о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Из тьмы


Из тьмы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из тьмы

Море деревьев

http://sh.uploads.ru/qe73m.jpg

лес Аокигахара
июнь 2014 г.

Bastet, Sergey Kostenko

[indent] Лес Аокигахара появился на склоне священной горы Фудзи больше тысячи лет назад - словно вышел из предвечной тьмы, чтобы стать обителью смерти. Искривлённые деревья. Разверстые пасти пещер. Мёртвая тишина. И - непреходящее чувство, что кто-то стоит прямо у тебя за спиной. Здесь почти никогда не видно солнца, а компас не укажет верного пути из-за магнитных аномалий. Многие верят, что, однажды войдя в этот лес, уже не сможешь его покинуть: духи тех, кто по своей воле расстался здесь с жизнью, заманят в самую чащу и никогда не позволят вернуться в мир живых.
[indent] Будьте осторожны - и никогда не сходите с тропинки.

[status]бездна к бездне взывает[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

0

2

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/t/KsTcY.jpg

Многое происходит на свете, и уследить за всем невозможно, даже, являясь Богом. События наслаиваются друг на друга, одновременно происходящие моменты мешаются, образуя непонятный кокон случайностей, мысли разбегаются, пытаясь вычленить самую правдивую вероятность. И здесь, и в будущем, и в прошлом. Нет, такой дар я не хотела бы. Но, что я могу сказать с уверенностью, так это то, что с моим присутствием мир становится лучше, зло отступает. Прячется по углам, чтобы снова заявить о себе, когда я исчезну, убегая от Сета или в поисках избранных, следуя зову сердца. И тогда, все зло, оно с радостью возвращается обратно, поглощая отвоеванные мной территории, ибо в отсутствие одного другое становится сильнее. Вечный круговорот событий, в котором Японских богов я не встретила ни разу, лишь в параллельных мирах, но не в своем собственном.
   Я была в Японии очень давно, по крайней мере, таковы мои ощущения. Обучение гейш, эпоха их процветания, потом я снова вернулась, но уже в век современный и все в параллельном мире. С немного иной историей и порядком, в котором наш мир может казаться фантастикой или жалкой выдумкой. Отдельная параллельная Вселенная, воспоминания о которой режут мою душу ностальгией и лёгкой болью. Невесомой, практически нереальной, от чего хочется быстрее разобраться с возникшей проблемой. Которая, столь явно открылась перед моими глазами недавно. После Индии я решила сделать небольшую перестановку в жизни и отправилась в Японию. Что-то звало меня сюда, что-то важное, а может, это всего лишь жалкая надежда... Не знаю.
   Я никогда не противоречила своей интуиции и поэтому отправилась на ее зов, без раздумий и долгих размышлений. Каракура, Джион и после Токио, в котором я и натолкнулась на заголовок экскурсии к вулкану Фудзи.
Несколько маршрутов и пикники возле его подножия не являются редкостью, и все тут прекрасно, если бы ни одно «но» - слишком много смертей в лесу Аокигахара, слишком много. И все, как на подбор, самоубийства, пропажи без вести, и многие тела не опознанные находятся в трёх поселениях, которые курируют это опасное место. Мне, как Богине, не понравилось то, насколько часто погибают люди в этой местности, и фотографии - было в них что-то подозрительное, как будто бы тьма не отпускала вулкан Фудзи и не планировала отпускать. Кормушка демонов? Возможно. Злые духи? Не исключено. Но, я бы не была собой, если бы не решила разобраться в происходящем, не беспокоясь о себе. Я Бог, что со мной может случиться? Мне не впервые рисковать, а гибель людей наблюдать я не в силах. И именно поэтому решила сунуться в лес Аокигахара ранним туманным утром, одевшись в чёрное, чтобы скрываться от камер и бдительного внимания прочих людей. Поля шляпы-каса хорошо с этим справлялись, скрывая лицо не только от света, но и от видеозаписи. Свой дайсё я оставила в пространстве скрытого храма, дабы, своим видом не пригласить блюстителей порядка, призывая обезоружить одинокую девушку. А наряд. Сколько в мире косплееров, анимешников и прочих фанатов? Пусть считают меня странной, мне так даже удобнее. Да и в таком виде, вряд ли бы кто-то решил бы заканчивать жизнь самоубийством.
   Бесшумно передвигаясь в дзика-таби, под цвет костюму, по тропинке, которая пуста и безлюдна в это время, я направилась по одному, из мало востребованных маршрутов, пытаясь выбрать наиболее удобный участок для вторжения в глубину леса. Атмосфера здесь была тяжёлой, дышать было сложно. Сразу, как только я ступила на территорию леса, появилось ощущение, что меня заперли в вакуум. Ни звуков, ни ветра, ни других раздражителей, лишь звенящая тишина, которая вскоре становится непроницаемой, и лишь собственное дыхание и стук сердца подтверждают, что я не оглохла. Воздух здесь разряженный, и мысли какие-то сразу тревожные, кончики пальцев подрагивают от напряжения. Глубокий вдох, идти становится труднее, и, даже наличие ещё одной фигуры, фигуры мужчины, не способно как-то повлиять на скорость моего передвижения. Однако поставив себе цель его обогнать, я быстро сориентировалась и расслабилась немного, чтобы в следующий момент ускориться и исчезнуть за одним из деревьев, обогнав таки незнакомца. После меня остался тонкий шлейф жасмина, который быстро смешался с запахом хвои, мха, земли и влажности. Неизменный спутник любого леса, даже этого, выросшего на каменной руде и застывших потоках лавы.
   В первое время голова немного кружилась, но сейчас этот эффект прошел, особенно, после того, как я переступила черту и заставила включить второе дыхание. Еще один раз оглянувшись, чтобы отметить про себя местонахождения незнакомца, бросаю взор по деревьям, отмечая про себя, что камер видеонаблюдения на этом участке нет. Глубоко вдохнув местный воздух, я уверенно ступаю на зеленый покров изо мха и, с легкостью и грациозностью, направляюсь в самое сердце леса. Мои глаза окрашиваются в изумрудный цвет с вертикальными кошачьими зрачками – так я лучше вижу и замечаю потоки духовной энергии. Она практически непроглядная. Всё черное и столько неприкаянных душ вокруг, что становится тошно. Их всех нужно проводить на ту сторону, но хватит ли времени и сил, на этот вопрос я смогу ответить лишь тогда, когда проблема будет решена.
   Стремительно углубляясь в лес, перепрыгиваю через поваленное дерево и затаиваюсь, прислушиваясь к звукам за своей спиной. Еще одни посторонние шаги, что разрезают тишину громко и претензионно. По крайней мере, так кажется в удушающей тишине. Выхватив из скрытого пространства дайсё, я обогнула дерево и оказалась за спиной мужчины, приставляя к его шее холодное лезвие.
- Кто ты и почему идешь за мной? – строгий голос, требовательный, однако, меч я отстраняю на пару сантиметров от сонной артерии незнакомца, чтобы тот мог безопасно ко мне обернуться и прямо ответить на мой вопрос. Я и так вижу, что это простой смертный, но что он тут забыл – неизвестно.
- Здесь опасно, - уже менее строго добавляю я, с легким интересом осматривая того, кто шел за мной следом, сверкая изумрудом глаз из-под полы шляпы-каса. Подобную компанию я не ожидала увидеть, совсем не ожидала. А атмосфера накаляется, я так и чувствую, так и вижу, этот черный туман, который подкрадывается к своим потенциальным жертвам, тянет свои щупальца, хочет пресытиться мгновением чужой смерти. Тяжело вздохнув, бросаю мимолетный взгляд в сторону склона и потом снова смотрю на незнакомца.
- Говори быстрее, у нас мало времени, - уже поспешно добавляю я. Если задержаться, то к толпам не упокоенных прибавиться еще одна душа. Я не спешу использовать свои силы, как-то себя обнаруживать, пока не найду виновника происходящего в этом лесу, но этот человек, он поставил под вопрос мою тактику и теперь придется раскрыть себя врагу. Но врагу ли? Тайна покрытая мраком, а время всё поджимает, я не знаю, стоит спасать этого человека или нет.
- Говори, если жизнь дорога!

Отредактировано Bastet (2019-04-23 22:34:59)

+1

3

[indent] Это было плохой идеей – с самого начала, когда он ещё только сидел в своём тихом, словно отгороженном от всего мира кабинете, смотрел на фотографии, сделанные в Японии три с небольшим года назад, и начинал всерьёз задумываться о том, что ему нужно проверить Фукусимскую зону отчуждения – ту самую, тридцатикилометровую. Совсем как вокруг Чернобыльской АЭС.
[indent] Нет, «нужно» – не то слово. Он должен.
[indent] Вот с этого «должен» всё на самом-то деле и началось. Андрей – Боже, сколько они уже знакомы? сорок пять лет? – настаивал на том, что он поедет вместе с ним. Сергей отказался, хотя Андрей и был единственным его сослуживцем, которого он посвятил в историю с Зоной и со всем тем, что в действительности происходило в Припяти. Путешествия во времени, альтернативные реальности… Границы действительности размывались всё больше. Для него – уж точно, и будь он проклят, если это не сводило его с ума. Он не хотел той же участи для лучшего, самого близкого своего друга – и потому стоял насмерть, не желая втягивать его в это безумие ещё больше.
[indent] Так он оказался здесь один. Совсем один – не считая, разумеется, Зоны, отравившей его кровь ещё полгода тому назад. Она была внутри, он чувствовал её – но она не могла ничего сделать. Ни ему, ни с ним, ни с кем-то ещё – он не позволит.
[indent] В зоне отчуждения «Фукусимы-1» его приняли неохотно – но он был с официальным визитом, поэтому пришлось. Затягивать этот самый визит, впрочем, необходимости не было: он не чувствовал присутствия Зоны, он знал, что там её нет. Бездна к бездне взывает, и Зона в его крови всегда отзывается, если рядом есть то, частью чего она была. Здесь этого не было. Не было даже реакторов «Глобал Кинтек», что расползались по всему миру, вырастая тут и там, словно головы гидры. Пожалуй, это было странно. Подозрительно даже – ведь такое место. Но на нет и суда нет.
[indent] Всё ещё могло бы обойтись, если бы он просто вернулся в Токио, сел в дожидавшийся его самолёт – о, удивительно, что Генерал Армии всё ещё позволяет ему такое, – и вернулся в Москву. Но он уже нашёл для себя новое «должен»: теперь он должен был проверить ещё одно местечко на юго-западе от столицы, где происходило странное. Это могло быть проявлением Зоны – или нет. Духи, демоны, оборотни – Боже, да местный фольклор так богат, что всего не перечислить и за неделю! И всё это можно было бы счесть забавным, если бы не одно «но».
[indent] Теперь Сергей знал, что всё это существует.
[indent] Ладно, может, и не всё, а только многое. Становилось ли от этого легче? Нет. Если уж он повидал в родной Москве такое, от чего любой нормальный человек оказался бы в сумасшедшем доме, то что может ждать его здесь? Ёкай? Юрэй? Кицунэ? Да и была ли вообще какая-то разница, если ни от одного из этих созданий невозможно спастись?
[indent] Это была плохая идея.
[indent] – Минамиа… Что?
[indent] – Минамиасигара.
[indent] Голос встроенного навигатора звучал одновременно вежливо и равнодушно. Сергей прекрасно говорил по-английски, неплохо – по-французски, сносно – по-немецки, но знания японского строго ограничивались словами «здравствуйте», «спасибо» и «до свидания». Где-то в бардачке валялся потрёпанный разговорник, но толку от него, как показала практика, было чуть меньше, чем никакого. К третьему дню в этой непостижимой уму Сергея стране его стало раздражать не только правостороннее движение, но и бесконечные длинные названия дорог и населённых пунктов, казавшиеся ему одинаково нелепыми и непонятными.
[indent] Впрочем, те, кто мог пожаловаться на память, в ФСБ не служили – так что Сергей был совершенно уверен, что Минамиасигару – что бы это ни было, и как бы оно ни произносилось, – он проезжал больше часа назад. С тех пор он проехал ещё один город: все указатели были только с иероглифами, и названия он так и не узнал. Теперь же с обеих сторон дороги тянулся лес, указатели больше не попадались, а навигатор жалобно моргнул и умер, напомнив напоследок, что поворот на Минамиасигару будет через полтора километра.
[indent] Сергей ехал вслепую ещё пять минут, надеясь найти хоть что-то и радуясь, что здесь, по крайней мере, всего одна прямая дорога, которая, рано или поздно, куда-нибудь его приведёт. Желательно, к людям.
[indent] К живым людям.
[indent] Как бы не так.
[indent] Конечно, Сергей слышал об Аокигахаре – правда, ещё давно, когда он не придавал значения всем этим «городским» и не очень легендам. Теперь они обретали новое значение и новый смысл – и, чёрт возьми, проклятый «лес самоубийц» был одним из последних мест на земле, в котором он хотел бы оказаться.
[indent] Впрочем, это хотя бы ориентир. Надеяться на воскрешение навигатора было, конечно, бесполезно: о магнитных аномалиях этих мест Сергей слышал тоже – и это было, по крайней мере, что-то, что можно объяснить логически. Не то чтобы это успокаивало, но… Ничего ведь не случится, если он просто проедет мимо, правда?
[indent] В первый момент, когда впереди, чуть в отдалении, показалась тонкая женская фигурка в чёрном, Сергей подумал, что ему просто почудилось – потому что ведь усталость, туман, незнакомые места, да ещё и такие. Притормозив, он пригляделся. Разглядел широкополую шляпу. Понял, что не почудилось. Фигурка вошла в лес. В «лес самоубийц».
[indent] Наверное, нормальный человек проехал бы мимо. Добрался до телефона, позвонил бы в полицию или местным смотрителям, чей долг и состоит в поиске потенциальных самоубийц. Нормальный человек не пошёл бы в незнакомый лес, даже если бы не верил местным легендам.
[indent] Вот только Сергей нормальным не был. Больше – нет.
[indent] Он оставил машину на обочине и устремился прямиком за ещё мелькавшей далеко впереди тонкой фигурой. Он мог сколько угодно проклинать себя – но он знал, что не смог бы поступить иначе. Спасать, защищать, закрывать собой – иначе зачем это всё вообще было нужно?
[indent] Он немного отстал, потому что ему было трудно идти: воздух казался таким тяжёлым, что будто бы придавливал к земле, забивал лёгкие, не давал дышать. Он напряжённо вдыхал запах влажной коры, запах сырой земли, и ему казалось, что к этому примешивается удушающий запах гнили, словно на каждом дереве висит по мертвецу, как это показывают, рассказывая об Аокигахаре. Он чувствовал это – но не видел ни одного. Пока не видел. Он не стал бы утверждать, что легенды о злых духах правдивы – но в истории о самоубийствах он, безусловно, верил. Особенно теперь, когда сам оказался внутри этого кошмара.
[indent] Здесь что-то было.
[indent] Сергей понял это очень ясно, на мгновение забыв о женщине, которую он вроде бы собирался спасать. Ему слышался какой-то странный шелест – то ли листьев, то ли человеческих голосов. Да только человеческих ли?
[indent] Хотелось бросить всё и сбежать – как можно быстрее, как можно дальше. Это было хуже, гораздо хуже, чем находиться в Зоне. Там он мог контролировать хоть что-то. Здесь – ничего.
[indent] Блеск лезвия перед глазами, холодное и острое коснулось шеи. Кто бы ни был – сразу не убил. Вот тебе и спаситель.
[indent] Голос у нападавшего был вполне человеческий. Женский. Требовательный. Такой, как будто бы Сергей был закоренелым нарушителем школьной дисциплины, которого поймала за очередным безобразием строгая учительница. Он медленно повернулся, на всякий случай приподняв руки и показывая, что оружия в них нет – и так же медленно опустил их снова, увидев, что перед ним стоит та самая тонкая фигурка в широкополой чёрной шляпе.
[indent] Зачем он шёл за ней? Отличный вопрос. Как там было в старом фильме из детства? «Я гналась за вами две недели, чтобы сказать, как вы мне безразличны!»
[indent] – Я только хотел сказать, что это не самое удачное место для костюмированной вечеринки, – очень вежливо и очень спокойно проговорил Сергей. Существовала небольшая вероятность того, что его приняли… ну, скажем, за маньяка – снова, будь не ладен Паша и та безобразная сцена в консульстве в Нью-Йорке, – хотя одетый в джинсы, синюю рубашку и светлую куртку Сергей и выглядел самым нормальным, что было в этом лесу. Наряд незнакомки же вызывал желание то ли схватиться за сердце от восторга перед её красотой, то ли начать вздыхать и сетовать на то, куда катится мир, в котором «молодые» одеваются так.
[indent] – Здесь действительно опасно, и будет лучше, если мы хотя бы попытаемся отсюда уйти, – серьёзно прибавил Сергей. Он очень старался не принимать это «если жизнь дорога» в счёт того, что она собирается его убивать – на этот случай у него была Зона. Слава Богу, за эти полгода он научился контролировать её сомнительные дары, и случалось уже такое, что его правда выручал телекинез. От одного этого слова, конечно, до сих пор что-то тоскливо сжималось внутри – но что толку жалеть о том времени, когда такие вещи казались ему нелепой выдумкой? Теперь это был мир, в котором он жил.
[indent] И в этом мире он застрял в «лесу самоубийц» со странной женщиной, вооружённой мечом. Из-за магнитных аномалий здесь не работали компасы и мобильные телефоны. А из-за остального… что ж, из-за остального шансы выбраться отсюда живым, вероятно, и вовсе стремились к нулю.
[status]бездна к бездне взывает[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

Отредактировано Sergey Kostenko (2019-09-08 23:34:06)

+1

4

Этот лес живет своей жизнью, он наполнен миазмами боли, страданий и тлена, и я склонна верить в то, что сама атмосфера подталкивает людей к самоубийствам. Склонна верить, но не верю, так как тьма сгущается и походит на живую, смыкая круг безысходности, делая существование живых в этих краях невозможным. И этот мужчина, он выделяется из всего происходящего своей простотой и неуместностью, которые, вынуждают смотреть на него дольше, чем того требует ситуация. Не  японец, не местный, не турист, ищущий возможность отдохнуть в красивых лесах Японии. Он просто другой, с иными целями и мыслями.
- Я разделяю твое мнение, господин, и благодарю за заботу, но идти за мной было лишним, - быстро проговаривая каждое слово, я вылавливаю саму суть сказанного мужчиной и в другой момент, уже убираю, катану в ножны, осознавая, что незнакомец никакой опасности для меня не представляет. Однако, однако… он будто бы знает об опасности, или же чувствует ее, но не видит. Скорее всего, не видит, или же, умело скрывает свои эмоции, не желая выглядеть странно.
- Знаю, и я пришла сюда разобраться, - опасность меня, никоим образом, не пугала, как и этот черный туман, что с каждой секундой становился ближе. Время ускользало сквозь пальцы, а я смотрела на этого человека, и пыталась понять мотивацию его поступков, и чем он вообще руководствовался, следуя за мной в лес самоубийц. Целая вереница вопросов, что кружила в моих мыслях, не давая покоя, на что мне оставалось только устало выдохнуть и бросить новый взгляд на незваного гостя. Надо бы закинуть его в портал и закрыть дорогу обратно, или же выдворить из леса, пока была возможность. Но нет, его взор не давал повода просто так уйти, и я решила выяснить причину столь мудрого, немного загадочного, взгляда.
   В этот раз всё случилось как-то спонтанно и непредсказуемо. В один момент я желала избавиться от ненужного свидетеля любым из способов, в другой же… впрочем, всё в моей жизни сопряжено и с любопытством и опасностью. Нечего даже удивляться. Я одним большим шагом преодолела расстояние, отделявшее меня от мужчины, и одарила его страстным поцелуем в губы, не обращая внимания на протесты и какие-либо оговорки. Таким образом, обычно, я одаривала людей способностями или же, обменивалась энергией. Так случилось и в этот раз, теперь мой спутник мог видеть истинность происходящего и осознать причины моего ярого беспокойства. Более того, временно, черный туман не мог навредить смертному, защищая того от неприятных казусов мистического характера и смерти. Возможно, его присутствие окажется полезным, но об этом лучше поговорить позже, когда обеспечу нам более-менее комфортные условия передвижения по лесу. На этом я кратко кивнула, приподнимая правую бровь, взглядом поясняя, мол, я говорила, что здесь опасно. После чего выпускаю незнакомца из своих объятий, чтобы призвать Силу иного характера.
   Шаг в сторону, пальцы складываются в своеобразный знак защиты, который меняется легкими движениями, чтобы мои скрытые силы высвободились и создали вокруг меня и мужчины ореол света, способный отогнать тьму и зло, живущие на этом склоне горы. Смотри кто-то другой на меня со стороны, решил бы, что я схожу с ума и занимаюсь сомнительной гимнастикой, имеющей танцевальные движения. И, правда, порой приходиться плавно выгибать руку в том или ином жесте, поворачивать голову и совершать легкие полушаги, перемещаясь в пространстве. Небольшой ритуал призыва, достаточный для защиты, но не раскрывающей полностью моей сути. В глазах моего неожиданного спутника, благодаря временно, полученному дару, появлялись золотые всполохи Силы, которые и создавали необходимый нам щит.
- И так, - когда мы оказались на островке безопасности, я более внимательно вглядываюсь в лицо незнакомца и склоняю голову чуть в бок, высказывая тем самым свою легкую заинтересованность.
- Я бы проводила тебя, господин, на окраину леса, но, тогда, мне придется потерять драгоценное время, или же, я могу взять тебя с собой, и, в таком случае, догоню сразу двух кошек. Мне кажется, ты оказался здесь не из праздного любопытства и спасения незнакомой девушки, поэтому… будет весьма интересно узнать твои причины нахождения в эти краях, - последнее я практически промурчала, расплываясь в широкой загадочной улыбке.
- Мне было бы приятно узнать твое имя, уважаемый, все же, не каждый день меня путаются спасти от опасности, которая не видима глазу простых смертных. Нооо, ты и не простой смертный, верно? Ты чувствуешь больше, чем другие люди, а может, и видишь, - раз уж он оказался здесь, я сразу задам интересующие меня вопросы. Потом может и не получиться, или же…
- Идем, - жестом указав в сторону черного тумана, я ступила на ковер изо мха и ухмыльнулась. Теперь голоса слышались отчетливо, да и призрачные лица стали узнаваемыми, и при приближении к ним, окутывали неприятной морозливостью, которая быстро спадала благодаря созданному щиту. Дышать было многим легче, по тем же причинам. Интересно, как чувствует себя мужчина.
- Как чувствуешь себя? Голова не кружиться? В глазах не двоиться? Умереть желания не возникает? – последнее задано с долей юмора… пускай, он тут не уместен, но позволит немного встрепенуться, да. В нашем мире нельзя оставлять без внимания посторонние факторы, влияющие на нас подобно солнцу на растения. Того и гляди, чтобы не завяла нить судьбы человека, или чтобы он не сотворил глупость, основываясь на внутренних страхах. Везде требуется глаз да глаз и мне не хотелось бы сейчас разрываться на две части. Определенно.

+1

5

[indent] Этот лес был странным, и странной была эта незнакомка. Странными были её одежда, её поведение, её речь. Если бы Сергей не увидел её, когда ещё сидел в машине, позволил бы себе, пожалуй, поверить, что она – всего лишь видение, навеянное здешним воздухом. Тяжёлым, удушающим, давящим на грудь. Такому месту, правда, больше пристал бы какой-нибудь дух, похожий на Каяко из бесчисленных «Проклятий», а не очаровательная молодая женщина, полная жизни – но Сергею меньше всего хотелось выяснять, похожи ли настоящие юрэй на тех, что показывают в фильмах. От них там вообще хоть кто-то уходил живым?
[indent] – Да я понимаю, – обречённо вздохнул он, опуская руки. Ну конечно же, это было лишним – но когда его это останавливало? Он ведь вечно рвётся спасать всё, что движется – а если, не дай Бог, что-то не движется, то сначала двигает, а потом начинает спасать. Кто же снимет котёнка с дерева и мир спасёт, если не он? И почему это вообще должен делать кто-то другой? Он ведь и про эту странную девушку подумал, что её могли бы вывести из леса те, кто этим занимается по долгу службы – и что? Стоит теперь перед ней и чувствует себя почти виноватым в том, что хотел помочь – хотя она и поблагодарила за заботу.
[indent] К тому же – вот, пожалуйста, она и об опасности знает. Причём внутреннее чутьё подсказывало Сергею, что «опасность» она понимала в столь же широком смысле, сколь и он сам, включая в неё не только перспективу заблудиться и магнитные аномалии. Скорей всего, она вообще знала гораздо больше, чем он мог представить – уж больно уверенно она вошла в эту… обитель мёртвых? Ему почему-то с каждым мгновением всё больше казалось, что это так, и что он правда чувствует, как другой, почти невидимый и неосязаемый ещё мир, становится всё ближе и ближе – словно размывается и без того зыбкая граница.
[indent] Такое до боли знакомое чувство.
[indent] Незнакомка, между тем, как будто бы решала про себя, что же ей теперь делать с ним, таким навязчиво-заботливым – и от этого было немного неуютно, хотя она и убрала от него свою катану. Убивать, видимо, не собиралась. Принимать его помощь и выбираться из леса – похоже, тоже. Ей же разобраться надо, а он тут…
[indent] Сергей ещё пытался предугадать, что же она собирается, в таком случае, делать, и что, собственно, делать со всем этим ему. Ну не силой же её отсюда спасать? Да и вообще…
[indent] Что именно «вообще», Сергей додумать не успел, потому что в этот момент случилось то, чего он ожидал меньше всего: странная незнакомка в один шаг оказалась рядом с ним и… поцеловала? Он даже дёрнуться не успел, не то что отскочить – хотя после той истории с вцепившейся ему в шею людоедкой стоило бы быть готовым ко всему. Та тоже была с виду хрупкой и очаровательной, а ему пришлось потом сидеть с очень сложным лицом на приёме у врача и выслушивать его шуточки про «бурную личную жизнь». Больше всего злило то, что он даже никакой более приемлемой версии предложить не мог – ну что ему было, сказать, что его во время задержания покусали? Или в метро? После этого он ходил только к старому-доброму доктору Данилову, который сочувственно кивал, выслушивая его рассказы об охоте на неведомых тварей, и ловко подменивал чай валерьянкой.
[indent] Невольно вспомнилась Аня, наставившая на него пистолет и очень решительно заявившая, что выстрелит, если он, прости, Господи, не даст ей себя «потрогать». Он тогда изрядно… удивился – даже учитывая то, что всё происходившее с ними плохо вписывалось в рамки логики, а он ещё не уверовал в фантомы и барабашек. То тоже было в окутанном туманом лесу – но не таком, другом. Целовать его Аня, правда не стала, только на шею кинулась – зато это очаровательное создание даже не стало спрашивать разрешения. Ну, и ещё угрожало ему не пистолетом, а катаной.
[indent] То, как незнакомка взглянула на него после, окончательно сбило Сергея с толку. Пользуясь привычными ему сравнениями, он бы сказал, что та смотрел так, словно только что выполнила какое-то важное задание, частью которого он совершенно внезапно для себя стал. Она молчала, и он молчал тоже, с нескрываемым изумлением глядя на неё. Что вообще можно сказать, когда ты пришёл в «лес самоубийц» спасать странного вида молодую женщину, а она кидается тебя целовать? Просто порадоваться? Он, наверное, и порадовался бы от безысходности – да только обстановка очень уж не располагала.
[indent] Особенно теперь.
[indent] Сергей не сразу заметил чёрный туман, который прежде он, казалось, лишь смутно ощущал. Сначала увидел его краем глаза. Потом усилием воли отвёл взгляд от лица незнакомки и взглянул туда, где клубился между деревьями густой, вязкий сумрак. Он готов был поклясться, что раньше этого не было. По крайней мере, раньше он этого не видел. Так бывает в ранней юности, когда целуешь хорошенькую девушку, и от этого кажется, что солнце светит ярче, и звонче поют птицы. В этом лесу не было солнца и птиц, а эта странная молодая женщина, выпустившая его из своих рук, словно призвала к нему вместо этого какой-то древний, жестокий мрак.
[indent] Нет, у него не было чувства, что она представляет для него опасность. Вернее, не было чувства, что она желает ему зла – и к чувству этому примешивалось стойкое ощущение, что, пожелай она причинить ему вред, она бы сделала это, не задавая вопросов. Он даже не думал больше о том, насколько всё это странно – просто стоял, чуть склонив голову набок, и наблюдал за тем, как она… танцует? Да почему бы и нет. Пожалуй, это даже… красиво. И этот свет, возникший из ниоткуда и отогнавший чёрный туман, тоже очень красив. Что, такого не может быть? Да мало ли, что там считают невозможным нормальные люди!
[indent] С ним-то давно уже всё ясно.
[indent] Закончив свой… танец, незнакомка снова обернулась к нему. Взглянула так, словно всё пыталась решить, что с ним делать.
[indent] – Нет, я здесь не из праздного любопытства. Но я правда собирался тебя спасать. – Теперь, когда он имел счастье убедиться в том, что стоявшая перед ним молодая женщина если и является человеком, то точно не просто, Сергей чувствовал себя особенно глупо, и последние его слова прозвучали так, словно он действительно был в чём-то виноват. Ему ещё почему-то подумалось вдруг, что незнакомка похожа на кошку, и вспомнились легенды о местных оборотнях. Здесь ведь животные превращаются в людей, а не наоборот, так? – Я в этих краях по делам… службы.
[indent] А служба его, как известно, «и опасна, и трудна», и людям, которые, в отличие от него, не ищут неведомых тварей в заброшенных домах, конечно же, не видна. По крайней мере, если говорить о новой его службе.
[indent] – Сергей, – вежливо представился он, ловя себя на мысли, что это тоже кажется диким в таком месте. – Я… да. – И это было дико, но приходилось признавать, что да, не простой, и как-то с этим жить приходилось тоже. Как и с тем, что он чувствовал и видел – тем, что не должны чувствовать и видеть нормальные люди. – Не так, как теперь, – чуть помедлив, прибавил он.
[indent] Раньше было полегче, если уж на то пошло. Пусть он и был не один, пусть от чёрного тумана и неестественно зыбких силуэтов, лишь отдалённо напоминавших человеческие, его и отделяла неосязаемая завеса золотистого света, видеть это было куда тяжелее. Словно всё горе и вся боль, которыми дышал этот лес, навалилась ему на плечи.
[indent] А может, он просто снова, по своему обыкновению, принимал всё слишком близко к сердцу.
[indent] Сергей не спрашивал себя, хорошая ли это идея – идти с ней, разбираться с этой тьмой. Он знал, что плохая, и ещё знал, что всё равно пошёл бы. В чёрный туман, в шелест голосов, в призрачные лица, словно выступавшие из глубины. Наверное, он никогда не сможет привыкнуть к такому – не до конца, – но он учился просто принимать всё так, как оно есть. Пожалуй, у него даже получалось.
[indent] – Да вроде бы нет, – не очень уверенно ответил Сергей. Голова, может, и кружилась немного, но в глазах не двоилось точно. Да и дышать, казалось, стало чуть легче. На душе только было очень тяжело – но об этом незнакомка не спрашивала, и об этом он ничего не сказал. Он слышал где-то – или, возможно, читал, – что в этот лес нельзя входить тому, кто охвачен скорбью, сломлен горем. Таких этот лес убивает. Таких он заставляет убивать себя.
[indent] – Я уже убил себя однажды. – Голос Сергея чуть дрогнул, потому что ему всё ещё было трудно говорить об этом. Всегда будет. Просто сейчас эта откровенность отчего-то не казалась излишней. – Тогда… не очень хорошо вышло. Так что, надеюсь, пока получится не умереть.
[indent] Он не представлял, как объяснит ей, если она спросит. Он только тяжело вздохнул, продолжая чувствовать, как что-то будто бы придавливает его к земле, и отчего-то тихо спросил сам:
[indent] – А... кто ты?
[status]бездна к бездне взывает[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

Отредактировано Sergey Kostenko (2019-09-18 22:39:54)

+1

6

Для фона

Стоит ли говорить о странности, когда к горлу поступает ком и не хочется говорить вовсе, ведь всё вокруг одурманено и прожжено болью, скорбью, тоской и прочими чувствами, что душат и подталкивают к краю бездны, в которой нет абсолютно ничего. Лишь пустота и только она, все объемлющая и такая холодная, но не дающая ничего взамен. Утягивает в свои сети неосторожного путника и пытается опутать нитями безысходности. Да и странным может быть абсолютно всё, ведь никогда не знаешь, что в тот или иной момент встретиться на твоем пути и будет ли оно соответствовать твоим знаниям и привычкам. Объективно, странным для человека будет всё, о чем он ранее не слышал и что он не видел своими собственными глазами. Всего пару мгновений, часов, или дней, пока сознание не привыкнет к новому и необычному для себя образу, чтобы перенести его автоматически в разряд если не простых, то необычных явлений.
- Понимаешь, значит, - тихо промурлыкала я, улыбнувшись уголками губ. По-домашнему немного, как прирученный милый зверек, что ластится о ладонь хозяина, который и спас создание от мокрого промозглого дождя, забрав домой в теплую уютную обстановку. И понимание это, оно означает силу, которую люди приобретают от знаний, попадающих в их руки хаотично или планово.
- И все равно пошел, - немного ободряющее произношу я, изучая, незваного гостя, то, как он ведет себя, а вот опущенные руки, что теряют силу воли, вызывают недоумение. Будто бы само стремление спасти кого-то только, и поддерживает жизнь в этом смертном, и тут я не делаю первого своего жеста, которое так напрашивался сам собой. Я не касаюсь кончиками пальцев подбородка мужчины и не пытаюсь заглянуть в его глаза, влюбляя в саму жизнь. Просто, потому, что нет времени.
- Никогда не сомневайся в своих силах – незнающие тебя люди могут принять храбрость за опрометчивость, - небольшой дельный совет, который, можно было бы и не произносить вслух. Но, от чего-то, сорвались эти слова с губ и  достигли ушей адресата, о чем и жалеть не было смысла. Порой мысли должны быть озвучены и тут спорить не нужно спорить с волей случая.
   А события тем временем стремительно развивались, и я понимала, что в нынешней ситуации я не успею выпроводить незнакомца за пределы леса, чтобы он не пострадал от миазмов черного тумана. Мужчина невольно стал частью происходящего, пусть, мог и не осознавать этого. Теперь нужно было продумать план действий, но для этого нужно располагать, хотя бы, крупицами времени. И от того я прильнула к своему собеседнику, чтобы оставить на его губах поцелуй. Глаза мои окрасились в изумрудный цвет с кошачьими зрачками, в связи с тем, что я использовала свои Силы. Нежно проведя ладонью по щеке незнакомца, я вновь улыбнулась лишь уголками губ. Возможно, этот человек мне пригодится, или нет. Всё будет зависеть от обстоятельств.
- Я верю и благодарю тебя, - согласно кивнув головой после танца, склонила голову чуть в бок и задумалась. Не просто так и с искренними намерениями, хоть и мог из-за этого сам пострадать. Да, тут была храбрость, а не опрометчивость, как я и говорила в самом начале. И чувствовать себя виноватым тут просто не уместно, ведь нельзя ослаблять хватки, когда ступаешь на вражескую территорию, пускай и на самый его край и ради чужого спасения.
- Какая интересная у тебя служба, господин, - промурлыкала я, пытаясь понять, какой властелин мог направить своего подданного в лес самоубийц. Обычные смертные склонны обходить такие места стороной, а тут человек целенаправленно ступил на проклятые земли, молва о которых расходится далеко за пределы Японии, если, я, верно, поняла историю этого склона горы, леса Аокигахара.
- Какое необычное имя, - раньше мне не встречались люди с такими именами, а может, просто, спрятаны эти воспоминания далеко, в надежных закоулках моей души, ожидая пробуждения, для которого еще придет время. И сейчас, нужно лишь уделить время настоящему и принять новую для себя истину, которая больше всего раскрывается в диалоге. Еще один кивок головы, о принятии информации и улыбка слабая касается моих губ. Теперь всё иначе, и, правда, когда касаешься чего-то потустороннего, всё в диковинку и в новинку. И хочется обвинить зрение во лжи, но не в истинности, ведь, если всё это правда, с этим нужно будет смириться. Хватит ли сил человеку объять необъятное? Сумеет ли он  вверить в  руки судьбы свою жизнь и осознать многогранность этого мира и других потусторонних, или же, станет противостоять и вполне возможно, что сойдет с ума от противоречий? Тут я не подскажу, смертный должен сам решить.
- Хорошо, - услышав удовлетворительный ответ на свой вопрос, я сделала шаг в сторону центра предполагаемого бедствия, когда Сергей добавил еще несколько слов. Я обернулась.
   Смертный, побывавший по ту сторону жизни, но вернувшийся оттуда без помощи Богов? Убивают себя не ради того, чтобы воскреснуть, только, если ситуация не обязывает поступить кардинально. Я не говорю о глупых самоубийствах или влиянии потусторонних сущностей, а про людской героизм и самопожертвование. Во имя чего-то. Приятного тут мало, даже, если убили, а не убил себя сам. Мир мертвых бескомпромиссен и безжалостен.
- Ты не умрешь сегодня, - твердо сказала я, проницательно взглянув в глаза мужчины и коснувшись все же, его щеки кончиками пальцев. Нежно и невесомо, сделав предварительно несколько шагов к нему. И тут я не врала, ведь перед ним стою я, а не кто-либо другой. В моих силах излечить и вернуть из мира мертвых, или не допустить туда, забрав у Анубиса и Осириса одну душу, которой стоит оставаться в мире живых. Еще немного, всего один короткий человеческий век.
   А сейчас я отдаю немного жизненной энергии Бога, что тонким потоком направляется в сторону человека, дабы тот мог вздохнуть свободнее. Ненадолго, пусть ощутить себя больше, чем простой смертный и почувствует, как границы пространства раскрываются перед ним, как на ладони. И усмешка моя на губах является подтверждением, того, что наше приключение началось.
- Я? – улыбаюсь шире и отнимаю руку от лица Сергея. Взгляд снова возвращается к вершине горы, будто бы не видя верхушек деревьев, заслоняющих небосвод. Я знаю, что тьма там, и она ждет нас.
- Я Бастет, Богиня Египта, - представление краткое, но вполне объясняющее, кто я. Знающий человек поймет в дальнейшем, почему я пришла в лес Аокигахара, а если нет, то придется объяснить. Мифология, как оказалось, в последнее время среди смертных не так популярна.
- Много веков я не была в Японии, и решила вернуться, и как оказалось, не зря. Я хочу очистить лес Аокигахара и усыпить древнее зло, обитающее здесь, чтобы затем успокоить души, которые нас сейчас окружают.
   Уничтожение зла вещь непредсказуемая – убивая кого-то, мы заставляем стрелку весов склоняться в одну из сторон, и это влечет за собой рождение нового зла, о котором мы не знаем. Поэтому, лучше запечатать, закрыть, усыпить, надеясь, что никто не додумается вернуть в наш мир спрятанное и потаенное. Равновесие сохранено и знаешь, что вместо уничтоженного не родится новое зло.
- Всё еще готов идти со мной? – у смертных должен быть выбор, но думаю, шансов выжить у Сергея со мной больше, чем без меня. Но, это ему решать, а я направляюсь дальше.

+1

7

[indent] Сомневаться в себе Сергей не привык: от его решимости и уверенности в собственной способности что-либо сделать слишком часто зависели жизни других людей, и иначе было просто нельзя. Была ли в этом храбрость? Наверное. Опрометчивость? О, да. Возможно, со стороны это всегда выглядело так, словно он совершенно точно знает, что делает, хотя в глубине души он лишь полагался на что-то очень хрупкое, тонкое, сложное; что-то, что толкало его вперёд, когда рассудок не мог просчитать даже следующего шага.
[indent] Там, тогда, в другой жизни, это ведь было храбро – попытаться в одиночку подобраться к диверсантам, пытавшимся взорвать атомную станцию, и остановить их. И очень опрометчиво, конечно, тоже. О том, насколько был опрометчив «другой он», выстреливший не глядя в самого себя и растворившийся в ночной темноте, не хотелось ни думать, ни вспоминать.
[indent] Вот тогда-то он и убил себя. И умер. И помнил теперь об этом. А незнающие люди слишком уж многого не знали не только о нём, но и том мире, в котором жили сами – да и едва ли им было дело до его храбрости. Или опрометчивости. Он тоже не слишком заботился о том, что станут думать о нём эти люди, потому что был занят мыслями о том, как их спасти.
[indent] Особенно теперь, когда не сомневаться в себе уже не получалось, а каждый шаг был похож на прогулку по минному полю.
[indent] – Вообще-то я из Федеральной Службы Безопасности, – вздохнул Сергей. Сделать эту ситуацию ещё более странной было трудно, поэтому почему бы и нет? В кои-то веки можно сказать почти всю правду. – Из Москвы. Это в России, – на всякий случай уточнил он, всё-таки почувствовав себя чуточку глупо. – Но так уж вышло, что я стал заниматься и делами… вроде этого. – Он неопределённо указал куда-то в чащу, стараясь отогнать от себя давящее чувство безысходности, словно просачивавшееся исподволь в самую душу.
[indent] Так что – да, спасать он её собирался от злых призраков, тёмного леса и Бог знает, чего ещё. Как? Этого он, разумеется, не знал, просто бросился спасать. Что она там говорила про опрометчивость и храбрость?
[indent] – Спасибо, – медленно выдохнул Сергей. Незнакомка по-прежнему казалась очень странной – и всё больше отчего-то похожей на кошку, – но всякий раз, когда она приближалась или прикасалась к нему, он ощущал мягкое, успокаивающее и какое-то светлое тепло, и от этого становилось легче, и можно было дышать свободнее, и даже найти в себе силы улыбнуться в ответ, потому что всё вдруг начинало казаться совершенно естественным и единственно правильным.
[indent] – А… Понятно.
[indent] Понятно, по крайней мере, почему она напоминала ему кошку, и откуда в ней было столько уверенности в том, что смерть ему сегодня не грозит. В слова её верилось сразу: была ли в них заключена какая-то особенная сила, или он просто достиг того предела, перешагнув который, можно поверить в самое немыслимое – а только это было так. Это трудно было осмыслить, трудно было принять, но всё-таки рассудок не пытался всё отрицать, переворачивать, выворачивать наизнанку, стараясь зацепиться хоть за что-то разумное и сделать из этого что-то не очень стройное, но относительно правдоподобное. Нет, ничего этого не было, и слова незнакомки – то есть, теперь уже Бастет, – были просто и честно приняты.
[indent] Просто это так, и он ведь без того уже знал, что не всё на свете можно объяснить.
[indent] Это, конечно, не значило, что он не был удивлён – был, и ещё как! – но Сергей всё-таки тихо надеялся, что богине – это всё ещё было трудно осмыслить, – такая реакция не показалась… ну, если не оскорбительной, то, по крайней мере, обидной. Она, правда, до сих пор выказывала ему явное расположение – начало с катаной не в счёт, – и терять это, пожалуй, ему не хотелось. Ему трудно было представить, чем именно это расположение было вызвано – но спрашивать, наверное, не стоило. Неужели её в самом деле могла хоть немного впечатлить его решимость спасти её?
[indent] – Готов, – спокойно и твёрдо ответил Сергей. Мог ли он теперь отступить, просто зная, что она не нуждается в её защите? Нет. И не только потому, что он стал видеть яснее и больше и не мог не понимать, что выбраться и спастись в одиночку будет трудно, если вообще возможно. Дело было ещё и в том, что он очень явственно ощущал горечь и боль потерянных душ, окружавших их со всех сторон: они не давили, как прежде, потому что Бастет сделала что-то и заставила их отступить, но не чувствовать этого было нельзя.
[indent] И таков уж был сам Сергей, что он всегда принимал чужие страдания слишком близко к сердцу.
[indent] – Что же это за зло? – спросил после недолгого молчания Сергей, направляясь следом за Бастет и стараясь не думать о том, насколько всё это дико. – Помню, я слышал когда-то, что здесь под землёй есть ледяные пещеры, и что там что-то… вроде прохода в загробный мир.
[indent] От одних слов и мыслей об этом веяло несказанной древностью и тайной – совсем как от этой женщины – богини, – похожей на кошку.
[status]бездна к бездне взывает[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

Отредактировано Sergey Kostenko (2020-03-04 22:54:37)

0

8

Хм. Россия. Далекая страна, в которой я бывала не так уж и часто,  виду того, что находились более интересные и важные дела. Не соваться же туда, где можно умереть со скуки и в вечных поисках чего-то стоящего. Вон, Россия и сама оказалась рядом в виде столь интересного мужчины. И то, что должно было оставаться в границах необъятной страны, теперь пребывает в Японии. Забавно.
   Понимание, или нет, главное, не впадать в панику и найти выход из сложившейся ситуации. Конечно, наличие смертного никоим образом не поможет мне решить вопрос с демоном, но, будет не так зловеще в этом опасном лесу. Нечто светлое и великолепное станет занозой в одном месте у зла, и мне приятно, что рядом со мной присутствует мужественный незнакомец. Увы, но с набором положительных качеств у смертных плохо, от того и расположение появляется к тем, кто входит в ряд определенных исключений. Сергей был, определенно, тем самым приятным исключением.
   И его готовность идти со мной, она восхищала в той мере, насколько это могут делать подопечные богов. Я улыбнулась и утвердительно кивнула на слова мужчины и после пошла по направлению к эпицентру тьмы, развивая за своими плечами тонкий аромат жасмина. Придется сделать немало, для начала необходимо добраться до источника зла, а там решение придет само собой. Хотя, если учесть все переменные, то правильнее всего заточить демона в камень на вечный сон, чтобы он более не сумел причинять вред людям, но и другое, более опасное существо, не пришло на Фудзияму.
   Вопрос моего спутника не застает врасплох, но вызывает несколько минут тишины, которые пробегают подобно фотонам света. Я вижу вокруг всех призраков, чувствую кожей их боль и их отчаяние, и не могу это игнорировать, так как это претит моей природе. Тихо выдыхаю, останавливаюсь и делаю глубокий вдох, закрыв глаза. Так легче дышать, губы трогает легкая улыбка. Всё просто и одновременно сложно.
- Чувствуешь эту ауру? Помнишь то, что ты ощутил, оказавшись на этом склоне? Боль, отчаяние, уныние, безысходность, холод? Сама атмосфера навевает мысли о смерти, о скором конце. Это всё Демон, он питается негативными чувствами, впитывает в себя тлен и становится сильнее, - сказав это, я иду дальше, тихо выдыхаю, сверкая изумрудными глазами, прислушиваясь к интуиции и ощущениям.
- Возможно, всё начиналось с той пещеры, с одной единственной души, а потом Демон становился сильнее и зона его влияния увеличивалась. Имя этого существа я не смогу назвать, мы не встречались ранее, - и, правда. Как я могу знать того, кого никогда в жизни не видела? Молва не всегда идет впереди человека, а тьма, так вообще, не любит находиться на виду.
- Значит, идем к той пещере, хорошая мысль, - закончим там, где всё началось – это выглядит как полноценный план, к которому стоит прибегнуть в виду обстоятельств. Тем более что я чувствую что-то неладное и желаю разрешить проблему.
   В подтверждение этому,  создаю в воздухе иероглифы кончиками пальцем и совершаю движение, будто выкидываю от себя мяч. С рук срывается сноп золотых искр, который расчищает путь до самой пещеры. Ее зов зияет далеко впереди, и вход заметен даже с нашей позиции. Оттуда еще разносятся во все стороны черные языки, чем-то похожие на языки алого пламени.
- Что ж, нам стоит поторопиться, - и правда, осталось всего чуть-чуть, и нам стоит надеяться, что сюрпризов не будет.

0


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Из тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно