о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Keep yourself alive


Keep yourself alive

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s5.uploads.ru/5X1nP.gif
Edward Nygma & Leslie Thompkins

В Готэме желание не так уж и часто совпадает с возможностями. И Ли, и Эд поставили все на кон - и проиграли, не успев даже толком об этом пожалеть. После чего получили второй шанс на то, чтобы все исправить.

[icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

0

2

Первое, что помнит в этой жизни Ли - выстрел.
Оглушающий, яркий, такой неожиданный, что она даже не может быть уверена до конца, что это происходило с ней. Где правда? Ее нужно проговаривать вслух, начиная от самых очевидных фактов, вроде имени и возраста? Так же ведь советовала когда-то и она сама пациентам, но они же ведь и сами говорили, что, мол, не знают, кто же они; как понять, где в собственной жизни начинается вранье?
"Я Лесли Томпкинс, мне... нет, глупо как-то."
Второе - второй - Марио.
Любовь к нему топит все ее сознание мгновенно, а сердце начинает биться чаще. Их "навсегда" пролетело так быстро - первые встречи-свидания, осознание, что все-таки может еще любить, предложение... Практически все вокруг считали, что Лесли торопится. Что слишком быстро пытается им компенсировать не самые приятные воспоминания, что не стоит торопиться со свадьбой. А на деле, уже просто хотелось забыть того самого треклятого детектива.
И как раз он, Джим Гордон, последнее воспоминание. Заинтересовавший еще даже до первой встречи - о нем говорили в стенах Аркхема, им интересовались, что и сама Томпкинс начала невольно задаваться вопросами; какой он? А потом встретила, узнала. Полюбила. Зачем-то.
Как-то слишком мало деталей для картины, да? Что-то есть еще, без чего все это выглядит странно. "Меня зовут Лесли Томпкинс, мне тридцать лет, и..." Нет, все так же невероятно глупо. Но как же не хочется допускать следующую мысль, даже если событие уже имело место быть. Джим, ее бывший, в день их свадьбы с Марио попросту оставляет ее вдовой, в начале медового месяца. И в общем-то плевать на все его оправдания. Будучи самым дорогим в ее жизни, он ушел сам, и с каждым своим возвращением, забирал что-то дорогое для нее. Есть ли для такого поведения оправдания вообще?! Ладони непроизвольно сжимаются в кулаки. Странно
"Меня зовут Лесли Томпкинс, мне тридцать лет, и я должна быть мертва." О, а вот и недостающая деталь, нашлась, скромница. Она помнит, знает, что рассталась с жизнью, по крайней мере, должна была. Но что-то пошло не так, как все и всегда в Готэме. Но никак не может вспомнить, что именно. И даже не это самое главное - кто ее убил?
Джим? Нет, не мог - не стал бы? - она почему-то все же сразу отметает его кандидатуру. Даже она сама не смогла пожелать ему смерти, когда была такая возможность. Зачем ему? Тогда; несостоявшийся зять? Идиотизм какой-то. С другой стороны, Томпкинс его практически не знает, как и того, что могло взбрести ему в голову. Винил ли он сам невестку в смерти своего сына? Да мог бы, хоть отчасти.
"...И я все еще жива." Да-а, определенно. Она уже даже слышит писк каких-то приборов, и, кажется, рядом стоит капельница. Надо только открыть глаза, удостовериться... И чуть не ослепнуть от освещения, слишком яркого для уже отвыкших глаз. - Черт! - Голос, определенно ее. Немного хриплый, и с непривычки до жути громкий для слуха. И слышит его не она одна. Охранник, которого подмечает краем глаза, оказывается рядом быстро, но, в то же время, слишком медленно.
Ли может еще не осознавать, но в ее венах снова течет вирус. Вирус, который обнажает все затаенные пожелания, что для их достижения не захочешь, а начнешь сходить с ума. Чем ты одержима, Лесли? Месть? Страсть?
"- Я не знаю." Внутренний голос, такой потерянный, звучит жалко, в то время как рефлексы работают на нее, вместе с вирусом. - Какого... - Охранник не виноват, что он слабей. И то, что вчерашняя докторша, которую притащили на эту койку в одной больничной рубашке, так легко перехватывает из руки оружие, просто следствие. - Кто это сделал? - На месте ранения, как ни крути, все еще остается повязка, пусть и благодаря крови Тетч, лечение протекает в разы быстрей. Вот только и ему неоткуда знать, кто мог желать смерти для Ли. А потому - бесполезен.
Пальцы легко обхватывают горло охранника, пока в глазах разгорается привычный красный огонь. О, ей это нравится. Странное упоение от того, как медленно чужая жизнь утекает, и что именно она контролирует эту ситуацию, и...
Доктор Ли Томпкинс. Она должна спасать других людей, не забирать жизни - сама говорила. Но сейчас уж слишком много намешано в голове. И в ней самой. Тем не менее, хватка ослабевает - охранник все равно уже потерял сознание, не успел никого сюда вызвать. Пройдет время, прежде чем очнется сам, или его найдут.
Он оседает на пол, и Лесли легко перешагивает босыми ногами свое единственное препятствие к двери. - Где я, - Негромко спрашивает у себя самой, когда оказывается в небольшом коридоре. Еще две двери, и выбор в пользу второй, незапертой. И человек здесь, на такой же больничной кровати, вот уже его она знает.
- Нигма, - Судя по показателям на мониторах рядом с ним, тоже вполне себе живой, но без сознания. Или спящий? Лесли подходит ближе, несильно - кажется - ударяет по щеке. Из соображений практичности, чтобы приходил в себя поскорей. - Вставай. Может, он знает?
В памяти смутно всплывают образы каких-то полуподвальных помещений, но чего она там забыть только могла?
[icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

Отредактировано Leslie Thompkins (2019-01-21 17:13:32)

+1

3

Осязание возвращается первым.
Понимаю, что лежу. Ну что же, уже хорошо. Не подвешен вниз головой над домом с крыши, а значит, есть возможность все обдумывать.
Только мысли скачут. Туда-сюда, как упавший с лестницы мяч.
Он вообще был? Не помню. Кажется, нет. Абстрактная ассоциация, что погружает в такие сравнения.
Мозг, что очнулся после сна, автоматически пытается работать и думает всякие глупости.
Я мыслю, следовательно - я существую.
Память и ум мигом подкидывают цитату к ситуации, но в упор не напоминают - чья она именно.
Ницше, кажется. Или все-таки нет?

О чем говорит осязание?
Я лежу на чем-то твердом, без каких-либо помех. Возможно, холодном, но через два слоя одежды - пиджак и рубашка - этого не почувствовать. Значит, в помещении тепло.
Как я догадался, что я не на открытом пространстве? Да очень просто.
Кожа не чувствует воздуха, столь характерного для какой-либо местности. Только легкое дуновение откуда-то слева.
Видимо, там окно. И в нем открыта форточка. Уже хорошо.
Попытка слегка пошевелить конечностями не встречает никаких препятствий. Значит, я не связан. Где я? У друзей, у врагов?
Глупый вопрос. В Готэме нет друзей. Зато врагов предостаточно.
Но вряд ли бы они оставили мне лазейку, чтобы покинуть это место. Либо самонадеянно думают, что мне не хватит сил.
Хватит! Только разберусь, что происходит с моим организмом после…
После чего?

Вторым почему-то возвращается обоняние.
В комнате пахнет медикаментами. Слабый запах, либо я его пока слабо чувствую. Я что, в больнице? Мимо.
В больничной палате мне бы не оставили костюм, положили бы на мягкое, да еще и прикрыли бы чем-то сверху. И капельницу поставили, хотя последнее совсем не обязательно.
Значит, где-то в другом месте, где обитает медик. Тут вообще есть кто-нибудь?

Вкус возвращается следующим. Во рту металлический привкус крови - его отголоски. Значит, это было уже достаточно давно.
В горле слегка пересохло, хочется воды. Не до одурения, что заставляет мучиться, вовсе нет. Желание пассивное и не требует немедленного исполнения.
Хорошо. Значит, потерпит.

Осязание подсказывает, что меня лупят по щеке. Одновременно с ним возвращается слух. Так, я узнаю этот голос.
Открываю глаза. Зрение уже вернулось. Перед глазами должно все привычно расплываться, потому что очков на носу я не чувствую. Но вижу все четко. Вижу Лесли Томпкинс.
Вижу, что с ней что-то не так.

Только потом возвращается и память.
Да, мы разговаривали. Громко, эмоционально и на повышенных тонах. Почти что кричали, а потом я взял нож.
Ей, наверное, было больно. Ладно. Мне тоже, когда Ли вернула мне удар.
Мы ведь умерли, верно? Умерли и находимся в одном аду.
Правда, это место не очень похоже на ад. Я представлял его совсем иначе.
Принимаю сидячее положение, делаю глубокий вдох. Мертвые не дышат. Или я чего-то не знаю о мертвых, несмотря на долгую работу с чужими трупами. Некоторых даже убивал сам. Но это совсем другая история.

- Пожалуй, утро не слишком доброе, да, доктор Томпкинс?
Улыбка расползается по лицу, а я ведь даже не знаю - утро ли сейчас вообще. Какая, впрочем, разница.
Чувствую себя иначе. То, чего всегда хотел - гармонию с собой. Нет больше разделения на Эда Нигму и Загадочника.
Я знаю, если посмотрю в зеркало, никто не будет дразнить, насмехаться и пробуждать какие-то сомнения.
Чего я всегда хотел? Быть умнее других. Это по умолчанию. Чувствовать себя уверенным. Не волноваться, что обо мне подумают.
И в гармонии с собой. Не смотреть в глаза своему второму “я”, потому что нет его больше, я цельный окончательно и бесповоротно.
Чувствую себя непривычно, и не знаю, с чем оно связано. Хотя, какая разница?

- Я бы извинился за удар ножом, Ли, но считаю, что мы квиты.
Рана побаливает, но почему-то заживает достаточно быстро. Мне удается подняться на ноги, осмотреться. Не знаю, что за место, где мы. Знает ли Лесли? Возможно. Но, может быть и нет.
Одно ясно.
Выбираться отсюда надо.
Даже если придется выносить дверь.

+1

4

Ли все продолжает складывать этот странный пазл в голове. Да только вот все его детали однозначно бракованные, и складной картинки ну никак не получалось. Последние воспоминания о жизни ну никак не вязались с тем, что происходит сейчас. Еще и этот вирус, все равно что голос в голове, который никак не оставит в покое. А Лесли даже не имеет никакого желания сопротивляться ему.
Только вот сейчас все равно...иначе. В прошлый опыт, он словно поглощал все мысли, всю ее саму, но в этот раз уходил на второй план, стоило успокоиться. И возвращался обратно, как только эмоции захлестывали с головой. Как морская волна.
Чувствует ли сейчас то же самое Нигма? Судя по показателям на мониторах, с самочувствием у него все должно быть не так уж и плохо. Но вопрос, почему они оба здесь, это не отменяет вообще.
И уж точно он не был даже в первой десятке тех, с кем ее бы потянуло очнуться в таком месте. И охраны у этих дверей не было. Будут поджидать снаружи? Ведь теперь то, когда они соберутся искать выход отсюда - дело времени.
Странное место. Несмотря на спокойную обстановку, в безопасности Томпкинс ну никак не может здесь себя почувствовать. Словно сами стены таят в себе опасность; как если бы было мало такого провала в памяти.
"Удар?" В памяти мелькают какие-то смутные образы, и на мгновение Ли даже будто и снова ощущает этот удар, инстинктивно прижимая ладонь к уже почти зажившему ранению. Получается, что смертельному? Но все равно, вопросы остаются, и немало. А пока можно, по крайней мере, отвести душу; новая пощечина по щеке некогда коллеги - все равно что влитая. Удовлетворения от этого, правда, все равно не получает.
Если и правда она нанесла удар ножом первой, то причины были. Но повторять сейчас незачем, да и нечем. Поразительное спокойствие застилает все сознание, как мягкое одеяло. И холодный рассудок все еще при ней.
Он явно помнит больше, что подсказывает интуиция пополам с логикой. А получается, что он ей сейчас-то и нужен?.. Как единственное знакомое лицо сейчас по крайней мере уж точно.
- Иди к черту, Эд, - Получается даже слишком спокойно, если не равнодушно. Плевать. Она не запуганная доктор Томпкинс, которую приходилось спасать Джиму Гордону из передряг, причиной которых по большей части был он же сам. А она неслась за ним. Дура. - Мы никогда не расквитаемся. - Не после всего, что еще надежно удерживает при себе ее память.
Всепрощение не приносит никакого морального удовлетворения тому, кто прощает, не умасливает прошлого. И не особо-то нужно тому, кого прощают. Временное сотрудничество, а, Эдвард? - Нужно уходить отсюда. - А значит, обезболивающее тебе не очень-то и нужно. Хватит тебе капельницы, нужен ясный ум.
- Ведь, судя по всему, тоже не знаешь, где мы находимся. - Лесли это не нравится, не нравится ощущать собственную беспомощность и непонимание. Слишком много не нравится, точно кто-то решил ее поместить в самые дискомфортные условия. Но есть ли у таких действий конкретная цель?..
Взгляд снова отражает наличие в организме вируса. Пересекались ли они тогда, когда Ли пришла в голову идея, что закапывать людей заживо, не самая плохая затея? Кажется, нет, не помнит.
- Или останешься здесь? - Даже в этой импровизированной палате несколько дверей. Выбирает наобум, и быстро открывает одну, хорошо хоть незапертую. И никаких охранников на горизонте. - Это или везение, или чей-то план, - Бормочет себе под нос, и через плечо смотрит на Нигму, мол, не твоя ли?[icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

Отредактировано Leslie Thompkins (2019-01-21 17:13:37)

+1

5

Ни о чем не говорит это место. Даже если напрячь память и логику.
Где мы вообще? О, это очень просто!
В грязном подвале со спертым воздухом, где наверняка протекает сигнализация.
Такой подвал может быть абсолютно в любой части Готэма. Мы могли бы быть и за городом, и в центре его, и где-нибудь в Нэрроуз.
Что, кстати, вполне себе логично было бы. Учитывая, что там же мы и были в последний раз.
Но не думаю, что все так просто.
Не бывает ничего просто в этом гребанном городе.

Может быть, мы вообще в подвалах Индиан Хилл? Рубашка все еще испачкана кровью, но раны нет. Будто бы ее и не было. Так ли должна выглядеть жизнь после смерти?
Потому что это явно не она.
А что тогда? Чудесное воскрешение? Посмертное существование духа в бренных телах?
Второе - бред. Чистый, незамутненный, да еще и некачественный.
Но первое похоже на правду. Все знают, чем занимался в Аркхэме и Индиан Хилл…
- Хьюго Стрейндж. Ну конечно. Кто ж еще?
Вслух, тихо бормочу про себя. Это многое объясняет. И зажившие раны, и тот факт, что глаза мы все-таки открыли.
И даже мыслим, разговариваем, ругаеться силы находим!

Но не объясняет странного ощущения внутри и факта потери памяти. Пусть и частичной.
Итак, судя по тому, как выглядит Лесли Томкинс, за свой внешний вид мне беспокоиться тоже не стоит. Вряд ли я чем-то отличаюсь от себя обычного в таком состоянии.
Так чувствуют себя те, кто недавно воскрес? Или это как-то должно работать иначе?
Машинально опираюсь ладонями в поверхность, на которой только что лежал, едва встаю на ноги.
Жесткий, тяжелый металл слегка гнется под руками. Это невозможно не почувствовать.
Хм. А вот это уже интересно.

- Не будь такой гордой. Мы сейчас не в том положении.
Усмехаюсь, когда поднимаю голову, чтобы взглянуть на нее. Ну, как обычно, обиженный и сердитый вид. Давно уже не помню у доктора Томкинс иного взгляда.
Моя дорогая, мисс Крингл давно мертва, а в Нэрроуз у нас возникло… Небольшое непонимание. Почему?
Я начинаю вспоминать. Причина достаточно простая.
И я тебе ее объясню.
Но сначала давай уйдем из этого гостеприимного подвала, а?

- Есть причина, почему мы здесь одни, Ли. Понимаешь, нас особо не охраняют. Здесь никого нет. И, наверняка, если поискать… - несколько шагов в сторону стола, где имеются выдвижные ящики. В первом же нахожу два револьвера и запас патронов, что можно разделить на двоих. - … Мы найдем вот это. Как тебе?
Поворачиваюсь к ней, протягиваю ей один из них и запас пуль. Надеюсь, она не настолько обижена, чтобы в меня стрелять. Серьезно, Ли? Я сейчас твой единственный союзник, этого ты еще не поняла?
- Кто-то хочет, чтобы мы отсюда вышли. И прошлись по улицам Готэма. Тебе разве не интересно?

Уйти она отсюда точно хочет. Скрывать не буду - я тоже. Здесь нам делать нечего.
Меня немного беспокоит, что я нигде не вижу очков и шляпы. Допустим, без первых я могу легко обойтись. Да и без второй - тоже.
Итак, нам прямая дорога туда, наружу. В Готэме никто не удивится людям в одежде, что залита кровью. Чем-нибудь еще может вообще удивить этот город?

Все-таки может.
Давно все привыкли к серому небу. Смесь тяжелых, свинцовых облаков и дыма с заводов. И дыма с Индиан Хилл, со свалки отходов прямо за Аркхэмом.
Бросьте, давно все уже усвоили - никого в этой лечебнице никогда не вылечат. Только три вещи могут позволить покинуть его стены.
Деньги, хитрость и побег. Вот и все.
Но город изменился. Почти никого на улице, кроме редких прохожих. Одни куда-то спешат, другие…
Если бы мне сказали, на что похож Готэм, я бы сравнил его… Даже не знаю. На улице мрачно и серо, будто бы кто-то убавил опцию цвета. И света заодно.
- Куда идем? Предложения есть?
Немного насмешливо, когда поворачиваю голову в сторону Ли.
И я задолжал ей объяснение. Да.
- Знаешь, в чем твоя проблема? Ты слишком категорична к себе. Ты вцепилась в доброго доктора Лесли Томпкинс и не желаешь ее отпускаешь. Не желаешь принимать, что ты изменилась и уже давно не та. Что Готэм тебя изменил. Поэтому… ты забавная.
Короткая ухмылка, когда я иду вперед. Ну что, ли? Теперь будешь в спину стрелять или мы душевно побеседуем?

+1

6

Не поддаваться панике кажется самым разумным сейчас. Не поддаваться... Никакой паники нет. Непонимание, немного растерянности, в силу того, что обстоятельства накладываются друг на друга, перемешиваются между собой, путаются, точно колода карт. Выберешь не ту, поставишь все на нее - и проиграешь.
Лесли не очень-то хороша в азартных играх, и всегда ставит на красное, а выпадает черное.
Лесли ставит все на Джима Гордона, а он раз за разом даже и не стремится отбить ставку.
Сейчас ей нужно, выходит, выдать все козыри Эдварду? Ты точно не сильна в подобных вопросах, Ли.
- Причина есть. И причина целенаправленного повторного заражения вирусом тоже есть. Кто-то хочет, чтобы сорвались, и устроили что-то как в прошлый раз. И для этого даже не понадобится оружие, если только не соберемся стреляться, - Морщится и убирает револьвер в карман больничной одежды.
Здесь же, недалеко от стола, прямо в коробке лежит пара туфель. Томпкинс быстро обувается, и хватает со спинки стула куртку, совсем новую. Искать вещи, чтобы уже и переодеться времени нет. Да и само помещение угнетает. - Просто хочу выбраться отсюда. И поскорей. Готов? - Слышит шаги совсем рядом, жестом показывает, мол, молчи.
Кто-то замирает у двери в комнату, где они сейчас находятся. Несколько томительных мгновений - и поспешно удаляющиеся шаги.
Выходит, им и правда никто не собирается препятствовать и уходить отсюда. Так? Даже, скорее всего, ведут к входной двери, потому как  теперь Лесли открывает другую.
Еще пара комнат, торопливые шаги в полном, негласном молчании между ними, и они на свободе.
Эта свобода и правда достается им слишком легко - Ли это понимает, неловко переминаясь, оставаясь рядом с домом, и оглядывая его. Ничем особо не примечательное здание. 
- Куда-куда...Уж точно не в участок. - Скептически оглядывает их обоих еще раз, и качает головой. - И не в больницу тоже, мы сами как будто только из нее сбежали. Один из нас даже скорее, из  Аркхэма, - Так уж можно тебя сейчас безусловно приравнять к тем, кто еще в своем уме, Ли? Со всеми этими провалами в памяти и приступами немотивированной агрессии. Хотя, уж за них лучше всего сказать "спасибо" вирусу, который сейчас она более-менее, но способна контролировать.
По крайней мере, ей так кажется.
- Я и есть доктор Томпкинс, добрая или не очень. - Лесли уже готова развернуться и уходить куда угодно, хоть бы и домой, но подсознание едва ли не кричит о потенциальной опасности. Если память ее подводит...что же, не самый хороший это признак. Хотя бы помнит, кто такой Нигма. И что безоговорочное ему доверие ничем хорошим не обернется.
Получается... Чуть не убили друг друга, да? " За дело." Мстительно думается, но выдыхает скорее обреченно, чем злорадно. Прохожих мало - кажется, они на окраине города, незнакомые места, дома, проулки; в один из таких она и чуть не тащит своего товарища.
- Эд, - Получается даже дружелюбно, - Я не знаю что это за место, ты - тоже. И не помню, как туда попала, пока что. - Человеческая память, конечно, потемки, но тем не менее. Если уже сейчас появляются какие-то всполохи воспоминаний, то уже неплохо. Значит, память может вернуться.
- Нам нужно сейчас куда-то пойти, попытаться разобраться во всем, и я не уверена, что собственное жилье  будет хорошим вариантом. - Черт, как же все это странно. - Здесь  рядом Нэрроуз вроде, тот бедный район. Пошли. У меня есть вопросы к тебе. - Похлопав по карману с револьвером, выходит из переулка первой.
Глаза снова красные.
"Не сорваться. Не сорваться." - Надо выпить. [icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

+1

7

Вирус? Этого еще не хватало. От одного этого слова закатываю глаза. Издаю тяжелый вздох. Замечательно!
Вирус Алисы Тэтч - явление прошлое. Но меня оно почти не касалось тогда. И что теперь? Я им заражен?
Похоже на то.
Удивительно, но никаких изменений я в себе не ощущаю. Может быть, проявится потом.
Стоит подождать.

Легкие провалы в памяти? Бывали и раньше. Когда я просыпался, не помня прошлый вечер.
А мое отражение смотрело на меня и смеялось, не собираясь ничего рассказывать. После того, как я разобрался с мисс Крингл, это ушло. Возможно, как я тогда думал, навсегда.
Но оказалось, что это не так.
Заморозка снова повредила мою голову и рассудок. Сознание разделилось на две части, не желая собираться снова.
Кто я сейчас? Загадочник или Эдвард Нигма?
Вопрос такой, на который и ответа сразу не найдешь. И что мне теперь с этим делать?
С этими непонятными знаниями и доктором Томпкинс под боком, кстати, явно обиженной. Ну, пырнул ее ножом, с кем не бывает? Это же Готэм!
Тем более, что она это сделала в ответ. Мы правда квиты, а она все еще дуется! Женщины…

Вопрос интересный.
В снова ввели этот вирус - зачем? Ответ нашла Ли, и пока он кажется единственным верным и логичным.
Очередной эксперимент Хьюго Стрейнджа. И наверняка не обошлось без участия Освальда. Ну хоть что-то в этом городе не меняется!
Значит, мы просто попались под руку. Оставленные здесь, в этой помойке, с наличием оружия, и даже не связанные.
И с вирусом. Эй, вы оба в полном дерьме, идите, сами из него выбирайтесь!
И мы идем.

Улицы Готэма необычайно тихие. Привычно мрачные, будто раскрашенные в серые цвета. Люди будто бы мысленно в другом измерении, проходят мимо нас и даже не обращают внимания.
Мой ядовито-зеленый костюм, наверное, кажется особенно ярким в этой серости. Ведь так и было задумано!
Он должен был сиять среди унылого населения, привлекать к себе внимания. Заставлять зрителей собираться вокруг, отгадывать загадки и будоражить интерес.
Сейчас хочется снять пиджак и отправить его в ближайшую мусорку, чтобы внимания не привлекать. Но я себя сдерживаю.
Рука в кожаной черной перчатке только сильнее опускает шляпу на лоб. Теперь-то очки не мешают, с этим вирусом они мне не нужны.
Эйфория поднимается внутри медленно. Охватывает постепенно, по капле. Я не думаю о завтрашнем дне.
Не знаю, как от него избавиться, и нужно ли это. Все, кто был заражен, закончили плохо.
Кроме…
Кроме нее.
Лесли Томпкинс.

Она, кстати, уже даже [почти] не злится. Она даже сбавляет тон, когда говорит со мной.
Мы все еще идем по улицам, не переставая разговаривать.
- Вижу, совсем не соскучилась по бывшему парню, Ли, - только короткая усмешка, едва ей стоит упомянуть полицейский участок.
- Но ты права. Нам туда не нужно.
Ее предложение выслушиваю молча, и иду вслед за ней. Значит, Нэрроуз? Очень интересно.
Готова ли ты, Лесли, снова встретится с теми, кто тебя уважал и слушался? Как объяснишь им, куда пропала и откуда вернулась их королева?
Кажется, в конце все завершилось не очень хорошо.
Будут ли нам там рады? Если честно…
Я не помню.

- Вот здесь, - дверь ближайшего к нам бара, прямо на границе с самым бедным и диким районом, поскрипает, едва я ее открываю.
Тут пустовато. Достаточно мрачно. Весь бар оформлен в стиле минимализма. Где-то в углу сидит бородач с пивом - работник завода, скорее всего. В другом углу сидит парочка, уже забыв про свои бокалы с вином.
А мы идем к бармену, что за стойкой протирает стаканы и бросает на нас хмурые взгляды.
Деньги-то, кстати, хотя бы есть?

+1

8

Кажется, теперь загадки исходят не от одного только Загадочника. А он сам - как иронично - теперь тоже задается вопросами, явно не все понимает и знает. Много ли от них двоих толку сейчас? Да кто же скажет наверняка.
Ли знает, что права, если не всегда, то сейчас уж точно.
Что этот вирус опасен. И антидот попробуй сейчас найди. Расспросов не оберешься, особенно, когда не можешь вспомнить, что было после введения предыдущего. Может, и не подействовало вовсе это лечение? Только временный эффект; интересно. Томпкинс идет рядом с Эдвардом, и даже, в общем-то, плевать, если встретят общих знакомых.
Хоть будет кого расспросить.
Даже если это и будет...
- У Джима есть параноидальное желание спасать весь город, всех и разом. Так что давай оставим ему это благородное дело, он занят. - В голосе все равно проскальзывает это неподдельное раздражение, но Ли быстро берет себя в руках. Она слишком хорошо знает это состояние; когда раздражение за секунды перерастает в катастрофу.
И ты устраиваешь погром.
От которого, пусть и немногим проще (и совсем чуть совестливо, потом), неизменно захочется эдакого продолжения банкета. Если Нигма в чем-то и прав, так это в том, что включать какую-то гордость ей в этой ситуации глупо. Что чураться союзников, даже таких как он, в ее положении еще более глупо.
Лесли все понимает, но с досады уже готова разбить ему об голову рандомную бутылку. А затем и себе, все равно не отключится.

Бар, куда они заходят, кажется смутно знакомым. Томпкинс готова поклясться, что где-то видела этого бармена; может, оказывался в полицейском участке, и она когда там работала, увидела краем глаза? Да и прочие кажутся знакомыми незнакомцами, и уж больно внимательно смотрят на их дуэт. "Узнали Эда? Ждут подвоха?" Только гордо запрокидывает голову и идет к барной стойке.
Да пусть хоть трижды пялятся, не до того сейчас. Тем более, одеты они сейчас не так уж и типично, Нигма в костюме, цвет которого режет глаз, да сама Ли одета так, точно сбежала из больницы. Психиатрической.
- Нам бы виски, - Облокотившись о барную стойку, Лесли указывает на рядом стоящего. - Он заплатит. - На лице бармена одна эмоция сменяет другую, и Томпкинс ждет не самой лучшей реакции от обоих сразу. Плевать.
- Док? - По ту сторону барной стойки выкрик - в их сторону, получается - звучит неуместно громко, и она только чуть качает головой, замешкавшись. - Нет, я оставила врачебную практику. - А сама насторожилась; с Аркхэма сбежал?.. Раз узнает?
Бармен протягивает стаканы, а сам смотрит так недоверчиво, что хочется даже прикрикнуть. Да что с этим местом не так?.. - Пойдем-ка присядем, Эд. - Будто ей итак уже загадок этого дня хватает.
- Ты вернулась? - Летит в спину, точно брошенный нож. Ли замирает, силясь что-то вспомнить, а после переводит внимательный взгляд на Нигму. Ну точно что-то знает. И привел-то почему-то именно сюда. Цепляет его за цветастый рукав, тянет ближе, но краем сознания помнит о том, что срываться нельзя.
- Ничего не хочешь мне рассказать? - Почти шипит в лицо, после чего оглядывает немногочисленных посетителей бара. Кому-то и правда все равно, но остальные нет-нет, да и кидают взгляды. На нее.
"Какого черта я ничего не помню?"
Глаза снова предательски темнеют, и Лесли чуть качает головой. Хватка на запястье Эда становится сильней. Ох, если сорвутся, много ли от этого заведения останется? - Нигма. "Не сорваться. Не сорваться." - Надо выпить. [icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

+1

9

Как же благородно, доктор Томпкинс! Вы готовы быть заботливой женщиной, лишь бы вашему детективу никто не мешал спасать город. Посмотрите-ка, какое великодушие.
Только вот он не сможет его спасти. Готэм уже слишком давно прогнил, чтобы иметь хотя бы малейший шанс.
Но, впрочем, он еще и неубиваем.
В некоторых районах царит настоящая разруха, но там ничего не меняется годами.
Управление Готэмом давно вышло из-под контроля. Даже его жители явно отчаялись и смирились с такой судьбой, когда выбирали Освальда миром.
Но им так хочется верить в лучшее, наивным идиотам.
Они и повелись тогда. На его сладкие и лживые обещания сделать их жизнь лучше.
Ну что, Освальд, лучше стало под твоим руководством? Ах, да. Совсем забыл, что оно было недолгим.
Карьера мэра Кобблпота утонула вместе с его телом на дне грязной реки, когда я выстрелил в него.
Только вот она и правда больше не всплыла. А Освальд - очень даже.

Ты не забудешь мой запах и будешь бежать от него без оглядки. Я разной плотности и разного размера, но никогда не тону в воде.
Что я?

Пожалуй, стоит запомнить эту загадку. Ответ на нее, правда, никому не понравится.

Я ведь так и не смог до конца его простить. Глупый Эд все еще обижен, уязвлен, где-то внутри меня лелеет остатки своего горя.
Ему ведь так хотелось быть нормальным. Жить спокойно, работать в полиции (да кто после Аркхэма туда возьмет?) или хотя бы помогать другу на его посту, тоже ведь солидно. Жить с любимой женщиной, которая принимает все его темные стороны и нелицеприятное прошлое.
Бедный, наивный, глупый Эд!
Ничего у тебя не выйдет, пока существую я. Ничего.

С вирусом я мыслю свободнее. Это я уже понимаю.
Вирус пробуждает злость, что дремала внутри меня долгое время. До него я думал, что я не раз в своей жизни злился.
Чушь! Как оказалось, на самом деле я не злился никогда. В голове туман, что постепенно рассеивается истиной. Не только этой.
Мозг по привычке ее анализирует. Отстраненно, позволяя сосредоточиться на настоящем моменте. К концу дня будет какое-нибудь умозаключение. Возможно.
Да, с вирусом на самом деле легче.
Что-то я слышал про антидот, но совсем не уверен, что он мне нужен. Я постепенно привыкаю. Рука тянется к лицу, чтобы поправить теперь уже отсутствующие очки, все реже.
Потом и вовсе перестанет. Машинальное, привычное уже давно, движение отходит на задний план.
На переднем - исключительно происходящее.

Вирус ли виноват в том, что вокруг разрухи больше, чем обычно, я не знаю.
Тут варианта два. Или я это вот так вижу. Или это так и есть, и мне плевать.
Сойдут оба.
С городом что-то не то, он болен в очередной раз. И черт знает, кто вообще будет его лечить. Снова Джим Гордон?
Он очень упрямый до подобного, тут не поспоришь. И очень глуп. Если так до сих пор ничего не понял.
Зато все понимаю я. Все, что у меня есть сейчас - мои тонны злости, которые совсем не угасли.
Старый зеленый костюм.
Этот бар. И Лесли Томпкинс. Значит, будем работать с тем, что есть.

Ее вирус только красит. Она идет в сторону стойки первой. Четкий, уверенный шаг. В баре тихо. Стук ее каблуков особенно громкий на этом фоне.
На нас смотрят посетители, но мне плевать.
- Тогда ты заплатишь в следующий раз.
Не моргнув глазом, рука даже не дергается в сторону кармана. Я все еще не знаю, есть ли у меня вообще деньги.
Если их нет, придется убить бармена. А заодно и всех посетителей. Или у кого-нибудь из них стащить.
Но не все так просто. Мы все-таки в Нэрроуз. В месте, где Ли в лицо знает каждая собака, и поэтому на нас так и смотрят.
Она ничего, кажется, не понимает. Злится. На кого, Ли? На этих людей? На себя? Или… на меня?

Цепкая хватка за рукав, в сторону меня она оттаскивает бесцеремонно. Злится снова, чуть ли не шипит. Глаза наливаются черным, на нижних веках мелькают тонкие шрамы, похожие на вены и снова пропадают.
Так вирус бьет в голову, да?
Она снова обвиняет меня во всех своих бедах. Серьезно, Ли, может хватит? Это начинает раздражать.
- Ты что, совсем ничего не помнишь?
Голос звучит чуть более резко, чем хотелось бы. На нее теперь злюсь сам. Почему я должен пересказывать ей ее жизнь? Может, ей всю ее деятельность в Нэрроуз перечислить?

Взгляд на Ли достаточно красноречивый.
Только в этот момент что-то просто обязано прервать разговор. И этим чем-то оказалась банда байкеров, что буквально сносит дверь с петель, входя в бар.
- До-о-ок! Мы вас ждали!
И ничего хорошего в их голосах не звучит определенно.
Тут же тянусь за пистолетом в кармане. Вот и выпили.
В баре полутемно, и все притихли, даже эта банда. Ожидают реакции Ли. Пистолет в моей ладони, что все еще в кармане.
Немая сцена. Кто не выдержит первым?

Отредактировано Edward Nygma (2019-02-17 19:00:39)

+1

10

Им обоим наверняка понятно, что сидеть сейчас в каком-то баре не самая лучшая идея. Это никогда не лучшая идея, когда карманы оттягивает найденное оружие, вирус в любой момент может долбануть в голову, да еще и окружение здесь не самое лучшее. Но, похоже, только отправив себя в критическую ситуацию - ну или на грани таковой - начинают пытаться соображать.
Но отвлекаются. Краем сознания цепляются за все, что сбивает с мыслей.
- Заплачу, - Если бы только она собиралась сюда возвращаться А так; бармен уже косится на них, да все поглядывают, и только ленивый не пытается сделать вид, что смотрит в другую сторону. Они что, совсем ее за идиотку держат?! Вирус то и дело бьет по оголенным нервам, но потасовки и громкие скандалы совсем не то, что сейчас требует ситуация.
А требует она собранности, и, судя по всему, умения сбежать поскорей, если окажется, что за время провалов в памяти, каким-то чудом она стала в этом заведении нежелательной персоной. "Лесли Томпкинс, где тебя носило?.."
- Не помню, Эд, ты чем вообще слушаешь? - Паника все же проскальзывает в голос. Как объяснить за полминуты, что ты не помнишь вчерашний день? Что ты помнишь события, но интуитивно уже понимаешь, что были они слишком давно? Сильный стресс, и, судя по всему, обмен любезностями посредством поножовщины, это все стоит благодарить.
Черт.
Заявившаяся компания так не вовремя, правда, Ли? И их тоже не вспомнить, даже пытаться не будет. Все эти "вроде помню" только своеобразная попытка разума отгородиться от всего происходящего. - Я - Док? - Ну кто же еще, едва ли Нигма.
Все, что ей нужно - это вести себя, как обычно. При всем при этом, делать вид, что помнит все то, что происходило, что знает всех и каждого здесь. Или не как обычно? Как она вела себя тогда здесь, как Док говорила с местным контингентом?
- И я не могла не вернуться, - Голос звучит ровно, а улыбка получается самой искренней, на которую она способна, в ответ на кривые ухмылки. - И в честь этого выпивку всем, и за счет заведения! - Судя по одобрительному галдежу, в котором мгновенно тонет заведение, стратегия самая лучшая. Осмелившись, Томпкинс кивает бармену, и тот салютует в ответ, когда уже в следующую минуту барную стойку атакует толпа.
Лесли, пользуясь заминкой, хватает Эда за локоть. - Где здесь можно поговорить спокойно? Веди. - Говорит на ухо, но достаточно громко, чтобы быть услышанной, и разжимает ладонь.
- Мы уже заждались!
- Где ты пропадала?
- А как же... - Нет, некоторых и бутылкой сразу не подкупить. Она старается не морщиться, когда ее кто-то в очередной раз задевает локтем, и идет к какой-то подсобной двери. - Все - после, кто же воспринимает рассказы на трезвую голову? - Да ей и самой бы пить и пить, чтобы догнаться до уровня абсурда Готэма.
Комната рядом кажется обжитой. И она совершенно точно помнит чемоданчик с инструментами на столе, в котором явно кто-то копался - такого беспорядка она бы после себя не оставила. Дверь закрывается изнутри на ключ, и тот лежит здесь же, точно выброшенный в спешке. Что же, если это ее жилище, то здесь искали ценное. И кому в Нэрроуз прикажете писать заявление по части ограбления?
Пыльно здесь уже, не слишком уютно, и кто-то все же явно копался в столе и рядом. Уже скорее по старой привычке, раскладывает инструменты по местам, перебирая. Успокаивает. Даже на несколько минут, в воцарившейся тишине забывает вовсе, что здесь не одна. В другой ситуации это могло бы быть и опасно для жизни, Ли.
Поворачивается к Эдварду, чуть склонив голову набок. Хорошо бы где-нибудь здесь была бы и ее одежда тоже... Сменить бы эти больничные вещи на что-то более привычное не было бы лишним.
- Тебе есть, что мне рассказать. - Даже уже не вопрос, чистая констатация. - Так расскажи... Пожалуйста. Я ничерта не помню, как решила уехать отсюда. Только знаю, что многое упустила. - Мягко сказано, судя по всему.
[sign]http://s8.uploads.ru/85urM.gif http://s5.uploads.ru/jAzbS.gif[/sign][icon]http://s5.uploads.ru/t/aYhjM.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

+1

11

Молодец, Ли. Может быть действительно не помнит, но зато соображает!
Выпивка за твой счет - и они уже все твои. Потому что так все устроены.
Нэрроуз полон бедности, грязи, бандитизма. Множество людей, которым нечего терять. Которые уже давно готовы на все. Лишь бы откусить кусок побольше.
В таком месте нужно держаться на плаву. Иначе откусывать куски уже будут от тебя.

Я быстро смекнул подобное. Достаточно быстро, едва переступил порог бойцовского подпольного клуба вместе с Бутчем…
То есть, с Гранди.
Все было достаточно просто. Мне были нужны деньги, чтобы вылечить голову. И врач, который ее вылечит.
Нужно было найти деньги и этого врача.
Где взять первое, я сообразил быстро. Почему я тогда нашел Бутча, почему он выглядел так, уже не совсем важно.
Важно другое - силища у него была недюжая. И какой из этого толк? Все просто - заработать на этом.
Бутч ничего не помнил о своем прошлом. Мало что соображал. Только смотрел на меня с надеждой, потому что я его узнал.
И это “Эд мой друг”.
Эх, Бутч-Бутч, и чего ты обозлился, когда все вспомнил? Разве я или доктор Томпкинс плохо с тобой обращались? Разве не мы берегли тебя перед каждым боем и убрали подальше девочку с огненной пушкой?
Нет же, зачем это помнить, да? Неблагодарная ты скотина, Бутч!
Ладно, впрочем, хрен с тобой.

Но тот день я помню хорошо. Мы переступили порог клуба. Я подошел к Черри, предложил своего бойца. И Бутч одержал победу в первом же раунде.
Был слегка покоцанный и его отправили к “Доку”.
И тогда я увидел ее. Доктор Томпкинс сменила медицинский халат на откровенное декольте, подвела глаза поглубже и…
Хотел бы я сказать, что за этим маскарадом скрывалась прежняя Ли, что так усиленно убегала от себя.
Но это было совсем не так. Она изменилась, раскрылась, вышла за свои рамки.
И стала неплохим криминальным боссом. Оставалась верна себе, помогая и простым людям. В Ли Томкинс обнаружился стержень, который раньше подавлялся…
Ну а кем, как не Джимом Гордоном? Пожалуй, я действительно ею восхищался. И даже смог ей помочь.
Так мы стали друзьями, кто бы мог подумать, а?

Пока все радостно кричат, заливая в себя виски, Ли берет меня за локоть и отводит в сторону.
Не сопротивляюсь, покорно следую за ней. Не в силах стереть с лица ухмылку. Вот он, Нэрроуз! И ведь все краски кажутся ярче, все кажется таким притягательным.
Неужели вирус действует так?
Или он затаился внутри меня, потому что я почти не чувствую в себе изменений? Или я его подавил?
А, неважно.
- Поздравляю, Док, рефлексы у тебя все еще на месте, - ухмылку не сдержать, пока смотрю Ли прямо в глаза. - Что последнее ты помнишь? Неужели год в должности босса Нэрроуз настолько сильно выпал из памяти? Рассказывать-то долго.
Настолько долго, что и бутылки наверняка не хватит.
Что именно тебе рассказать, Ли? Как ты здесь лечила бойцов ринга, по просьбе Черри и за это она позволяла тебе держать подпольную клинику для бедных?
Как ты потом выстрелила ей в лоб, когда она продала меня Освальду?
Как прищучила всех боссов - не без моей памяти и держала в узде мою вторую личность?

Текущую, кстати, личность. Я ведь все равно вырвался вперед, задвинув глупого Эда в недра сознания. Дурацкий и неприятный случай с заморозкой, что снова нас расщепил.
Мне ведь лучше цельным, Ли. Ты об этом знаешь? У всех есть своя темная сторона, мне казалось, ты признала свою.
И никто не идеален. Особенно в Готэме.
- Они соскучились и хотят твоего внимания, - легкий кивок в сторону толпы, что пьет за счет своего босса. - Но, может быть и нет. Ты заметила, как нервно поглядывали они на двери? Кто-то забрал у тебя Нэрроуз, пока мы лежали в коме после ножевых ранений.
Так и есть. И догадаться нетрудно. Но вопрос - кто? - все еще открыт.
Ты не любишь загадки, Ли. Но тебе повезло. Их люблю я.

+1

12

Ей нужно вспомнить.
Срочно.
Необходимо.
- Сампсон будет недоволен, когда узнает. - Лесли видит, как несколько человек выходят из бара, игнорируя бесплатную выпивку, но не успевает ничего спросить, даже сосредоточиться, собственное внимание сейчас ненадежно.
Доктор Томпкинс понимает, что по щелчку пальцев память к ней не вернется. Даже если встанет перед зеркалом и начнет уговаривать саму себя все поскорей вспомнить, потому что сейчас это действительно необходимо - тоже. Единственным достоверным источником - нет, пожалуй, просто источником - информации был Нигма. И, если они все еще не поубивали друг друга (пусть по его словам, не так давно им это удалось) прогресс налицо.
Когда-то ведь они совсем и неплохо общались, правда? Когда работали все вместе. Правда, прежнему доверию и практически дружбе мешают такие незначительные факторы, как убийство ее подруги, предательство ее бывшего - и все это в исполнении Эдварда Нигмы. Браво. И отпустить эту мысль не может, как навязчивую идею, держит при себе. Вирус способствует? Скорее, собственное сознание, которое цепляется за то, что точно знает. Томпкинс предпочла бы уж полную амнезию, чем сейчас не помнить...сколько? Месяцы жизни? За это время можно столько всего натворить, что от перспектив голова кругом.
Что есть? Они убили друг друга, после чего кто-то третий вернул их к жизни. Ждать очередной нож в спину она готова, но пока, кажется, тоже нужна нынешнему подельнику. Выходит, тоже некуда идти. И что им теперь, разбираться, кто их решил оживлять? Уже лучше. Хотя бы потому, что наверняка тот же человек (организация?) заразила вирусом. Быть может, при его-то возможностях, играть в богов куда проще.
- Год? - Растерянность Лесли уже скрывать не удается. Но и надеяться на то, что прошла от силы неделя, было бы еще большей глупостью. - Хотела бы сказать, что помню все в деталях, да не могу. - Проводит ладонью по волосам, заправляет прядь за ухо. За время-которое-не-помнит она еще и стрижку сменила? Интересно. Рассмотреть бы получше; нет, истерического смешка не сдержать. У нее здесь кардинальные перемены социальной роли, "королевой воров" успела стать, а все зеркало подайте.

"Мы можем не верить друг другу и сдохнуть еще раз куда быстрей. Кто знает, захотят ли оживлять снова. Нужно сразу..." Нет, никаких упреждающих ударов. Вирусу можно сопротивляться неделями, как это было с Барнсом, Марио, Джимом. Можно балансировать на этой грани довольно долго. И ведь тогда был антидот, нужно раздобыть и сейчас, да поскорей. Не хватало еще им повтора всего того ужаса через какой-то год.
- Нэрроуз мне и даром не нужен, - Лесли, опрометчивость твоя сыграет дурную шутку со всеми. - Но, похоже, сейчас не помешает. Мы не можем идти в участок, и уж точно не станем возвращаться туда, где очнулись. - На этом варианты уже и заканчиваются. Дом...вернуться туда, где они жили с Марио, было бы опрометчиво. Наверняка там уже живет кто-то еще, он и при его жизни не был ее, Ли, собственностью.
- Если они знают меня, как свою королеву, то насколько хорошо ты известен здесь? Ты же уболтаешь кого угодно, так выведай у одного из них. - Ли скрещивает руки на груди, медленно расхаживая из стороны в сторону, меряя шагами помещение.
- Кто такой Сампсон? - Смутные воспоминания, странная, застарелая боль в левом запястье. Интересно... Может, и есть шанс на реконструкцию событий. - Кто бы он ни был, у него здесь свои люди, кажется. - Ей вот только разборок районных сейчас не хватало. Ей придется вмешиваться, при таком раскладе? Как ни крути, а если у тебя под боком даже и такой район, как Нэрроуз, где к тебе благосклонны, это все равно лучше, чем идти скитаться по улицам. Нигма тоже это наверняка понимает.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/7BvfQ.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

Отредактировано Leslie Thompkins (2019-08-05 06:52:27)

+1

13

Нигма видит тот недоуменный взгляд Ли. Когда она смотрит вслед растерянным взглядом тем, кто вышел из бара.
Больше ему не смешно. Больше его не забавляет ее потеря памяти.
Сампсон - это уже серьезнее.
Может быть, доктор Томпкинс и не помнит его, а вот Эд - очень даже да.
Он стал для них настоящей проблемой. Когда стал претендовать на власть в Нэрроуз. Эд здесь чувствовал себя неплохо.
Ему просто нужно было где-то пересидеть, пока не восстановится мозг. Для его восстановления нужны были деньги. И Ли, разумеется, тоже.
Поэтому он и остался.
Бутч, что превратился в Гранди и получил недюжую силищу, был отличным инструментом для заработка. И все шло достаточно хорошо. Даже когда Черри всем заправляла.

Черри оказалась ненадежной. Она была готова выдать его Пингвину. Черри получила пулю в лоб от Ли.
Значит, Ли его не отдаст.
Нигма поставил на нее и не прогадал. Конечно, не считая одного конфликта, который привел их… к смерти?
Нигма не чувствует себя каким-то особенным. Не считая вируса, что циркулирует в его крови. Бьет в голову. И порождает все потайные мысли, что вылезают наружу.
Эд понимает, что завидует ей. Лесли Томпкинс умудрилась завоевать власть, внимание, восхищение людей, ничего толком не делая для этого.
Она все время оставалась собой. Действовала, как считала нужным. И вот, пожалуйста! Весь Нэрроуз у ее ног!
Нигма злится, сжимая в пальцах стакан с виски. Слышит треск стекла, косится на него краем глаза. Ничего особенного, просто легкая трещина. Стоит сменить стакан, когда он допьет эту порцию.

Почему? Почему у одних это получается настолько легко, а другим стоит рвать задницу, чтобы добиться хотя бы чего-нибудь, а?
Почему все старания Эда за всю его жизнь так и не увенчались настоящим успехом?
Никто не ценил его заслуги и интеллект. Ни одна сволочь.
Совсем еще маленький Эдвард Нигма выиграл в школе конкурс загадок. Родной отец обвинил его в жульничестве.
Он работал в полиции, не покладая рук, но вместо похвалы в основном слышал только насмешки.
Даже недалекий умом Освальд его переиграл, выведя из строя на несколько месяцев.
Ли не сделала ничего, чтобы обратить на себя внимание.
Теперь у него преимущество. Он может им воспользоваться. Вопрос - хочет ли? С этим Эд еще не определился.
Она еще и нос задирает, посмотрите на нее!

- Год. Примерно столько времени назад мы с тобой и встретились в Нэрроуз, - голос Эда звучит снисходительно, когда он ей отвечает.
У него сейчас две проблемы. Первая - Ли. Вторая - Сампсон. Кто бы сомневался, что этот боров вылезет вперед, едва им стоило с Ли уйти со сцены.
Почти ведь красиво ушли. Только почему они все еще живы? И откуда вирус взялся в их организме?
Разве это важно. Эду плевать. Мозг привычно составляет в голове какое-то подобие плана. Пока он еще не оформился в нечто конкретное.
Эд понимает, что он разберется.
Сейчас главное, позволить ей отдать ему возможность управлять. Чем угодно. Ею самой, этими людьми, людьми Сампсона…
Кровь бурлит в жилах, все еще отравленная вирусом. Это будет весело.
Эд решительно допивает виски, почувствовав, как черная “сеточка” прошлась по коже прямо под глазами.
Ставит стакан на стойку и поворачивается к Ли.
К этому моменту на лице играет доброжелательная улыбка.

- Послушай меня. Сампсон был твоим главным, скажем так, соперником за Нэрроуз. Едва мы пропали он, видимо, захватил тут власть. Смотри, они все пьют. Они рады тебе. Тут еще остались люди, которые встанут за тебя горой. Значит, не всех устраивает его власть. Не нужен? Сейчас это неважно, Ли. Он нужен нам. Потому что этот козел может нам помешать. Нужен антидот, потому что иначе… Даже я помню, как заканчивают зараженные, - Эд морщится. - Я только что вернулся из мертвых. Не уверен, что мне понравилось.
Нигма коротко смеется.
- Меня они знают как твоего помощника. И у Сампсона может быть информация. Значит, нам нужно прикинуться его самыми лучшими друзьями, чтобы это проверить. Ты готова к этому?
Нигма смотрит на Ли испытывающе. Для начала - сойдет. Потом можно ориентироваться и по обстоятельствам.
Пока все надираются в баре, им стоит пойти к Сампсону. Эд был готов поставить свой любимый зеленый костюм, что за дверью их уже ждут.

+1

14

О, если бы только была возможность в текущей ситуации встретить Лесли Томпкинс-из-будущего, она бы хотела это провернуть. Как так вышло, что после очередного "пора уезжать из этого города" она оказывается в Нэрроуз, да еще и на таких правах? Еще и с Нигмой? И... Это все кажется столь же невозможным, сколь интригующим. Вирус же ко всему прочему позволяет воспринимать это чуть более легкомысленно, чем раньше.
- Как летит время, которое не помнишь, - Ли пожимает плечами. Нет-нет, да и начнешь привыкать к тому факту, что на какое-то время выпала из жизни. Что с этим можно поделать еще, кроме как поскорей примириться и думать, что делать дальше? Все тот же вирус сейчас помогает, подкидывая в мысли варианты того, что можно было бы наворотить с n-ным количеством последователей? Интересно...
Правда, что ждать от вынужденного напарника, решительно не знает. Ведь в прошлый раз вирус его, кажется, не зацепил, верно? И как бы с ним сработаться, чтобы не пришлось потом за удары ножом извиняться.

В конце концов, есть у них еще одна загадка, о которой пока забудет, оставляя на потом, но непременно вспомнит. Кому в голову пришло их оживлять, а потом вместе выкидывать обратно на улицы Готэма.

- Нет, - Неожиданно даже для себя самой, но честно отвечает Лесли, после чего садится в потрепанное временем кресло, наливает виски, и пьет. Вирус не позволит захмелеть, по крайней мере, так скоро и сходу, так что можно и воспользоваться сомнительным, но...преимуществом? Ну пусть будет так. - Не готова. Но разве этот Сампсон или кто-то еще станет спрашивать? Несколько часов назад мы спокойно помирали, порешив друг друга, а теперь возвращаемся к сомнительным совместным эпизодам прошлого, которые я не помню, а ты, - Кивок головой, еще глоток виски, - Вполне можешь мне врать относительно всего, я и не пойму. - Закончив свою тираду, Ли допивает содержимое стакана, поморщившись.
- Отведи меня к Сампсону, разберемся, что к чему. А затем мы попробуем раздобыть антидот, как угодно, хоть в участок пойдем. - На словах обычно любой план, даже самый безрассудный звучит хорошо, но здесь иной случай. Даже звучал ее план не слишком-то легко, не говоря уже о том, чтобы воплощать его здесь и сейчас. Но какие еще варианты-то у них сейчас есть? Не очень-то много. - Пока еще с вирусом можем соображать, все не так плохо, но сопротивляться долго не выйдет.
Смущенно замолкает, точно не зная, какими знаниями располагает Нигма относительно того времени, когда Томпкинс по своей воле ввела вирус, и не сопротивлялась ему ни единой минуты. Сразу же пошла на поводу у открывшихся возможностей и силы, не разбираясь, правильно ли это. За подобные действия обычно расплачиваются очень многие.
Да и что делать, если все-таки идти в участок? Прямиком к Джиму? Вот-де, мы немного умерли, я ничего не помню, но раздобудь антидот, Гордон, ты мне должен за сорванную свадьбу, да медовый месяц тем, что убил жениха. Старое воспоминание, как из прошлой жизни, но такое живое, что все равно замирает на месте, прокручивая в голове.
Хоть убей - что уже случилось - а ненависти к детективу не испытывает.
Главное, чтобы мог помочь при случае.
- Ну так что? Идем? Надо наверное взять с собой еще кого. Если я здесь была при власти, и большая часть народа здесь, кажется, все-таки мне рада, не откажут в услуге. - Не страх; прагматичность. Их двоих может оказаться недостаточно даже для простого разговора, выкинут еще на пороге, да и прислушиваться не станут. - Разберемся, что Сампсон здесь воротит, может, узнаем еще какие-нибудь старые-новые новости о вирусе. Что скажешь?
Во взгляде Эда видит примерно то же, что сейчас наверняка отражается в ее.
Недоверие.
Но придется что-то с этим поделать, пока располагаются на одной стороне этих странных баррикад жизни-смерти.[icon]http://sg.uploads.ru/t/7BvfQ.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

+1

15

Чисто логически, у них по факту достаточно серьезные проблемы. Нигма помнит их ссору. Помнит, как они с Ли по очереди брались за ножи. Исподтишка, неожиданно нанося смертельные удары.
Эд понимает, что это было не просто так. Он очень сильно злился на нее. За ее слабости, которые она до сих пор не может выкинуть.
Эд всегда хотел стать в этом городе кем-то. Особенным. Значительным. Занять высокую нишу.
Ну, можно быть честными. Правая рука королевы Нэрроуз - не предел его мечтаний. Это все-таки самый паршивый район в Готэме. Но он по-своему интересен. Здесь не живут безумцы или даже скрытые безумцы. Здесь - отчаявшиеся люди, которым почти нечего терять.
Они готовы на все. У них нет той скрытой червоточинки. Она открылась еще раньше, заполняя их отчаянием и какой-то даже агрессией.
Нэрроуз - очередная загадка, которую Эду было интересно разгадать. И даже получилось, почти. Работы еще непаханое поле.
Но для начала ему хватало и этого.
Ли отступилась, почти. Эд не был этим доволен. Они почти что убили друг друга.
Нет, не так. Они убили друг друга. Ничуть не сомневаясь в своем поступке. Интересно вышло, правда?

Зато их кто-то воскресил. Кто - Эд догадывался. В Готэме только один такой на все руки мастер, как ни крути.
Вирус Алисы Тетч, видимо, своеобразная подстраховка. Только зачем? Он не дает Стрейнджу ничего, кроме гарантии их оживления. Он не подчиняет их какому-то своеобразному хозяину. Ничего.
Ладно. Над этим Нигма подумает потом. В более спокойной обстановке.
Но вирус - вполне себе в тему. Так больше шансов отбить у Сампсона район, пока эта высокоморальная идиотка снова все не испортила. Вирус ее делает совсем не такой.
А каким он делает его? Этого Нигма еще не понял.

Эд только улыбается краем рта. Забавно. Конечно, она последним помнит совсем другое. Вполне логично, что Ли относится к нему враждебно.
- За год ты научилась мне доверять, Ли. И пока это тебя ни разу не подвело. Может быть, перестанешь кривить нос и сделаешь это снова? У тебя сейчас все равно нет выбора.
Эд не хотел, чтобы это звучало настолько грубо. Видимо, вирус начинает проявлять себя. Он пробуждает в человеке самое темное, что может быть. Скрытое.
Что было скрыто лично у него? Не считая его раздвоения и разговоров с зеркалом. Точнее, со своим собственным подсознанием.
С тем, другим Эдом, который был смелее, вероломнее и эгоистичнее и… И был лучше него. Загадочник - более его лучшая и умная версия.
Эд понимает, что никакого Загадочника нет. Как и нет Глупого Эда. Есть он сам - Эдвард Нигма. И вирус снова соединил его личность.
Интересно, опять разделит, если они найдут антидот?

- Идем. Думаю, парочку ребят можно взять из бара. Тех, кто еще не успел как следует напиться. Нам нужны - один умный и один сильный. Умный - помимо меня, разумеется, - Эд широко улыбается, когда они снова возвращаются туда.
Умный находится. Умный в его понимании - тот, кто обожает Дока, и кто знает все об их делах.
Сильный находится тоже. Эд поражается, как же такие здоровые ребята умудряются крепко держаться, прежде чем напиться в ноль. Видимо, это все объемы.

У Сампсона их встречается его телохранитель. Смотрит на них насмешливо, но провожает к боссу.
Эд сжимает пистолет в кармане. Если все пройдет дерьмово - его пристрелить не жаль. Хотя бы в таком состоянии.
Иногда ему кажется, что сделай он это раньше - решили бы многие проблемы. Но Ли бы ему никогда не позволила.
Та Ли, которой вирус не отравлял организм. А эта?
Он смотрит на нее, когда она явно готова (нет) поговорить с этим напыщенным придурком. Умный и Сильный, кстати, оружие не получили.
Эд даже не помнит их имена. Нет, он на память не жалуется. Просто ему все равно.

+1

16

- Я могу принять то, что доверяла тебе, и попытаться сделать это снова, Эд, даже не думай попрекать меня отсутствием выбора. Пока нам нужно задержаться здесь, и пока не избавимся от вируса, а дальше посмотрим. - Союзников же обычно не выбирают. Ну или оба просто сыграют эту роль. А там хоть трава не расти.
Поговорить бы с кем-то еще, и желательно в Нэрроуз. С кем-то, кто мог знать их обоих, и рассказал бы беспристрастно всю ситуацию, которую напрочь выкинуло из памяти. Но вот незадача; чтобы попросить рассказать то, что не помнишь, нужно признаться в том, что память помахала ручкой. А Ли не видит причин не доверять не только Нигме. Но если уж в чем-то он и прав, так это в том, что сейчас им не до избирательности. Но и ошибается. Кто сказал, что у нее нет выбора? Выбор ведь есть всегда, а здесь второй вариант пусть она и  не выберет, но оставляет за собой: распрощаться и разбираться самостоятельно. Думает, что Лесли его не выберет, струсит? Ну пусть так и будет. - Есть ли вероятность, хоть какая-то, что в Нэрроуз есть антидот?
Причина ли в вирусе, или чем-то еще, но Ли до странного нравится тот факт, что здесь за ней закрепилась власть. То, с какой готовностью откликаются сразу несколько отправиться сопроводить с Сампсоном; как быстро отвечают на вопросы, и - а вот это действительно занятно - рады? Насколько же хреново обстояли дела, что их с Эдом пособничество должно было быть на фоне прочего чем-то действительно полезным?
Ли успевает выпить за счет заведения, прежде чем отправиться на "переговоры". А затем еще разок, на всякий случай.
- Ну что, мальчики, не хотите прогуляться?..

Положа руку на сердце, Ли, постоянно оглядываясь, не могла заметить разительных перемен между этим районом и тем, откуда они только что ушли. Людей мало, но они явно не придерживаются хоть каких бы то ни было территориальных ограничений, живут как жили, общаются и все в этом духе. Кому везет, те нашли работу и держатся ее. "Нет выбора." Вот  у них этого выбора вряд ли в избытке.
Томпкинс ненадолго прикрывает глаза, отставая еще немного, и пытаясь сладить с вирусом. Джим держался довольно долго, значит, и у нее получится. Глаза наливаются черным, пара глубоких вдохов - и проходит. Ненадолго. О, как хорошо все же знакомо это осознание собственной силы, которую дарует вирус, и расставаться с которым не хочется... "Нет, не нужен он." Постоянно себе напоминать, а то недолго вернуться к тому, на чем закончила в прошлый - последний - раз.
Прихватив из комнаты плащ, который явно раньше принадлежал ей самой, Ли кутается в него, точно желая спрятаться от окружающего мира. Ей не по себе от такого количества взглядов, хоть в баре, хоть прямо сейчас, когда то и дело смотрят провожатые, да и прохожих вполне хватает. Как при всем при этом показывать что, мол, мне все равно, никто не подскажет, но Томпкинс кажется, что она справляется.
- Я даже не помню, как он выглядит. - Она идет позади провожатых, рядом Нигма. Говорить приходится так тихо, чтобы слышал только он, потому как тема разговора может несколько...насторожить. К счастью, те тоже говорят о своем, и можно позволить себе сместить градус внимания к деталям. - Что я могу ему предъявить? Смотри, чтобы не сболтнула лишнего. - Вопросы-вопросы, слишком много вопросов к человеку, доверие к которому все так же остается предметом весьма сомнительного удовольствия. Лесли предпочла бы в напарники кого-то из тех пропоиц, и все равно была бы чуть более довольной. Нигма слишком догадлив, и никому, кроме него, на пользу это не идет. Можно сколько угодно говорить о том, что в прошлом они доверяли друг другу, но закончилось это все возвращением вируса.
Интересно, он винит ее? За поножовщину и ее последствия, которые встречают их в Нэрроуз?
- Сампсон. Такой образ жизни тебя не красит. - Оказывается, не так и сложно догадаться, кто здесь в фаворе, когда его помощник, поглядывая презрительно, проводит в соседнюю комнату, куда просторней предыдущей. Тот сидит за столом, за накрытым столом, и бутылка вина на столе - большая часть бара в Нэрроуз ей не чета. - Мы по делу. Твои ребята стали слишком уж часто захаживать и лезть куда не следует, тебе не кажется? - Показалось, или в глазах мелькнул какой-то страх? В памяти что-то есть на его счет, воспоминания, которым словно сотни лет, но пробиться все так же сложно.
- Док, о чем речь? Ты пропала, а кому-то, - Довольно ухмыляется, Ли скрещивает руки на груди, делая пару шагов вперед, подходя вплотную к столу. Кто-то хватается за пистолет, но отмашку стрелять никто не дает. - Пришлось вернуться.
- Ну так теперь я вернулась. - Правильно ли она поступает, прибирая к рукам эту "власть", если не уверена, что вернется сюда в последствии? Ладно, отступать поздно. - А ты говорят, не рад видеть. - Быстрый взгляд в сторону Нигмы. Все ли делает правильно, не болтнула лишнего?
Мы же ведь доверяем друг другу.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/7BvfQ.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Лесли Томпкинс</a></b> <sup>30</sup><br>свергнутая королева с навязчивыми идеями<br><center>[/lz]

+1

17

Ли, конечно же, набивает себе цену. Вытаскивает откуда-то совершенно ненужную гордость. И, спрашивается, зачем? Не стоит все-таки сейчас пробовать даже играть по отдельным правилам.
Эд знает, что нужно этому району. Другая проблема в том, что ему-то этот район уже никуда не упал.
Вирус курсирует по венам, Нигма почти готов поклясться, что его физически чувствует. Потому что силы в нем много. Она рвется наружу, просится, почти умоляет.
Но Эд научился держать себя в руках. А что поделать, ведь приходится, когда имеешь дело со вторым “Я”.
Мало кто знает, кто на самом деле Загадочник и что он значит для него самого. Эду - в кои-то веки! - на самом деле безразлично, что о нем думают люди.
Он чувствует, что это - долгожданное облегчение. И долгожданная свобода. Эд при желании может контролировать что угодно. И кого угодно.
Даже одного зазнавшегося врача. Вернее, одну.

Он не подает вида. Ли будет лучше, если все-таки она будет видеть в нем друга. Ну, по сути, Эд им и был. Другой Эд, не зараженный вирусом.
Может быть, кстати, и будет.
Потому что Эд достаточно умен, чтобы делать выводы. А выводы достаточно очевидные. Вирус - почти что смертельно опасен. Потому что только на начальной стадии его легко контролировать.
Эд терпеть не может терять контроль. Предпочитает следить за всем, что входит в его поле зрения.
Поэтому ему нужно контролировать вирус. Эд знает, что бывает с зараженными. Пока у них есть немного времени, но…
Ли ведь тоже знает. Эд наслышан о том, какую веселую жизнь она устроила полиции Готэма, когда ввела его себе впервые. Ты ведь тоже помнишь, да, доктор Томпкинс? И уже не смогла стать прежней, оставшись в Нэрроуз.
Поэтому у Нигмы нет возражений, когда она говорит про антидот.
- Сначала Сампсон, а потом поищем специалистов.
Вот так. Решить это, оказывается, так просто.

Нигма только усмехается, когда Ли просит, чтобы он приглядел, дабы она не сказала лишнего. С одной стороны, что тут особо скажешь.
С другой… Это может быть интересно и забавно. С третьей…
Сложно перепутать Сампнсона с кем-то еще. Все такой же самодовольный с видом хозяина положения. Тогда Эда и накрывает поганое чувство дежавю.
Когда-то это уже было. Ли стояла напротив него, уверенная в себе, стараясь отвоевать территорию. Эд подсказывал ей, искренне был уверен в том, что его мозг не в порядке. Но действовал на автомате, на инстинктах, смог тогда все побороть.
А сейчас Сампсона окружают другие люди. Не те охранники, что были раньше, но определенно знакомые Нигме. Почему-то память словно бы заблокировала это знание и это его, естественно, раздражает.

Он даже не успевает предупредить Томпкинс, когда та уже начинает диалог с Сампосоном. Эд прячет улыбку в уголках рта. Пока она держится неплохо, вряд ли он способен что-то заподозреть.
Зато подозревает Нигма.
Потому что ответ этого борова заставляет его напрячься. Эд чувствует, как капилляры на нижних веках напряглись и успокоились. Сампсон даже заметил, еще бы, уже смотрит в упор на него.
Зато не удивился. Это Нигме как раз и не нравится.

- Больше меня будет рад только мистер Кобблпот. Он все гадал, когда вы проснетесь, и где вас потом искать. А вы пришли ко мне! Такая удача!
Сампсон хохочет, а Эд ощущает прилив ярости. Той самой, неконтролируемой, почти животной. Вот в чем дело. Вот почему они оказались там, в том подвале, еще и зараженные вирусом. Они же были мертвы. Убили друг друга, но Освальд…
Понятно, кто заплатил Хьюго Стрейнджу за его любимую операцию.
Эду хочется рвать и метать. Капилляры напрягаются снова, в глазах темнеет. Едва один из охранников - Освальда, да - делает к нему шаг, Эд успевает первым, бросается на него, ломает ему руку.
Но больше двинуться не получается. На них с Ли направлены стволы.
- Полегче, ребятки. Пингвин обещал мне заплатить, если я доставлю вас к нему, но мы не обговаривали, в каком состоянии - живом или мертвым.
Нигма почти прижимается к спине Томпкинс. Его все еще терзает ярость, он с усилием воли берет ее под контроль, чтобы не сорвался. Кто бы знал, что вирус заставит его на Пингвина реагировать так.
- Идеи есть? - тихо, почти шепотом. У него нет. В кои-то веки. Все его моральные усилия уходят на то, чтобы сдерживать эмоции.

0


Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Keep yourself alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно