о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Красота притягивает взор


Красота притягивает взор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://69.media.tumblr.com/d712560e099a1de731726add507f8ede/tumblr_noqv0jNXPN1tr2a1xo3_250.gif  http://sh.uploads.ru/t/c4jdW.gif
Inara Serra & Bastet
http://s3.uploads.ru/t/ifP4r.jpg http://i65.tinypic.com/fvea6r.jpg
Порой, спасение милого создания может обернуться пользой в будущем.

Источник

Отредактировано Bastet (2019-03-04 13:48:55)

+1

2

Планета, куда их занесло в очередной раз Инару интересовала лишь из-за старой подруги и ныне наставницы будущих компаньонок на планете недалеко от этой.. Дом Учения там был на порядок меньше, чем на Синоне, но и им было чем гордиться. Серра могла себе позволить немного времени на общение, пока остальной экипаж занимался своими делами. Оставить груз, дать всем немного времени отдохнуть друг от друга.
- Надеюсь, мы скоро увидимся. - Кара снова приобнимает ее, и Инара чуть улыбается, когда наблюдает, как подруга покидает на своем шаттле эту пустынную планету. Да-а, лучшей доли здесь не найти, да и ей самой пора уже присоединиться к остальным, если брать во внимание сообщения от Уоша.
На стоянке транспорта нет никого; она уже готова было улетать тоже, когда все внимание приковывает кошка. "Откуда здесь?.." Действительно, откуда здесь взяться этому очаровательному созданию, еще и вне жилой части города. Компаньонка, постоянно оглядываясь по сторонам, подходит ближе. - Не бойся, - Протягивает руку вперед, чуть касается шерстки. - Я не обижу. - А вот кто-нибудь из местных вполне возможно. Решение в мыслях появляется довольно быстро.
- Пойдешь со мной? Я знаю, какая планета понравится тебе куда больше. - При доме компаньонок та будет, пожалуй, самой избалованной; чуть усмехнувшись, Инара поднимает кошку, все равно немного сомневаясь. Что-то ей придется выслушать... Но, по крайней мере новая пушистая знакомая не противилась, не рвалась из рук, и этого пока вполне хватало. Уже в шаттле Серра укладывает ее рядом с кроватью, и уж точно не хочет торопиться навстречу к
- Мэл.
- Нет.
- Ну она же здесь совсем одна, как можно?
- У нас уже есть Джейн, тебе что, мало?
- Да разве это одно и то же? - Инара закатывает было глаза, и берет кошку на руки слова. У главной причины их спора до невозможности мягкая шерстка, и она безропотно терпит пока то Инара, то Кейли хватают ее на руки. - Она останется в моем шаттле, на время, и я доплачу тебе за аренду.
Все-таки ничто человеческое бравому капитану Серенити не чуждо, равно как и призывы на два голоса к тому варианту, который он и не хотел рассматривать вовсе. - Она никому не помешает. Я встречусь с клиентом, вы выполните свой заказ на периферии, и я передам ее знакомой компаньонке. - Дар убеждения как главное оружие, да и сам Рейнолдс явно не знал уже, что противопоставить.
- В первый и последний раз! - Инара тщательно скрывает уж слишком довольную улыбку, когда быстро уходит от кают команды. Лучше бы ее новой невольной соседке даже не подходить к этой части корабля, на всякий случай.
В следующие три дня им фантастически везло. Компаньонка почти не выпускала из шаттла их новичка на корабле, но когда такое происходило, все внимание было приковано именно к ней. Джейн выдавал называл бесполезным комом шерсти, но тайком все равно тянулся погладить, Зои, как и Мэл поглядывали, но оставались в стороне. Кейли, как та у кого был доступ к покоям Инары, теперь так и вовсе часами засиживалась, чтобы провести как можно больше времени, а Уош на полном серьезе предлагал оставить, как часть команды.
Не то чтобы у них были условия для содержания, но заинтересованные, по крайней мере, честно старались. Рацион правда, все равно оставлял желать лучшего, и сплошной белок едва ли нравился остававшейся безымянной кошке, но тут уж ничего не поделаешь. На ночь Серра забирала ее с собой на кровать, и понимала, что привязываются они уж очень быстро.

Сегодня Серенити, согласно договоренностям, на сутки остановится здесь ради ее встречи с новым клиентом. Еще даже не рассвет, когда они прилетают, а сама компаньонка начинает собираться, расположившись перед зеркалом. И только в самый разгар приготовлений замирает, поворачивается на месте и смотрит во внимательные глаза. - Сможешь вести себя тихо? Или мне придется отправить тебя гулять в коридоре. - Ласково чешет за ухом, накидывая на обнаженные плечи халат. - Голодная уже наверное... Время еще есть, можем пройтись, пока все, кроме нашего пилота, спят, - Вскочив на ноги, Инара останавливается у выхода из шаттла.

Отредактировано Inara Serra (2019-10-28 17:22:44)

+1

3

Плавной кошачьей походкой, в который раз запрыгиваю в неизвестный мне портал и не чувствую при этом какой-либо тревоги. Хотя, для тревоги и могли бы быть причины. Благо, уже научена, опытом, и не прыгаю в кроличью яму, не удостоверившись, что на дне меня не будут поджидать шипы. Тогда все было иначе, ослабила бдительность, сейчас же, совершаю прыжок вполне осознанно. И не промахнулась, ступила лапами в песок, но не родной. Какой-то более прибитый и отчужденный немного, как если бы полили его водой и сразу же пригрели солнцем. Что касается Солнца, то оно жарит нещадно, из-за чего приходится скрываться в тени, когда изумрудный взгляд замечает хоть нечто напоминающее желанную прохладу.  И вот, увидела – странное приспособление, металлическое и с огромной тенью. При желании, там поместится несколько десятков таких, как я. Посему, не вижу смысла задерживаться и быстро бегу к желанному объекту, однако, замираю на краю площадки, замечая новый объект для внимания.
   Красивая, темноволосая, темноглазая. Прядки волос так приятно играют на ветру, и алые губы, что цвета граната, шелестят, вторя ему. Смотрит, улыбается и протягивает руку. Пальчики нежные, так приятно гладят шерстку, что я прикрываю глаза и невольно трусь о ее запястье, подтверждая свою веру в ее слова. Да и голос приятный, такой человек никогда не навредит и не даст в обиду. Каким бы хрупким он не казался. А стоило незнакомке взять меня в руке, как я тихо замурчала, шелестя кончиком носа по ее коже, вдыхая новый для себя аромат. «А она милая», - мелькает мысль, пока чувствительный слух не улавливает мужской голос. Сразу появляется понимание, что этот человек не нравится. Уж слишком самонадеян. Ну и пусть.
   Стоило девушке выпустить меня в основной массив корабля, как я сразу же начинала изучать его закоулки, иногда вытворяя шутливые проказы. У кого-то стащила кусочек ароматного мяса из бутерброда, кажется, это был светловолосый странный мужчина, с которым постоянно присутствовала рядом темнокожая женщина. Периодически прыгала по кровати бородатого незнакомца, вычленяя из его подушки отдельные перья. Ноготком, аккуратно, чтобы эти, ошметки, от птицы, потом везде липли к его неприятнопахнущей майке. Мужлан, и не было в нем этой притягательной мужественности. Был груб, неотесан, и немного глуп. Из-за чего я постоянно ускользала из его ладоней, когда он пытался меня погладить. Лишь нехотя, пару раз поддалась, чтобы не было искушения, потом натворить дел. К остальным же, я ощущала особую благосклонность. Особенно, к девушке, что взяла меня к себе и к той, что любила цветастые рубашки и играла со мной в солнечных зайчиков. Милая такая, и от нее постоянно пахнет машинным маслом. Отчего она кажется еще милее. Девушка  – солнышко, мечтающая о чем-то возвышенном. Чистая, светлая и вполне могла бы стать очаровательной красавицей, стоит добавить немного красивых одежд и подчеркнуть красивые глазки угольком.
   Что касается моей спасительницы, то я охотно грела ее ночью, удобно устроившись под бок. Мурчала, ластилась к рукам, облизывала кончиком шершавого языка пальцы, шутливо как-то лизнула нос. Приятная она, красивая и добрая, и не без характера. И знает себе цену, что я с радостью отмечаю в девушках, которые периодически попадаются на моем пути. Женственность нынче стала редка в современном обществе. Ее нужно охранять, лелеять и отмечать приятными моментами, даря непритязательные дары.
- Мур, - в подтверждение собственных мыслей и слов девушки, тихонько мурчу и трусь о ее ноги, бодаюсь пушистой головой, игриво подталкивая к выходу. Да, я бы не отказалась от противной еды, но она не будет столь безвкусной, если при этом тонкие пальчики будут чесать меня за ушком. Красота всегда притягивает взор, и у девушки это получается вполне успешно. И пахнет от нее вкусно, вызывает ощущение летящего облака, которое прошлось над маковым полем, шутливо обмочив красные лепестки каплями утреннего дождя.
   Охотно идя подле девушки, периодически трусь о ее ноги, легонько покусываю пятки. Но не больно, нежно, и шутливо, как бы, подгоняя вперед, чтобы проснулась, скидывая с себя оковы сна.  А потом, когда покормили, также прошмыгнула следом, устроившись на одном из кресел, посматривая за гостями в пол глаза. Очаровательные уши с кисточками, периодически дрожали, когда выхватывали из всей массы слов неприятные тональности.  Не люблю я таких людей, которые забывают о том, кем является настоящая женщина. Что она не просто предмет мебели, а уникальное создание, у которой есть чувства, мысли, и она заботится о себе, чтобы радовать не только себя, но и окружающих. Что ей нужен комфорт, и восхищение, чтобы быть свежей, как майская роза, каждое утро.  Ох, этот дивный аромат.
Потянувшись носом за приятным веянием женского парфюма, замечаю, что разговор становится не очень-то приятным. Дабы быть ближе к девушке, запрыгиваю ей на колени. Мое недовольство выражает длинный черный хвост, что болтается из стороны в сторону. Неприятный человек попался красавице, не нравится мне, очень. Даже утробное рычание, как предупреждение, тихонько нарушает тишину.

+1

4

На кухне непривычно тихо, для такого-то шумного места, но это и к лучшему. И здесь же, словно выжидая, нервно вышагивает Рейнолдс. И чего ему переживать?.. Сначала он не слишком-то довольно смотрит на компаньонку, потом на кошку подле ее ног - и, кажется, чуть смягчается. Все же наличие пушистой новенькой на корабле чуть помогало и способствовало миру-дружбе.
Тишина настолько неловкая, что Инара решается нарушить ее первой.
- Мэл, не забудь, никого из твоего экипажа не должно быть здесь.  - Заставить уйти и капитана корабля она не может, да и не стремится особо. Поприветствует, недовольно закатит пару раз глаза, думая, что этого никто уперто не замечает, да уйдет в свою каюту. Дождавшись одобрительного кивка, Серре становится немногим, но спокойней. Может, они уже и на пути того, чтобы перестать спорить на каждый повод. - Ты всегда будешь припоминать одно и то же? Кто же виноват, что к тебе ходят такие скромные ребята.
Нет, его точно уже никто и ничто не исправит. Серра уж тем более даже браться за это не собирается, только ставит перед третьей в их маленькой рассветной компании, тарелку с едой.
Во время внеочередной подготовки челнока к приему, вполголоса рассказывает кошке, кого ждет. Да, с этим клиентом они прежде ни разу не виделись, но во всевозможные "черные списки" гильдии еще не умудрился попасть. Да, характеризуют как немного вспыльчивого, но она наивно думает, что сможет урегулировать любой конфликт.
И все-то идет как надо - никто из команды, как в самый первый прием, не пытается углядеть, что там за загадочный визитер нынче пришел. Никто резко не выбегает, не выглядывает, Мэлу не приходится их присмирять, скрывая довольную ухмылку. Сам он церемонно здоровается с Ларсом, и удерживается от язвительных комментариев. Ну, почти. Инара же, держа на руках питомицу, с улыбкой приветствует гостя, и ведет за собой. Он явно предпочитал путешествовать без охраны, по крайней мере, пришел один сейчас.
Нетипично - этот корабль едва ли имеет безупречную репутацию у тех, кто легко может разузнать род деятельности большинства тех, кто на нем путешествует. Мало кто любит подобный контингент; она же была, признаться, даже немного очарована подобной жизнью. Но только немного. - Добро пожаловать.

Прислушивайся она к своей интуиции получше, скорее всего, от этой встречи отказалась бы. Даже наверняка сразу, еще с первой видеобеседы. Тогда Ларс производил впечатление ровно то же, как и люди его круга. Чуть больше, чем того нужно, самодовольства, вежливость, и некоторая скука от повседневности. Прежде им не приходилось встречаться, но Инаре уже казалось, что она понимает его характер. Ошиблась, ее вина, невнимательность иногда стоит немалого.
Например, наблюдений за чрезмерной резкостью. Попытки перебить эти душевные излияния компаньонка не будет пытаться - даст высказаться, излить душу. Но не пока волей этих же эмоций, начинаются срывы на ее имущество, и разбивания чашек, которые забрала после учений, вдребезги.- Послушай, Ларс, я все понимаю, но... - Кошка запрыгивает на руки, и разом становится спокойней. Инара ласково проводит ладонью по вздыбленной шерстке, мол,и  ты давай успокаивайся.
- Да убери ты кошку, - Инара недовольно хмурится, когда чешет свою маленькую защитницу за ушком. Вот уж командования собой она точно не любит, в особенности, в таких ситуациях. - Я думаю, тебе лучше уйти. - Да, каждый клиент компаньонки важен, но и любая на ее месте сейчас поступила бы так же. - Я провожу тебя. И, мы можем перенести встречу на другой раз, например, - Однозначно нет, но этот странный взгляд у мужчины заставляет уже ее сбиваться.
- Уйти? - Перехватывает ее руку за запястье, сжимая до боли, и, точно только сейчас обращая внимания на питомицу на коленях компаньонки, скидывает ее оттуда. - Я позову команду. - Тщательно прячет страх в голосе, чтобы не распалить еще больше. Поглядывая на кошку, пытается освободить ладонь из хватки.

+1

5

Утро всегда кажется чем-то прекрасным и необычным. В нем скрываются различные краски и тайны, которые с каждым мгновением расцветают все больше, тая и изменяясь на глазах. В такие моменты случайная встреча на кухне чудится умыслом природы, мол, давай поговорим о главном, пока все вокруг ещё спит. Потому что, стоит подняться шуму и гвалту, как минута тишины испаряется подобно муссону. Хочется бежать, делать, думать, но никак не говорить спокойно, отдавая себя всецело спокойной беседе и размеренным думам. Без криков души, лишь уделяя внимание легкому беспокойству и потаенным чувствам, без излишеств.
   Поэтому, благодарно потеревшись о ногу девушки, я принимаюсь за еду, не беспокоясь о судьбе своей временной хозяйки. Они с Мэлом делятся мыслями и переживаниями, которые можно прочесть без попыток разгадать маски, ибо их нет. Все обнажены, как оголённые провода, и все же, мне кажется, они никогда не скажут прямо, что творится у них на душе. Люди вообще странные, думают и чувствуют одно, а делают и говорят другое. На это я лишь молчаливо склоняю мордочку в бок и подаю голос, также ласково потеревшись о ногу капитана. Никто не обделён вниманием и теперь можно возвращаться в челнок красавицы Инары. На ее руки я запрыгнула охотно, в ответ, лизнув в кончик задорного носа и боднув головой осторожно изящный подбородок. Затем тихо заурчала, пока не увидела таинственного незнакомца, который холодно сверкая глазами, взошел по трапу на корабль.
   Тогда-то, размеренное довольное урчание и прекратилось, так как взгляд изумрудных глаз внимательно следил за гостем Инары. Противным, резким и грубоватым, считающим себя властелином вселенной. Чужая воля, тем более, красивой женщины, для него пустой звук. Хочет -  берет, и наплевать на всякие условности и правила. Попади этот несчастный мне на суд, когда я была в Египте, отсекла бы его руки и скормила крокодилам Сета. Ни один мужчина не имеет права обращаться так с женщиной! Ни один! Не для этого дана им сила и некоторое превосходство, чтобы подобным образом растрачивать дары природы. И, если навязывание своей воли и желания не богохульство, то страшная ошибка точно. С этим никому и никогда нельзя мириться. Таких людей надобно ставить на место!
   Утробное рычание не поднималось в тональности, но все также, свидетельствовало о недовольстве, предупреждая о неприятных последствиях. Немного потоптавшись на коленях компаньонки, я поднялась на лапы, желая ее защитить в образе зверька. Но... Видимо, глас рассудка придумали не для этого человека. Стоило ему махнуть рукой в мою сторону, как я спрыгнула на пол и гневно зашипела, громко и яростно мяукнув. Однако и в этот раз обнаглевший гость не прислушался ко мне, и, против логичного нападения, я вернула себе облик женщины. Как раз вовремя, так как успела перехватить надвигающуюся на Инару мужскую ладонь, перехватив ту в запястье. Вывернула руку резко в сторону, впиваясь ногтями болезненно в кожу, яростно сверкая глазами. Попутно ещё схватила свободной рукой мужчину за горло, столь же неумолимо надавливая на болевые точки, тем самым, не позволяя дышать нормально.
- Уважаемый, тебе не говорили о том, что поднимать руку на женщину, и навязывать ей свою волю, недопустимо?! - свои слова я проговорила четко и понятно, все ещё не ослабевая собственной хватки. Заметив краем глаза, что мужчина выпустил из своих рук тонкое запястье хозяйки челнока, согласно киваю, выгнув правую бровь в пренебрежении.
- Извинись, перед госпожой, и уходи с миром, покуда, цел, невредим и можешь сделать это с достоинством, - даже при такой неприятной ситуации я не спешу уязвлять мужскую гордость. У него есть выбор, и пусть не смущает тонкий аромат жасмина, плавно растекающийся по помещению, и мое хрупкое телосложение - это мне не помеха. Вполне уверенно, я толкаю неприятеля назад, предварительно уведя на безопасное от Инары и стола, расстояние. Выпустила из рук жертву, грозно смотря на виновника недоразумения. Мой взгляд говорит сам за себя - сделай, как просят, или не сможешь этого сделать никогда. Белые одежды снипадают лёгкой тканью по фигуре, выражающей скрытую угрозу и решительность.
- Миледи ждёт, - изящным жестом указав на красавицу, находящуюся за моей спиной, мимолётно ей улыбнулась и после перевела все тот же строгий взгляд на мужчину. В его положении, я бы не советовала нападать, ему же будет хуже, а я увернусь и вполне вероятно, сломаю ему что-нибудь в воспитательных целях. У меня есть свой лимит терпения, и, тем не менее, я не могу выносить столь явный пример человеческой низости. Сделав шаг вперед, я склонила голову чуть в бок, выражая свое раннее требование приближающейся угрозой. Тишина, повисшая в воздухе, явственно ощущалась во всем переплетении присутствующих судеб и не могла не давить на виски. Наверное, я бы тоже замерла на месте, превратись милая кошка в женщину, которая вполне способна постоять за себя и кого-либо еще. Но, об этом мы сможем поговорить чуть позже, когда досадный инцидент будет исчерпан, а волнения улягутся и будут больше напоминать страшный сон.
- Ларс, - требовательно, безапелляционно. Последнее предупреждение.

0

6

К конфликтным ситуациям нужно всегда быть готовой - факт. Этому особо уделялось немало часов в доме Учения, старшие компаньонки приводили собственные примеры из практики, но на деле, любые советы и примеры пропадают из головы начисто. Инара только растерянно смотрит на Ларса, чувствуя, как ситуация ускользает из ее чуткого контроля.
Есть ли еще те драгоценные минуты, за которые она может перехватить контроль? Увещевания не помогли, мольба?.. Ударить в ответ она может, но сейчас это очень в теории, да и испуг и шок от происходящей ситуации не позволяют даже пошевелиться. Она не может не бояться.
Но, кажется, палитра эмоций готова пополниться новой. Кажется, что все происходит в замедленной съемке. Вот компаньонка переводит взгляд с мужчины на кошку рядом с ними, и обратно. Краем глаза все еще держит внимание и на питомице тоже, когда она
Стоп.
Она, наверное, сошла с ума, или в утренние напитки что-то было подмешано. Реальность искажается, являя ей вместо кошки девушку, которая тут же что-то выговаривает их общему обидчику, скрутив его. Серра слушает, но не слышит.
Удивление, кажется, в этот раз не получится скрыть. Инара смотрит удивленно на девушку - какой там Ларс! При самом худшем раскладе ее бы кто-нибудь услышал из экипажа, и помощь бы была, правда, много позже, чем сейчас. - Ты... - Шумно выдыхает, поднимается на ноги. И улыбается, правда, растерянность из взгляда никуда не денется. - Спасибо тебе, - В самом деле, первое, и основополагающая сейчас как раз помощь, которая пришлась как нельзя кстати.
И все-таки.
Она ведь только что была кошкой.
Отвлекись Инара на что-то еще, быть может, она бы и подумала, что незнакомка пришла сюда, в то время как кошка просто убежала куда-то и спряталась. Но нет. И пусть жизнь чем только не стремилась удивить Серру, сталкивая с все новыми мирами и их представителями, такого еще увидеть точно не приходилось.
- Но я не понимаю, как. Что это; кто ты? - Слышит удивленные голоса в коридоре и спохватывается. Ну конечно, вопросы у Мэла наверняка появились, если он увидел ее клиента так скоро, еще и наверняка не в лучших настроениях! Компаньонка точно просыпается только сейчас. - Подожди меня, пару минут. - И быстро выбегает.
- Все в порядке? - Рэйнолдс точно удивлен, и скрывать это не собирается, когда идет к ней навстречу. Инара только быстро кивает. - В полном. Но у него появились неожиданно дела, которые весьма...расстроили. Долго мы еще пробудем здесь?
- Часов пять. - А значит, если ее гостье нужно уходить на этой планете, время есть, отлично.
- Не буду тебя больше задерживать, - И едва ли не бегом возвращается на шаттл. Ее спасительница все еще здесь, а значит, не привиделась. Серра невольно замирает на месте, залюбовавшись, после чего закрывает дверь, и смотрит прямо в глаза. - Не думаю, что пока нужно сообщать команде о тебе. И все-таки. Я могу узнать, что это сейчас произошло?
"Это", как описать словами, подобрать подходящие, чтобы объяснить весь этот сумбур в мыслях? Ведь каких-то пять минут назад у нее на коленях абсолютно точно была именно что кошка, а не человек. Восприятие же не может ну настолько-то обманывать.

+1

7

Брови на мгновение вздрагивают, предупреждая мужчину о последнем грамме терпения, которое начинает трещать по швам. Стиснув крепко зубы, склоняю голову чуть в бок, наблюдая различные проявления эмоций на, ставшем красным, лице Ларса. Он смотрит с ненавистью на меня и со злостью, что смешано с мольбой, на Инару. Думает, что компаньонка защитит его? О, она не спасет его, даже, если пожелает. Я не собачка на поводке, которую можно одернуть, в случае чего. Я кошка и куда опаснее блохастого создания.
   Как будто бы понимая, что ему грозит в случае неповиновения, мужчина, вновь встретившись со мной взглядами, извиняется. Не искренне, по глазам вижу и слышу язвительный тон в голосе. Вновь приподняв бровь, все же, заставляю свою жертву закончить фразу учтиво. Я недовольна и рада бы порезать на лоскуты этого наглеца, но, не смею этого делать, дабы, не пугать Инару ещё больше. Я могу быть крайне кровожадной, если меня разозлить.
- Если ты, хоть раз, ещё посмеешь приблизиться к Инаре, с неподобающими намерениями, или решишь как-то очернить ее, я вернусь, и ты пожалеешь, что остался в живых, я понятно объясняю? - холодный тон, угрожающий. Только увидев краткий кивок, я немного успокоилась и после уже добавила пару слов.
- А теперь, уходи, - прошипела больше, даже не сказала. Яростно сверкнув изумрудными глазами на обидчика компаньонки. Этот разговор до жути неприятный, теперь беспокоил меня многим меньше, когда за спиной послышался нежный голос моей недавней "хозяйки".
- Не за что, милая,- я оборачиваюсь к ней и улыбаюсь, как будто бы и не выставила только что неотесанного грубияна, которому преподать бы ещё пару уроков учтивости. Делаю пару шагов к Серре и взглядом скольжу по ее запястью, которое больно посмел сжать Ларс. Но, задать свой вопрос не успеваю, так как брюнетка, находясь, в неопределенном состоянии, начинает сама спрашивать, что вызывает на моих губах уже задумчивую улыбку. Пожалуй, я не ошиблась с выбором, да и впервые потенциальная подопечная начинает так рьяно пытаться узнать обо мне информацию. Едва открыв рот, уже слышу, как в сторону челнока кто-то стремительно приближается. Инара же быстро выскакивает в коридор, а я осматриваюсь, уже с высоты человеческого роста, а не кошачьего. Где-то в пространстве мелькает знакомая энергия, но, искать ее мне не хочется. Да и не нужно это, может, показалось. Пройдясь до столика, подняла фарфор с пола и оставила его на столе, после чего вновь поднялась на ноги, так как Инара возвращалась. И снова вопросы, которые утопают в мягком аромате жасмина и жаркого солнца.
- Я терпеть не могу тех, кто позволяет себе неподобающие мысли, действия и слова в отношении женщин и кошек, поэтому, выставила Ларса из твоих покоев, - пожала плечами, игриво и беспечно, улыбнувшись добрее. Огонек лукавый пробежался во взгляде и коснулся ненавязчиво глаз компаньонки. Конечно, она о другом спрашивала, но, разве не могу я ее заинтриговать немного больше?
- О, команде не стоит знать о моем присутствии. Пусть они помнят меня кошкой, так будет правильнее,- и правда. Перетягивать на себя внимание своим появлением не стоит. Как и пытаться наладить контакт с другими членами экипажа, среди всех мне интересна, только Инара и немного Келли.
Остальные? Есть вещи, которые просто не приходятся по душе, не влекут к себе, не разогревают огонь любопытства, не зарождают внутри стремление защищать и оберегать, как свою подопечную.
- Но, я понимаю, о чем в действительности ты хочешь узнать, и буду рада ответить на любые твои вопросы, милая,- снова улыбаюсь, грациозно усаживаясь на диван, жестикулируя плавно изящным запястьем левой руки.
- Мое имя Бастет, я Богиня Египта, странствующая между мирами. Являюсь покровительницей женщин, любви, огня и кошек, так же в круг моей юрисдикции входят радость, веселье, женская красота, сексуальные обряды, плодородие, рождаемость, домашний очаг, защита от заразных болезней и злых духов, и война, - представившись, я глубоко вздохнула, склоняя голову чуть в бок, изучая внимательно свою прекрасную спутницу. Озвучивать свои профили всегда утомительно, и не важно, особенно, когда хочешь поговорить немного о другом.
   Она лёгкая красивая, воздушная, ее красота притягивает взор, движения мягки и грациозны. Не будь я сама Богиней, легко приняла бы за нее Инару. Да что тут говорить, к Серре хотелось тянуться, ластится кошкой под ее тонкие пальцы рук. Приятные прикосновения, притягательный аромат.
- Если тебе не комфортно, я могу принять сущность кошки, - предложение, направленное на налаживание контакта. Не хотелось бы пугать брюнетку, вызывать в ней настороженность или панику. Мало ли, она держится из последних сил, и вот-вот сорвётся в громкой истерике. Нет, конечно, я верю в лучшее, но... Пути чужие неисповедимы.
- Ты понравилась мне, Инара. Ты воплощаешь в себе все самое лучшее, что только может и должно быть в любой женщине. И, это дарит надежду в том, что не всё в этом мире потеряно. Во всех мирах,- последнее сказано с лёгкой грустью. Мир извращается, становится более жестоким и грубым. Катится в бездонную бездну безысходности и разрушения. И подобные встречи, всполохи света, не дают поддаться унынию. «Спасибо».
- Что ты хотела бы еще узнать, дорогая? – я обещала, я для нее открыта и жестом приглашаю присесть подле себя. Меня не стоит бояться.

+1

8

Что же, стоило признать очевидное.
Минуты назад кошка, которую Инара подобрала на планете, которую отстаивала перед Мэлом, и которую при любом удобном случае хватала на руки Кейли превратилась в человека. И если сначала это оказалось, в силу шока, довольно просто игнорировать, то теперь деваться было решительно некуда. Серра не без любопытства смотрит на новую - получается, так? - знакомую, и надеется, что не выглядит излишне озадаченной. Маску равнодушия, мол, наблюдаем такое каждый день, она сейчас точно не в состоянии примерять. - Ларс получит по заслугам. Я внесу его в черные списки гильдии компаньонок, и с ним больше не свяжется ни одна. Более того, думаю, женщины в принципе его станут сторониться. Тем лучше.
На несколько позорных секунд Инаре кажется, что шаттл - и не ее вовсе. Эта мысль пропадает столь же быстро, как и появляется - Инара садится рядом, привычным жестом поправляет длинную юбку, проводит ладонью по волосам. На шаттле, даже при наличии его арендодателя, она всегда была хозяйкой положения, но сейчас на несколько мгновений это упустила.
- Богиня... Египта? - Все еще сложно решить, что из этого кажется наиболее невозможным.
- Нет-нет, я бы предпочла поговорить так, - Компаньонка спохватывается, легко пожимает плечами, мол, пустяки. Неизвестно, может ли она говорить, будучи кошкой, а слышать человеческую речь от нее в такой сущности было бы еще более странно. Инара всегда быстро адаптируется - сможет и сейчас. Тем более, что Бастет вполне расположена к диалогу.
Кажется ли, или в поведении и правда прослеживаются кошачьи повадки? Наверняка должны; уверенность в этом столь же крепка как и тот факт, что другие миры, кажется, никогда не оставят Серру, хочется ей того или нет. "Во всех мирах" - и чем-то неизбежным отдает для Инары, что придется признать. Теперь ее черед привечать, к счастью. О гостеприимности гильдии компаньонок в этом, ее мире, не знал только ленивый с периферии.
- Я высоко ценю твои слова, - Чуть склоняет голову в знак признательности, не по привычке, а уже искренне, пусть и с заминкой. Компаньонка должна воплощать в себе лучшие качества, иначе они не были ничем не лучше тех девиц, которых так любил посещать Джейн.  Не то чтобы хоть кто-то из них относился к такой...деятельности пренебрежительно, но и особо не поддерживали, и вникать в их устои не собирались.
В школу Учения компаньонок мечтали попасть очень и очень многие, но никакая взятка не помогла бы оказаться на месте Инары той, кто не подходил бы под те требования, которые предъявляются для будущих студенток. Единственное, где могли помочь деньги, так это при выборе определенной планеты, где находится место учебы, но в этом Серра все равно не была уверена. Так, слухи во время учебы, которые пресекали преподаватели.
- Ты имеешь такую возможность, как путешествие между мирами? Могу предположить, что для того тебе не нужен корабль вроде этого? - Смотрит с любопытством, пытаясь представить как та, что представилась ей богиней, может легко пересекать ту невесомую грань миров. Ей это удалось, лишь однажды и по стечению неизвестных обстоятельств. Ей удалось увидеть другой, отличный от ее, мир. А Бастет, выходит, может проделывать то же самое? Или лишь наблюдает?
Серра даже завидует немного, при любом раскладе. Больше всего она хотела ведь увидеть другие планеты хотя бы своего мира - а здесь...
Дух захватывает.
- Что тебя привело именно в этот мир? И на ту планету? Быть может, нам следует вернуться туда?

+1

9

Даааа, а ведь, в свое время, я могла бы легко лишить жизни человека, дабы воздать ему должное за его же деяния, и чтобы покормить Сехмет, что никогда и, ни за что, не отказалась бы от свежей крови и плоти. Но, все меняется, и даже текст старинных свитков блекнет, краска тускнеет и ее практически не различить на древнем пергаменте. Время пожирает все, абсолютно. И мое отношение к жизни, как и, нежелание вмешиваться в порядки других миров, изменились. Хорошо это или плохо, кто знает. Пока не увидишь последствия собственных действий, редко будешь знать наверняка. Если только, не обладаешь даром предвидения – что само по себе кажется скучным весьма.
- Да, - я улыбаюсь, вытягивая эти две буквы, как будто кошечка замурчала, встречая хозяйку. Довольно, немного потянувшись, и хитро сверкнув глазами, - временно покинувшая, родные края.
   Вдаваться в подробности мне никак не хотелось, как и думать о том, что я пережила, и какой путь был пройден за многие столетия. Столько всего происходило… а я так, и не вернулась, обратно в Египет, не желая видеть итог, к которому привели многие годы моего отсутствия. Изменилось все, я уверена, но, я еще не готова. Эту фразу я говорю себе каждый раз, когда думаю, что пришло время отринуть свои предрассудки и прийти к отцу, выражая свое полное раболепие и послушание. Но буду ли я собой после этого? Нет, не буду. И не хочу. Я кошка, я женщина, и я не смогу подобно матери поклоняться Верховному Богу, как это делает она. Во мне течет кровь родителей, но это никак не определяет то, кем я являюсь в своей сущности, и они это знают. Это знают все Боги моего пантеона.
- Я верю тебе, - выразив свое ответное почтение легким кивком головы, я улыбаюсь, разливая чай по двум пиалам, как это делали гейши. Мой наряд позволяет мне не поднимать край рукава, который, несомненно, в кимоно приходилось придерживать. Вместо этого, по привычке, я касаюсь оголенного запястья кончиками тонких пальцев и продолжаю церемонию, прерванную, к сожалению, действиями грубого мужчины.
- Верно, но, чаще всего, я просто нахожу портал и захожу в него, не зная, что меня будет ожидать по другую сторону. А иногда, иногда меня затягивает туда, против моей воли, такое тоже бывало, - я все-таки улыбаюсь задумчиво, вспоминая, как подобные курьезы приносили в мою жизнь что-то новое и интересное. Воспоминания… они. Эх, и хорошего было много и плохого, все это сливается в одно целое, сменяющееся эпохами, временами и мирами. Хочется ли мне вернуться? Возникает порой такое желание, но я знаю, что делать это не стоит, есть на, то свои причины. Да и вряд ли, кто-то смог бы оценить подобное возвращение. Есть лица, которым не стоит будоражить прошлое, ибо оно таит в себе много опасности и чувств. К сожалению, как выяснилось, даже Боги могут ощущать искренние первобытные эмоции. Хотя, это только подтверждает факт похожести смертных на их покровителей. Это не так уж и плохо. В чем-то, но должна сохраняться закономерность связи создателя и его творения.
- На самом деле, я попала сюда случайно, и, как снова оказалось, случайности не случайны – мы встретились с тобой, - с этими словами я протянула девушке пиалу с чаем и снова улыбнулась. Не важно, где мы черпаем вдохновение на новые подвиги и свершения, важно, что оно есть. Иначе, как можно объяснить факт нашей встречи? Подобно подарку на день рождения или новый год, Серра появилась в моей жизни, и теперь мы с ней спокойно беседуем о разном.
- Чтобы найти новый портал или создать его, мне не нужно возвращаться на ту планету, Инара, - глоток чая, еще теплого и ароматного. Глаза немного прикрываются от блаженства, из груди вырывается тихое шелестящее дыхание. Маленькие лепестки чая раскрылись, являя перед взором прекрасный насыщенный букет. «Идеально».
- Твои вопросы навевают на мысль, что тебе тоже хотелось бы путешествовать подобным образом, - я озвучиваю свою мысль, немного растягивая гласные и продолжая делать иногда глоток чая. Мне интересно послушать, что мне расскажет компаньонка. Кто знает, может, я смогу взять ее с собой в некоторые прекрасные места. Почему бы и нет? Попрыгать между мирами, причем, в хорошей компании – многого стоит.
- Ты можешь рассказать мне о своих мечтах – я сохраню сей разговор в тайне, - заговорщически, подмигнув, брюнетке, отпиваю немного чая и отставляю пиалу в сторону, внимательно внимая каждому слову своей «избранницы». Как вариант, можно было бы показать некоторые места, подобно проектору в старых кинотеатрах, когда изображение высвечивалось на белоснежный экран лучами света. И звука тогда тоже не было, лишь редкие цитаты и слова.
- Почему-то, мне кажется, что ты редко покидаешь покои шаттла и корабля, и не имеешь возможности оценить красоту планет в полной мере. Даже на той планете, ты не выглядела счастливой, - я задумалась, вспоминая лицо компаньонки, когда она впервые взяла меня на руки, когда я была кошкой. На моем лице проскользнула небольшая тень, исчезнувшая вместе со слабой улыбкой, что ненавязчиво тронула мои губы.
- Если хочешь, и, если можешь, я могу показать тебе несколько мест, либо перенести тебя куда-нибудь, - спонтанная идея, но, кто знает. Может, она и захочет этого в полной мере. Решать только ей. Даже если откажется – я не обижусь, привыкла принимать чужие желания.

+1

10

Инара не может не любоваться своей новой знакомой. Наблюдать за ней, чуть рассеянно улыбаясь, поглядывая так, чтобы не разглядывать в упор. Компаньонка понимает, что ситуация немного странная, но оттого знакомство менее приятным не становится. Если так было суждено, а в том ей сомневаться не приходится, то все идет как надо.
- Не зная, что тебя будет ждать по ту сторону, ты все равно выбираешь следовать этому пути? - Недоверие, которое должно было быть вложено в этот посыл, практически сразу сменяется восхищением. Компаньонка не знает, можно ли одобрять такой выбор образа жизни, и стала ли поступать так же, но речь и не  о том вовсе. Серра чуть подается вперед, внимательно слушая; как сказку, которые рассказывали старшие по дому Учения. Только эта история куда лучше любой их сказки.
- Как ты уже наверное успела понять, моя работа, и выбор того, как ее осуществлять подразумевает то, что я не успеваю задерживаться на одной планете. Но всегда на одном и том же корабле. Путешествовать, когда тебя в любой момент могут вызвонить клиенты - непозволительная роскошь. Да и в этом мире не так много планет, которые стоят того, чтобы их увидеть. - Она смотрит прямо в глаза, не прячет взгляд, но все равно ощущение того, что она оправдывается, не отпускает. Ну и почему, спрашивается?.. - Иногда я думала о путешествиях...но мое место здесь. - Здесь- это связанная незримой нитью и с гильдией компаньонок. Здесь - на этом корабле, который развалится в любой момент (Кейли заверяла, что это невозможно), и с которым она повязана куда крепче, чем с гильдией.
Здесь - это в мире, который практически для всех здесь кажется несправедливым. Жизнь Инары Серры любому с периферии покажется сказкой, и они не ошибутся. Тем не менее, от того презирать ремесло компаньонок они не перестанут.
Инара улыбается Бастет в ответ, чуть смущенно, понимая, что и мысли, и слова ее ушли за рамки озвученных предположений. Ну, по крайней мере им теперь будет легче понять друг друга? Улыбка не исчезает, когда она проводит рукой рядом с собой; точно поглаживая невидимую стороннему глазу кошку. Кажется, сейчас они обе вспоминают первую встречу; в тот момент Бастет выглядела...иначе.

- Показать? А можно? - Инара точно только очнулась от сна, иначе не назвать. Увидеть другие миры, отличные от своего просто так, чуть ли не по щелчку пальцев? Так...просто? Интересно, они смогут увидеть те миры, в которых ей удалось побывать?.. "Нет, лучше не надо." Чуть качает головой, понимая, что спровоцирует только вопросы. И это еще в лучшем случае.
- Мы можем отправиться прямо сейчас? По твоему выбору, и, - Инара поднимается с места, не позволяя себе такой роскоши, как передумать, отказаться в самый последний момент. Только вперед, да? - И со скорым возвращением обратно. - Если у Бастет есть такая власть, как открывать порталы по своему усмотрению, то и вернуться в шаттл не составит труда.
Только все равно немного - самую малость - страшно. Как это происходит-то вообще? Имеет что-то общее с теми перемещениями в пространстве и/или времени, которые приходилось испытывать прежде? Яркая вспышка света, заминка, равная считанным мгновениям, и вот ты уже в другом мире. Интересно... - Скажи, тебе когда-нибудь приходилось слышать о том, чтобы порталы открывали неосознанно, и сами же в них проваливались? - Даже как-то немного не по себе ей же от вопроса, и от того, какой может услышать на него ответ.

+1

11

Ловить на себе чужие взгляды, немного заинтересованные и восхищённые всегда приятно и от того не надоедает похожая реакция от разных людей. Это напоминает о давно минувших днях, когда ко мне было иное отношение другого склада, будто бы дыхание прошлого, которое уже никогда не вернётся обратно. Все поменялось, в том числе и само население планеты, что стремится к промышленному и мировому господству. Люди как наши подопечные, как и дети своих родителей, неумолимо выбиваются из влияния и ищут свой путь. С одной стороны всё понятно, с другой... Зачем создавать лживых идолов? Ладно, остановимся на том, что имеем сейчас.
   Поймав на себе новый взгляд Инары, улыбаюсь немного шире, слегка прикрывая глаза, так улыбаются кошки - таинственно, расслабленно и немного блаженно, не обнажая клыки и ряд зубов. Различить эту улыбку можно именно по этому выражению мордочки и тонкой черной или розовой нити губ, что складывается в полу - улыбку, когда уголки рта приподнимаются вверх.
- Да,- краткий ответ, который вскоре дополняется причинами столь странного выбора. Я прекрасно понимаю, что смертные опасаются неизвестности в виду мимолетности их жизни, ранимости и личных страхов. И бояться - это не плохо, так как является естественным и правильным чувством самосохранения, которое удерживает от потенциальной опасности и ошибок, пытается, по крайней мере.
- Я не могу подолгу оставаться в одном месте, это связано с моей семьёй, и мне просто интересно побывать в новых местах и узнать нечто, ранее мне неизвестное. Если есть возможность, то почему бы не воспользоваться ей? - что верно, то верно. Если ты готов бросить все и отправиться навстречу приключениям, и если бежишь от своей семьи, что пытается вернуть тебя обратно, да.
   И если тебя ничто, и никто не держит, к кому хотелось бы вернуться. Вернуться и остаться с ним навсегда. При этой мысли мой взор на мгновение становится грустным, но я быстро отбрасываю от себя излишние воспоминания и вновь задорно улыбаюсь. Каким бы сильным ни было желание задержаться подле определенного человека, я никогда не строила заблуждений и относилась легко к любой из встреч. Будет - хорошо, не случится - значит, так надо и судьба не желает новых приключений уже с кем-то знакомым. Да и не стоит исключать тот факт, что я чужая в любом из миров и у каждого встреченного мною человека есть свои обязанности, чувства и круг привычных знакомых. Кошки же, существа свободолюбивые и самостоятельные, и редко когда задерживаются на одном месте. Дикого зверя сложно приручить, а если и выходит у кого, то он вряд ли задумывается над тем, что он сумел сделать. Тут уже я ухмыльнулась, да, иногда вспомнить что-то из прошлого приятно, определенно.
- Певчая птица, запертая в золотой клетке, - задумчиво протянула я, не отведя взгляда от красивых глаз Инары. Всегда в одной клетке, но для разных людей поет, когда как хочется свободы и простора, которого вокруг хватает, да не то это всё. Так, фикция и привычное окружение, даже напоминает слегка мое положение дома. Набросками, тонкими намеками, грубыми мазками, переведенными с божественной судьбы на жизнь смертных. Во взгляде моем мелькает понимание и лёгкая степень сочувствия.
   Приподняв плавно левую руку, тянусь к компаньонке и касаюсь кончиками пальцев ее виска, чтобы затем провести ими ласково линию до подбородка и мягко улыбнуться. После я немного отстранилась, чтобы взять в плен запястье Инары и соприкоснуться своей ладонью о ее ладонь и переплести пальцы с нее. Белая кожа девушки сильно выделялась на фоне моей - бронзовой, с отливом в золото Солнца.
- Запомни: твоё место там, где ты хочешь быть и где ты хочешь остаться,- распрямив пальцы, я отпускаю руку компаньонки и вновь оказываюсь на расстоянии, которое не нарушает личное пространство хозяйки шаттла.
   Засмотревшись на жест девушки, что поглаживала ткань подле себя, я не сразу поняла суть вопроса, но, вскоре улыбнулась ещё шире и согласно кивнула головой.
- А почему нет? - стала бы я предлагать что-то, не предполагая действий со своей стороны? Глупо это, определенно, но, и не удивительным является вопрос: людей обманывают их сородичи и понятно, почему они теперь сомневаются в каждом добром слове и обещании.
- Прямо сейчас, но хотелось, все же понять, где бы ты хотела оказаться. Может, есть место, которое ты представляла в мечтах? Я бы могла отвести тебя во что-то похожее,- миров много, как и чудесных мест, почему бы не исполнить мечту доброй девушки, которая воплощает в себе ту женщину, что воспевалась с самых древних времён? Ту, что была самой собой, без ярлыков, кандалов и предупреждений? И ещё один согласный кивок свидетельствует о скором возвращении, насколько это будет возможно по желанию моей потенциальной спутницы. Пусть подумает немного, есть ещё время. У меня-то точно.
- Такое возможно, если человек изначально обладает даром перемещения в пространстве или в его руках оказывается специальный артефакт. Тогда да, он может открыть портал и сразу в него провалиться. Есть ещё вариант, когда кто-то другой открыл портал или он возник случайно из-за каких-либо аномалий. Чаще всего, я нахожу случайные порталы, несколько раз проваливалась не по своей воле, но... Почему ты спрашиваешь? Бывало уже такое? - интересно, да.

+1

12

Помнится, когда Инара только-только договаривалась с Малкольмом об аренде шаттла, на многих аспектах договора они даже особо не останавливались, уж очень они были очевидны. Так, едва ли не самым первым пунктом (после оплаты, ну конечно) было то, что Инара должна сообщать о каждом своем пассажире капитану, и никак иначе. И он прекрасно был осведомлен о кошке, к которой относился со снисхождением, как и к временной владелице.
Что бы он сказал сейчас... Впрочем, для начала его сюда никуда и не пустит.
Она даже, кажется, слышит чьи-то приближающиеся шаги за пределами шаттла, когда отвлекается на прикосновение к виску. Странно. но успокаивает. Все-таки она до жути доверчива; иногда и хочется такой быть, а не ждать подвоха за каждым углом, как вся команда Серенити.
- Пожалуй, это я не смогу забыть. - Серра чуть кивает головой в такт словам Бастет. Странно, как они, да и она сама успокаивающе продолжают воздействовать на нее. На компаньонку, которая сама должна всегда уметь успокоить парой фраз, ненавязчиво направить к внутреннему равновесию, и много чего подобного. А впрочем...кто сказал, что компаньонкам не нужен тот, кому можно выговориться, даже самую малость, и чуть отпустить себя, постоянно не ловя себя на мысли о том, что можно сказать, а что оставить при себе?
Нет.
Единожды уже из-за ее неосторожных слов пострадали слишком многие. Да и безоговорочная вера в Альянс вместе с тем пошатнулась.
Серра улыбается, чуть смущенно поглядывает в сторону Бастет и качает головой. - Надеюсь, на этом месте, раз ты не можешь задерживаться надолго, тебе было...комфортно. - Подразумевает скорее ее ипостась кошки, уже практически примирившись с собственным сознанием и полностью принимая то, что такие чудеса действительно возможны. В конце концов, выходит, что их знакомство состоялось все же не сегодня, пусть и было односторонним, ведь Инара могла только догадываться о каких-то примитивных, бытовых нуждах, в то время как Бастет...все понимала.
- Бывало пару раз, - Нехотя признает Инара, после заминки. Компаньонка все равно не была уверена, что может кому-то рассказывать об этих эпизодах своей жизни, потому как звучат они как минимум абсурдно. Все-таки скажи кому, что оказалась в других мирах, отличных от своего, и что возвращение происходило при таких же неизвестных обстоятельствах, никак от нее не зависящих - кто поверит-то? Но, с другой стороны, Бастет как раз должна знать об этом не по наслышке, верно? Раз так спокойно рассуждает. - Только без порталов, или я не успеваю разобрать. Все происходит довольно...быстро. Но в этом мире о таком и не слышали.
А ели и слышали, да еще и переживали подобное, то предпочитают отмалчиваться, оставаясь в стороне. Мало кто хочет добровольно запирать себя в комнате с мягкими стенами, ведь доказать, что ты действительно можешь оказывался в других мирах, о которых и не слышали, достаточно проблематично.
- Что же насчет мест, - Надолго задумываться не приходиться, в конце концов, в этой системе выбор не малый, но кое-чего не хватает. -Во время самого первого такого перемещения было морское побережье. И было бы просто прекрасно найти что-то похожее, - Инара улыбается мечтательно, вспоминая, и даже забывается чуть дольше, чем позволяет вежливость. Когда спохватывается, то уже снова всецело поглощена текущим диалогом и своей нынешней компанией. Прошлому следует оставаться в прошлом все-таки. А компаньонкам не должен быть свойственен дух ностальгии. Как и привязанность к определенным людям; легкость должна быть во всем, начиная с движений, проявляющаяся в наклоне головы, заканчивая тем, что в любой момент твой клиент, который был с тобой годами, уходит к другой.
- Но против сюрпризов я тоже уже не вправе выступать. - Да окажись они даже на отдаленной планете этой системы, уже небольшое, но путешествие.

Отредактировано Inara Serra (2019-10-28 17:28:17)

0

13

Спокойствие всегда позволяет здраво оценить ситуацию, посмотреть на вещи под другим углом, и убедиться, что нет опасности в том, что неизвестно и непривычно взору с сознанием. Оно даёт силы посмотреть страхам в глаза, побороть их, уничтожить, и получить желаемую свободу от предубеждений. И в этом нет ничего плохого и предусудительного. И доверие, оно может быть непозволительной роскошью в мире людей, или же, великим даром, который раскроет границы привычного для человека мира. Поэтому, только Инаре решать свою дальнейшую судьбу. Потому что, я не стану даже пытаться втереться к ней в доверие. Если хочет, она увидит прекрасные миры, если нет, останется там, где есть сейчас. Но мне кажется, что очевидным будет первый вариант, дух авантюризма и жажда приключений живут в девушке уже давно. Я это чувствую. И для этого даже не требуется обладать способностью, читать мысли. Людей выдает этот огонёк в глазах, который появляется каждый раз, когда они понимают, что перед ними открыты все двери.
- Воспоминания, порой, помогают преодолеть трудности жизни, - и хорошо, что она помнит. Хорошо, что запоминает и не сможет забыть. В жизни должны быть хорошие светлые моменты, к которым захочется возвращаться снова и снова. Равно, как и плохие события, которые приносят опыт, пусть и горький, и подталкивают человека дальше, по новому пути или же помогая сделать выбор, который он до этого не решался сделать.
Но, не стоит забывать, что во всем есть смысл, даже в самых маленьких неудачах и в великих свершениях. Госпожа удача постоянно крутится вокруг своей оси, кто-то назовёт её колесом Сансары, кто-то скажет, что Фортуна снова не в духе, а кто-то... Продолжать можно и дальше, но смысл? Я могу точно утверждать, что скрижали судьбы вещь переменчивая и многогранная, и стоит ловить каждый момент из жизни. Лучше жалеть, что сделал, чем потом сокрушаться об упущенной возможности.
- У меня ещё есть время, быть здесь. С тобой, - пока что, я не чувствую приближения опасности, интуиция молчит и пребывает в безупречном спокойствии. Значит, в этот раз, минуты не ускользают сквозь пальцы и крупицы песочных часов не отсчитали свои последние секунды.
А кошкой я была, или в человеческом облике, это уже не важно. Ибо суть остаётся одна, хоть и видоизмененная. Меня могут искать, а могут лишь выжидать момент - в разных мирах время течёт по-разному и не всегда можно угадать, как именно может повернуться моя собственная судьба. Но, если задуматься - смысл терзать себя размышлениями об неотвратимом? То, что должно - случится, и упускать возможности, значит, потерять себя в веренице времен и миров. Зависнуть на месте, что недопустимо.
- Хм, - задумавшись на мгновение, тихо выдыхаю, пытаясь сформировать мысль, которая будет понятной для компаньонки. Люди - не Боги, не могут предполагать, насколько ошибочно их мнение об окружающем их мире.
- Человек, не обладающий способностью видеть потоки энергий, которые наполняют все, что его окружает, или иными словами, не может использовать магию, не сумеет увидеть портал. Не почувствует его. В этом случае переход между мирами будет не заметен и не понятен, будто провалился в кроличью нору и оказался в новом месте. Или просто, зашёл и вышел в ином мире, - говоря это, я улыбаюсь уголками губ. Один раз, мне довелось попасть в ловушку-портал, расставленную специально для меня. Тогда я не заметила, как стала провалиться в черную дыру, и это было страшно. Я попала в петлю и до последнего не могла из неё выбраться. Пока меня не спасли. Не спас Он. Но, это в прошлом, и сейчас я улыбаюсь, поддерживая собеседницу доступным мне способом.
Она не одна, и я прекрасно её понимаю, в некотором роде. Не подготовленному человеку вообще сложно принять действительность, которая раскрывается перед ним, когда он, оказывается, по ту сторону портала. И Серра хорошо держится для той, кто ушёл и сумел вернуться назад.
- Побережье... - я протягиваю это слово, вспоминая красивые миры и моря, в которых мне довелось побывать, намеренно или случайно. Можно было бы действовать на удачу, но со мной будет смертная девушка и лучше не рисковать лишний раз. Не хочется навредить ей нашим путешествием. Вылечить и воскресить я её смогу, но воспоминания от этого останутся не самыми лучшими.
- Я знаю, куда мы с тобой отправимся, - в глазах загорается лукавый огонёк. Перебрав в мыслях несколько вариантов, я останавливаюсь на самом прекрасном и спокойном. Впрочем, всегда можно уйти вглубь острова и поискать приключений на свои головы, безопасных, но приятных. Гоа. Да, именно эти острова с жарким тропическим климатом, райскими фруктами и лазурной чистой водой, что шелком обступает тебя, стоит войти в море. И виден весь подводный мир, как на ладони раскрывается картина дна. В ясную погоду плавать там одно удовольствие. Но не в шторм, да.
- Ты готова? - заговорщический тон. Последний шанс отказаться, но я и так знаю ответ. И все же... Не спешу, лишь взяла с кошачьей мягкостью руку Инары в свою ладонь. Теплые острова ждут нас и не стоит заставлять ждать, погода вещь непредсказуемая.

+1

14

Кажется, ей стоило бы встретить Бастет чуть раньше. Не сейчас, когда у нее уже есть некоторое недоверие (но сохраняется парадоксальная жажда)  ко всем этим путешествиям-приключением, не теперь, когда есть уже собственные, пусть и ошибочные суждения о природе подобных перемещений. Встретить еще до окончания учебы, быть может, но именно ее, кто понимает природу тех вещей, которые скорее пугали, чем давали ответы на безмолвный вопрос. Инара смотрит на нее с интересом и благодарностью. Неизвестно, было ли какое-то совпадение в том, что им удалось встретиться, и что Серра решилась-таки забрать кошку на корабль, но о таком решении, оглядываясь назад, сложно жалеть.
- Я надеюсь на это. Не хотелось бы прерываться на полуслове. - И пусть говорит это спокойно, глаза выдают тоску. То, прошлое путешествие закончилось уж очень неожиданно и для нее, и наверняка для того, кому пришлось по прихоти судьбы стать ее провожатым в новом, незнакомом мире. До сих пор слишком многое осталось невысказанным, иногда вспоминалось, и, сродни неприятным воспоминаниям, укрывалось в самый дальний ящик. Ничего. У нее нет ни единой плохой мысли о том, что было, ни единого намека на сожаление.
Но сейчас, при такой невероятной возможности...нет, не сможет попросить о еще одном пункте назначения. Но после, вечером, на всякий случай помолится и о благополучии своего спасителя.
- Я, кажется, уже начинаю понимать чуть больше. По крайней мере, твои слова звучат куда разумнее, чем скудная информация в этом мире. И та, кажется, почерпнута скорее из чьей-то фантазии, или старых фильмов. - Подходит к двери, проверяет на всякий случай, и вводит код. Не нужно, чтобы ее отсутствие попалось на глаза. Можно, конечно, перегнать шаттл, и все в этом духе, но нетерпение от предстоящего перекрывают варианты, которые потребуют затраты большего времени, чем компаньонка готова уделить. - Кейли наверняка уже потеряла тебя, но если скажу, что сбежала - придется всем эту планету дважды перерыть.
Придется изобретать историю, да быть готовой к тому, что довольную физиономию Мэла придется наблюдать какое-то время. Чтож...
- Конечно готова, - Инара улыбается в ответ, умело скрывая переживания. Толика недоверия все еще оставалась при ней, как и неуверенности в успехе мероприятия. Впрочем... еще никому не удалось ее попрекнуть в том, что она идет на попятную. Компаньонка не имеет права нарушать договоренности, и пусть это касается исключительно клиентов, со временем это становится правилом, касающемся всех аспектов жизни.
Исключение разве что одно; когда торжественно, из раза в раз заверяешь капитана Серенити, что это - последний клиент, который окажется на его корабле, по пути в ее шаттл. Сам виноват, и его фатальное, хромающее на обе ноги умение распоряжаться временем, отведенным на стоянку, отчего опаздывали каждый второй раз, когда ей нужно было встретиться с клиентом на той или иной планете.

Пожимает ладонь Бастет, если бы нуждалась в подтверждении того, что она все так же рядом. Оглядывается по сторонам - ничего. Вернее нет, не так. Ничего, что на первый взгляд может угрожать жизни, здоровью, угрожающего в принципе. Уже более чем неплохо, потому как привыкла Серра именно к такому приему от незнакомых миров.
- А где мы?.. - Пожалуй, стоило бы спросить это перед отправкой.  Невольно выпускает ладонь, делая шаг навстречу воде, глядя, точно завороженная. Нет, это не магия, которая ее заманит и погубит, но вид, который открывается ее взору, кажется, вспоминать будет еще весьма продолжительное время.
- Право, я даже не знаю что сказать, Бастет. - Качает головой, собираясь с мыслями. Помимо того, что перед ними эти просторы, нужно не забывать еще кое-что.
Как они здесь оказались.

+1

15

Мир всегда был наполнен болью, страданиями, печалью, грустью, и вместе с ним, были и иные чувства и эмоции, которые делали людей счастливыми. Стоит ли думать о том, что смертным чего-то не хватает? Стоит, ибо постоянно будет отсутствовать нечто важное, без чего существование человека будет невозможным. Без чего жизнь станет серой и унылой. Стоит ли зацикливаться на прошлом? Нет, но и забывать о нем не стоит. Благодаря нему, мы стали теми, кем являемся сейчас.
- Как правило, я предупреждаю о своем уходе, - как правило – хорошее слово, которое не всегда точно отражает истину. Мне хотелось бы верить, что когда-нибудь я сумею совладать с обстоятельствами, на которые не в силах повлиять, и сумею найти лазейку, чтобы уходить не бесследно, будто в этом и заключается суть знакомства и расставания. Глупо, наверное, но с этим я ничего не могу сделать.
- Что касается информации, то не для всех людей она предназначена, ибо большинство еще не способно осмыслить многогранность миров и реальностей, из которых сшита ткань мироздания. Просвещение не всегда благоприятно воздействует на разум и не стоит продвигать в широкие массы то, к чему человечество еще не готово, - при всём технологическом прогрессе и росте развития, люди не готовы идти дальше, не способны осмыслить факт существования высших существ и параллельных измерений. Мало одних знаний, недостаточно просто слов – имея краткий тезис, человек уже стремится поломать систему и превзойти своих предшественников. Это неизбежно и в этом заключается опасность для своего мира: смертные не могут не лезть туда, куда не стоит. Не могут остановиться в своих желаниях, что и разрушит привычный для них, и других людей мир.
- Кейли очень милая и добрая девушка, она понравилась мне, - вспоминая о том милом создании, любящем и заботящемся о корабле, задумчиво улыбаюсь. Мои губы застывают в легкой милой полуулыбке, когда перед глазами появляется образ юного механика. По своему очаровательная и легкая, дитя, что может расцвести из маленькой ромашки в прекрасную розу.
- К ней легко привязаться и порой, я очень жалею, что не просто кошкой являюсь, - среди такого чудного коллектива было находиться в радость. Не смотря на отношение капитана к моему присутствию, мне было комфортно путешествовать на корабле вместе со всей командой. Было в этом нечто необычное и интригующее. И я бы повторила это путешествие, появись такая возможность вновь.
   Когда мы растворяемся в золотистом сиянии, что было заметно лишь моему взору, перед нами раскрывается красивый пейзаж предзакатного солнца, что ласково скользит по водной глади, окрашивая ее в глубокие яркие тона. Рыжий, фиолетовый, сиреневый, темно-синий и другие цвета, что завораживают взор. Тут тепло, и приятно. «Давно я здесь не была». С легким сожалением, которое ничуть не портит впечатления от увиденного. Некоторое время я, молча, наблюдаю за Инарой, пока она не обращается ко мне с вопросом.
- Это Гоа, восток Индии, мой мир, - тихо произношу я и подхожу ближе к своей спутнице, вставая по правую руку от нее. Мне нравится быть здесь, тем более, в столь очаровательной компании.
- И не стоит говорить, здесь красиво, правда? – на губах появляется добрая улыбка, не нужно слов, когда есть только ты и твои эмоции. Они разукрашивают твою душу огнями, придавая ощущение целостности и единения с природой. Последнее потеряно давно для большинства людей, и это самое печальное для Богов, что всегда желали блага для смертных.
- Лучше пройдемся, - спокойно добавляю я, протягивая свою ладонь компаньонке. В этот вечер мы всего лишь две прекрасные девы, что решили прогуляться по берегу лазурного моря, дабы насладиться морскими бризами, закатом и поговорить о чем-то своем. После, мы обязательно вернемся. А сейчас.
   Сейчас, мне хотелось бы узнать – каково это, когда рядом есть надежный спутник, разделяющий твои стремления путешествовать и исследовать новые миры и измерения. Ненадолго, мимолетно, но узнать.
- Чуть позже можно развести костер и посмотреть на звезды, небо здесь особенно прекрасно. И искупаться при полной Луне, - как нимфы или хариты, что вышли из-под тени полуденного Солнца и устремились навстречу белоснежной пене. Почему бы и нет? Да, не в шикарных покоях, да не в персональном бассейне, но, разве, с истинной природой можно соперничать? Она всецело отдает себя людям и желает, чтобы к ней проявляли любовь и заботу, как к любимой женщине, как к матери, что дала жизнь, как к пожилому человеку, что продолжает заботиться о внуках, не смотря на их жестокость и безразличие к почтенной старости. Много всего, и этот выход из зоны комфорта может принести куда больше пользы, нежели может показаться на первый взгляд.
- Знаю, мое предложение может показаться безумным, но, когда-нибудь, ты хотела быть по-настоящему свободной? – каверзный вопрос, странный. Но, в нем таится ключ, который и позволит темноволосой красавице изменить свой взгляд на вещи, если она пожелает, конечно же. Подчиняться правилам или жить, не обремененной тяжелыми цепями – ей решать, и никому более. А я лишь подталкиваю к принятию решения, что давно таится в ее голове.       
- Это и есть возможность обрести свободу. Что скажешь?

0


Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Красота притягивает взор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно