о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » The world turned upside down


The world turned upside down

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s8.uploads.ru/CWcUj.gif http://sd.uploads.ru/Ix3QY.gif
Bastet & Leslie Thompkins

В Нэрроуз наступили очень непростые времена - перемена власти, и самопровозглашение Ли не очень-то нравится некоторым жителям, с которыми она не сможет справиться самостоятельно.

0

2

Внешний вид (джинсы - черная классика)

http://static.diary.ru/userdir/1/2/9/9/1299027/45103033.jpg

Порой наступает момент, когда ты просто идешь вперед и не останавливаешься и тогда… тогда, просто теряешься, забываешь обо всем, и не замечаешь, что происходит вокруг. Да и нужно ли это? Вот, правда, лучше всего раствориться в собственных мыслях и ни о чем не думать. К черту все, в Тартар, в проклятое Подземное Царство, да куда угодно! Стараясь выкинуть из своей головы не нужные размышления, я не заметила, как настала полночь, и как меня закинуло в новое место. Один город сменился другим, а я даже не обратила на это внимания, решив, что и так сойдет. Не хочу возвращаться домой, да и дома-то, у меня нет. Он не нужен бродячей кошке. Нет... я не хочу сейчас назад... Так лучше – не думать о чем-то, как о доме, просто, возвращаешься обратно, назад, но не домой. Так правильнее даже.
   Взглянув мельком на пешеходную зону по другую сторону улицы, я взглядом уловила вывеску ночного бара и тут же решила в него наведаться, плавно соскользнув подошвой ботинок по черно-белой зебре. Возможно, я просто выпью воды, может сок, а может быть, и вовсе закину в себя стопочку хорошего виски или коньяка, если таковой вообще будет. В последнее время я перестала пить только вино или сакэ, ну или пиво, и решила начать пробовать другие алкогольные напитки. Из всех прочих мне понравились виски и бурбон, но и их, нужно было поискать в должном качестве. Спиртного много, а вот годного крайне мало. Еще и эта тяжесть внутри, от которой никак нельзя было избавиться и внутри все щемило. В шутку, можно сказать, что мое сердце стало значительно больше. «Надо выпить, определенно».
   Бар показался мне уютным, внутри играл ненавязчивый рок, который не только не резал слух, но так же, и дополнял здешнюю атмосферу. Не всматриваясь в местный контингент, я сразу же направилась к барной стойке и села на стул. Несколько секунд я задумчиво смотрела на бармена, думая, что бы попросить его налить, но, когда я хотела произнести слова, меня беспардонно отвлекли.
- Ну что, красотка, развлечемся? - противный мужской голос, еще и его ручонка, которая легла на мою кисть, что покоилась на барной стойке. Я глубоко вздохнула, на лице заиграли желваки, и, тем не менее, я посмотрела на мужчину без злости, вырвав свою руку из-под него.
- Сэр, я настоятельно прошу Вас обратить свое внимание на другие объекты, Вы меня не интересуете,- свернув на обидчика глазами, я отчеканила каждое слово с намеком на угрозу. Я не была настроена на разговоры, тем более, с мужчинами. Когда я так разговариваю с людьми - добра не жди. Не отстанут, огребут по полной. При этом я дернула головой чуть в сторону, тем самым посылая незнакомца в далекие края, откуда, обычно не возвращаются.
   Демонстративно отворачиваясь в сторону бармена, я завершила краткий неприятный разговор и закатила глаза. Меня раздражали пьяные люди, тем более неадекватные, которые еще и руки распускали. На фоне сегодняшнего дня раздражение выросло в разы, из-за чего меня буквально трясло и здесь явно требовалось что-то покрепче, чем возможный вариант с водой.
- Виски, пожалуйста...,- произнесла я симпатичному парню, который выжидательно смотрел на меня, но, подумав, я еще добавила,- парочку.
Раз тяжелый день, то и выпить не грех чуть больше. Мне от этого ничего не будет, зато расслаблюсь, хоть немного. А там, может, и еще добавлю несколько порций, кто знает. Идти без цели и без желаний – такое себе занятие. Уж лучше осесть на одном месте. Я злая, я расстроена и я устала. Нужно выпустить пар и отдохнуть, как это делают обычные смертные.
-  Куколка, как насчет меня угостить, - вновь послышался уже знакомый голос со стороны, на что я ответила, даже не оборачиваясь. На таких идиотов я не собираюсь обращать внимание.
- Иди, отоспись, пока не огреб по полной. Прошу в последний раз,- уже без тени такта произнесла я, и хотела забыть про инцидент, надеясь на благоразумие "ухажера", но не тут-то было. У всех же пьянчуг море по колено и мозги тут же отваливаются в пятки, как оказалось и у этого они отсутствовали. Услышав прямую угрозу от женщины, эго сразу же запротестовало, и мужик решил полезть на рожон, схватив меня за плечо.
- Ох, зря,- злобно проговорила я, - простите, но я пыталась.
   Последнее было обращено к парню, который подавал мне спиртные напитки и к темноволосой девушке, которая была недалеко от меня. Они могли это воспринять как угодно, хотя я лишь извинилась за последующий погром. Не дожидаясь, когда последует следующий ход противника, я развернулась лицом к угрозе. Рука мужчины оказалась при этом на моем правом плече. Все события происходили молниеносно, буквально несколько секунд. Я резко ударила локтем правой руки на сгибе локтя алкаша и тут же продолжила удар в сторону его лица. Хук справа, как и слева, у меня хорош, ничего не скажешь. Верзила немного пошатнулся, но не упал - устояв на ногах, немного наклонился вперед. Его губы-колбаски искривились в гримасе омерзения, когда он сплюнул кровь и вытер ее остатки рукавом с уголка губ.
- Теперь намек понятен? - у меня была надежда, что от меня отстанут, но спешить поворачиваться спиной к ублюдку не стала, так как черт его разберет. Если он и этого не поймет, я не хочу оказаться избитой головой о барную стойку. Это больно и неприятно. Когда на меня соизволили поднять взгляд, я поняла - это не конец. Ну, свалил бы ты, а? Вот, правда...
   Он решил брать внезапностью, самым подлым образом, чтобы не успели отбить удар. Против женщины. Я могла бы ожидать это от кого угодно, но не от громилы в метр девяносто. Его тушу только на сало пускать, больше никуда не годно. Мужчина наносил удар правой руки, стараясь угодить мне в голову. Благо я девушка стройная и юркая - уклонилась немного в сторону, и кулак пролетел мимо. Оказавшись за спиной драчуна, я нанесла удар ногой на сгиб колена и с силой ударила локтем по его позвоночнику. Тут он не устоял и рухнул на колени, приходя в себя. Болезненные точки всегда остаются таковыми, и у мелкого, и у верзилы. Зная, что и этого нападающему будет мало, я обошла мужчину и с силой ударила ладонями по его ушам. Надежный способ оглушить противника без особых усилий, если знать, как правильно бить.
   Когда грузная туша безвольно осела на пал, я аккуратно перешагнула его и направилась обратно к барной стойке.
- Унесите его с глаз моих, пока не очнулся. В следующий раз я буду менее милосердна,- безапелляционно и властно произнесла я. Наверняка в стороне стояли его друзья, которые после первой попытки нападения своего кореша решили не ввязываться в драку. И правильно. Усевшись на свое место, я посмотрела на свой заказ и залпом осушила обе рюмки.
- Ну и денек,- проговорила я задумчиво, - будьте добры еще парочку и налейте этой девушке.
   Я ее тоже побеспокоила, возможно, даже лишила желаемого спокойствия. Так почему бы не изгладить свою вину?
- Терпеть не могу, когда пристают не по делу, - улыбнувшись уголками губ, заправляю, прядь волос за ухо, и делаю глоток виски. Стало немного лучше, когда янтарная жидкость приятно обожгла вкусовые рецепторы, согревая все внутри. Я еще некоторое время подержала жидкость во рту и только потом сглотнула, прикрывая глаза от наслаждения. Так намного лучше, да. Да и небольшая потасовка, вроде бы, помогла немного.

+1

3

Если Готэм сам по себе не отличался спокойствием и правопорядком, то Нэрроуз и вовсе бил все антирекорды, притягивая к себе всех сомнительных личностей разом, и не отпускал от себя. Томпкинс себя к таковым до последнего не относила, всячески открещиваясь от района и его обитателей; и к чему же это привело?
Неделя после смерти Черри была, пожалуй, одной из самых спокойных для этого района. Две - вполне хватило на то, чтобы заручиться поддержкой и даже более-менее заставить переменить некоторые устоявшиеся порядки.
У нее было немного времени для того, чтобы перевести дух, начать обновление своей клиники, и разобраться по части местных власть имущих. Больше всего проблем было с Сампсоном, но и его удалось успешно припугнуть отравлением. Правда, до сих пор приходилось выслушивать, что травить надо было наверняка, но; не решилась. Не захотела. Подставьте любую другую причину - спорить не станет.
Как и не спорит с тем, что арена все еще остается посреди клуба. Каждый раз, стоило Ли завести разговор о том, что стоило бы ее убрать к чертовой матери и радоваться жизни без нее, как тут же встречала отпор, как если бы решила вводить локальный сухой закон. И ни на то, ни на другое решиться никак не могла. Рано еще, пожалуй, да и не к спеху. Все равно эти "бойцы" все никак отмечать не переставали, да пропивать заработанное.
Впрочем, некоторым явно было скучно.
Док узнает о том, что в бар пришла девушка, которую прежде здесь не видели еще до того, как та оказывается в поле зрения. Уж больно здесь все на взводе в последнее время, тем более после истории с Софией. Лесли только качает головой, и оставляет бутылку на барной стойке, поворачиваясь к незнакомке, но...
- Так, стоп, - Не успевает развить мысль, как прямо под носом завязывается драка, и все, что остается - так это хлопать глазами первые несколько секунд, соображая. Драки здесь - обыденное дело, что на арене, что вне ее, у этой же самой стойки, притом причины могут быть самой разной степени абсурда. Сначала Лесли хочет потребовать от окружающих их разнять, не хватало еще, чтобы этот идиот избил девушку, которую потом ей же придется подлечивать. Но, понаблюдав еще немного, качает головой.
Уже становится очевидно, на чьей стороне перевес, да и этот "кавалер" уже стал стремительно сдавать. Да, на ногах ему уже не устоять, и вина за то лежит отнюдь не на дешевом пойле.
Ли кривит губы, и отворачивается от избитого обратно к барной стойке. Подзывает к себе Джеймса, который был здесь помощником еще при Черри, и, по всей видимости, переходил по "наследству" от одного владельца бара к другому. Указывает на бойца. - Пусть его оттащат в подсобные, позови его братца, пусть вправит мозги, и валят отсюда, оба.
- Может, в клинику, док?
- Зачем? Не особо-то он пострадал, чтобы переводить лекарства. Ну, давай.- Ее "зам" кивает, допивает содержимое пивной бутылки и отправляется выполнять поручение.
Теперь же Томпкинс может перевести все внимание на незнакомку. - Не обращай внимание за этих полудурков. - Когда только-только начала работать в Нэрроуз, и наслушалась, и насмотрелась всякого, потому всякий раз реагировать на резкое слово или похабщину - ну уж нет, уже иммунитет. Да и пистолет всегда под рукой, спокойствия ради.
- Какими ветрами к нам? Не подумай плохо, но, - Салютует сменщику бармена бутылкой, как лучшему человеку и другу здесь. Сейчас он таким и станет. - В этот район по своей воле пойдут далеко не все. Ищешь приключений? - Пожимает плечами, мол, ничего-де необычного в этом нет, рассказывай, все свои. В конце концов, за барной стойкой все они как на приеме у одного психолога. Сорокаградусного.
И все-таки, искатели приключений и последователи наведения закона и порядка ей сейчас нужны здесь меньше всего. Своих забот более чем хватает, особенно  в последнее время, не хватало еще привлечь излишнее внимание, и, опять же, потом все разгребать самостоятельно. Разузнать все еще "на берегу" лишним никогда не было.

[icon]http://s9.uploads.ru/t/SHqQj.gif[/icon][sign] [/sign]

+1

4

Что есть порядок? Что есть спокойствие? Видимое ощущение безопасности и защищенности, которое даруют законы и нормы морали, легко рушимые при наличии большого количества преступников. А скопление оных обуславливается тем, что слишком многое сходит с рук и слишком неэффективны местные власти, чтобы навести порядок и спокойствие там, где его давно не было. Не понимают люди, к чему стремиться и как должно всё это выглядеть, дабы очистить город от преступности и сделать его воплощением идеального полиса. Нет чувства, что нужно сделать и как, и что именно может привести к успеху в том его виде, в котором он нужен.
   Хочу я что-либо изменить? Это смешно, конечно, ведь в порядки чужих миров и государств я не лезу, да и веселее как-то, когда можно выплеснуть гнев, негодование и грусть на простых смертных, ищущих приключений на свою задницу. С каждым новым ударом и движением, я чувствую, как мышцы приятно ноют, и по телу расплывается теплая нега, вызванная полным контролем. Как в старые добрые времена, когда сражения и войны происходили с такой периодичностью, что сливались в единое полноценное событие, и крови текли целые реки. И все равно мало, и всё равно хочется еще, чтобы ощущать себя в своей тарелке, в своем потоке переплетающихся между собой событий. А не просто гостьей, случайной путницей, временным постояльцем.
   Глубокий вдох, оказавшись за барной стойкой, улыбаюсь, дожидаясь, когда незнакомка договорит со своим подручным. Для меня не столь важно вникать в смысл их разговоров, так как куда важнее услышать себя саму и осознать, что я чувствую в данный момент. Расслабиться? Да, определенно, и это небольшая драка лишь помогла мне справиться со своим удручающим состоянием. Немного лучше стало и мироощущение немного видоизменилось. Даже улыбнулась девушке, когда ее подручный ушел, и склонила голову чуть в бок, рассматривая незнакомку.
- Им можно сказать спасибо, отчасти, я получила истинное удовольствие, утихомиривая их пыл, - пожав плечами, я широко улыбнулась и сделала глоток виски. Лжи в моих словах не было, если раньше я пришла сюда уставшая, то сейчас бушующий в крови адреналин говорил об обратном. Мне нужен был выплеск эмоций, я устала держать всё в себе в ожидании чего-то действительно стоящего, что могло бы излечить зияющие болью душевные раны.
   Выдохнув, я допила одну порцию напитка и почувствовала, как внутри разгорается пламя. Только не настоящее, а вызванное крепким алкоголем. Во рту еще раскрылся приятный букет из ячменя. Такой терпкий и немного горьковатый и всё не закусывая. Лед, увы, уже стал подтаивать, что вызвало небольшую тоску в моем взгляде. И того, пришлось покончить со второй порцией залпом и заказать еще.
- А бурбон есть? Или скотч? – казалось бы, очень похожие друг на друга напитки, но вкус разный и послевкусие, не смотря на крепость и градус алкоголя, - если нет, то еще виски со льдом.
   Мало ли, я прошу невозможного, не стоит загонять смертных в ступор, начинают тупить аля системный блок компьютера и перезагрузка может быть весьма долгая. Спасибо, пробовали, давайте обойдемся. Тут посетителем много, расходиться лишний раз не стоит – может не хватить на всех. Более того, у меня, похоже, нашелся собеседник, и бросать его будет дурным тоном. Тем более, я первая завязала разговор, попыталась, по крайней мере.
- Честно говоря, попала я сюда случайно, брела без цели. И вот, я здесь. Решила заглянуть в первый попавшийся бар и расслабиться, - история правдивая, пусть и скрывающая несколько многозначительных деталей, которые не несут за собой никакой смысловой нагрузки для смертных. Я шла-шла и нашла. Вот и всё, что нужно знать этой леди.
- Я путешествую по миру без конкретного пункта назначения , в этом городе первый день, - новое пожатие плечами и глоток холодного виски, который приятно греет горло и мягко спускается вниз к желудку, постепенно теряя свою прохладу. Что до приключений, то это мероприятие малопривлекательное для меня, в данный момент. Хочется где-нибудь осесть и перевести дух, окунувшись всецело в жизнь конкретного района. А окунаться здесь, как вижу я, есть во что.
- Я ищу место, где можно расслабиться и остановиться на некоторое время, что касается приключений – то они предполагают под собой быстрое исчезновение, в чем я сейчас не заинтересована. Устала вечно скитаться, пора бы передохнуть, - обращение к незнакомке и к самой себе, в качестве убеждения, чтобы утвердить мысли, которые постоянно мимолетно навещали меня ночами. Можно остаться в этом городе на неделю, а может и дольше, смотря, что я тут найду, и насколько оно будет интересным для меня.
- Судя по тому, как меня встретили, я пришла туда, куда нужно, - небольшой намек на то, что не плохо бы найти работу, если таковая имеется и требуется опытный боец. Порадовать Сехмет, если не жертвоприношениями, то хотя бы болью и немного кровью, будет не лишним. Она долго томилась в клетке моей души, пора бы утолить немного ее голод.
- Моё имя Карла, можно Кларисса, как больше нравиться, - я не стала называть своего истинного имени, в связи с тем, что имя Богини могли принять за попытку возомнить себя кем-то выше людей, иначе говоря, за умалишенную, которой требуется медицинская и психиатрическая помощь. Спасибо, обойдемся без таранзина, штука, говорят, прикольная, но испытывать на себе не хочу, пока что.
- Может, найдется для меня работа? – а чего тянуть? Этот вопрос возник бы рано или поздно, а так, пока мысли трезвые, лучше урегулировать данный вопрос, - и мне было бы не плохо разузнать, что и как в этом городе. И куда я попала.

+1

5

- Путешествуешь? Даже как-то немного завидую, - Чуть усмехнувшись, Ли переводит взгляд куда-то за спину новой знакомой, поглядывая на местных. Она застряла здесь, на неизвестный срок, и даже предложи ей здесь и сейчас свалить в любую другую страну по выбору, где можно легко забыть прошлое...не согласится. Какой-то стокгольмский синдром, но не может оставить этих людей, только-только все начало налаживаться с ее подачи. Меньше стычек, больница, которую в очередной раз перестраивают прямо сейчас, чтобы иметь возможность принимать больше пациентов, примирение враждующих семей... Сил отнимало это все только так, зато сколько положительных выводов!
- И как тебе здесь? В городе. - Как правило, Готэм вызывал две реакции: свалить немедленно, и "да все и не так плохо, можно попробовать задержаться, и..." и все, ты деле. В лучшем случае, перед самыми провальными ситуациями в городе будешь в отпуске. Или за решеткой. Те, кто нынче были в  Аркхеме так вообще, похоже, не испытывали ровным счетом никаких проблем. Даже немного завидно, ведь и сама там работала, и происходящее в городе казалось чем-то таким далеким.
Мнение кого-то с другого штата - а то и страны - кажется интересным. Девушка здесь первый день -  быть может, стоило ее уговаривать уехать прямо сейчас? Рассказать, что здесь творилось совсем недавно, припугнуть, сказать, чтобы спасала свою жизнь? "Не мое дело." Томпкинс  делает глоток виски, понимая, что если ей нужен более-менее конструктивный диалог, уже пора притормозить с выпивкой.
Параллельно приходится приглядывать за происходящим, нехотя, но уже привычное дело. Обводит взглядом бар, пытается прислушаться к, по всей видимости, весьма бурной ссоре за дальним столиком, но не может из-за музыки, да и без того громких разговоров вокруг. Джеймс снова показывается в поле зрения, снова с пивом, и не в лучшем расположении духа. Видимо, и ему досталось, пока унимали бойца, имя которого напрочь стерлось из памяти. Свежий фингал под глазом тому свидетельство. Поймав ее взгляд, ухмыляется в ответ и кивает головой, все мол, разобрались.
Не самый беспокойный вечер.
- Если не хочешь ежевечерних приключений, не советую связываться с большей частью местной братии. Жизни не хватит утихомиривать их пыл, уж больно горячие головы, потом начнут еще надоедать тебе же. - Пытается говорить равнодушно, но выходит как-то уж больно обеспокоенно чужой судьбой. Вразрез собственному обещанию, что будет заботиться только о себе, но сердобольность так просто от себя не выкинешь. Да и по нормальному общению с кем-то соскучилась.
- Карла, если тебе нравится местная встреча, то ты точно оказалась в том городе, котором нужно. Я Лесли, лучше Ли, - Собственное имя в Нэрроуз не на слуху. Своеобразная незримая черта между прошлым и настоящим. Это там, в прошлом, она была Лесли Томпкинс, судебно-медицинский эксперт полиции Готэма. Док - здесь и сейчас, в Нэрроуз, доктор и "королева". Статус красивый, а головной боли в три раза больше. Столько не было даже, кажется, во время всех этих приключений с Джимом, а их хватало. Там все конечные решения брал на себя он, а здесь и сейчас все, даже самые непростые - на ней.
- Работа-работа... - Лесли и правда задумывается насчет этого, но и правда ничего не может придумать. Подчас местные подолгу не могли найти работу, в том числе и клубе, сосредоточении всея района. Что у них есть? - Я не могу поставить тебя вышибалой, даже при всем желании. - Улыбнувшись, Ли разводит руками, мол, уж не обессудь. Да и не было их как таковых в бывшем заведении Черри. Драки никто не пресекал, разве что, если сильно разойдутся, ну осадит кто-то третий, не более. - Здесь даже у местных с этим проблемы. Может, скажешь к чему душа лежит? А там уже посмотрим. Больше всего получают бойцы, - Указывает рукой в сторону арены посреди заведения, вроде боксерской, но поскромнее параметрами, - Но заработок непостоянный. - Ли ставит на барную стойку стакан, чуть не разбивая, и хмурится снова.
Нет, самолично ее разнесет к чертовой матери...когда-нибудь. Никакого толка, кроме постоянной подпитки человеческой жестокости, и; да, деньги на ставки уходили в организаторский карман хорошие, но все-таки Томпкинс не по себе. Она сталкивается взглядом с Карлой и чуть качает головой.
- Готэм очень неспокойный город, власть у нас меняется постоянно, но в целом, говорят, весело. - Улыбка выходит какая-то не совсем уверенная. - Ты в Нэрроуз, и у нас едва ли не другой город уже. Здесь не менее весело, только выживать сложней выходит.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/SHqQj.gif[/icon][sign] [/sign]

+1

6

Наверное, не путешествуй я по миру, тоже завидовала бы тем, кто осмелился ступить на тропу неизвестности и вечных скитаний. Есть в этом нечто романтическое, расслабляющее, необычное, захватывающее, что заставляет загореться неуемный огонек внутри, ощутить себя хозяином собственной судьбы. Если не бежишь ни от кого, конечно же.
- Да, только все равно, рано или поздно хочется перевести дух, - в один прекрасный момент надоедает менять места, лица, города и ищешь спокойствие, чтобы отдохнуть от вечных перемен. Смертным же, нужно поднакопить денег, обзавестись чем-то постоянным и имеющим ценность. В самой их природе заложено обустраиваться и улучшать условия своей жизни, находить любимых, рожать детей. Им – подопечным Богов или же, просто самостоятельным личностям. Ну и проблему жажды власти никто не отменял, да.
- Неоднозначно, - немного задумавшись и протянув это слово, будто бы пробуя на вкус. Еще глаза прищурила, посмотрев мимолетно наверх, после чего широко улыбнулась, - город и, не обманывает своим внешним видом, и не дает ложных обещаний. Пожалуй, это именно то место, где захочется задержаться, чтобы отвлечься от лишних мыслей и заняться чем-то отстраненным и для себя необычным.
   Возможно, я могу показаться умалишенной, в таком-то городе. Но в своих словах я не лукавила и действительно, смогла бы уйти с головой в решение конфликтов среди людей, не задумываясь, ни на мгновение о возможных преследованиях и мыслях, что не дают покоя ночами, во времена, когда хочется просто закрыть глаза и уснуть.
- Дельный совет, - соглашаюсь со словами девушки, делая глоток виски. Ощущаю, как жидкость приятно согревает всё внутри, как отдает пряными нотками и спускается вниз к желудку. Чувство прекрасное, и почему раньше не пила сей напиток?
- Есть в этом всем нечто обескураживающее, - на губах мелькает усмешка. Пожалуй, местная встреча оказала, на мой внутренний мир, тонизирующий эффект. Появилось чувство азарта, желание идти дальше, взяться за что-то опасное и рисковое. Даже не вериться, что мимолетная схватка с простым смертным возымела такое действие на меня. Давненько, видимо не разминала мышцы так, чтобы дух захватывало, и чувствовалась уместность наслаждения битвой.
- Быть вышибалой – слишком просто и мозгов особо не нужно, - внимательность притупляется, ноги затекают от вечного бдения и стояния на одном месте. Чувствуешь себя истуканом или Атлантом, держащим небосклон. Нет уж, такая работа навевает скуку и развивает апатию. Подобный подход лишь угасит азарт, а не разожжет его еще больше.
- Боюсь, из двух моих талантов могут пригодиться лишь два: я хорошо умею танцевать и драться, - впрочем, одно другому не мешает, а второе, так вообще не может без первого. И мне это нравится, безумно нравится. До дрожи в кончиках пальцев, до яркого блеска в глазах. Охотиться, притаиваться, нападать, защищаться и вгрызаться в глотку врагов. Глаза Сехмет вспыхнули ярким золотом внутри, она усмехнулась. Ей нравится эта идея, а я, отвлекшись на секунду, вновь возвращаюсь взором к Ли. Как кошка, внимание которой привлекли быстро и мгновенно, а она и рада – смотрит немного хищно, и, в то же самое время, игриво.
- Бойцы? – взором прослеживаю путь до арены и отрицательно качаю головой, - есть что-нибудь более гибкое? Где и мозги нужны и навыки ближнего боя?
Бить других – немного нужно. Быстро наскучит, слишком однообразно и предсказуемо, и не постоянно. То есть, то нет. И не знаешь чем занять себя после.
- Личико помять я не боюсь, но хотелось бы, нечто со смыслом, - небольшое пояснение. Я не отказываюсь от работы, я не осуждаю предложенные варианты, и, тем не менее, предпочитаю что-нибудь изящное, интересное, необычное. Думаю, Лесли смогла бы мне в этом помочь.  Не хотелось бы в этом городе искать работу более спокойную и размеренную.
- Нэрроуз – это район города? – когда город является своеобразным государством с областями-районами, я в первое время путаюсь. Не могу понять, то ли о городе речь, то ли о конкретной его части. Посему и уточняю, а то глупо как-то выходит.
- Что ж, Ли, я могу сказать одно – пожалуй, я попала туда, куда нужно, - приподнимаю стакан с виски и салютую. В моих словах кроется истина.
- Готова выслушать твои предложения, думаю, что у тебя найдется для меня парочка особых заданий, - немного лукавства во взгляде и бровь многозначительно подпрыгивает. Большой глоток виски и вдох облегчения. «Задержусь тут немного».
   Я ничего не теряю, никто, и ничто мне не помешает. Если нужно завоевать доверие – не вопрос. С мелких поручений начинать даже веселее, потому что их много и надо везде успевать. Поднимаясь выше по той или иной служебной лестнице, теряешь нечто важное – подвижность. Можешь принимать только важные решения, но не имеешь возможности самостоятельно что-то предпринимать. Не по статусу, а кто-то и сам не хочет возвращаться назад. Что ж, осуждать их не стоит – смертные люди всегда тянутся к солнцу, где им будет непременно теплее, лучше и безопаснее. Но, я не они – и это хорошо, в коей-то веке.
  «Ну же, не томи, я тебя слушаю, дорогая. Внимательно.»

Отредактировано Bastet (2019-10-29 00:37:30)

+1

7

У Лесли не было проблем с трудоустройством здесь, когда только приехала. Более того, она сама точно знала, что хочет - помещение в обмен на бесплатную медицинскую помощь этим мордоворотам, и с Черри их разговор при первом знакомстве был максимально коротким, спокойным, а, главное, привел к нужному результату. Здесь же; не в клинику же Клариссу отправлять помогать, в самом деле. Даже про выпивку забывает, скрестив руки на груди, и смотря перед собой.
Ах да...
- Мы вроде как и часть города, самый край, а вроде как и другая страна. Полиция здесь бывает очень редко, что облегчает многим жизнь. - Чего уж там, и ей самой тоже. Ну, Джим иногда заглянет на огонек, но практически так же быстро ускачет спасать весь остальной город. Харви. Кого угодно, даже ее, не расставь Лесли все по полочкам при их последней встречи здесь. Одного воспоминания хватает, чтобы поморщиться. Но не о нем сейчас мысли.
"Хорошую же задачку подкинула."
- Я не могу оплачивать здесь и мозги, и физическую силу, еще и на неопределенный срок, Карла. Кто знает, вдруг через пару дней ты решишь - и правильно сделаешь - что этот город тебе не по нраву? А я ведь уже больше не смогу без тебя управляться, - Ли чуть смеется и подпирает щеку ладонью. Вынь да положь идею - это, безусловно, дело хорошее, но были бы еще идеи на это. И трезвая голова, пожалуй, тоже бы лишней не была. Как и финансы. После того как София решила трясти какие-то проценты, кичась собственной фамилией и попрекая бывшим родством, проблемы все равно оставались.
- Здесь работы нет, местные-то ищут вне Нэрроуз, на завод или еще куда. Бар? - Вслух рассуждает Томпкинс, барабаня пальцами по барной стойке. Неплохо. И разнять драчунов сможет, и не выключаться надо. Вот только даже умельца, которого не знает, не отправит сюда. Бармены - ее глаза и уши, доверие к ним должно быть на порядок выше, чем к каждому посетителю здесь.
Есть еще вариант. Но Ли не стала бы его вешать на доску объявлений.
- Была одна... - сестра моего покойного мужа, которую я пыталась убить, но она теперь в коме, - Самонадеянная, пыталась подчинить себе Нэрроуз, да пытаться требовать денег. Долгая история. Сейчас ее нет, но остался компромат на меня и моих людей. И кто-то из ее наверняка попытается его найти и использовать, если знают, где и что искать. - О, уж она-то знает. София воистину (была?) великолепна в своей самонадеянности. А Лесли умеет выжидать. - Помогаешь раздобыть - найду лучшую работу, даже уволю кого-нибудь, с проживанием тоже без проблем. Что скажешь? Там все понадобится, и логика, и ближний бой, и, - Лесли словно невзначай задевает халат. Под рукой всегда пистолет, даже спать уже ложиться сложно, не проверив. - Одним словом, скучно не будет.
Томпкинс, правда, предпочла бы уже поскучать, хотя бы недолго. Но этим предложением решает чуть больше вопросов, чем озвучивает.
Одна бы явно не пошла, толпой тоже, пробраться вдвоем в поместье Фальконе вполне оптимальный вариант. Если откажется сейчас сразу от предложения Ли - избавит от необходимости здесь и сейчас искать ей занятость. Да и деньги можно будет "одолжить" у бывшей родственницы. Окажется, что Карла тоже работала на Софию? - Ну да ничего, выкрутится. Всегда же удавалось. Потому сейчас так спокойно выглядит, улыбаясь, и отвлекает бармена, мол, повтори. С ней уже чего только не приключалось. Новые времяпровождения, пусть и хочется устроить передышку, включат старый-добрый азарт.
Ну или познакомит новую знакомую с Джимом, который наверняка в случае любого неудачного расклада помчит арестовывать. От этих мыслей улыбается шире, и салютует новой знакомой уже полным бокалом. - За встречу.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/SHqQj.gif[/icon][sign] [/sign]

+1

8

Я и забыла о недоверчивости людей, об их зависимости от чужой удачи, умений и знаний. Лишь улыбаюсь загадочно на слова Лесли и делаю глоток алкогольного напитка. Отчасти, всё это забавно и напоминает жалкий фарс. За один день я не стану настолько важной, чтобы без меня дышать было невозможно, да и с концами явно не пропаду. Ну, да ладно. Есть подозрения – пусть будут, я в друзья не набиваюсь. И мне не зачем набивать себе цену, так как не нуждаюсь в деньгах, как таковых. Накопление богатства и прочих радостей жизни – это удел смертных, мне же подобные стремления претят, но не только из-за вечных путешествий, но и в связи с желанием не привлекать к себе излишнее внимание.
- Желание нормальных людей, которые не хотят себя подвергать опасности, - пожимаю плечами, без осуждения и прочей ерунды. Смертные всегда ищут место, где им будет лучше. Будто бы есть рай на земле, где поют необыкновенные птицы и виднеется лазурное море на горизонте. Увы, но подобное встречается лишь в мире подземном и сонме Богов.
- А вот это уже интересно, - даже глаза загорелись и нет-нет, а может показаться, что пламя в них сияет. Я даже подобралась немного, как кошка, что выследила несчастную жертву и теперь готовится к решающему прыжку.
- Я согласна, - уверенный и вполне логичный ответ, если учитывать мои пожелания. Проникнуть в дом, отыскать компромат, незаметно выбраться из западни и принести необходимое, этой женщине. Проще простого и будет интересно, действительно, не придется прозябать на одном месте и думать о том, как бы разнообразить жизнь.
- Как раз то, что мне нужно, - добавляю спустя минуту, широко улыбаюсь. Для кошки самое то, только вот, где искать? Город большой, домов много, да и уровень параноидальности совершенно разный.
- Известно, где она находится? Или сначала нужно найти человека, его дом и только потом выкрасть искомое? – более сложная задача не пугает. Но, так как я в Готэме впервые, не плохо бы более подробно узнать о районе, где я планирую провести определенное количество времени. Что касается громких слов, то их я стараюсь избегать, дабы не вызывать у собеседницы негативных чувств. Знаю, как может резать слово слух, когда предпочел бы тишину и образное выражение, да и, не о посадке цветов на клумбе говорим, а о серьезном деле. И все равно, это не унимает моего энтузиазма.
   Только подумать, как придется использовать свои навыки, так радость душу занимает, я уж не подведу, и хочется уже идти дальше, но не правильно это, однако.
- За встречу, - подняв стакан, залпом его опустошаю и мимолетно щурюсь, с блаженством выдыхая. Все внутри обожгло, всё внутри согрелось и отозвалось легким покалыванием со сладким послевкусием пшеницы. Вновь смотрю на Ли, ухмыляюсь.
- Скажу тебе прямо: я не стремлюсь занимать важное место в жизни города, больше предпочитаю действовать из тени, да и знаю, что незаменимых людей нет. В этом плане ты можешь быть спокойна, - уж лучше сейчас объяснить свои взгляды на собственное место в этом мире и предупредить, дабы не заблуждались. Все же, у меня свои принципы, у людей свои, и им лучше не идти вразрез, когда я пытаюсь на время притвориться смертной.
- Это к слову о том, что не набиваюсь в ряды влиятельных людей этого района, мне хватит места и за кулисами, - и можно не думать о том, что стану настолько важной, что исчезнув, превращусь в тварь, бросившую лидера и так далее, и тому подобное. Плюс будет еще и в том, что авторитет Ли может за счет этого подняться – действует скрытно и при этом к ней подозрений нет. Истинный лидер в теневой части города. Руки марать не стоит, уж точно.
    Но, мне ли говорить об этом людям? Я для них, всего лишь, еще одна незнакомка, которая ищет странную работу и совершенно не думает об опасности. Всего лишь пешка, всего лишь разменная монета, которую не жалко послать на расход, не ведая даже, как сильно заблуждаются. Тем не менее, иногда, но лишь иногда, я люблю играть в игры и примерять маски, которые для меня не свойственны. Как порой и кормлю Сехмет, уставшую, от клетки, и не довольную. Немного, всего лишь, несколько капель, что решат все проблемы ненадолго. На пару веков, может больше, может меньше, но решат.
   А там, глядишь, и найдется дело, которому стоит посвятить свое внимание и снова накормить кровожадную сущность внутри меня. Мир цикличен и вполне предсказуем, если научиться читать его веяния.
- Когда можно приступать? – чуть ли не самый важный вопрос, который меня интересует. Действовать лучше ночью, при любом раскладе она надежнее светлого времени суток, которое может только против тебя сыграть, но никак не на пользу. Спешу ли я? Нет, ни в коем разе, но интереса, ради, стоит спросить. Мало ли, уже сейчас ожидают от меня сорваться с места и ринуться в прохладу ночи, а я тут прохлаждаюсь. 
   Думаю, что не так всё, и Ли разумная женщина, но ситуации бывают разные. Я не могу предугадать чужое мнение и прочесть мысли, потому что не являюсь телепатом. Тем и интереснее узнавать смертных. Все разные.
- Ты говорила что-то о ночлеге. Где здесь можно остановиться? – от теплой постели я бы не отказалась.

0


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » The world turned upside down


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно