о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Рождественский переполох


Рождественский переполох

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

CHRISTMAS TROUBLE

ВРЕМЯ:
25. 12. 1845 год от рождества Христова.
Утро, день, вечер.

МЕСТО:
Деревня Бэйквэлл – живописный памятник викторианской Англии.

УЧАСТНИКИ:
Прирожденные гении:
Tenth Doctor, Twelfth Doctor, 13th Doctor
Несравненная и очаровательная:
Yasmin Khan

http://whoisdoktorwho.ucoz.ru/_nw/14/01010532.jpg
«ПОКА МЫ В КЛУБЕ, ЗОМБИ ТАНЦУЮТ, ПУСТЬ ДАЛЕК ЗНАЕТ С КЕМ ОН ТУСУЕТ, ВСТРЕЧАЙТЕ ПРЯМО ИЗ МОСКВЫ....»

Once Upon a Time
Издревле так повелось, что не одно уважающее себя Рождество не обходится без Доктора. Вот и это Рождество не захотело чем-то выделяться, поэтому дабы показать все свое величие, оно собрало под своим крылом сразу трех Докторов. И очаровательную спутницу, ну так уж вышло одну на троих. А наша история начинается с этого. Космический корабль с гуманитарной медицинской помощью, вот-вот пролетит мимо планеты земля. Кто-то на этом корабле отправляет послание о помощи. Доктор его перехватывает. Оказавшись на корабле, Док выясняет, что кое-какие системы корабля вышли из строя. А это значит, что магнитное поле земли его притянет к себе. Поэтому Док решает отправить экипаж на Тардис, а сам остается, чтобы посадить корабль. Земля викторианская эпоха, жесткая посадка, лекарства для одних оказываются вирусом для других. И машины времени нигде нет. Настоящее. В ЮНИТ понимают, что в прошлом никаких зомби не было, и кто-то меняет историю. Поэтому зовут Доктора. Дабы во всем разобраться Док отправляется в прошлое. А где-то в будущем Доктор тоже спасает мир, и после очередного спасения мира, возвращается в Тардис. Только вот Тардис совсем не та, да и незнакомые люди в ней. Так что придется оставить спасенный экипаж на планете и отправиться в прошлое, что бы выяснить, что за ...  происходит. Вот так вот три Доктора оказываются вместе в одной эпохе, а там зомби наступают. Поэтому под рождество им придется остановить зомби и выяснить, где затерялась третья Тардис. А ее забрали, далеки, чтобы открыть временную трещину и повлиять на исход войны времени. Недалекое будущее, Далеки, правят вселенной. Ну, что же пришло время их остановить. А так как рождество, потом можно и повеселиться, устроив гонки формулы один на броне Далеков. Ну, вот такое вот запоминающееся рождество.

Отредактировано Twelfth Doctor (2018-12-24 12:44:54)

+4

2

Если роман "Гордость и предубеждение и зомби" показался Вам бредом воспалённого мозга талантливого писателя Сэта Грэма-Смита, решившего оторваться на классике английской литературы, а также на мечтах прекрасной половины Земли об идеальном мистере Дарси, Вы ни за что не поверите, что описанные в книге события имеют место быть, а я был тем, кто вдохновил его на прообраз одного из героев. И нет, определенно не мистера Дарси. Его Смит списал с Колина Фёрта, представив того в роли ниндзя-убийцы. Кем был я, станет понятно по ходу моего рассказа. Сэт сперва тоже не поверил мне, но все же решил, что в адаптации классического сюжета нет ничего плохого. К тому же его неуёмная фантазия в последнее время совсем не била фонтаном, и тогда Смит прислушался к парню, который заверил его в том, что в девятнадцатом веке остановил зомби-апокалипсис. В свое оправдание хочу сказать, что к самому возникновению подобной катастрофы, грозящей глобальными временными аномалиями, я отношения никакого не имею. Ну, разве что совсем чуть-чуть. Но обо всем по порядку.
"Пожалуйста, помогите" - известила меня психобумага в один прекрасный день. Или вечер. В ТАРДИС время идёт немного иначе, чем за её пределами. Точность определения момента во времени, когда было получено сообщение, было не так важно, как то, что после сообщения ниже проявились и координаты.
- О, неужели снова - Рождество? - вопрос был скорее риторическим, потому что Рождество было самым подходящим временем для жителей Земли, чтобы попасть в ужасную беду.
Просьба о помощи исходила от околоземной орбиты, а посему я искренне надеялся на то, что сообщение было отправлено земными космонавтами на МКС, столкнувшимися с небольшими затруднениями в управлении космической станцией, и вариант с очередным космическим кораблем другой расы, очевидно враждебно настроенной по отношению к жителям Земли, мне нравился куда меньше. Вот только я не обратил внимание на дату, совершенно не подумав о том, что в 1845 году люди о космосе и грезить не могли. Первый полет в неизвестность человечество совершит лишь более ста лет спустя! Чёрт, значит всё-таки интервенция. С театральным вздохом я потянул рычаг на пульте управления ТАРДИС на себя и двинулся в путь.
Никому не пожелаю оказаться на космическом судне, которое объято паникой. И на морском судне тоже. Градус драматичности, происходящей на борту, мог сравниться только с затоплением "Титаника", которое, кстати, произойдет полвека спустя. Только в этом случае было много взрывов, совсем как у Майкла Бэя. Люди "спрыгивали" с корабля на космические шаттлы, которых, конечно же, на всех не хватало. Несколько членов экипажа, оставшиеся без капитана, не способные управлять судном, стремительно и опасно приближающимся к Земле, сгруппировались в рубке, ожидая своего "героя". Меня. Я не мог оставить мысль о том, что все время, что я находился на борту, я напевал себе под нос что-то очень крутое из репертуара Aerosmith. "Брошенными" оказались бортинженер, сотрудник медицинского отсека, стюардесса, а также учёный, чью докторскую степень мне не довелось уточнить.
- Просто замечательно, на борту не осталось никого, кто мог бы предотвратить падение этой глыбы на ничего не подозревающих землян, наряжающих ёлки, открывающих подарки, ждущих настоящего рождественского чуда -  с энтузиазмом замечаю я, оценив перспективы своей "команды". Я счёл их нулевыми, но это меня будоражило еще сильнее - и не с таким приходилось сталкиваться. Allons-y!
Остановившись на том, что персонал совершенно бесполезен для посадки (и, чёрт подери, сокрытия) корабля на Землю, я очень скоро решил от него избавиться, насильно затолкав всех в ТАРДИС и поставив управление на автопилот. Будка должна была материализоваться ровно в то время и в том месте, когда я достигну Земли. Растерявшимся сотрудникам я обещал всё объяснить при следующей встрече. Безусловно, для них не пройдет и минуты, а я в это время вынужден буду бороться с гравитацией Земли - самым страшным моим врагом. В конце концов, что может пойти не так?

Отредактировано Tenth Doctor (2018-12-28 07:59:39)

+4

3

У людей есть такая замечательная поговорка "в гостях хорошо, а дома лучше". И если бы сейчас Доктора попросили поделиться своим мнением по поводу данного вопроса, то он бы с радостью опроверг это утверждение. За свою жизнь он успел сделать многое, и о некоторых моментах своей жизни он немного жалел. Упущенные возможности, и мысли что сделай он все иначе, то все было бы по-другому. Когда-то он сбежал из родного дома навстречу приключениям. Он уничтожил свою планету в отчаянной попытке ее спасти. После встречи со старым другом, он вновь обрел надежду обрести потерянный дом. И вот он его нашел. И что? Он снова сбежал, как трусливый мальчишка. Всего его ораторского искусства не хватило, чтобы убедить Лорда-Президента Рассилона в том, как он заблуждается на счет своего величия. И вот дом снова потерян. Так стоило ли так отчаянно его искать? И вот чтобы развеять все свои мысли и сомнения Доктор отправился в единственное место, по которому так сильно скучал. Место, которое он по праву бы мог назвать своим вторым домом. Ведь именно в этой стране и в этом городе произошло столько событий, которые дарили надежду. Именно в этой стране и в этом городе он повстречал своих спутников. Не всех, но многих. Спутников, которые были достойны путешествовать с ним. К сожалению, со всеми он уже успел попрощаться. Планета Земля, Великобритания, город Лондон, 2018 год. Люди, спешащие на встречу, друг другу, магазины полные посетителей, рождественские украшения в их витринах, все просто кричало о приближающемся празднике. А ему просто хотелось окунуться в эту волшебную атмосферу, на минуту почувствовать себя частью этого места. Одинокий старик, он просто брел по улицам пытаясь отвлечься от дурных мыслей и насладиться подаренным ему великолепием этого чудного городка. Еще мгновение. О, этот чудесный мир, целая вселенная, которую он не видел этими глазами более четырех миллиардов лет. Хотя он был уверен, что для этого мира прошло, не так много времени. За его столь долгое отсутствие, за которое ему бы стоило попросить прощение, ничего не изменилось. Люди все так же верили и ждали чуда. Рождественского чуда и ночи исполнения желаний. И вот бредя в этой шумной и веселой толпе, Доктор впервые ощущал себя очень бесполезным и никому не нужным. Он всматривался в лица прохожих, пытаясь найти среди них лицо Мисси. Только вот вряд ли она была здесь, вряд ли ее вообще интересовали подобные праздники, которые доставляли лишь утомления и казались абсолютно бесполезными. Одной рукой, той, что находилась в кармане пиджака, он ощущал исповедальный диск. Устройство, которое было ключом к возвращению домой, устройство в котором он оказался, заперт на столь длительный срок.
- Пора возвращаться. - Пробурчал себе под нос Доктор, прежде чем отправиться к тому месту, где он не так давно оставил свою ТАРДИС. И вот оно дерево в парке, вот он тот фонарь. "Но позвольте спросить, где, же машина времени?" - Прозвучал внутренний голос в его голове. Таймлорд был уверен, что не ошибся и что это было именно то место, только вот его космического корабля здесь не было. Это было немного странно. В этой вселенной было не так много существ, которые бы могли проникнуть через двери запертой ТАРДИС. И это вызывало волнение. Еще раз, осмотревшись по сторонам и взъерошив седые волосы, Доктор подбежал к спортсмену, который тренировался в парке.
- Сэр. Вы не видели здесь синюю полицейскую будку? - Голос Доктора звучал взволнованно и то с каким напором он этого говорил, заставляло окружающих пятиться назад. Спортсмен качал головой, и Доктор вновь искал в толпе новую жертву.
- Мэм. Вы не видели здесь синюю полицейскую будку? - На этот раз вопрос был задан молодой мамочке, которая прогуливалась с коляской по одной из пешеходных дорожек и вновь никакого результата. Еще несколько случайных жертв, которые так же ничего не видели, заставляли Повелителя Времени прибегнуть к более кардинальным мерам. Неподалеку от этого места, какая-то местная группа устанавливала аппаратуру, чтобы дать живой концерт.
- В последний раз спрашиваю, кто-нибудь из вас видел здесь синюю полицейскую будку? Ничего нельзя оставить ни на минуту, как тут же уведут из-под носа. - Сердито произнес Доктор в микрофон, воспользовавшись моментом, пока никто не видит. Ничего нельзя оставить без присмотра, те же слова, он читал в глазах одного из исполнителей. Он уже собирался произнести речь, когда кто-то дернул его за край пиджака. Опустив голову, он увидел подростка, от которого и узнал, что синяя полицейская будка тут все же стояла, пока ее не забрали военные. Молодой человек оказался продвинутым и очень находчивым, потому как успел зафиксировать это зрелище на камеру своего телефона. И вот сейчас Док с грустью наблюдал, как его ТАРДИС увозит на вертолете его другая знакомая, с которой он бы предпочел, не видится.
- Кейт Летбридж-Стюарт, кто бы мог подумать, что тут замешан ЮНИТ. И что им от меня надо? - Со всем нескрываемым недовольством произнес пожилой мужчина, отдавая пареньку телефон. Теперь он знал, где, а точнее у кого находится его ТАРДИС, так что ему надо было поспешить, ему уже порядком надело находиться на этой планете. Кто бы мог подумать, что спустя вечность, ему так быстро будут надоедать похожие друг на друга дни. Доктору потребовалось какое-то время, что бы добраться до базы, которая стала пристанищем для самой воинственной организации планеты Земля. Когда-то давно он имел глупость в нее вступить и сейчас немного жалел об этом. Тогда было отчаянное время, которое требовало отчаянных мер. А сейчас он ни имел никакой возможности выйти из игры. Доктору понадобилось какое-то время, чтобы добраться до базы, которая на сегодняшний день являлась штабом ЮНИТ.
- Сделайте мне чаю, с лимоном и сахаром и еще принесите бутерброд. Она у себя? - Ворчливо произнес старик, обращаясь к молодому солдату, который пытался его остановить. - И еще уберите оружие. Знаете, я не люблю, когда в меня тыкают пистолетом. - С нажимом произнес он, прежде чем исчезнуть в недрах сооружения находящегося прямо перед ним.
- Вас никто не учил сначала спрашивать, прежде чем брать чужие вещи? Вы бы просто могли мне позвонить, и я бы пришел. Нет, кого я обманываю, я бы усел улететь куда-нибудь подальше, чтобы вас не видеть. Я устал и мне все надоело. Так, где моя ТАРДИС? И не надо отпираться, я прекрасно знаю, что она у вас. Если вы пошли на крайние меры, то вам нужен я. Зачем? И я все еще жду мой чай. - Со всем негодованием произнес Доктор, обращаясь к одной единственной, которая должна была его услышать. Остальных он даже не знал, они были не достойны того, чтобы он запоминал их имена. А вот Кейт была совсем другим делом. Надо отметить, что он имел честь быть знакомым с ее семьей. И вот сейчас поправляя солнцезащитные звуковые очки, кидая пиджак на стул, он уже стоял у одного из мониторов.
- Сколько красных точек и активность разлома. Как же вы допустили, такое сильное вмешательство в историю? Мне это совсем не нравится. Теперь я понял, почему вам нудна была моя помощь. Ну что же в этот раз так и быть я вам помогу. Только не думайте, что я буду вам помогать всегда. И да Кейт, я рад тебя видеть. - Весело произнес Доктор, не обращая внимания на остальных. Ему было достаточно лишь их кивков. Он был прав, он всегда был прав, а остальные только сбивали его с мыслей своим неверием. Кто-то вмешивался в историю, и он должен был это предотвратить. Так что, забрав пиджак, он направился к машине времени. Он был счастлив, что вновь оказался один. Теперь, когда двери машины времени были закрыты, он мог уже ничего не бояться.
- Извини, что я оставил тебя одну. Чтобы там не случилось на Галлифрее, это сделал не я. Я знаю, что должен все исправить. Этим я сейчас и занимаюсь. Рассилон? Нет, я ни хочу об этом сейчас говорить. Это не важно. Я надеюсь, что он не сделает очередную глупость и мне не придется вновь спасать родную планету. - Нежно проговорил Доктор, в ходе разговора его тон менялся и наполнял консольную комнату всей палитрой своего негодования. Спорить с ТАРДИС, кажется, вошло у него в привычку. И вот для того чтобы показать всю серьезность своих намерений, он дернул рычаг. Стены и пол космического корабля сотрясались. Все приходило в движение. Помещение наполнилось столь знакомым и родным гулом несущим всем надежду. И вот все прекратилось. Доктор открыл дверь и высунул голову. Повсюду был снег. ТАРДИС приземлилась на вершине холма. Там внизу виднелись дома. А воздух был пронизан звенящей тишиной. Недолго думая, мужчина захватил свою любимую гитару, запер дверь машины времени и стал спускаться с холма.

+3

4

Вот что Ясмин нравилось в путешествиях с Доктор, кроме самой Доктор, так это то, что каждый раз она видела что-то новое. Новое время или место, новые события, новых существ. Существа, с которыми Доктор и Ясмин пришлось сегодня бороться были далеко не новыми, с одной стороны. Это были курицы. Другое дело, что это были гигантские курицы, бегающие по всему городу и принявшие людей за своих червячков.
А ведь началось всё с того, что Доктор решила показать Яс Лондон двадцать седьмого века. Сначала всё было спокойно. Яс с интересом рассматривала новинки архитектуры и моды, с восторгом слушала объяснения Доктор о технологиях двадцать седьмого века. Всё же за несколько столетий люди сделали серьёзный шаг в своём развитии и их ждало большое будущее во Вселенной. В этот момент Яс была горда тем, что принадлежит к человеческой расе. Какие-то вещи в Лондоне остались неизменны, тот же, Букингемский дворец, Тауэр, Биг-Бен и другие памятники стояли на своих местах. Девушка вспомнила, что Доктор как-то упомянула, что Биг-Бен один раз разрушили инопланетяне, но его починили. Надо будет подробнее расспросить, но не сейчас.
Через пару часов прогулки таймледи предложила Яс зайти в кафе и перекусить, на что та охотно согласилась, и уже в кафе и раздался громкий странный звук, оказавшийся кудахтаньем гигантской курицы. И вот с этого момента началась шумиха, неразбериха, беготня и выяснение, что происходит. В итоге выяснилось, что всё это результат эксперимента молодого учёного, желавшего наделить куриц разумом. В результате, они выросли до таких размеров, что могли заглянуть в окно пятого этажа. Кроме того, их оперение стало очень прочным и попытки людей их застрелить ни к чему не привели. Сама Яс едва не попала в огромный клюв, но была спасена Доктор, сумевшую отвлечь курицу. К счастью для всех, куриц было всего пять и совместными усилиями Доктор, Яс и тот учёный вернули им первоначальный размер. Город, а то и весь мир был спасён.
Доктор и Яс возвращались к ТАРДИС. Ясмин чувствовала лёгкую усталость от долгой беготни, но не такую, чтобы упасть и не вставать. Всё-таки у неё была хорошая физическая форма.
Когда они подошли к ТАРДИС, девушке показалось, что её оттенок слегка поменялся. Яс списала это на игру света. Вот только стоило Доктор открыть дверь, как стало ясно, что это не игра света. Во-первых, сама ТАРДИС изнутри изменилась. Стены, колонны и консоль приобрели золотой цвет, колонны стали более тонкими и изогнутыми. Но самое главное, в ТАРДИС стояло четверо незнакомых людей с растерянными глазами. Впоследствии они объяснили, что потерпели крушение на своём космическом корабле, но были спасены человеком по имени Доктор, который их и затолкал в эту будку, а сам обещал посадить корабль. Это было весьма странно, потому что Доктор стояла рядом с ней... стоп, они говорят, о Докторе в мужском роде? Яс поняла только то, что она ничего не понимает. А вот Доктор была явно обеспокоена, и, схватив Яс за руку, убежала с ней на кухню ТАРДИС.
Доктор ходила из угла в угол и вслух размышляла, что происходит. Из монолога таймледи Яс выяснила, что они каким-то образом попали в ТАРДИС её предыдущего воплощения и что это неправильно. И если это произошло, значит, в том месте и времени, откуда прибыла ТАРДИС что-то не так. А значит, они должны отправиться туда и всё выяснить.
Доктор и Яс оставили спасённых людей в Лондоне и отправились туда, откуда прибыла ТАРДИС.

+2

5

Как я узнал из фильма "Стартрек: Бесконечность" - во время падения космического корабля нет ничего важнее крутого саундтрека! Конечно, этот урок мне преподали ещё в "Армагеддоне", но мне не хотелось думать о том, что конец этой эпической развязки намерен стать столь же печальным. Помимо всего прочего, на Земле меня не ждала прелестная Лив Тайлер. Откровенно говоря, меня там уже никто не ждал, совершенно.
- Вот выживу - нанесу визит Саре Джейн! О да, - бормочу я сам себе под нос, стараясь заткнуть свой внутренний голос, говорящий с северным акцентом и явно принадлежащий моему предыдущему воплощению. Ты облажаешься. Да, могу. Но есть и другой вариант. Зажав звуковую отвертку в зубах, я обеими руками хватаюсь за штурвал и с силой тяну на себя, пытаясь оттянуть неизбежное. Но не все так просто - судно уже вошло в мезосферу и с невероятной скоростью приближалось к Земле. Чтобы обойтись без сюрпризов, я решаю проверить, куда именно упадёт моё судно, и даже не удивляюсь информации, возникшей на мониторе на приборной панели.
- Прелестно, Дербишир. Ну, конечно же это Англия, разве могло быть иначе? - мой уставший вздох можно услышать на Марсе. И почему это всегда обязательно должна быть Великобритания?
На мою удачу на деревеньку, которую мне вскоре счастливилось почтить своим присутствием, уже опускался вечер, и я посмел надеяться на то, что не так много англичан заметят падающий с неба космический корабль. В крайнем случае, они примут его за рождественскую звезду. Сейчас главное было выбрать место для приземления как можно малолюднее и безопаснее. Но сегодня мне везёт - судно метит прямо на окраину деревеньки, где стоит лишь одинокий, и с виду слегка заброшенный дом, неподалёку от не слишком густого леса. Надеюсь, никто не пострадает. Замкнув штурвал вверх на максимум, я мчусь к телепорту - для перемещения на близкие расстояния его должно хватить. Оказаться взорванным вместе с кораблем мне не хотелось, а мягкая посадка при данных обстоятельствах была чем-то сродни невыполнимой миссии. Вот только я не собирался рисковать в этот вечер. Никаких тяжелых последствий, не так ли?
Телепорт перемещает меня в паре метров над землей, и я шмякаюсь прямиком в большущий сугроб, чувствуя себя немного униженным, но бесконечно удачливым. Моё падение сопровождает и столкновение корабля с огромным деревом. Или целым лесом деревьев. Кажется, это была ель, но я не слишком в этом уверен, не успел рассмотреть во время полёта вниз. Мне повезло - снег мягкий и липкий, поэтому моё приземление можно назвать без последствий. Пострадало только моё эго, я отметился ударом своей пятой точки. И, что самое обидное, всё это произошло прямо на глазах у двух прелестных дам, стоявших недалеко от моей ТАРДИС (как всегда приземлившейся ровно вовремя), и одетых довольно современно для 1845 года. Я бы даже сказал, что их наряды прямиком из начала XXI века, тогда яркие цвета, кожаные куртки и подтяжки снова вошли в моду после сорока лет забвения. Лица всех членов команды корабля, которых мне удалось спасти, хорошо врезались в мою память, и я не узнал никого из них ни в одной из тех женщин, которых видел перед собой сейчас. Тогда откуда они взялись? Я смотрю на незнакомок снизу вверх и понимаю, что лучшего впечатления мне уже не произвести, поэтому и терять мне нечего. Остаётся только подняться, стряхнуть прилипший к плащу и брюкам снег, широко улыбнуться и представиться, что я и делаю.
- Привет, я Доктор! Обычно я не падаю с неба, но сегодня вам, дамы, несказанно повезло, - мой энтузиазм настолько заразителен, что одна из девушек, та, что блондинка, расплывается в такой же широкой улыбке мне в ответ. - Мой рождественский подарок - пролетающая прямо над Бэйквэллем звезда. Ну, как? Вам понравилось?

Отредактировано Tenth Doctor (2019-03-01 00:49:30)

+2

6

Координаты на консоли показали, что попали они в Дербишир, в 1845 год, ещё и на канун Рождество.
- Что же здесь случилось, - задумчиво произнесла Доктор, - пойдём выясним, - взглянула она на свою спутницу.
Яс была готова выйти из ТАРДИС навстречу новому приключению, но тут Доктор взяла её за руку и произнесла:
- Яс, как ты уже знаешь, раньше у меня были другие тела, другие регенерации. И раз мы в ТАРДИС моего прошлого "я", будь готова к тому, что он где-то поблизости и мы его встретим. - Доктор на несколько секунд задумалась, ещё раз оглядела такую непривычную ТАРДИС и продолжила. -  И я, похоже, знаю кто это. Во общем, если увидишь молодого шатена в костюме и кедах, то это он.
Если бы это произошло немного раньше, Яс обязательно спросила бы Доктор, не помнит ли она сама все события, раз она их переживала, будучи тем самым шатеном. Вот только таймледи, ещё до их приключения с курицами, успела рассказать девушке о том, что её раса забывает встречу со своей будущей регенерацией и связанные с ней события, во избежании парадокса. Яс улыбнулась при мысли, что Доктор познакомилась с ней давным-давно, просто забыла об этом.
- Ясно, - кивнула Яс, - попробуем его найти, он же может что-то знать?
- Может, - Доктор одобрительно на неё посмотрела, - пойдём искать.
Яс перекинула косу за спину и пошла за Доктор.
Очевидно, зима в 1845 году выдалась тёплой, по крайней мере, Яс не чувствовала особого дискомфорта в узких джинсах и кожаной куртке, Доктор, в летних штанах и  лёгком плаще, очевидно, тоже. Хотя, таймлорды, кажется, холод легче переносят, таймледи как-то упоминала что-то такое.
Похоже, они приземлились в каком-то маленьком городке или деревне возле леса. Стоявшие неподалёку деревья были запорошены снегом, который продолжал падать с неба. В стороне был холм, также покрытый снегом. Впереди и немного вдалеке виднелись дома, но рядом с ними был только один дом, выглядевший заброшенным.
- Что ж, Яс, - обратилась к ней Доктор, - заглянем сначала в тот домик.
Они успели сделать несколько шагов, как сверху раздался шум. Шум принадлежал чему-то, похожему на летающую тарелку, стремительно падающую с неба. Неужели это космический корабль? Девушка переглянулась с таймледи. Не нужно было ничего говорить, итак было ясно, что космический корабль в 19 веке - нонсенс. Или это кто-то Землю захватить пытается? Или... люди в ТАРДИС говорили о крушении на космическом корабле. Возможно, это их корабль. Что возвращало к вопросу, откуда взялись космические путешественники в 19 веке.
Тем временем, прямо из воздуха, в паре метров от земли появился человек, тут же упавший в сугроб, а корабль с грохотом врезался в огромное дерево, повалив его. Незнакомец оказался молодым мужчиной в плаще, надо сказать, довольно привлекательным. А вот Доктор на него как-то странно смотрела. Она слегка улыбалась и в глазах её было... узнавание? Они знакомы? Мужчина поднялся из сугроба и... вот тут всё стало прояснятся. У него были каштановые волосы, на ногах были кеды, и, самое главное, он назвался Доктором. Определённо, это прошлая регенерация Доктор, которая широко улыбалась, глядя на свою прошлую версию, так же улыбающуюся.
- Чудесный подарок! - проговорила таймледи. - И я знаю, тебе не привыкать падать с неба. Не думала снова увидеть тебя.  - Доктор обошла вокруг него -  Ты и правда худой! Смотреть со стороны всегда так необычно, - в голосе таймледи Яс слышала радость и воодушевление. - Кстати, я Доктор, а это Ясмин.
- Для друзей Яс, - улыбаясь добавила девушка. Если у неё и оставались какие-то сомнения, то теперь они исчезли без следа. Одна и та же личность в двух регенерациях. Причём, Доктор была мужчиной. Ей вообще было трудно представить, что Доктор могла быть мужчиной. И всё же перед ней стоял тот, кем раньше была таймледи. Если бы Яс не знала о таком заранее, у неё бы голова пошла кругом. И этот Доктор с первых слов заражал энтузиазмом, так же как и её Доктор. - Я поняла, вы одна и та же таймледи... таймлорд.
- Ты права, - кивнула ей Доктор, - о, кто это там? - Её взгляд был обращён к холму. Когда Яс оглянулась, она увидела высокого человека, спускающегося с холма, в руках он что-то нёс. Из-за расстояния девушка не могла сразу разглядеть что именно, но когда он подошёл ближе, она увидела в его руках электрогитару. Если обычную гитару в 1845 году ещё могли придумать, то электрогитару точно ещё не изобрели. С каждой минутой здесь становилось всё удивительнее и удивительнее.

Отредактировано Yasmin Khan (2019-03-09 18:40:11)

+2

7

Доктор шел по тропинке, явно думая о чем-то своем и не сразу заметил людей, которые стояли немного поодаль от него. Силуэты трех людей, которые о чем-то разговаривали и пока не обращали на него никакого внимания. Он мог бы поклясться в том, что мужчину он уже где-то и когда-то видел. И вот когда он поравнялся с ними, понял, что не ошибся. Док даже сделал несколько шагов назад от такой неожиданности. Перед ним стояла одна из его прошлых регенераций. Такое казалось почти не возможным, но иногда случалось. "Может быть мне стоит повернуть назад и сделать вид, что я его не видел?" - Мысленно произнес мужчина, обращаясь к своему подсознанию. Этот вариант казался ему даже очень логичным. Он узнает его не сразу, а у него будет время добраться до ТАРДИС. "Если тут он, значит, я не так уж и сильно ошибался. Думаю, что из-за этого датчики на той панели светились как новогодние лампочки. Док во всем разберется, значит, мне можно вернуться обратно в ЮНИТ". - Произнес внутренний голос, словно отвечая на заданный ему вопрос. Одного Доктора в этом времени вполне хватит. Возможно, их встреча и была причиной временных изменений истории. Так что ему явно нужно было уходить, чтобы дать возможность своему прошлому я все исправить. И только он собирался последовать совету внутреннего голоса, то понял, что его заметили дамы, а значит уходить, не поздоровавшись, будет очень грубо. "Ну что же, похоже, что у меня нет выбора, кроме как к ним подойти и выяснить, что же тут произошло. Кажется, я видел в небе космический корабль терпящий крушение. Уверен, что он был там". - Еще одна мысль в его голове, как последняя точка в препираниях с собой. Бежать было поздно, и отступать назад было нельзя, так что ему не оставалось ничего другого как подойти к этой честной компании и завести светскую беседу.
- Вы смотрели на небо? Что там твориться? Крушение космического корабля средь бела дня! Да он же буквально разваливался на части, пока не достиг поверхности. А я ведь просто вышел подышать свежим воздухом, как прописал доктор. Гулял себе на холме. А тут такое, несчастье! Хоть вообще из дому ни выходи, везде одни пришельцы. И как всегда под Рождество. Они что не могут выбрать для своих визитов какой-нибудь другой праздник? - Проворчал Двенадцатый изогнув бровь и показывая рукой в небо. На его лбу были видны морщины, морщины недовольства происходящим. Говорить, кто он такой и что тут делает своему прошлому, он не хотел, так что решил, что просто сделает вид, что видит его в первый раз в жизни. После чего он переключил свой взгляд с мужчины на женщин. Обе были одеты довольно специфично, для этого времени. Хотя сейчас они были здесь одни, так что вряд ли бы кого-то удивил внешний вид этих четверых.
- А вы одеты очень легко для зимы. И это очень странно. К тому же это викторианская Англия и так будут одеваться далеко не скоро. - Сделал замечание Доктор, опуская очки на переносицу и глядя на женщин поверх них. В чем он был точно уверен, что они были не из этого времени. И вот оставался вопрос, что они тут делают. Может быть, именно их действия стоят за изменениями истории, от которых он слышал от босса. Ему было до сих пор странно осознавать, что у него есть начальник, перед которым в скором времени ему придется во всех подробностях отчитаться.

+2

8

Что? Доктор? Какого...
Белокурая девица представилась Доктором, да ещё и делала вид, будто знает меня лет сто! Будто мы знакомы, будто...
Я поняла, вы одна и та же таймледи... таймлорд, - сказала её спутница по имени Ясмин.
Что? ЧТО?!
Ты - это я? - на всякий случай уточняю я у "Доктора", уже и без того прекрасно понимая, что ответ будет положительным. А это значит, что ТАРДИС, которую я вижу в паре шагов от нас, не моя. Ну, то есть пока ещё не моя. - Я регенерировал в девчонку?
О, Донна Ноубл сейчас бы подняла меня на смех! Марта Джонс сделала бы удивленно-недовольное лицо, а Роза Тайлер, пожалуй, в первую очередь поинтересовалась бы, почему я решил регенерировать в блондинку. И, я не хочу и думать, что сказал бы Джек Харкнесс. Или подумал.
- Что ты здесь делаешь? Что случилось? - продолжал я засыпать вопросами свою будущую "я". - О, и кстати - приятно познакомиться, Яс! Я уверен заранее, что мы станем друзьями, - на этот раз я обернулся к своей будущей спутнице и подмигнул ей. В людях я не ошибаюсь, беру с собой только лучших, так что она определенно нечто особенно.
Мое уединение с дамами прервало появление седовласого высокого мужчины с солнцезащитными очками на носу (и это в конце-то декабря!), да ещё и с электрогитарой под мышкой. Что здесь, чёрт подери, происходит? Старик ворчал на космический корабль, на инопланетян и Рождество. А затем переключился на наш внешний вид.
- Серьезно? - возмутился я на замечание седовласого. - Вы себя-то видели? Очки с тёмными линзами в сочельник 1845 года! И где, позвольте спросить, Вы взяли этот... нестандартный музыкальный интрумент?
Мои восклицания прервал шумный взрыв, сопроводившийся возгоранием упавшего космического корабля. Очевидно, взорвался двигатель. Или нечто, что было внутри посудины. Волной, меня и моих собеседников отбросило назад, к ТАРДИС, и я снова приземлился на пятую точку. Второй раз за день - мне не нравится эта закономерность. Откровенно говоря, все происходящее уже начинало меня подбешивать: сначала я неудачно посадил корабль, который должен был спасти, затем совсем не по-геройски шлёпнулся в сугроб, произведя не очень приятное впечатление на свою будущую регенерацию (чуть позже я смогу к этому привыкнуть, наверное) и её спутницу, встретил ворчливого старикана с гитарой из ХХI века, и, наконец, вновь приземлился на своё мягкое место, когда неудачно посаженное (ладно, упавшее) космическое судно приказало долго жить.
- Все целы? - поинтересовался я у своих собеседников, первым поднявшись на ноги, а затем моё внимание привлекло зелёное облако, которое возвышалось над кораблём и всё выше поднималось в воздух. - Что? Н-е-е-е-т.
Проплывшее высоко над нашими головами облако отправилось в сторону поселения, что совсем не внушало мне доверия. Подняв звуковую отвёртку к небу, я просканировал химический состав явления. К моему удивлению, вместе с гудением моей отвёртки, я услышал её эхо. То есть, совсем не эхо - это была другая звуковая отвертка. Точнее, та же, только не моя. Доктор Блонди, совсем как я, решила проверить, с чем мы имеем дело. Одновременно, заранее не сговариваясь. Вместе мы засмеялись этому совпадению, опять же одновременно. Со стороны, наверное, выглядело довольно странно, судя по взглядам Ясмин и седовласого. Взглянув на результаты, полученные нашими звуковыми отвёртками, мы не сделали никаких далеко идущих выводов - химический состав не был подтверждённым. Для более подробного анализа мне придётся одолжить компактную лабораторию в ТАРДИС моего будущего "я".
Насколько я понял из галдежа на борту тогда ещё падающего корабля, команда перевозила какие-то медикаменты, лекарственные препараты. Я не имею и малейшего представления о происхождении, составе и, главное, применении этого добра, поэтому даже не представляю, какой эффект это может оказать на природу и население деревеньки Бэйквэлл. Но допустить причинение вреда празднующим Рождество жителям викторианской Англии мы с Блонди (по-моему, ей идёт) просто не имеем права!
- Это облако движется слишком быстро. Меня беспокоит, что может случиться дальше, - вслух изрекаю я не столько для своего будущего воплощения, сколько для старика, который явно должен сейчас понять, что он вышел подышать свежим воздухом совсем не вовремя. - Кажется, пришёл момент объясниться друг с другом? Вы видите, что мы не из этого времени - мы видим, что вы также не принадлежите ему. Не хотите рассказать немного о себе? Кто Вы такой, для начала?

+2

9

Реакция Доктора была бесподобной. Его лицо было настолько удивлённым и даже слегка растерянным, что Яс не могла не рассмеяться. В целом, этот Доктор был похож на её Доктор, он так же с ходу пытался прояснить ситуацию и её Доктор тоже сказала ей при первой встрече, что они друзья. Тем временем, таймледи решила прервать поток вопросов своего прошлого воплощение.
- Это ты расскажи, что случилось. Для начала, расскажи об этом корабле, - указала таймледи на разбитый корабль.
Тем временем, человек с электрогитарой, оказавшийся седовласым мужчиной преклонного возраста, уже подошёл к ним и сходу завёл беседу. Он так обыденно говорил о космических кораблях и пришельцах, как будто речь шла о погоде.
- Вы же сами пришелец, - сказала Яс. Было забавно слушать сетования о пришельцах от пришельца. Неизвестно, был ли он инопланетянином или человеком, но уж точно не принадлежал к эпохе, в которой они находились.
А их новый знакомый, имени которого они, правда, ещё не узнали, лишний раз подчеркнул то, что он точно из другого времени, указав на их с Доктор нестандартную одежду для Викторианской Англии. И тут Яс была согласна с Доктором, сам он выглядел не менее странно. Даже интересно, что местных заинтересует больше: её кожаная куртка, подтяжки Доктор, кеды мужской версии Доктор или же электрогитара старика?
Девушка взглянула на таймледи. На лице Доктор отражалась целая гамма эмоций, таких как удивление, радость, тревога и немного грусти. Таймледи открыла рот, намереваясь что-то сказать, но взрыв со стороны корабля ей помешал.
Следующее, что почувствовала Яс, был сильный удар в грудь, после которого её резко отбросило. Приземление на спину было болезненным и сначала девушка могла только прерывисто дышать и смотреть в небо. Затем девушка осторожно села и осмотрела себя на предмет травм. К счастью, она была цела, если не считать небольшого головокружения. Доктор, державшаяся вполне бодро, помогла ей встать на ноги и, просканировала её своей отвёрткой.
- Ты не пострадала, - с видимым облегчением сообщила ей таймледи. - Мы целы, - ответила она вопрос своей другой версии.
На её глазах Доктор и... Доктор одновременно начали сканировать отвёртками странное зелёное облако, летевшее к деревне. Переглянувшись, они одновременно засмеялись. Яс поразила такая синхронизация их действий и, если бы она не знала правду, подумала бы, что они родственники.
Доктор решил познакомиться поближе со стариком, и это сразу после его слов о том, что облако движется слишком быстро. И тут её Доктор решила вмешаться.
- Яс, - обратилась она к ней, - помнишь, в начале нашего знакомства я тебе сказала, что несколько минут назад была седым шотландцем? Так вот, я была им, - улыбнулась таймледи, указывая на старика.
Что? Серьёзно?! Если то, что Доктор и этот весёлый, обаятельный шатен одно лицо девушка ещё могла понять, то вот то, что они и есть этот ворчливый старик, осознать было труднее. Неужели вместе в внешностью и характер может так меняться?
Повернувшись к своей прошлой ипостаси, она продолжила:
- Можешь начинать привыкать, в будущем ты станешь им, - кивнула Доктор на их нового знакомого. На лице её так же сияла улыбка, похоже, она была рада встретить ещё одного себя.
- Подождём, может, к нам ещё один Доктор подойдёт, - пошутила Яс.
- Это вполне возможно, - неожиданно серьёзно подтвердила таймледи. - ТАРДИС всегда знает, где мне нужно быть, и чем больше раз она отправляла меня сюда, тем серьёзнее ситуация. Итак, мы с Яс прилетели сюда на ТАРДИС моей прошлой регенерации, в которой обнаружили несколько человек, рассказывающих о том, как он их спас, - Доктор посмотрела на шатена, - так почему после этого твоя ТАРДИС прилетела к нам?

+2

10

Доктор стоял немного в стороне, со стороны наблюдая за действиями одной из своих прошлых и будущей регенерации. Со стороны это было забавно. И как жаль, что эти встречи с самим собой не сохранялись в его памяти, иначе он бы запомнил этот день и то, как в очередной раз спас планету Земля от очередной катастрофы.
- Это звуковые очки. Знаете это намного удобней, чем постоянно искать отвертку в кармане. - Проговорила двенадцатая регенерация галлифрейца стоявшего недалеко от него. Когда эти двое сканировали зеленое облако отвертками, он делал то же самое, только при помощи очков. И это избавляло последнего от необходимости подносить отвертку к глазам, чтобы посмотреть на полученный результат. В его случае все данные о химическом составе облака отражались на стеклах. И это было действительно очень удобно. Когда людям лень, что-то делать, они всегда придумываю устройства, которые позволяют им свести действия к минимуму. Взять тот же телевизор. Когда-то для того чтобы переключить канал, людям приходилось вставать, подходить к телевизору, переключать рычаг, а потом вновь садится на свое место. После чего люди изобрели пульт для телевизора, который позволял переключать каналы, не вставая с дивана. Пройдет еще какое-то время и люди научатся переключать каналы с помощью мыслей. Видимо в этом плане галлифрейцы ушли не так далеко от этих примитивных существ. Потому как звуковые очки появились именно благодаря этому. Когда его спросили про гитару, Доктор пожал плечами.
- Всегда любил эффектно появляться. К тому же кое-кому нравится, как я играю. У меня было достаточно времени, чтобы научиться этому. - И словно в подтверждение своих слов, старик провел пальцами по струнам. Под кое-кем он подразумевал Мастера, но пока решил не шокировать свое прошлое я. Прежде чем выдавать такую информацию, нужно для начала узнать, в каком этапе своего жизненного пути тот находится. Ведь может случиться так, что его десятая версия, еще даже не знает, что старый друг, которого он похоронил на Галлифрее, очень даже неплохо сохранился и живее всех живых в этой вселенной. Он хотел было представиться, однако его опередила блондинка, которая не сложно было предположить, являлась его будущим воплощением. И ему стоило бы удивиться, только вот после встречи с Мисси, он осознал, что возможно все не так плохо. Главное он все еще был жив, и это не могло не радовать.
- Опять не рыжий. - Только и произнес он, раздосадованным голосом. Цвет волос, это единственное, что его смущало, расстраивало и немного выбивало из калии. Когда-нибудь у него это обязательно получится. Будь здесь Романа, он бы обязательно спросил у нее, как ей удавалось изменять свою внешность согласно своим предпочтениям. Только вот когда он путешествовал с ней, он был слишком горд чтобы признать ее превосходство, а сейчас она была слишком далеко для того чтобы он мог задать ей этот вопрос.
- Слава Рассилону, все живы. - Произнес Доктор, и на его лице появилось, что на подобии улыбки. От взрыва космического корабля никто не пострадал, а он не удержался от упоминания имени Лорда-Президента. Старая привычка, от которой, похоже, невозможно было избавиться. Как бы Доктор к нему не относился, но он был благодарен ему за то, что тот спас его жизнь. После чего, подошел к Десятому Доктору.
- Не стоит отчаиваться, перед тем как ты станешь мной, тебя ждет последняя регенерация. Она тебе понравится. - Произнес Доктор и похлопал его по плечу. Он мог бы еще говорить и говорить, потому, как у него было много вопросов к своему прошлому и к своему будущему, однако судя по тому, как те пытались все исправить, сейчас было не время разговоров.
- По поводу зеленого облака не стоит волноваться, потому, как мы не успеем ничего предпринять. Если бы исправить что-то сейчас было в наших силах, то мы бы с вами сейчас мирно не разговаривали. Только вот кто бы мог подумать, что именно мои действия в будущем поставят на уши весь ЮНИТ. И что гораздо важнее, где ее ТАРДИС? Потому что одна из этих ТАРДИС моя. - С интересом спросил Доктор, обращаясь к своему будущему я. Пока он разговаривал только с самим с собой и на Яс смотрел с неким подозрением. Яс была спутницей его будущего воплощения, как раз в тот момент, когда он решил путешествовать в одиночестве. Видимо ему стало скучно или на то были какие-то другие причины, и это было тоже одним из вопросов, которые ему бы хотелось задать.

+2

11

Час от часу не легче! Я был уже на последней стадии принятия, что Блонди - моя будущая регенерация, как узнал, что седовласый старикан с гитарой - тоже я. Тоже. Чёртов. Я! И если с блондинкой я видел много сходства в манере поведения, мимике и жестикуляции, то Капитан Седые брови не был похож ни на одного из нас. Впрочем, моё предыдущее воплощение тоже было резким и ворчливым. Он предпочитал выглядеть как потрёпанный байкер, а вести себя как капризная голливудская звезда на закате карьеры. Не то, чтобы мне было неловко за прошлого меня, совсем нет. Ведь когда-то я носил сельдерей на лацкане своего пиджака...
Можешь начинать привыкать, в будущем ты станешь им, - советует мне симпатичная из моих грядущих регенераций, и я сглатываю большой ком в горле.
Судя по всему, Блонди - самая "актуальная" из нас, Докторов, потому что Дедуля (мне нужно было как-то отличать нас между собой!) тоже её не узнал, но она знала нас обоих. Что же, не могу сказать, что не доволен тем, что стану ей. Донна Ноубл сейчас бы гордилась мной за мои прогрессивные феминистические взгляды. Но прежде она, конечно же, ещё раз бы посмеялась. Моё седовласое воплощение настолько спокойно реагировало на всё происходящее, что мне хочется спросить, что же с ним произошло, что он стал таким... скупым на эмоции. Впрочем, она - Блонди - всё исправит, когда придёт время.
Замечание Дедули о том, что мы вновь не рыжие, не могло не вызвать волну одобрения с моей стороны - уж теперь-то она могла бы воспользоваться возможностями современных косметических средств, раз нам приходится осветлять волосы.
Не стоит отчаиваться, перед тем как ты станешь мной, тебя ждет последняя регенерация. Она тебе понравится, - говорит мне седобровый Доктор, и я пытаюсь прикинуть, кем же должен стать будущий я, чтобы понравиться себе нынешнему?
- Мне нравится это лицо, - отвечаю я ему совершенно честно, - и я не хочу сейчас думать о том, что мне придётся измениться. Но, я надеюсь, подбородок не будет сильно выпирать?
Если Дедуля сказал, что перед ним после меня всего ещё одна регенерация, то он Двенадцатый. А Блонди, которая по её же словам раньше была им, Тринадцатая. Пятнадцать регенераций, как такое возможно? Ладно, на настоящее время этот вопрос волнует меня чуть меньше жуткого зелёного облака, накрывающего деревеньку своей тенью.
- Твои слова очень воодушевляют, спасибо, - саркастично отозвался я на замечание седовласого о том, что предпринять мы ничего не успеем. Мне хотелось бы заметить, что он со своими "классными" звуковыми очками и гитарой, пытаясь казаться крутым (совсем как наше девятое воплощение с его кожаной курткой и стрижкой а-ля "третий день на свободе"), остаётся совершенно бесполезным. Его замечание о ЮНИТе заставляет меня нахмуриться - что опять натворили эти солдафоны? То есть, что натворил я, что привлекло их внимание? - Доктор и Яс оказались здесь при помощи моей ТАРДИС, поэтому, полагаю, ТАРДИС Блонди сейчас там, где она её оставила. Где-то... в будущем? На Земле?
Пока мы выясняем, чьи ТАРДИС оказались в этом пространстве и времени, зелёное облако, растянувшееся над деревенькой, пролилось дождём. От удивления, каждый из нас открыл рот. Дождь шёл только над деревней, и нас, стоящих поодаль, не намочил. Чем больше он проливался, тем прозрачнее становилось облако. Я вновь попытал счастье сделать его анализ, но, как и в прошлый раз, всё впустую. Полагаю, мои будущие регенерации провалились, как и я.
- Нужно спуститься в поселение, - говорю я серьёзно. - Мне это всё совсем не нравится. Экипаж корабля сообщил мне, что у них на борту находилась вакцина, способная вылечивать и самые запущенные формы болезней. А что если... - и я запнулся, не решаясь продолжить, но мои собеседники согласились со мной, что посетить деревню лично придётся. Я хочу предложить забраться в мою ТАРДИС (ну, или в ТАРДИС Двенадцатого, я не гордый) и как можно скорее оказаться в Бэйквэлле, но ситуация складывается так, что быстрее сделать это на своих двоих, и мы с Блонди наперегонки бежим вниз, к поселению. Не знаю, как на это среагировали Ясмин и Дедуля, но его ворчание я не слышал.
Представшая перед нами картина деревни Бэйквэлл казалась идеалистичной: людей на улицах совсем не было, что позволило нам надеяться на то, что даже если облако и оказало бы на них какой-нибудь негативный эффект, этому помешало... Рождество. Англичане сейчас были заняты праздничным застольем и раздачей подарков. В не занавешенных окнах можно было увидеть счастливые лица детей и взрослых. Я и забыл, каким прекрасным бывает Рождество! Одно такое волшебное Рождество я встречал с Розой Тайлер и её семьей: Джеки и идиотом Микки. При воспоминании о вкусе пережаренной индейки Джеки Тайлер, оба моих сердца стиснула тоска. Я уверен, два рядом стоящих со мной Доктора тоже помнят этот незабываемый вечер. Вечер, когда я был по-настоящему счастлив.
Однако, не все в этом поселении были так умиротворены и радостны, как семья за окном ближайшего дома. В тусклом свете фонарей я заметил медленно и неуклюже идущую фигуру обладателя среднего роста. Видимо, пожилой человек задержался по каким-то своим делам, и теперь спешит домой, к семье. Я кидаюсь ему навстречу, полный желания помочь старику как можно быстрее добраться до родной двери, где его уже наверняка заждались дети и внуки, приготовившие праздничный ужин.
- Весёлого Рождества! - кричу я ему, сокращая расстояние между нами крупными прыжками. - Что-то Вы припозднились, сэр. Все давно устроились по уютным домам, пьют тёплое молоко, хрустят печеньем и режут индейку.
Но мужчина ничего не ответил мне, его лицо всё ещё нельзя было разглядеть, настолько бедным было освещение деревни в викторианской Англии. Китовый жир экономили, очевидно, он тогда был дорогим удовольствием. Наконец, когда я подхожу ближе, я замечаю, насколько плохо выглядит старик. Его кожа серая и дряхлая, волосы седые и редкие, торчат во все стороны. И, что самое главное, он не может проронить и слова, издавая гортанные звуки, похожие на рычания. Будто он взывает о помощи, но не может об этом рассказать. С бесконечным сочувствием, я достаю звуковую отвёртку и провожу пару тестов о его состоянии здоровья. То, что я узнаю, повергает меня в шок. Он - мёртв. Буквально! Я разговаривал с ходячим мертвецом. Это... зомби.
- О, мне так жаль. Мне так жаль, - говорю я ему, медленно пятясь назад к моим спутникам. Но "зомби" не собирается сдаваться, наступая вперёд, вытянув ко мне одну из своих исхудавших рук.
Своим задом я натыкаюсь на что-то и подпрыгиваю от неожиданности. К счастью, этим чем-то оказывается Двенадцатый. Кажется, пока я пытался войти в контакт с зомби, мои грядущие "я" и Ясмин тоже зря времени не потеряли.

Отредактировано Tenth Doctor (2019-05-09 23:30:09)

+1

12

Всё-таки, таймлорды удивительные создания. Только что седой Доктор узнал о предстоящей смене пола, и единственное, что вызвало у него какую-то реакцию, так это то, что он не рыжий. Яс попыталась представить, что было бы, если она сама, внезапно, стала мужчиной. Наверное, попыталась бы убедиться в этом воочию, оказавшись наедине с собой, разумеется. Ясмин всё понимала, но снимать штаны и смотреть, что там в присутствии Доктор и её воплощений, а то ещё и Райана с Грэмом было бы уже слишком. Девушка подумала, что надолго задерживаться в мужском теле она бы не захотела, её вполне устраивало её собственное. А вот ненадолго, хотя бы, чтобы понять, каково это - быть мужчиной, она бы не отказалась.
Ясмин обратила внимание, что её Доктор усмехнулась после слов своего воплощения в кедах о своём будущем подбородке.
- На самом деле, - мягко начала таймледи, - твой подбородок будет выпирать, причём так, что тебе скажут, что им можно глаз выколоть.
После этих слов по лицу Доктор пробежала тень и вряд ли это из-за подбородка. Может, это ей сказал кто-то близкий? Яс взяла её за руку и ободряюще сжала.
Пока они разговаривали о волосах и подбородках, причина, из-за которой они оказались здесь, никуда не исчезла.
- Моя ТАРДИС должна быть в 27 веке, в Лондоне, - кивнула таймледи на вопрос шатена, - по крайней мере, мы с Яс приземлились там.
Дождь, полившийся из зелёного облака прервал выяснения о том, где же ТАРДИС Доктор. Яс никогда раньше не видела, чтобы дождь лил над одним местом, не затрагивая ничего вокруг. Все Доктора попытались просканировать облако, но, судя по их лицам, ничего не вышло.
- Ты прав, - ответила таймледи своей младшей версии, - что бы это ни было, надеюсь, лекарство с корабля поможет.
Через несколько секунд её Доктор и Доктор в плаще рванули с места и побежали в сторону деревни. Яс, недолго думая, рванула за ними.
Странный дождь прекратился и, казалось, ничего не случилось. Обычная деревня, с домами, в которых люди спокойно празднуют Рождество. Хотя, не все. Самый молодой Доктор уже побежал к медленно идущему старику. Краем глаза Яс заметила ещё двоих человек, мужчину и женщину, шедших к ним с противоположной стороны.
- Почему они так медлительны? - нахмурилась Яс. Они, и в самом деле, медленно передвигались, причём их походка была какой-то странной, какой-то... механической. Позади себя девушка слышала голос молодого Доктора, пытающегося поговорить со стариком
Когда мужчина и женщина подошли ближе, при свете фонарей девушка смогла лучше их разглядеть. На их лицах не читалось никаких эмоций, Доктор направила на них отвёртку.
- О, нет, несчастные люди, - в голосе таймледи звучал шок от происходящего и сострадание.
- Что с ними? - спросила Яс.
- Они мертвы. - Доктор явно была напряжена, - они двигаются, ходят, но они определённо мертвы. Бежим! К тому дому! -  резко обернулась Доктор к Яс и своим младшим версиям. В тот же миг они сорвались с места и побежали за таймледи к ближайшему дому. Что значит мертвы? Они что, зомби, как в фильмах про зомби апокалипсис? Могут ли они заражать, и если могут, то, выходит, зомби апокалипсис может стать реальностью.
Пока эти мысли проносились в голове Яс, они успели добежать до дома, дверь которого Доктор рывком распахнула.
- Простите за вторжение, - обратилась она к сидящей за накрытым для рождественского ужина столом семье из мужчины, женщины, двух мальчиков лет, примерно, от семи до десяти и чьей-то бабушки, - но у нас у всех...
Доктор оборвала себя на полуслове и Яс не нужны были пояснения. Они не выдали никакой реакции на то, что к ним в дом ворвались неизвестные, так же продолжали сидеть за столом. Их лица, освещённые газовыми лампами были такими же пустыми, как и лица тех, от кого они убегали. Становилось ясным, что стены дома не уберегли эту семью от дождя из зелёного облака, превращавшего людей в зомби.

+2

13

Этот день явно не задался с самого начала, надо было сразу понять, что если его вызывают на службу, то ничем хорошим это дело не кончиться. Сегодня он то и дело за кем-то бегал, и надо было отметить, что это было совсем нелегко. Он был уже не в том возрасте, что бы рваться навстречу приключениям. И сейчас Доктор мечтал лишь об одном, что бы его все оставили в покое. Вместо того чтобы бегать остальными, он бы предпочел посидеть в Тардис и подождать пока все решиться само с собой. Только вот это все было лишь мечтами. Теперь, когда на своем пути он повстречал зомби, вряд ли можно делать вид, что ничего не происходит. На вопросы остальных он решил не отвечать. Пусть после этой встречи он ничего и не вспомнит, но это не важно. Не стоило раскрывать секреты, о которых Десятый и так узнает со временем. Так же он ничего не спрашивал у Тринадцатой, так как решил, что будущее хочет знать не так сильно, как многие люди. Он тут просто побудет за компанию, давая трем энтузиастам возможность самим во всем разобраться.
- Вы не возражаете, если я присяду и немного отдохну? - Словно невзначай произнес Таймлорд, садясь за стол. Сидеть за одним столом с зомби было не так страшно. В конце, концов, это были всего лишь зомби, не страшнее Далеков и Кибер Людей. К тому же он уже устал бегать, так что ему просто требовался отдых. Когда он был намного моложе и путешествовал с Роуз Тайлер, ему приходилось иметь дело с чем-то подобным. Интересно, как там сейчас поживает Роуз. Девушка, которую он запомнил. Однако после того, как она оказалась заперта в параллельной вселенной он ее больше не видел. А дальше была новая регенерация. И все, что было в прошлом медленно отходило на второй план. Погрузившись в собственные мысли, все остальное было на фоне. И если вы бы спросили если у Доктора какой-то план, как разобраться с чем-то подобным, то он бы ответил нет. Доктор понятия не имел, что делать с последствиями, которые вызвало зеленое облако. Оставалось надеяться, что у девушки с планеты Земля были хоть какие-то идеи. Обычно спутницы в такие моменты очень выручали и заставляли его думать. Хотя возможно и других его регенераций были какие-то идеи, которые ему бы возможно показались глупыми.

+2

14

Идея спрятаться от зомби в одном из домов, населенном зомби, будет возглавлять список из самых худших идей, когда-либо приходивших мне на ум. И неважно, что это была не совсем моя идея. То есть моя, но в далёком будущем. Неужели я не смогу уберечь себя от такой чудовищной ошибки, запомнив, как это было глупо? Определенно, нет. Двенадцатый с завидной беспечностью (или усталостью?) садится за стол к семье зомби, демонстрируя относительное дружелюбие. Не то, чтобы им было не всё равно. В то время как я, мое белокурое альтер-эго и Ясмин в спешке пытаемся перекрыть вход для "новых" зомби, шедших за нами по улице. Мертвецы же в доме не обращали на нас никакого внимания.
- Думаете, на них дождь повлиял иначе? - спрашиваю я у своих спутников, помогая Ясмин передвинуть большой шкаф с посудой к двери, пока Блонди изучает хозяев дома своей звуковой отверткой. - То есть, я хочу сказать, что наверняка всё дело было в испарениях, ведь люди, находившиеся в помещениях, не промокли. И теперь они просто не подают признаков жизни. Судя по нашим ребятам, - добавляю я, когда подхожу к отцу семейства и провожу рукой прямо у него перед лицом - он не пошевелил и бровью.
Я прохожу дальше в глубь дома, в спальню хозяев, и обращаю внимание на "дверь" в потолке, а потом я замечаю и складную лестницу рядом. Недолго думая, я дёргаю её вниз, спуская почти до пола. Что же это значит? Что у нас есть ещё один ход отступления. В каком-то смысле.
- Здесь есть чердак и выход на крышу, - кричу я ребятам. - Мы можем забраться наверх, зомби не смогут подняться за нами по раскладной лестнице, даже если им удастся справиться со шкафом у двери.
Не дожидаясь остальных, я поднимаюсь по ступенькам вверх и с силой проталкиваю дверь - очевидно, чердаком давно никто не пользовался. Когда вход поддаётся моим манипуляциям, целый слой пыли оседает на меня, и я тут же чихаю, привлекая внимания моих товарищей по несчастью в гостиной. Опершись на руки, я запрыгиваю наверх, ступая на пол чердака. Ничего полезного, впрочем, я здесь не вижу - старые игрушки, из которых дети выросли, несколько незакрытых сундуков с разноцветной тканью (может, хозяин ей торгует?), безумное количество пар резиновых сапог разных размеров (или он торгует ими?) и чучела мёртвых животных. Последнее я смеряю с отвращением - я будто попал в лесную сторожку Ганнибала Лектера.
Чтобы выбраться на крышу необходимо лишь открыть окно, но я решаю дождаться мои будущие воплощения и Яс, чтобы согласовать наши действия и понять, с чем нам лучше работать. Я помню по "Рассвету мертвецов" Зака Снайдера, что с крыши удобно было палить по зомби из ружья, но пока ни один мертвец не вёл себя агрессивно по отношению к нам, живым. Скорее, они просили о помощи, тянули к нам руки. Мы запаниковали и сбежали, не решившись рисковать. Необходимо придумать, как помочь этим людям, а для этого нужно понять, с чем мы столкнулись. Сейчас бы очень не помешало вернуться в ТАРДИС! В одну из них.
- Эй, ну вы там где? - я свешиваю голову вниз, пытаясь углядеть, последовал ли за мной кто-нибудь из спутников. - Вы решили разделить ужин с зомби? Дед, может ты ещё и сыграешь им на гитаре?
А впрочем, это весьма неплохая идея! Мы должны узнать, как мертвецы реагируют на музыку. Змей и мышей же удаётся построить как нужно, играя на музыкальном инструменте.

Отредактировано Tenth Doctor (2019-07-18 21:42:21)

+1

15

Ясмин, конечно, понимала, что Доктор за свою долгую жизнь и внушительное количество регенераций много повидала, но спокойствие и философское отношение к происходящему её предпоследней версии было поразительным. Чтобы спокойно сесть за стол  к тем, от кого стоило бы бежать с воплями, надо обладать стальными нервами. И это в то время, пока она сама и два Доктора пытались забаррикадивать дверь. А сделать это стоило как можно скорее, и именно поэтому Яс начала пододвигать к двери большой шкаф с посудой. Вот только она не учла, что шкаф этот весьма тяжёлый, а у неё хоть и была определённая физическая подготовка, но двигать шкаф оказалось нелегко. К счастью, на помощь пришёл самый юный Доктор, без труда передвинувший к двери шкаф  с посудой.
- Они так же мертвы, как и те, что снаружи, - кивнула Доктор, просканировав хозяев дома отвёрткой, - возможно, ты прав, дело в испарениях.
Зомби за дверью уже вовсю пытались прорваться и только шкаф их пока сдерживал. На их счастье, шкаф был большой и тяжёлый, и кучке мертвецов было нелегко его снести. Но проблема была в том, что преграда эта временная, и рано или поздно волна зомби будет здесь и тогда неизвестно, что с ними будет.
- Любопытно, - начала таймледи, - почему они не пытаются забраться в окна? Вряд ли потому что это невежливо. Или же... может, и поэтому. Они стали зомби, но сохранили определённые паттерны поведения.
Вежливые зомби? Для Яс это было что-то новенькое. Но, что если Доктор права и они просто не делают то, чего не делали при жизни, что если им это просто в голову не приходит, если они, конечно, способны мыслить. Или это скорее на уровне рефлексов, того, что они впитали с детства. Они ещё с начала жизненного пути уяснили, что  в помещение входят в дверь, а не в окно и придерживаются этого, просто не могут отклоняться от привитых норм воспитания. Но сейчас нужно было подумать о другом.
- Шкаф долго не продержится. Позовём Доктора и попробуем выйти через чёрный ход? - обратилась Яс к таймлордам.
Доктор посмотрела на неё и открыла рот, собираясь ответить, как из глубины дома раздался голос Доктора в кедах, говорящего о чердаке и выходе на крышу и через несколько секунд громко чихнувшего.
- Идём туда, - велела Доктор Яс и уже вставшему из-за стола седому Доктору.
Яс уже намеревалась бежать за Доктор, но тут, сидевшая за толом мать семейства схватила её за запястье.
- Доктор! - закричала Яс, пытаясь вырваться. Хватка женщины была мёртвой, в прямом и переносном смысле.
Таймлорды обернулись на крик и подбежавшая Доктор направила отвёртку на женщину, немедленно после этого отпустившую Яс и упавшую лицом в стол.
- Что ты сделала?  - спросила девушка у таймледи, растирая запястье.
- Просто усыпила её, это ей не навредит, уж точно не навредит ещё больше, - в голосе Доктор слышалось сострадание к матери семейства, против которой ей пришлось использовать отвёртку.
Тем временем Доктор в кедах решил их поторопить и совсем скоро они поднимались по вверх по ступенькам раскладной лестницы и, как только, шедший за Яс старик оказался на чердаке, таймледи быстро убрала лестницу и закрыла дверь. Бегло осмотрев помещение, девушка отметила в нём отсутствие регулярной уборки и наличие разного хлама, который вряд ли мог пригодиться в той ситуации, в которую они попали.
- Хочешь проверить, как они реагируют на музыку? - спросила Доктор у своего прошлого воплощения.  За недолгое время путешествий с таймледи девушка научилась понимать некоторые её мысли и чувства по одной лишь мимике и лёгкая улыбка, скользнувшая по лицам таймлордов говорила, что думают они сейчас об одном и том же, а именно о реализации идеи с музыкой. Глядя на них, Ясмин поверила, что они справятся с этим, помогут деревне и зомби вновь станут обычными людьми и радостно встретят Рождество. Её оптимистичный настрой не омрачала даже непрекращающаяся тупая боль в запястье. Девушка отвернулась от таймлордов и незаметно приподняла рукав куртки - на руке уже наливался свежий синяк. Ничего страшного, синяк заживёт за несколько дней. Ясмин быстро одёрнула рукав и повернулась к таймлордам.

+1

16

Как только мои воплощения и Ясмин оказались на чердаке, Блонди отрезала возможный путь наверх для зомби. Впрочем, даже если бы мы оставили им лестницу, они бы ни за что не догадались спустить её и подняться по ней. Отличительная черта зомби - безмозглость. Возможно поэтому они и употребляют в пищу чужие мозги.
- Все целы? - на всякий случай спрашиваю я, хоть и сам вижу, что спутников я не недосчитался. Поскольку зомби не проявляют агрессию, ранений ни у кого тоже не было обнаружено. К счастью.
На удивление, идея с гитарой всерьёз понравилась всем, а ведь я собирался лишь пошутить, подзадорить их. Но взгляды, которыми мы обменялись с Дедом и Блонди, дали мне ясно понять, что я мыслю в верном направлении.
За реакцией зомби следует наблюдать, - напоминаю я ребятам, поэтому двигаюсь к окну, чтобы оглядеть "поле битвы", - к тому же, так им тебя будет лучше слышно. Не будем забывать, что они мертвы. Наверняка, со слухом у них дела обстоят неважно, - говорю Двенадцатому.
Конечно, все зомби столпились у входной двери, поэтому с бокового окна на чердаке нам сейчас не видного ни одного из них. Даже самого бестолкового, заблудившегося. Интересно, отвлечёт ли музыка их внимание от штурма дома? Попытаются ли они сменить локацию, залезть на крышу? И если да, то почему? Потому, что им нравится музыка, или потому, что она их раздражает? Когда я с характерным звуком распахиваю створы (в конце концов, это старый дом!), ни одна кровожадная морда так и не поворачивается в нашу сторону. Все они заняты выламыванием парадной двери. Тогда мое седовласое воплощение садится на подоконник на манер трубадура и начинает мучить гитарные струны, выбирая мелодию. Ни один зомби снизу замечен не был.
- Сыграй the Beatles, - предлагаю я, подходя ближе, как заинтересованный слушатель. - Я люблю the Beatles. Все любят the Beatles. Я уверен, даже зомби из девятнадцатого века понравятся the Beatles. Как насчёт "Yellow Submarine"?
Двенадцатый ворчит себе под нос что-то невразумительное, и я не расслышал, что именно, но мне почему-то показалось, он назвал меня пижоном. Любовь ко всему прекрасному, к чему определенно относится музыка the Beatles, теперь не в чести у ворчливых стариканов? И всё же далее я слышу знакомые аккорды "Yesterday", которые невозможно спутать ни с чем другим, а затем Дед начинает петь. Я, Блонди и Ясмин не можем спрятать свои широкие улыбки, потому что выходит у него действительно хорошо! Кто бы мог подумать? Точно не я. Но главное то, что наш план определенно работает!
К тому моменту, как Двенадцатый переходит ко второму куплету "Yesterday", напротив окна снизу начинают прибывать его первые рычащие поклонники. Их реакция пока не вполне ясна, они не проявляют ни агрессию, ни интерес. Лишь... любопытство?
Помню, когда-то нам приходилось играть на флейте, чтобы спасти ситуацию... А теперь настали новые времена, - говорю я Блонди, и она улыбается и кивает мне в ответ.
Мы с нетерпением ожидаем, как отреагируют живые мертвецы на отсутствие музыки. Всё сразу станет понятно, когда седовласый прекратит исполнять песню. Если всё случится так, как я рассчитываю, а я почти уверен, что зомби нравятся звуки музыки, то мы смогли бы повести за собой до ТАРДИС жителей этой деревни, чтобы решить их проблему не с пустыми руками.

+1

17

Глядя на то, как седой Доктор перебирал струны гитары, воплощая известную мелодию "Yesterday", Яс думала о том, что однажды она попросит об этом же свою Доктор. Ведь не разучилась же она петь и играть на гитаре после регенерации? И что она ещё умеет? С каждым новым их приключением Ясмин узнавала о Доктор что-то новое и очаровывалась ей всё сильнее. У её прошлой версии оказался весьма мелодичный голос и девушка не может сдержать улыбку, глядя на него. А тем временем к  дому прибывали всё новые зомби и, как ей кажется, им нравилась музыка. По крайней мере, они смотрели на седого Доктора. Во всём этом было что-то сюрреалистичное  - окружающие их живые мертвецы под музыку Битлз. И вместе с этим Яс чувствовала какое-то спокойствие, ей хотелось, чтобы этот момент не заканчивался. Казалось, Доктор прекратит играть, и что-то случится. Но всё когда-нибудь заканчивается и таймлорд доиграл последние аккорды. После этого настала тишина. Зомби смотрели на Доктора и их лица в свете газовых фонарей казались как будто... недоумевающими.
- Кажется, они не понимают, почему ты перестал играть, - услышала Яс рядом с собой восхищённый голос таймледи. - Извечное стремление человечества к прекрасному, к той же музыке, даже то, что превратило их в зомби не смогло из них это вытравить. Люди всё же удивительные создания.
- Сейчас они сосредоточена на тебе, - повернулась Доктор к своему прошлому воплощению, - если я правильно думаю, то они сейчас пойдут за тобой куда угодно, и тогда мы сможем привести их в ТАРДИС, где сможем им помочь. А сейчас... - Доктор выглянула в окно, - сейчас нам лучше всего выбраться через крышу. Там спрыгнем где-нибудь подальше от дверей и тут же пойдём к ТАРДИС.
С этими словами таймледи открыла окно и спустя несколько секунд оказалась на крыше снаружи. Яс тут же осторожно последовала за ней, держась за трубу дома.
- На ту сторону, сейчас, - кивнула Доктор на другую сторону весьма крутой крыши и быстро перебралась на другую сторону, а через несколько секунд и Яс, два других таймлорда сделали то  же самое.
- Прыгаем?  - спросила Яс.
- Да, тут невысоко, упадём в снег и идём, - после слов Доктор они одновременно сгруппировались и спрыгнули. Посадка действительно была мягкой из-за снега, хотя падать в мокрый и холодный снег было не очень приятно. Яс в очередной раз порадовалась своей хорошей физической подготовке, позволившей ей без ущерба спрыгнуть с крыши и быстро вскочить на ноги и побежать вместе с остальными.
Зомби, тем временем, как будто очнувшись от вызванного музыкой очарования недовольно заворчали и двинулись в их сторону. Что они хотели? Навредить им? Яс не пришлось узнавать ответ на этот вопрос, потому что седой Доктор вновь заиграл, только на этот раз "Across The Universe" от тех же Битлз. С лиц зомби исчезли какие-либо намёки на агрессию, что лишний раз убедило, что музыка не оставила их равнодушными.
Седой Доктор, не прекращая играть направился в сторону ТАРДИС, рядом пошли два Доктора и сама Яс, а вслед за ними, на почтительном расстоянии, шли зомби.

+1


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Рождественский переполох


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно