о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Красавица, чудовище и голос совести


Красавица, чудовище и голос совести

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0307/a0/0173b2238eb8f2165392dbd45b8837a0.jpg

Anakin Skywalker (Darth Vader) & Padmé Amidala

Прошло некоторое время после событий на Мустафаре. Дарт Вейдер стал главнокомандующим имперского флота и постепенно осваивается с новой ролью и новым образом жизни. Но однажды в видениях пришла его горячо любимая, но умершая жена. Благодаря воле Силы они могут общаться и после смерти Падме.

[nick]Anakin Skywalker[/nick][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1203/96/5d9979f21438411508ddbed969eba496.jpg[/icon][sign]Тот, кто пламя сам - не сгорит в огне[/sign][lz]джедай-отступник, любитель приключений на всю голову, Избранный[/lz][fan]Star Wars[/fan]

Отредактировано Ukitake Jushiro (2019-03-07 13:52:40)

0

2

[nick]Darth Vader[/nick][status]Верховный главнокомандующий Империи[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0222/01/12d85dbd0855b99956bc328ff6d9e201.jpg[/icon][sign]тот, кто пламя сам - не сгорит в огне[/sign][lz]Правая рука Императора, лорд ситхов[/lz][fan]Star Wars[/fan]- Как Падме?
- Сожалею... но вы убили ее в гневе.

Эти слова преследуют Вейдера, звучат в памяти, обжигают. Почти как лава на Мустафаре, почти как предательство, почти... даже сильнее. На одну секунду – только одну, потому что в такой слабости он не признается даже себе. Но то была всего лишь секунда, а жизнь длинная, пусть теперь она наполнена болью и скорбью. Пусть. Скорбь никто не увидит, благо маска скрывает выражение лица, а вокодер изменяет голос, а боль... Хорошо, что он чувствует боль – это неисчерпаемый источник сил и хоть что-то, что напоминает, что он еще жив.
...Проходит время, боль становится привычной, и образ любимой стирается из памяти, но не полностью, становится призрачным, искаженным. Вейдер мысленно улыбается, вспоминая свой наивный детский вопрос при их первой встрече – та Падме, которая осталась сейчас в его памяти, действительно была похожа на ангела, ведь  живые люди не могут быть такими идеальными, как воспоминания, а значит, он забывает ее.
...Видения пришли неожиданно. Легкое ощущение в Силе – словно дуновение ветра – такое знакомое, и откуда бы? У нее не было чувствительности к Силе, зато его способностей хватало на двоих. Вот и сейчас он не смог отпустить ее, не поверил идеальным воспоминаниям, захотел увидеть ее настоящую – и увидел.
Это произошло впервые несколько месяцев назад – почти незаметное, щекочущее чувство узнавания, не знающий и не понял бы, что это, но Вейдер не удивился тому, что это произошло. Удивился тому, что видение на этот раз было из прошлого, а не будущего – такое случилось действительно впервые. Пришла – и тут же исчезла, словно листок, унесенный порывом ветра. Потом снова. И снова. Вейдер привык к этим видениям, как к анестетику, отмечая только, что Падме появлялась в те дни, когда ему предстояло принять важное решение. Ее появление стало знаком, привычным образом, полным горечи и скорби, но таким же обыденным, как и все вокруг.
Пока однажды видения не стали ярче. Пока однажды он не просто увидел лицо своей жены, но и смог взять ее за руку, и почувствовал, что ее рука теплая и живая. Это невозможно, напомнил он себе, это всего лишь игра разума, потому что известно, что протез не может передать тактильные ощущения. И тем не менее... он посмотрел на свои руки. Правая рука была затянута в черную перчатку – ничего необычного. А вот левая... Вокруг была знакомая обстановка – покои на Корусанте. За окном был закат, солнце отражалось в шпилях зданий, и он услышал свой собственный голос:
- Иногда я не понимаю Оби-Вана и других джедаев.
...Нормальный человеческий голос, без вокодера. Все вокруг выглядит реальным, чувствуется реальным, и то возмущение, которое вспыхнуло в нем, когда Оби-Ван попросил его рассказывать о действиях канцлера – словно ему врезали по лицу. Как это – по сути, это означало предать друга! Неприятное ощущение, грязное. Вдвойне грязное потому, что просит об этом тот, кто для Энакина почти как брат. Наивный идеалист! И неясно, кто – он или Оби-Ван. Оба, похоже. И это реальность – настоящая реальность. В памяти вспыхивает темное звездное небо, каким оно выглядит сквозь смотровое окно, мерный шум сиплого, механического дыхания... Что это, сон? Еще одно видение? Реальность – здесь и сейчас, любимая женщина рядом и грязное задание, о котором не терпелось рассказать хоть кому-нибудь...

Отредактировано Ukitake Jushiro (2019-03-07 12:28:47)

+1

3

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Падме Амидала</a></b> <sup>-</sup><br>Дух<br><center>[/lz]
   Я помню. Помню, как говорила Оби-Вану, что в Энакине еще есть добро. Что еще не все потеряно и добро теплится внутри него подобно маленькому угольку. Верила в это, даже, когда поняла, что не хочу жить в том мире, где не смогу принять путь своего любимого супруга. Не смогу идти с ним рука об руку, осознавая, какие ужасные вещи он совершил и свершит в будущем. Убить юнлингов, и после хладнокровно говорить о падении Республики, провозглашать власть Империи, против которой мы ранее боролись. Вместе.   
   В моем Энакине произошли резкие перемены, я не узнавала его и не могла понять, почему он так поступает. Даже, не смотря на его уверенность, что я могу погибнуть, если он не станет могущественнее. Я не была готова увидеть правду, такой, какая она была на самом деле. Умоляла, просила пойти со мной и оставить свои затеи, но нет. Все вышло так, как и получилось. Он едва не убил меня и после чуть не умер сам от светового меча Оби-Ван Кеноби. Неудивительно, что после этого я не захотела жить.
   Совсем недавно я очнулась в светлом пространстве, которое было усеяно разноцветными нитями. Откуда-то со стороны слышались голоса и тихий шепот, влекущий за собой в гущу светящихся точек. А после, всполох и мелькнувшее знакомое лицо. Я видела своего любимого, наблюдала за его страданиями, хотела помочь и никак не могла прикоснуться, постоянно ускользая из реальности. «В нем еще есть добро, я знаю, оно еще есть в нем, глубоко внутри».
   Надежда, вера и любовь. Не смотря ни на что, я все еще люблю его, и не готова отступиться от решения поддержать Эни, пускай, он и переступил ту самую черту, что стала для нас всех роковой. Сила – она действительно оказалась Живой и Единой, и я была частью этой системы. Все окружающее нас принадлежит этим потокам энергии, которые питают все живое во Вселенной, в Галактиках, во всем абсолютно. И здесь не было разделения добра и зла, лишь единые потоки Силы, циркулирующие по кругу.
- Энакин, - едва заметное касание ладоней, а после снова расставание, которое не показалось долгим, когда я вновь услышала голос мужчины. На моих губах промелькнула улыбка, и я подошла ближе, ласково проводя ладонью по плечу своего супруга. Но, стоило мне услышать его слова, как мое лицо окутала тень задумчивости. «Я помню».
- Энакин, Оби-Ван беспокоится за нас. И пытается помочь, он никогда бы не причинил нам зла, - уверенно. Да и как еще я могу сказать те вещи, которые были раскрыты Кеноби после? Все это напоминает глупый фарс и пародию давно прошедших дней, которые прошли и уже не подлежат возврату. Но, так хочется обнять супруга, прильнуть к его груди и ощутить тепло, столь родное и любимое.
- Прошу, прислушайся к его советам, он всегда был тебе другом и остается им сейчас, - ненавязчиво наводя на мысль о дружбе, столь крепкой, когда-то. Обнимаю Энакина, кладя голову ему на плечо, тихонько вздыхая. Мне не хватало этого – надежных теплых объятий. «Я так скучала. Жаль, что нельзя повернуть время вспять» Мы были счастливы, безмерно. Что же произошло? Почему мой Эни поддался Темной стороне и ради чего? Это кажется бессмысленным. Никакое могущество и власть не дали бы нам счастье. Уж лучше бы улетели тогда и забыли о том зле, что нагнетало обстановку. Мне кажется, что, будь тогда я настойчивее, или не появись Оби-Ван на трапе, все сложилось бы наилучшим образом. Мне не пришлось бы сейчас довольствоваться урывками, приходя к собственному мужчине в виде призраков. Хорошо еще, что можно ощутить столь приятные соприкосновения, а не представлять себе их, как будто в этом можно было бы найти покой.
- Я так скучала, - уже добавляю вслух, - расскажешь, как обстоят твои дела? Какие новости?
  Не смогла удержаться от признаний, которые, и без того, неприятно саднили внутри. Ускользающая мысль пугала, мне хотелось побыть с Эни еще немного. С ним прежним, когда еще не было обезображено ненавистью и гневом его лицо. Плюс к тому же, мне и, правда, интересно, что происходит в жизни бывшего джедая и каким образом я смогу помочь. Сила, что казалась особенностью избранных, оказалась куда значительнее моих собственных представлений. Ее потоки оказались обширнее, и в них приятно находиться, ощущая всепоглощающую энергию всего сущего.  Энергию, которая позволяет мне находить путь к любимому человеку.
- Что планируешь делать дальше? – хороший вопрос, новая зацепка, может, получится что-то узнать? Даже предположить не могу, как много времени прошло с тех самых пор, как меня не стало. При этой мысли ком застревает в горле и становится тяжело дышать, отчего я обнимаю мужчину еще крепче, и горькие слезы текут по щекам.
- Энакин, я боюсь за тебя, - честно, правдиво, без утайки. Мне действительно страшно и не знаю, смогу ли сделать то, что запланировала. Хватит ли у меня сил достучаться до него, сумею ли склонить его на свою сторону, как это бывало на выступлениях в Сенате с представителями других планет.
- Я не хочу тебя потерять,- да, потеряла уже, но не хочу видеть, как мой любимый становится сам на себя не похожий. Как теряет связь с настоящим, перестает помнить, каким я его полюбила. «Что с тобой»?

Отредактировано Bastet (2019-03-08 11:58:51)

+1

4

Взгляд Падме такой теплый, сочувствующий, в нем тонешь, как в зыбучих песках – и не выбраться, не уйти, сердце колотится, и руки только крепче сжимают ее пальцы, такие теплые и живые. И сама она живая и здесь, сейчас. Ее рука касается его плеча - так тепло и привычно.. Падме обнимает Энакина, он прижимает ее к себе крепче – как же скучал! Кажется, видел совсем недавно, а будто сто лет прошло.
Энакин выдыхает – и взметнувшееся, опалившее пламенем костра смятение уходит. Огонь и вода. Он – огонь, нетерпеливый, обжигающий, если быть неосторожным, и она – вода, дающая жизнь, успокаивающая. А вместе...
- Беспокоится? И потому... – Энакин не договаривает, задыхаясь от возмущения. И потому просит такое.
- К каким именно советам? «Энакин, осторожнее» или «Энакин, подумай как следует»? - передразнивает он голос Оби-Вана. Конечно, только и делать, что слушать такие советы, когда внутренний голос нашептывает – действуй скорее, не раздумывай, это же так интересно! Скорее, пока не поздно, потому что бездействие убивает. Но сейчас горький привкус, оставшийся от осторожных слов Оби-Вана, отравлял время, проведенное с любимой.
- Конечно, он друг, вот только сейчас он не может помочь. Я рассчитывал сделать кое-что... когда получу звание магистра, но не вышло.
Он слегка улыбнулся на ее слова – но улыбка получилась кривой и нервной – ведь еще никогда, никогда Сила не говорила неправды! Никогда еще его не обманывали предчувствия.  Все инстинкты были напряжены, как у животного, готового сию секунду напасть, вот только знать бы – на кого. Энакин чуть отстраняет Падме, не размыкая объятий, долго-долго смотрит ей в глаза. Смотрит отчаянно, кусает губы. Он не может ее потерять, но что же сделать...
Как удачно канцлер рассказал эту ситхскую легенду, как поразительно вовремя. Отпустить то, что боишься потерять – нет, ну скажите, как это возможно, как это – вот просто так выпустить, оттолкнуть... позволить сбыться предчувствию, получается. Видимо, потому, что только сейчас ему сказали – а точнее, приказали, только в очень завуалированной форме – такое, что...
- Я в смятении, я не знаю, что делать. Впервые не знаю,  - говорит он. Точнее, знаю, но тебе это не понравится. Отказаться от всего, что было до сих пор дорого - нет, не дорого, джедаи просто лжецы, и их "белое" легко оборачивалось "черным", как они сами это не видят? А если видят, то тем хуже. - Скажи мне, что бы ты сделала, если бы тебя попросили сделать что-то против твоих убеждений, что бы ты подумала об этом человеке?
Сам Энакин знает, что он думает – он разочарован, страшно разочарован, да практически рассержен, просто зол! Но пусть скажет Падме.
Он  знает, что он думает – разочарован, страшно разочарован, да практически рассержен, просто зол! Но пусть скажет Падме. Но обратиться к знаниям ситхов – верно ли? Почти задавленный голос сомнения все-таки еще отравлял решимость. Злость резко схлынула, Энакин чувствовал себя только разочарованным и потерянным, он понимал, что нет больше той общности с джедаями, что раньше, но знания ситхов... Это притягивало и вызывало чувство опасности одновременно – как раз то чувство, что звало в приключения. Но сейчас не приключения и не шутки, на кону жизнь его любимой женщины. Энакин смотрит на Падме, ожидая ее ответа и любуясь ей, словно запоминая, впитывая каждую секунду проведенного времени, как умирающий от жажды пьет воду, так и он не хотел пропустить ни одного мгновения, что суждено им вместе, и если знания, как сделать это, принадлежат ситхам... пусть!
- Не бойся. Я тоже не хочу потерять тебя, любимая, - Энакин гладит Падме по волосам. - Меня тревожат мои сны. В них ты умерла. Раньше они сбывались, ты же знаешь! Я очень люблю тебя и сделаю все, чтобы не потерять! И ради этого сделаю все, что угодно!
Обжигающий огонь и прохладная вода – тот самый союз, который должен быть символом гармонии – или разорвать Вселенную в буйстве стихий.

+1

5

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Падме Амидала</a></b> <sup>-</sup><br>Дух<br><center>[/lz]

   Беспокойство подобно кругам на воде, которые возникают из-за камня, брошенного в идеальную прозрачную гладь. Оно способно бередить тонкие струны души, вызывать смятение и возмущение, способные завести в ненужные дебри непонимания и растерянности. И, если я стала бы пытаться выбраться из этого состояния, спокойно взвешивая все за и против, то Энакин. Он не мог спокойно вслушиваться в чужие слова, был эмоционален и из-за этого не мог принять чужую помощь и советы.
Я слушаю его внимательно,  едва заметно выдохнув, коснувшись кончиками пальцев его лица, ласково улыбнувшись. Молчаливая поддержка, и вместе с тем, попытка показать другую сторону заботы Оби-Вана.
- Энакин, посмотри на это с другой стороны. Оби-Ван дает тебе возможность самому решать, что и как сделать, позволяя себе лишь наставлять, но никак не приказывать. А мог бы действовать иначе, держа тебя в строгих границах, или я не права? – вопрос, не требующий ответа. Мы оба понимаем, что наставник может выбирать два вектора для своего ученика. И все-таки, Оби-Ван, стремился быть больше внимательным другом, нежели строгим наставником. На мой взгляд, не самое худшее решение.
- Расскажешь, что тебя тревожит? Найдем выход вместе, - я хочу помочь. Очень хочу. И готова поддержать, если потребуется. Вопрос в другом, сможем ли мы прийти к компромиссу, который устроит нас всех. Решать за всех не стоит – это является ошибкой.
   И вот, снова это чувство дежавю, которое напоминает о том, что мы вернулись в воспоминания прошлого, давно ушедшего в прошлое, а я лишь напоминание о былом счастье, которое было разрушено и не подлежит возврату. Снова касаюсь ладонью любимого лица, улыбаюсь уголками губ. Мне тяжело говорить все это, я понимаю, что уже ничего не смогу изменить. И еще хуже от осознания, что когда-то, я не смогла акцентировать свое внимание на чем-то действительно важном.
- Я бы, для начала, решила выяснить обстоятельства, узнать нюансы и детали, чтобы мое мнение было объективным. Попыталась бы прийти к единому мнению, не вешая на человека ярлыки. Каждый может оступиться, и в такой момент, главное, суметь помочь – показать истинный путь. Порой, противодействие, позволяет достигнуть компромисса, - наверное, звучит, как выступление в Сенате. Но, я ничего не могу с собой поделать, потому что начинаю бояться. Снова ощущаю, как начинаю терять своего любимого супруга. Как он уходит глубоко в себя, поддаваясь темной стороне, во что я никогда в жизни не хотела поверить. Пропускала эти тревожные сигналы мимо, думая, что Энакин находится в смятении из-за чрезмерно строгих магистров. Он так молод и амбициозен, а они мудрые, привыкшие к медленному течению времени адепты. Извечный конфликт сторон, когда подрастающее поколение не может понять старших, и наоборот. И как я могу помочь? Как? Если снова боюсь.
- Энакин, - прижавшись к нему, крепко обнимаю. Пытаюсь как-то успокоить сердце, что бешено колотиться в груди, и не могу.
- Ты не потеряешь меня, возможно, эти сны являются лишь отражением наших страхов? Я помню, что все твои сны сбывались, но что, если в этот раз мы сами прогнозируем свое будущее? Энакин? – эти страхи, они же являлись причиной происходящего, верно? Все эти страдания, лишения и несчастья. Мы были так счастливы, пока сомнения не стали грызть нас, разъедать нашу уверенность в светлом будущем. И развеять их не так что просто, потому что, мы изначально кормили не того волка.
   Я отстраняюсь, смотрю на него и думаю о том, что хотела бы попросить не делать глупостей, быть осторожнее и осмотрительнее, но не могу. Знаю, что повторяя слова Оби-Вана, лишь заставлю Энакина отстраниться от меня, сделать шаг назад. И тогда он останется один, без возможности вернуться и разрешить любой конфликт мирным путем. Не могу я, так же, и требовать от него повиновения, это неправильно и несправедливо.
- Энакин, ты можешь мне пообещать, что не будешь думать о плохом? И любое важное решение мы примем вместе, как одна семья? Ведь, скоро, мы будем не одни, – в поисках ответа, всматриваюсь в глаза мужчины и не знаю, что в конечном итоге, услышу. Он так изменился за последнее время, что мне сложно представить, какая реакция последует дальше. Опасная, непредсказуемая, вспыльчивая.
- Может, улетим подальше от всего? Отправимся на Набу, как тогда? Помнишь? – вариант бегства? Почему бы и нет? Природа на той планете изумительная. Там легко и спокойно, и можно не думать о политических интригах и войнах, которые постоянно назревают в Сенате и между планетами. Мир меняется, и вместе с ним, меняемся и мы. Но, мне так не хочется, чтобы все это заканчивалось.
- Мы можем переждать бурю, и тогда все будет хорошо, - улягутся страхи, пройдут тревоги и все вернется на круги своя. Надежда в этом случае единственное, что у нас остается, даже, не смотря на то, что она любит сидеть на горе трупов, которая собирается из пройденных испытаний и жизненных обстоятельств. Сейчас, мы стоим на краю бездны и только в наших руках принять решение, которое толкнет нас либо вниз, либо возвысит вверх. Я верю в то, что добро и свет восторжествуют. Это все, что я могу. Все, что пытаюсь показать Энакину. Я верю, и я не отступлюсь.
- Я верю в тебя, и в то, что ты являешься для меня светом в темном царстве, не забывай об этом, хорошо?

+1

6

Свежесть. Вся она – сама свежесть. Вода, ветер... Так хочется остановить это мгновение, всегда быть здесь, рядом, всегда... кровь лавовыми потоками пульсирует внутри – ветер только раздувает костер его чувств, ничуть не успокаивая их. От этого было больно. И почему-то грустно – эта эмоция казалась на редкость глупой, несерьезной какой-то. Как будто бушевать от ярости – правильно.
- Самому решать? Когда это джедаи позволяли мне решать самому? – Энакин чуть задохнулся, но продолжил спокойнее: - Как будто я не знаю, что каждое мое решение было тысячу раз раскритиковано и подвергнуто осуждению, и спасибо, если не вслух.
«Потому что ты очень импульсивный, потому что ты действуешь необдуманно» - звучит внутри голос Оби-Вана, и внутри же Энакин возражает ему: «Но я хотя бы действую!»
Он мотает головой, кудри встрепываются, Энакин откидывает их назад, но и в самом деле... решения так просто не находятся... Эта секретность только все усложняет.
- Все-таки ты политик, любимая, - против воли Энакин смеется, - ты говоришь как в Сенате. Но ты права.
Обьятия Падме так нежны, так легки... пламя готово разгореться, и неизвестно, какое пламя – любви или ярости. Он бы сгорел в пламени, только бы она была с ним!
Сгорел... бы... Воспоминания о боли возвращаются. Дыхание непривычно шумное, и Падме – она исчезает, истаивает – или это Энакин больше не чувствует ее? Не потому, что обнимает ее в ответ металлической рукой, а потому, что...
Дарт Вейдер один в камере медитации. Сколько времени прошло? Его внутренние часы никогда не сбивались, и они говорили о пяти минутах. Что ж, можно еще. Вдох. Выдох. Боль. Огонь.

- Я не могу не думать о плохом, - металлическая рука не чувствует, но Энакин знает, что не причиняет боли Падме, что объятия не слишком сильны – ровно так, как нужно. – Плохое уже случилось,  - глухо роняет он.
То, что было сейчас – морок или очередное видение? Огонь, маска, капсула... Снова видение? Наваждение? Что это было? Очень странное чувство в Силе - холодное, жесткое...
- Конечно, я помню, - голос звучит тепло, Энакин приникает к губам Падме, мягким и податливым, сминает ее волосы, пахнущие цветами, название которых никак не удается запомнить. Поцелуй выходит долгим и тягучим. Жаль, что время нельзя остановить, это неподвластно даже с его способностями... Наконец Энакин разрывает поцелуй, но не размыкает объятий.
- Ты удивительная. Ты веришь в меня. Одна из немногих, кто верит, несмотря на то, что я – не свет. Я – пламя, которое может тебя сжечь...

+1

7

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]Дух[/lz]
   Тяжело, крайне тяжело сосредоточится на чем-то одном, когда на тебя давят со всех сторон одновременно. В такие моменты начинает казаться, что весь мир против тебя и тебе же не доверяют, ставя под сомнение каждое твое слово. Но… Опять, же это «но», которое режет слух и заставляет поежиться. Я понимаю Энакина, и вместе с тем, не знаю, как еще могу успокоить этот огонь, который обжигает не только окружение моего любимого, но и его самого.
- Старшее поколение всегда критикует и разбирает решения молодых, такова их сущность и обязанности, которые продиктованы опытом и прожитыми событиями, - мои губы трогает милая улыбка, которая становится еще шире, когда он говорит про Сенат. Как бы извиняясь за манеру слога, пожала плечами. Конечно, можно убрать представителя из политики, но никак нельзя искоренить политику из человека. Это глупо даже, и, тем не менее, данный факт не изменить. Таково мое предназначение – выступать в качестве дипломата и пытаться сохранить хрупкий мир, который начинает трещать по швам. Слишком долго мы находились в неведении, слишком долго старались уйти от очевидного, прикрываясь дискуссиями на Корусанте. Всё началось давно, еще до нашей встречи с Энакином, и сейчас, сейчас наступает переломный момент, он уже наступил.
   И в мгновение, когда объятия так близки и теплы, я слышу в его голосе нечто иное. То, чего не было тогда в моих покоях, когда мы смотрели на вечерний город, утопающий в лучах заходящего солнца. Узнавание? Осознание, что всё это лишь воспоминания, в которые так больно и приятно окунуться, дабы не отпускать от себя приятное наваждение, вспомнить нечто важное. Сердце в груди гулко бьется, и чувства искренние заглушают мысли. К сожалению, я никогда не смогу возвратиться назад, но я же есть и я рядом. Пусть, и в ином виде.
- И все равно я с тобой, не смотря ни на что, - на мгновение обнимаю крепче, после чего поднимаю взгляд, чтобы утонуть в серебристом омуте глаз Энакина, который так сильно напоминает прозрачные озера Альдераана или струящиеся водопады Набу. Я скучала, очень скучала по этому взору и от того так тяжело отпустить его от себя, когда растворяешься в поцелуе и осознаешь, что это всё, лишь воспоминания смешанные с дымкой наваждения. А я… не буду думать об этом, хотя бы еще немного, еще чуть-чуть. Хочется быть рядом, подольше, поближе, теплее. Ведь он помнит так же, как помню и я, утопая в его объятиях. Вижу тот же свет, который и не свет вовсе.
   Когда он так говорит, я могу лишь ласково коснуться его лица и склонить голову немного в бок, думая, о чем-то своем. Но, разве плохо это? Сгореть в огне, чтобы потом возродиться подобно птице Феникс. По сути, это и произошло, но, по той причине, что я не хотела жить в мире, в котором не могу занять сторону Энакина. В мире, в котором оступилась я, не обратив внимания на вещи более важные и существенные. Это я не сумела ничего сделать, это я поддалась боли, не смея разделить ее на двоих. Я потеряла его, себя, я потеряла всё. И сейчас, у меня есть крохотная надежда на то, что я смогу исправить свои собственные ошибки, показать, что свет еще не потух, что он преобразовался во всепожирающее пламя, но не потух. Свет остался, и он до сих пор теплится в его груди, преобразованный в звезду, которая готова взорваться, и явить миру явление более прекрасное, и чистое. Мой Энакин, он еще здесь, я верю.
- От пламени рождается свет, и тепло, и от него загораются другие огни. Огонь не злой по своей природе, и он прекрасен, главное, уметь управлять им, и тогда всё будет хорошо, - мои губы трогает нежная улыбка, - пламя и есть свет, и свет есть в тебе, запомни это.
   Привстав на цыпочки, оставила в уголке губ супруга поцелуй и плавно опустилась, не размыкая наших объятий. Всё это так прекрасно, но, мне нужно уходить, ненадолго, правда, но я вернусь. Я слышу, как что-то зовет меня или же, что-то противиться, не знаю. Но, время наше еще придет, и мы увидимся не один раз. Потому что…
- Я верила, и всегда буду верить, Энакин. Я люблю тебя, - еще один поцелуй, трепетный, нежный, невесомый, после которого я обращаюсь в светлое сияние, исчезающее в дымке заката. И возвращаюсь вновь через некоторое время, говоря такие важные для нас двоих слова.
- Я искреннее, глубоко, люблю тебя. И говорю тебе это, пока мы еще живы, - на Джеонозисе, пока еще было время, прежде чем нас вывезли на колеснице на арену Петранаки, кишащую насекомоподобными существами. Действительно, лучше мгновения я не могла выбрать, смутно подозревая, что мы скоро можем умереть. Сама же заставила Энакина сопровождать меня на эту планету, чтобы спасти Оби-Вана, и теперь жалею, что он может пострадать из-за моего стремления поспеть к другу и наставнику моего возлюбленного. Но, я не могла иначе. Не потому что, не доверяла Совету, знала, что они не успеют, но и потому, что видела терзания Энакина, когда он услышал приказ оставаться со мной на Набу. Я хотела помочь, и вот, что вышло.
   Тем не менее, если смотреть правде в глаза, при иных обстоятельствах я не смогла бы никогда признаться Энакину в том, что я люблю его, не смотря на свои прошлые изречения, в которых я наоборот, желала отринуть свои чувства, отказаться от любви, что жила во мне, зарождалась подобно яркому пламени.
- Я люблю тебя, - и поцелуй в губы. Теперь я чувствую себя свободнее и арена не столь страшна. Рядом с ним ничто не страшно.

Отредактировано Bastet (2019-05-26 16:53:00)

+1

8

- Старшее поколение, - фыркнул Энакин, - тоже мне!
Он не привык говорить так про Оби-Вана. Лучший друг – да, старший брат – да, но «старшее поколение»? Да что вы! После всего, что было, после тех историй, в которые они влипали вместе, выручая друг друга, подшучивая, споря... Ну в самом деле. Энакин привык думать, что можно всегда вот так – запросто, что с улыбкой и вечным «нет проблем» все решается играючи, и слова Падме казались такими тяжеловесными, словно из другой жизни. Он знает это – насколько далеко простирается это «всегда», насколько прочна их связь, и не порвать ее. 
- Ты со мной – и я с тобой, всегда. Пламя не злое, говоришь? Да, оно согревает, от пламени рождается свет, но свет может ослепить, а тепло – превратиться в нестерпимый жар. Представляешь, а что если во мне столько света, что все рядом просто ослепнут? – Энакин смеется.
Губы Падме такие нежные и мягкие, страсть вспыхивает внезапно и сильно, Энакин впивается ответным поцелуем – он хотел быть нежным и заботливым, но страсть, разгорающаяся внутри, торопит – скорее, скорее, иначе не успеть, иначе не почувствовать, никак... сердце стучит. Задержать это мгновение, прикосновение, взгляд, мягкость и силу – весь запутанный клубок чувств, который не выразить, не сказать иначе, кроме как действуя... 
Дыхание сбивается, и приходится прервать поцелуй, разомкнуть объятья – но ненадолго, иначе... что? Кажется, что ничего не произошло – или наоборот? Голова как будто закружилась на секунду. Но они с Падме вместе, по-прежнему. Он чувствует ее рядом. Чувствует и опасность – сердце колотится уже в горле, и совсем не от любви, а от предчувствия того, что будет.
- Я тоже люблю тебя, - и ответный поцелуй.
Их вывозят на арену на колеснице, толпа, жаждающая зрелищ, взрывается ревом и аплодисментами. Энакин невольно щурится от яркого солнца, полоснувшего по глазам – после темноты пещеры солнце кажется совсем уж нестерпимо ярким, и Энакин скорее чувствует, что его подводят к столбу, приковывают руки. Слышит недовольный голос Оби-Вана рядом – конечно, «спаситель» сам угодил в ловушку, лишний повод поддеть! Энакин вздыхает, оборачивается, ищет взглядом Падме...
Они наконец-то сказали самые важные слова в своей жизни – вот так, в момент опасности, когда неизвестно, что будет дальше, и только воле Силы это ведомо, каждую секунду рискуя умереть – а когда он не рисковал! – слова слетели с губ сами, как будто так и надо, легко, как дыхание... Это и есть настоящая жизнь. Когда все так стремительно, когда нет возможности перевести дыхание, когда тело действует само, без подсказки разума – и действует верно. Он дергает цепь, еще раз, еще – все еще опьяненный внезапным признанием, и сердце стучит «спасти Падме – спасти Падме – спасти Падме». Не думает. Эмоции сплавлены в стремление выжить и снова услышать заветные слова. Еще один рывок, подкрепленный Силой – и цепь рвется.
Чувство неправильности, искаженности захватывает Энакина. Цепь... Эта цепь порвалась, но другие? Он глубоко вдыхает, прислушиваясь к Силе, но чувствует только цепи, сковавшие душу. Цепи условностей, цепи обстоятельств, временности... Он дерется с диким животным, выпущенным на арену, хлещет того цепью, и едва успел заметить, как рядом мелькнуло что-то белое, и отзвук боли в Силе полоснул по нервам.
И снова его останавливают, напоминают о долге... Плеснуло ненавистью, но Энакин не стал ничего говорить – схватка полностью захватила его...

+1

9

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]Дух[/lz]

- Возможно, они этого и боятся, - ослепнуть от чужой кипящей молодости, ощутить, как внутри все клокочет от желания решить проблему и как можно скорее, не вдаваясь в долгие дискуссии и рассуждения. Время, когда можно было решить всё, сидя в креслах в круглой комнате, не посещая место предполагаемого конфликта давно прошло. Сенат тоже обленился, представители больше предпочитают являться на собрания в голограммах, изредка навещая Корусант лично. Мы спорим о политике, и не видим конца интриг и заговоров, которые опутывают все Галактики подобно кокону из паутины. Мы потеряли способность рационально мыслить и всё, чего пытаюсь добиться я – это вернуть мир, процветание и дипломатию, которые приобрели совершенно иные очертания, далекие от истины.
- Рождение новой звезды всегда болезненно, - и ни один разумный человек не станет находиться возле перерождающейся звезды, ибо взрыв ее и энергетические потоки могут уничтожить все, что угодно, до основания и без следов. Энакин может обжечь, но, это не изменит того факта, что я люблю его.
- Но, ты можешь сиять не так сильно, чтобы я могла быть рядом с тобой, правда? – милая и воздушная улыбка. Мне так хорошо, когда он рядом и обнимает меня. Я начинаю забывать о том, что на самом деле произошло потом, и кто я сейчас. Всё уходит как-то на второй план и важнее всего подольше побыть со своим любимым, в полной мере ощутить его тепло и впитать в себя те крупицы света, которые были упущены мной ранее по наитию. Возможно, прыгая по нашему прошлому, я смогу напомнить ему о чем-то важном и существенном, что позволит ему вернуться к свету и отринуть ту ненависть к себе, которая питает тьму, окружающую любого смертного. Энакин не злой, я знаю, я верю в это. И он не виноват ни в чем… он хотел лишь помочь, а меня не оказалось рядом в нужный момент, когда требовалась моя поддержка. Зато успел другой человек – зло, что совратило моего супруга. Мне сложно поверить, что Скайуокер мог бы сам додуматься обратится к Темной Стороне. У него рядом всегда был Оби-Ван, способный оказать помощь своему ученику и другу.
   Как тогда, на Джеонозисе, Оби-Ван съязвил немного по поводу его спасения с нашей стороны, но на самом деле, он беспокоился и пытался это скрыть за иронией, что порой распаляет больше, чем прямая угроза. Мое сердце колотилось бешено в груди, и от моего признания, и от толпы, что ликовала на трибунах, противно стрекоча крыльями, и от взглядов предводителей джеонозийцев, стоящих на месте владельцев арены. Сепаратисты – я догадывалась, что за всем этим стоят они, как и граф Дуку, но, до последнего надеялась всё решить при помощи дипломатии. Война началась, уже началась и эти люди, они к ней готовились, действуя за спиной Сената. Я осмотрела присутствующих и взглянула на Энакина, который был прикован к соседнему столбу. Для меня было необходимым запомнить его лицо, чтобы затем найти в себе силы для борьбы. «Это не конец, нет…»
- Энакин… - я не договариваю – он и так знает. Перед лицом опасности, мы признались друг другу, и теперь все предыдущие попытки отринуть наши чувства кажутся до абсурдного нелепыми. Я улыбаюсь уголками губ и после выплевываю шпильку от волос, что все время держала во рту. Пытаюсь раскрыть замок, сковывающий цепью мои руки, и после уверенно ползу наверх, опираясь ногами о каменный столб. Мне не понравилось то, что я увидела – к нам направлялись хищные звери. К Оби-Вану что-то зеленое, похожее на богомола - аклай, к Энакину шел зверь, смахивающий на единорога - рик, а ко мне придвигалось существо кошачьей породы - нексу. Компания не из милых созданий – их злили ударами тока, заставляли нападать на нас, подобно голодному разъяренному зверю и умирать так глупо мне никак не хотелось. Быть растерзанной на арене Петранаки не зазорно войну, но никак не сенатору или рыцарю-джедаю.
   К тому моменту, как я забралась наверх, мое сердце готовилось выпрыгнуть из груди. Я устала, и, тем не менее, подтягивала цепь, чтобы противостоять хищнику. Краем глаза, уловив, как Энакин и Оби-Ван справляются со своими противниками, я едва заметно выдохнула. Они смогли решить вопрос своего заключения иными способами, и теперь только от нас зависело – выживем мы или нет. Лишних иллюзий по поводу своих способностей я не испытывала, но верила в тех, кто сражался сейчас внизу. Мне оставалось лишь максимально долго защищаться и не давать повода отвлечься на себя. Замахиваясь цепью, бью нексу, что подбирается ко мне, и после чувствую, как ее острые когти, полоснули меня по спине. С губ срывается тихий крик, сжав до боли губы, тяжело выдыхаю. Двигаться могу, пускай, по коже и пульсирует пламенем рана, чьи рваные края, заметны на фоне испорченного белого костюма. Еще один удар, и еще один, приходиться спрыгнуть на цепи, чтобы сбить зверя со столба и это знаменует победу – поскуливая, хищник удаляется восвояси, а я заползаю назад в свое укрытие, чтобы наблюдать за битвой сверху. Никто не ожидал, что так всё обернется. Энакин заставил рика повиноваться, и я улыбаюсь, глядя на него, подъехавшего ко мне поближе на своем новом скакуне. Мне остается лишь спрыгнуть к нему и обнять любимого за талию, оставляя на его щеке мимолетный поцелуй.
- Я знала, что ты придешь, -  всегда верила, - что будем делать дальше?

+1

10

Сиять не так сильно... Может ли он? Может ли, живущий на полную катушку, чувствующий со всей страстью, не признающий полумер, не ослепить ее, не сжечь... не задушить? Энакин чувствует страх от этих мыслей – страх за любимую, опасение причинить ей боль, пусть даже нечаянно...
...Причинить боль. Он это умеет. Он помнит – все еще помнит. Солнечный свет меркнет, превращаясь в красноватые потоки лавы. Кругом только лава и жар. И внутри – жар. Ненависть поднимается к горлу, выплескивается криком «Лгунья!», рука сжимается сама – в ответ на раздражение, ненависть. Прекрати, заткнись, как ты не понимаешь! Заплаканное лицо Падме, ее нежная кожа под рукой. Пусть он не прикасается физически, он все чувствует через Силу, чувствует, как накинутая на шею девушки невидимая петля затягивается, и в замутненном сознании бьется одна мысль: «она должна быть жива... жива... люблю... жива...», и эта мысль, прорвавшаяся через пелену боли, ненависти, желания все сокрушить, ярости, раздирающей на части, не дает затянуть силовую удавку окончательно...
Лава течет вокруг них, от нее больно глазам... раскаленная добела... нет. Что это за морок? Это арена Петранаки. Энакин верхом на рике. Сердце колотится – отголосок боли все еще чувствуется. Падме без лишних слов прыгает. Энакин чувствует ее объятия, на душе становится тепло и спокойно. Потом, все потом, спокойствие не к месту!
- Дальше? Все, что угодно. Моя миссия еще не окончена, я по-прежнему ваш телохранитель, - Энакин  ослепительно улыбнулся. – Но сначала надо убраться отсюда. Желательно всем троим, - под третьим, конечно же, подразумевается Оби-Ван.
Туда, где безопасно, туда, где звезды в ночной черноте – в космос, на корабль, в полет – родную стихию. Туда, где можно чувствовать слияние со всем миром. Падме понимает, она разделит этот мир со мной...
- ...я принес мир в мою Империю, мы можем править вместе, нам не нужно больше скрываться! – экстаз от радости, что он может все – буквально все, сливается с ненавистью к лжецам и предателям, с болью от того, что вся его жизнь оказалась фальшивкой, его идеалы – надуманными и чужими, с ощущением силы и могущества...
...Тишина. Только мерный гул двигателей, который давно уже не замечаешь, и такое же мерное дыхание респитатора. Стены комнаты для медитаций. Что из этого кошмар, а что – настоящее? Все казалось таким реальным. Оно и было реальным. Вейдер не знает, что правда, а что ложь. Его... существование – это тоже в какой-то степени ложь. Его существование – почти мертвое тело, мертвая душа, мертвая маска, которую знает вся галактика, все это ложь, но одновременно и правда, потому что нельзя убежать, нельзя вернуться в тот морок. В белой стене комнаты смутно отражается его усталый взгляд, и жжет от этого взгляда не слабее, чем тогда на Мустафаре. Отражение едва видно, и оно искажено сферической поверхностью, от этого кажется еще более ненастоящим, чем только что пережитое – или вспомнившееся?
- Падме? Ты здесь? – зовет Вейдер. Он знает, что она рядом, чувствует ее, и рад, что никто не слышит этих слов, произнесенных шепотом, почти одними губами. Эти слова – и это время – только для нее.

Отредактировано Anakin Skywalker (2019-06-27 09:19:17)

+1

11

[sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Padmé Amidala</a></b> <br>Дух, что ищет свет в своем <a href="http://unirole.rusff.me/profile.php?id=1313" class="link4"><b>огне.</b></a><br><center>[/lz]
    Эти воспоминания, эти душащие сознание картины, перехватывающие дыхание действия, в которых видишь свои ошибки, воплощенные в чужой ненависти. От этого больно, но от этого никуда не скроешься, не убежишь, не исправишь. Это уже произошло и является частью грустной истории, в которой не случилось счастливого конца. И всё из-за того, что кто-то не увидел и не понял, а кто-то не проговорил вслух и прямо. В любой ссоре и расставании между любящими людьми виноваты оба, и…
- Энакин…, - его глаза, отсутствие возможности вдохнуть воздух, разгоряченный потоками лавы Мустафара и ускользающие в темноту сознание. Слезы сами катятся по щекам, и я не знаю, что делать. Мне страшно. Где я оступилась? И когда? И почему столько ненависти? И ненависть ли горела в глазах Энакина, когда я прилетела на Мустафар вместе с Оби-Ваном?
   Всё запутано, всё так запутано и, я выдыхаю с облегчением, когда мы оказываемся на арене Петранаки. Болезненные воспоминания режут по обнаженным венам, сжигают изнутри, наносят новые рубцы. Я всего лишь дух, но чувствую, точнее, помню, каково это, практически ощущаю. Испытание, на которое я осознанно пошла, пытаясь доказать всему миру, что в Энакине еще есть свет и он еще может побороть в себе тьму. Возможно, и зря я всё это задумала, но игра стоит свеч, если на несколько мгновений я сумею задержаться возле любимого мужчины. Если смогу побыть с ним рядом, с надеждой, что для него не всё потеряно, и он найдет выход.
   Дымка воспоминаний снова вздрагивает, спадает пелена дурмана, который позволял окунаться в события прошлого и голос Энакина звучит совершенно, иначе. Империя, правление, побег от реальности. О чем он говорит и зачем? Для чего всё это? Ради  власти? Безусловно, власть развращает людей и уничтожает в них человечность, но, есть политики, способные перебороть соблазн и задуматься о судьбах граждан, доверившихся им. Не надо больше скрываться? А скрывались ли мы? Только прятали свои отношения, не желая быть осужденными, но чтобы прятаться, не было такого никогда. Особенно, в последнее время, когда я еще была жива. Мы будто бы отринули все правила и не обращали внимания на осуждающие взгляды, когда как стоило обратить свои взоры на то, что творилось снаружи нашего хрупкого мира. А правление… чего оно стоит, когда ты лишен сердца? Будучи бессердечным, ты не сможешь даровать людям то, чего они так жаждут, не будешь иметь возможность и мыслить здраво, лишь уподобляясь тому, кем ты никогда не станешь. Идешь напролом, сжигая людей своей ненавистью, когда как, и внутри не можешь обрести покой.
   Я тяжело вздохнула, с грустью наблюдая за тем, кем стал мой любимый супруг. Он теперь скрыт за черной маской, весь в облачении, сохраняющем ему жизнь. Ему, наверняка, больно, но я ничего не могу с этим поделать, так как реальность и я более не влияем физически друг на друга. Хочется заломить себе руки, и прикусить нижнюю губу, но сдержать это всплеск отчаяния и сожаления. «Добрые духи, что я наделала! Если бы я осталась с ним и могла бы…» Дотронувшись кончиками пальцев левой руки губ, закрываю глаза. «Нужно взять себя в руки и успокоиться».
   Дыхание учащенное, если духи вообще дышат. Всё никак не могу свыкнуться с мыслью, что умерла и факторы живого мира никак не могут на меня повлиять. Я лишь маленькая часть безграничной Силы, что наполняет все вокруг и это прекрасно. То, о чем говорят джедаи – правда. И я поражена тем, что могу осознавать себя частью чего-то большего и безграничного, что я не пропала бесследно, переступив порог жизни и смерти. Без всего этого я не могла бы доказать всему миру, что Энакин вовсе не злой. И я докажу. Глубокий вдох, кажется, я успокоилась. Не будь это так, я бы, не посмела обнаружить себя, удалившись на достаточное для этого расстояние. Не показалась бы на глаза Энакину в том виде, в котором нахожусь сейчас. Не смотря на то, что говорил он шепотом, я услышала его и хотела явиться сразу же, но что-то останавливало меня. Я боялась, что не сумею вновь поддержать его, что он не примет меня такой.
- Да, Энакин, я здесь, - спустя около пять минут, в нерешительности, я сделала шаг вперед и показалась прямо перед мужчиной в черном. Мой полупрозрачный силуэт появился из ниоткуда, что, в общем, не было удивительным. Я ведь дух. Несколько шагов вперед, губы расплываются в милой улыбке, приправленной немного печалью. Будто неопытные подростки увиделись, и я пытаюсь оправдаться перед внезапно нагрянувшими родителями. Но не это важно, правда?
- Я скучала по тебе, любимый, - несколько шагов вперед, на глаза наворачиваются слезы и голова склоняется чуть в бок, когда я протягиваю призрачную руку к мужчине. Кажется, что вот-вот, и я ощущу желанное тепло, смогу обнять любимого человека и успокоить его разгоряченное сердце.
- Прости меня, но… - тяжело вздохнув, я опускаю взгляд, прекрасно понимая, что должна сейчас сказать, - ты не виноват в том, что произошло. Я сама захотела…
   Еще одна небольшая пауза, после которой я договариваю то, что стоило сказать еще давно, когда еще была возможность остановить то безумие, что накрыло нас с головой после. Для Эни еще остался шанс… я верю в это.
- Не могла жить в мире, в котором не могу быть рядом с тобой, Эни. В том мире, в котором не сумею принять твою сторону. И…я люблю тебя. 

+1

12

- Энакин? – он глухо повторяет имя. – Энакин давно мертв, Падме. Он умер там, в огне. Я убил его.
Слова падают в пустоту. Это правда – ситх убил джедая, лорд Вейдер убил генерала Скайуокера, влез в его шкуру, сделал своей. Но Энакин... нет. Не Энакин. Вейдер рад, что Падме здесь. Он почти не может улыбаться – пересохшие губы, респиратор, остающийся, даже когда снят шлем. Чуть дернул уголком губ – вот и все выражение чувств, но Падме поймет. Она умная. Она всегда его понимала.
Пара медленных вдохов, респиратор привычно шипит. Вейдер смотрит на призрак жены, оставшейся такой молодой и красивой. Ей бы жить и жить, но увы. Тот, кто в этом виноват, мертв. Чувство горечи и вины, возникшее внутри подсказывает – нет, не мертв. Просто молчит. Просто ждет своего часа. Ждать он умел, тут и говорить нечего... Когда-то он ждал шанса улететь к звездам, потом ждал возможности полюбить, потом - когда исполнятся его не мечты – планы. Вся жизнь – ожидание.
- Я тоже по тебе скучал, - Вейдер не пытается больше улыбнуться – слишком неудобно, но знает, что Падме видит в его глазах отголоски той солнечности, что была раньше у Энакина. Его прошлое говорит через его настоящее с помощью Силы, как иронично. Словно он и правда мертвец.
- Ты просишь прощения, Падме? Ты святая. Это тебе надо было быть джедаем, а не мне, - непривычная идея. Непривычно все - этой фразой он признал прошлое, которое отвергал еще несколько минут назад. Но у его жены намного больше качеств, подходящих для настоящего джедая, это факт. А он сам... Мечущийся в поисках приключений, опаленный своей же силой – и все еще неуязвимый. Почти. Пусть все думают, что действительно неуязвим. Пусть остальным будет страшно. И у него – вот такого – просят прощения? Невероятно!
- Принять мою сторону? Принять Империю? Падме, ты ли это?
Он ни на чьей стороне на самом деле. Ни на стороне Палпатина и Империи, ни тем более на стороне Альянса – вот еще, подрывают государственный строй только. Вейдер мысленно фыркает. Он только сам за себя. Может жить почти мертвецом с мертвой памятью в обществе мертвой женщины – пусть так и будет. Мертвый мир – его сторона. Тогда верно, Падме на его стороне. Эти слова он произносит вслух – почти одними губами, неслышно, но знает, что она поймет, что он сказал. И она его любит? Его – такого – любит? Все еще – любит?
Жжение где-то внутри усиливается, становится смутно знакомым – так бывало, когда хотелось плакать. Но его глаза сухи и ситх все так же сморит в стену на свое искаженное отражение.  Проводит рукой по лицу, словно отгоняя морок, и только тогда отвечает:
- Знала бы ты, как я люблю тебя, Падме...

Отредактировано Anakin Skywalker (2019-08-20 23:51:10)

+1

13

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Padmé Amidala</a></b> <br>Дух, что ищет свет в своем <a href="http://unirole.rusff.me/profile.php?id=1313" class="link4"><b>огне.</b></a><br><center>[/lz]
   Убил? Я отрицательно киваю головой, но медленно и уверенно, а не поспешно, как делают люди, что пытаются отрицать очевидное. Я прекрасно знаю, что Энакин ещё живёт внутри этого человека и Вейдер - это лишь ещё одно имя, которое отражает нынешнюю суть моего любимого. Он не убит, он спрятан глубоко и надёжно под маской, респиратором и броней, чтобы никто не смог рассмотреть в буйном пламени росток света, являющегося началом всего. Усмирить пламя? Я уже и не буду просить об этом, потому что оно не сможет обжечь меня. И никогда не могло, потому что опасности не было как таковой, и ее я выдумала сама, когда не смогла найти верный путь для решения нашей проблемы.
   Но чувства - они прежние и именно они привели меня сюда, позволили явиться на зов и улыбнуться в ответ на улыбку, которой одарил меня супруг. Я сделала ещё один шаг вперёд и замерла, пока что, не смея подойти ближе. Ещё не время. Слишком мало сказано, чтобы напоминать о себе не только присутствием и голосом. Всполохи мыслей не упорядочены, и сложно удерживать вереницу воспоминаний, что лучатся надеждой и любовью в глазах. Солнечные зайчики улыбки, искры жизни и света.
   Но и они затухают на мгновение, когда настает пора сказать громче о причинах своих извинений. Не просто так я прошу прощения, ведь, хуже всего не просто уйти из жизни, а сделать это и заставить считать любимого себя виноватым, когда всё далеко не так. Энакин не был виноват ни в чем, это я не была рядом, когда это требовалось ему более всего.
- Я ушла не по твоей вине, а потому, что сама захотела этого, - в голосе звучит громогласная жесткость, которая не терпит возражений. С такой непоколебимой уверенностью я отказывалась покидать Корусант и скрываться на Татуине. И только попробовал бы кто-нибудь меня насильно отправить в ссылку, встретил бы активное сопротивление. И решительность с сумасбродными решениями, как казалось многими, совсем не свойственна для джедаев.
- Святых людей не бывает - это миф, а джедаем, я бы не смогла быть, и ты прекрасно это знаешь. Слишком мало покорности и смирения для адепта светлой стороны. Но достаточно, чтобы быть политиком и защищать интересы простых людей, - я улыбнулась, в голосе звучала некая насмешка. Джедаи казались мне чем-то недосягаемым, пока я вновь не встретила Энакина. Они были выше всего и действовали согласно своему Кодексу и морали, а он… он был такой близкий и такой родной, что все сомнения исчезли, - и вести бой я привыкла открыто, а не из-за портьеры.
   Ещё одна, правда. Политика требует активных и открытых действий, задача джедаев решать конфликты иными способами. Орден давно потерял свое влияние и не занимал важные позиции в Сенате, как это было раньше. История учит, определенно, но, грустно, что все складывается таким образом.
- Не Империи, Энакин. А твою, собственную, - и это правда.
   Я никогда бы не смогла встать на сторону авторитаризма Империи и поддерживать ее порядок, который мало походил на демократическую Республику. Всю жизнь, защищая чужие права, я не могла позволить себе оступиться и, тем самым разрушить всё, во что верила и чем дорожила. Да и, когда находишься на последнем сроке беременности, думаешь меньше о политике, и больше о семье, которая распадалась прямо на глазах. Я теряла любимого и не замечала этого до самого последнего момента, надеясь на лучший исход, смотря на мир сквозь радужные очки. Это эгоистично и неправильно. Ох, если бы я могла тогда вовремя обратить внимание на мелкие детали, все было бы иначе. Я уверена.
- Я знаю, любимый,- теперь можно, несколько шагов вперёд, бесшумных и невесомых. Как и подобает духу, практически плыву по пространству, преодолевая то расстояние, которое нас разделяет. Наша любовь бессмертна, раз даже после смерти мы встретились. Я улыбаюсь и касаюсь ладонью щеки супруга, кончики пальцев легко проходят через шлем и другие аппараты.
   Он всегда будет для меня прежним, не смотря на то, кем он стал сейчас. И, пусть зову я его упорно прежним именем, я люблю его таким, какой он есть. А назвать его Вейдером означает признать факт потери его светлой стороны, и что нет пути назад. Может, стоит показать истину?
   Один поцелуй, и отстраняюсь, смотря в глаза возлюбленного, пытаясь найти решимость для собственных действий и едва выдохнув, закрываю глаза. Воспоминания, отголосок прошлого. Голоса в медицинском отсеке. Крики, что они теряют меня, но смерть наступает не от удушья, а потому, что пациентка приняла решение больше не жить. И все говорит о надежде и свете, что спрятались за маской обеспокоенности и страха, толкающего людей на сторону тьмы. Открыв глаза, чувствую, как наворачиваются слезы, но никто не сможет ощутить их влагу и стереть с щеки. Больно и жестоко, но что поделаешь? Я должна была, потому что знаю - это правильно.
- Теперь ты мне веришь, Энакин? Ты не убивал меня, - это важно, чтобы груз вины спал с его плеч. Да, мы не вернёмся в прошлое, и не сумеем стать вновь молодыми и красивыми, но можно изменить настоящее, и это имеет, куда большее значение. Ведь Энакин – он живет дальше под именем Вейдера, он еще в мире живых.

+1

14

Нет, все-таки она святая. А он... он чувствует на себе тяжесть не доспехов и плаща, а всех прожитых лет, совершенных  ошибок...
- Зачем, Падме? Зачем... – это даже не совсем вопрос. Захотела она. Ну как же. – Покорность и смирение? Да уж, этого я в тебе никогда не замечал, - в сухом, шелестящем голосе чувствуется легкая усмешка. – Пожалуй, ты права. Каждый делает то, что он может. Я могу чувствовать Силу. Ты – чувствовать людей. И никто не скажет, что лучше.
Это были странные слова для адепта Темной стороны. «Один воплощает могущество, другой к нему стремится» - давно известное правило. Правда, он никогда ему не следовал в полной мере... ситх тоже получился неправильный, как и когда-то джедай. Он слишком устал для того, чтобы желать могущества. Он желал только одного – свободы. Но именно это учитель отказался дать ему. Именно это было недостижимо, но желаемо до зуда в несуществующих руках. «Сила освободит меня» - вспомнилась последняя строчка из кодекса ситхов. Сила. Не учитель. Не какое-то правило. Все случится только так, как захочет Сила. Падме – не вестник ли она будущей свободы?
- Я тоже веду бой открыто.
И всегда так было. Только в прежние времена ему за это доставалось... если, конечно, ситуация не требовала решительных мер, а так бывало слишком часто – все-таки стать генералом войны клонов в том возрасте значило многое. А еще значило, что им всегда пользовались. Его вспыльчивостью, его умением управлять Силой, его везучестью... а теперь и просто им. Как кошмаром всей галактики, не думая, что у «кошмара» могут быть свои мысли и чувства.
- Моя сторона – это сторона смерти. Джедаи учили, что смерти нет, есть только Сила. Ситхи учат, что Сила принесет победу. Ты же знаешь, что такое Сила? Ты сможешь быть на этой стороне? А еще мне все время говорили о пророчестве и Избранном. О равновесии Силы. Да только не было никакого равновесия.
Был Мустафар. Была боль. И чернота. Броня – уже не кожаная, а вот эта. Тьма. Он сам не знает, где его сторона на самом деле, он запутался во всем – в интригах, в этой жизни...
Падме легко прикасается к нему – призраку ничего не стоит проникнуть через всю технику, для призрака его респиратор словно и не существует. От пальцев Падме словно покалывает током, пробуждающим  в нем воспоминания – чужие. Он видит глазами своей жены, чувствует то, что чувствовала она. Слышит голоса в медотсеке, чувствует решимость и веру, слышит «в нем еще есть свет, я знаю... он в нем есть...»
Глаза Падме закрыты, но видно, что она сейчас заплачет. И слезы не стереть – он не сможет прикоснуться к призраку. Его собственные глаза жжет, но они сухие. Вейдер – Энакин – только устало прикрывает глаза, но он помнит то, что только что показала любимая.
- Зачем? Зачем ты это сделала?
Огромный груз падает с его плеч. Вейдеру кажется, что его тело стало легче килограмм на сто, не меньше, хотя на самом деле это, конечно, не так. Долгий выдох. Вдох. Шипение респиратора на этот раз кажется оглушающим, мешает думать. Он знал, что учитель лгал, но когда началась эта ложь? Нет, не тогда, когда он сказал «ты убил его в гневе». Раньше. «Молю, используй мои знания, спаси свою любимую». Еще раньше.
- Этому может кто-то обучить?
- Только не джедай.

И еще раньше. Намного. Больно вспоминать.
- Спасибо, - говорит он Падме. И на сердце становится легко, как не должно быть. Это больше похоже на джедайское спокойствие.
...Их прерывает писк комлинка:
- Лорд Вейдер, вы нужны на мостике. СИБ принесла новые данные о базе повстанцев.
Тяжесть снова обрушивается на плечи. Однажды он найдет выход. Однажды он распутает эту ложь, даже если ценой жизни.
- Очень вовремя, - отвечает он по комлинку. «Крайне не вовремя».
- Любимая, меня ждет служба. Но мы увидимся снова?
Увидимся,  знает он.

+1

15

[nick]Padmé Amidala[/nick][status]Дыхание света[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/5snJw.jpg[/icon][sign]https://y.yarn.co/5b87afad-628f-426d-b9bc-05cbcc9fef63_100_h_6.gif[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Padmé Amidala</a></b> <br>Дух, что ищет свет в своем <a href="http://unirole.rusff.me/profile.php?id=1313" class="link4"><b>огне.</b></a><br><center>[/lz][fan]Star Wars[/fan]
   Мы понимаем, друг друга, как в старые давние времена, когда один поддерживал сумасбродные идеи другого. Даже ощущается какое-то знакомое воодушевление, будто бы сейчас сорвемся с места навстречу очередному приключению. На моих губах появляется улыбка, искренняя, загадочная, милая. В глазах загорается огонек авантюрности, как и тогда. Дай мне лишь руку, и мы вместе сделаем что-нибудь сумасшедшее.
- Всему есть своё место, - и тут я не вру, не обманываю. Энакин всегда был особенным и его решения выходили за рамки поведения простых людей. Даже Совет его действия считал рискованными, как могу понять сейчас и тогда понимала. И теперь тоже ничего не изменилось, лишь поменялись рамки, в которых мы существуем. Но рамки ли это? Или же клетка, которую нужно разломать и заставить исчезнуть.
- Я знаю, - шепотом произношу я и согласно киваю. Мой любимый никогда не желал сидеть в тени и всегда действовал открыто, даже, если это могло навредить. Искренность и желание не прятаться под семью покровами, открытость – это всё было частью джедая, которого нельзя было назвать адептом светлой стороны в привычном понимании. Плохо? Нет, но многие не хотели мириться с подобным. Орден Джедаев давно потерял свою власть в Республике и больше не являлся миротворцем, с которым считались все фракции. Они только и делают, что сидят на Корусанте в зале Ордена и обсуждают мировые проблемы, не имея возможности как-то повлиять на ситуацию, царящую в Галактике. Я их не призираю, но и я не поддерживаю, хоть и уважала в определенном смысле. Принимала их значимость в нашем мире, пусть, и увядшей, в современном обществе.
- Я знаю, что такое Сила. Теперь знаю, и я являюсь ее неотъемлемой частью. Теперь, - проговорила уверенно, без запинок, приподняв гордо подбородок. Разговор о вечном слишком типичен, да и я давно не живая, чтобы отрицать существование высших материй. Всё резко переменилось, и именно Сила позволяет мне присутствовать здесь.
- Равновесие существует, как и пророчество об Избранном, но время еще не пришло, - я не могу сказать конкретно, откуда это знаю, просто чувствую, будто считываю какую-то информацию, которую мне направляют невидимыми потоками Силы. Возможно это и так.
   А после воспоминания, такие необходимые для разрешения проблемы, которая возникла слишком давно, чтобы попытаться вернуться к истокам и найти приемлемое решение. И уже не мне это нужно, а только Энакину, который живет под черном маской и ходит в черном плаще. Моя любовь, неизменная и сильная позволяет мне видеть мужчину таким, каким он и был раньше. Меняется тело, но не душа.
   Он снова задает вопросы, на которые я дала ему ранее ответ, а я могу лишь промолчать и виновато опустить глаза. Принять подобное сложно, я знаю, но что я могу сделать? Энакин должен знать, что он не виноват, должен ощутить свободу и расправить свои крылья подобно огненной птице. Он раньше говорил, что обжигает, но его тепло согревает и дарит силы идти дальше. Пусть бы больше не останавливался, пусть бы его свет вновь засиял ярче любого маяка.
- Я рядом, Энакин, - краткий выдох и взгляд карих глаз обращается к любимому. Я вновь вижу в нем свет, ощущаю его столь ярко, будто кто-то зажег подле восковую свечу. В моем взоре любовь, нежность и тоска. «Я так скучаю». Всегда, везде и всюду, даже, когда стою напротив адепта в виде призрака. И жаль, что ничего не поменять. «Не вовремя».
   Мысль, полная сожаления, ведь, только что увидела прежнего своего мужа и почувствовала легкость в его душе. «Видите?! Видите? Не всё потеряно!» А сама думаю о том, что да, я хочу снова увидеться и вновь поговорить, не отвлекаясь на дела настоящего.
- Да, любимый, мы увидимся, обязательно, - знаю. Мы увидимся, и тут я не вру. И не потому, что таковая моя задача, а потому, что просто хочу и заслужила этот момент счастья, когда казалось, что всё потеряно - и мы увидимся с Энакином лишь через много лет, когда и его время настанет слиться с Силой. 
   Призрачной ладонью, коснувшись лица мужчины через черную маску, улыбаюсь уголками губ и целую своего супруга. Как знак обещания, как знак предстоящей встречи, как само желание сделать этот мир лучше, как одна из многих попыток показать силу своей  любви. А потом он уходит. Полы его плаща развиваются за спиной, создавая легкие вихри ветра. Величественный, гордый, сильный, и все равно такой родной. Ушел, чтобы вернуться обратно и стать прежним, хоть ненадолго. Может, и ради меня.
   Мне хочется верить, что мои усилия не напрасны и душа Энакина не потеряна. Я не отступлюсь от своего мнения и не устану доказывать, что Орден джедаев заблуждался на счет Скайуокера – они ошиблись и это их вина, что они возложили на плечи маленького мальчика огромные неоправданные надежды. Глупцы, да и только… Сломали жизнь всем своей самонадеянностью. Но ненависти я не чувствую. Ее уже нет. Закончилась и преобразовалась  в безграничную любовь ко всему. Когда становишься частью Великой Силы, всё видишь иначе.
«Мы увидимся вновь, моя любовь! Я тебе это обещаю!» И после я растворяюсь в пространстве, закрывая глаза. Я верю, и эта вера никогда не погаснет, как и огонь моей любви.

+1


Вы здесь » uniROLE » X-Files » Красавица, чудовище и голос совести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно