о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » what is stinks?


what is stinks?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/qC1yY.jpg

http://s9.uploads.ru/t/R9rEJ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/bvdRz.jpg


Навья ~ Дарт Лакрис
Что может быть лучше прогулки по кислотному полю и подозрительной лаборатории кишащей коликоидами, во славу науки?

0

2

Это было странно. Потому что…
Балморра манила. Балморра тянула к себе.
Навья не могла объяснить даже самой себе странную привязанность к этой планете погруженной в войну, обильно натыканную заводами и фабриками, ядрами повстанцев и мерзкими гнездами коликоидов с смердючими яйцами но тем не менее… ей здесь нравилось!
Возможно, в ней пела кровь убийцы, радуясь бесконечным стычкам на просторах этой истерзанной планетки, а возможно нутро ситха радовалось победе Империи здесь и хотелось еще больше укрепить их власть и позиции, но в одном она была уверена точно – ей хотелось еще немного здесь задержаться. Ведь девушка знала, что стоит ей подняться на орбиту, как Барас вновь отправит её убирать за ним мусор, решать его грязные делишки, чтоб не приведи Сила, тучный мастер не замарал ручки. А здесь…она могла быть не просто шавкой на побегушках, она могла быть ситхом. С большой буквы. Её нутро трепетало от радости и гордости, каждый раз, как любой офицер или гражданский с поклоном говорил ей «милорд», улыбка появлялась на её лице каждый раз, как она ощущала Силу что течет в её руках и вершит волю Империи, она ликовала и хотела снова и снова ощущать свою значимость в этом мире и судьбе этой планеты не свою никчемность по сравнению с делами наставника.
Была еще одна причина, по которой воин решила повременить с отъездом. Даже две. Во-первых джедай, что они остановили в Собрике – не то чтобы Навья не доверяла методам Квинна, но ей хотелось убедится в том что действительно не было утечки информации и ни Республика, ни повстанцы, не владеют данными про агентов Бараса. Плюс – Дарт Лакрис. Навье уже довелось пересеклись с Дартом Совой, как про себя называла её берсерк, восхищаясь большим круглым глазкам женщины что аж светились как у хищной птицы, и памятуя что рано или поздно в попытке отойти от мастера ей может понадобится поддержка среди высших кругов, она решила побыть полезной новоявленной повелительнице планеты. Связи никогда не стоит недооценивать и услуга за услугу может быть полезной, так что стоит заложить подвалы сотрудничества уже сразу и на месте.
Так что в космопорте Собрика Навья была только рада когда её выловил адъютант и сообщил, что если, милорд, вы будете так великодушны, милорд, послужить общему делу и оказать услуги нашему лидеру, милорд, мы были бы очень благодарны, и сразу же отправилась на базу в поисках свежих заданий для себя и в надежде получить наводку на повстанцев или республиканцев. Но пути Силы неисповедимы и её дорога завела… к коликоидам.

Навья прибыла к «научному комплексу» если то, что от него осталось можно так назвать. Яркий пример того, когда «что-то пошло не так». Вход вел вниз, под землю, и слегка подванивало чем-то кислотно-лужным. В обозримой видимости одна сплошная зеленовато-серая пелена, сквозь которую проступают размытые пятна коридоров и кусков аппаратуры  - и это самое начало туннеля! Весьма дружелюбно, не так ли?!
Но результаты исследований, что здесь хранились и экземпляры мутантов-коликоидов были слишком ценны для общего дела чтоб трусить. Поэтому она и получила непосредственно от доктора Ревиса, под патронажем Лакрис, отправится сюда и добыть нужные данные.  С одной стороны пустячковое дело, но коликоиды и заброшенные лаборатории могут быть очень опасными. Но и не такие проблемы решаемы. Та и с каких пор Навья боялась букашек? Знаем, плавали, уже бывали на Коррибане, так что не в первой. Так что нельзя позволить инициативе Буреа быть забытой и утерянной. Нужно раздобыть нужное, и быстрее вернутся на базу.
«Но не слишком ли мало меня одной на все это?» - задумалась она, расслышав в глубине входа подозрительные звуки. Ветт на отрез отказалась ехать с ней, оставшись на базе и разыскивая информацию про повстанцев с которыми работала беглая джедай, так что ситх была предоставлена самой себе. –«Скорее всего там есть их гнездо… Что поделать, придется вырезать их популяцию. Кто бы мог подумать, что в будущем один единственный ситх  должен будет извести под корень труды ученых? Стоит отнестись с уважением к их труду и взять как можно больше экземпляров для исследований. И опечатать эту беду, чтоб новые не набежали.»
Навье очень хочется вдохнуть побольше сухого травяного воздуха, чтобы выдержать зловонные миазмы что будут её лучшими друзьями в ходе операции в этом комплексе, но колючий ветер, то и дело швыряющий  запашок из коридора в лицо, от которого сбивается дыхание, заставляет экономить силы, соизмеряя шаги и даже собственное сердцебиение с помощью нехитрых техник, которым обучали некогда в Коррибане. Впрочем, красная планета для ситха всегда была не только "храмом" Силы, не только местом, где добывают ценнейшие кадры для Империи и в то же время самые разрушительные для неё же, но и своеобразным испытанием воли, целеустремленности, своей сути. И воспоминание про это место придало ей сил и позволило отключится от физического раздражителя как запах. 
Прежде чем войти внутрь, Навья вызвала небольшого развед-дроида что взяла с собой и запустила вперед чтобы построить новую карту с учетом возможных обвалов и состояния воздуха – не хватало еще вслепую блуждать по комплексу и натыкаться на кладки коликоидов каждые пять метров прежде чем найти нужный компьютер и резервуар.
- Запрашиваю отчет. Что обнаружили сканеры? Повтори... Ты меня слышишь?
Череда помех окончательно поглотила сигнал с "разведчика", а вместе с ним и информацию, которую так спешил передать малыш дроид. Предприняв еще несколько попыток связаться с ним, Навья, наконец, бросила неблагодарное дело. Очевидным было одно - дроид что-то обнаружил внизу и хотел предупредить, только вот не успел.
- Что же ты так хотел мне... сказать?
Прикрыв глаза для лучшей концентрации, девушка погрузилась в Силу, в её бесконечные потоки и круговороты, которые на Балморре были особо стремительны и хаотичны из-за череды событий что каждый миг она переживала – смерть, отчаянье, боль, бомбежки, страх. Множество ярких образов на мгновение предстало перед мысленным взором, но уцепить получилось лишь единственное - огромная и совершенно пустая поляна, посреди которой ей на встречу к входу в комплекс стремительно двигался человек на спидере. И хотя видение оказалось кратким, а её умений хватало лишь на то, чтобы разглядеть силуэт, Навья была абсолютно уверена, что это была за женщина и она спешила именно к берсерку.
Это была Дарт Лакрис которая также пожелала участвовать в задании, ведь в успехе работ ученых и освоении Балморры она теперь как никто другой была заинтерисована.
- Дарт Лакрис, - тихо сказала Навья, и склонила голову в приветствии Совы. Это было приятным разнообразием, когда высокопоставленный ситх также желает работать в поле или хотя бы присутствовать, в отличие от Бараса что предпочитает кулуарные дела реальным. Такой типаж ситха как Лакрис был Навье больше по нутру. Тем не менее Лакрис была загадкой для Навьи, в любом случае она не могла заглянуть в душу другому существу как Барас и вытрясти ответы. Во всяком случае стоит быть максимально полезной и… покорной. Даже если это идет против природы Навьи – пока ты обычный подручный, характер проявлять будешь на поле боя или когда сделаешь себе имя.

Отредактировано Wrath (2019-05-19 23:42:37)

+1

3

Беспорядка на Балморре хватало и без повстанцев. Помимо козней Республики приходилось справляться с множеством совсем негероических проблем: поставками продовольствия и оружия, разборками местных и обыкновенной человеческой смертностью, никак не связанной с боями. О таких вещах не кричали в очередных выпусках новостей. Обычно от них оставались только сухие отчеты.
Управляя Балморрой в качестве нового губернатора, Нима не разделяла дела на значительные и не очень. Любая мелочь могла стать ступенькой к успеху или сорвавшимся камнем, вслед за которым все труды рухнут в бездну. Конечно, ворох задач лучше было распределять между подчиненными. Нельзя все делать самой. Но Нима также хорошо понимала, как важно быть осведомленной обо всем, что происходит на вверенной ей планете.
Таковым был и проект, спонсируемый Имперским научным бюро. Услышав, что доктор Ревис поручил одному из ситских воинов добыть сведения об экспериментах коликоидов, Нима сообщила, что отправится с ним. Она хотела своими глазами увидеть, что из себя представляют мутанты, выведенные этой прожорливой расой.
К «Городу Жуков» Дарт Лакрис прилетела одна. Свита из дроидов и офицеров могла наделать лишнего шума. К тому же, она в ней не нуждалась. Оставив спидер неподалеку, Нима подошла к девушке, сняла скрывавший лицо капюшон.
- Навья. Верно? – приветствие она обозначила коротким кивком головы и чуть более долгим, внимательным взглядом.
Ученица Дарта Бараса была молода. В глазах читалась решимость. Это все, что Нима могла о ней сказать, но пока и этого было вполне достаточно.
- Кажется, нас не встречают, - улыбнулась Дарт Лакрис, бросив взгляд вглубь коридора. – Но хозяева наверняка дома. Пойдем поздороваемся.
Внутри пахло сыростью и чем-то кислым. Было не так уж темно, как казалось поначалу. Голубоватый свет исходил от лабораторных ламп на потолке и на стенах. Обитатели экспериментального комплекса обнаружились тут же. Одна из особей была немного меньше другой. Крупный же коликоид был в высоту около двух метров или чуть больше. Мелкий заметил их раньше и юркнул под землю. Пол выложенный плитами был весь испещрен воронками.
Коликоид-мутант выскочил сбоку, но прежде, чем он успел напасть, Дарт Лакрис ударила по нему молнией. Она выхватила лайтсабер, а затем укрыла себя и свою спутницу парой шарообразных щитов.

+1

4

Это было приятно – идти в кои-то веки не самостоятельно на задание, а с форс-юзером за спиной. И пускай Лакрис более наблюдателем будет чем реальной помощью, как думала Навья, её компания была приятна Навье и в который раз намекала на то как разительно Барас отличается от других ситхов-наставников. Не каждому дано быть наставником. Хорошим наставником, настоящим. Тем, кто сможет направить на правильный путь, и помогать принимать нужные решения. Кто протянет тебе руку, пока ты не потеряешься в мире, где постоянно идет война, и каждое решение, каждое слово, каждая фраза могут определить твою судьбу. И совсем не так, как этого хочется тебе.
«У меня было множество наставников. И все они были отвратительны. Сантименты и взаимопомощь возможна только между равными, а не между мастером-учеников в нашей Империи. Почему меня это так расстраивает? Да потому что с юности у меня не было банальной поддержки или помощи, и я остро на это реагирую. И ныне, когда я вроде даже имею важного серьезного мастера,  я ничего с его «уроков» не могу почерпнуть кроме потребительского отношения к людям и хитрожопости. Но, кажется, я и сама не смогу оправдать его ожидания, если он думает что с меня выйдет тихая марионетка готовая идти в ад ради него. Чтобы быть верной нужно быть лояльной, а я не могу преклонить колено перед тем кто выжигает мозги на допросах не жалея данные утерянные и его зверства» - А ведь это было неприятно. Смотреть на трусость того, кто еще вчера казался всезнающим владыкой Темных Искусств, наставником, и человеком, на чье мнение она должна была бы опираться, но в результате узнавая больше – больше отдалялась и не желала быть похожей. Ситуация как с отцом почти что вышла. – «А эта женщина… не отвернулась. Я понимаю, она как губернатор желает быть в курсе и контролировать ситуацию но её готовность работать над этим миром воодушевляет и создает ауру настоящей хозяйки планеты. Восхищаюсь. И не рискнула бы пойти против такой лорда-ситха. Все-таки хорошо что я запустила дроида, карта частичная все-таки есть, не хотелось бы подвергать её чрезмерной опасности. Насчет себя я не волнуюсь, но перестраховка лишней не бывает в этом случае. Но это правильно по-человечески.»
- Так точно, милорд, - склонила она голову снова, - Прошу за мной. Я отправила на разведку дроида чтобы составить карту нашего маршрута но к сожалению она не полная, ему помешали… Даже если на веранде никого нет, это не означает, что дома нет хозяина, - улыбнулась Навья и активировала генератор, вступив первой в коридор комплекса. Сразу же активировала меч – его жужжание добавилось к скрипу и писку что доносился из глубин коридоров и звенел в эфире Силы – живые существа здесь были, сокрытые от глаз до поры до времени, или просто не желавшие чтобы их нашли сейчас.
Не успели они далеко продвинутся, как наткнулись на двух коликоидов. С мгновение, второй из них, крупный, смотрел на ситхов оторопело, пока второй зарылся в землю, дабы поближе подобраться к стоящей позади Лакрис, как Навья крутанула меч в руке и бросилась в атаку.
Она ощутила щит из Силы и проследила за ударом камня, что сделала женщина и улыбнулась себе под нос:
«Ха, а она очень даже полезна будет. Инквизитор, как и Каллиг? Не умею я эти молнии пускать, но они пригодятся!» - она заревела, и встретилась взглядом с раскосыми глазами коликоида, рубанув по его острым передним лапам, сровнявшись с ним. – « Правильно ли это оставлять её одну сейчас? Несу ли я ответственность за её сохранность сейчас, я больше телохранителем должна быть, чем воином?» - она оглянулась как раз вовремя чтобы заметить выскользнувшего из-под земли меньшего мутанта и нацелившегося на бок Лакрис.
- СЗАДИ! – крикнула она и упершись на носок левой ноги, вырвалась юлой вперед, проворачивая в вихре свой клинок и задевая стоящего рядом с Лакрис коликоида когда женщина и сама прекрасно успела справиться - удар молнии оглушил создание и нанес ему сильный урон, а юла из клинковой атаки Навьи - добила. Его отбросило далеко назад и на спину, а Навья с трудом затормозила, слишком уж ускорившись и чуть не въехав в какую-то установку все еще бросающую разряды электричества в все стороны.
Внезапная дрожь земли привлекла внимание – весь комплекс будто-бы содрогнулся и ситх вместе с ним – из глубин к двум побежденным коликоидам поспешили собратья.
«И сейчас, нам нужно найти то, не знаю чего, и при этом постараться выжить. Я люблю тебя, Балморра, именно за это! Ощущение риска, опасности каждую минуту, почему ты мне так нравишься, проказница?!» - почти что плотоядно улыбнулась Навья вспомнив старые пещеры на Коррибане где каждый подземный ход грозил обвалится на тебя и убить местной живностью. Именно там она нашла то, про что никогда не помышляла – друга, и сегодня в подобной ситуации в подобных климатических условиях она могла либо хорошо себя показать перед могущественным ситхом и заработать еще одного, если не покровителя, то хотя бы знакомку, или провалится и опозорится.
- Пожалуй, лучше мне взять на себя ближний бой а вам – дальний. Я не позволю им близко к вам подступиться, - она отвесила легкий поклон женщине, и добив большого коликоида, воззрилась на подступающую темноту. В десяти-двадцати метрах впереди на стенах угадывались отверстия ходов коликоидов, - Их пожалуй стоит обрушить, - тихо сказала она Лакрис и сконцентрировалась на ближайшем.
Когда ты чувствуешь Силу, многие вещи кажутся для тебя очевидными. И она ощутила как подступают через эти ходы и обычные коридоры новые мутанты.
«Но... Я чувствую чужое присутствие. Отличимое от коликоидов. Лакрис, наверное, тоже? То, которое не чувствовала прежде на Балморре или не прислушивалась... Что-то глубже, я не понимаю...»

+2

5

- Обо мне не беспокойся, - спокойно отозвалась Дарт Лакрис, разрубив одного из коликоидов. – Прорывайся вперед. Я прикрою. У нас здесь дело, - напомнила она.
Потом стало не до болтовни. Мутантов оказалось больше, чем можно было себе представить, и это было бы даже интересно, если бы была хоть минута на то, чтобы подумать.
Навья старалась. Нима чуяла в ней жажду успеха, могущества и свободы. За чересчур вежливым тоном не спрячешь задиристость и склонность полагаться только на себя. Каково ей было из раза в раз подчиняться чужой воле? Что-то подсказывало Ниме, что девчонка не из тех, кто слепо следует приказам.
Тем лучше. Дарт Лакрис ненавидела бестолковую покорность.
- Бесполезно. Смотри, - рядом с заваленным ходом возник новый. Но большая масса мутантов волнами возникала впереди, будто прорываясь откуда-то еще. – Неизвестно, сколько там внутри дыр. Ты можешь ненароком обрушить стену.
Дарт Лакрис увернулась от ядовитого плевка и, развернувшись, ударила троих молнией. На этот раз разряд был такой силы, что они мгновенно рухнули на землю. Но мутантов было слишком много. Одни атаковали передними острыми лапами, другие выпрыскивали кислоту. Отражая и нанося удары, Нима тянула из них энергию для себя и для Навьи.
Под атакой двух форсюзеров коликоиды замедлились. Часть из них осторожно подкрадывалась вместо того, чтобы сразу наброситься.
С этим пора было кончать. Они увидели достаточно. Дарт Лакрис развела руки в стороны, накапливая электричество для Грозы Силы.
- Идите к мамочке, - прошептала она прежде, чем обрушить ее на окруживших их тварей. Молнии накрыли коликоидов. Ближайшие погибли сразу же, остальные медленно отступили, спрятавшись под землю.
Эта передышка позволила пробраться дальше по коридору. За поворотом они увидели прорытый мутантами ход, который был намного выше и просторнее остальных. Он скорее походил на шахту. Как видно, пользовались им не единожды.
Нима заглянула внутрь. Воняло там нестерпимо и совершенно отчетливо что-то булькало.
- Давай-ка срежем здесь. Нам нужно в эту лабораторию, - Дарт Лакрис сверилась с картой. – Соберем данные о ДНК мутантов и сведения о ходе экспериментов. Потом доберемся до главного компьютера.
Излишне было говорить, что минувшее столкновение не последнее. Это и так было ясно. Нима поправила выбившийся черный локон и улыбнулась спутнице.
- Давно ты на Балморре, Навья?
Шли тихо. Собранной Силы хватало на то, чтобы на всякий случай удерживать своды шахты. Очень скоро забрезжил свет. Но у самого выхода в лабораторию маячили здоровенные фигуры коликоидов. А еще приходилось то и дело смотреть под ноги, потому что и там, и тут попадались, источающие смрад, зеленоватые лужи.

Отредактировано Darth Lachris (2019-06-09 19:28:49)

+2

6

Танец клинков под аккомпанемент верещаний мутантов и свет фиолетовых молний напоминал почти что балет если бы не одно НО – замкнутое помещение и тяжелый воздух. Но дополнительная ионизации молниями Лакрис слегка улучшила дело.
Ощутив новую волну уважения и благодарности к ясноглазой женщине благодаря её щиту, помощи молниями и вообще готовности работать в поле, Навья нашинковала ближайших коликоидов, не позволив им и близко подойти к женщине. И после этого, с некоей критичностью осмотрела плоды трудов их: вонючие туши, местами испускающие дымок, взрытая земля заставляющая прыгать от кочки на кочку, преграждающие путь трупы.
Оказаться в таком месте врагу не пожелаешь, если честно.
«Хотя… смотря, какой враг?» - рассудила Навья. Пока она сражалась, уворачиваясь от клевков коликоидов и их плевков, ненароком пытаясь не нарушить структуру прохода и обрушить их собственный туннель, как верно подметила Лакрис – стиль боя Навьи был грубым и вызывающим, она любила часто содрогать землю и сотрясать воздух криком Силы, а это могло вылиться для них в большие неприятности. – «Безопасность превыше всего. Еще не хватало быть захороненной на Балморре заживо с насекомыми-переростками!» - послушалась совета женщины берсерк и последовала в указанном направлении.
«Впрочем, моя жизнь с недавних пор очень круто изменилась. Не удивительно, что меня уже и это местечко не так повергает в ступор, а скорее…» - она пробежала взглядом по склизкой стене так удивительно блестящей в свете аварийного освещения и остатков неоновых ламп на полу, - «… умиротворяет.» - Ровно с того момента, как ситх-воин проснулась впервые в койке на Коррибане, её жизнь настолько пошла в гору насколько это вообще возможно вдали от семейного проклятого гнезда и надзора отца. – «И я не могу не признать, что подобное положение дел меня не пугает, заставляет осознавать, что все налаженные годами резко модифицирует меня в сторону непробиваемой и невозмутимой скалы... В эмоциональном плане, скорее как… не живую? Это уже не хорошо, это настоящая катастрофа, так как я не вижу смысла в практике Силы без страстей и эмоций откуда черпаю больше всего своего запала, что же такое происходит с мной тогда? Баланда Бараса замучила или просто рутина? Настолько рутина серая, что военный конфликт на Балморре и это все, как курорт? Бррр, жуткая тенденция.» - они продвинулись вперед и девушка немного задумалась, пытаясь оценить себя и свое состояние, что её внезапно обеспокоило.  Подобная жуткая локация вызывала омерзение и страх у любого нормального существа, как пример – Ветт, которая на отрез отказалась следовать сюда с Навьей, а ситха это не остановило, а напротив вызывало спокойные и даже позитивные эмоции благодаря компании Лакрис. Говорило ли это в пользу её кровожадности, или боевого духа, или омертвления человеческой части? В любом случае, подобные мысли вызывали в ней  горечь и растерянность так не кстати появившейся и ни к месту.
Навья сдержала порыв плюнуть и просто взяла себя в руки, решив что будет другая возможность подумать про это и снова сконцентрировавшись на задании и окружении, обнаружила что они продвинулись намного глубже чем она могла ожидать, ориентируясь на карту что составил дроид-разведчик.
- Вы правы, милорд, мы на верном пути, - оценивая аппаратуру по боковым стенкам туннеля оценила Навья и ускорила шаг.
Во всяком случае, они точно здесь не заблудятся, берсерк зря волновалась.
— Давно ты на Балморре, Навья?
Девушка помедлила с ответом, пытаясь вспомнить первые минуты по прибытию в космопорт Собрика. Её лицо на мгновение озарила глупая улыбка, ведь перед глазами возникла картина что она запомнила выходя на главную улицу города: огромные противовоздушные установки, блеск городского щита на солнце, громкий марш войск на построении рядом… Это было так воодушевляющее и так…по-Имперски с большой буквы И что она не смогла сдержать улыбку которой засветила в полумраке коридора, и с трудом подавив её, ответила:
- Не так много, как хотелось бы, милорд. Стоит ли уместным отметить, что с вашим приходом к власти Балморра стала куда более дружелюбной для нашего брата и пребывание здесь стало настоящим наслаждением? – удивительно, но берсерк не кривила душой. Факт – ей здесь нравилось, не смотря ни на что, - Несколько дней я просто блуждала по поручениям своего мастера, пытаясь всячески игнорировать факт того, что ополченцы и местная флора-фауна уж слишком враждебна, но теперь... Перемены к лучшему видны не вооруженным взглядом. Мне хотелось бы побольше здесь задержаться и принести пользу общему делу, но,к сожалению, меня рано или поздно вызовет мой мастер. – Она почти обреченно вздохнула. Барас не переставая тянул к ней свои щупальца, отзывалась чужими голосами в сознании, миражами, которых на деле не существовало, а были они лишь эхом тех несчастных, что попадали в руки мастера-Самовара, в его пыточной.
«Эти эмоции хоть и хорошая подпитка для адепта темной стороны силы, но они… омерзительны. Во всяком случае, те пытки что видела я под руководством Бараса» - тряхнула головой Навья тщательно обходя подозрительную трещину в полу, грозящую оказаться провалом в пустоту подземного кармана или канала. – «А ведь она когда-то тоже была учеником» - исподтишка взглянула на госпожу Сову Навья, - «Не будет ли слишком нагло спросить её… хах, а верны ли вы своему мастеру все еще? Ну нет, это уже точно звучит как измена какая-то!»
- А вы? Наверное, не легко пришлось, приступая к работе над таким серьезным объектом к тому же стратегически важным. Но я восхищаюсь проделанной работой и хотелось тоже внести свою лепту а не только… - она прикусила язык чуть было не сказав запрещенное «решать проблемы Бараса» - зазря есть свой пайок. Не для этого нас учили на Коррибане… - она сделала небольшую паузу, протискиваясь перед  Лакрис в небольшом служебном проходе и заодно первой выходя на более-менее открытую местность и оценивая обстановку, - Насколько я знаю многие мои сокурсники приложили руку для реализации задуманного на Балморре, в том числе и Каллиг, - она улыбнулась, вспомнив что видела его в городе мельком и по новостям слышала про его победы под флагом Империи. Мужчина не терял времени зря и было приятно знать, что с ним все хорошо. – Вы работали с ним?
Они приблизились к лаборатории вплотную, как послышалось характерное клацанье клешней коликоидов. Мутанты были совсем рядом, отбрасывали длинные тени в зелено-голубом освещении комплекса, и что-то делали у ближней стенки.
- Тихонько…Может…мы сможем пройти не создавая шум, - еле слышно сказала Навья, больше шевеля губами чем говоря, и втиснувшись в стеночку, стала подбираться к входу в аппаратную. Шаг за шагом, тихонечко, стараясь не задеть камень ногой. И пока она двигалась, держа наготове не активированный клинок, её радовала только одна мысль – что мутанты были настолько заняты чем-то у стенки что не обращали внимание на тонкую тень у противоположной.
«Если удастся пройти тихо – так даже лучше. Не уверена что сражение среди компьютеров благотворно повлияет на сбор данных. Эти уроды роют как кроты и машут лапищами на все стороны, они могут повредить проводку и вырубить все еще работающие компьютеры! Мы не можем рисковать данными» - она все больше и больше отдалялась от коликоидов и обернулась назад, кивнув Лакрис мол все под контролем, и добралась до искомых компьютеров и танкеров с остатками тестированных объектов, густо усеянными кладками яиц.
Покоя не было в её голове, несмотря на то, что складывалось ощущение, будто в этом комплексе она наедине с Лакрис и им уже не помешают никто, даже коликоиды позади, но стоило прислушаться к вибрациям внутри Силы и неузнаваемое эхо снова шептало про присутствие кого-то третьего.
Навья обратила внимание на кладки яиц. Быстро выудив из набедренной сумки сканер, спросила саму себя:
- Чем не ДНК… это выводок именно тех мутантов, - просканировав кладку, заключила она и провела рукой по липкой стене, собирая в колбу слизь, - Страшно представить, как все это началось, раз сейчас мы наблюдаем такие…разрушения.
Свету не место здесь, и потому Темная Сторона пытается взять вверх – военная зона, место секретных экспериментов, да куда не глянь для Темной Стороны Силы эта планета полное раздолье! Может потому Навье здесь так хорошо?
«Или потому что я уже стала превращаться в чудовище. Или уже ним стала. Но если я задаю такой вопрос, может я все еще я, а не тупой пес на поводке Бараса или Империи?»
Не решаясь блуждать по комнате и провоцировать коликоидов, Навья нашла укромное место недалеко от запечатанной колто-камеры с блоком компьютера рядом, и приступила к передаче данных. Берсерк подключилась к компьютеру и нашла искомые файлы, но попытка копирования прервалась. Второй раз попыталась – снова что-то прервало её попытку, хотя сообщения про брандмауэр не высвечивало и скачка электричества тоже не было. В конечном итоге девушка решила предпринять последнюю попытку и компьютер этого не выдержал.

+1

7

- Если задача проста – это скучно, не так ли? - заметила Дарт Лакрис. На мгновение в полумраке сверкнули ее желтые глаза. – Я недавно у штурвала. Могу сказать только одно: дела на Балморре еще долго будут далеки от совершенства.
Нима не разделяла восторгов Навьи. Куда охотнее она бы бороздила открытый космос на своем корабле. Но планета, которая все еще сопротивлялась новой власти, действительно, была очень важна. Здесь нужно было навести порядок. Лично для Нимы Баллмора означала власть, будущее могущество и возвышение – цели такие же достойные, как и долг перед Империей.
Навья много говорила. Она могла бы уболтать мертвеца. Но причиной такой словоохотливости необязательно был открытый нрав. Всем есть что скрывать. Слушая похвалы девчонки в свой адрес, Дарт Лакрис отметила для себя два слова – «к сожалению». Она отложила расспросы, но хорошенько запомнила их.
- С Каллигом? Да, мы знакомы, - Нима вспомнила апрентиса Заш. Поработали они вместе с огоньком, ничего не скажешь.
Еще один вопрос, вертевшийся на языке, пришлось оставить на потом. Дарт Лакрис предоставила Навье возможность действовать. Тем более что та сама рвалась быть полезной.
- Не страшно, - возразила бывшая ученица Дарта Марра, с любопытством рассматривая кладку яиц. – Интересно. Представь, что полчища этих монстров проникнут в убежища повстанцев. Вот будет веселье.
Компьютер, из которого Навья пыталась выжать информацию, заглох. То ли системный сбой, то ли ядовитая слюна зеленых чудищ разъела контакты. Нима подумала о том, что здесь пригодился бы дроид, но маленький помощник мог наделать шума.
Как бы ни было, они не успели что-то предпринять. Прежде, чем из темноты к ним навстречу выполз громадный коликоид, Дарт Лакрис почувствовала чужое присутствие и приготовилась в случае необходимости ударить первой, но этот обитатель научного комплекса оказался цивилизованнее собратьев – он заговорил. Язык походил на трескотню насекомых, но все же это был язык. Голосовой переводчик перевел звуки в связную речь, и Нима вслушалась.
- Чужаки. Исследователи.  Нет, не исследователи. Их больше нет. Мертвы, - сказал коликоид.
- Что здесь произошло? – Дарт Лакрис подошла ближе. – Кто ты?
- Мы Кессик. Мы предоставили ДНК для экспериментов. Те, кого вы убили, были нашими собратьями.
- Сожалею, - уважение к существу, обладающему разумом и речью, было не лишним.
- Вы из Империи. Должны быть. Несколько республиканцев покинули лабораторию. Местным больше неинтересны эксперименты.
- Выходит, вы сами инициировали создание новых особей? – Нима склонила голову набок.
- Да. Лучших коликоидов. Работа успешна, но так много потенциала потеряно. Возьмите данные. Мы готовы заключить союз с Империей. Эксперименты должны быть продолжены.
Дарт Лакрис улыбнулась и посмотрела на Навью. Она увидела здесь достаточно. Само собой, говорить об уничтожении гнезд и научного комплекса пока было рано.

+1

8

Казалось бы, что здесь даже дышать тяжело. Будто бы вместе с воздухом она вдыхала всю ту токсичную жижу, которой пропиталась эта давно забытая лаборатория. Внезапное появление разумной формы жизни не облегчило состояние дел, ввергнув Навью на некоторое время в ступор:
«Стоп, замолчи, хочешь сказать, ты сам наплодил этих коликоидов?! Они хоть разумны как ты или просто пушечное мясо для отточки генотипа?!» - внутри все похолодело, заставив вспомнить про подобные исследования но уже над людьми в Дромунд Каасе. Чудовищами могут быть все, не важно, гуманоид ты или нет.
Берсерк постаралась дышать ровно, она постаралась не прокручивать в голове то, чего ей нашептывали давно мертвые подопытные молящие о смерти и покое. Она старалась не погружаться в свои мысли и сосредоточиться на настоящем и прислушаться к разговору что завела Лакрис. На то, что было перед ней. Так что ситх-воин выдохнула и открыла глаза, глядя прямо на говорящего коликоида. Она сжимала в руках меч, готовый пойти в ход если это создание тоже будет агрессивно.
- Работа успешна, но так много потенциала потеряно. Возьмите данные. Мы готовы заключить союз с Империей. Эксперименты должны быть продолжены.
- Да... Империя заинтересована в этом, но последствия ваших экспериментов могут позволить нам провести безопасно своих людей? На всем пути мы сталкивались с сопротивлением. Возможно ли рассказать вашим… собратьям, о мирных настроениях имперцев?... – она натянуто улыбнулась.
- Мы передадим, но на это потребуется время.
«Ха, значит возвращаться нам с боем все равно придется?!» - глаза вспыхнули в полумраке.
- Извините… за вторжение, и спасибо. – берсерк приняла из клешни данные и запрятала в набедренную сумку, закусила губу, оглядываясь назад, стараясь не думать о пути назад. Все что нужно, у них сейчас есть, и нету смысла больше здесь стоять.
- Значит, возвращаемся? Мы уже знаем обратный путь, - пожала плечами Навья и начала отступать назад. Рядом стоящие коликоиды резко ретировались и они почти не встретили мутантов по дороге, пока не подошли к подъему на поверхность где из-за угла одного из коридоров наперерез им буквально выплыла огромная «матка». Навья встала как вкопанная встретившись взглядом с чудовищем, надеясь что все обойдется, но её реакция удивила киборга  и заставила на миг забыть обо всем остальном. Она стала дергать передними клешнями и разглядывала стоящих женщин  с такой злостью в глазах, будто бы это была их лично вина в экспериментах которым подверглись существа живущие тут. Понимая гнев коликоида и не желая рисковать, Навья безцеремонно схватила Лакрис за руку и протащила за собой вперед, на выходе буквально вытолкнув госпожу Сову на улицу а сама замешкалась, оглянушись на прощание, и вовремя – коликоид бросилась в атаку с громогласным клацаньем. Навья крутанулась, уходя от атаки и угодила ногой в лужицу не известного происхождения и явно кислотную. Послышалось шипенье, она дернула ногой, пытаясь струсить кислоту с сапога и спасти обувь и забрызгала нападающего коликоида чисто случайно в глаза, и добавила сверху, рубанув одну из клешень. Существо визгнуло, и пропало в коридоре, возвращаясь восвояси и громко причитая.
Навья отбежала подальше от входа, и сбросила в траву полуразьеденный сапог с ноги и выдохнула.
- Долгая история... Можно сказать, что данные сами нас нашли. Позвольте сопроводить вас на базу и передать все материалы, мой лорд - пусть это и было очевидно, но с лордами стоит вести себя вежливо, тем более когда они выше тебя по иерархии. Навье скорее хотелось убраться отсюда. Взгляд матки был очень ей знаком, хотя в прошлый раз она видела такие взгляды у несчастных подопытных из Дромунд Кааса. Отличие гуманоида от насекомоподобного не влияют на выразительность и боль.
«Буквально такой же взгляд ... Будучи киборгом я легко могу пасть в подобную ситуацию потеряв себя за модификациями и отказом от своего обычного биоматериала…Такие эксперименты не слишком-то гуманны так что было странно видеть от Республики подобную инициативу, но на войне все методы хороши? Разрушающая судьбы и сердца людей жажда победить уже и их тронула... И поэтому я буду держаться до последнего. Даже если это и оковы моего собственного тела, лучше уж быть в них, чем чудовищем, бездумным и пустым...» - Навья тронула передатчик у себя на поясе и с камней выкатил спрятанный дешевый спидер.
Откуда-то из руин комплекса над землей показалась крылатая тварь больших размеров, закрывая собой и так тусклое солнце. Навья, не оборачиваясь, активировала лезвие меча, и бросила его через спину, срубив крылья создания и устранив опасность атаки в спину. Даже без одного крыла оно не сможет летать и клевать их.

+1

9

Визг и рев монстра еще некоторое время не затихал. Но они с Навьей уже были на безопасном расстоянии. Дарт Лакрис ненадолго остановилась, чтобы перевести дух.
- Хорошая работа, - коротко заключила она, и похвала была искренней.
Ниму и впрямь все устраивало. С ее точки зрения вылазка была удачной. Да и как иначе, если они получили больше информации, чем предполагали? Как бы ни были опасны появившиеся в результате опытов твари, пока они не представляли угрозы для имперской базы на Балморре, они были потенциально полезны. Жертвы среди коликоидов и, тем более, республиканские случайные потери значения не имели. И те и другие вероятнее всего понимали, на что идут.
Приучившись отбрасывать в сторону моральные метания, Нима прекрасно понимала, что ужасно глупо отказываться от союзника, каким бы монстром он ни казался. Использовать можно любого – был бы толк.
Дарт Лакрис бросила короткий взгляд на босую ногу Навьи. Девчонка ни на что не жаловалась, и Нима не стала предлагать помощь, сделав вид, что не замечает, как она ковыляет до спидера. Жалеть того, кто старается стать еще сильнее  – гиблое дело.
Усилия Навьи, ее умения и навыки, ее сдержанное любопытство, независимость, ее едва угадываемое недовольство собственным мастером и ее стремление держаться с подчеркнутой вежливостью, все это Дарт Лакрис тоже считала ценной информацией. Ничуть не менее важной, чем данные о ДНК коликоидов. Еще с того времени, когда она была юной ученицей Дарта Марра, Нима усвоила, что знания не бывают лишними. Особенно о тех, кто рьяно рвется к власти, а среди ситов других и не было. Амбиции Навьи легко читались по ее действиям.
Что ж, будет о чем рассказать Дарту Марру. 
- Раз долгая, значит, есть повод встретиться еще, - прежде, чем сесть на спидер, Нима надвинула на лоб капюшон. – Тебя же пока не отзывают с Балморры.
Машина сорвалась с места, и все, что они смогли слышать дальше – лишь свист ветра. Всю дорогу до базы каждая из них думала о своем.

+1


Вы здесь » uniROLE » X-Files » what is stinks?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно