о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Орг. вопросы, активность, пиар.

//PETER PARKER
И конечно же, это будет непросто. Питер понимает это даже до того, как мистер Старк — никак не получается разделить образ этого человека от него самого — говорит это. Иначе ведь тот справился бы сам. Вопрос, почему Железный Человек, не позвал на помощь других так и не звучит. Паркер с удивлением оглядывается, рассматривая оживающую по хлопку голограммы лабораторию. Впрочем, странно было бы предполагать, что Тони Старк, сделав свою собственную цифровую копию, не предусмотрит возможности дать ей управление своей же лабораторией. И все же это даже пугало отчасти. И странным образом словно давало надежду. Читать

NIGHT AFTER NIGHT//
Некоторые люди панически реагируют даже на мягкие угрозы своей власти и силы. Квинн не хотел думать, что его попытка заставить этих двоих думать о задаче есть проявлением страха потерять монополию на внимание ситха. Квинну не нужны глупости и ошибки. Но собственные поражения он всегда принимал слишком близко к сердцу. Капитан Квинн коротко смотрит на Навью — она продолжает улыбаться, это продолжает его раздражать, потому что он уже успел привыкнуть и полюбить эту улыбку, адресованную обычно в его сторону! — и говорит Пирсу: — Ваши разведчики уже должны были быть высланы в эти точки интереса. Мне нужен полный отчет. А также данные про караваны доставки припасов генералов, в отчете сказано что вы смогли заметить генерала Фрелика а это уже большая удача для нашего задания на такой ранней стадии. Читать

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » и спросила кроха


и спросила кроха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"...почему Гриммджоу еблан и стать Примерой - плохо?"

http://s5.uploads.ru/di04U.jpg

Grimmjow

Ulquiorra

Гриммджоу хочет силы. Заэль хочет экспериментов. Улькиорра думает, что это самая еб... глупая идея, о которой он слышал.

PS. УЛЯ ЖГИ  http://funkyimg.com/i/2v5dr.gif

+3

2

"Я не знаю, почему так вышло".
Улькиорре часто доводилось это слышать. От людей, с которыми время от времени приходилось иметь дело, от шинигами, если ему было нужно допросить их прежде чем прикончить. А временами и от арранкаров, таких, к примеру, как Гриммджоу и Заэль, слишком зависимых от своих эмоций, чтобы в них разобраться. Все вышеперечисленные с большим трудом разбирались в мотивах своих действий и далеко не всегда могли объяснить почему поступают так, а не иначе.
У Улькиорры никогда не было такого оправдания. Он прекрасно понимал, что и почему делает, способен был объяснить и обосновать каждый свой шаг. Отчитываться, правда, перед кем-то, кроме Айзена-сама не видел надобности, но это уже другой разговор. Важно лишь то, что он всегда мог понять, какие именно его действия спровоцировали ту или иную ситуацию. И он совершенно точно знал, почему позволил всему этому зайти так далеко. Почему допустил, что Заэль не просто пообещал Гриммджоу силу Примеры Эспада, но и успел подготовить все необходимые манипуляции.
Он попросту не верил, что это может быть правдой.
Поначалу, когда он только пришел в себя, был уверен, что Гранц издевается над Секстой — это было понятно, в порядке вещей, не выходило за рамки их обычных отношений. Они постоянно задирали друг друга, изредка доходило до рукопашной, ни один не верил другому, но кое-что оставалось неизменным: Заэлю все равно удавалось подловить Гриммджоу, когда тот не ждал. Заставить поверить, выставить идиотом и вовремя скрыться с места преступления, потому что на расправу Секста был так же скор, как и на гнев.
Когда Улькиорра впервые услышал о том, что Гриммджоу теперь их новый лидер, единственной мыслью, которая посетила его при этом было "Что за чушь?" Это не просто казалось очередной насмешкой Заэля, это было очень неумелой, очень грубой насмешкой, которую должен был разглядеть даже Гриммджоу... но тот делал вид, что верит. Нет, он, похоже, действительно верил.
Этого хотел Айзен-сама, сказали они Улькиорре, и в тот самый момент он и осознал впервые, что что-то было не так. Прямо там, в лабораториях Гранца, через несколько минут после пробуждения от смертельного сна, Куатро задался вопросом, что должно было измениться в планах Айзена-сама, чтобы он позволил Гриммджоу стать в Уэко главным. Чтобы дал ему мощь, превосходящую силу любого в Лас Ночес, кроме него самого. Силу Примеры этому комку раздражения и вечно уязвленного самолюбия? Если Айзен-сама хотел покончить с остатками Эспады, если она больше не была ему нужна, стоило выбрать более эффективный и менее разрушительный способ. Гладиаторские бои в Уэко должны были стать достойным зрелищем, но Айзен-сама всегда был исключительно практичным.
Потом Улькиорра узнал, чо Айзена-сама с ними больше нет, и это одновременно прояснило многое и во многое же внесло сумятицу. Мало того, что он в одночасье утратил смысл своего существования и некоторое время искренне недоумевал зачем вообще нужно было его воскрешать, если его основная функция выполнена, а новых заданий не предвидится, так еще и причины, по которым Гриммджоу безоглядно собирался вручить свою жизнь в руки вчерашнего конкурента и пассивного, но врага, стали еще более туманными. На что он рассчитывал, отдаваясь в полное распоряжение Заэля? На его совесть? На его честь? На его любовь к риску?
Мотивы Заэля были еще менее прозрачными. Он был недостаточно глуп и не настолько самонадеян, чтобы верить, что Гриммджоу, усовершенствованный Гриммджоу с силой Примеры, окажется настолько благодарным или настолько уравновешенным, чтобы рано или поздно не обратить всю свою мощь против своего же благодетеля.
Нет, это решительно не поддавалось логическому объяснению и не могло быть правдой. Поэтому-то Улькиорра и позволил их сговору просуществовать так долго. Но теперь, когда подготовка была закончена, а Гриммджоу уже приплясывал от нетерпения в ожидании свистка на старт, верить пришлось.
Именно необходимость верить и привела его к дверям Сексты в тот день.
Улькиорра постучал. Гриммджоу не открывал, но не открывал демонстративно, возился, ходил, но не хотел гостей. Куатро никогда не одобрял такие игры.
- Я знаю, что ты там, Гриммджоу, - он постучал снова.
Дверь, прикрытая, но не запертая на замок, подалась. Улькиорра вошел, не задумываясь. Понятие личного пространства было ему знакомо, но на деле мало что для него значило. Гриммджоу это бесило, как и многое другое в нем, и надеясь избежать традиционного перечисления его недостатков - это грозило затянуться, Куатро сразу перешел к делу:
- У меня два вопроса, Гриммджоу. Первый: с каких пор ты доверяешь Заэлю? Второй: зачем тебе сила Примеры?
Он должен понимать: нет никакой уверенности, что Заэль сделает его Примерой, а не заставит пускать слюни, как Вандервайса, но все же рискует. Зачем? Ему так нужна сила? С какой целью? Почему именно сейчас, когда у него даже настоящих врагов нет? Тех, кто сильнее, Гриммджоу не интересует, а для того, чтобы гонять по Лас Ночес недобитков-Пустых уровня Сексты более чем достаточно.
"Может, он просто свихнулся?" подумал Улькиорра, и эта новая мысль показалась ему небезынтересной. Безумие многое объяснило бы. И жажду силы, в которой нет необходимости, и готовность довериться вчерашнему врагу, и тот факт, что, с его собственных слов, Гриммджоу приложил немало усилий, чтобы вернуть к жизни самого Куатро.
Он отошел в сторону, позволяя двери закрыться и прислонился к ней спиной. Чтобы взглянуть в лицо подошедшему Сексте пришлось даже немного закинуть голову, но разница в росте Улькиорру не смущала никогда. Доставать руки из карманов он нужным не посчитал.

+1

3

Надо было видеть лицо Улькиорры, когда, раздраженный и заведенный до предела, Гриммджоу въебал ему в лицо - правда, словами.
- Нет, блядь, твоего Айзен-сама. Мы тебя обманывали все это время. Иди, поплачь, нахрен свали вообще!
Гриммджоу можно было понять: он готовился к самому важному событию во всей своей арранкарской жизни. Гриммджоу должен был решиться и стать Примерой. Стать тем, кем всегда заслуживал. Айзен не посчитал нужным улучшать его - вспоминая Вандервайса, может, и к лучшему, нахер, - но это не значило, что Гриммджоу так просто сдался. Нихера! Гриммджоу Джагерджак никогда не сдается. Никогда не боится. Нет, блядь, страх - это вообще не про него! А то, что ебучие квинси оказались совсем рядом и невероятно сильными...
В жопу, решительно подумал он тогда. Это его шанс. Это его время. Его победа!
Улькиорра просто не вовремя попался под руку.
К слову, лицо-то у него, его тупое лицо так и не изменилось. Разве что глаза стали чуть шире, да рот дернулся. Вот и вся реакция.
Отмороженный ублюдок.
Гриммджоу не было дела до его внутренней пустоты и переживаний. У него были проблемы важнее. Тупое чувство сковывало по рукам и ногам, заползало под кожу и неприятно холодило загривок. Даже рессурексьон не помогал отвлечься, только обострял животные инстинкты, доводил до отчаянья почти. Это была слабость и Гриммджоу ее ненавидел. Всех ненавидел.
Понимающую ухмылку Гранца - больше, блядь, всего.
Ненавидел, ненавидел, ненавидел! НЕНАВИДЕЛ! Ярость клубилась внутри, он и сам был яростью, разрушающей, неуправляемой, не поддающуюся ничьему контролю, смертельной и...
Его прервал стук. Дохнуло знакомой реяцу - Гриммджоу скривился и отмахнулся. Ебучий Улькиорра. Пошел нахуй.
Но как будто Улькиорра когда-то его слушал. Да никогда. Даже когда услышал про Айзена, стоял молча и смотрел.
А теперь вдруг заявился как к себе домой и решил задавать вопросы?!
- А тебе не похуй? - огрызнулся Гриммджоу, возобновляя хождение по комнате. Она теперь больше напоминала клетку, где он сам себя запер: то ли от возбуждения, то ли от ожидания, то ли от... Нет. Он Гриммджоу Джагерджак. Он Король. Он имеет право. Хотелось разбить что-то. Разбить голову Улькиорры. Сунуть руку ему в грудь, как тупому, наивному еблану Луппи, чтобы посмотреть на черные от крови пальцы. Посмотреть близко в лицо - что, Улькиорра, боишься? Я знаю, в глубине души ты такой же, как мы все. Ты такой же слабый. Ты сдох - а я выжил! Я собирал тебя по ебучей пустыне, твой гребаный прах. Ты сдох.
А я стану Королем.
- Зачем ты пришел, Улькиорра? Сунуть свой мышиный нос не в свое дело? - Гриммджоу вдруг замер и быстро шагнул вперед, уперся ладонью в дверь над рогатой головой и вжал до треска. Близко, очень близко. Улькиорра был ниже, но в его тупых зеленых глазах никогда не было страха. Уебок. Гриммджоу сжал зубы. - Сила Примеры моя по праву. Или что, ты хочешь занять это место? - он широко оскалился. - Это мое. Ты понял? Мое. И я не доверяю Гранцу. Но я убью вас всех, если что-то пойдет не так. Доволен? А теперь пошел нахуй.

+1

4

- Нет, Гриммджоу, мне не нужна сила Примеры, - из эмоциональной тирады Джагерджака Улькиорра выхватил самое главное. - Мне просто интересно.
Он понимал, что провокационное "а тебе не похуй?" было скорее приглашением заняться собственными делами, чем требующим ответа вопросом, но поскольку ответ у него был, озвучить его казалось естественным. Тем более, это было правдой: Секста всегда казался Улькиорре любопытным, хоть и излишне суетливым экземпляром. Одно наблюдение за ним позволяло сделать немало занимательных выводов. Но сейчас, глядя на явно разъяренного и чуть менее явно испуганного Гриммджоу, он думал о другом. О том, каким безрассудным может сделать жажда власти, как застилает разум желание встать над другими - выше других. О том, как нужно бояться своей слабости и чужой силы, чтобы вопреки гласу рассудка добровольно отдать себя на опыты безумному ученому, способному сделать с тобой все, что заблагорассудится.
Разумеется, он не собирался убеждать Гриммджоу, что это очевидная глупость, тот и сам должен был это понимать. Если ему хотелось умереть став материалом для экспериментов Заэля - это было его право. Улькиорра хотел бы только знать, почему Секста не допускает мысль, что смерть не единственный исход, который может его ждать в результате неудачного - или удачного? - завершения "операции". Стать послушной марионеткой в руках Заэля и не иметь возможности вырваться - разве эта участь не была бы страшнее смерти?
- Ты рассуждаешь непоследовательно, - в конце концов, продолжил он.
Оглушительный хруст над головой был ему ответом. Гриммджоу искренне полагал себя недостаточно сильным, но прочной двери его комнаты этой силы оказалось более чем достаточно. Улькиорра не вздрогнул лишь потому что инстинкт самосохранения у него отсутствовал как таковой, а желание разрушать под влиянием эмоций для Сексты было более чем естественным. Хотя именно он должен бы уже запомнить, что Четвертого бесполезно загонять в угол и скалиться, угрожающе нависая сверху.
Куатро сделал единственный шаг в сторону - и снова оказался свободен делать, что захочет. Например, осмотреть разбросанные по комнате вещи, ясно свидетельствующие о смятении, в котором пребывает их хозяин. Пройти вдоль стены, увенчанной узким зарешеченным окном, посмотреть в которое ему не хватало роста. Улькиорру это не смутило - окно в его комнате находилось на такой же высоте, и он никогда не делал попыток в него посмотреть. Пустынные пейзажи Уэко его занимали мало.
- Говоришь, что не доверяешь Заэлю и готов убить, если что-то пойдет не по-твоему, но соглашаешься на сомнительный эксперимент. Зачем?- Куатро остановился у стены, вынуждая хозяина комнаты развернуться от двери к нему лицом. - Допустим, он действительно собирается сделать тебя Примерой, а не одним из своих безмозглых фрасьонов. Даже если так - он никогда прежде такого не делал. Результаты непредсказуемы, Заэль не скрывает этого. Считаешь, он не предпримет ничего, что бы защититься от твоего гнева, если попытка провалится?
Улькиорра все еще не собирался переубеждать Гриммджоу, не видел в этом смысла. Все, что его на самом деле интересовало сейчас, это мотивы Сексты. У него самого выбора не было - его возродили буквально из пыли, обрекли на вечное существование именно Гриммджоу и Заэль, и хотя мысль об одиноком бессмертии не пугала его так, как могла бы испугать человека, он не мог игнорировать догадку, что вечная жизнь не единственный побочный эффект его воскрешения. Кто знает, какие лазейки оставил себе Заэль в ходе своего гениального опыта? Куатро не боялся этого, но предполагал, что такое возможно, и вынужден был признать, что перспектива его совсем не радовала. Гриммджоу, похоже, предпочитал не думать о таком варианте вовсе.
- Сила Примеры ничего не значит теперь, когда Айзена-сама нет, а от Эспады остались только мы трое и Халибелл, - сделал он еще одну попытку донести свою мысль. - Мне безразлично, насколько ты силен. Заэль слабее уже сейчас. Ради чего ты собираешься рискнуть своей жизнью? Хочешь отбить Лас Ночес у Халибелл и командовать ее женщинами?

+1

5

Улькиорра вывернулся как ни в чем не бывало, посмотрел своим отсутствующим взглядом, словно с песком под ногами смешал - Гриммджоу почувствовал, как закипает, пузырясь, ярость, смотрит как на говно, так чего пришел вообще? Высказать? Показать, что он тут чем-то владеет или управляет? Да хер там. Они с Заэлем собрали этого мудака заново. Гриммджоу скакал по пустыне, как тупая овца Нэлл в свои лучшие годы, подбирая малейшие частицы, еще хранившие слабые отголоски знакомой реяцу. Распылило Улькиорру знатно. Прям конкретно так. Удивительно, что они вообще смогли его вернуть, еще и в таком отличном состоянии...
И с таким же хуевым характером. Самомнением. Идиотской привычкой считать Гриммджоу тупым котенком и тыкать его мордой в грязь.
Но Улькиорра, очевидно, хотел поговорить. Сам пришел, сам начал - за ним, обычно, такого не водилось, он приходил только если "Айзену-саме" приспичило повыебываться перед арранкарами за белым столом и попить ебучий чай. Срань какая. Но теперь... Улькиорра прошелся до окна. Улькиорра задавал вопросы, которые не диктовал Айзен, потому что мудила сдох и хер с ним. Улькиорра проявлял... интерес?
Это стало таким неожиданным открытием, что Гриммджоу даже перестал злиться. Нет, он все еще хотел, чтобы Улькиорра убрался к хренам, хоть на крышу Лас Ночеса, страдать о своей смерти и мечтать ее повторить, но теперь ему тоже было интересно. Что творится в этой маленькой черной голове?  Какие вопросы терзают маленькую душу Куатро Эспада?
Гриммджоу повернулся, отряхивая руку от щепок, которые тут же рассыпались в воздухе, и уставился на Улькиорру. Тот уставился в ответ. Охррррренительно.
- Что я слышу, Улькиорра? - он оскалился, прислоняясь спиной к стене, привычно сунул руки в карманы. - В твоем мелком щуплом тельце есть место для заботы обо мне? Та рыжая девчонка все-таки сломала в тебе что-то. Или это были ее сиськи? - он задумчиво качнул головой, пробегая взглядом по комнате, а потом снова посмотрел на Улькиорру. - Сиськи зачетные. И твоя фантазия обо мне, смещающего Халлибел и захватывающего ее женщин, обязательно бы заинтересовала Заэля или Джилгу. Жаль, они не услышат. Ты, оказывается, такой забавный мышонок.
Гриммджоу лениво оттолкнулся и шагнул вперед. Постоял немного - и снова шагнул.       
- Айзен-сама ценил тебя за ум и верность, сделав своей Правой рукой - ну, мы все это знали, - он хрустнул шеей, разминая. - Дела нам особо не было до того, каждый выживает, как умеет, верно? Это всего лишь вопрос выживания, Куатро. Мне не нужны женщины Халлибел, она сама тоже представляет мало угрозы, пока занята своими идеями перемирия и счастливой жизни. Здесь. В уебищном Уэко Мундо, где даже эту хрень, - Гриммджоу кивнул на стоявшую неподалеку кровать, - нам дали шинигами. Сделали нас шинигами. Нравится мысль, что ты - всего лишь результат чьего-то желания? Объект исследования? Сраное мясо, которое можно кинуть на растерзание остальным?
Впрочем, Улькиорра мог этого и не испытывать. Четвертый по силе, он был слишком силен даже для Ннойторы, словно после его номера резко начиналась пропасть, которую никому из них невозможно было перепрыгнуть. Потому что они были слабыми и беспомощными. Адьюкасами. А вот Улькиорра - о, этот засранец наверняка был васта лордом. Его рессурексьон впечатлял.
Улькиорре все досталось и так. А Гриммджоу - нет. Но Гриммджоу выжил. И УЛькиорра был ему обязан своей жизнью, даже если не просил и не хотел.
- Я собираюсь рискнуть своей жизнью, чтобы больше никогда не стать мясом, - повторил Гриммджоу, снова приближаясь вплотную. Вблизи Улькиорра выглядел совсем слабым и тонким, сожми шею и она сломается. Как Гриммджоу иногда хотелось это сделать. Но глаза у него были жуткие. Как и сила, фонившая даже через все барьеры. - И Заэль мне поможет. А ты... - он вдруг широко улыбнулся. - Вот ты и проследишь, чтобы он все сделал правильно. Ты же любишь порядок, Улькиорра? Раз тебе все равно - убьешь его, если вдруг что-то пойдет не так.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (2019-01-19 09:37:55)

+1

6

- Даже если бы это было мне интересно, я не смог бы проконтролировать работу Заэля. Я ничего в этом не смыслю.
Игнорируя Гриммджоу, Улькиорра снова неспешно обвел взглядом комнату. Большую - помнится, Секста присмотрел ее заранее и занял, как только смог - просто вышиб предыдущего хозяина и перетащил вещи. Улькиорра свою не выбирал, взял то, что осталось после других. В конце концов, это была всего лишь комната, и даже она для его нужд оказалась велика: все, кто в разное время заглядывал к нему, отмечали простор и отсутствие уюта. Улькиорра не удивлялся, он не стремился к уюту. Его даже удобство занимало не особенно, наверное, поэтому он искренне недоумевал, зачем Гриммджоу помещение в три раза больше. Теперь понял.
В этой комнате жил не человек - строго говоря, здесь вообще никто никогда не жил, арранкары были мертвыми изначально - но если сравнивать с жилищами других членов Эспады, эта больше всего походила на обжитую. Окна во всю стену, как будто жилец изголодался по несуществующему в Уэко солнцу, двери, навешенные только для того, чтобы их сломать. Какие-то мелочи из мира живых разложены на столе, Секста притащил их с непонятной Улькиорре целью - может, на память? Улькиорра не видел смысла в хранении вещи "для памяти", он на свою никогда не жаловался, но люди часто так делали, и Гриммджоу, осознанно или нет, повторял за ними. Он не только казался, но и был самым живым из них.
- Любопытно.
Секста не нуждался во сне, но тут имелась огромная кровать, не мерз, но со спинки свешивалось покрывало, он не наряжался, но зачем-то завел себе зеркало. Хотя последнее, возможно, и имело какой-то смысл, Гриммджоу всегда придавал внешности большое значение, и Куатро не потребовалось очень уж напрягать фантазию, чтобы представить его любующимся своим отражением. Это было проще, чем вообразить его же сидящим на огромном окне и томно глядящим в темное небо Уэко. Кому он подражал, кошкам из мира живых или человеческим женщинам? Интересная пища для размышлений.
Комната Улькиорры в этом смысле была куда более функциональной: он не тащил туда вещи, которыми не стал бы пользоваться, пусть даже человеческий быт диктовал их наличие. К примеру, он не тратил время на сон - мог, но не хотел, а значит не нуждался и в специально оборудованном для этого пространстве. У Гриммджоу таких мест для отдыха, не считая широкого подоконника, было два: кровать, на которой могли бы вольготно расположиться пятеро таких, как он, и диван. "Интересно, зачем? Ждал гостей?" У Куарто гостей не бывало, а если кто-то и приходил, он редко задерживал их дольше необходимого. И чтобы их, незваных, уж точно не посетила нежелательная мысль, стул в его комнате был только один.
Но Гриммджоу показывал себя более радушным хозяином, а если так, почему бы этим не воспользоваться?
- Я понимаю твое желание стать сильнее. Ты всегда болезненно переживал свою слабость, - проговорил Улькиорра ровно, встретил ярко-голубой пылающий взгляд Сексты и не отводил глаза ровно столько, сколько тому потребовалось, чтобы потерять к игре в гляделки всякий интерес.
Только после этого Куатро отделился от стены, обогнул выставленные в стороны локти и как ни в чем не бывало опустился на диван.
Оказалось... приемлемо.
- Меня интересовало, почему ты думаешь, что после этого эксперимента все еще останешься собой. Но видимо, твоя личность - что-то настолько незначительное, что даже ты не особенно за нее цепляешься. Я прав?
Строго говоря, Гриммджоу был прав, никак его происходящее не касалось. Но также, с учетом внезапно наступившего бессмертия, у него было достаточно времени, чтобы безнаказанно задавать кому попало самые неудобные вопросы. К тому же, прикинул Улькиорра, когда Гранц сделает из Сексты свою марионетку, жизни, пусть и иллюзорной, в мертвом Уэко не останется совсем.
Не то чтобы это его волновало. И все же.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2019-05-29 14:04:05)

+1

7

Гриммджоу испытал острое чувство разочарования пополам с яростью и возмущенно выдохнул, собираясь ответить, но неожиданно промолчал. На Улькиорру его пламенная и сильная речь, казалось, не произвела никакого впечатления. Мышастый ублюдок лишь пожал плечами и вякнул, что ничего не смыслит. Это почему-то задело.
По мнению Гриммджоу, Улькиорра вообще был бесполезен и не знал ничего, кроме подчинения Айзену-сама, который сдох, пропал, что угодно, но лучше бы сдох, но и сам он в таком случае далеко не ушел. Гриммджоу, конечно, может и не был самым умным среди арранкаров, но и он был способен понять, что все они здесь, по сути, были лишь выводком мяса, которое не жалко выкинуть. Выращенные бойцы, чьи поводки крепко держал Айзен и дергал в нужный момент. Мало кому это нравилось, но все знали, что ждет их в другом случае. Жесткая иерархия силы, в которой слабый умирал навсегда, а на самой вершине сидел Айзен. Что они могли ему противопоставить?
Разве что героически и долбоебически об него самоубиться.
Винить Улькиорру в том, что свой жалкий смысл существования он нашел в служении чужим целям, было бы глупо. Он хотя бы находил в этом какой-то смысл, когда все остальные не знали, куда себя деть. Ннойтора хотел убиться об кого-то и забрать с собой побольше. Старрк постоянно дрых, не видя причин поднимать свою примерскую задницу, которая была слишком сильна для Лас Ночеса. Барраган трясся за свой трон, да, но этого трона и не существовало больше. Тия пыталась сделать вид, что в пустыне можно жить, как какие-то шинигами. Цели Гриммджоу отчасти приближались к Ннойториным, но и ему больше хотелось самой драки и смерти соперника, чем сдохнуть самому.
На самом деле "после" Айзена мало что изменилось. Смысла по прежнему не было. Заэль что-то колдовал в своих лабораториях, Тия пыталась смириться с потерей фрасьонов, Гриммджоу гасал по пустыне, но и все. Лас Ночес был пуст. Те нумеросы, которых не пришиб Куросаки, сдохли от остальных шинигами. И только Улькиорра, воскрешенный заново, неожиданно оказался чуть ли не живее всех остальных.
Любопытно ему даже стало, видите ли. Гриммджоу фыркнул, встретил взгляд Улькиорры, широко оскалился, но играть с Улькиоррой в гляделки всегда было скучно. Улькиорра не заводился, не нервничал, ничего не выражал, ни-ко-гда. Тем интересней было его доводить всеми другими способами - лучше всего действовало неподчинение приказам или вмешивание в его планы и личные мышиные дела.
Что-то в "болезненно", "переживал" и "свою слабость" царапало, но что же, Гриммджоу решил раз за существование побыть хорошим слушателем. К тому же, он все еще обижался, поэтому ублюдок мог пойти нахрен со своими попытками его уколоть. Гриммджоу только сложил руки на груди и молча следил, как кошка за мышью. Улькиорра как раз садился на его диван с таким видом, будто не знал, чего ожидать. Наверное, что тот его сожрет. Гриммджоу был бы не против, но в Генсее таких штук не создавали.
- Чтобы чем-то заинтересоваться, тебе потребовалось сдохнуть? - Гриммджоу пожал плечами, не расцепляя рук, и продолжил серлить тупую мышиную голову взглядом. - Тогда тебе придется сказать Куросаки спасибо. Мне и Заэлю тоже, кстати. Это была вообще его идея.
Отвечать на вопрос Улькиорры было... сложно. Гриммджоу никогда особо не задумывался, прежде чем что-то решить. Если он хотел чего-то, он этого добивался. Если решил что-то делать - делал. Возможные последствия эксперимента (хотя Заэль и уверял, что проворачивал такое сам, но это же был Заэльапорро, гребаный склизкий ублюдок, который не сдох, даже когда должен был) не то что его не пугали, он просто не хотел о них думать. Не верил в другой исход, кроме положительного, потому что хотел именно его.
Объяснять это Улькиорре? Вот еще.
- Эта идея моя, но Гранц уже проворачивал такое. Он тебе не рассказывал, пока вы там мило беседовали? Да ты и сам должен помнить, - неохотно продолжил Гриммджоу. Оперся на стену сам, потому что просто стоять столбом задолбало, а садиться возле Улькиорры было бы странно. Словно они хорошие знакомые какие-то. - Разделился, откатился до меноса, снова вернулся. Чисто на своей силе. Так почему я должен сомневаться в себе? Я силен, Улькиорра, пускай ты соей куатровской задницей и не можешь этого понять. Я сильнее, чем ты и все остальные. В конце концов, только я с Заэлем и выжили! Да Тия, которую явно пожалели. Она ведь больше всех подходит под эти сраные шинигамские стандарты.
И вся ее "после-Айзеновская" кампания лишь доказывала это. Гриммджоу было все равно, лишь бы только это не означало, что ему нужно дружить с шинигами и прогибаться под их сраную систему. Нихера. Тие нравится - пусть занимается. Пусть хоть там и жить остается. В конце концов, жертвенность - ее специализация, так пусть и жертвует собой.
- Я останусь собой, чего бы мне этого не стоило, потому что я хочу этого, Улькиорра. Больше всего на свете. Но ты ведь никогда не сможешь этого понять. Айзен в тебя это не заложил, как не заложил ничего в Вандервайса. Помнишь его? - Гриммджоу вздохнул и потер затылок. Ярость, бурлящая внутри, отступила, оставив место уверенности и сосредоточенности. Неожиданно подумалось, что они с Улькиоррой никогда вот так не разговаривали, да и зачем? Гриммджоу его никогда терпеть не мог. Но сейчас, в пустом Лас Ночесе, перед важным решением, его слова неожиданно заставляли волноваться. Гриммджоу поймал себя на том, что не так-то уж и важно убедить Улькиорру, сколько хотелось просто рассказать. Поделиться.
Никогда раньше он этого не испытывал и, честно сказать, не хотел.
- Я хочу этого, поэтому так и будет. Я никогда не потеряю личность. Никогда не стану таким, как Вандервайс. Я добьюсь своего чего бы мне это ни стоило и сохраню себя. В конце концов, я же еще должен доказать тебе, что ты неудачник, Улькиорра.

+1

8

Гриммджоу, как и всегда, нес чепуху, но почему-то в этот раз от всего услышанного Улькиорра чувствовал себя странно. Так, словно нашел в ворохе словесного шлака рациональное зерно. Проблески разума? У Гриммджоу? Скажи ему кто такое раньше, Куатро ни за что не поверил бы. Джаггерджак всегда был как животное - озабочен только силой и выживанием, и нынешнее его решение - намерение доверить свою жизнь гениальному безумцу, лишь бы только отхватить новую пайку мощи, в образ очень укладывалось. Но Гриммджоу не остановился на раздраженном фырканьи, как обычно, не сбежал от неприятного разговора, оставляя за собой обломки двери, не кинулся в драку. Он говорил, по-своему, неумело, но очень пылко объяснял свое решение, и для Улькиорры это означало сразу две вещи.
Первая: он тоже боится, и тоже волнуется об исходе. Может быть, впервые в своей жизни, этот тупой, агрессивный кот, дал себе труд задуматься о последствиях и взвесить риски, и хотя выбор его казался Куатро глупым, он не мог не признавать: сама попытка оценить перспективы была для Гриммджоу большим шагом вперед. И возможно, в чем-то он был прав. Впервые примерив на себя чужое мироощущение, Улькиорра понял то, о чем прежде никогда не задумывался. Гриммджоу был прав. В новом мире, рожденном после их поражения, они были никем, и сами решали, кому служить и к чьей армии примкнуть. Секста... бывший уже Секста, потому что Эспады больше не существовало, не отличался ни выдающимся умом, ни дальновидностью. Был слишком горд, чтобы искать господина и слишком слаб, чтобы выстоять в одиночку против армии квинси. У него не было фантастической реинкарнации Заэля и бессмертия Улькиорры не было тоже. Но зато, в отличие от них всех, он действительно хотел жить, хотел выжить, и ради этого готов был на все. Перед возможностью выжить в мире, где тебя все ненавидят и никто не станет тебе помогать, сотрудничество с Гранцем становилось вполне оправданным риском. Верная гибель на одной чаше весов и возможность обрести огромную силу на другой - для того, кто любит жизнь так, как Гриммджоу, выбор очевиден. Как только Улькиорра понял это, второй вывод не заставил себя ждать.
У него и правда есть шанс. Против логики, против любых доводов рассудка. Именно потому что он так хочет жить - и это желание, что читается на его лице: волнение, глубоко запрятанный страх и совершенно очевидная решимость, такое же сильное, как человеческие чувства, которые Улькиорре никогда не удавалось понять. Куатро представить себе не мог, как можно желать чего-то, любить кого-то так сильно, что перед этим отступает все - и разум, и чувство самосохранения и страх. Но Гриммджоу, похоже, знал, что это такое. Он рисковал не ради новой порции силы, а чтобы суметь защитить себя впредь. И каким бы бессмысленным Куатро ни казалось такое цепляние за жизнь, он признавал, что это все же какая-никакая цель. Которой у него самого нет и не предвидится.
- Айзен... - он хотел добавить "-сама", но привычный суффикс почему-то не шел с языка. Миг промедления, другой - и Улькиорра смирился и продолжил, как ни в чем не бывало: - ничего в меня не вкладывал. Ни в кого из нас. Мы такие, какие есть. Ты глупый и жизнелюбивый, Гранц безумный и любопытный, а я - хладнокровный и пустой. Нас не создавали такими, мы сделали себя сами.
Гриммджоу стоял напротив - напряженный, решительный и слегка растерянный. Но руки на груди скрещены с вызовом, и взгляд исподлобья - как всегда. Готов отбиваться, если придется. Он точно знает, чего хочет, подумал Куатро. Это не какая-то глупость, которая внезапно пришла ему в голову, а взвешенный шаг.
- Я тебя понял, - он поднялся на ноги одним движением, все так же, не вынимая руки из карманов. Он все для себя уяснил. - Не вижу больше смысла это обсуждать.
Он посмотрел в окно, в привычную, густую темень Уэко. Оттуда не доносилось ни звука, как, впрочем, и всегда, с тех пор, как Эспады не стало. Если для Гриммджоу все закончится плохо, их останется двое с Заэлем. Плюс Тиа Халлибел, которая никогда не будет иметь с ними дела.
Человек на его месте пожелал бы Джаггерджаку удачи или хотя бы выжить. Улькиорра считал этот ритуал бессмысленным и слишком человеческим.
- Когда все закончится, я, так и быть, объясню, почему не все бывает, как ты хочешь.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2019-11-04 12:17:15)

+1


Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » и спросила кроха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно