя своей репутацией. Наверное, он хочет понять? – указательный палец чертит на песке иероглифы, которые затем стирает широкий рукав белого хаори.
Так уж вышло, что его лучшему другу пришлось провести здесь ужасающую вечность. Почему? – перевернутый оскал луны не даст ответа, знает Кьёраку, но продолжает поднимать к нему глаза. Ибо душу до сих пор точит этим упрямым, обидным вопросом – почему так сложилось, каким глубоким должно было быть отчаяние Укитаке, чтобы его душа оказалась опустошена, и вывернута наизнанку? О, вряд ли белые пески способны дать со-тайчо ответ по-настоящему.
Скорее всего, он просто пытается успокоить собственную совесть – столь бесконечно трепетную особу, что даже стыдно сказать и признаться.
Кругом него пусто – духовное давление достаточно, чтобы Пустые, чуя, кто перед ними, попряталась. Те же, кто достаточно силен, но недостаточно разумен – уже дотлевают  в мелкую духовную пыль. Кьёраку даже не пришлось вставать, и беспокоить охану.
«Помнишь, моя драгоценная?..» - о, они помнят одинаково хорошо.

+1

3

Для фона

Внешний вид

http://sd.uploads.ru/t/yCmaO.jpg

Вечерняя пробежка вошла уже в привычку. Хочется бежать без оглядки и бежать, пока есть силы и время, которое, безусловно, каждый раз ускользает сквозь пальцы. Но эти крупицы я уже не считаю, отвлекаясь на совершенно иные вещи, способные задержать взгляд, мимолетную мысль, сознание. Один квартал сменяется другим, не похожие друг на друга здания чернеют пустыми окнами, сияют местами зажженными электрическими лампами, которые оповещают прохожих о наличии постоянных жильцов в квартирах. У каждого своя судьба и свое предназначение, теряющее свой смысл на фоне вселенских загадок и катаклизмов. Всего одна проблема может уничтожить живых, и всего одно решение может спасти миллионы. Есть в этом что-то чарующее и непредсказуемое – в жизни смертных, к чему постоянно хочется возвращаться, чтобы понаблюдать и в очередной раз поразиться, насколько они сильны духом и стремятся к высшему благу.
   Остановившись на несколько мгновений, чтобы перевести дыхание и определить свой дальнейший маршрут, оглядываюсь по сторонам и выбираю хаотичное направление, по которому я бегала раза, два или три. На улице немного шумно: шелестят колеса автомобилей, играет музыка из вечерних учреждений, слышатся голоса людей. Их я обегаю стороной, но все равно, признаки жизни шепчут тихо в проулках и доходят до моего слуха. А после, я замечаю что-то странное – Пустого, спешащего куда-то в сторону, и, кажется, что его совершенно не волнует происходящее в городе. Он на своей волне, пускай, я могу и ошибаться. Я знаю об этом мире не так уж много, чтобы делать какие-то существенные выводы. Поэтому, когда я вижу раскрывшееся перед Пустым пространство, не раздумывая, прыгаю следом за исчезающей фигурой. Смыкающееся темное пространство так и манит к себе, призывая шагнуть в неизвестность, к которой я так привыкла, вечно влипая в новые истории и приключения. Дать объяснение собственным действиям я вряд ли смогу, списав все на неуемное любопытство, жажду знаний и интуицию. Но, кому эти слова понадобятся? «Я просто прогуляюсь немного и вернусь обратно… Тихо, спокойно, без происшествий, да».
   Совесть так, и вопила мне на ухо, что не плохо бы сразу вернуться и не заниматься разной опасной ерундой, но нет. Я осталась непреклонной, и, оказавшись по ту сторону завесы, сразу же спряталась за какой-то валун, желая скрыться от того, за кем я следовала с завидным упорством. «И кого я пытаюсь обмануть?» Глупо было пытаться даже искать укрытие, Пустые же не глазами находят души. Вот она – человеческая привычка, отрицательно покачав головой, я поднялась на ноги и осмотрелась, но никого не увидела. «Пусто».
   Впереди, позади и вокруг меня была пустыня, на которой редко когда виднелись деревья, сделанные, кажется, из кварца. Вдалеке едва различимыми очертаниями возвышались горы, но к ним идти у меня не было никакого желания, как и приближаться к деревьям. Посему я уверенно пошла в сторону идеальных ровных дюн, избрав для себя ореол зеркальной Луны. Небо было черным, без звезд. И тишина – она была совершенной и дарила чувство умиротворения. Тихо выдохнув, я на мгновение прикрыла глаза. Пейзаж напоминал мне о Подземном Царстве Анубиса, было что-то похожее с этим миром. Такая же тишина, легкая прохлада и небо, только тут не было жемчужной россыпи звезд и от песка не исходили остатки дневного тепла. Я бы сказала, что даже зябко немного.
Поднявшись на самую вершину песчаного холма, я вновь осмотрелась и присела на корточки, чтобы взять в ладонь горсть светло-серого песка. Холодного, безжизненного немного, безвольного, в нем не чувствовалось дыхания ветра, который уверенно менял бы здешний ландшафт. Разжав ладони, я выпускаю серые крупицы и замечаю, как едва заметный ветерок подхватывает их, будто бы желая вернуть их на место в этом царстве безмолвия. Тишину здесь и нарушать не хочется, она обволакивает коконом и просит не шуметь, предупреждая о последствиях. Каковы будут последствия, если поднять шум, я догадываюсь и испытывать не собираюсь. Тяжело немного.
   Еще один глубокий вздох, сверкнув на мгновение изумрудными глазами, вижу совсем необычные всполохи энергий, похожие чем-то на полярное сияние, если акцентировать на этом внимание. «Нет… не хочу в этом разбираться». Времена, когда кошка была готова побежать без оглядки за красивой бабочкой, прошли. Да и сейчас это кажется не уместным – гнаться за тем, что находится далеко от тебя и недосягаемо. Тем более, я обещала себе, прогуляться немного и после вернуться обратно, без поиска проблем на свою голову. Так что, все звезды сошлись на одном – гуляем и всячески избегаем неприятности, если таковые найдутся на моем пути.
   Да, определенно, мне здесь нравится. Напоминает немного о доме и светло-серый песок приятно касается кожи, стоит его взять в ладонь. И уходить даже не хочется, пустыня, пускай и холодная, остается пустыней. Даже, если от нее веет безграничным одиночеством и тоской, здесь все равно появляется желание остаться. Хотя бы, немного.
   Не знаю, сколько я шла по времени, преодолевая дюны пустыни, но, в один из прекрасных моментов, я решила остановиться и уселась прямо на песок, обращая свой взор к Луне. В этом мире можно было ориентироваться, разве что, на нее. И то, данный ориентир ставился под сомнение сразу же, стоило обратить взор к черной линии гор – они как были на своем месте, так и остались.
- А что дальше, ты подумала?

Отредактировано Bastet (2019-05-26 22:19:54)

+1

4

Кажется ли, или стало темнее? – Кьёраку улыбается, зная, что такого не может быть. Не в этом месте. И незачем даже думать о том, что никакого близкого духовного присутствия не легло на него чьей-то не самой разумной тенью – такое вряд ли произойдет. Так что наползшие на зрение легкие сумерки – не более чем обман утомленного темнотой Уэко Мундо зрения.
Усмехаясь, он спокойно ложится на песок, положив руку под голову. Темное небо нависает черным не куполом, но плоскостью, и его можно коснуться, кажется. Темнота, тишина. Впору бояться – ведь это свойственно не только людям, бояться темноты. Но не тому, кто теням друг и сообщник, - улыбка остается на лице, прикрытом шляпой. Здесь довольно-таки свежо, но это отнюдь не помешает вздремнуть, тем более что саке эдак приятно ударило в голову, - рука машинально бултыхает остатками содержимого баклажки, и то отзывается звонким бульканьем. Приподняться на локте, сделать еще глоточек, а потом и еще.
Кто его тут потревожить, с кем делиться? – с господами арранкарами, буде оные пожелают явиться и проверить, что тут позабыл шинигами?
Особой любви их род к ним не испытывает, и это взаимно. Былая вражда никогда не сойдет на нет – разве что, среди самых разумных. Тех, кто осознал значение обретенной силы, тех, кто способен удерживать себя от изначальной жажды крови, имея хоть каике-то вешки-ориентиры в своем существовании.
Не слишком-то оно и радостное, это существование, - он выдыхает протяжно, чувствуя, как под плетеную солому на лице все-таки забирается ветер. Песчинки снова негромко шепчут – «что ты, кто ты?» - духовное пространство будто бы ощупывает со-тайчо, покалывает. Ничего. Такая вот у него природа, у этого пространства, которой не измениться.
«Уходи», - шепчут ему песчинки. «Уходи, ты чужой здесь», - и Кьёраку почти что согласен.
Может быть, с чем-то проще смириться? Перестать копать, и возвратиться к тому, что есть, уберегая его? – ведь слишком, слишком часто из-за собственного эгоизма и такой вот беспечности – «авось пронесет», он терял то, что было дорого.
«Вечно повторяешь свои же ошибки, а, старина?» - и он все равно улыбается, затем приподнимает шляпу, словно приветствуя кривой оскал луны. А затем поворачивается на бок, и приподнимается, подперев щеку ладонью, глядя на темную фигурку на светло-серой ряди песков.
«Ну на-адо же», - вот уж кого не ожидал увидеть. И столь скоро, - перевёрнутая луна подсвечивает гибкий силуэт, вырезает его из сумерек, делая черты и изгибы резче. Это даже красиво, только вот…
Доселе спрятанная духовная сила Кьёраку касается Бастет-тян, словно по плечу теплой ладонью, легонько, заставляя обернуться. Со своего бархана он машет ей шляпой, приветственно – дескать, вот это встреча!
И в самом деле, вот это встреча, - хоть лежать и прекрасно, со-тайчо все же поднимается, поправляет убранные за пояс дайсё.
- Тебе тоже нравятся прогулки под луной, госпожа моя? – здоровый глаз искрится лукавством и весельем. Не так уж и много времени прошло с момента и последней встречи – в мире живых всего-то отгорела осень, как и в Обществе Душ.
- Ветер осенний
Гонит облака в вышине.
Сквозь летучие клочья
Так ярок, так чист прольётся
Ослепительный лунный луч,
- нет, вот она – живая и настоящая. «Живая», - и, если беспокойство и проскальзывает во взгляде Кьёраку, то быстро прячется. Никаких проблем с этим ведь, так, пока он здесь, пока он может держать неугомонную богиню чужого мира за руку, верно?
И беда просто не успеет случиться.
- Какими судьбами, Бастет-тян? – ладонями по ее холодным плечам скользнув, Кьёраку притягивает богиню к себе. Все пока еще хорошо – духовное поле Уэко Мундо не навредило ей Но такое вот тело, без необходимых мер предосторожности, скоро начнет слабеть.
Конечно же, речь идет о богине, а уж какова ее духовная сила, Кьёраку помнит, и помнит приятно… но рисковать не стоит. Ей не стоило так рисковать. Хотя… ему ли говорить о таком, о целесообразности риска, если ведет любопытство?

+1

5

Созерцание Луны, и пейзажа в целом, показалось единственным занятием, которому хотелось уделить внимание. А усевшись на песок, я и вовсе, ощутила расслабленность и приятную лёгкость. Как после массажа: хотелось прикрыть глаза и поспать немного, что само по себе казалось странным, после пробежки и активной прогулки. Но, разве, это имеет значение, когда перед тобой такая красота? И хотелось бы заставить танцевать серые песчинки, чтобы они вырисовывали занятные мотивы, стоит моему тонкому запястью взметнуться в воздух, но... Нет, пески безмолвия мне не простят такой вольности. Мне кажется, что, будь это другая пустыня, я бы радостно побежала по песку, танцевала бы с ветром, тревожа идеальные поверхности дюн, обращалась бы в маленький смерч, который задорно переносил бы меня все дальше и дальше к сердцу пустыни.
   А может, может, лежала бы на вершине бархана или купалась бы ночью в водах, что прячет оазис и после смотрела бы на звёзды. Это все очень сложно представить, потому что я не дома. И все же, присутствует спокойствие и умиротворение, и остальные чувства, которые создают завесу чего-то неотвратимого. Одиночество? На губах появляется грустная улыбка, этим никого не удивишь.
   Никто не должен быть один, верно, но, в жизни все обстоит иначе и многие люди одиноки, даже, находясь в чьем-либо окружении. Так что, сидеть на песке и наслаждаться тишиной не так уж необычно и плохо. Даже принимаешь это, как должное, со временем, которого, у бессмертных, полно. А потом от размышлений меня отвлекает чье-то невесомое прикосновение, будто туман опустился, только теплый, согревающий поверхность прохладной земли. Неправильный туман.
"Оу", - обернувшись на странный феномен, вскоре вылавливаю на соседнем бархане знакомый силуэт и машу в ответ рукой, как будто встретились на оживленной улице чисто случайно. Но пустыня... Я задумчиво улыбаюсь, бросая взгляд на неправильный ореол Луны.
- Пустыня всегда ведёт путника, даже, если ему кажется, что он сам выбрал свой путь,- и то верно, не зная местных ветров, я вполне могла пойти на поводу у слабого ветерка. Да и цели как таковой у меня не было - держаться дальше от гор и кварцевых деревьев. Что-то подсказывало мне - там опасно.
   "И вот, мы встретились", когда я обернулась, Сюнсуй уже был рядом, и ему я улыбнулась своей особой улыбкой, которая могла объять весь мир своим очарованием.
- Больше, чем можно себе представить, - и тут я никого не обманула. Мне нравится гулять ночью и наблюдать звёзды и Луну. Чувствовать время, когда все кошки одинаково серы и тени причудливо танцуют в отблеске лунного света. Эти моменты пробегаются лёгким покалыванием по коже и создают некое чувство эйфории. Я не боюсь темноты и люблю ее по-своему, с радостью окунаясь в ее прохладные объятия, становясь на время ее частью. Молчаливой, наблюдающей, таинственной. Когда-то давно, в пустыне я проводила долгие ночи, уходя в самое сердце песчаных бескрайних барханов. А иногда к Анубису напрашивалась в гости... Нет, лучше не обращаться к прошлому так часто, оно не любит, когда его беспокоят по пустякам, ностальгируя о том, что было.
- Красивые стихи, - мечтательно улыбнувшись, я вдохнула прохладный воздух и немного расслабилась. Неизменность пейзажа начинала усыплять, убаюкивать немного, ещё и тихое ленивое шелестение ветра о чем-то тихо шептало на ухо. Слишком тихо, чтобы расслышать, когда в груди громко стучит сердце и с губ твоих и чужих срываются слова.
- Я, - оказавшись в чужих объятиях, задумалась на мгновение и неопределенно пожала плечами. Сказать, что просто проходила мимо? Увольте, глупая отмазка, и точно не правдоподобная, учитывая то, как сюда можно было попасть. Да и версия своевольного появления вряд ли подойдёт, потому, что об этом месте я не знала и вряд ли могла почерпнуть данную информацию где-либо, кроме как у Кьёраку.
   Подняв взор к мужчине, я улыбнулась, если говорить, то правду, - я увидела Пустого, и решила за ним прогуляться.
Озвучив вслух свои слова, я резко замолчала, прозвучало глупее, чем планировалась. Как неугомонный любопытный ребенок, ей богу. Решив, что, лучше отвернуться, я обратила свой взор к Луне и очертила глазами ее причудливый силуэт, мягко положив ладони на предплечье Сюнсую.
- Здесь так тихо и спокойно... Ещё немного напоминает..., - вздохнув, я снова встретилась глазами с взглядом Сюнсуя и широко улыбнулась, - я опять оказалась там, где нельзя находиться, да?
Указала пальцем в небо, образно говоря, и склонила голову чуть в бок, игриво смотря на мужчину. Чувствую себя кошкой, что стащила кусочек рыбки, или же ребенком, который без разрешения забрал коробку шоколадного печенья из тумбочки на кухне.
- Со всей ответственностью могу доложить, что смуту здесь не наводила, бунт не устраивала, никого не убивала, только гуляла, и наслаждалась пейзажем,- согласный кивок головы, задорная улыбка с горящими озорными огоньками-глазами. В голосе звучит нотка смешливости и иронии, - песчаные бури и смерчи тоже не создавала.
Чувствую я, подобную шалость мне бы не простили ни за что на свете, и пришлось бы, потом разбираться, с куда более страшными и опасными проблемами. Потупив виновато взор, выдохнула и просто обняла Сюнсуя. Неловко как-то вышло, да.
- Здесь всегда так тихо? И клонит в сон? Глаза сами закрываются.

Отредактировано Bastet (2019-05-27 23:29:09)

+1

6

«Прогуляться?» - единственный глаз Кьёраку загорается веселым пониманием. Зачем выдавать себя беспокойством – ведь ничего плохого не случилось, так? Хотя уж Бастет-тян должна бы знать, что с господами Пустыми шутки весьма, весьма-а плохи.
И любопытство может кошку и сгубить. Пока еще не губит, - ладонь ложиться на обнаженное бронзовое плечо, такое нежное и прохладное, ласково то ли поглаживая, то ли сжимая – разумеется, крайне бережно.
- Как хорошо, что мы встретились, Бастет-тян, - и со-тайчо сам бы не сказал, что в этих простых словах – любезный комплимент, а что – умело спрятанное облегчение. Уэко Мундо шутить не любит и не станет. Уэко Мундо… поглотит неподготовленного, не готового, с той самой легкостью, с какой сам Кьёраку – опрокидывает полную сакадзуки.
- И ты бесконечно разумна, как и всегда, - он легонько касается пальцем кончиком этого аккуратного четкого носика. – Песчаные бури здесь – скверная идея, равно как и смерчи, - взметается пола цветастого кимоно, укрывая бронзовые плечи, и Кьёраку и самому становится и теплее, и приятней. Обнять ее за талию, и ближе привлечь, попутно связывая собственный духовный фон с ее…
И, увы, с сожалением понять, что окружающее их пространство поглощает духовную силу Бастет-тян с удивительной скоростью – почти что с жадностью. «Тоже объяснимо», - она принадлежит иному миру, и этому – чужда. Немудрено, что всепожирающая пасть Уэко Мундо накинулась на нее незримо и жадно.
- Все, все хорошо, - придерживая Бастет-тян за плечи, Кьёраку ласково улыбается. – Просто это место, скорее, для таких, как я – для тех, кто смерть, но не для таких, как ты, - ее волосы, немного встопорщившиеся после бега, слегка щекочут по губам, когда он касается прохладного лба поцелуем.
- Чем больше жизни в ком-то, тем охотней Уэко Мундо поглощает ее, - серые, такие светлые и молчаливые пески вторят протяжному вздоху. Перевернутая луна ухмыляется кривым оскалом, и давящая тишина опускается все сильнее, но… но кого это заботит, если теперь они не одиноки?
А баклажка с саке все еще не пуста, - приложившись к ней, Кьёраку выдыхает блаженно затем, и опять поднимает глаза к черным небесам.
- Здесь обитают павшие души, - цепочка следов тянется по волнистым барханам, по корке спрессовавшегося песка. – Уэко Мундо-о, - повторяет Главнокомандующий. – Пустой Мир. Мир Пустых. Не самое приятное и приветливое место, в особенности, для тех, кто воплощает собой жизнь, - мертвый ветер играет длинными прядями волос Бастет-тян, словно живой. Но он пахнет пустотой, песком и мелом. Кто-то уловит в нем отголоски угасших битв, кто-то память неисчислимого сонма душ, что воет свою скорбную песню даже за гранью существования… а кому-то он покажется просто ветром.
Кьёраку берет мягкую темную прядь, и оборачивает вокруг своего запястья, на пару мгновений, и,  шаловливо блеснув в свете луны, волосы Бастет-тян распрямляются и соскальзывают с него, но едва заметное нечто тянется к ней, тонкой темной полосой. Собственная духовная сила, которой он укрывает ее уже не впервые, и чувствует это сплетение черного и золотого.
Возвращается прошлое – для обоих приятное, так ведь? – рука крепко и бережно сжимает ладонь Бастет-тян. Стоит поспешить, все-таки. Или же…
- Так – лучше? – серьезно, но ненавязчиво спрашивает Кьёраку, глядя в глаза Бастет-тян чуть сбоку, поворачивая голову так, чтобы видеть ее здоровым глазом. Духовная сила защитит ее от воздействия Уэко Мундо… на какое-то время. Как раз хватит, чтобы пройтись и прогуляться, если она пожелает
Ибо есть нечто странно притягательное в этом мертвом, иссушающем душу мире, в котором, кажется, нет ничего кроме тоски и смерти. Скалятся маски пустых, не разложившиеся отчего-то на духовные частицы, сухо шелестит песок по кварцевым деревьям… опять что-то шепчет.
- Здесь легко лишиться себя, - негромкий вздох. – Незаметно, Уэко Мундо поглощает всё, поглощает любого, - и если Бастет-тян пожелала бы спросить, то он ответит.
- Любой шинигами знает об этом… но я, признаюсь… я кое-что ищу здесь, - черное небо опрокидывается над головой исполинским куполом, и ветер немного стихает, словно прислушиваясь.

+1

7

Любое событие происходит к лучшему и встреча эта, пускай и внезапная, знаменует собой хорошее. Подобный подход может показаться слишком идеалистичным, и, тем не менее, зачем искать в чем-то плохое и тайный смысл, загоняя себя в клетку собственного сознания? Этого не избежать, безусловно, но и лишний раз не стоит наступать в саркофаг со скарабеями. Сомнительное занятие предаваться постоянным страданиям и мучениям, если этим не сможешь никого спасти или не сумеешь извлечь важный жизненный урок. Я часто думала о прошлых промахах в одно время, и мне было совершенно безразлично, что я услышу во внешнем мире – тишину или крики людей, зовущих на помощь.
   К счастью, я смогла справиться, пусть, иногда и хочется вернуться в состояние вакуума, закрыться от всех и замереть на некоторое время. Всё хорошо и славно, что мы с Сюнсуем встретились, верно. Стоило мужчине укрыть меня тканью кимоно и обнять, я ощутила тепло, которое смыло границу легкого дурмана. И на тот жест, когда он дотронулся до кончика моего носа, я ответила милой улыбкой. Ранее холод казался мне незначительным, а атмосфера дружелюбной и спокойной, даже успокаивающей, в которой хотелось мирно уснуть, теперь же на тело навалилась усталость, и возникало чувство, будто что-то тянет к земле и веки закрываются сами. Как на морозе, и пальцы, вроде замерзли, и холод пронизывает, а сон навязчиво тянет за собой.
- Этот мир забирает то, что не хватает ему? – искорка беспечной радости пропала из взгляда. Я сильно утрирую сейчас, упрощая сказанное Кьёраку, и смотрю куда-то в сторону, бесшумно вдыхая суховатый воздух, наполненный, будто бы, крупицами пепла. Встряхнув немного головой, потерла рукой нос, чтобы не чихнуть, как обычно это делают кошки, еще и взгляд снизу вверх мог показаться жалобным. Всё из-за того, что хотелось спать, и глаза медленно, с усилием открывались. И, когда моего лба коснулись губами, стало лучше, чужое присутствие согревает даже в самую холодную ночь. В такие моменты не важно, кто кем является. Или же наоборот, имеет значение?
   Быть смертью и нести смерть – совершенно разные вещи, которые становятся более различимыми именно в этом месте, особенно, когда ты давно не выпускала свою темную сущность и не выполняла обязанности в подземном мире. Но даже при всех, тех условиях, я никогда не стану смертью, потому что несу и жизнь, а значит, по определению всегда буду являться чем-то нейтральным с перевесом в созидание. Не сказала бы, что это плохо, у всех свое предназначение и, каждый делает то, что должно.
   И стоит честно признать, я рада, что мы снова встретились. Да, обстоятельства странные и мир враждебный, наполненный холодом и пустотой, но, это ничуть не настораживает, если рядом есть кто-то живой.
- Да, спасибо, - мне нравится, когда гладят мои волосы, вытягивают их в длинную шелковистую полосу и отпускают. В очередной раз, прикрыв глаза, понимаю, что в сон клонит значительно меньше и веки теперь не слипаются, когда я открываю и закрываю глаза. Плюс к тому же, вернулось адекватное восприятие окружающего меня мира, и свежий взгляд совсем не обрадовал меня. И, если бы не присутствие Сюнсуя рядом, давно бы мне спать где-нибудь возле кварцевого дерева и ожидать счастливого спасительного пробуждения. О подобном я точно не думала, когда прыгала в разверзнувшийся коридор за Пустым. Не размышляла я и о том, что будет после того, как я окажусь здесь – в доме павших душ.
   Жуткое, мрачное, гнетущее место, и совершенно не имеет ничего общего с подземным миром Осириса. Странно, что Уэко Мундо сумел одурманить меня так быстро, а может, этот мир принялся за меня намного активнее, чем за других существ, попадающих сюда ненароком, или специально. Подобно яду масуйяку, Уэко Мундо усыпляет свою жертву, а потом убивает, когда никто и ничто не может сопротивляться его гнетущей атмосфере. Возможно, это и гуманно – усыпить незаметно, а потом добить. Но… Нет, тут нет смысла возмущаться, я добровольно пришла сюда и не могу навязывать свою точку зрения, мораль, правила. Глубокий вдох. В ответ, сжав руку мужчины, ободряюще улыбаюсь. Моя ладонь такая маленькая, по сравнению с него.
- Всё случилось в этом мире? – я слушала внимательно то, что мне рассказывал Кьёраку. Помню, что он говорил про третий мир, где обитают Пустые – вот он, Уэко Мундо. Помню про Короля Душ и то, что им стал друг этого отважного шинигами. И сопоставив прошлые разговоры с сегодняшними словами мужчины, я понимаю, что он ищет или кого. Он ищет то, что потерял. Может, те события происходили здесь? И здесь тот друг принял решение стать Королем душ? Эти вопросы я не могу задавать прямо, не хочу напоминать о боли, что вполне вероятно, живет еще внутри Главнокомандующего.
- В поисках чего…или кого, ты находишься? И можно ли здесь что-либо найти? – собравшись с мыслями, я крепче сжимаю руку Сюнсуя и поднимаю взгляд карих глаз к нему, чтобы шепотом озвучить свои вопросы. Ветер как раз улегся и не мешал услышать то, что я желала сказать.
- Если хочешь, можем уйти отсюда, или я… - когда человек ищет уединения и намеренно уходит в подобное место, не хочется его беспокоить. И, будучи в таком месте, я не знаю, стоит уйти или лучше остаться.

+1

8

Отчего-то Кьёраку вспоминает далекий – из давних столетий, шелест дождя над мертвыми песками. Шептала духовная сила… человека, в том случае, который тоже оказался не там, где ему быть не следовало. Он был слабее богини, и потому пески Уэко Мундо не поглощали его духовную силу столь рьяно и жадно. Но – все-таки, - негромкий вздох истаивает в усмешке, когда память вновь шепчет падающим дождем, и взрывается резким голосом. Тот человек… да-а, помнится, Кьёраку его издалека, да и спьяну, чего уж тут – принял за Укитаке. У него были такие же длинные белые волосы, и право, глупо потом себя чувствовал, от того, что полагался на глаза, а не на духовное чувство.
Впрочем, об этом никто не узнал, и не узнает, - теперь над песками шелестит ветер, несет едва заметную колючую поземку так деловито, будто с какой-то настоящей, действительной целью.
- Что – «всё»? – переспрашивает Кьёраку, и, помолчав, чуть качает головой. Беспокойство в теплых карих глазах, вскинувшихся на него, говорит само за себя.
- Нет. Здесь... война лишь началась. Продолжилась и завершилась она в Обществе Душ, - светло-серый песок поглощает отпечатки двух пар ног быстро, будто голодный.
Так ведь и есть, да? – Кьёраку смаргивает, будто попавшую в здоровый глаз слезинку.
- Я ищу здесь ответы, Бастет-тян. Найду ли их – не знаю, - он качает головой, вновь безнадежно всматриваясь в темное и светлое – стык горизонта.
Черное небо, светло-серый песок. И звенящая, гнетущая тишина. Только сердце ударяет, то чаще, то реже.
- Мне любопытно… - о, не просто любопытно. Попросту рвет душу, а что никак не проявляется это («и не проявится») – так не склонен Кьёраку к подобному. Как всегда – все проще прятать в тени.
- До чего может довести это место душу. Кем становятся те, кому пришлось здесь побывать, - для шинигами подобные мысли, все-таки, немножко кощунство.
Потому что не только природу своего изменившегося друга пытается понять Главнокомандующий Кьёраку, но и тех, с кем теперь… союзник?
Благожелательный нейтралитет – так вернее. Появившаяся благодаря Айзену избыточность сил Пустого мира сказывается на равновесии. И какое же все-таки счастье, что обе стороны оказались достаточно разумны и уравновешены, дабы прийти к компромиссу.
Союз с арранкарами – опасное достижение. Ставит Кьёраку в несколько шаткое положение, и он знает доподлинно – минует еще не одно поколение шинигами, прежде чем мысль о том, что с Пустыми возможно быть не врагами, укрепится в сердцах и душах.
И все же, полностью вековую вражду не избыть – и это Кьёраку понимает, уверенный в том, что будут и прецеденты, и случайности, и беды. И что станет литься кровь – по обе стороны.
Они с госпожой Халлибел все это предвидели.
И все-таки…
- Мы теперь самую чуточку меньше враждуем с Пустыми, Бастет-тян. Не все они подобны диким и неразумным зверям… немало среди них и таких, кто обладает сознанием, и само сознанием. Есть также и очень… сильные создания. А как ты понимаешь, сила силе рознь.
С кем-то можно договориться – и это тот самый случай; но несколько лет назад создания, явившиеся из этих песков под предводительством шинигами-предателя, едва не поставили Общество Душ на грань уничтожения.
«И оказались слабее квинси. Какая ирония», - очень злая, право.
- Когда-то мы сражались с ними – с теми, кто зовет себя арранкарами. Сломавшие маски Пустые, весьма, весьма могущественные создания. Теперь же мы стараемся не мешать друг другу, - голос Кьёраку неспешен, как и его шаг. Куда торопиться? – он спокойно расскажет Бастет-тян и об этом, пока духовная сила укрывает ее, словно шелковым темным плащом.
Спешить некуда, и уходить незачем – когда придет время, темнота расступится перед ними, - тусклый свет луны загорается на оковке вакидзаси.

+1

9

Грустно, когда прошлое начинает оживать на твоих глазах, и ты  никак не можешь его изменить или предупредить. События идут своим чередом, а ты только смотришь и вспоминаешь, как будто это было вчера. Этот взгляд в прошлое никогда не спутаешь с чем-то другим. Воспоминания в такие моменты захватывают всё твое естество и не дают дышать свободнее, правильнее, легче. Сердце сжимается, готовясь к удару, которого не последует – всё давно прошло.
   Именно поэтому так не хочется напоминать Кьёраку о войне, расспрашивать об утерянном друге, о союзах, которые ранее никто не мог предположить, бередить едва зажившие раны, напоминать о смерти, что шла по пятам за участниками конфликтов. Смерть искала смерть и в этом звучит некая ирония. Но ее я поддержать не в силах.  Слишком тонка грань разумного, способная разделить уместные шутки и непозволительные. На любой войне есть сторона проигравшего и победителя, и везде есть те, кто ее не пережил в силу определенных обстоятельств. Разве можно над этим шутить? Нет, определенно, нет.
"Началась здесь. Закончилась в Обществе душ."  Тут я могла строить лишь свои выводы и ассоциативный ряд, которым был чем-то похож на поведение диких зверей. Их загнали в угол, возможно, огрызнулись на их своеволие, на их дерзость, а дальше зацепилось одно за другое. И тот шинигами, нарушивший законы Общества Душ, что сумел жить без духовного меча... Видимо он подтолкнул здешних обитателей к атаке тех, кто призван защищать души. Очень сложно полагаться на кусочки информации и не стоит даже пытаться представлять себе истинные причины войны. Можно уйти в дебри и не вернуться. Наверняка, огромную роль сыграла жажда власти, без нее ни одна война не обходится. Причем, это может быть, не только желание подчинить себе страну и прочие территории, вполне вероятно стремление обладать чем-то определенным. И, если в первом случае все понятно, то во втором играет, значение наилегчайший путь-путь войны. Многие люди слишком ленивы, чтобы придумывать многоходовый план, требующий время. Всем нужно здесь и сейчас.
"Надеюсь, что найдешь... Обязательно найдешь, Сюнсуй. Тот, кто ищет, всегда найдет" - новая мысль, не озвученная вслух. Я смотрю на чёрно-белый горизонт и тихонько вздыхаю. Тяжело гоняться за истиной в таком месте, но что я могу сделать? Ничего. Я не провидица, я не гадалка, и я не вижу прошлое с будущим, которое могло бы спасти ситуацию. Да и нужно ли что-то спасать? Кьёраку виднее, он сам сказал, что приходит сюда в поисках ответов. Значит, на это есть веские причины. И я могу, отчасти, понять мужчину. В этой тишине и холоде проще предаваться раздумьям, если окружающий мир не пытается тебя сожрать, как только ты ступишь на серый песок.
- Ты наблюдаешь за Пустыми? – вопрос кажется более логичным, нежели мысль о подопытных живых или же о самом Сюнсуе. Мне кажется, что человек, на чьих плечах лежит ответственность, не стал бы подвергать себя риску из праздного любопытства, как и не позволил бы кому-либо еще страдать в холодной пустыне. Возможно, во мне говорит рациональность, а может быть, и вера в лучшее, что зарождается внутри подобно яркому огоньку. И всего ничего нужно – увидеть радужную перспективу впереди и не важно, как долго будешь идти к ней, главное, что ты сумел ее выловить из прочих событий и ложных путей.
- Если мир, пусть и хрупкий, был заключен, это уже говорит о многом, Сюнсуй, - на губах появляется задумчивая улыбка и взгляд едва касается лица мужчины. «Сколько же всего произошло?» Вопрос, покрытый целым сонмом тайн и загадок, до которых не хочется касаться, мало ли, поднимешь на свет не самые лучшие воспоминания. Все равно, что копаться в мировой истории и пытаться найти там проблеск человеческого сознания.
- Но, как можно сломать маску? Разве это возможно без действий извне? – силясь припомнить ту странную парочку, встреченную в мире живых, задаю интересующий меня вопрос, который вполне мог бы дать объяснение их внезапному появлению. И, правда, тот мужчина, и маленькая девочка выглядели как обычные люди, если бы не странная аура и некоторые внешние проявления, которые бросились в глаза чуть позже. 
«Чуточку меньше» - слова вызвали легкую ухмылку на губах. Видимо, не все считают вражду закрытым вопросом, но я обещала себе не лезть в чужие взаимоотношения, и выполню свое обещание, не смотря, ни на что. Арранкары, шинигами, Пустые – они сами решают, как им стоит взаимодействовать и в каком порядке, и Богиня из чужого мира тут явно не к месту. Правильнее посмотреть со стороны, сделать свои выводы и улыбнуться доброй отзывчивой улыбкой.
- Наверное, не все согласны с тем, что Шинигами и Пустые теперь не враждуют? Так, как это было раньше, - всегда найдутся несогласные с новым строением мира и попытаются навязать свои порядки. Но, кто знает, может здесь, и были все голоса «за».
-  Я к тому, что к новому порядку стоит привыкнуть, и все придет со временем. И это хорошо, - кто знает, может, тогда, все станет многим лучше и взаимодействие арранкаров с шинигами принесет свои плоды. Можно будет договориться, и больше не допускать разрушительные войны, которые, по сути, никому и не нужны.
- Этот мир всегда был таким?

+1

10

- И за Пустыми, в том числе, - пускай они и прячутся кто куда, стоит Главнокомандующему Готэй-13 приблизиться. Разумные создания, хотя и не всегда. Порой голод делает их… безрассудными, а также самоуверенными. Прекрасной охане, как всегда, претит с ними сражаться – еще одна странность, казалось бы, для шинигами, но Кьёраку не в обиде. Негоже небожительнице, подобной Катен Кьёкоцу, снисходить до такой мерзости, как Пустые – «ах, сколько же столетий ты уже снисходишь до них, моя драгоценная, а-а?» - он отвечает ему ледяным презрением, звенящим, словно лезвие.
Потому она и сражается неохотно. Да и сам Кьёраку… тоже, в общем. Им обоим по вкусу иные игры со смертью, а в мгновенном отнятии жизни, по мнению оханы, нет ничего интересного.
По мнению же Кьёраку, в отнятии жизни в принципе нет ничего интересного, но им с Катен Кьёкоцу не привыкать спорить, - ладонь ласково поглаживает, оглаживает, жестом любовника по женской руке, рукоять тати.
- И за арранкарами, - о, те вот как раз приближаться категорически избегали, пускай и далеко не все приняли власть госпожи Халлибел над собой. И отнюдь не потому, что Кьёраку пользовался какой-то защитой со стороны королевы Уэко Мундо – о, это было бы и вовсе излишним. Безусловно, ему бы польстила подобная защита, но они с госпожой Тиа поняли друг друга без лишних объяснений.
Если идешь тропою демонов добровольно, не сетуй, что лишился ног. Кажется, так иногда говорят в мире живых? – а даже если и иначе, суть не меняется.
- Кое-кто, из самых сильных Пустых, способен на такое и без чужой помощи, - отвечает Кьёраку после некоторого молчания. – Полагаю, одного-двоих на своем веку я все-таки повстречал, - это печальные воспоминания, но уже давно ставшие привычными. Ему не казалось когда-то, вовсе нет – он видел в изумруде глаз королевы Уэко Мундо жемчужно-сероватую скорбь но навеки ушедшему. И именно он, ныне Главнокомандующий Готэй-13, оказался причиной тому – но ни взглядом, ни словом, ни жестов она не упрекнула его.
«Такое бывает», - оба они – воины.
Оба знают цену как победе, как поражению, так и потерям.
А о том, что с подобными пустыми он даже сражался, Кьёраку рассказывать не станет. Зачем? Хвалиться стоит другими подвигами, если вообще, стоит хвалиться, - улыбаясь мягко и весело, он приобнимает Бастет-тян за плечо чуть крепче, поглаживает под прохладным шелком кимоно, отмечая с удовольствием, что кожа ее становится теплее. Не зря же укрывает он ее своей реяцу, не зря, а, - и легкий поцелуй в ее также теплеющий висок не заставляет себя ждать.
- Шинигами и Пустые – суть одно. Когда-то все мы были человеческими душами, в столь незапамятные времена, что никому и не вспомнить. Даже я, и даже мне, - Кьёраку посмеивается. Он-то прошел неизвестно сколько циклов перерождения, прежде чем появиться в Обществе Душ именно в такой своей ипостаси, именно с этой судьбой, что ему оказалась уготована. Кем он был прежде – не помнит, не знает, и вряд ли хотел бы узнать, по правде говоря.
- Поэтому, ломая маски, арранкары становятся похожи на шинигами… в отношении боевых способностей. Они также сражаются своей душой – своей сутью, - легкая тень заволакивает его единственный глаз. Печальны воспоминания о том бое, но неизбежны, все-таки?
Нет ответа. Только давящая под сердцем тоска пополам с сожалением, которая иногда возвращается.
С некоторыми противниками, право, было даже жаль прощаться, - Кьёраку потирает предплечьем шрам на виске, и улыбается чуть задумчивей.
- Вместе с тем, Общество Душ враждует с Пустыми столько, сколько существует мироздание, с тех самых пор, когда, наверное, и слов для описания всего этого не придумали, Бастет-тян, - с ней об этом говорить легко, потому что кому, как не богине – пускай и чужеземной, но понимать бесконечную скорость потоков времени, их изменчивость и необъятность? «Она – поймет», - а вот заговори Кьёраку с кем в обществе Душ о том, допустим, что шинигами и Пустые – суть одно, то вряд ли встретил бы одобрение.
И… нет. Он не собирается меня тысячелетний уклад. Он просто самую малость изменит равновесие, немного скорректирует правила – а потом будет смотреть, как же теперь, с учетом новых обстоятельств, станет существовать мир. Их мир.
«Наш мир».
- А что до «всегда» - я не знаю. Но наверняка, - вечность шепчущих песков, вечность тьмы и перевернутой луны.

+1

11

Наблюдать за кем-то или за чем-то не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно набраться терпения и не ослаблять внимания на протяжении всего времени, пока длится импровизированная засада. Конечно же, глаза будут сами стремиться закрыться, в связи с однообразием картины, но стоит продержаться, отказываясь от сна, если не хочешь пропустить нечто важное и значительное. И готовность видеть, а не просто смотреть – это многого стоит. Острота зрения, острота чувств и эмоций, подвластных тебе самому – есть в этом всём некая нотка исследовательского авантюризма, которая заставляет постоянно затаиваться и практически не дыша, наблюдать.
   В некоторой степени, даже, возникает ощущение охоты, будто бы ты хищник, что готовится напасть на свою жертву. Под лапами послушно прогибается трава, не оставляя после себя шороха, ветер мягко теребит шерстку и мышцы напряжены, когда вот-вот нужно прыгнуть. Кротко улыбнувшись своей ассоциации одними уголками губ, поднимаю взор на мужчину, слушая тот ответ, что и заставляет немного нахмуриться. Что продолжается недолго, так как вскоре взгляд становится светлее и спокойнее.
   Опасно всё это, но об этом говорить даже не стоит, так как риск оправдан, судя по стремлениям Кьёраку. Он ищет ответы, но как он их иначе отыщет, если не будет изучать врага, наблюдать за ним на чужой территории? Не врага, нет. Теперь это сосед, который утолил свою жажду крови и готов соблюдать хрупкое перемирие. Метафора крайне поверхностная, это понятно. Есть свои нюансы и прочие события, влияющие на общую цепь повествования, но, иногда так хочется немного упростить и облегчить суть, дабы не кидаться с головой в омут мироздания.
- Эволюционируют, значит, - вывод напросился сам собой, и его обобщенное значение лишь становится логичнее и правильнее, когда Сюнсуй говорит мне об общей сути Пустых и шинигами, я при этом тихо выдыхаю и прикрываю глаза на мгновение. Всё идет по пути усложнения и совершенствования – это и означает жизнь Вселенной, ибо путь к упрощению означал бы крах всего того, что нас окружает. Посему и упрощать ничего не стоит, всё должно идти, тем путем, который был задан в самом начале дороги всему сущему.
- Одной сути, но не одной судьбы, - тихо добавила я, размышляя о превратности удачи, что сталкивает двух разных, и одновременно, одинаковых существ. Создавая тем самым, между ними огромную проспать, чьи размеры уже стали безграничными и тонкую грань мира приходится создавать высоко вверху, прекрасно сознавая, что если она будет разрушена, то больше к ней невозможно будет вернуться. Ибо то шаткое положение, что существует сейчас – это один из миллиона шансов, который может знаменовать начало новой эпохи, если мир продержится достаточно долго. Естественно, никто и никогда не забудет вражды, но вполне возможно будет смириться с тем, что она окончена и введен ряд договоренностей, обеспечивающих мирное сосуществование.
   Именно поэтому, если этот навесной мост обрушится, если кто-то посмеет нарушить перемирие, больше ни один шинигами и Пустой не пожелает попробовать снова ступить на путь мира. Есть прецедент, зачем вновь ставить себя под удар и находиться в постоянном напряжении в ожидании нападения или подвоха? Логика проста. И, тем не менее.
- Жаль, что невозможно отыскать древние рукописи. Первоисточник, в котором был бы скрыт замысел, дающий объяснение столь долгой вражды, что разделяет издавна шинигами и Пустых, - существуй он, думаю, можно было бы раскрыть причины вражды и разрушить их подобно огромному айсбергу. Да, это случилось бы не сразу, но было бы подтверждение тому, что эти конфликты никому не нужны и бесполезны. Или же, наоборот, так было задумано теми, кто создал этот мир и кто желал видеть борьбу между двумя лагерями. Развлечение для Бога, как иногда говорили в нашем мире, и скука эта была страшнейшим из пороков богов, так как люди становились игрушками, шахматными фигурами, разменной монетой в играх небожителей. Грустно, но факт, да. Но это лишь дает повод сопротивляться высшей воле, разве нет?
- Будем верить, что твои стремления и твои действия позволят сохранить столь хрупкий мир, и он продержится настолько долго, что спустя много веков, а то и тысячелетий, никто и не вспомнит, что шинигами и Пустые враждовали, - на моих губах появляется задумчивая улыбка. «В любой войне должен наступить конец, но каким он будет, зависит только от ее участников».
   Время – быстрая река, ее потоки сильны и непреклонны, как течение горных потоков, что упорно сходят с ледников и высоты гор, снося всё на своем пути. И кто знает, возможно, именно тот маленький источник, который создал Сюнсуй, в свое время, снесет все разногласия и вражду, привнося в мир нечто новое и совершенное. И тогда никто не вспомнит тяготы страшной войны, и история более не повторится, оставив после себя лишь предостережение, к которому все будут прислушиваться. Но будущее, оно так непредсказуемо, в него можно лишь верить, но никак не планировать, чтобы крах надежды не оказался сильнее приобретенного в период испытаний.
- И то, что ты видишь другие пути, видишь этот мир иначе, это хорошо, - новые взгляды никогда не были плохими, но воспринимались как ересь, а где-то, за нее даже наказывали, но не хочется думать об этом, в связи с тем, что чужие примеры заразительны.
- Только ступая на неизвестную почву можно отыскать новую тропу, - коснувшись взглядом, наполненным нежностью, лица мужчины, я ласково потерлась головой о его плечо и улыбнулась. Тепло и холод безжизненной пустыни теперь мне не страшны, благодаря Сюнсую, за что я ему безмерно благодарна.

+1

12

Бастет-тян достается долгий и ласковый взгляд. Суть и судьба? – нет, здесь сложно вести речь о судьбе, подразумевая участь, либо же предназначение, да и бесполезно, по большей части. Если шинигами – это целое, относительная гармония темного и светлого, - охана едва заметно улыбается, прикрывая лицо широким темным рукавом дорогого шелка, и тень ее улыбки отражается на лице Кьёраку, - а Пустые, арранкары, в том числе – увы, следствие перекоса, когда-то случившегося с душой.
Душа – вот исток, начало для обеих сторон, для темной и светлой.
А потом Кьёраку смеется, и звук его смеха над серыми безжизненными песками Уэко Мундо – едва ли не самый неуместный из возможных. Кто станет смеяться в царстве вечной ночи, да к тому же, так легко и весело, будто услышав хорошую шутку?
Тот, кто прикасался к зверю, к чудовищу в собственной сути, - и охана вновь улыбается, так, что сердце заламывает медленной тягучей болью, которая, вот невозможно сказать! – сладка.
Тот, кто видел оскал своей истинной сути, и сумел ее однажды принять.
- Неужели все должно быть записано, а, Бастет-тян? – может быть, какие-то записи действительно возможно отыскать, ведь все это – звания, система, организация Готэй-13, занпакто – создано во времена не столь уж незапамятные. Как там на небесах, уважаемая Королевская Стража, а? – «оттуда не спускаются», - однажды сказала Кьёраку женщина с невозможной, смертельной синевы глазами, глядя сквозь него с горечью.
Не возвращаются, чтобы выпить немного саке, увы, и дабы поведать о том, что было когда-то…
А разгадка-то проста. Ничего не было – и все  б ы л о. Всегда.
Всегда случался кто-то, с мечом достаточно сильным, с душой достаточно сильной, дабы очистить, спасти чужую, изъязвленную злом и страданием. И неизбежно случалось и так, что тьма и боль брали верх над душой, сколь сильна бы они ни была. Или же некому было случиться с одинокой душой, и от того она искажалась.
«Так ли было с тобой, Джуширо?» - и снова разливается внутри горячая горечь.
- Некоторые вещи просто есть, и причины их появления искать незачем. Я не склонен верить в то, что вражда между шинигами и Пустыми в принципе способна сойти на нет – боюсь, я слишком хорошо знаю для этого нашу… общую природу, - Кьёраку чуть пожимает плечами, пряча в углу рта усмешку. – Если это чей-то замысел, то я слишком… безответственен, наверное, дабы пытаться его разгадать. К тому же, единственные, чье недовольство могут вызвать – а, вернее, уже вызвали мои действия, это аристократия Общества Душ, и некоторые шинигами. Но – увы им, - улыбка еще мягче, прохладней и спокойней.
«Главнокомандующий здесь – я».
И как бы ни говорили о том, что, дескать, со-тайчо движут личные мотивы, замолкнуть этим голосам придется, - со-тайчо приобнимает богиню чужого мира – или миров? – за талию чуть крепче, согревая собой, приостанавливается, проводит тыльной стороной ладони по ее чётким скулам, смотрит в ее теплые карие глаза, улыбаясь по-прежнему.
Что-то просто есть. Как спокойный взгляд, как смена времен года, как тепло дружеских рук, и жар женских объятий. Что-то – неизменно. И остается в каждом, и сейчас… останется и здесь. Под черными небесами и над мертвыми песками.
Потом пустые придут сюда, Кьёраку знает, и станут обнюхивать следы реяцу ушедших в свой мир – или миры. Реяцу темная, густо-бархатная, как ночь жарким летом, и иная – словно пересыпающийся, искрящийся на солнце золотой песок. Пустые станут тосковать о том, чего никогда не получат, чего им никогда не достичь, но, может быть…
«Может быть», - Кьёраку мягко берет Бастет-тян за руку, чувствуя ее духовную силу как тот самый песок под своими ладонями. Нагретый солнцем – и коротко и бережно сжимает ее ладонь. а затем отстраняется, и вакидзаси – черная молния, алмазное сердце, играючи вспарывает пространство перед ними.
Слабая точка. Подойдет для перехода.
К тому же, у со-тайчо есть свои маленькие привилегии.
- Идем. Здесь прохладно, - темный тоннель Разделителя Миров открывается перед ними коридором, за щелкающими створками Сенкаймона.

+1

13

- Люди всегда записывали свою историю, осознавая короткий век, уготованный им мирозданием, передавали предания из уст в уста. Желая тем самым сохранить приобретенные память и знания, - я ухмыльнулась, поняв одну простую истину, - разве что, бессмертные, живущие одним днём и считающие, что проживут до самого уничтожения мира, сохраняют знания в своей голове, и наблюдают за всем со стороны. А потом приходит нечто и уничтожает иллюзию их бессмертия, нанося последний смертельный удар. А там время упущено, и новое поколение ищет новые ответы на вопросы, канувшие в забвение с последними очевидцами, но история продолжается, и мир существует дальше, как это и было всегда.
   В этом есть смысл, иначе, как ещё можно объяснить пробелы в истории богов? Люди записывают то, что видели и слышали, додумывают что-то свое и рождаются мифы и легенды. Причем, я уверена, что в Египте, вернись я туда, можно будет найти свиток с информацией о том, что меня нет в живых. Потому что, уничтожены мои храмы, нет больше кошек, и никто теперь не защищает страну вечных песков от напастей. Правда скрыта от их взора, придуманы новые Боги, которым поклоняются, но Боги Египта знают истину и это куда важнее прочих источников. Ибо зная истину, они будут меня искать, определенно. Опять же, это продолжается давно, и будет продолжаться до тех пор, пока все не закончится там, где и началось. А до тех пор, моя история в моих руках, но вряд ли она заинтересует кого-то, ибо по ней сложно будет разгадать ошибки прошлого.
- Смертные любят говорить, что история повторяется и в прошлом можно отыскать ответы на вопросы настоящего, предупредить как-то конфликты, катастрофы и в чем-то я с ними соглашусь. Но... Никто не хочет учиться на ошибках и поэтому все остаётся на своих местах с временным перемирием, - пожав плечами, я снова улыбнулась, грустно немного, - о, не стоит даже пытаться, если тебе не бросается в глаза нить разгадки, то лишь потеряешь драгоценное время. "Которое можешь потратить на что-то более значимое и важное для себя". Все эти тайные смыслы, заговоры, граница истины и лжи - в них можно потеряться и начать видеть то, чего нет. И зачем? Ради чего закапываться в скрижалях, когда правда вечно ускользает от тебя, дразня хвостом и раззадоривая напрасно, обещая просветления, но дарит лишь новые загадки и разочарование. Как ярко одетая куртизанка, строящая из себя умную особу, но по факту, обделенная знаниями и живым умом, нагоняющая скуку своими речами и сводящая всё к одному, будто бы в этом и есть вся суть ее и обязанности.
   В мире постоянно что-то происходит и поймать каждое мгновение физически невозможно, поэтому, и тратить время на то, что мало тебя интересует, и к чему ты не готов приложить руку не стоит. Все проходит, все сменяется и, в большинстве случаев, лучше всего ловить мгновение, пока оно не пропало в течение времени и в пучине истории.
   И остановившись сейчас, почувствовав, что объятия Кьёраку стали крепче, я взглянула ему в глаза и в ответ улыбнулась, прислушиваясь к прикосновению, от которого стало немного теплее. Протянула медленно руку, чтобы коснуться кончиками пальцев линии волос Сюнсуя и очертить ласково полукруг, чуть ниже к виску и подбородку. Зеркальное прикосновение, безмятежность и спокойствие во взгляде с милой, не поверхностной улыбкой. Теплой, как дыхание пустыни и умиротворяющей, как зов ветра. Что трогает губы мимолетно и естественно, определяя истинность проявленных эмоций. В этом есть то обещанное доверие, которое подтверждается согласным кивком головы и уверенным шагом вперёд. Туда, где нет этого гнетущего холода и пронизывающих ветров, что обманчиво влекут к себе, забирая бесценные крупицы Силы. Наверное, от того и покажется намного теплее по ту сторону необычного портала [или же прохода?], созданного Сюнсуем. Атмосфера, будто бы навалиться разом и станет жарко, опять же, от разницы двух миров.  Безжизненной Пустыни и мира, наполненной жизнью, пускай, и не обычной, в понимании людей.
- Где мы? - тихо спрашиваю я, так как порой, перемещения в пространстве вызывают вопросы, и картинки от прошлых приключений смещаются в одну, что и понять, где находишься в тот или иной момент становится трудно. Накладываются друг на друга, складываются выводы, и догадки сами зарождаются в голове, но и они могут быть ошибочны. Действия людей неординарных и непредсказуемых приводят к этому и нельзя сказать, что это плохо. Каждое мгновение рядом с ними похоже на маленький праздник, не смотря на предшествующие встрече и разговорам события.
   Я, может быть, и озвучила бы свою догадку, но, предпочла словам молчание и с интересом осмотрелась, подмечая новые для себя детали. Впрочем, мучиться лишними вопросами я не стала, обратив взор карих глаз на мужчину. На губах появилась открытая улыбка, в глазах загорелся задорный огонек, дышать стало легче и будто бы сил стало больше, совсем пропала сонливость, и по телу  волной разлилось воодушевление.
- И сразу как-то иначе всё, - также не громко добавила я, обнимая себя за плечи, когда ненадолго вспомнила о молчаливом Уэко Мундо.

+1

14

Путь сквозь Сенкаймон не занимает положенного времени п у т и – «у со-тайчо, поистине, свои привилегии», и вместо черноты прохода Разделителя Миров Кьёраку и его божественную спутницу встречает спокойный воздух Общества Душ – теплый и свежий, после холодного и неподвижного, пропахшего смертью и мелом Уэко Мундо. И ясное голубое небо с росчерками облаков – высоких, быстрых, сейчас кажется особенно ярким. А духовное пространство, что окружает теперь, похоже на эти облака – не давит, а летит кругом, прикосновениями быстрого ветра.
Ветер трогает шнурки шляпы-каса Главнокомандующего, шевелит полы его кимоно и шикахушо, и лицо Кьёраку будто бы светлеет на мгновение. Как если бы тени Мира Вечной Ночи покинули его, - «на время».
Прежние размышления станут его… не терзать, но донимать, в особенности, по ночам – если тем случится оказаться одинокими. Но вряд ли, вряд ли, - он бросает ласкающий, теплый взгляд на Бастет-тян, на мгновение затуманиваясь про себя, и видя другую женщину.
Что же, это могло бы стать крайне интересным опытом, но, право, Кьёраку совершенно не желал бы рисковать душевным спокойствием – притом, не только своим.
- Мы в Обществе Душ,  Бастет-тян, - казалось, не так уж и много времени миновало с тех пор как Бастет-тян оказалась здесь впервые… а может, он ошибается? И не в том дело, что время в разных местах – «и мирах» - может течь по-разному.
Все зависит от того, какими мы являемся в то или иное время.
Но духовное пространство, определенно, прежнее. Кьёраку вдыхает глубже, глубоко, и улыбается - пускай темнота и тишина, поистине, останутся позади, за сомкнувшимися створками Сенкаймона.
И на палец ему, несомненно – и непременно, как же иначе – садится адская бабочка с едва уловимым перезвоном крылышек. Тоже знакомая Бастет-тян вестница, верно? – он чуть щурит здоровый глаз, принимая мыслеобраз с докладом. Заросшая щетиной физиономия со-тайчо слегка вытягивается – нет, ну будто бы в таком деле, действительно, не могут справиться без него. Целых два лейтенанта, столько народу в отряде, неужели он не может позволить себе немного отвлечься?
А вот и справятся. А вот и отвлечется, - посмеиваясь, он предлагает Бастет-тян руку, и ведет за собой по нагретой солнцем траве. Высокий утес и обрывистый утес, по которому они идут, кажется, поет на ветру, а солнечный свет особенно ярок и ласков.
После темноты, - незаметно для Бастет-тян, и неожиданно – для самого себя, Главнокомандующий чуть задевает запястьем себя по груди, по ключу, снова и надежно запечатанному в его теле. Шрам кажется горячим даже при столь мимолетном прикосновении, даже сейчас. Даже…
«Не с чего ведь, правда?» - взгляд здорового глаза скользит по скалам и небу, по солнечному ветру.
- «Слабое место», - Кьёраку смаргивает, понимая, что ошибается, что ошибся в ощущениях, в предположениях, полагая, что все должно следовать одному и тому же сценарию. Но на самом деле, если сценарий и был, то не его.
Слабое место, точка в пространстве – прокол.
- Однажды я спросил своего друга, как ему удалось вернуться с того света, - сколь иронично, все-таки, звучит это – и сколь внезапно, наверное, если бы не печаль, которой пронизан голос Кьёраку. Иронично потому, что Общество Душ – и есть «тот свет», но сейчас они с Бастет-тян пришли из места, которому такое определение подходит намного, намного больше.
- «Как ты сумел вернуться?» – да, это было то самое место, где он некоторое время назад встретил Укитаке.
- Он дал мне ответ, но я остался им не удовлетворен, как видно, - он оборачивается через плечо на затянувшуюся точку перехода в пространстве, и снова щурится, глядя на плещущееся внизу, рокочущее море. Взбудораженная спина, вся в белых гребнях, беспокоится – ведь ветер понимается все сильнее.
«Ветер цветы шевелит…»
- Принято считать, что Пустыми становятся покинутые и оставленные души. Те, что опустели. Те, что были одиноки, возможно, еще и при жизни. И мне печально от мысли, что мой друг ощущал себя одиноким, пока был здесь. И еще более печально сознавать, что это, неизбежно, случилось и из-за меня, - не факт, далеко не факт, есть объяснения – и даже научные, Кьёраку уверен в том, только вот привычка видеть себя ответственным и отвечающим за все, даже под маской беспечной безмятежности – в этом он весь.

+1

15

"Общество душ", - подумав об этом, прикрываю глаза и улыбаюсь, предаваясь размышлениям о прошлом, которое, казалось бы, совсем недавно происходило. И время летит же, неумолимо, и для бессмертных, чрезвычайно быстро. Столетие превращается в день, а дни в минуты и даже в секунды. Сложив руки за спиной, сцепляю ладони в замок, тем самым становясь внешне ещё более хрупкой и маленькой. Этот мир, очень светлый и лёгкий, по крайней мере, одна из его составляющих.
   А адская бабочка - интересная и красивая вестница шинигами, притягивает к себе взор. Но не потому, что любопытны новости, которые она принесла, нет. А красота ее и, что не самое последнее, кошачий интерес. Ее крылышки так легко порхают, и кажется она невесомой, что хочется обернуться черным маленьким зверьком и попрыгать за насекомым, пытаясь дотронуться до тонких крыльев лапой. Люди считают, что в такие моменты их питомцы играются, и они недалеки от истины.
   Но, все это происходит в моих мыслях и я просто, в какой-то момент, перевожу взгляд на Сюнсуя, пытаясь понять, хорошие или плохие новости принесла вестница и что будет дальше. Отвлекать мужчину от важных дел в мои планы не входило, но Кьёраку самому решать, насколько они значимые и требуют внимания. Мало ли Главнокомандующему новостей приходит, верно?
   Проводив взглядом адскую бабочку, улыбаюсь и, не задумываясь, протягиваю свою руку мужчине. Кончики моих пальцев, как и ладонь, до сих пор прохладные и помнят недавнюю прогулку. Оттого и прикосновение к его руке кажется обжигающим, немного. Впрочем, и в другое время я замечала за собой, что в жару мои руки бывают прохладными, а в холод горячими. Плохо ли это? Не могу сказать. Вреда же нет от этого и ладно. Пусть будет изюминкой, которая приносит маленькую радость в те или в иные моменты. Ведь, жизнь и состоит из моментов, случайных событий и неожиданностей, верно?
  Жаль, что, даже взяв кого-то за руку, все равно ощущаю некий трепет и страх перед высотой, которая, кажется, что стоит сделать шаг чуть в сторону, окажется за границей утеса. Дикого страха я не ощущаю, нет, лишь непонятное состояние воодушевления и предстоящей встречи с чем-то волнующим. Но, не стоит, наверное, на этом зацикливаться, забивать голову ненужными мыслями, и все же, незаметно для себя, я оказалась немного ближе к мужчине, едва не прижимаясь плечом к его плечу.
   Вздохнув тихо и посмотрев вдаль, я вскоре возвращаюсь взглядом к своему спутнику и вглядываюсь в хорошо знакомые черты лица, в которых сквозит печаль, затрагивающая и тон голоса.  Как и до этого, не перебивая, слушаю внимательно каждое слово Кьёраку и просто нахожусь рядом, прекрасно понимая, что не сумею предложить нечто, способное восполнить утрату, его друга. Всё уже произошло и в этом мире немного иные правила – не сумею я спуститься в мир мертвых и вернуть умершего, ибо мы и так находимся там, куда попадают те, кто покинул мир живых. От этого становится не по себе, с одной стороны, с другой же… Боги не всесильны и имеют свои ограничения, которые где-то работают как правила, а где-то имеют возможность изменяться в своей конфигурации.
- Возможно, ты хотел услышать немного другой ответ? – ожидания, предположения, предупреждения – всё это настраивает людей на определенный исход событий и выводы, и, когда кто-то отвечает на их вопросы не так, как предполагалось, возникает чувство неудовлетворенности и растерянности. Ведь, так хочется, чтобы было иначе, немного лучше и правильнее, но судьба – она не любит идеальные истории и всячески добавляет неожиданные повороты, на которых очень легко выйти за границы известного и не вернуться более на проторенную дорожку.
   Взглянув вниз, где волны ударялись о скалы, я поежилась. Вспомнила одно из своих путешествий, в котором пришлось явственно ощутить, каково это – быть между скалистым берегом и бушующим морем во время шторма. Повторять опыт никак не хотелось, поэтому и повернулась спиной к краю утеса и посмотрела в глаза Кьёраку.
- Но, - не отпуская руки мужчины, свободной ладонью касаюсь его щеки, ласково, практически невесомо, - Сюнсуй, не всегда ты можешь повлиять на чужое состояние, даже, если очень захочешь. Порой, люди сами идут к чему-то, потому что хотят этого…
   И одиночество. Оно возникает, чаще всего, не потому, что не хватает внимания или чужого присутствия, просто, ты уходишь в собственные мысли и рассуждения, и думаешь, что никто не сумеет тебя понять, что тебя осудят за твои же желания и накажут даже за саму малую попытку озвучить выводы и раскрывшуюся тебе одному тайну. Все люди разные и у каждого свое мнение, но не каждый сумеет открыться настолько, чтобы не чувствовать себя одиноким. Порой, порой, они наоборот, лишь больше закрываются, не впуская кого-то в свой собственный мир. Но, точно утверждать, что было на самом деле с другом Кьёраку, я не возьмусь. Я не знала того мужчину и не видела его даже, чтобы строить целенаправленные выводы. Лишь предположения и попытка хоть как-то подержать того, кто сейчас находится возле меня. Нежно проведя ладонью по щеке Сюнсуя, опускаю руку и улыбаюсь уголками губ. Подбадривающее, но без попытки развеселить, потому что не уместно. Я вижу.

0

16

«Этого хватит», - Кьёраку легонько потирает поврежденный глаз под повязкой фалангой согнутого пальца, вдыхает глубже запахи – ветра, солнца, моря внизу, и шелестящих кругом цветов.
«Духи цветов немеют…»
- Я не знаю причины, которая могла заставить моего друга так поступить – пойти навстречу собственному опустошению, Бастет-тян, - он более чем видит ее стремление помочь, и благодарен ей за это. Но – увы, ответ ему придется искать самому. Еще не единожды тьме Уэко Мундо придется расступиться перед Главнокомандующим Готэй-13. Еще долго станут шептать ему мертвые пески свою песню – что же, он это выбрал.
Выбрал, по меньшей мере, понять эту несправедливость – то, что лучший из шинигами Общества Душ лишился своей души. И после чего?!
После того, как спас это самое Общество Душ.
Горечью теснится в груди, горечью – и непониманием. Кьёраку хотел бы знать, понять, какое же мировое равновесие отвечает за подобное. Неужели величайшая жертва…
«Верить в воздаяние и равновесие – все равно, что признать, что мир заранее справедлив», - тебе ли не знать, старина Кьёраку, что мир не гармоничен – а может быть, это тебе просто не понять и не уловить всей сути глубины его гармонии.
Верить, что мир справедлив и гармоничен, хочется для собственного успокоения, а уж кому, как не Кьёраку Сюнсую, искать его, вольно или невольно, явно – или нет, инстинктивно или осознанно?
К гармонии он стремился всегда. И, вероятно, именно сейчас ему следует признать, что не всякая гармония может прийтись ему по вкусу. Или же, по сердцу.
Но отрешиться от случившегося полностью, принять таким, каким сложилось, он, увы, не сможет. Увы ли? – в этом и заключается его, Кьёраку Сюнсуя, собственный путь.
Он избрал его сам, - и улыбка остается играть на лице, даже после глубокого вздоха.
Некоторые дороги нужно пройти в одиночку. И, возможно, в одиночестве – хотя шинигами никогда не бывает по-настоящему одинок.
«Так ведь?» - и рукояти дайсё под предплечьем отдаются тихим, одному Главнокомандующему уловимым звоном. Немного раздраженным и величественным – тати, и тихим, как робкий ночной ветерок – вакидзаси.
«Я никогда не буду один», - почему-то вспоминается другое небо, не это – фальшивое, и смерть под этими фальшивыми небесами. Другая смерть, другого существа, обреченного на одиночество, искусственно создавшего себе нечто, похожее на не-одиночество, но в конечном итоге…
«Жаль, что так сложилось», - кто-то сказал бы, что это был впечатляющий бой. Кьёраку ответил бы, что в гибели нет ничего впечатляющего. Даром, что сам – суть смерть и темнота, и что его прекрасная госпожа Смерть вечно рядом, сладковатым запахом мертвых цветов, заглушающим запахи тления.
И новым клочком темноты над рукой Кьёраку опять начинает кружить адская бабочка, на сей раз – еще более настойчиво. Невесомым прикосновением по пальцу задевают лапки, мыслеобраз отпечатывается перед глазами – со-тайчо печально поднимает брови, и взглядом, полным сожаления, окидывает стройную фигуру своей темноокой богини.
- Я говорил, что должность Главнокомандующего – сплошная скука и унылые хлопоты? – ах да, не в его же характере – жаловаться. – Бастет-тян, меня требуют дела, - требуют, требуют и вон, как настойчиво. – Скажи мне, куда бы ты хотела вернуться, - «мы еще обязательно встретимся», - говорит его взгляд.
- Если раньше я могу позволить себе нарушить кое-какие правила, то сейчас, увы, я должен оставаться примером, - а также неизбежно то, что присутствие чужой силы, к тому же, равно божественной, неизбежно влияет на духовный фон Общества Душ. Кьёраку это чувствует; скоро почувствуют и другие.
Вакидзаси выходит из ножен, и пространство раскрывается сенкаймоном. «Слабое место», - да, да. Точка перехода между мирами.
Над морем и скалами.
«Очень красивое место», - Кьёраку убирает меч в ножны, и обнимает Бастет-тян, целуя на прощание.

+1


Вы здесь » uniROLE » X-Files » долина смертной тени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно