о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Прошу, услышь меня


Прошу, услышь меня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://media1.tenor.com/images/a3624be9e0befffcf334956b4a46513e/tenor.gif?itemid=7206336https://i.pinimg.com/originals/d7/90/51/d79051807570c0c08faccb63501ff18c.gif
                Hae Soo & Bastet
Хэ Су не могла предположить, что попадет в беду на рынке. Но, проблемы настигли ее внезапно и у нее не осталось иного выхода, кроме как вызвать ту, что обещала защищать и оберегать ее.

+1

2

http://s5.uploads.ru/XU4Yz.png http://sh.uploads.ru/e5Vfg.png http://s8.uploads.ru/gD7Sc.png

от стрел и от чар,
от гнезд и от нор,

х р а н и

http://s3.uploads.ru/iQWBa.png

Базарный день — яркий и красочный, наполненный голосами торговцев, что зазывают к себе покупателей, наперебой расхваливая именно свой товар, и запахами различной пищи, которая готовится здесь же, на воздухе, и ее можно купить, чтобы оценить заодно и вкус. Как на заказ, погода сегодня тоже выдалась хорошая — летняя, солнечная и теплая, так что никакой дождь не мог помешать Су наслаждаться прогулкой.

Из дворца просто так не выйти, но Су получила разрешение в качестве подарка на День Будды, [что был на прошлой неделе - первого мая] когда император Чонджон был в хорошем расположении духа, даруя всем своим окружающим и маленькие подарки, и выходные, и право покинуть дворец, за которое и уцепилась Хэ Су — пусть хотя бы на один день, да что там! — хотя бы на пару часов вырваться отсюда, из этой золотой клетки, что душит ее, сковывая своими стенами так, что у девушки иногда начинались приступы самой настоящей клаустрофобии. Правда, скажи она кому-то здесь о клаустрофобии — ее подняли бы на смех, а то и сумасшедшей бы провозгласили: слово-то какое странное и диковинное. А Су все еще помнила будущее, помнила, какой была тогда, много веков вперед…

Здесь она другая. Там она была независимой и сильной женщиной — здесь женщина в принципе не может быть независимой, даже если она — королева или даже сама императрица. Принцесса Ён Хва говорила отчасти верно, Хэ Су многое воспринимала здесь, как игру, даже пережив пытки, даже пережив смерть своей наставницы, она помнила, что этот мир уже давно канул в Лету, и где-то там, за чертой, которую никому не пересечь, есть ее собственный мир, где женщины принимают решения самостоятельно, где нет прислуги, нет физических наказаний, где есть свобода слова и самовыражения… Скучала ли Су по своему времени? О да, каждый день, точно так же, как и по Со, который все еще не вернулся со строительства. И не только по нему — и по Чжону, отправившемуся на войну, тоже. И по Ыну… Хотя нет, думать об Ыне и Сун Док — слишком больно.

Живым — живое. Хэ Су собиралась насладиться по полной и своей краткой свободой, и ярмаркой, собравшейся невдалеке от дворца. Она шла между торговых рядов, с интересом рассматривая пестрое многообразие предлагаемых товаров, и сжимала в руке специально захваченную корзинку. Деньги у Су были, она почти ничего не тратила из того, что ей платили за работу во дворце, и сегодня Су решила непременно что-то купить себе в качестве то ли поощрения, то ли на память о дне маленькой свободы.

Что же ей купить? Ткань для платья? Тканей здесь очень много, различных, дорогих и подешевле, пестрых и одноцветных… Но Су не слишком любила наряжаться — тем более, Со не было во дворце, и оценить некому. Может, косметику? Нет, она и сама умеет делать косметику, и мыло тоже варить умеет… Туфли? Старые еще хороши, к чему излишества? Еда и вовсе не стоит ее тяжко заработанных денег, что за интерес — покупать еду на память, даже если запахи очень вкусные?..

[indent]  [indent] Ах, точно.
[indent] Су даже остановилась на месте на секунду, осознав, что именно она может купить, и что действительно стоит ее денег.

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] Книги.

Конечно, в этом времени нет ее любимых детективов, нет любовных романов, ничего из этого нет, но все равно книги есть, а она уже умеет читать здешние иероглифы с той же легкостью, как родные из современности. И вечера скоротать будет уже не так сложно — обычно вечерами, когда дела заканчивались, мысли о Со становились просто невыносимыми. Су помнила ту встречу с Бастет, прекрасной египетской богиней, которая дала ей возможность понять чувства Четвертого принца, но разлука от этого не стала менее горькой. Наоборот, когда Су знала, что Со тоже тяжело, и что он тоже хочет ее увидеть, ей становилось даже больнее. А книга поможет забыть о любви — отвлекаться всегда полезно, это Хэ Су помнила еще с тех пор, когда была Го Ха Джин.

Подобрав неудобные юбки, Су направилась к другому концу рынка, где должны были быть книги или что-то вроде того. Ее вело вдохновение, а настроение стало еще более радостным, как будто выпущенная из клетки пташка не только расправила крылышки, но и нашла рассыпанные по земле золотые зерна пшеницы. Су и правда чувствовала себя окрыленной, но, видимо, этот прекрасный день не мог оставаться таким же прекрасным постоянно.

Мужские недовольные голоса раздавались откуда-то слева, и приближались к Су. Толпа людей зашевелилась, послышались крики — Су похолодела и прислушалась, надеясь, что это просто очередные зазывания торговца, но нет, это была ругань, и Су не могла понять, что произошло — а потом толпа тронулась и люди побежали в разные стороны. Кто-то толкнул Су и она выронила корзинку, но не обратила на это внимания — подумаешь, корзинка, такая мелочь! — важнее для нее было другое: выбраться отсюда. Судя по всему, здесь разбойники, или взбунтовались рабы из павшего государства Хупэкче, или что-то еще, что угодно, но ясно одно — это опасно. Су не хотела пострадать, не хотела подвергать свою жизнь опасности и, тем более, не хотела умирать, пока не увидит Со еще раз — поэтому она побежала, удобнее подхватывая юбки.

Лавировать посреди толпы Су умела, как дитя двадцать первого века — не разучилась и за годы жизни здесь, тело помнило, как лучше протискиваться среди людей, как огибать их и двигаться между ними вперед. Су выскользнула из толпы, и поняла, что выход из рынка перекрыт вооруженными людьми. Не понимая, что происходит, она скользнула за одну из опустевших торговых палаток, где как раз были разложены различные ткани, и притаилась там, думая, что же ей делать.

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] она застряла здесь
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] выхода нет
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] главное — не паниковать
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] о боже…

[indent]  [indent]  [indent] точно, вспомнила Хэ Су.
[indent]  [indent] Бастет!

Если египтянка с кошачьими глазами ей не приснилась и не привиделась [что маловероятно, Су помнила, как тогда все было реально], то и слова ее “Если тебе понадобится моя помощь, лишь позови меня, и я приду” — были правдой. Только вот как ее позвать? Молитвы Бастет Су не знала, да и не было тогда молитв в общепринятом понятии этого слова…

— Госпожа Бастет, — одними губами шепнула Су. — Госпожа Бастет, помогите мне, пожалуйста!

+1

3

Внешний вид

https://img.roleplayerguild.com/prod/users/7303e80f-8f2f-47c7-933a-626e8ce02deb.jpg

Сопровождение

Привычка никогда не возвращаться вбита мне под кожу обстоятельствами и ситуациями. Когда приходиться оборачиваться назад, ты жалеешь о том, что не успел сделать или не сделал, о том, к чему никогда не сможешь вернуться в виду того, что время не щадит никого. Только я остаюсь прежней и помню всё: каждое мгновение и каждую судьбу, встреченную мною на пути. Я кладезь знаний, не унывающий перед ближайшим будущим.
    И, как и обещала, я покинула земли Кореи, перебравшись в Китай. Сначала кошкой, потом в обличии девушки, стала бродить по дорогам, восхищаясь природой и тишиной, что была приятно дополнена звуками природы. Быть одним целым с окружающим тебя миром – это много стоит. И танцевать под лучами заката, и окунаться в озеро под бледным ликом полной Луны, и помогать простым крестьянам, когда требуется кров и пища. Иногда, я позволяла себе взаимодействовать с людьми, и в ответ, иногда, получала дары в виде одежды, оружия и пищи. Простые смертные нормально воспринимали новость о моей божественной сути, чаще всего, и пытались поделиться тем, чем могли. Всё же, не каждый день перед ними появлялась кошка, становившаяся женщиной, или наоборот.
   В последний раз я оказалась в домике кузнеца. Там мне подарили новую одежду и меч ( я вылечила тяжело больную супругу кузнеца). Теперь я могла путешествовать по Китаю, не вызывая вопросов своим внешним видом: руки и ноги были скрыты материей, лицо прятала шляпа-каса с вуалью. Легкую ткань я убрала сейчас с лица, чтобы радоваться солнцу без искусственного затемнения и мирно прогуливалась по дороге, проходящей через поле. И ничего не предвещало беды, я не ожидала каких-либо казусов, когда меня ошарашило: «Госпожа Бастет. Госпожа Бастет, помогите мне, пожалуйста!»
   Этот голос был мне хорошо знаком, не смотря на то, что девушка прошептала свой зов тихо, он набатом ударил в моих мыслях и отрекошетил тонкой болью в висках. Я прикоснулась кончиками пальцев к лицу и тяжело вздохнула, давненько меня не звали, успела отвыкнуть от этих внезапных просьб. «Я обещала» Утвердительный кивок и губы трогает широкая улыбка. Меня звали, и я являюсь на этот зов.  Мои глаза загорелись ярким изумрудом, проявились вертикальные кошачьи зрачки и поднялся ветер, в котором я растворилась песком, что испарился высоко в небе, чтобы очутиться над рынком, где была моя подопечная.
   Ветер появился и в Корее, сильным потоком поднимая в воздух легкие ткани и мелкие предметы. Подобно внезапному смерчу ветер пронесся между стеллажами и палатками и столь же внезапно затих, как и появился. Я оказалась за спиной Хэ Су, и последние воздушные потоки коснулись пол моих одежд, вместе с тем, погасли и глаза, обращаясь к былому карему оттенку.
- Милая Хэ Су, ты звала меня? – мой голос слетает с губ мягким бархатом, я рада видеть девушку и успела уже заметить вдалеке группу вооруженных людей. Мой взгляд с нежностью касается подопечной, что прячется за тканями, и я улыбаюсь ей приветливо и ободряющее.
- Тебе не успели навредить? – мне важно, чтобы Хэ Су была невредима. Важно было успеть и внять ее зову, как и подобает Богине. И теперь, я готова исполнить перед ней свой долг, заступиться за нее, и сделаю это снова без раздумий, если вновь возникнет в том необходимость.
- Кто эти люди? Они представляют собой опасность для деревни? – мне кажется, вполне правильным узнать из первых уст информацию. Среди смертных хватает и плохих, и хороших людей, и мне бы не хотелось вредить тем, кто защищает мирных граждан, а не пытается обобрать их до последней нитки и навредить. Я уже знала ответ, и тем не менее.
- Оставайся здесь, я разберусь с этими разбойниками, - твердое утверждение, приправленное серьезностью и обеспокоенностью, - постарайся не показываться никому на глаза.
   Мне будет проще защитить кореянку, если она не станет мешаться под ногами. Ее безопасность стоит для меня на первом месте, и никто не посмеет ей навредить. Польза для деревни? Это вторичный фактор, который не имеет значения. У всего есть побочный эффект. У всего есть свои последствия, и я не исключаю вероятность того, что потом за мной могут пойти гонения. Хотя… какая разница? Такие казусы никогда не были для меня проблемой.
- Уважаемые господа, мне было бы отрадно услышать, что вы покинете эти края и больше не вернетесь, - я уверенно вышла на середину улицы, сжимая рукоять меча. Его я не помяну использовать, с радостью и наслаждением, если доведется возможность. Маленькая война никогда не помешает, и Сехмет порадуется. Но, никогда не поздно постараться решить всё мирным путем. Гордо посмотрев на незнакомцев, и ожидая от них ответ, я улыбнулась. Но недобро, скорее величественно и предостерегающе.
- Но, если вы откажетесь, то, мне придется разобраться с вами более радикально, - в доказательство этому я слегка приподняла меч, показывая острое лезвие на несколько сантиметров, после цуба приятно звякнула, когда я отпустила оружие обратно в ножны. Любимейший из звуков – звон металла, задорный, легкий, невесомый. И каждый меч требует чистого воздуха, желает крови, что окропит землю и оповестит о себе металлическим ароматом.
- Вы же не заставите даму ждать, уважаемые? Я предлагаю вам простой выбор, - последнее сказано с усмешкой, ситуация начинает меня забавлять.

+1

4

Меня всегда удивляла, даже поражала жажда людей быть выше всего, выше Богов и других сущностей, которым они поклоняются с особой трепетностью, когда не разочарованы в жизни. Смертные просят помочь Бога, не думая о том, что их желания могут быть неосуществимы из-за возможных последствий или из-за решения покровителей испытать своего подопечного. Вариантов может быть много, и, тем не менее, итог один – не думая ни о чем, человек отправляется во все тяжкие и из-за этого теряет. Теряет веру, теряет голову, теряет самого себя. И тут, должен найтись тот, кто остановит заблудившегося смертного и вернет его в лоно мира и гармонии с самим собой. А оттуда уже пойдут ростки выше к небу, поправляя раны заблуждений и отчаяния.
   Склонив голову чуть ниже, тем самым скрываю еще больше части лица полями шляпы-каса, при этом вуаль начинает доходить мне до середины бедер и никто не может увидеть ухмылку на моих губах, когда я одним легким движением откидываю вуаль назад, чтобы та не мешала обзору. После один шаг назад и едва неуловимый полупоклон, призывающий к действиям неугомонных беглых каторжников, бывших когда-то воинами. Об их прошлом громко повествует уверенность в своих силах, осанка и движения. И тут не сложно уже понять намерения моих собеседников, когда они начинают приближаться ко мне, окружая полукругом.
    Тихо выдохнув, я прикрываю глаза, прислушиваясь к окружающему меня миру: то, как хозяйничает ветер по округе, как трое беглых каторжников-дезертиров медленно и с легким шуршанием совершают каждый новый шаг, как они двигаются, создавая практически невесомые всполохи энергии, и как мирные жители деревни в страхе выглядывают из-за прилавков в ожидании бойни. И Сехмет еще шепчет на фоне: «убей их, убей». «Ну, уж нет, дорогая Сехмет, не будем вводить в состояние обморока нашу подопечную».  Ни слова о других, только о Хэ Су и не более того. Да и не надо нам больше – остальные участники бунта замерли, наблюдая за виновниками бегства, и теперь практически не дышали, думая, что все закончится быстро, наверное. «Глупцы».
- Я так и думала, - с усмешкой и жестокостью в голосе, срывая с головы головной убор, который быстро исчезает в золотистом сиянии, мгновенно растворяясь по ветру. Один шаг назад, после наклон в сторону и удар в противоположном направлении, отклоняющий атаку одного из смутьянов. Разворот на триста шестьдесят градусов и переход вдоль линии атакующих. Во время этих нескольких шагов я отцепила ножны от пояса и ударила ими кому-то по переносице, кому-то по солнечному сплетению, а третьему влетело между ног, из-за чего тот ругнулся и упал на колени. Еще несколько плавных движений и я снова стою на расстоянии нескольких метров от своих оппонентов. Мои глаза загорелись изумрудным цветом с кошачьими черными зрачками.
- Уважаемые, - с легким упреком, с издевкой, вскрывающей уязвленное мужское самолюбие. А ведь мужчинам всё равно на мои причуды – их побила женщина! И я делаю то, что никогда бы не стала делать при благородном муже – смеюсь, но не оскорбляю вслух.  «Как побитые собаки!»
   Меч исчезает из моих рук, будто бы демонстрируя превосходство, на самом же деле, для удобства, так как мне хотелось бы иметь помехи. Сделаем для нападающих небольшое послабление, но спасет ли оно их? Вряд ли, ведь дальнейшие выпады проходят мимо меня – я извиваюсь подобно змее, избегая касания до своей божественной фигуры. Слушая тихий шепот ветра, я передвигаюсь в пространстве и легко наношу удары бунтарям, выбивая из их груди кислород, лишая подвижности некоторые части тела, касаясь болевых точек. Да и одному из трех мужчин влетело от собственных союзников, когда я взяла его в захват и использовала наподобие щита.
   Из-за чего мне пришлось отойти назад, чтобы не упасть под весом своего временного «громоотвода». И, пока двое пытались отдышаться, третий достал из-за пояса меч, которому я ранее не придала значения. Что взять с простых беглых каторжников? А, нет, все-таки добыл оружие, ведь у других бывших военных не было клинков. А сталь, что запела, сверкая своим металлом на солнце, стала разрезать пространство, в связи с чем, и я снова отступила, совершив несколько сальто назад.  Для того чтобы затем резко, за два шага, разбежаться и подпрыгнуть в воздух, минуя несколько выпадов мечом в свою сторону. Еще один шаг мужчины вперед и он встает в стойку, совершая удар на максимальное расстояние. На пару мгновений я касаюсь ногами плоской части меча и отталкиваюсь от него, нанося удар ногой по лицу соперника. Тот падает назад, оружие отлетает в сторону.
   Вокруг тишина, бунтовщики замерли в ожидании и смотрят на своего неформального лидера. Я успела вернуть свой меч в руки и коснулась кончиком лезвия шеи недавнего оппонента.
- Еще раз повторюсь, - взгляд пробегается по присутствующим беглецам, - вы все уходите и больше не возвращаетесь в этот город!
Далее меч возвращается в ножны, а в бок пленника прилетает удар носком ботинка, вынуждая перевернуться на живот и бежать, куда глаза глядят. И серая масса бунтующих дезертиров начинает быстро растворяться в улочках города. Вернув шляпу из скрытого храма, возвращаю ее на свое законное место и ободряющее улыбаюсь Хэ Су, склоняя голову в легком поклоне. Люди начинают подтягиваться к центру площади, откуда-то дует ветер, и в его потоке я исчезаю, обращаясь в песок. Моя миссия здесь окончена.

0


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Прошу, услышь меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно